Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Промышленный альпинист в Кузбассе погиб, упав с 9-этажки

На ул. Кирова, 103 в Новокузнецке начал действовать пункт оплаты ЖКУ

Путин поручил принять закон о плавающих ставках по кредитам

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.01.2021 | "Сво-бо-ду!" (+6) просмотров: 14341 | комментариев: 325
    Более тысячи новокузнечан вышли поддержать Навального
    Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

    К 14 часам дня люди собрались на площади общественных мероприятий. Среди собравшихся в основном молодежь, но и людей старшего поколения тоже немало.

    Постояв кучками на площади, протестующие вдруг консолидировались в постоянно растущую колонну, обошли Сити Молл и пошли по широкому тротуару улицы Кирова по направлению к Левому берегу.

    Видео: Пётр Бобров

    Протестующие размахивали флагами и весело скандировали лозунги. Автомобилисты бодро отзывались продолжительными сигналами клаксонов, поддерживая протестную колонну.

    По ходу движения находятся сотрудники полиции, некоторые сопровождают колонну. Силовики время от времени сообщают о незаконности проводимой несанкционированной акции. Но силовых действий не предпринимается, стычек и задержаний нет.
    Процессия растянулась по меньшей мере метров на триста.

    Когда возглавляющие шествие активисты уже подошли к Левому берегу, "хвост", со слов очевидцев, еще едва дошел до "Орбиты" Фото и видео: телеграм-канал Кузня+.

    Признаться, такого массового скопления народа вряд ли кто-то ожидал.



    Акция проходит вполне мирно.

    Только иногда группами народ начинает скандировать "Путина в отставку!", "Сво-бо-ду!", "На-валь-ный!" и тому подобные лозунги. В какой-то момент сотрудники полиции вдруг попытались задержать пожилого мужчину, однако протестующие отбили деда из рук полицейских с криками "Позор!"

    В колонне много молодежи. Возможно, есть несовершеннолетние. Но детей откровенно школьного возраста наши корреспонденты не встречали. Большинство использует защитные маски.

    . У остановки "Левый берег" колонна, заметив поворачивающую машину, галантно приостанавливается, показывая жестами: "Проезжайте". Водитель, наоборот, энергично показывает руками: "Проходите, проходите! Я постою, подожду"...

    Никаких особых эксцессов, проявлений недовольства. Некоторые прохожие подбадривают колонну, кто-то присоединяется.

    Люди заходят в подземный переход, проходят на другую сторону улицы Кирова и по ней возвращаются обратно в сторону Универбыта.

    Далее остатки колонны проследовали по проспекту Бардина до вокзала и вернулись к Драмтеатру, от которого началось шествие.
    ОВД-инфо сообщило о двух задержанных в Новокузнецке - женщине и мужчине. На них составили протоколы и отпустили.
    Свою позицию по вопросу анонсированных мероприятий обозначило ГУ МВД России по Кемеровской области:
    В правоохранительные органы поступает информация, что руководители региональных штабов Навального получили от своих соратников находящихся как внутри, так и за пределами России, в частности, Ивана Жданова и Леонида Волкова, указание максимально задействовать молодых, в том числе несовершеннолетних граждан на несанкционированных акциях в регионах Российской Федерации, по имеющимся данным, путем распространения в их среде заведомо ложной информации.

    Руководители штабов занимаются организацией провокаций и насильственных действий. Акцентировано внимание на широком освещении данных действий в социальных медиа с дальнейшим тиражированием в оппозиционных и иностранных СМИ. Профильным подразделением МВД России инициировано проведение доследственной проверки.
    Как сообщают СМИ разных регионов Сибири, акции в поддержку политика Алексея Навального также проходят во Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Красноярске, Омске, Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Кемерове,  Томске, Улан-Удэ, Чите, Горно-Алтайске, Барнауле, Бийске, Абакане.

    Напомним, в воскресенье, 17 января, Алексей Навальный вернулся из Берлина в Москву после лечения после отравления и реабилитации. Самолет, который должен был приземлиться во Внуково, был направлен в аэропорт Шреметьево. Более 50-ти сторонников Навального были задержаны силовиками. Сам Навальный оказался задержан сразу после прохождения транспортного контроля.  Перед этим он сделал заявление, осудив власти за ту неразбериху, что они устроили с авиасообщением и извинившись за это перед пассажирами и встречающими. Сказал, что он счастлив вернуться в Россию, из которой не уезжал, и что он ничего не боится.

    На следующий день, 18 января, в подмосковных Химках состоялось судебное заседание: судья Елена Морозова прямо в отделе полиции на 30 суток заключила политика под стражу. Неподконтрольных Кремлю журналистов на заседание не пустили.

    Комментарии читателей:

    23.01.2021 15:35 Pasha_7
    В центре 1,5-миллионной агломерации собрались несколько сот человек. Да уж успех. Местных руководителей оппозиции за такой провал надо гнать поганой метлой, бездари.
    23.01.2021 15:37 АленаК
    В прошлые разы меньше было.
    23.01.2021 15:38 ZapsB
    Проституратура заблокировала вконтакте группы
    23.01.2021 15:41 Pasha_7
    Меньше-больше - об этом можно было бы говорить, если бы стало в 10-100 раз больше. А когда добавилась пара сотен - ну несерьезно. Это типа мы увеличили поддержку нашей партии среди населения с 0,001% до 0,003%!!! Уряяяяяяя
    23.01.2021 15:47 петросян-месный
    Самое интересное ,что будет в Москве и Питере...
    23.01.2021 15:48 Lementuev
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?
    23.01.2021 15:52 виктор
    прилепившиеся к попе госолигархов прилепинские были?
    23.01.2021 15:56 Pasha_7
    Навальный реально крайне недалекий человек с манией величия. Он наверное реально думал что за него сейчас десятки миллионов выйдут - наверное верил что накрученные ботами просмотры на ютубе реальны. Теперь власть поняла, что Навального вполне можно реально садить, за него вкупятся единицы.
    23.01.2021 15:57 Сова во-зле Олим
    На фото №2 перенедоодетый ОМОН отрабатывает зарплату?!
    23.01.2021 15:57 Ruthenium
    Барисыч сёдня на КП дежурит в основном, Толик один раз чё-то брякнул......
    23.01.2021 16:00 Сова во-зле Олим
    Фот 2 и 3 почти одно и тоже! А первое вообще с ватрушкой, ага ещё и надувную бабу тащат?!
    23.01.2021 16:00 петросян-месный
    Ruthenium сказал(а):
    Барисыч сёдня на КП дежурит в основном, Толик один раз чё-то брякнул......

    Остальные выявляют не благонадёжных на митинге....
    Вася то же бы "повыевлял" но холодно,да и возраст...
    23.01.2021 16:01 Сова во-зле Олим
    Вот документ
    23.01.2021 16:02 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вот документ

    а вот через три минуты
    23.01.2021 16:13 b-km.ivanov
    Ruthenium сказал(а):
    Барисыч сёдня на КП дежурит в основном, Толик один раз чё-то брякнул......


    цыпа сейчас тоже, на время сдриснул. Вопрос ему о краже пенсий был, он его отгоняет как полынь блох.
    23.01.2021 16:14 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вот документ

    Тож было и на Театральной! Где тут сотни? От силы полсотни!
    В моей роте и то больше было (30 пацанов)
    23.01.2021 16:22 Murka
    Народу было за пятьсот, вживую мимо прошли. На театральной смотри 14.10 14.20.Только там обзор ограничен
    23.01.2021 16:22 uttkin
    Да это дети после школы домой возвращаются, однако? а вот не надо было всех в 14 часов одновременно выпускать!
    23.01.2021 16:24 АлексН86
    Я бы с женой пришел да на работе были
    23.01.2021 16:24 Pasha_7
    Население Москвы с Подмосковьем миллионов 20. Даже если выйдет 20 тыс. - это будет 0,1% населения. И даже 40 тыс. - это 0,2% населения. Но шансов на 40 тыс. очень мало.
    23.01.2021 16:24 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.
    23.01.2021 16:26 Папа
    Нолик ласты склеит, миллионы плакать выйдут.
    23.01.2021 16:27 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    Народу было за пятьсот, вживую мимо прошли. На театральной смотри 14.10 14.20.Только там обзор ограничен

    Голубки мне жаловались, не кормлены! И утки тоже без обеда
    23.01.2021 16:27 Sokol_Gumirycha
    Кто считал для себя и людей нужным тот пришёл. Я вот вышел. Сын в Томске вышел.
    23.01.2021 16:28 Сергей К
    Видео смотри
    https://www.youtube.com/watch?v=MNuV8dNR3Jk&feature=emb_title

    Длиннющая колонна, там больше 500 человек (битком набитый автобус длинномер это 200 человек) вот и сравни размеры автобуса с колонной
    23.01.2021 16:33 UVG
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вот документ

    А чё не в Тэбе фоту сделал, а с крыши? Толпа приличная была, на моей памяти в первый раз такое в Кузне (имею ввиду не обязаловку для бюджетников)
    23.01.2021 16:34 Сова во-зле Олим
    АлексН86 сказал(а):
    Я бы с женой пришел да на работе были
    Апосля все смелые! ЧЁ прошли? Перфоменс?! Где речи куда идти и зачем, где петиция! На восток шли! почему до площади Сов не дошли? Совы огорчились...
    23.01.2021 16:36 Второй справа
    Да, это был коварный вопрос.
    Он заставил меня возрыдать. Вот сижу и плачу. Валерьянки, что ли, хряпнуть?
    23.01.2021 16:37 Norg-Norg
    Навальный столько сделал для пробуждения самосознания в народе ,всё время буквально рискуя жизнью ,Он очень талантливый ,умный и тонкий коммуникатор.
    Этих качеств ,конечно ,недостаточно ,чтобы стать президентом России ,но в области коммуникаций ему равных нет.

    Это очень сложно -нести в массы правду о власти и при этом ни разу не сфальшивить ,не вызвать раздражения или неприятия многомиллионной аудитории.

    И -самое главное -власть ничего не может противопоставить и опровергнуть.
    Это гражданский подвиг.

    Понимаете ,если такого известного человека могут сначала отравить ,а потом ещё бросить в тюрьму ,то с любым из нас можно сделать всё ,что угодно.

    Те ,кто вышли -понимают это .Они вышли за свои права и права своих детей .Тех ,которые есть или которые будут.
    23.01.2021 16:38 Сова во-зле Олим
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Кто считал для себя и людей нужным тот пришёл. Я вот вышел. Сын в Томске вышел.

    Сова тоже вышла к Гагарину к родному г. Как счас помню, выносят меня с роддому, а тополя то маленькие и Летний театр ажурный соснового дерева, а не из гипсокартона...
    23.01.2021 16:40 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Кто считал для себя и людей нужным тот пришёл. Я вот вышел. Сын в Томске вышел.

    Сова тоже вышла к Гагарину к родному г. Как счас помню, выносят меня с роддому, а тополя то маленькие и Летний театр ажурный соснового дерева, а не из гипсокартона...

    Кузька, руки прочь от Гагарина и его парка... Триста поколений сов тя проклянут! Родина это наша...
    23.01.2021 16:40 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.

    Это уже не дети, а юноши и девушки, и главное - настоящие ГРАЖДАНЕ России и ПАТРИОТЫ, в отличие от тебя, скотинки прикормленной.
    23.01.2021 16:42 Ruthenium
    Не, лучше айса, от Бабая который.
    23.01.2021 16:44 Патриот
    Модер, ничего нецензурного. На родине рутения жалуются, что в подъездах темно, как в его черной душонке.
    23.01.2021 16:45 lis0chca
    Нет никаких лидеров оппозиции, все съехали.
    Остались обыкновенные граждане, не политики, которым не по душе произвол, отравления, дворцы, которым нужна стабильность и честные выборы.
    23.01.2021 16:45 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.
    23.01.2021 16:46 Сова во-зле Олим
    UVG сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вот документ

    А чё не в Тэбе фоту сделал, а с крыши? Толпа приличная была, на моей памяти в первый раз такое в Кузне (имею ввиду не обязаловку для бюджетников)

    историю делает не толпа, а Личность! Не одного задержанного!
    На Дне Города толпа больше?! А полк имени Кощея Бессмертного ещё обширней?!
    23.01.2021 16:46 b-km.ivanov
    Второй справа сказал(а):
    Да, это был коварный вопрос.
    Он заставил меня возрыдать. Вот сижу и плачу. Валерьянки, что ли, хряпнуть?


    Ну коварный, не коварный, но замечено, как только его тебе под нос поднесешь, ты смываешься. А что сказать то, опкакались вы с пенией, теперь уже и не отмыться вам НИКОГДА. Ни тебебе, ни Цезарю твоему.
    23.01.2021 16:48 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.

    так ты ответь, таки
    23.01.2021 16:49 UVG
    Одно дело демонстрировать своё слабоумие, совсем другое фейк, выдавать за документ. Ты правда всю эту хрень трезвый пишешь?
    23.01.2021 16:52 Русин
    АленаК сказал(а):
    В прошлые разы меньше было.


    Я вообще не ожидал такого явления. Думал, что вороватые твари запугали молодёжь и других граждан постарше. Но вышел на Кирова по делам и вдруг увидел огромную толпу людей. Я такой огромной демонстрации настроенной оппозиционно к властям ещё не видел. Тяжёлые времена настали для жуликов и воров. Тепер придётся объясняться с народом с документами в руках за каждую копейку что потрачены на этот дворец. А, сам дворцовый комплекс я предлагаю передать детям. Желательно детям Сибири и Дальнего Востока для оздоровления и отдыха. Момент благоприятный. Отказать в такой настоятельной просьбе будет весьма неудобно. Кто согласен со мной в данном вопросе, подпишите обращение о передаче дворца детям. Передать гласно и юридически дворец Путина детям.
    http://chng.it/ncq2JJSMV6
    23.01.2021 16:53 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.

    так это ваши выстроили, а не наши. Было бы все ок - никто не пошел бы.
    Вишь в чем дело: ты защищаешь за миску похлебки злодеев и убийц. Надеешься что тебе ошейник ослабят (надейся!). А на деле же твои хозяева делают жизнь бесправной и невыносимой в МОЕЙ стране. не в твоей. в МОЕЙ.
    23.01.2021 16:54 Историк
    Вот сижу и плачу.

    Про дубинку тоже не ответил. Поэтому и плачет.
    23.01.2021 16:54 Сова во-зле Олим
    UVG сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вот документ

    А чё не в Тэбе фоту сделал, а с крыши? Толпа приличная была, на моей памяти в первый раз такое в Кузне (имею ввиду не обязаловку для бюджетников)

    Тебинский марш миллионов, в процентном отношению к прописанным гораздо больше чем в Кузне! Хвостом вперёд шествуют и пернатые!
    23.01.2021 16:56 Ruthenium
    Сова во-зле Олим сказал(а):

    историю делает не толпа, а Личность! Не одного задержанного!
    На Дне Города толпа больше?! А полк имени Кощея Бессмертного ещё обширней?!

    Сам ты Сов - Дно города из полка Кощея, графоман озабоченный.
    23.01.2021 16:58 Сова во-зле Олим
    UVG сказал(а):
    Одно дело демонстрировать своё слабоумие, совсем другое фейк, выдавать за документ. Ты правда всю эту хрень трезвый пишешь?
    Пишение документом не является, а вот фото те выдаст и время, и место, против слабоумной техники не попрёшь
    23.01.2021 16:58 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Модер, ничего нецензурного. На родине рутения жалуются, что в подъездах темно, как в его черной душонке.

    На моей Родине, где именно, поконкретней?
    23.01.2021 16:59 Второй справа
    Угу. Тоже плачу.
    Вот смотрю репортажи с уже случившихся зверств кровавого режима и с тех, что происходят.
    Какие немилосердные задержания. Бьют насмерть и бросают в придорожные канавы. Насилуют полицейскими дубинками (ИСТОРИК обобенно любит этот процесс) и древками от знамён.
    Режим при последнем издыхании. Вот-вот и взмолится: приди, СИСЯН, на царствие!
    23.01.2021 17:00 Историк
    Вообще разницы нет сколько вышло. Все знают, что против Путина все население России. Кроме геббельса и Папка. Власовцы вообще не в счет. Они предатели. Петр Первый, например, вора Романа Траханиотова, который мучил людей в Томске и взятки брал, как путин даже после смерти вырыл из могилы и вздернул на виселице. И сибирского губернатора Гагарина вздернул. Не уверен, что Путина после смерти не вздернут. Много плохого он натворил. Много крови на его руках. Они взорванные дома чего стоят. Моряки Курска, отравленные заложники и дети в Аллепо, сгоревшиме дети в Беслане и Зимней вишне, убийства жерналистов и политиков, аннексия Крыма и Донбасса. В аду будет гореть. Вместе с педофилом Пригожиным.
    23.01.2021 17:00 Сова во-зле Олим
    Ты, Чалик, на графомон уже заработал
    23.01.2021 17:01 Второй справа
    Norg-Norg сказал(а):
    Навальный столько сделал для пробуждения самосознания в народе ,всё время буквально рискуя жизнью ,Он очень талантливый ,умный и тонкий коммуникатор.
    Этих качеств ,конечно ,недостаточно ,чтобы стать президентом России ,но в области коммуникаций ему равных нет.

    Это очень сложно -нести в массы правду о власти и при этом ни разу не сфальшивить ,не вызвать раздражения или неприятия многомиллионной аудитории.

    И -самое главное -власть ничего не может противопоставить и опровергнуть.
    Это гражданский подвиг.

    Понимаете ,если такого известного человека могут сначала отравить ,а потом ещё бросить в тюрьму ,то с любым из нас можно сделать всё ,что угодно.

    Те ,кто вышли -понимают это .Они вышли за свои права и права своих детей .Тех ,которые есть или которые будут.
    Завтра мы проснёмся в другой России, правда, НОРК-НОРК?
    23.01.2021 17:01 UVG
    Угу, му-му Тургенев написал, а памятник Маяковскому поставили.
    23.01.2021 17:02 Историк
    На Дне Города толпа больше?!

    Когда Жириновский по 100 рублей раздавал в Новокузнецке вообще тьма была народу. И ты поди был? За сто рублей или бесплатные сосиски вы горазды потолкаться.
    23.01.2021 17:02 КОТИК
    Недай Бог еще раз такое пережить.

    Мне сосед расказал что происходило:
    23.01.2021 17:03 Сова во-зле Олим
    И это всё Путин? а 30 суток Навалю дали! несправедливо?!
    23.01.2021 17:03 Историк
    Завтра мы проснёмся в другой России

    Тебе не светит. Ты проснешься в белых тапочках. И тебя потащит Харон в чистилище. А там Жена Богданов тебя ждет. С вилами.
    23.01.2021 17:04 Историк
    Бьют насмерть и бросают в придорожные канавы. Насилуют полицейскими дубинками

    Так все-таки было? Ну, слава Богу. Сознался. Ну, и как? Не родил?
    23.01.2021 17:04 Русин
    Патриот сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.



    А, когда вы, мерзавцы, чтобы сорвать законное публичное мероприятие тех, кто думает о значимых вопросах бытия и мироустройства иначе чем твари, захватившие власть, организовываете мероприятия для детей на заявленных площадях, то вы разве не прикрываетесь детьми? Ещё как прикрываетесь детьми и заботой о детях и лишаете НЕзаконно граждан России их конституционного права сказать публично мерзавцам, что они нехорошие пацаны. Я горжусь нашей молодёжью. Их поступок достоин уважения. Они преодолели страх и вышли сказать своё решительное слово - НЕТ". Ох, и тяжко теперь будет жуликам и ворам!!! Новое поколение сказало своё слово и это слово веское и оно против коррупционеров во власти.
    23.01.2021 17:06 Сова во-зле Олим
    Историк сказал(а):
    На Дне Города толпа больше?!

    Когда Жириновский по 100 рублей раздавал в Новокузнецке вообще тьма была народу. И ты поди был? За сто рублей или бесплатные сосиски вы горазды потолкаться.

    Купюр никто не давал лично мне, а две тарелки гречки на АнтиНавале клювал! Каюсь...
    23.01.2021 17:07 Историк
    Навальный реально крайне недалекий человек с манией величия.

    Откуда ты знаешь? Ты психиатр, эксперт? Или сам из желтого дома? Это кстати не вопрос, констатация факта. Судя по всему пайку отрабатываешь пригожинскую. По темнику шпаришь. У вас там офис новый желтого цвета? Как в Новокузнецке сумасшедший дом. Надо же. Нашли имбецилов.
    23.01.2021 17:07 Второй справа
    Было и есть. Танками давят. Прямо на Пушкинской площади Москвы. Войди в ютуб - зри исторические моменты.
    23.01.2021 17:08 ктото
    лиха беда, начало
    23.01.2021 17:08 Сова во-зле Олим
    КОТИК сказал(а):
    Недай Бог еще раз такое пережить.

    Мне сосед расказал что происходило:


    и не говори, скорей бы сделали революцию и отстали от фауны?! а то на всех девяти кошачьих жизней не хватить?!
    23.01.2021 17:08 КОТИК
    Когда протестующие подошли к нашему дому в арке закрыв её грудью встала старшая по дому тетенька.
    Протестующие кричали "Мы здесь власть".
    Она им жестко ответила - я здесь власть, меня на общедомовом собрании выбрали. Кто порог моего двора переступит от лопаты погибнет - и верные дворнчихи взяли лопаты на изготовку.

    Так она нас спасла.
    23.01.2021 17:10 Второй справа
    Работай-работай. Старайся, бот. Арбейт махт фрай. Шнеллер, руссише швайн-историк.
    23.01.2021 17:11 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Угу. Тоже плачу.
    Вот смотрю репортажи с уже случившихся зверств кровавого режима и с тех, что происходят.
    Какие немилосердные задержания. Бьют насмерть и бросают в придорожные канавы. Насилуют полицейскими дубинками (ИСТОРИК обобенно любит этот процесс) и древками от знамён.
    Режим при последнем издыхании. Вот-вот и взмолится: приди, СИСЯН, на царствие!

    ))) Второй справа 22.01.2021 19:39
    Хотящих что-то выразить за Навального в Кузнее - ровно столько, сколько их, уже выразившихся неоднократно, есть на этом сайте.
    23.01.2021 17:12 Norg-Norg
    Может быть ,не завтра. Может быть ,через месяц или через год,
    но это обязательно произойдёт.
    23.01.2021 17:12 UVG
    "Божья роса" это то, без чего ты никак.
    23.01.2021 17:13 Историк
    Власовец, напомню тебе о сгоревших детях в Беслане, в которых Путин приказал стрелять из огнеметов. О сотнях детей погибших при взрыве домов по приказу путина и березовского. Не говоря уже о том, что Пригожин детей заставлял на панель идти. Помнится мне в Москве неоднократно детей выгоняли на улицы на всякие фальшисвые мероприятия, чтобы площади занять. Нашистов помню отлично. Которых натравливали в портреты Немцова стрелять. Путин помню. Который детей в животики целовал. Не нада лицемерить, власовец. Вы всегда детей гоните на убой ради власти и денег. Даже в Крыму Путин погнал впереди своих солдат женщин и детей, чтобы прикрыться от украинцев. Для вас цена детей копейка. За свои 11.80 удавишься.
    23.01.2021 17:15 КОТИК
    До сих пор коленки трясутся
    23.01.2021 17:15 Второй справа
    блестящая логика бота: никто не пришёл, но всё равно все против. И чкерти из преисподней поднимутсяЮ, чтобы всех, кто не пришёл, наказать.
    За 30 суток Навального будет 30 лет голодомора.
    23.01.2021 17:17 Историк
    Танками давят.

    Думаю дойдет и до этого. Путин ни перед чем не остановится. Ради своего рейтинга дома взрывал, войну начал в Чечне. Которую кстати позорно проиграл. Теперь дань платит хану Кадырорву. Для путина цена жизни русского человека копейка. Власть, деньги и наслаждения - вот его цель. Такой ни перед чем не остановится.
    23.01.2021 17:19 Историк
    Шнеллер, руссише швайн-историк.


    Соловьеву подражаешь, плагиатор? Ничего своего за душой нет. Бесталанный, продажный, глупый предатель.
    23.01.2021 17:20 Kotafey
    Угу...типа "Бессмертного полка"...
    23.01.2021 17:20 Второй справа
    В Кемерове задержали аж троих. Начальника штаба ФБК Стаса Калиниченко и смутьянов Фёдорова и Алфёрова.
    Составили протоколы и отпустили.
    ЗВЕРИ!
    23.01.2021 17:21 Историк
    За 30 суток Навального будет 30 лет голодомора.


    Голодомор твой отец двадцатипятысячник поди был устраивать мастак.
    23.01.2021 17:21 ilnikbez
    Ну само собой дворец отойдет детям плутинга.
    Зачем еще для этого петицию делать?
    23.01.2021 17:21 Историк
    До сих пор коленки трясутся


    Поди одеколону нажрался как всегда.
    23.01.2021 17:22 Второй справа
    Да тут ваших намного больше, чем демонстрантов.
    23.01.2021 17:24 Историк
    и верные дворнчихи взяли лопаты на изготовку

    Не ври. В субботу никто не работает. Только за отдельную мзду. Но вообще надо конечно всем скопом педофилов пригожинцев выковыривать. Доколе они будут детей на панель гнать?
    23.01.2021 17:28 Историк
    В Кемерове задержали аж троих.

    русский народ на колени поставили и издеваются. Заставили Кадырову зад целовать и дань платить. Фашисты из ФСБ детей в тюрьмы бросают, избивают, током пытают. По приказу Путина.
    23.01.2021 17:29 Второй справа
    Может быть, не завтра, может быть никогда. Главное - ВЕРИТЬ.
    Товарищ верь, взойдёт она, звезда пленительного счастьстья и на обломках самовластья напишут: Здесь был Вася".
    23.01.2021 17:29 Историк
    Было и есть.

    Во как. Это ответ на вопрос об изнасиловании дубинкой. А я думаю, почему ты такой лояльный?
    23.01.2021 17:32 Историк
    Может быть, не завтра, может быть никогда.Здесь был Вася

    Ты не доживешь. Не бойся.
    23.01.2021 17:33 Второй справа
    Во-во. Детку Алфёрова пытали и он всё это время стримил в Ютуб.
    Прямо из тюрьмы, из подвала, из кадыровского зада.
    Но, ничо, дань заплатил и гуляй.

    САТРАПЫ!
    23.01.2021 17:33 888
    Pasha_7 сказал(а):
    В центре 1,5-миллионной агломерации собрались несколько сот человек. Да уж успех. Местных руководителей оппозиции за такой провал надо гнать поганой метлой, бездари.

    Паша, а ты что? Не бездарь?
    Где ты? Покажи на видео, в каком ряду шагаешь
    23.01.2021 17:34 888
    Не надо бла-бла.
    Сам ничего не можешь, так прикинься веником и не отсвечивай
    23.01.2021 17:34 888
    АленаК сказал(а):
    В прошлые разы меньше было.

    Намного
    23.01.2021 17:35 Второй справа
    Само собой. Не забывай - я в МВД служил. Нас там специально обучали, как вас ловчее дубинкой... тово.
    23.01.2021 17:35 Патриот
    Второй справа сказал(а):
    Угу. Тоже плачу.
    Вот смотрю репортажи с уже случившихся зверств кровавого режима и с тех, что происходят.
    Какие немилосердные задержания. Бьют насмерть и бросают в придорожные канавы. Насилуют полицейскими дубинками (ИСТОРИК обобенно любит этот процесс) и древками от знамён.
    Режим при последнем издыхании. Вот-вот и взмолится: приди, СИСЯН, на царствие!

    А вот да! Шарий приглашает всех, кого измучила жизнь в тоталитарной России, пожить как люди в демократической Украине.
    23.01.2021 17:35 КОТИК
    Поразила беспомощность полиции.
    Или это трусость?
    Я вот тоже трус - но им по должности положено быть смелыми.
    23.01.2021 17:36 888
    Русин сказал(а):
    АленаК сказал(а):
    В прошлые разы меньше было.


    Я вообще не ожидал такого явления. Думал, что вороватые твари запугали молодёжь и других граждан постарше. Но вышел на Кирова по делам и вдруг увидел огромную толпу людей. Я такой огромной демонстрации настроенной оппозиционно к властям ещё не видел. Тяжёлые времена настали для жуликов и воров. Тепер придётся объясняться с народом с документами в руках за каждую копейку что потрачены на этот дворец. А, сам дворцовый комплекс я предлагаю передать детям. Желательно детям Сибири и Дальнего Востока для оздоровления и отдыха. Момент благоприятный. Отказать в такой настоятельной просьбе будет весьма неудобно. Кто согласен со мной в данном вопросе, подпишите обращение о передаче дворца детям. Передать гласно и юридически дворец Путина детям.
    http://chng.it/ncq2JJSMV6

    +++

    Только не обольщайтесь. Выйти на улицы - полдела. Надо заставить воровскую малину уважать народ!
    23.01.2021 17:37 888
    Петиция - это челобитная

    Нет, тут не просить, а заставлять надо.

    Воры и отравители признают только власть силы
    23.01.2021 17:39 888
    Думаешь, в Украине хуже, чем в России, с огромными природными богатствами? А вот фиг ты угадал
    23.01.2021 17:40 888
    И мы отсюда никуда не уедем, не дождетесь!
    Это вы уедете, кто в Гаагу, кто подальше
    23.01.2021 17:40 Второй справа
    А в Щеглах троих задержали.
    Щеглы ВТРОЕ прогрессивней и навальнистей.
    23.01.2021 17:42 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    А вот да! Шарий приглашает всех, кого измучила жизнь в тоталитарной России, пожить как люди в демократической Украине.

    Што Уркаина, что Роисся - обе ещё те "демократки", как и ихние правители "демократы".
    23.01.2021 17:42 888
    Историк, научитесь пользоваться цитатами.
    А то вы повторяете последнюю фразу оппонента, будто бы она ваша.

    Если хотите ответить, жмите на "Цитата" внизу и в самом конце свой камент вставляйте.
    23.01.2021 17:42 ТОТ
    Люди вышли потому что достало уже это воровство, обещания, обман и вранье.....
    23.01.2021 17:43 888
    888 сказал(а):
    Историк, научитесь пользоваться цитатами.
    А то вы повторяете последнюю фразу оппонента, будто бы она ваша.

    Если хотите ответить, жмите на "Цитата" внизу и в самом конце свой камент вставляйте.

    В итоге вот так получается. И другим понятнее кто и что говорит
    23.01.2021 17:43 Второй справа
    Нет, он был из местных. Его колхоз в 1937-м по семь тонн зерна своим колхозникам выдал на трудодни. А батю послали на всесоюзный съезд колхозников.
    23.01.2021 17:43 виктор
    сам поди халат и фуфайку одел и дворничиху из себя изображал.
    23.01.2021 17:44 Kotafey
    Для нашего города такое количество хоть и меньше 1/100 населения ,но значительно... Был бы лозунг против реформаторов транспорта моглобы и больше прийти...
    23.01.2021 17:46 Историк
    Я вот тоже трус.

    Как Путин?
    23.01.2021 17:46 виктор
    это в мацкве полюцаи привозные. у нас местные. сына приставухи пацаны в школе обоссали в туалете. присмирели.
    23.01.2021 17:48 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.


    В.В. Путин. 4 марта 2014 года.
    И пускай попробует кто‑то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей!
    23.01.2021 17:51 Патриот
    888 сказал(а):
    И мы отсюда никуда не уедем, не дождетесь!
    Это вы уедете, кто в Гаагу, кто подальше

    А давай лучше ты к сисяну в зону на 10 лет.
    23.01.2021 17:51 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Да тут ваших намного больше, чем демонстрантов.

    Ахагыгы
    23.01.2021 17:52 Русин
    ilnikbez сказал(а):
    Ну само собой дворец отойдет детям плутинга.
    Зачем еще для этого петицию делать?


    Неразумно судить о том, чего не читал. И не верно полагать, что всё свершится само собой. Моя петиция обращение прежде всего направлена на то, чтобы люди узнали о током требовании и власть узнала о том, что люди об этом узнали. В таком случае, когда власть обделалась по уши ей трудно будет быковать и отказать в том о чём её НАСТОЯТЕЛЬНО просит народ.

    Вот. Текст обращения.

    "Владимир Владимирович. Господа члены Правительства России.

    Совсем недавно разразился сильный скандал в связи с публикацией видео расследования Алексея Навального и ФБК (Фонда борьбы с коррупцией) относительно вероятной принадлежности дворцового комплекса на побережье Чёрного моря вблизи города Геленджик президенту Российской Федерации. Я из семьи рабочих и мне трудно примириться с мыслью, что рядом с полуразрушенными больницами у меня на Родине в России сегодня такая роскошь, которая к тому же может быть приобретена незаконными средствами. Полагаю, что так же думает большинство россиян, не относящихся к классу олигархов. Стоимость упомянутого дворцового комплекса и стоимость его убранства, очевидно, очень большие и чтобы закрыть все предположения и разговоры на эту больную для общества тему, я предлагаю передать открыто и гласно с участием телевидения и прессы от разных политических партий данный дворец детям. Его окончательное назначение можно определить позже при активном участии СМИ после экспертизы специалистов проектировщиков, но передача должна состояться, как мне кажется, уже в ближайший месяц. А, в дальнейшем средства массовой информации по логике вещей должны иметь свободный доступ к объекту и информировать граждан России о его использовании в интересах детей простого российского народа, а не олигархов и рафинированной элиты. Надеюсь на понимание. Всё лучшее - детям!"
    23.01.2021 17:52 Сова во-зле Олим
    Второй справа сказал(а):
    А в Щеглах троих задержали.
    Щеглы ВТРОЕ прогрессивней и навальнистей.

    Хоть Щеглы не зря поднялись, три сидельца в итоге?!
    23.01.2021 17:52 Историк
    Нас там специально обучали, как вас ловчее дубинкой... тово.

    Друг друга? И как? Тебе понравилось?
    23.01.2021 17:53 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Само собой. Не забывай - я в МВД служил. Нас там специально обучали, как вас ловчее дубинкой... тово.

    Ты в ВВ служил, краснопогонник, это ещё позорнее.
    23.01.2021 17:53 Историк
    Прямо из тюрьмы, из подвала

    Это вы мастера. Еще со времен Ягоды. Нашел чем хвалиться, пособник палачей.
    23.01.2021 17:55 lis0chca
    Чё, Геннадий Иванович,... вот и не мы с тобой во главе колонны... Другие люди пришли... Жива Россия!
    23.01.2021 17:56 Историк
    Шарий приглашает всех,

    Это кто? Тоже власовец? Тоже хвастает власовскими лампасами?
    23.01.2021 17:58 Второй справа
    Он дисциплинированный бот. Капрал сказал: ТАК надо, значит так и надо. И не лезь тут.
    23.01.2021 18:00 Второй справа
    Надо ж кому-то валить кровавый режим.
    23.01.2021 18:00 lis0chca
    Представляю, как трудно было выйти... Тем более, картинка из Хабаровска уже навевала... Тем не менее, столько разумного народа! Неожиданно много!
    23.01.2021 18:02 Второй справа
    Какие революционные пацаны.
    Навальнята - они такие.
    23.01.2021 18:03 Второй справа
    Но ты всё же вышла? Несмотря на ТРУДНО?
    Скажи - да, успокой меня.
    23.01.2021 18:03 Историк
    А батю послали на всесоюзный съезд колхозников.


    Ну значит комбедовец. Один черт. Яблоко от яблони...
    23.01.2021 18:05 Сова во-зле Олим
    "Когда гремит оружие, закон молчит!"
    С толпой шутки плохи!
    23.01.2021 18:06 UVG
    За ребятишек боялся, коих в колонне было большинство. Любой затесавшийся в колонну "патриот гумирыча" мог запустить камнем в стекло (аналогия с Новочеркасском 1962г.), а это уже был бы повод для держиморд. Слава Богу обошлось.
    23.01.2021 18:06 Историк
    Скажи - да, успокой меня.

    Ты зря пытаешься от лисички добиться взаимности. Старый ты. Лысый и глупый по жизни. Продажный. Таких как ты она просто игнорирует. Молодец, лисичка!
    23.01.2021 18:07 виктор
    информации о времени и месте практически не было. в следующий раз зовите громче. и заранее. больше транспарантов и громкоговорителей. полюцай забейся в щель на народ идти не смей.
    23.01.2021 18:08 Сова во-зле Олим
    Второй справа сказал(а):
    Надо ж кому-то валить кровавый режим.
    Толпа закачает его до Кондратия, наша цель - цугундер?!
    23.01.2021 18:08 Историк
    За ребятишек боялся, коих в колонне было большинство.

    Молодцы. Им жить дальше. А Путину умирать. Жизнь побеждает путинскую мерзость мертвечины.
    23.01.2021 18:11 Эредин
    Говорили что он не вернется, а он вернулся.
    Говорили что ни кто встречать его не придет, а пришлось самолет заворачивать.
    Говорили что никто на его призыв не выйдет, а вышло столько как никогда.
    Сейчас говорят что президентом ему не быть, ............
    23.01.2021 18:13 Историк
    Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей!

    Сам путин не остановится. Рука не дрогнет. Будет стрелять и женщин и детей. Как Лукашенко. Как Гитлер и Сталин.
    23.01.2021 18:15 Второй справа
    Он же с Бандеростана. Они сейчас слюни пускают на Крыым - крымские старики полцучают пенсию вдвое больше, чем майданутые, а ЖКХ вчетверо дороже, чем в Крыму.
    За что боролись?
    23.01.2021 18:15 виктор
    не чета прилепинским провластным прилепалам-наемникам-черносотенцам.
    23.01.2021 18:20 Историк
    Удивился, что столько народу в Кузне вышло. Помню в 2012 г. было намного меньше. Как все-таки настроение народа изменилось. пускай Путин тресется в своем дворце. Вместе с Кабаевой. Ох, дождется он как Каддафи.
    23.01.2021 18:20 виктор
    конспирация превыше всего. лишняя информация к ночи усложняет процесс засыпания. кореша твои прилепинские вышли?
    23.01.2021 18:21 UVG
    На "Дожде" Маскву кажут. Про Путина много нехорошего написали на плакатах.
    23.01.2021 18:22 lis0chca
    Я ж сто раз сказала, что после Терсинки ни ногой!. Как-то без меня удачнее, как я выхожу, то не сильно людно, как на митинге по Терсинке... я на Черемзе по этой причине носа не казала, и хорошо всё сложилось.
    За меня трое домашних сёдня...Ну, и поручик! Вернулись, поели, согрелись. :) Субботний вечер принимает привычное русло, я за уборку, люблю квартиру мыть. Спокойно, тихо...
    23.01.2021 18:23 ilnikbez
    Все немножечко сложнее... ибо только равные между собой договариваются, сильным подмахивают, а слабых используют.
    ---
    За последнее двадцатилетие... нет ни одной инициативы, которая была бы реализована путляндерами по целям авторов. Используют так как им нужно-выгодно, а не так как вам хочется.
    Вспомните "бессмертный полк" и прочие гражданские инициативы...
    Время такое, что "умные" понимают, нельзя выпускать "идею из кувшина", чтобы ею не воспользовались недостойные. Поэтому многие, те кто соображает не участвуют в созданной системе плутинляндинга.
    Так что вы создавая петицию, не осознаете, к каким последствиям это может привести и как эту, петицию могут использовать. В 98% случаев вшиновник не способен защитить ни ваше авторство, ни ваш материальный актив, ни вашу интеллектуальную собственность в рф, ибо им это не выгодно, а выгодно "цап"-"царап".
    Поэтому при всем моем почтении к вашей позиции по трезвости, и вашему желанию занять активную гражданскую позицию... уделите немного времени образованию в этой сфере (см. фандрайзинг).
    ---
    Ну и с чего вы взяли, что подобную застройку необходимо вешать на содержание за "налуги" налогоплательщиков, даже если там будут отдыхать их дети? В вашем предложении нет экономической целесообразности для благосостояния граждан в текущей экономической ситуации... либо туда поедут, кто до этого ехал в Артек и прочие места "сбора" детей бюрократов и начальников.
    ---
    Если чуть чуть копнете отчетность, то удивитесь, сколько "детских лагерей" в зоне Кузбасса было ликвидировано через суды по взысканию "эсдэс - туляйка организованишн групп".
    23.01.2021 18:25 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Надо ж кому-то валить кровавый режим.
    Толпа закачает его до Кондратия, наша цель - цугундер?!

    жертвы новальнения:
    23.01.2021 18:27 lis0chca
    Со школьниками тоже мне волну подняли! Чтобы плохого случилось, если бы дети прошлись в колоне против произвола властей. А так преподали урок двуличия. Сами двуличные и детей этому учите...Срамота! Были, конечно, отчаянные школьники, за колонной у драмтеатра устремились. Сорванцы!
    23.01.2021 18:29 Хищник
    Ссуть, сэр!
    23.01.2021 18:30 Историк
    Мы с вами понимаем, что судья, которая участвовала в этой судебной карикатуре, в которой Навальному были даны 30 суток абсолютно беззаконного ареста, я подчеркиваю, абсолютно беззаконного, проанализирован Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации, и совершенно очевидно, что эти 30 суток были даны Навальному по статье, которая не имеет к нему никакого отношения. Эта статься предназначенная для людей, приговоренных и принудительным работам. Навальный никогда не был осужден к принудительным работам. Эта статья к нему применена быть не может.
    23.01.2021 18:30 виктор
    креатива маловато было. обоссали бы крыльцо админисрации. вынесли оценку кузиным закидонам. оставили бы след в истории.
    23.01.2021 18:30 Хищник
    Прилупинцы обгадились, но Квасик их вылижет.
    23.01.2021 18:31 villi225
    МИР-ТРУД-ЯНВАРЬ
    23.01.2021 18:31 Хищник
    Как тупин.
    23.01.2021 18:32 Хищник
    Так бздиловатый,чо...
    23.01.2021 18:33 Счетовод
    Выйдет Алеша к 23 февраля. За носками и новым грантом.
    Сейчас лежит на диванчике, в тиливизере вас, дураков, смотрит. Под коньячек.

    Кстати, а где сирота новокузнецкий?
    23.01.2021 18:33 Второй справа
    Да я о митинге.
    ЛИСИЧКА, значит, не пошла, ЮВГ не пошёл. Ты на диване отсиделся. НЕМЕСТНЫЙ ваще куда-то исчез. НОРК-НОРК и прочие отболтались на общие темы.
    Но каков вывод?
    Вы всё равно герои. А они...

    Беснуйтесь, тираны, глумитесь над нами,
    Грозите свирепо тюрьмой, кандалами!
    Мы сильные духом, хоть телом попраны –
    Позор, позор, позор вам, тираны!
    23.01.2021 18:37 Историк
    Да это дети после школы домой возвращаются


    Школьный процесс в России наполнен этим околопутинским мусором, всей вот этой единороссовской дрянью. Бесконечное количество людей, которые ходят по школам и что-то такое долдонят ученикам, бесконечное количество напомаженных, нафотошопленных портретов на стенках, флажков, транспарантов, каких-то идиотских утренников и постановок с переодевание в какую-то форму, с размахиванием единороссовскими флажками с медведями. Хуже чем в Совдепии. Понятно, что детей с этого воротит, понятно, что дети относятся к этому — они же нормальные, живые, веселые дети — они относятся к этому с отвращением, с глубоким отвращением. И только трусость их родителей заставляет их как-то это скрывать. Вообще детям свойственно демонстрировать отвращение, высовывать язык и говорить: «Бэ-э-э! Гадость!». Так обычно поступают дети, разговаривая между собой. Но поскольку родители им это запрещают, они этого не делают.

    В таких ситуациях, когда напряжение растет, когда они видят, что и родители тоже обсуждают это, когда они видят, что в воздухе сгущается какое-то особенно настроение, всё это вылезает наружу. И мы видим огромное количество всей этой сетевой социальной продукции, бесконечного обсуждения того, как снимают эти портреты, как выкидывают эти флажки, как люди… дети — дети же тоже люди, — как дети договариваются о том, что завтра они не останутся дома. И в этом нет абсолютно ничего неожиданного. Вот и всё.

    И то, что происходит с детьми, это очень естественная вещь. Попытка выдать это за заговор, попытка выдать это за провокацию, попытка выдать за искусственное накачивание детской темы — это, в общем, последний инструмент этих негодяев. Знаете, есть несколько вещей, про которые говорится, что это прибежище негодяев. Вот это точно последнее прибежище негодяев. Сначала заявить о том, что «вы провоцируете детей», а потом начать угрожать, прежде всего, этим самым детям. И Министерство просвещения и разные местные власти, и мэр Москва Собянин тоже вращают глазами, двигают бровями и намекают на то, что «не пускайте детей — будут бить». А вы не пробовали не бить? Может быть, проще дать указание вашей полиции, чтобы они не трогали детей? Все же вашей власти, вы же это можете сделать. Это несложно. Вы совершенно вправе поставить вопрос таким образом. Но вы его так не ставите. Вы предупреждаете, что будут бить. Значит, вы хотите разделить ответственность за это.
    23.01.2021 18:39 Историк
    Смешно и странно, и как всегда удивительно, но похоже, что пока что не путинская Россия, но сам Владимир Путин слинял в три дня. Его имиджу нанесен критический урон.

    Если посмотреть на тех, кто записывает ролики с призывами выйти 23 января*, то ясно одно — это совсем не те люди, которые безуспешно переживали за судьбы демократии в России последние 15 лет. Это другая пластика — и это пластика тех, кто был оплотом путинизма 15, 10 и еще 5 лет назад. Это никакой не «глубинный народ», который реконструируют Сурков или Андрей Мовчан, это российский обыватель, достаточно прагматичный, ушлый, у которого по карманам рассованы и образ себя как честняги, нормативного гражданина, и селфи полной несознанки: я, типа, вообще, ничего не знаю, вот собачку несу в парикмахерскую стричь.

    Я не утверждаю, что этот обыватель скопом перешел в анти-путинисты. Факт пока состоит в том, что 15, 10 и 5 лет назад трудно было представить себе стилистику этого «неактивного гражданина», сопряженную с высоко градусным антипутинизмом. Это были стили разных миров. А теперь вот — упс, и пожалуйста: мы видим, как это органично уживается. И это новая штука.
    23.01.2021 18:39 Второй справа
    Хороший вопрос. Он вроде в Новосибе? Нет?
    23.01.2021 18:40 виктор
    на пушкинской площади красный флаг и море людей. только что пропала картинка с телеканала дождь.
    23.01.2021 18:42 Историк
    Но, пожалуй, еще большая проблема на сегодняшний день — это тема «Ленин и дети».. тьфу, блин: «Путин и молодежь». Это, конечно, ерунда, что «Навальный использует детей» и настраивает их против Путина. Проблема сложнее и совсем не в том месте.

    Путин прекрасно исполнил в первой половине своей президентской карьеры такой тройной образ «человека из органов», «советского бюрократа» и «эффективного менеджера новой формации», ответив им на фрустрации и растерянности «человека 90х». Но необходимый со временем переход к образу «деда-патриарха», «отца нации», ему не очень удался. В нем осталось слишком много внутреннего напряжения и актуальной агрессивности и слишком мало было «попустительства», чтобы молодежь восприняла его как «деда». Его имидж сместился для них, наоборот, в сторону того, кто не пускает, туда, куда, как им кажется, им совершенно необходимо сейчас попасть.

    Очень интересно, что в тиктоковской антипутинской волне важную роль играет анти-клерикальный мотив. Путинский социальный консерватизм нормально сыграл на старшие поколения, но оказался отчасти красной тряпкой для молодых поколений.

    Вообще же, политический баланс последних лет в России строился на том, что молодежь сидела в социальных сетях, а их бабушки и дедушки сидели в путинском телевизоре. И это как-то сосуществовало. Среди людей моложе 30 любители Путина — это меньшинство, среди бабушек (старше 60) их 70% и больше. Это сегодня его главная социальная база. Бабушки варят внукам яйца, внуки прощают бабушкам пристрастие к соловьев-херне.

    Из этого вытекает главный политический и социальный вопрос современной российской истории, самый острый вопрос на завтра: если 23 января росгвардейцы Путина будут дубасить школоту дубинками и проламывать им головы, то бабушки и дедушки на чьей стороне будут?
    23.01.2021 18:43 КОТИК
    Съезди да сделай что предлагаешь.
    Или на полные две недели садится не хочется?
    23.01.2021 18:43 UVG
    Одна из телекамер установлена на балконе, откуда идёт трансляция событий с пушкинской площади, дык силовики с соседнего балкона лезут к камере, что б загасить её. Позорище!
    23.01.2021 18:44 Второй справа
    Опять что-то знакомое.
    Не ботово. Он на связную мысль не способен. Так, поглумиться, побыковать. А это грамотное по мысли.
    Хотя и не по факту.

    Угу. Это "Эхо Москвы", Кирилл Рогов.
    Бот не стесняется воровать и выдавать за своё. И этот ЧОРТ меня упрекал в плагиате?
    Какой отважный.
    23.01.2021 18:45 Второй справа
    Прилепинцы вытеснили навальную шваль. Это их флаги.
    23.01.2021 18:46 Историк
    Надо ж кому-то валить кровавый режим

    Не ерничай. Пепел детей сгоревших в Зимней вишне по вине Путина и Тулеева еще не развеялся, а ты ерничаешь. Глупо.
    23.01.2021 18:46 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Хороший вопрос. Он вроде в Новосибе? Нет?

    Вася, только по секрету , он у тебя под дверью, хлопушку взорвать хочет. Шкерся в уборную и звони полицаям, об очередном покушении.
    23.01.2021 18:48 UVG
    виктор сказал(а):
    на пушкинской площади красный флаг и море людей. только что пропала картинка с телеканала дождь.

    Восстановили. Но камер, ведущих трансляцию, поубавилось.
    23.01.2021 18:50 Хищник
    Паша, ты чо - совсе на головку бо-бо?!
    23.01.2021 18:53 Хищник
    Петушок-пашок, если выйдет миллион, то космонавты встанут на сторону вышедших, понимая, что власть обделалась.
    23.01.2021 18:53 Хищник
    Так и до мышей....
    23.01.2021 18:54 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Так и до мышей....

    Это педтриоту на его спич.
    23.01.2021 18:57 Второй справа
    UVG сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Хороший вопрос. Он вроде в Новосибе? Нет?

    Вася, только по секрету , он у тебя под дверью, хлопушку взорвать хочет. Шкерся в уборную и звони полицаям, об очередном покушении.
    Так это он?
    Сейчас под присмотром соседей наш подъезд моет. Уже до седьмого этажа поднялся.
    Поделом. Ходи ссать на улицу, а в подъезды не лезь.
    23.01.2021 19:00 ert
    Люди вышли от нефиг делать. Я их понимаю.
    23.01.2021 19:00 Второй справа
    И это Кирилл Рогов.
    Какой ты простой, посан, выдающий себя за невесть кого.
    23.01.2021 19:03 Хищник
    Ваши с трусами на палочках вышли, Квасик.
    23.01.2021 19:03 КОТИК
    Пора подвести итоги.
    Наш двор сегодня пережил свои Фермопилы.
    Наступающая орда была численностью до батальона, у нас не было 300 спартанцев - но мужественная старшая дома встала на защиту в ущелье арки с двумя амазонками-дворничихами. Полиция бросила фронт-двор и бежала. В рядах собственников квартир не нашлось предателя который бы провел протестующих через арку со стороны детского сада (а у греков тогда нашелся предатель). Я горд за соседей.

    Мы победили!
    23.01.2021 19:04 виктор
    космонавты жестко винтят. прилепенцев не видать. они по субботам в банях прилепают к госолигархическим попам. флаг на площади один. красный. у прилепинцев поди зеленый цвета банного листа . такого не видно.
    23.01.2021 19:07 Второй справа
    Вот они кражи. Начались.
    23.01.2021 19:07 виктор
    вести с дивана. жизнь прошла мимо никому ненужного котика обгадившегося от страха.
    23.01.2021 19:13 конформист
    ...м-да-аааа...вы хоть помните с чего всё начиналось и вот всем этим закончилось? В каком состоянии Воркута? Где СССР? Откуда у нас миллиардеры и нищие?
    А теперь мы собрались дно прошибить? Думаете, что хуже не будет?
    23.01.2021 19:16 так - то
    полный двор полицейских машин у здания УМВД, совещаются. полагаю.
    23.01.2021 19:19 конформист
    ...если полиция всё ж таки не окончательно тупая, то по-тиому сопроводит их по всему маршруту не трогая никого... лишь бы провокаторов не оказалось в стае протестантов.
    23.01.2021 19:19 Историк
    И это Кирилл Рогов

    Дурак. Это не Рогов, а Орех.
    23.01.2021 19:23 uttkin
    неужели именно так думают все наши школяры? Навряд ли!
    23.01.2021 19:24 Историк
    Он на связную мысль не способен.

    Это ты еще моей диссертации не читал.
    23.01.2021 19:25 Историк
    Прилепинцы вытеснили навальную шваль

    Прилепились. Даже скорее присосалиь. Как нашисты. Или как ты к Мазикину.
    23.01.2021 19:27 КОТИК
    так - то сказал(а):
    полный двор полицейских машин у здания УМВД, совещаются. полагаю.

    Думают как будут оправдываться почему оставили город без защиты, почему не встали насмерть на Кирова, почему не остановили бесчинствующую толпу раскидывающую фантики от конфет по ходу своего движения.
    23.01.2021 19:27 Историк
    Мы победили!


    ты и твои вошки?
    23.01.2021 19:28 Историк
    жизнь прошла мимо никому ненужного котика обгадившегося от страха.


    Это лошадь, а не котик. Мерин, скорее. Сивый.
    23.01.2021 19:30 Murka
    так - то сказал(а):
    полный двор полицейских машин у здания УМВД, совещаются. полагаю.

    может хотят гонца отправить в магазин,
    23.01.2021 19:31 Эскалибур
    Оно сберегло своё "ущелье".
    23.01.2021 19:31 так - то
    будем посмотреть
    23.01.2021 19:32 Историк
    Ты на диване отсиделся.

    Мои все там. А я над тобой и путиным стебусь. Тоже кстати подвиг по нынешним временам.
    23.01.2021 19:32 ert
    Сказано 10 лет назад.
    https://www.youtube.com/watch?v=dFU7rXig0Zg&feature=emb_logo
    23.01.2021 19:33 Эскалибур
    Сочи тоже не остался равнодушным
    Прилупинцев и затупинцев замечено не было.
    Васисуалий сильно преувеличил их храбрость))))
    23.01.2021 19:34 Эскалибур
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    23.01.2021 19:35 Историк
    Думают как будут оправдываться

    Думаешь им есть чем думать? Сомневаюсь. Думать за них будешь ты. Вот проверим. Ты мне скажи "крокодилы летают"?
    23.01.2021 19:35 uttkin
    на видео попадаются люди в форме, возможно и в гражданском шли...все-таки дети участвовали, а их защищать надо, однако?
    23.01.2021 19:36 Второй справа
    Всё же Рогов - https://echo.msk.ru/blog/rogov_k/2777914-echo/
    Но всё равно не твоё.
    Стремишься умнее выглядеть, чем есть? Видишь, как это легко: скопипровал без ссылки и - УМНЫЙ!
    23.01.2021 19:37 uttkin
    сейчас у полиции будет много работы...выявлять участников несовершеннолетних, предъявлять их родителям претензии и штрафы...
    23.01.2021 19:38 Второй справа
    Уверен, что её нет.
    23.01.2021 19:38 Второй справа
    Даже не знаком.
    23.01.2021 19:39 КОТИК
    Я тоже сегодня неоднократно совершал подвиг - тихонечко выглядывал из окошка.
    Это были поступки достойные награды, мало кто на это решался.
    23.01.2021 19:39 ert
    Те, кто пережил 90-е вряд ли захотят повторения. Думаю скоро услышим призывы: отнять и поделить, Россия для русских, хватит кормить Кавказ. Запад делает ставку на поколение, которое придет на выборы в 2024 г
    23.01.2021 19:41 Второй справа
    Ну, и как? Свергли режим?
    Теперь дуйте в Геленджик и занимайте ДВОРЕЦ ПУТИНА. Устрой там хоррошенький погром. Пусть, гад, знает, какие вы отчаянные - не только по базарным площадям ходить.
    23.01.2021 19:43 Историк
    Историк, научитесь пользоваться цитатами.

    Спасибо за подсказку. Век живи, век учись. Удачи вам в пользовании цитатами, а я пока обойдусь.
    23.01.2021 19:44 виктор
    на пять часов полюцаи опоздали. пропустили вспышку в центре. начальника в отставку. кузин отдел агитации и пропаганды на мыло. самому кузе орден ссыкилявого.
    23.01.2021 19:45 Историк
    Он дисциплинированный бот.

    Это говорит мне мазикинский троль! Другое бы на его месте сгорело от стыда, а с этого как с гуся вода. Когда Зимняя вишня горела поди радовался?
    23.01.2021 19:46 Историк
    две тарелки гречки на АнтиНавале клювал!

    Это была не гречка. Это была переваренная пища Папка.
    23.01.2021 19:48 Историк
    Вот они кражи.

    Со взломом. Ты как думаешь, вертухай, Тулеев сам диссертации написал или украл? Я думаю сам. Он на такое был способен. Ну, путин точно сам написал. Тоже ведь Ph.D. как я. А ты никто и звать тебя никак.
    23.01.2021 19:48 виктор
    свободу Юлии Навальной.
    23.01.2021 19:48 Историк
    Совы огорчились...


    Насрать.
    23.01.2021 19:49 Историк
    Ну значит комбедовец.

    Молчит опять. Значит я опять прав. Раскулачивал, ссылал, репрессировал.
    23.01.2021 19:51 Историк
    Видишь, как это легко: скопипровал без ссылки и - УМНЫЙ!

    Да глупый я! Но умнее тебя. Я Ph.D. Как Тулеев и путин, а ты никто.
    23.01.2021 19:52 Хищник
    Наверняка всякой тупинской швали 23-е костью в горле встанет.
    23.01.2021 19:53 Хищник
    А зюганщина как обычно в стороне...
    23.01.2021 19:54 Историк
    Уверен, что её нет.

    Ты думаешь я будут тебе доказывать? Ошибаешься гражданин хороший. Мы с Путиным Ph.D. а ты никто.
    23.01.2021 19:55 Историк
    Даже не знаком.


    Да, ладно. Ты же к АКО прилепился. Или присосался?
    23.01.2021 19:55 uttkin
    мы законопослушные...выступаем на законных митингах и пикетах, однако?
    23.01.2021 19:56 Историк
    Теперь дуйте в Геленджик и занимайте ДВОРЕЦ ПУТИНА. Устрой там хоррошенький погром.

    Подлец. Провокатор. Поп Гапон.
    23.01.2021 19:56 Историк
    Я тоже сегодня неоднократно совершал подвиг - тихонечко...

    Пукал в туалете?
    23.01.2021 19:57 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    23.01.2021 19:57 uttkin
    ...и методы Навального нам противны...
    23.01.2021 19:58 Хищник
    То-то в городе ПДК превышен
    23.01.2021 19:58 Второй справа
    У тебя есть справка, что ты умный. Но она ума не прибавляет.
    Вишь, Ореха с Роговым спутал. Не смотришь, что тебе в методичке подсовывают, дебил.
    23.01.2021 19:59 Хищник
    Ну так вы черного кобеля Зю больше предпочитаете
    23.01.2021 19:59 Второй справа
    Не надо доказывать. И так видно, что ты пустое место, господин Зеро.
    23.01.2021 19:59 uttkin
    На день памяти В. И. Ленина 21 января было выступление Л. В. Буракова и возложение цветов к памятнику В. И Ленина в Кузнецком районе...
    23.01.2021 20:02 Второй справа
    Да вас хоть призывай, хоть неит.
    Вы - зайцы.
    Витёк прошлые годы всех пужал и призывал, но сам нигде не показывался - осторожный. ЗАЕЦ.
    23.01.2021 20:11 виктор
    в Новокузнецке кого задержали ?
    23.01.2021 20:15 Второй справа
    Передай моё замечание методисту - пусть информацию проверяет.
    Халтурщики вы.
    23.01.2021 20:58 Хищник
    ... И придёт НОВЫЙ лидер и восстанет Россия из разрухи и коррупции....
    Ванга.
    23.01.2021 21:17 burgon
    Завтра ждем комментарий усатого: "А что акции какие-то были? Где, в Германии? Я не в курсе."
    23.01.2021 21:29 Хищник
    Хищник сказал(а):
    ... И придёт НОВЫЙ лидер и восстанет Россия из разрухи и коррупции....
    Ванга.

    Опыт и решительность детей войны позволил отстоять деревню от фашистов.
    Неужели Россию отстоять некому после фашистов???
    Мужчин в Стеблево считай, что не осталось – одни лишь старики и мальчишки. Боевой опыт имел лишь один человек – Иван Володин, получивший тяжелые ранения во время финской войны и поэтому не призванный на фронт. Он и возглавил оборону деревни. Воинство Володина составляли мальчишки от 12 до 14 лет – местные и детдомовские. Их имена известны. Это Володя Овсянников, Толя Николаев, Павлик Никаноров, Толя Володин, Коля Печников, Витя Печников, Ваня Рыжов, Петя Трофимов, Володя Розанов, Ваня Дервянов, Саша Крыльцов. Оружия у мальчишек было предостаточно – винтовки, карабины и пистолеты, брошенные бегущими оккупантами и даже пулемет. И вдоволь боеприпасов. Старый солдат распорядился сделать в глубоком снегу на окраине деревни траншеи, и обустроил в них огневые точки. Задача у юных бойцов была такая: дал залп по врагу, и тут же перебегай к следующей винтовке, и стреляй снова. Пусть огонь будет непрерывным, тогда немцы подумают, что деревню обороняет какой-то крупный отряд.
    Источник: Волоколамские мальчиши: как 14-летние подростки два дня защищали деревню от немцев
    https://russian7.ru/post/volokolamskie-malchishi-kak-14-letnie-po/
    23.01.2021 21:31 Ruthenium
    ilnikbez сказал(а):
    Если чуть чуть копнете отчетность, то удивитесь, сколько "детских лагерей" в зоне Кузбасса было ликвидировано через суды по взысканию "эсдэс - туляйка организованишн групп".

    Интересно, сколько?
    23.01.2021 21:31 ТОТ
    ert сказал(а):
    Люди вышли от нефиг делать. Я их понимаю.

    Ты здабол как кузя и путя....
    23.01.2021 21:33 Ruthenium
    Опять сбежала скотинка от вопроса про родину.
    23.01.2021 21:42 Хищник
    ТОТ сказал(а):
    ert сказал(а):
    Люди вышли от нефиг делать. Я их понимаю.

    Ты здабол как кузя и путя....

    Путь чорта к сердцу "властех от Боха" лежит через "чёрный ход".
    23.01.2021 21:43 Хищник
    burgon сказал(а):
    Завтра ждем комментарий усатого: "А что акции какие-то были? Где, в Германии? Я не в курсе."

    В стиле "Она - утонула!"
    23.01.2021 21:50 Сова во-зле Олим
    В Москве машину АМР (из правительского гаража) разбили снежками, А Кузня прошлась до Левого и...
    а Сова по Красной Линии ходит и летает: Кто У Переседента стул подпилит, где Кузя с пилой?!
    23.01.2021 21:52 Ruthenium
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Надо ж кому-то валить кровавый режим.
    Толпа закачает его до Кондратия, наша цель - цугундер?!

    жертвы новальнения:

    Новосибирск - 56 или 23 (повтор на 5 пункте) задержанных? Но всё равно молодцы.
    23.01.2021 21:53 Сова во-зле Олим
    Протестующие отбивают задержаемых у полиции и это новое... а В кузне задерживать и кузница не зачем, он даже не брякнул и горнило со шлаком?!
    В Питере 260 задержанных!
    23.01.2021 21:55 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    23.01.2021 21:56 Сова во-зле Олим
    Барьер невозврата? Ау... Новая Россия, где ты?
    Если чё, Сова согласна на пост... директора бани?!
    23.01.2021 22:02 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    23.01.2021 22:02 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    В Москве машину АМР (из правительского гаража) разбили снежками, А Кузня прошлась до Левого и...
    а Сова по Красной Линии ходит и летает: Кто У Переседента стул подпилит, где Кузя с пилой?!

    авто АММ
    23.01.2021 22:03 Хищник
    Не, токма если полы будешь мыть апосля клиентов.
    23.01.2021 22:05 Сова во-зле Олим
    Хищник сказал(а):
    Тыж выпрашивало, попрошайка тэбинская!
    Как царь КП, я только Указы подписываю?! Сегодня Указ№666 "Смирнова высечь волосиной с моей лысины"!
    23.01.2021 22:20 author
    АленаК сказал(а):
    В прошлые разы меньше было.

    А зачем выходили-то? Неужели, что-то верит в отравление Навального боевым отравляющим веществом?
    23.01.2021 22:23 Историк
    То-то в городе ПДК превышен


    Вонючий однако...
    23.01.2021 22:43 Argentum
    Ну, где там были фашики и ряженые скоморохи, коими местные просреоты стращали?)))))) сидели поди по падикам, неоешаясь подойти))))
    23.01.2021 23:14 me1
    Вы до сих пор считаете, что Рафаэлкой?
    23.01.2021 23:33 Лом
    виктор сказал(а):
    свободу Юлии Навальной.

    Кажется, выпустили ее
    23.01.2021 23:33 Лом
    Я не слышал, чтобы задержали кого то
    23.01.2021 23:52 Эскалибур
    Народу было не 30 чел, сцыковато стало педтриошкам
    24.01.2021 00:03 луга
    Историк, этак вы всю новейшую историю России на хрен сведете.
    Вы кандидат конспирологии или просто с прибабахом?
    24.01.2021 02:57 geese
    Второй справа сказал(а):
    Передай моё замечание методисту - пусть информацию проверяет.
    Халтурщики вы.
    сгинь - холуй акошный
    24.01.2021 03:03 geese
    Историк сказал(а):
    Я тоже сегодня неоднократно совершал подвиг - тихонечко...

    Пукал в туалете?
    он смог пописать не мимо унитаза
    24.01.2021 05:34 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.

    А единотвари твои всех детей планомерно зомбируют. Это ничего?
    24.01.2021 05:39 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Я один это вижу? Это фото из Новосибирска (тайга.инфо) сегодня.
    Кто-то там что то говорил про втягивание несовершеннолетних?

    Не строй из себя дурачка, Лементуев, во Владивостоке ваши оппотвари выстроили в цепь ДЕТЕЙ.


    Твои единотвари даже внезапные областные контрольные работы для подростков в учебных заведениях придумывали в дни прошлых протестов, это в субботу-то, в нарушение всех СанПиН!
    24.01.2021 05:42 Добрый эльф
    Патриот сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Угу. Тоже плачу.
    Вот смотрю репортажи с уже случившихся зверств кровавого режима и с тех, что происходят.
    Какие немилосердные задержания. Бьют насмерть и бросают в придорожные канавы. Насилуют полицейскими дубинками (ИСТОРИК обобенно любит этот процесс) и древками от знамён.
    Режим при последнем издыхании. Вот-вот и взмолится: приди, СИСЯН, на царствие!

    А вот да! Шарий приглашает всех, кого измучила жизнь в тоталитарной России, пожить как люди в демократической Украине.

    А ты был на Украине и знаешь как они живут? Или тебе соловьиного помёта хватает на ужин?
    24.01.2021 05:47 Добрый эльф
    Историк сказал(а):
    Теперь дуйте в Геленджик и занимайте ДВОРЕЦ ПУТИНА. Устрой там хоррошенький погром.

    Подлец. Провокатор. Поп Гапон.

    И не говори, ещё и президента обозвал. А ещё на нас тут бочку катит)))
    24.01.2021 09:59 Mirra
    Второй справа сказал(а):
    Да вас хоть призывай, хоть неит.
    Вы - зайцы.
    Витёк прошлые годы всех пужал и призывал, но сам нигде не показывался - осторожный. ЗАЕЦ.


    ++++++++++++ !!!
    24.01.2021 17:48 Димон
    Как Новокузнецк гнобить, мразям щеглвоским, так про агломерацию никто не вспоминают и делают все, чтоб оставшийся миллион (явно не полтора) свести к нулю без газовых камер.
    Как оценивать масштаб протеста, таки да, вспомнили.))
    Сцыкотно в окно было смотреть на Кирова кое кому однако.
    Потому что не несколько сот было, а реально больше тысячи. Без зевак и полиции.
    Это мало для "того самого", но бесконечно много для того, чтобы и мэр и пэр и прочий губернатор получили из АП подсрачник без перевода на другую должность.
    Поэтому как я и говорил ранее: на зоолетие у нас будет другой губернатор, а про этого никто и не вспмонит
    24.01.2021 17:51 Димон
    да, стало больше более чем в 10 раз. Причем САМООГРАНИЗОВАННО. То есть арестовывать как в Кеме было некого. Точнее всегда нашли бы кого, но это никак не повиляло бы на происходящее в сторону уменьшения активности.
    В любом более менее эффективном в плане управления регионе любой страны Турбабая за это фиаско уволили бы уже в 15-00. А у нас грят сынка в депутаты ГД будут двигать
    24.01.2021 17:52 Димон
    как бэ им что мешало присоединиться?
    24.01.2021 17:52 Димон
    это гном гномыч
    24.01.2021 17:55 Димон
    так то народ МИМО площади прошел. Это как если бы на паспорт ты себе зад вместо лица сфотал, а потом удивлялся что тебя таможня только в Гондурас пропускает
    24.01.2021 17:57 Димон
    так повторения и не будет.
    ВЫ ж за нулевые со совей кодлой ВСЕ буквально просрали.
    Будет 17й в худшем варианте. И самолеты в Швейцарию не долетят
    24.01.2021 18:31 Димон
    двоих. отпустили при моем участии
    25.01.2021 11:07 Сова во-зле Олим
    Прежнее название материало было лучше Мы не боимся...
    25.01.2021 11:07 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Прежнее название материало было лучше Мы не боимся...

    За свободу от чего?
    25.01.2021 15:09 глава народа
    О чём спор люди? кто есть кто? Глупо. Все мы имеем стойло перед миром высшим, т.е. как хотим, так видим мир-иллюзию в материальном мире расклада вечной борьбы и взаимного порабощения. Многие так и не поняли что есть фундаментальное творение, частью которого является человек. И хотя бы следует научиться и обучить молодёжь, детей, как правильно делать "шаг-причину" с видением коков будет тупик-следствие... и заметьте не подошёл дал в морду и всё понятно, что получишь 2 раза по морде, в долгосрочной среднесрочной перспективе, и не отпуская миссию Творца уметь гармонично компенсировать поведение-воспитание друг-друга в обществе. Так, к чему? Сегодняшние "стычки", это следствие от ОПГ форм, сговора, бизнеса и распродажи своего имущества и земель под деньги, и заметим, все в этом участвовали системно, и участвуем до сих пор. За 30 лет украли-распродали, вывезли и закрепили системно все сами мы. Кто-то задумывался на кого он работает, кому продаёт, у кого покупает, кого поддерживает? Нет. Может стоит осознать и разумно сформулировать как жить а не выживать ? Забыли свою сущность, Богоподобие, замолчали о духовно-нравственных ценностях, про будущее детей и внуков забыли... Да, пастырь народов имеется, а народ их кормит и поддаётся на обманы не имея разума и защиты....
    17.02.2021 15:17 Власов Юрий
    Да, успех!!! Народ поднимается сам несмотря на брюзжание некоторых.