Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.10.2020 | Затопили квартиру - заплатите за ущерб просмотров: 894 | комментариев: 15
    В Кузбассе УК заплатила 114 тысяч рублей за потоп в квартире
    В Кузбассе нерадивой управляющей компании пришлось раскошелиться
    В Юрге судебные приставы взыскали 114 тыс. руб. компенсации материального ущерба в пользу гражданина, чью квартиру затопило дождевой водой.
    На исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по г. Юрге и Юргинскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу находилось исполнительное производство о взыскании с подрядной организации компенсации материального ущерба в размере 114 тыс. руб.
    Квартира гражданина была затоплена дождевой водой с крыши, на которой в этот момент проводились кровельные работы подрядной организацией. В квартире был поврежден потолок, стены и пол, деформирован линолеум, промокли все личные вещи и мебель, а также произошло замыкание электропроводки. Актом обследования было установлено, что причиной протечки крыши явилось открытие подрядной организацией кровли площадью 300 м2.
    Пострадавший гражданин обратился в суд, его требования были удовлетворены.
    Как отмечает УФССП по КО, судебный пристав - исполнитель ознакомил руководство управляющей компании с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, однако задолженность так и не была погашена. Сотрудником ведомства было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, а также постановление о взыскании исполнительского сбора. Руководство организации было предупреждено об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ ("Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта"). Денежные средства были взысканы со счетов организации.
    Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
    Ранее мы сообщали о том, что в Таштаголе судебные приставы взыскали с управляющей компании почти 100 тысяч руб. компенсации материального ущерба в пользу гражданки, чью квартиру затопило горячей водой.

    Комментарии читателей:

    23.10.2020 10:01 Kotafey
    Деньгами научат думать,прежде чем делать...и делать это быстро... Уже не раз видел, что после разбора крыши некоторые ремонтники Застилают полиэтиленом от протечек. И им мозгов хватает начинать ремонты не в дождливый сезон.
    23.10.2020 10:18 lis0chca
    Какими деньгами? Не своими же личными, а сборами со всех жильцов. Вместо ремонтов и благоустройства дома.
    Пока так происходит возмещение ущерба, не из личного кармана директора, а из платеже жителей, ответственность УК останется на нуле.
    23.10.2020 11:02 арбуз
    114 тыщ взыскали? Поврежден потолок, стены и пол, деформирован линолеум, промокли все личные вещи и мебель, а также произошло замыкание электропроводки. И какой ремонт можно зделать на эти деньги? А личные вещи купить?
    23.10.2020 11:52 Олег Кузня
    УК конечно не раскрывают источник оплаты подобных расходов. Но думаю что он формируется из средств статьи "содержание". А если так,Эта статья во всех УК завышена.Сэкономили, распределили на премии, между сотрудниками или др. Года 2-3 назад была история как сестра патриарха отсудила около 10 лямов у новоселов, заселившихся выше этажом, делающих ремонт. За то что ПЫЛЬ от ремонта попала в ее квартиру.
    23.10.2020 12:07 Kotafey
    Как, какой ремонт?Ремонт на 114 тыс.
    23.10.2020 13:01 Murka
    Укашке придётся раскошеливаться, насмешили.. Сдерут со счета дома в тройном размере
    23.10.2020 13:32 Айл Би Бэк
    lis0chca сказал(а):
    Какими деньгами? Не своими же личными, а сборами со всех жильцов. Вместо ремонтов и благоустройства дома.
    Пока так происходит возмещение ущерба, не из личного кармана директора, а из платеже жителей, ответственность УК останется на нуле.

    Не совсем так. УК не может на основании того, что ей пришлось отдать 114 тыр, прекратить обслуживать дом, не чистить мусоропроводы и т п. Меньше навара все равно останется. А жильцам дома надо повнимательнее смотреть, чтоб не филонили и если что, еще круче Укашку привлекать. Пусть мозгами думают, а не заливают чужие квартиры
    23.10.2020 13:33 Айл Би Бэк
    Арбуз, 114 тыр вполне нормальная сумма. Там еще может и обои не надо менять, подклеить по краям. И т п. Нормальное решение
    23.10.2020 13:34 Айл Би Бэк
    См. выше
    23.10.2020 13:36 Айл Би Бэк
    Раз в год они должны отчитываться о проведенных работах. Сколько на уборку там затратили, на замену стояков и пр. Так вот, в этом списке 114 тыр на штраф не может быть.
    Смотри отчет и если мышкуют, то привлекай, чтоб мало не показалось
    23.10.2020 13:37 Айл Би Бэк
    Я сам такие отчеты видел по дому. ХЗ может там что и нахимичено, но по цифрам всё отходило.
    Давно правда это было, лет 8 назад. Если понадобится, то и сейчас можно. Даже наверно проще, должны в сеть выкладывать
    23.10.2020 14:16 арбуз
    Читаем внимательно-деформирован линолиум. Об чём это грит? Об том, шо ДСП вспучило. ДСП менять-эт морока, поверьте. А купить, привезти, машину нанять, на пятый этаж кто листы поднимать будет? ДСП тяжеленное. Если обои с рисунком промокли-их тоже вспучит. Разводы будут типа коричневого цвета. Если пол обоины отошла-как ты заклеишь? А вода наверняка по стенам текла. Потолок какой был? натяжной? Или гипсо-картон? Да хоть даже и белёный-прикиньте, забеливать водяные разводы вы сами будете, или нанимать каво? Кругом деньги. Не, 114 тыщ-эт так, пива попить...
    23.10.2020 14:22 арбуз
    А стены штробить-проводку менять-кто будет? А провод купить-чё, деньги не нужны? Стоит начать ремонт-или какое нить строительство-деньги летят тока так...
    23.10.2020 14:22 Олег Кузня
    В статье "содержание", в которой вроде все расписано по копеечке, есть и аварийно-диспетчерское обслуживание.Вот ее разложить проблематично. А сэкономить на ней можно.У всех УК она примерно одинаковая.
    23.10.2020 18:19 Murka
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Я сам такие отчеты видел по дому. ХЗ может там что и нахимичено, но по цифрам всё отходило.
    Давно правда это было, лет 8 назад. Если понадобится, то и сейчас можно. Даже наверно проще, должны в сеть выкладывать


    у нас как то мусорный контейнер уехал и в машину.Укашка долна выплатить 5 тыс хозяину, а с дома списали 30 тыс,так и заявили с "честными" что столько начислили