Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Транспортная реформа в Новокузнецке рассчитана на деньги, а не на людей

ГТЭС "Новокузнецкая" отмечает шесть лет с момента пуска в эксплуатацию

Предприятия Новокузнецка нарастили добычу угля

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.01.2020 | Преступления без сроков давности просмотров: 1462 | комментариев: 78
    ЦРУ рассекретило архивы об "агенте Гитлера" Степане Бандере
    ЦРУ рассекретило архивы об "агенте Гитлера" Степане Бандере.
    Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США выложило в открытый доступ свыше 13 миллионов страниц архивных документов, более 300 из которых касаются украинского националиста Степана Бандеры. Бумаги были рассекречены еще 15 лет назад, однако в открытый доступ попали только сейчас.
    Особое внимание к себе привлек 4-страничный доклад американской разведки от 1951 года под названием "Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году".
    Вот как характеризуется в документе Бандера: "30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина".
    Также в докладе детально рассказывается о преступлениях, совершенных на оккупированной Германией территории: "10 тысяч евреев было уничтожено в ходе всего одной операции на границе с Закарпатской Украиной. Венгерские жандармы перевезли их с территории, оккупированной Венгрией и Германией. На границе их передали представителям вооруженных отрядов Бандеры, которые вывезли их в неизвестном направлении… Всего за 5 недель существования "государства" Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков".
    Сам доклад подписан следующим образом: "Рассекречено в соответствии с Законом о разоблачении нацистских военных преступников".
    Напомним, что антисемитизм и террор в отношении евреев являлся одной из составляющих идеологии украинского националистического движения под руководством Степана Бандеры.
    В январе 2010 года бывший президент Украины Виктор Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины. Правда, впоследствии это решение было отменено судом. Сегодня попытки Киева героизировать националиста вызывают острую критику в России, Израиле, Польше и других странах.

    Комментарии читателей:

    25.01.2020 08:16 Загадка
    Задолбали своими хохлами, у нас Тулеев народный губернатор и почетный житель городов, в которых по его вине погибли сотни людей, а если ещё посчитать тех, кто умер от отсутствия медицинской помощи, так счет пойдет на тысячи и ничего, ни у кого острую критику не вызывает.
    25.01.2020 08:25 ert
    Бандера фигня, чьим агентом был Ельцин?
    25.01.2020 08:27 Загадка
    чей агент Путин?
    25.01.2020 09:01 paul908
    Честно говоря, удивляет КП в последнее время. Чистка задним числом "ненужных" комментариев - это, так сказать, мелочи.
    В стране происходит конституционный переворот, а обитателям ресурса предлагают в стопятьсотый раз ответить на вопрос: патриот или предатель Степан Бандера. Определённо, решили взять напрокат методы работы шейнина и соловьёва.
    Сам президент только недавно узнал, что это не герой книжки Ильфа и Петрова, судя по коверканью фамилии украинского националиста. Похоже, заглянул в архивы и с испугу закрыл их ещё на двадцать лет.
    Самое время подкинуть информационный повод для перевода внимания и разбудить пещерные рефлексы митрофановых.
    25.01.2020 09:10 lubababa
    задолбали своими тулеевыми
    25.01.2020 09:16 сам я не местный
    Как же на нашего Буншу сказочного гаранта похож...
    25.01.2020 09:17 ert
    Бандера не предатель. Он палач и агент.
    25.01.2020 09:38 сам я не местный
    30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина".
    Дурень... надо было Крым аннексировать!
    25.01.2020 09:49 press
    Прискорбно, но у подонка тут поклонники
    25.01.2020 09:58 press
    Это типа умно сказал?
    25.01.2020 10:03 press
    Какая глубокая параллель, сразу видно не дебил
    25.01.2020 10:12 Лора
    Фейк, уже нашли ослиные уши https://theins.ru/antifake/198015
    25.01.2020 10:21 lis0chca
    Вначале был перевод архивов нашими органами пропаганды или, всё-таки, открытие оных. Чё обсуждать безымянное толкование исторических событий. Сегодня надо изучать документы с дословным переводом. И, кто знает язык и читает подлинники, несколько по другому толкует факты. На ютубе можно многое почитать.
    Т.к. не изучала материал в силу незнания языка, а готовый пропагандистский перевод не факт, обсуждать ничё не могу.
    25.01.2020 10:24 Жук
    Все фигня
    Как вам таковая параллель)))
    25.01.2020 10:33 lis0chca
    С этими лицами встречаем 75-летие победы. Куда бы деться...
    25.01.2020 10:38 Папа
    "Денег нет, но вы держитесь".

    Бывший премьер.

    "Деньги есть?
    Ну держитесь!"

    Новый премьер
    25.01.2020 10:39 ЖЖЖ
    paul908 сказал(а):
    Честно говоря, удивляет КП в последнее время. Чистка задним числом "ненужных" комментариев - это, так сказать, мелочи.
    В стране происходит конституционный переворот, а обитателям ресурса предлагают в стопятьсотый раз ответить на вопрос: патриот или предатель Степан Бандера. Определённо, решили взять напрокат методы работы шейнина и соловьёва.

    Пауль, ты может знаешь что-то что другие не знают, так расскажи, клуб в помощь!
    25.01.2020 10:40 ЖЖЖ
    зачотно
    25.01.2020 10:41 ЖЖЖ
    Задолбали заумники!
    Дохрена знаешь? А чего тогда такой бедный?
    25.01.2020 10:43 ЖЖЖ
    По Бандере край мало инфы, в самом деле. Или черное, или белое, так не бывает.
    Сделайте полноцветное историчное исследование роли и позиции, без фейков и подтасовок, чтоб не фыркать и не плеваться. Тема то край интересная
    25.01.2020 10:46 lis0chca
    Время не пришло.
    25.01.2020 11:29 paul908
    Как и ты знаю историю из советских учебников. Ещё в школе задавался вопросом: почему так неравномерно подаётся материал. Период с середины 20-х годов до начала войны (не Второй мировой, а ВОВ) проскочили буквально за месяц, а остальное мусолим годами? Позже понял - есть что скрывать. Правители это подтверждают, продлевая сроки засекречивания архивов.
    Ты паренёк, видно, не любопытный. Знаний хватает, чтобы судить о чём угодно. Даже о том, что я "бедный".
    Ответил?
    25.01.2020 11:37 Ruthenium
    ert сказал(а):
    Бандера фигня, чьим агентом был Ельцин?

    А Горбачёв, а Андропов, а Брежнев, а Сталин, а Ленин?
    25.01.2020 11:40 Ruthenium
    press сказал(а):
    Прискорбно, но у подонка тут поклонники

    Кто именно? Желательно с соответствующими цитатами.
    25.01.2020 11:47 Ruthenium
    ЖЖЖ сказал(а):
    По Бандере край мало инфы, в самом деле. Или черное, или белое, так не бывает.
    Сделайте полноцветное историчное исследование роли и позиции, без фейков и подтасовок, чтоб не фыркать и не плеваться. Тема то край интересная

    Инфы полно, одна Волынская резня чего стоит.
    25.01.2020 11:50 Димон
    Это сравнение оскорбляет Аль Капоне
    25.01.2020 11:51 Димон
    так тут поклонников всех сортов подонков хватает. Некоторым за это даже платят деньги налогоплательщиков
    25.01.2020 11:53 Димон
    во всех перечисленных случаях так то ответ один.
    И их эпоха ЗАКОНЧИЛАСЬ, как бы Котафей не исчислял обратное криво)
    25.01.2020 11:53 Димон
    +++
    Все средства им в этот момент хороши)
    25.01.2020 11:55 Ruthenium
    Их эпоха не закончилась, а продолжена Путеном, на очередном витке.
    25.01.2020 11:55 Димон
    А чего стоит резня в Лиенце?
    25.01.2020 11:56 Ruthenium
    Бандера там каким боком?
    25.01.2020 11:57 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Время не пришло.

    Чекистан не ушёл.
    25.01.2020 12:05 UVG
    Помню в учебке, шибко противного пацана западенца все дружно начали звать бандеровцем, тот реально заплакал и пожаловался командиру взвода. Товарищ командир не нашёл ничего умнее, как сказать мол Бандера хоть и сволоч, но боролся за права своего народа, а вот генерал Власов ...
    25.01.2020 12:25 Kuzn85
    Реально бесит уже это срач вокруг гитлера, сталина, ВМВ, победы и т д
    ХВАТИТ!!ДАВАЙТЕ О БУДУЩЕМ ДУМАТЬ!
    Страна нищает, скатывается в диктатуру, пгм
    25.01.2020 12:28 GoodWin
    Очень интересная информация.
    Главное, своевременно внесенная.
    Заговорил Путин про итоги Второй мировой, обрушился на бандеровщину и польскую ксенофобию - а ЦРУ раз - и опубликовало антибандеровское расследование

    Что это?

    Может, Трамп - агент Путина?
    ;)
    25.01.2020 12:28 Kuzn85
    Cейчас у человечества новые проблемы- экология, агрессивные исламисты, старение населения в развитых странах, нет будет в 100500 раз перетирать тему уже весьма далекого прошлого.
    25.01.2020 12:28 GoodWin
    Успокоительного примите
    25.01.2020 12:31 Kuzn85
    Плебс отвлекают от насущных проблем. Зачем думать о повышении пенсионного возраста, если можно поливать фекалиями укропов и пшеков, и рыгая дешевым пивасом орать - ДИДЫОЕВАЛИ!АБАМА (трамп, навальный) ЧМО!
    25.01.2020 12:45 GoodWin
    Что может быть актуальнее нравственности?
    25.01.2020 12:45 GoodWin
    Так говорят все любители наступать на грабли
    25.01.2020 12:46 GoodWin
    "Испытанный способ решать вопросы, как будто их нет" (А. Макаревич)
    25.01.2020 12:47 UVG
    Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Владислав Сурков оставил государственную службу "в связи со сменой курса на украинском направлении", сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем телеграм-канале.
    25.01.2020 12:49 GoodWin
    В чем фейк?
    По пунктам, желательно
    25.01.2020 12:51 GoodWin
    Заметулька на сомнительном источнике практически подтверждает все сказанное РГ.

    Статья была. Разоблачение осуществило ЦРУ, на своем сайте. Речь именно об этом Бандере, а не о каком-то другом. И т п.
    25.01.2020 12:51 Kotafey
    GoodWin сказал(а):
    Что может быть актуальнее нравственности?

    физическое выживание свое и потомства.
    25.01.2020 12:54 GoodWin
    Конечно, Бандера - это проблема скорее Украины, чем России.

    Но вспомнился аксеновский SOS - "Союз общей судьбы" в романе "Остров Крым". А на время "подвигов" Бандеры не только судьба, но и страна была одна.

    Считаю, что прав ЖЖЖ: нужны полноценные беспристрастные исследования историков этой фигуры. Сегодня это или ангел, или дьявол. А Бог, как говорится - в деталях
    25.01.2020 12:55 GoodWin
    Смысл?
    25.01.2020 12:56 GoodWin
    Безнравственное существование бессмысленно и даже вредно, лучше смерть, чем бесчестие

    ИМХО
    25.01.2020 12:59 Kotafey
    Ну как бы...в Лиенуе "колаборационистов служивших немцам "-Красновцев выдали НКВД. Ну а Бандера типа из того же сорта -слуга нацистов, да и умер он в Мюнхене...

    Никто не даст избавления, ни царь и не герой, ни тем более аккупационная администрация иноземцев.
    25.01.2020 13:02 Kotafey
    "Умри ты сегодня, а я завтра" девиз большинства человеческих существ. Тем паче что у каннибалов одна нравственность,у многожонцев другая, у Гудвинов третья, но все они существуют одновременно в одной системе координат.

    Победит та идеология у которой больше дивизий под ружьем...
    25.01.2020 13:03 Kotafey
    ИМХО Любого политика можно схватить и сунуть в котел с кипящим маслом и Господь Вас простит.
    25.01.2020 14:37 uttkin
    подумалось...если грешники служат дьяволу, то почему церковь грозит им адом, для них это же дом родной! Бесы будут их слегка подогревать в котлах, приносить спиртное и закуску...они ведь это заслужили, однако?
    25.01.2020 16:20 АПМ
    paul908 сказал(а):

    Самое время подкинуть информационный повод для перевода внимания и разбудить пещерные рефлексы митрофановых.

    Статья про Бандеру...казалось бы, при чем тут я...однако я давно не смеюсь читая кузпресс...ибо грешно...
    25.01.2020 16:30 b-km.ivanov
    Е.п.р.с.т. Бандере Ющенко присвоил героя. Да кто спорит, что кощунственно?. Но там хоть отменили присвоение.
    У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.
    25.01.2020 16:33 paul908
    Дык имя нарицательное.
    Собирательный образ патриота на танке с крестом в руках и в походном марше на Киев. Буквально вчера поминал на КП тайную ячейку последователей человека с этой фамилией.
    25.01.2020 16:33 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    paul908 сказал(а):

    Самое время подкинуть информационный повод для перевода внимания и разбудить пещерные рефлексы митрофановых.

    Статья про Бандеру...казалось бы, при чем тут я...однако я давно не смеюсь читая кузпресс...ибо грешно...

    Уж какой год ты бредишь бандеровцами, выявляя их на "Кузпрессе", это не столько грешно, сколько смешно:
    25.01.2020 16:38 АПМ
    Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?
    Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...да пес с ними, вонь и не более...рассеется как дым от мусорной свалки...
    25.01.2020 16:44 Ruthenium
    b-km.ivanov сказал(а):
    У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.

    Ельцин-центр за 8 миллиардов руб. - столь же цинично:
    25.01.2020 16:44 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?
    Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...да пес с ними, вонь и не более...рассеется как дым от мусорной свалки...


    Дибила, не к России, а к тем, кто вытворяет в России.
    25.01.2020 16:47 Ruthenium
    Онотоле, туточки хто-то спорит, шо у тоби очередной приступ хамского бреда?
    25.01.2020 16:48 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):

    Может, Трамп - агент Путина?

    Скорее, наоборот.
    25.01.2020 16:51 b-km.ivanov
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.

    Ельцин-центр за 8 миллиардов руб. - столь же цинично:


    А отмена пенсий для тех кто должен был стать пенсионером и закрепление в конституции нищенскую пенсию, в пределах прожиточного минимума, это сверх цинично. Теперь нищета будет закреплена в Основном законе. Супер.
    25.01.2020 17:27 Kotafey
    Ад на земле...а если выбирать самое близкое то в Киселевске...
    25.01.2020 17:36 Слесарюга
    Kotafey сказал(а):
    Ад на земле...а если выбирать самое близкое то в Киселевске... [/quot представляешь катафеич, сегодня мне репортаж транслировал товарищ с киселевского завода шахтового оборудования, сам товарищ ездит на две смены с новокузнецка, станочник чпу, он раньше в киселях этих жил, квартира есть, вот рассказывал что в новокузнецке таких предприятий мало какое тут есть, планирует пока поработать, определиться,, но рабочим местом и отношением доволен много работяг с прокопы приезжают, такие дела, не особо и ад получаеться
    25.01.2020 18:28 Oldmen
    GoodWin сказал(а):
    В чем фейк?
    По пунктам, желательно

    Читал ли саму заметку на Инсайдере, которую Лора прекрепила?
    25.01.2020 20:06 АПМ
    b-km.ivanov сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?
    Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...да пес с ними, вонь и не более...рассеется как дым от мусорной свалки...


    Дибила, не к России, а к тем, кто вытворяет в России.

    ага...только дебилы пишут дибилы...
    25.01.2020 20:27 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?
    Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...да пес с ними, вонь и не более...рассеется как дым от мусорной свалки...


    Дибила, не к России, а к тем, кто вытворяет в России.

    ага...только дебилы пишут дибилы...


    Не учи, это не ошибка, это выражение твоей исключительности.
    25.01.2020 20:31 b-km.ivanov
    Даже не дибил, а дюбила.
    25.01.2020 21:57 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО Любого политика можно схватить и сунуть в котел с кипящим маслом и Господь Вас простит.

    Бандера — политик?
    25.01.2020 22:00 Kotafey
    Ну...иначе бы его сразу НКВД выдали,как Краснова
    25.01.2020 22:03 Franz
    АПМ сказал(а):
    Деды и бабки их ссыльные научили ненависти к России в любой форме...



    Лыкова Агафья Карповна - родители питали ненависть к России победившей фашизм. Тулеев Амангельды Молдагазиевич из КПСС лучший друг Агафьи Карповны. Митрофанов Анатолий Петрович, вроде верующий, с грамотами от коммунистов а все у него ..уки да ...ляди?
    25.01.2020 23:56 ilnikbez
    А где выложило???
    ---
    "Идея нацизма" это вполне "крайний религиозный инструмент", который при всей своей простоте и акселерации ненависти, давно изучен как "болезнь ... причем детская", в основе которой заложен принцип "мистификации детского убеждения в том, что я самый умный и т.д." (грубо и сокращенно). Болезнь эта достаточно просто лечится, путем взросления индивидуума.
    ---
    А зарождается она "при отсутствии достаточного родительского воспитания и социальных лифтов", используется для "удешевления рабочей силы, через удешевление стоимости жизни", путем предоставления силовых возможностей, компенсируемых через оправдание преступлений влыстью.
    ---
    Публикуя подобные данные, вместо обращения внимания на реальные проблемы украинского населения, что подогревает цэру???
    26.01.2020 06:52 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Ну кто теперь мне возразит, что я обозвал большинство ключевых "гостей" КП бандеровскими с..ами?

    Петрович, так мы в ваших умственных способностях то и не сомневались.
    Вон и кореш ваш - наковальный, на людей кидается...
    26.01.2020 13:27 author
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.

    Ельцин-центр за 8 миллиардов руб. - столь же цинично:


    А отмена пенсий для тех кто должен был стать пенсионером и закрепление в конституции нищенскую пенсию, в пределах прожиточного минимума, это сверх цинично. Теперь нищета будет закреплена в Основном законе. Супер.
    А в основном законе написать надо что надо работать чтобы обеспечить свое будущее. Работайте, откладывайте на старость, какие проблемы?
    26.01.2020 13:37 author
    Обсуждение любой статьи на Кузпрессе заканчивается одинаково. Недовольством властью. А обмен мнениями - оскорблением оппонентов. Не у всех, но у большинства. Сходите на улицу, покатайтесь на лыжах, порадуйтесь жизни.
    26.01.2020 13:45 ilnikbez
    Вы просто не понимаете некоторых юмористических жанров, старайтесь не воспринимать все буквально.
    ---
    А на лыжах все катаются, только не на улице, а в специально предназначенных для этого местах.
    26.01.2020 14:18 b-km.ivanov
    author сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    У нас же в России, предателю горбачу, присвоили высшую награду, Орден "Андрея Первозванного" и ладушки. Ну это ли не цинизм? Тфу.

    Ельцин-центр за 8 миллиардов руб. - столь же цинично:


    А отмена пенсий для тех кто должен был стать пенсионером и закрепление в конституции нищенскую пенсию, в пределах прожиточного минимума, это сверх цинично. Теперь нищета будет закреплена в Основном законе. Супер.
    А в основном законе написать надо что надо работать чтобы обеспечить свое будущее. Работайте, откладывайте на старость, какие проблемы?


    Проблема не у меня, а у вас. С любого работающего человека, государство в течении сорока лет удерживала налог, в том числе и на его будущую пенсию. Теперь эти денежки цап-царап и сказали, никакой вам пенсии.
    Вот вы, чтобы так поумничать, мышление, хотя бы на уровне примата имеете, нет ли? Сомневаюсь.