Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Потанин разъяснил бизнес-логику инвестиции

Новокузнечанам покажут "Сказку о рыбаке и рыбке"

"Яблоко" инициировало отмену закона об "иноагентах"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.09.2020 | В "Город Солнца" прибыли автозаки просмотров: 1586 | комментариев: 38
    В Красноярском крае задержали Виссариона и его последователей
    Спецназ задержал Виссариона и его последователей в Красноярском крае.
    Силовики ворвались в общину Виссариона в Красноярском крае. Они провели масштабную операцию с привлечением вертолетов и автозаков, задержан Сергей Тороп (Виссарион) и его ближайшие соратники.
    В деревню "Город Солнца" в Курагинском районе Красноярского края прилетело четыре вертолета. Десятки людей в масках прошли по домам и начали обыски, передает местный житель Александр Староверов в фейсбуке.
    Мужчины были в камуфляже с боевым оружием. Вместе с ними были неизвестные в гражданской одежде. Причина операции неизвестна, силовики ничего не говорили очевидцам, отмечает "Тайга.инфо".
    Виссариона и Редькина посадили в вертолеты и увезли в неизвестном направлении.
    Виссарионом называет себя Сергей Тороп, который родился в 1961 году и до создания своей секты работал слесарем и участковым милиционером. Религиозная организация, основанная Торопом — "Церковь последнего завета" — официально зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ, количество ее последователей по всему миру достигает десяти тысяч человек, половина из них проживает в Красноярском крае. Адептам Виссариона нельзя курить, пить и обмениваться деньгами, необходимо принять простую жизнь в деревянной хижине, вести натуральное хозяйство.
    Община Виссариона на протяжении всего своего существования вызывает интерес российских и зарубежных документалистов, фотографов и журналистов.
    Так, репортаж немецкого фотографа Джулии Селлман из экопоселения виссарионцев на озере Тиберкуль опубликовал в августе 2015 года The Guardian, а эстонский документальный фильм "Христос живет в Сибири" показали на фестивале "Артдокфест" в Москве, свидетельствует издание.

    Комментарии читателей:

    22.09.2020 11:50 Завальный
    Адептам Виссариона нельзя курить, пить и обмениваться деньгами, необходимо принять простую жизнь в деревянной хижине, вести натуральное хозяйство.

    Совсем оборзели.

    Это в момент прорыва-толчка без времени на раскачку и поголовного сплочения вокруг кормильцев супротив внешних и унутренних врагов!
    22.09.2020 11:51 АПМ
    Не иначе, масочный режим нарушили "божьи" люди...
    22.09.2020 11:56 Айл Би Бэк
    Долго выжидали
    22.09.2020 11:56 Айл Би Бэк
    Что вообще хотят от людей? Кому мешают?
    22.09.2020 11:57 Айл Би Бэк
    Агафья вон тоже в своей вере живет
    22.09.2020 12:02 петросян-месный
    А конкуренцию у нас не любят
    22.09.2020 12:03 Завальный
    Саботажники вставанияскален.
    Налоги не плотют, маски-свечки не покупают ((
    22.09.2020 12:06 АПМ
    Похоже у Серёги с "налогами" проблемы...
    Просто так бы не столи гонять вертолеты с пацанами...
    22.09.2020 12:10 Сова во-зле Олим
    Господа, я вернулся к вам, заметка про Тебу после 14-ти-месячного перерыва?!
    Тебинское Салангорье
    Праздник ситуационного туризма прошёл в посёлке Теба https://club.kuzpress.ru/news/detail/7032/
    22.09.2020 12:17 ert
    Обмен деньгами- это как?
    22.09.2020 12:22 lis0chca
    Нигде человеку не скрыться, всех в рамки загонят. Кошмар.
    22.09.2020 12:30 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=iHTa_y14FPw
    22.09.2020 12:31 петросян-месный
    lis0chca сказал(а):
    Нигде человеку не скрыться, всех в рамки загонят. Кошмар.

    Лисичка,вообще то это секта,
    И если бы у тебя был опыт,общение,с хорошо знакомыми людьми ,которые угодили в секту,разрушали свои семьи,отдали бы в секту последние трусы,не только свои но и своих близких... Ну навряд ли , ты их воспринимала,как людей,желающих выйти за рамке...
    Скорей всего как наркалыг...
    А организаторов как наркоторговцев..
    22.09.2020 12:35 Завальный
    угодили в секту,разрушали свои семьи,отдали бы в секту последние трусы,не только свои но и своих близких...
    22.09.2020 12:36 Язва+
    Теперь на Тебе ждите десант силовиков
    22.09.2020 12:43 Завальный
    Кто-нибудь наблюдал там "масштабную операцию с привлечением вертолетов и автозаков"?
    22.09.2020 12:49 uttkin
    здоровые люди...здоровые дети...здоровые органы для богатых людей...
    22.09.2020 13:14 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    Теперь на Тебе ждите десант силовиков

    стопудово...привлекут сову за развод мышей-разносчиков ковида...
    22.09.2020 13:19 Сова во-зле Олим
    Язва+ сказал(а):
    Теперь на Тебе ждите десант силовиков

    А у нас машка с мишками по околице ходит, вызовем на подмогу...
    Вчера три мента с -матами и касками были, старёжь опенсивали?!
    22.09.2020 13:23 Завальный
    lis0chca сказал(а):
    Нигде человеку не скрыться, всех в рамки загонят. Кошмар.

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя —
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.
    22.09.2020 13:28 Mirra
    Почти тридцать лет прошло с момента создания этой секты и сейчас только арестовали.Певица 90 ых Светлана Владимирская бросила в свое время шоу - бизнес и уехала в город "Солнца", до сих пор наверное живет в тех краях.
    22.09.2020 14:01 Завальный
    Эх, сухой закон и пабов нету -- а то бы по специальности работала, как в Peaky Blinders
    22.09.2020 15:45 Тайга
    может голубей кормил?!
    22.09.2020 16:17 lis0chca
    Не, если в глуши, отдельно, не в кинотеатре Сибирь, то чё страшного. Как хочут, так и живут... У каждого право коротать жизнь по своему усмотрению, не нарушая прав других.
    22.09.2020 16:20 АЛЕКС
    А когда этих выродков-протестантов заламаете?
    22.09.2020 17:37 конформист
    ...слишком много демократии в России стало.
    22.09.2020 18:45 Папа
    Видно у кого то из вновь обманутых адептов Иллариона нашлись влиятельные родственники.
    До простых дарителей квартир и имущества никому дела нет.



    Есть и более одиозные "святые", макаронные монстры всякие.
    Берите пример с нашей Так то. Камасутрит себе потихоньку....
    22.09.2020 22:19 Крысюк
    Чего они к безобидным виссарионовцам доколупались?
    22.09.2020 22:20 Крысюк
    Не учите их жить
    22.09.2020 22:20 Крысюк
    lis0chca сказал(а):
    Нигде человеку не скрыться, всех в рамки загонят. Кошмар.

    Потому что люди власть из рук выпустили, в рабство сами себя видят
    22.09.2020 22:21 Крысюк
    Человек изначально свободен!
    22.09.2020 22:21 Крысюк
    Здорово, сова! Как голова?
    22.09.2020 22:22 Крысюк
    конформист сказал(а):
    ...слишком много демократии в России стало.

    Где ты ее видел, чумазый?
    23.09.2020 01:55 genwol1
    ert сказал(а):
    Обмен деньгами- это как?
    Валютные операции запрещены как в СССР же.
    23.09.2020 09:00 конформист
    Крысюк сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...слишком много демократии в России стало.

    Где ты ее видел, чумазый?

    ...она повсюду. Можно делать ВСЁ и за это тебе НИЧЕГО. При настоящем Авторитарном Правлении этих сайтов не было бы, а уж всяких Виссарионов с Навальным и вовсе...
    23.09.2020 09:56 Ulaz
    Интересный фотоотчет о "секте"
    https://zen.yandex.ru/media/maiklerm/gorod-solnca-zateriannyi-v-sibirskoi-taige-5d2c1641c7e50c00adbeb333