Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.10.2020 | "Азарт взыграл..." (+) просмотров: 2241 | комментариев: 199
    Экоактивист в Кузбассе обвиняется в браконьерстве
    В Новокузнецком районе браконьер убил лосиху.
    Как сообщает районная прокуратура, житель Новокузнецкого района изготовил и установил на солончаке, расположенном в тайге ловушку–петлю для добычи особи дикого животного – лося
    19.10.2020 года он обнаружил, что ловушка сработала, в 100 метрах от солончака, где им была установлена ловушка–петля, он обнаружил особь дикого животного – самку лося, нога которой попала в ловушку.
    Подозреваемый перерезал имеющимся у него при себе ножом горло самке лося, после чего разделал тушу. Мясо в количестве 135 килограмм 500 грамм попытался вынести, однако был задержан сотрудниками полиции.
    В результате незаконной охоты на животное Департаменту по охране объектов животного мира Кемеровской области-Кузбасса был причинен ущерб на сумму 400.000 рублей.
    По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота с причинением особо крупного ущерба.
    Данные решения признаны прокурором Новокузнецкого района законными.
    В настоящее время ведется расследование. Уголовное дело находится на особом контроле у прокурора Новокузнецкого района.
    По информации прокуратуры Новокузнецкого района
    Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецком районе браконьер убил лося. Во время охоты на лося под Мысками погиб один из охотников. И о том, что во время охоты на лося под Мысками погиб один из охотников-браконьеров.
    * * *
    Как выяснилось, виновником оказался Сергей Шереметьев, известный активист из Алексеевки, гость портала КузПресс.
    Сегодня мы связались с Сергеем. Он признался, что поймал и убил лосиху.
    - Зачем вы это сделали?
    - Охотничий азарт взыграл... У меня дед охотник.
    - Откуда взяли ловушку?
    - Сам сделал, в интернете нашел инструкцию.
    - Почему не охотились законно, с лицензией?
    - Для лицензии нужно свое оружие и быть зарегистрированным в обществе охотников. У меня этого нет. Решил попробовать без огнестрельного оружия.
    - Мясо собирались продавать?
    - Нет, конечно.
    - Ну как же нет? 135 килограмм в одиночку не съешь.
    - Почему в одиночку? И семья есть, и родственники. На три семьи, на всю зиму.
    - Вы признаете свою вину?
    - Ну конечно. Не надо было так поступать... Просто азарт взыграл. Мы в тайге живем, вам это трудно понять. Меня уже упрекали, как же вы, экологи, а против природы? Да мы не против природы, мы в ней живем, как мы можем против нее быть? На протяжении веков человек охотой жив был. А против мы уничтожения природы угольными разрезами, от этого не то что одна лосиха, а целая экосистема гибнет.
    - У вас есть другие источники существования, кроме "охоты"?
    - Пока на 62-м автобусном маршруте в Новокузнецке работаю. Что будет потом - не знаю.
    - Возбуждено уголовное дело. Это серьезно. Какова мера пресечения избрана для вас?
    - Сегодня состоялся суд, отпустили под подписку о невыезде.
    - А когда суд по вашему делу?
    - Сначала должно быть расследование. Потом будут судить.
    - Понятно. Желаем объективного расследования и справедливого наказания.

    PS.

    В Клубе КП гость портала под ником Семьянин разместил текст с фото "Кузбасский экоактивист оказался браконьером".
    Как выяснилось, это перепечатка с ресурса "bezcenxury"
    Мы спросили у Сергея Шереметьева, соответствуют ли приведенные факты действительности. Он ответил, что по большей части нет. "Все фотографии "левые", взяты непонятно откуда, на фото лось, хотя на самом деле была лосиха. "Трава", которую у меня нашли на чердаке (ее еще бабушка покойная собирала) выглядит совсем по-другому. Это вообще не трава, а штук пять высохших головок мака с семенами, целых, не раскрошенных. Ну, и так далее", - прокомментировал Шереметьев.

    Комментарии читателей:

    23.10.2020 20:04 Franz
    Это просто дикость какая-то, а если у "активиста" азарт взыграет и он с ножом на грибника пойдет? Ладно с ружья утку убить, хотя тоже не одобряю, но ножом отрезать голову лосю. У него у самого с головой все в порядке?
    23.10.2020 20:06 виктор
    расклад понятен. борца с беспределом угольщиков решили подловить на исконнотаежном промысле. по законам тайги петля и нож норма. по законам путиноидных джунглей житель тайги у государства должен разрешение на охоту покупать. путиноиды от жира скоро лопнут а таежному жителю нельзя на пропитание дикую корову добыть на зиму. позор бультерьерам режима. свободу Сергею Шереметьеву. руки прочь от аборигенов . живут как предки завешали. охота-рыбалка-собирательство. номер карты сбера опубликуйте для сбора средств на адвоката.
    23.10.2020 20:10 Александр Силин
    А в Клубе КП более подробно написано. И про личность "героя" много интересного. См. блог "Семьянин"
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/
    23.10.2020 20:14 Второй справа
    Экая невинность.
    Нашёл солончак. Вы найдёте солончак, не имея навыков охотника.
    Изготовил петлю. Подсмотрел в интернете - как делать, как ставить и настораживать.
    Потом ходил проверять, не попалось ли чего.
    И обрадовался, когда попалась лосиха.

    Ловля в петли - самый жестокий способ охоты. Животное рвётся, увечит себя, слабеет. Бьётся в петле не один день - хозяин петли на работе.

    И вот приходит эколог Шереметьев. С ножом. Гуманно перерезает горло животному, чтоб не мучилось. Разделывает тушу. И везёт домой.
    Добытчик. Экологист. Защитник природы. От их защиты никто не спасётся.
    23.10.2020 20:16 Ruthenium
    Тайгу тысячами гектаров губить вместе со всей живностью под свинорой - это законно, а как бедному деревенскому мужику, на котором семья, 135 кг мяса добыть - уголовное преступление со штрафом 400 тыс. Это Роисся, детка!
    23.10.2020 20:21 Второй справа
    Александр Силин сказал(а):
    А в Клубе КП более подробно написано. И про личность "героя" много интересного. См. блог "Семьянин"
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/
    О! А подробности-то ещё красноречивей. Их целая шайка - промысловиков. И занимались не только охотой, но и наркотой.
    Ушлые ребята.
    23.10.2020 20:21 Второй справа
    Сходи по ссылке: https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/
    23.10.2020 20:29 Ruthenium
    Морально нездоровый и просто глупый этот Шереметев, надо чем-то одним заниматься, экоактивизмом или браконьерством, это вещи несовместимые. А так и себя под статью подвёл, и экозащиту подставил.
    23.10.2020 20:30 Ruthenium
    Но наказание, я считаю, неадекватно содеянному. На фоне вытворяемого свинороями с природой Кузбасса Шереметев - невинное дитя.
    23.10.2020 20:33 lis0chca
    Саня такую херь тока ты мог написать.
    23.10.2020 20:33 Патриот
    Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.
    23.10.2020 20:34 Kotafey
    Это не наркота наверное...а травяной чай) Добавка к пище биоактивная. И вообще с точки зрения адвоката...он просто облегчил мучения животного...а петля сама образовалась...кто то разрезы наверное провлоку выбросили она под воздействием отрицательной температуры сама завязалась.И вообще процесуально наверное куча косяков было и понятые липовые ничего не видели и экспертиза ружа тоже ненастоящая...подкинуто все.Все сфабриковано разрезами и врагами маршрутников ))))))))))
    23.10.2020 20:36 Патриот
    виктор сказал(а):
    расклад понятен. борца с беспределом угольщиков решили подловить на исконнотаежном промысле. по законам тайги петля и нож норма. по законам путиноидных джунглей житель тайги у государства должен разрешение на охоту покупать. путиноиды от жира скоро лопнут а таежному жителю нельзя на пропитание дикую корову добыть на зиму. позор бультерьерам режима. свободу Сергею Шереметьеву. руки прочь от аборигенов . живут как предки завешали. охота-рыбалка-собирательство. номер карты сбера опубликуйте для сбора средств на адвоката.

    Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?
    23.10.2020 20:37 lis0chca
    "Скажите, чем он лучше угольщиков, с которыми воюет последние несколько лет?" - спрашивает дефективный афтор заказной статейки. Отвечаю - масштабами, уж никак масштабы ущерба не сопоставимы с ущербом селянам и горожанам от разрезов, уничтожения лосей, лисиц, медведей, мелких, птиц, редких растений.
    И по подлости. Подлее угольщиков никого нет. Ишь, властя сработали, как по заказу, так бы угольную деятельность прекращали, а то участки без лицензий
    23.10.2020 20:38 Kotafey
    не этот ЦПЭ шный сайт "без цензуры" раньше назывался "вся правда о Кузбасской политике и неправда тоже" .Там опусы в стиле Попка еще с Тулеевских времен.Я помню когда на кота накатывало Алескандра Бычева с РПК потролить.Мои фейки они тырили и выкладывали... любой бред собирали...

    Щас я даже сожалею что обижал пламенного русского патриота бывшего 2 секретаря новокузнецкого КПРФы... не ну а че он меня животным жидовским обзывал...вот и получил... от кота насмешки...
    23.10.2020 20:39 Ruthenium
    Хоть одного свинороя в Кузбасси за отсутствие рекультивации посадили? Нет, олигархат неприкасаем!
    23.10.2020 20:39 КузПресс
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/

    Текст по ссылке убирать не стали. Но там, мягко говоря, не всё правда. Например, фотографии взяты непонятно откуда. На фото, например, лось, а не лосиха, как на самом деле.

    По остальным обстоятельствам пусть Сергей сам объяснится, если захочет. Сейчас он дома и в состоянии войти в сеть Интернет.

    Очень жаль, что он так поступил. Мы желаем ему беспристрастного разбирательства и адекватного, честного, наказания.
    23.10.2020 20:40 lis0chca
    под разрезами - властя не видят. Здесь мужик себе на еду добыл лося - под суд. Чисто по Чехову, Антону Павловичу.
    Не одобряю удавку на лосихе, я ваще, не могу про животных...
    Надеюсь, суд разберётся...
    23.10.2020 20:42 Franz
    Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".
    23.10.2020 20:42 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?

    Ну сбыт надо еще и доказать.Сбор канабиоидов это все таки приобретение и хранение но не сбыт.Сколько кому и за сколько продавал?Огласите список покупателей, купюры меченые были, закладки? Вот когда все будет тогда обвинениями швырятесь.
    23.10.2020 20:44 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    не ну а че он меня животным жидовским обзывал...вот и получил... от кота насмешки...

    Это он зря, канешна. Надо было звать собратом по 4 интернационалу.
    23.10.2020 20:44 lis0chca
    Ну, да.
    23.10.2020 20:45 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Ну, да.

    А лося от лосихи как отличают. по рогам?
    23.10.2020 20:47 Патриот
    Franz сказал(а):
    Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".

    Патроны в лесу росли как грибочки. Изъяты при обыске.
    23.10.2020 20:49 КузПресс
    Патриот сказал(а):
    Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?


    Фото скрыто.

    Пожалуйста, не используйте "левые" фото, они на самом деле отношения к инциденту не имеют.
    23.10.2020 20:49 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Экая невинность.
    Нашёл солончак. Вы найдёте солончак, не имея навыков охотника.
    .
    А где про это написано?
    23.10.2020 20:49 Kotafey
    КузПресс сказал(а):
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/

    Мы желаем ему беспристрастного разбирательства и адекватного, честного, наказания.

    А я ему желаю Амнистии. Надо дело затягивать предположительно до февраля.Рекомендую устроить психушечную экспертизу... Почему тянуть надо? Дело в том что в этом году планировали Амнистию к знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но из за короновируса Дума ее не подписала -в карантине были. Теперь или в конце года или начале следующего все таки введут. А там мелкие дела вообще прекратят на стадии предварительного следствия а средней тяжести для впервые совершивших и семейных сделают без применение уголовного осуждения. Браконьерство 100 500% попадет под амнистию. Это ж не на митингах бутылки пластиковые кидать и не покемонов ловить в храмах.Это можно сказать бытовуха.
    23.10.2020 20:50 Патриот
    Речь не об одном лосе, голодающие эколухи их с десяток забили.

    Сейчас Сергею Шереремьеву, а также его сыну и соседу грозит, как минимум, 2 уголовных дела: по части 2 статьи 258 УК РФ – «Незаконная охота», статье 222 УК РФ – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция первой статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы, второй – до 4-х.
    23.10.2020 20:53 UVG
    КузПресс сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?


    Фото скрыто.

    Пожалуйста, не используйте "левые" фото, они на самом деле отношения к инциденту не имеют.


    Чет он ,патриот (ник) ещё ни разу Навального не вспомнил, волнуюсь ,нешто опять очередная травма головы?
    23.10.2020 20:56 Kotafey
    Ну ему не понравилась публикация его фотки в Куйбышевском РОВД...он то расказывал,что его борца с мечетью там мучили...а фотка такого не показала... и улыбки и телефон даже не отобрали...
    23.10.2020 21:01 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.

    сам видел?
    23.10.2020 21:03 Патриот
    КузПресс сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Как насчет травки на продажу, аборигена будешь защищать?


    Фото скрыто.

    Пожалуйста, не используйте "левые" фото, они на самом деле отношения к инциденту не имеют.


    Боязно становится, правда? Один уважаемый комментатор в Новосибе на шантаже попался. Другой не менее уважаемый эколух браконьером оказался. Что дальше?
    23.10.2020 21:03 Ruthenium
    Это шо за шнобелява жидiвська морда на фоте лыбится, ты, Котя?
    23.10.2020 21:04 Джентльмен
    Неприятная история, конечно.
    Но с другой стороны, чем Шереметьев от "официальных" охотников отличается? Тем, что не с ружьем охотится, а с ножом. И лицензию не покупает, то есть, государству мзду не платит. Ну так государство у него благоприятные условия проживания отобрало разрезами, так что они квиты, полагаю.
    23.10.2020 21:05 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.

    сам видел?

    "Левые" фото с обыска админ не пропускает.
    23.10.2020 21:06 lis0chca
    С Саней вдвоём в засаде сидели, лосей щитали? Вместо того, чтобы пресечь преступление, какой же ты патриот, ты- гад настоящий!
    23.10.2020 21:06 Джентльмен
    Franz сказал(а):
    Это просто дикость какая-то, а если у "активиста" азарт взыграет и он с ножом на грибника пойдет? Ладно с ружья утку убить, хотя тоже не одобряю, но ножом отрезать голову лосю. У него у самого с головой все в порядке?

    Раньше, говорят, на медведя с ножом ходили охотники. И их таких шибко уважали.
    23.10.2020 21:06 Патриот
    Джентльмен сказал(а):
    Неприятная история, конечно.
    Но с другой стороны, чем Шереметьев от "официальных" охотников отличается? Тем, что не с ружьем охотится, а с ножом. И лицензию не покупает, то есть, государству мзду не платит. Ну так государство у него благоприятные условия проживания отобрало разрезами, так что они квиты, полагаю.

    Кароч, помирает с голодухи без лосятины эколух.
    23.10.2020 21:07 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Это шо за шнобелява жидiвська морда на фоте лыбится, ты, Котя?

    За столом спить правик після причастя
    23.10.2020 21:07 lis0chca
    :))) Не, это борец с жидами.
    23.10.2020 21:08 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    23.10.2020 21:08 Джентльмен
    У лосих рогов не бывает, полагаю
    23.10.2020 21:09 UVG
    Вася, ау, к тебе вопрос.
    23.10.2020 21:10 Джентльмен
    Видимо, будут смотреть на личность амнистируемого. У властей к нему, надо думать, много вопросов
    23.10.2020 21:11 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это шо за шнобелява жидiвська морда на фоте лыбится, ты, Котя?

    За столом спить правик після причастя

    А хде у його причастя, у сейфи?
    23.10.2020 21:11 Джентльмен
    Это не мои слова, про голодуху. Вам они ближе
    23.10.2020 21:16 Kotafey
    Ну...на амнистию сильно надеятся не стоит.Законопроект готовили ЛДПР...(Фургала отпустить?) так что могут и зарубить... Чего чего а зарубить че нить,на то космонафтов в Думе хватает.
    23.10.2020 21:18 UVG
    у погребі, ключ від якого в сейфі
    23.10.2020 21:24 Ruthenium
    От же ж хитёр, сразу видать, бандеровецЪ!
    23.10.2020 21:24 Kotafey
    Джентльмен сказал(а):
    Видимо, будут смотреть на личность амнистируемого. У властей к нему, надо думать, много вопросов

    Перевербуют как Александра О. дадут предложение от которого невозможно отказаться...
    23.10.2020 21:25 Franz
    Дело в том, что он лося убил с особой жестокостью, сначала прикормил солью, потом сделал ловушку (надо полагать что не из шелковой нитки, а как минимум из стального троса и неизвестно сколько подраненный лось сидел в этой петле), потом пришел и перерезал лосю горло. А сам все это объясняет "охотничьим азартом".
    23.10.2020 21:26 UVG
    з тирганьщини, калач тертий
    23.10.2020 21:28 Язва+
    ГосДума разрешила охотиться с луком и стрелами. На них тоже лицензия нужна?
    А какая квота на валежник?
    Рыбку можно выловить не более 5 кг за раз, по-моему.
    Кормить голубей запрещено. Уток пока можно.

    Незнание законов не освобождает о наказания.
    Сколько же законов должен знать современные гражданин и гражданка России!
    23.10.2020 21:29 Патриот
    Любопытно, на этом сайте Чикатило оправдают, если объявить его борцуном с режимом?
    23.10.2020 21:31 АПМ
    Не азарт это, а расчет...
    Азарт это когда с рогатиной на медведя... а тут...не буду продолжать, а то скажу чего-нибудь на радость чалдону...
    23.10.2020 21:31 Kotafey
    Дальше кот окажется инопланетяниом с планеты Нибиру. КОторый послан с целью захвата Планеты для чего он организовал кошачью преступную банду.
    23.10.2020 21:33 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.

    Что там ценник был прикручен?Упаковывают для хранения и транспортировки.Его на рынке задержали? Поэтому про продажу лучше молчать,чтоб треплом не выгллядеть...хотя о чем это я...
    23.10.2020 21:36 Ruthenium
    С рогатиной - это средневековье и нищета, Толик.
    Ты у нас смелый охотник, бычка над кормушкой топором по шее лупил.
    23.10.2020 21:37 Franz
    АПМ сказал(а):
    Азарт это когда с рогатиной на медведя...

    А вот здесь я с Анатолием Петровичем согласен. Азарт - так выйди на медведЯ с рогатиной.
    23.10.2020 21:37 Язва+
    Всё-таки лосятина у нас дорогая

    400.000р/135,5кг = 2952 руб/кг

    А сегодня я в Ленте купил окорок свинины за 222 руб/кг по однодневной акции. В обычные дни цена подскочила до 350 руб/кг. Давали в одни руки не более 10 кг
    23.10.2020 21:37 UVG
    Дык ольгинским стрейч ленту для хранения продуктов не доверяют, чтоб вместо нижнего белья не использовали, они её только в магазинах видят.
    23.10.2020 21:38 Ruthenium
    Мне та же мысль приходила, чё-то шибко бурно Александр ОООООООООО после суда стал за админку топить.
    23.10.2020 21:39 Ruthenium
    ЗападенецЪ!
    23.10.2020 21:41 UVG
    Усяко
    23.10.2020 21:54 me1
    Так Вы не берите левые, берите правые

    То есть правильные
    23.10.2020 22:02 Argentum
    Я считаю что коль взялся ты супротив ветра писать и в контры с системой идти, должен все сделать, чтоб не до чего было доколупаться. Честным и чистым быть. А так да, подставился и всю движуху подставил хорошо. И оправдания не катят уже.
    23.10.2020 22:10 конформист
    ...уоронавирус задолбал, жрать дома нечего...кругом все воруют, а тут детей кормить нечем...ъхххголова дубовая... надо было барахтаться до последнего..."азарт. азарт" игруля ..блиииннн!
    23.10.2020 22:14 lis0chca
    Мужики любят есть всякую живность, я раньше страдала от этого сильно... Отцу надо было баранину, лосятину, гусятину готовить, меня от запаха мутило, от вида...Психовала, уходила в дальнюю комнату. Потом момент настал, родичи ослабели, год 91-92, ничё в магазинах, я им наготовлю тазик винегрета, для меня милое блюдо... Щас представлю, как отец страдал, противно на душе... Нет , не могу камня кинуть в графа. И посредине не могу, его сторону принимаю полностью.
    23.10.2020 22:15 Ruthenium
    Franz сказал(а):
    Дело в том, что он лося убил с особой жестокостью, сначала прикормил солью, потом сделал ловушку (надо полагать что не из шелковой нитки, а как минимум из стального троса и неизвестно сколько подраненный лось сидел в этой петле), потом пришел и перерезал лосю горло. А сам все это объясняет "охотничьим азартом".

    Чтоб купить ружьё в Эрефии, нужны деньги на покупку, членство в об-ве охотников, сейф, беготня по разрешениям-лицензированьям - сплошной головняк.
    23.10.2020 22:20 me1
    Совершенно согласен, ведь сейчас начнут это использовать разрезчики, скажут, что там у вас за борцуны, преступники сплошные
    23.10.2020 22:21 me1
    Плохо, что так подставился сам и товарищей тоже
    23.10.2020 22:23 Шереметьев
    Да, уже дома, после суток в райотделе и трёх в ИВС. Вину признал, о содеянном сожалею. Прошу прощения у всех, кого эта новость опечалила. Ну, а те кто обрадовался( Попок, Патриот, ЦПЭшный стукачек с Апанаса "Семьянин") можете прыгать с бубном.
    23.10.2020 22:30 ЖЖЖ
    Серега, держись! Щаз всех собак лосей на тебя навешать попытаются, с конца 19 века убиенных
    23.10.2020 22:31 ЖЖЖ
    Ну ты и садистка!
    Пытка винегретом!!!
    23.10.2020 22:35 конформист
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ну ты и садистка!
    Пытка винегретом!!!

    ...один мой товарищ просто в восторге от винегрета. Говорит мировая закуска и выходит дегко и красивые узоры на скатерти...
    23.10.2020 22:36 ЖЖЖ
    Патриот сказал(а):
    "Левые" фото с обыска админ не пропускает.

    Вот ить как патриотов зажимают тут! Ничего левого тиснуть не дадут. Сатрапы!
    23.10.2020 22:36 lis0chca
    Ругался? матом, поди! Бессовестный.
    23.10.2020 22:38 ЖЖЖ
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ну, да.

    А лося от лосихи как отличают. по рогам?

    Так же, как и мужей-рогоносцев
    23.10.2020 22:42 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Ругался? матом, поди! Бессовестный.

    Та ни, Ницше цитировал.
    23.10.2020 22:43 виктор
    Сергей пошли в щеглы копытце лосиное. второй справа студня наварит пиво закусит и такую статью про самоосеменение лосей напишет что тебе грамоту Шарнин выпишет. про дымящие - убивающие все живое отвалы все сразу забыли . я на даче мышеловкой охотился мне через это какой штраф присудят? индульгенцию на убийство мыша у путиноидов не покупал. каюсь. мыша кремировал в печи. праха не осталось. Сергей мы с тобой подельники. не ссы . дальше сибире не пошлют. больше пожизненного не дадут. а мы и так в сибири навечно. законы путиноидов для московии. в сибири законы тайги. кто за путиноидов двигайте за урал и там сентиментальными соплями мажьте друг друга. сибирь для аборигенов. промысловиков-охотников-рыбаков-собирателей.
    23.10.2020 23:01 lis0chca
    Ни фига себе, как я вдохновляю...
    23.10.2020 23:03 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Ни фига себе, как я вдохновляю...

    )))
    23.10.2020 23:06 lis0chca
    Это ваще! НЕ для человека, живущего в тайге.
    23.10.2020 23:09 UVG
    АПМ сказал(а):
    Не азарт это, а расчет...
    Азарт это когда с рогатиной на медведя.....

    Аха на крайняк с "розочкой"
    23.10.2020 23:09 конформист
    ...варить холодец - это просто священодействие. Некоторые люди даже отгулы берут перед Новым годом, штоб приготовить сие райское наслаждение.
    А вот американцы совершенно не едят холодец ...говорят, что это отходы от мяса...
    23.10.2020 23:12 конформист
    пора спать укладаться...всем здоровья и добра с добротой!
    23.10.2020 23:20 ert
    По губам.Если накачанные, значит лосиха.
    23.10.2020 23:27 ert
    Это вообще не трава, а штук пять высохших головок мака с семенами, целых, не раскрошенных. Ну, и так далее", - прокомментировал Шереметьев.

    Это да, вапще не трава, просто маковая соломка. В умелых руках чудеса творит.
    23.10.2020 23:29 виктор
    зельц- холодец промышленного производства. от одного вида рвотный рефлекс может сработать. режется кубиками . хлеб режется кубиками и все складывается в трехлитровую банку и заливается постным маслом. пригодно в течении недели . обязательно запивать горячим чаем. рецепт от химиков-строителей кузнечного цеха КМК 1985 год. присутствовал при изготовлении и потреблении.
    23.10.2020 23:37 ert
    Солончак не ищут, его делают. Легко и дешево.
    23.10.2020 23:42 ert
    Боюсь, что браконьерством не обделается. В Коммерческом Предложении штук пять статей на выбор. Где-то еще паленый бульдозер подвис.
    23.10.2020 23:48 ert
    Хранение опиатов не будет в самый раз?
    23.10.2020 23:55 ert
    Не трава
    24.10.2020 00:26 КОТИК
    Вот он какой активист оказался.......
    А Попок не верил мне что он нехороший - что можешь в своё оправдание сказать Василий Борисович? Борисыч на старости лет вместе с ним на одни нары за попустительство.
    24.10.2020 08:09 Близнец
    Franz сказал(а):
    Это просто дикость какая-то, а если у "активиста" азарт взыграет и он с ножом на грибника пойдет? Ладно с ружья утку убить, хотя тоже не одобряю, но ножом отрезать голову лосю. У него у самого с головой все в порядке?

    Экологам можно .. Они борятся за природу ..
    24.10.2020 08:13 Близнец
    Franz сказал(а):
    Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".

    А если прадед людоедом был ?
    24.10.2020 08:22 Близнец
    Второй справа сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    А в Клубе КП более подробно написано. И про личность "героя" много интересного. См. блог "Семьянин"
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/7127/
    О! А подробности-то ещё красноречивей. Их целая шайка - промысловиков. И занимались не только охотой, но и наркотой.
    Ушлые ребята.

    Кто бы мог подумать ,что эколог занимается браконьерством ? Да не один.
    24.10.2020 08:30 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Тайгу тысячами гектаров губить вместе со всей живностью под свинорой - это законно, а как бедному деревенскому мужику, на котором семья, 135 кг мяса добыть - уголовное преступление со штрафом 400 тыс. Это Роисся, детка!

    Покупай лицензию и добывай мясо .. Нахаляву проще ?
    24.10.2020 08:35 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    "Скажите, чем он лучше угольщиков, с которыми воюет последние несколько лет?" - спрашивает дефективный афтор заказной статейки. Отвечаю - масштабами, уж никак масштабы ущерба не сопоставимы с ущербом селянам и горожанам от разрезов, уничтожения лосей, лисиц, медведей, мелких, птиц, редких растений.
    И по подлости. Подлее угольщиков никого нет. Ишь, властя сработали, как по заказу, так бы угольную деятельность прекращали, а то участки без лицензий

    Защитник природы не должен уничтожать природу ( животных). Браконьер — не защитник природы .
    24.10.2020 08:39 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Неприятная история, конечно.
    Но с другой стороны, чем Шереметьев от "официальных" охотников отличается? Тем, что не с ружьем охотится, а с ножом. И лицензию не покупает, то есть, государству мзду не платит. Ну так государство у него благоприятные условия проживания отобрало разрезами, так что они квиты, полагаю.

    " Неприятная история".. Понять и простить ?
    24.10.2020 08:43 сам я не местный
    Дык, этож Патр - известный торговец упакованной лосятиной!

    — Да?! А кассетный магнитофон кто привёз?
    — Вы его видели?
    — Видела!
    — Вы его слышали?
    — Слышала!
    — Вы его включали?
    — Да!!!
    24.10.2020 08:43 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Дело в том, что он лося убил с особой жестокостью, сначала прикормил солью, потом сделал ловушку (надо полагать что не из шелковой нитки, а как минимум из стального троса и неизвестно сколько подраненный лось сидел в этой петле), потом пришел и перерезал лосю горло. А сам все это объясняет "охотничьим азартом".

    Чтоб купить ружьё в Эрефии, нужны деньги на покупку, членство в об-ве охотников, сейф, беготня по разрешениям-лицензированьям - сплошной головняк.

    Зачем покупать ? Евонный друган пошёл в лес по грибы и нашёл дерево ,на котором выросла винтовка с оптическим прицелом . Бывает же такое ! Сорвал ,принёс домой — экологу без винтовки с оптическим прицелом не прожить .
    А это уголовная статья . Но отделался штрафом .. Бывает же такое !
    24.10.2020 08:48 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Врёт, что не собирался продавать. Лосятина была упакована для продажи.

    Что там ценник был прикручен?Упаковывают для хранения и транспортировки.Его на рынке задержали? Поэтому про продажу лучше молчать,чтоб треплом не выгллядеть...хотя о чем это я...

    Хех... начали у нас вводить шесть ссятину, приходит комиссия осматривать загашники, а у меня в складе лежат электроды в пачках. Вердикт - приготовленны к хищению!
    С последующей реализацией! естессно...
    24.10.2020 08:50 сам я не местный
    И почём ты у него покупал, дитя флоры? )))
    24.10.2020 08:50 Близнец
    me1 сказал(а):
    Плохо, что так подставился сам и товарищей тоже

    Да ладно вам .. Он же осознал вину и глубину . Больше так делать не будет .. Наверное .
    24.10.2020 08:50 Близнец
    me1 сказал(а):
    Совершенно согласен, ведь сейчас начнут это использовать разрезчики, скажут, что там у вас за борцуны, преступники сплошные

    А это не так ?
    24.10.2020 08:51 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Хранение опиатов не будет в самый раз?

    А есть экспертиза на содержание этого вещества в изьятом?
    Ты уверен, что это не масличная культура?
    24.10.2020 08:53 Близнец
    КОТИК сказал(а):
    Вот он какой активист оказался.......
    А Попок не верил мне что он нехороший - что можешь в своё оправдание сказать Василий Борисович? Борисыч на старости лет вместе с ним на одни нары за попустительство.

    Что это было ? Написанному верить ?
    24.10.2020 08:54 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".

    А если прадед людоедом был ?

    Тогда - прямая дорога в президенты угольные олигархи.
    24.10.2020 08:57 сам я не местный
    Ну, таки, ойц...
    24.10.2020 09:03 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Солончак не ищут, его делают. Легко и дешево.

    Старому селькору-браконьеру - виднее. Он - искал. Халявщик, улий...
    24.10.2020 09:07 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    "Скажите, чем он лучше угольщиков, с которыми воюет последние несколько лет?" - спрашивает дефективный афтор заказной статейки. Отвечаю - масштабами, уж никак масштабы ущерба не сопоставимы с ущербом селянам и горожанам от разрезов, уничтожения лосей, лисиц, медведей, мелких, птиц, редких растений.
    И по подлости. Подлее угольщиков никого нет. Ишь, властя сработали, как по заказу, так бы угольную деятельность прекращали, а то участки без лицензий

    Защитник природы не должен уничтожать природу ( животных). Браконьер — не защитник природы .

    Ты ещё ляпни, что коксохимик не может быть экологом... ))))
    Или мясник - вегетарианцем.
    Или врач - садистом.
    Или стрелочник - шестнадцатипочётным.
    24.10.2020 09:10 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Дело в том, что он лося убил с особой жестокостью, сначала прикормил солью, потом сделал ловушку (надо полагать что не из шелковой нитки, а как минимум из стального троса и неизвестно сколько подраненный лось сидел в этой петле), потом пришел и перерезал лосю горло. А сам все это объясняет "охотничьим азартом".

    Чтоб купить ружьё в Эрефии, нужны деньги на покупку, членство в об-ве охотников, сейф, беготня по разрешениям-лицензированьям - сплошной головняк.

    Зачем покупать ? Евонный друган пошёл в лес по грибы и нашёл дерево ,на котором выросла винтовка с оптическим прицелом . Бывает же такое ! Сорвал ,принёс домой — экологу без винтовки с оптическим прицелом не прожить .
    А это уголовная статья . Но отделался штрафом .. Бывает же такое !

    Бывает.
    Член федерасции нашёл автомат в гостиннице, ну и пару рожков расшмалял...
    Но отделался штрафом .. Бывает и такое.
    24.10.2020 09:13 сам я не местный
    Если Медведева съест.
    24.10.2020 09:14 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Не азарт это, а расчет...
    Азарт это когда с рогатиной на медведя.....

    Аха на крайняк с "розочкой"

    ))))
    24.10.2020 09:17 сам я не местный
    Тоже не без греха...
    Краснокнижные огоньки - рвал.
    Весной добыл утку и двух рябчиков.
    Сети ставил. Перемёты.
    Хариуса в запретку ловил - на удочку.
    Правда давно. Но - было.
    24.10.2020 09:20 ert
    Этот тоже отделается штрафом. Ну не звери же судьи в конце концов.
    Другой момент: если почитать, что тут пишут защитники Шереметьева, то получается, что любой гражданин, который желает обеспечить мясом свою семью + всех родственников, может свободно прикормить лосей в лесу и давить их там тросами. Или такое право есть только у активистов?
    24.10.2020 09:21 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Не трава

    У тебя экспертиза есть? какое содержание опиатов в этом пучке? )))
    Ты б ещё фотку бубликов с маком выложил...
    24.10.2020 09:26 Второй справа
    Шуткует КОТИШКО.
    24.10.2020 09:35 АПМ
    конформист сказал(а):
    ...варить холодец - это просто священодействие. Некоторые люди даже отгулы берут перед Новым годом, штоб приготовить сие райское наслаждение.
    А вот американцы совершенно не едят холодец ...говорят, что это отходы от мяса...

    А борщ называют вареным, горячим винегретом...тупые, чо...
    24.10.2020 09:42 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Этот тоже отделается штрафом. Ну не звери же судьи в конце концов.
    Другой момент: если почитать, что тут пишут защитники Шереметьева, то получается, что любой гражданин, который желает обеспечить мясом свою семью + всех родственников, может свободно прикормить лосей в лесу и давить их там тросами. Или такое право есть только у активистов?

    Ну, почему же только у них? любой гражданин, который желает обеспечить мясом свою семью + всех родственников, может свободно прикормить лосей в лесу и давить их там тросами.
    Вам же наглядно показали, сколько это стоит - 400 000 рублей.

    А вот нагнать карьерной техники и начать свинороить нашу Родину без разрешительных документов - не любой.
    Тут Патриотом нужно быть!
    24.10.2020 09:45 арбуз
    Смотрим значение слова "азарт"-
    Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью. Само понятие азарта объясняет связанный с ним риск и желание выигрыша каких-то материальных благ. Более того, азарт может возникнуть внезапно. Непреодолимое влечение к чему либо-тоже азарт. Почему каталы дают всегда выйграть лоху? Так штып заманить. У лоха кипит азарт-масть пошла! Или азартный рыбак-если хорошая поклёвка- фиг ты рыбака из речки выманишь. Но здесь то простое убийство. Мало того, совершённое самым варварским, самым жестоким видом-петлёй ловушкой. Сколько дней лосиха билась в этой ловушке? Блииин,
    ни кому не пожелаю такой пытки...Скажут-а свиней режут? Но простите-людей тоже режут. Но одно дело когда тебе нож воткнули-ты копыты и откинул. И совсем другое дело битьса в петле и ждать-толи медмедь придёт задерёт, толи волк, толи человек горло перережет неизвесно когда...
    24.10.2020 09:50 арбуз
    Да, и это-я не против Шеремета, ни за Шеремета, он свой выбор зделал-ему и отвечать. Но если ты мнёшь себя экологом, пламенным бортцом т.с.-тогда и блюди себя как экологом. Тыж ЗНАМЯ в руках людей, которые против засилья разрезов! И вдруг знамя оказалось вовсе и не знаменем-а так, половой тряпкой...
    24.10.2020 09:51 арбуз
    эээ...Шереметьева, естесно...
    24.10.2020 09:55 арбуз
    А вот насчёт травы Шеремету верю- пять веточек мака могут волшебным способом превратитьса в мешок маковой соломки.
    Мало того, ещё и весы "найдут" Затем найдутса свидетели, которым Шереметьев героин продавал. Не верите? Ха! Ща постараютса раздуть это дело. А наркоту навернека привяжут...
    24.10.2020 09:57 арбуз
    тьфу ты...прошу пардону-опеть зарапортовалса...Шереметьеву верю, естесно...
    24.10.2020 09:59 uttkin
    Ха! 400 000 рублей за сто кг лосиного мяса...тут как-то писали, что азартный любитель подводной охоты целый миллион рублей отвалил за тайменей, однако?
    24.10.2020 10:03 ert
    Рискни здоровьем, начни копать без разрешительных документов. Покупаешь лицензию, делаешь проект, все согласования, платишь кучу налогов и пытаешся копать. А тут бац! Оказывается никому оно не надо, кроме налоговой, которая требует, чтобы копали!
    24.10.2020 10:04 Близнец
    Второй справа сказал(а):
    Шуткует КОТИШКО.

    Мне тоже так показалось .
    24.10.2020 10:04 арбуз
    виктор
    ... Сергей мы с тобой подельники. не ссы ....
    Уважаемый-за свои слова отвечать надо- ты в курсе? Если ты подельник-тогда почему не идёшь в полицию с повинной? Ты готов
    на нары сесть вместе с Шереметьевым? Или это только слова?
    24.10.2020 10:30 конформист
    А борщ называют вареным, горячим винегретом...тупые, чо...
    ...борщ - украинская еда и на винегрет не похожа. В борще присутствуют овощи, но в разумных пределах и самая фишка - свиное рёбрышко.
    24.10.2020 10:43 сам я не местный
    Налоговая требует, што бы копали? ))) А с нас требует - што бы платили...
    Ты точно не путаешь?
    24.10.2020 11:03 lis0chca
    Вчера в обед, я с Кузнецка в центр по мосту шла, сети подымали
    в районе набережной напротив стройки Леруа Мерлен. правда, пустые совсем... Оголодал народ...
    24.10.2020 11:06 lis0chca
    Вкусные коробочки, помню. Щас такие ищу для интерьера... Покрасила бы в серебристый... Какая бы роскошь в доме была...
    24.10.2020 11:09 lis0chca
    О, КОТИК, мой пушистый, острые царапки! Это житейская банальная история. Это мы ещё не про всех всё знаем!
    24.10.2020 11:49 ert
    Современная молодежь таких коробочек даже и не видела никогда. А бабушки в огородах уже лет 25 не сеют мак. Ибо... бесполезно. Вырвут с корнем ни те так эти. Шереметьев рискнул, но валит на бабушку.
    24.10.2020 11:53 ert
    Чтоб скостили срок, подельника сдадут с потрохами. В тюрьму никто не хочет. Есть нынче ништяки, сделка со следствием называется.
    24.10.2020 11:58 ert
    Конечно же масличная культура! Охотно верю!
    24.10.2020 12:12 ert
    Не копают, значит не платят. Нет добычи, нет продаж, значит нет отчислений. Нет плана по сбору налогов, соответственно трещит бюджет. Наезжают на налоговую, а та соответственно требует объяснений, почему не копают.
    24.10.2020 13:04 ЖЖЖ
    Медведи?
    24.10.2020 13:05 ЖЖЖ
    Медведи уважали таких охотников, сэр? Извольте пояснить
    24.10.2020 13:05 ЖЖЖ
    Новая методичка пришла.

    Молоко за вредность давать пора!
    24.10.2020 13:06 ЖЖЖ
    А там и вовсе власть на планете перейдет к коронавирусам
    24.10.2020 13:07 ЖЖЖ
    Franz сказал(а):
    Он же не с голодухи и отсутствия патронов лося зарезал, сам же говорит: "дед охотник, азарт взыграл".
    Предлагаю судить за азартные игры
    24.10.2020 13:07 ЖЖЖ
    Це зрада!
    24.10.2020 13:12 ЖЖЖ
    Близнец сказал(а):
    Защитник природы не должен уничтожать природу ( животных). Браконьер — не защитник природы .


    А ничо, что волки зайчиков кушают, медведи ульи разоряют и рыбкой балуются, а голуби друг дружку заклевывают до смерти?

    Ваще то охота не запрещена законом. Пожмотничал только парень денег на лицензию, ну так он же не городской, деревенский.

    "Ну случайно, ну шутя сбилась с верного путя,
    Так ведь я ж дитя природы, пусть дурное, но дитя!"
    24.10.2020 13:13 ЖЖЖ
    Во-во!

    Разрезы природу уничтожают, а ты лицензию покупай!
    24.10.2020 13:14 ЖЖЖ
    Может, скинемся на голодающих патриотов?
    24.10.2020 13:18 ЖЖЖ
    Умник, за лицензию уже уплачено, налог на землю плати даже если не добываешь.

    А покупать уголь что-то особо никто не хочет, так же, Лементуев?

    Ну и нахрена в такой парадигме головняк с добычей полезных ископаемых?
    24.10.2020 13:19 ЖЖЖ
    По-хорошему, и понять, и принять. Ну не сажать же парня реально! Выкати ему штраф и предупреди, если еще раз рискнет, точно на свободе не останется
    24.10.2020 13:39 ert
    Есть НДПИ, есть налог на прибыль, есть НДС все, что связано с ЗП. Рынок нестабильный. Выживет тот кто умеет ждать.
    24.10.2020 13:45 Ruthenium
    Вот именно, сырьевая колония выживает. А нормальные государства развиваются, растут, делают мир лучше.
    24.10.2020 13:47 Ruthenium
    ert сказал(а):
    Не копают, значит не платят. Нет добычи, нет продаж, значит нет отчислений. Нет плана по сбору налогов, соответственно трещит бюджет. Наезжают на налоговую, а та соответственно требует объяснений, почему не копают.

    А ты что про разгромленный КМК не плачешь, что он налогов не платит? Про машзавод, про кирпичный, стекольный и сколько их только в Кузне угроблено?
    24.10.2020 13:55 Franz
    ЖЖЖ сказал(а):
    Предлагаю судить за азартные игры

    Да легко, поиграй в карты в электричке
    24.10.2020 13:55 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    А борщ называют вареным, горячим винегретом...тупые, чо...
    ...борщ - украинская еда и на винегрет не похожа. В борще присутствуют овощи, но в разумных пределах и самая фишка - свиное рёбрышко.

    С чего украинская? С детства помню, дома постоянно борщ был. Всю жизнь живу в Кузне.
    24.10.2020 13:56 Ruthenium
    ert сказал(а):
    Современная молодежь таких коробочек даже и не видела никогда. А бабушки в огородах уже лет 25 не сеют мак. Ибо... бесполезно. Вырвут с корнем ни те так эти. Шереметьев рискнул, но валит на бабушку.

    Вот такие маньяки, как ты, и рвут.
    24.10.2020 13:58 Franz
    Близнец сказал(а):
    А если прадед людоедом был ?

    Да был у нас уже такой - Сашка Спесивцев.
    24.10.2020 14:00 Ruthenium
    Перемога!
    24.10.2020 14:04 Franz
    сам я не местный сказал(а):

    Бывает.
    Член федерасции нашёл автомат в гостиннице, ну и пару рожков расшмалял...
    Но отделался штрафом .. Бывает и такое.

    Это который Умар Джабраилов? Так он чеченец они сразу с оружием рождаются - традиция такая. Дед с кинжаль-ружье ходиль, атэц ну азарт взыграл, традиции такие, короче вам не понять.
    24.10.2020 14:13 Айл Би Бэк
    Про всех всё никогда не узнаем
    24.10.2020 14:16 Norg-Norg
    К властям вопросов ещё больше .И они звучат всё громче и громче.
    24.10.2020 14:21 Norg-Norg
    Да ладно.Властям сейчас не до того ,чтобы бороться с браконьерами -в верхах не пойми что творится ,дошло до того что Матвиенко на олигархов бочку выкатила ,а у наших "областных лидеров " не то что рыло в пушку , а руки в крови по самую макушку. Соответственно и Кузнецову ,и сельским властям не до него.

    Но вообще-то надо помогать Шереметьеву ,собирать деньги на адвоката.
    24.10.2020 14:32 Norg-Norg
    Не надо выдумывать .Если по стр .о10 баланса -нулевая выручка , в штате -ноль человек ,сдаёшь нулевую декларацию в налоговую -и всё.
    24.10.2020 14:34 Norg-Norg
    То же самое в ПФ и Соцстрах. Никогда в жизни налоговая не будет выяснять ,почему нет деятельности.У них своих забот по горло ,спасибо Мишустину ,загрузил бывших своих подчинённых по самое не могу.
    24.10.2020 14:36 Norg-Norg
    Не только в Кузне ,по всей стране .Десятки тысяч предприятий.
    Если не сотни. Народ погнали в малый бизнес и торговлю.
    Малый бизнес уже уморили ,очередь за торговлей.
    24.10.2020 14:36 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Не надо выдумывать .Если по стр .о10 баланса -нулевая выручка , в штате -ноль человек ,сдаёшь нулевую декларацию в налоговую -и всё.


    это прокатит только в первый месяц работы, а потом на ковер в налоговую, зачем тогда организовано предприятие, если не работает .. и выручка не в балансе показывается, а в отчете о финрезультате, а там строки 010 в помине нет ... теперь понятно, какой вы бухгалтер
    24.10.2020 14:40 Norg-Norg
    У мужика семья . Жить в тайге по законам тайги -нормально.
    24.10.2020 14:40 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Не только в Кузне ,по всей стране .Десятки тысяч предприятий.
    Если не сотни. Народ погнали в малый бизнес и торговлю.
    Малый бизнес уже уморили ,очередь за торговлей.


    прям уморили? зайдите в ДубльГис, откройте любую рубрику и посмотрите списки на несколько страниц ... если ваш очередной бизнес прогорел, это не значит что все закрываются
    24.10.2020 14:42 женщина
    ert сказал(а):
    Не копают, значит не платят. Нет добычи, нет продаж, значит нет отчислений. Нет плана по сбору налогов, соответственно трещит бюджет. Наезжают на налоговую, а та соответственно требует объяснений, почему не копают.


    из налоговой еще и присылают требование предоставить им прогноз по уплате налогов на следующий квартал
    24.10.2020 14:42 Norg-Norg
    Никто никого не подставил. Про эту лосиху завтра уже забудут.
    Шереметьеву помогут ,я надеюсь.
    24.10.2020 14:44 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    Мужики любят есть всякую живность, я раньше страдала от этого сильно... Отцу надо было баранину, лосятину, гусятину готовить, меня от запаха мутило, от вида...Психовала, уходила в дальнюю комнату. Потом момент настал, родичи ослабели, год 91-92, ничё в магазинах, я им наготовлю тазик винегрета, для меня милое блюдо... Щас представлю, как отец страдал, противно на душе... Нет , не могу камня кинуть в графа. И посредине не могу, его сторону принимаю полностью.


    И я присоединяюсь к Лисочке.
    24.10.2020 14:45 Norg-Norg
    А что такого ? Я ,например ,люблю пирожки с маком .
    24.10.2020 14:46 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    То же самое в ПФ и Соцстрах. Никогда в жизни налоговая не будет выяснять ,почему нет деятельности.У них своих забот по горло ,спасибо Мишустину ,загрузил бывших своих подчинённых по самое не могу.


    мадам, вы отстали от жизни .. ваши древние знания устарели
    24.10.2020 14:52 женщина
    Мишустин, к слову, очень хорошо усилил свое ведомство и автоматизировал их работу, за что и был приглашен в правительство
    24.10.2020 14:55 сам я не местный
    Содержание опиатов это не вопрос веры, тут вам не подсчёт голосов электората.
    24.10.2020 14:56 Norg-Norg
    Я ,в отличие от тебя ,говорю не о себе ,или не только о себе.
    По Дубль Гизу только идиот считает малый бизнес. Есть данные статистики ,Титов публично рыдает ,Путин уже озаботился бешеной безработицей.

    ПиЭс.Насчёт моей прогорелости-не твоя забота.Не было ещё таких времён ,чтобы женщины не хотели хорошо и недорого одеваться.

    Так что умолкни и не отсвечивай тут.
    24.10.2020 15:06 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Я ,в отличие от тебя ,говорю не о себе ,или не только о себе.
    По Дубль Гизу только идиот считает малый бизнес. Есть данные статистики ,Титов публично рыдает ,Путин уже озаботился бешеной безработицей.

    ПиЭс.Насчёт моей прогорелости-не твоя забота.Не было ещё таких времён ,чтобы женщины не хотели хорошо и недорого одеваться.

    Так что умолкни и не отсвечивай тут.


    а мы уже на "ты"?? я с вами не пила и за один стол не сяду ..
    то, что вы хамка базарная, я в курсе ))
    лучше следите за своим языком
    24.10.2020 15:09 АПМ
    Ну если у человека на столе только то, что дает Тайга...
    Кстати, а про кого это - "Пока на 62-м автобусном маршруте в Новокузнецке работаю"?
    24.10.2020 15:11 сам я не местный
    Таки требует? ))) послал на кризис, и пущай канают с такими требованиями.
    24.10.2020 15:11 АПМ
    Путин виноват...довел водителей маршруток, что те вынуждены после работы лосей на мясо добывать...ненуачо, мужикам мясо надо!
    24.10.2020 15:12 сам я не местный
    Norg-Norg сказал(а):
    То же самое в ПФ и Соцстрах. Никогда в жизни налоговая не будет выяснять ,почему нет деятельности.У них своих забот по горло ,спасибо Мишустину ,загрузил бывших своих подчинённых по самое не могу.

    Истинно.
    24.10.2020 15:14 АПМ
    Пусть лосей бьют...
    Ну не кондукторов же им, в самом деле, забивать на тушенку...
    24.10.2020 15:22 Тайга
    Путин виноват что довел страну до беззакония...развел грязищу в стране
    24.10.2020 15:27 Ruthenium
    Толик, надоумь людей просрочку кушать, а то они и не догадываются, нехристи.
    24.10.2020 15:30 женщина
    сам я не местный сказал(а):
    Таки требует? ))) послал на кризис, и пущай канают с такими требованиями.


    не все так просто, ответ на требование налоговой обязан предоставить, иначе потом можно огрестись
    24.10.2020 15:32 женщина
    даже если они фигню всякую спрашивают, присылают требование и в срок будь добр предоставь объяснение, а сыпать стали этими требованиями раза в три больше чем в прошлом году .. борзеют от безнаказанности
    24.10.2020 17:08 женщина
    Norg-Norg сказал(а):

    По Дубль Гизу только идиот считает малый бизнес. Есть данные статистики ,Титов публично рыдает ,Путин уже озаботился бешеной безработицей.


    к слову, в ДубльГисе - то, что в городе, значит, в жизни, а верить статистике - ну это я не знаю .. так что кто идиот, это еще надо разобраться )
    24.10.2020 19:58 ert
    Все любят. В чем проблема?
    24.10.2020 20:05 ert
    Про лосиху быстро забудут, но Шереметьеву уже не отмыться. Будут тыкать носом при удобном случае, даже если станет трижды героем-экологом. Как в своё время случилось с Новокузнецким "политиком", после попадания в СИЗО.
    24.10.2020 20:17 сам я не местный
    женщина сказал(а):
    даже если они фигню всякую спрашивают, присылают требование и в срок будь добр предоставь объяснение, а сыпать стали этими требованиями раза в три больше чем в прошлом году .. борзеют от безнаказанности

    Норма права для требования у них есть?
    А, если по беспределу, то каков запрос - таков и ответ.
    Не только один Котафей может вензеля на бумаге крутить, папуаса этому тоже учили.
    24.10.2020 20:19 сам я не местный
    Тайга сказал(а):
    Путин виноват что довел страну до беззакония...развел грязищу в стране

    Гонево, он говорит, что очередной кризис.
    24.10.2020 20:20 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Путин виноват что довел страну до беззакония...развел грязищу в стране

    Гонево, он говорит, что очередной кризис.

    И ваще, Вова сказал - грязь, это - наследие СССР, тогда только и делали - грязь и калоши.
    24.10.2020 20:54 конформист
    С чего украинская? С детства помню, дома постоянно борщ был. Всю жизнь живу в Кузне


    ...Россия славится щами и рассольником, а Украина борщом.
    24.10.2020 21:04 женщина
    сам я не местный сказал(а):
    женщина сказал(а):
    даже если они фигню всякую спрашивают, присылают требование и в срок будь добр предоставь объяснение, а сыпать стали этими требованиями раза в три больше чем в прошлом году .. борзеют от безнаказанности

    Норма права для требования у них есть?
    А, если по беспределу, то каков запрос - таков и ответ.
    Не только один Котафей может вензеля на бумаге крутить, папуаса этому тоже учили.


    все согласно законодательству, в налоговом кодексе прописано, что имеют право требовать документы и пояснения, у них презумпция виновности, а нам объяснять почему это так, а не иначе .. бывают иногда моменты, когда им можно вежливо отказать в какой-то части требований, когда они уже точно перебирают, ссылаемся на законы и объясняем почему не предоставим, но это все нервы, время
    24.10.2020 21:41 lis0chca
    Совсем не то. Сухой, безвкусный, трава-травой.
    24.10.2020 21:51 женщина
    lis0chca сказал(а):
    Совсем не то. Сухой, безвкусный, трава-травой.


    Лисочка, заливаю мак кипятком, постоит с полчаса, набухнет, сливаю воду, мак нормальный становится
    24.10.2020 22:14 Ruthenium
    Новокузнецк - это Сибирь! Я всю жизнь тут борщи наворачиваю. Рассольники, кстати, ем гораздо реже.
    24.10.2020 22:57 ert
    Есть еще на Кузпрессе адекватные бухгалтеры.
    24.10.2020 23:03 ert
    Статистика черпает данные из дурацких отчетов, которые заполняют вредные старухи оторванные от реальной жизни. Потом другие старухи эту статистику анализируют и вываливают кучей дерьма на Кузпрессе.