Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке проходит "Лесенка успеха".

Новокузнецкие кудоисты привезли золотые и серебряные медали

"Междуреченск – город тайги" занял второе место в народном голосовании

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.09.2020 | Даром не надо просмотров: 1334 | комментариев: 158
    За сбыт найденного огнестрельного оружия житель Кузбасса заплатил 100 тысяч рублей штрафа.
    В Межрайонном отделении судебных приставов по г. Гурьевску, г. Салаиру и Гурьевскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины уголовного штрафа в размере 100 тыс. руб.
    Гражданин, находясь в лесном массиве нашел одноствольное охотничье гладкоствольное ружье. Вместо того, чтобы передать находку в правоохранительные органы, мужчина забрал ее в свой гараж и при помощи полотна от пилы по металлу обрезал у найденного ружья часть ствола и ложи под рукоятку.
    После чего самодельный обрез охотничьего ружья он спрятал у себя в огороде под шифером.
    Гурьевский городской суд Кемеровской области признал гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"), ч. 1 ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия"), и назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с выплатой уголовного штрафа в размере 100 тыс. руб.
    Судебные приставы ознакомили мужчину с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера.Сотрудником ведомства было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
    Гражданин оплатил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
    Ранее мы рассказывали, как житель Кузбасса попался на попытке продать обрез соседу.

    Комментарии читателей:

    25.09.2020 11:36 арбуз
    На ровном месте срок поднял. Кто то стуканул-зависник наверно.
    Пошол по грыбы-ружжо нашол. Пошол на рыбалку-на танке домой приехал. Отпилил у него дуло при помощи полотна от пилы по металлу- да накрыл шифером да рубероидом. Исть не просит-пусть стоит. Трохи для сэбэ...
    25.09.2020 12:03 Norg-Norg
    КОНЕЧНО .Времена нынче смутные ,м.б ,подумал ,пригодится для самообороны.

    У нас в бандитском олигархическом государстве для самообороны
    вообще ничего не предусмотрено .А у власти-то находятся самые настоящие бандиты .Которые с азартом занимаются только грабежом и геноцидом населения ,сытно кормят только тех ,кто их обслуживает .

    Разве можно поверить в то ,что в Кузбассе ,раздербанненном на разрезы так ,что плач по родимой земле слышен уже и за рубежами нашей несчастной Родины ,кто -то голосовал за Путина ?

    И ,тем более ,за Цивилёва ,который с порога заявил о намерениях вдвое увеличить добычу?

    Председателей областного избиркома -на заметку .

    И под суд -когда придёт время.
    25.09.2020 12:07 Ruthenium
    Иметь оружия - привилегия граждан свободных стран. Колониальным рабам оружие иметь запрещено.
    25.09.2020 12:17 Kotafey
    Ну...странное наказание и условное и штраф...Увидели что у чувака есть деньги?И наказали рублем? А бомжам преступникам штрафы тоже назначают?
    25.09.2020 12:19 Kotafey
    Обрез??? Так и представляю жителей цивилизованных стран с обрезами)))) Пойди да купи ,...от! Ружья продаются! Реши проблему с психиатором и купи ружье!
    25.09.2020 12:20 арбуз
    Мы-Григорий ВтОрый - ЗА:
    свободная продажа оружия!
    легализация пгоституции!
    марьивана не наркотик!
    На том стоим- так победимЪ!
    25.09.2020 12:21 арбуз
    А ты не в курсе за обрезы у жителей цив.стран? Ха!
    25.09.2020 12:30 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Обрез??? Так и представляю жителей цивилизованных стран с обрезами)))) Пойди да купи ,...от! Ружья продаются! Реши проблему с психиатором и купи ружье!

    :bdjnyjt ты путинское, я хочу пистолет, и чтоб иметь его без проблем, чтоб как в США.
    В Чекистане к ружью надо купить ЖЕЛЕЗНЫЙ ЯЩИК и намертво привинтить его к полу, оформить кучу бумаг, теряя время и деньги, а потом каждые несколько лет эти бумаги оплачивать заново. Нафига это мне надо! Только такой псих, как ты, не будучи охотником, на такое способен.
    25.09.2020 12:31 арбуз
    Приобретать и носить с собой газовое (травматическое) "оружие" не советую. Ибо пока достанете из кобуры, пока чё-по чём- отхватите сто раз от фулихана. Но если и достать успеете, и применить-потом отписыватьса замучаетесь. Каждый день будете к следователю ходить. А потом и суд-а как вы хотели? Причинить травму нападавшему - и штоб без последствий? Аха. У нападавшего окажутса свидетели, которые официально подтвердят-это вы ПЕРВЫЙ достали пистоль и стали стрелять.А они просто шли мимо. Гуляли, т.с. Не слушайте Котофея-тот ещё провокатор. В этой стране не работает институт самозащиты-самообороны. И даже постулат "мой дом-моя крепость" не срабатывает. Ибо это РАША. Наша Раша...
    25.09.2020 12:35 Ruthenium
    Это не "Раша", арбуз, а совковый Чекистан.
    В "нашей Раше" оружие продавалось свободно и обороняться было можно, как и в других свободных странах:
    25.09.2020 12:36 арбуз
    Мало того, боеприпасы надо держать в другом железном ящике-который так-же намертво прикручен к полу. Мало того, в любое время дня и ночи может прийти проверяющий-на предмет содержания оружия. Для перевозки в машине надо использовать ещё один железный ящик. Оружие всегда должно храниться в разобранном виде
    25.09.2020 12:38 Ruthenium
    И этих издевательских правил в Чекистане всё больше и они жёсче, чтобы бы рабы оставались безоружными.
    25.09.2020 12:43 кол
    Пока вы грех считаете нормой будет ваша Раша и будет всякий раз Путен, а не Другальный.
    25.09.2020 13:00 Второй справа
    Ты прав. В США право на оружие узаконено Конституцией. Там, конечно, полно всяческих ограничений, но не слишком существенных.
    Время от времени там случаются инциденты. Вот новость 2017 года:

    В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены. Убийца — обычный человек из среднего класса: без пристрастий к алкоголю, здоровый, успешный, не бедный.
    В арсенале убийцы нашли 23 единицы огнестрельного оружия


    Очень строгие оружейные законы в Германии - https://zen.yandex.ru/media/mitin/orujeinye-zakony-v-germanii-5e7de9c21f819c7205ae0c7d
    У нас срединка на половинку. Есть закон об оружии http://docs.cntd.ru/document/9034380 - там всё сказано. Гражданское оружие разрешено для самообороны, спорта и охоты. Знаю людей, имеющих целый арсенал оружия, в том числе наградные пистолеты и револьверы.

    ЧАЛДОН явно не занимался спортивной стрельбой, охотой и, конечно, не служил в армии и ему кажется, что оружие делает слюнтяя мужиком.
    Ан не делает. Слюнтяй с оружием всего лишь слюнтяй с ооружием. А уж чтобы стать убийцей, а не просто приложением к оружию, надо иметь очень крепкие яйца.
    25.09.2020 13:05 Второй справа
    В Кемерове несколько оружейных магазинов. Вот, например:
    25.09.2020 13:28 петросян-месный
    Добро пожаловать в Висконсин!

    Просим минуту внимания у преступников и террористов.

    Более 170 000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить

    короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.

    Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.

    Помните, мы вас предупредили.

    Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей

    для вашего удобства.
    25.09.2020 13:33 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Это не "Раша", арбуз, а совковый Чекистан.
    В "нашей Раше" оружие продавалось свободно и обороняться было можно, как и в других свободных странах:

    Беда наших историков была всегда в том, что не было своего взгляда на историю. Либо заимствованный, либо домотканный - либо масштаба не хватало, либо глубины.
    25.09.2020 13:35 петросян-месный
    начальник районного ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков,Растрелял людей, 3 убито ,22 раненых
    Следуя,твоей"логике" ,отобрать оружие у полиции и военных..
    25.09.2020 13:36 петросян-месный
    И да,у этого парня с очень крепкие яйца
    25.09.2020 13:41 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Добро пожаловать в Висконсин!

    Просим минуту внимания у преступников и террористов.

    Более 170 000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить

    короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.

    Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.

    Помните, мы вас предупредили.

    Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей

    для вашего удобства.

    Не знаю, чего вы так возбудились, но наши "скабеевы" продолжают верить, что негры хотят создать черный Рейх.
    25.09.2020 13:41 Norg-Norg
    Дмытро прав .В советское время были процессы ,разбирались ,кто прав ,а кто виноват .

    А в Путланде законы имеют избирательное воздействие и работают так ,как нужно начальству

    Т.е если оглянуться назад ,лет примерно на тридцать ,то выясняется ,что в СССР при коммунистах ДЕМОКРАТИИ БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ .

    Это был первый в истории человечества пример народовластия ,
    во многом -удачный ,потому что в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    25.09.2020 13:43 Олег Кузня
    ...за сбыт...Вроде первым слово стоит в предложении.А пропускают все...А "для сэбе трошки", так у кого только чего нет...
    25.09.2020 13:47 Второй справа
    петросян-месный сказал(а):
    начальник районного ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков,Растрелял людей, 3 убито ,22 раненых
    Следуя,твоей"логике" ,отобрать оружие у полиции и военных..
    Это твоя вполне идиотская логика.
    В РФ действует закон об оружии - http://docs.cntd.ru/document/9034380
    там исчерпывающие сведения о том, что можно, чего нельзя, закону и надо следовать.
    25.09.2020 13:47 Второй справа
    петросян-месный сказал(а):
    И да,у этого парня с очень крепкие яйца
    Не всяк способен даже барана прирезать. А уж человека убить...
    25.09.2020 13:49 Norg-Norg
    Сразу вспомнился сравнительно недавний случай с бывшим мэром Киселёвска Лавренёвым ,который как раз с ружьём выскочил навстречу случайно забредшим КАГБЫ ГРАБИТЕЛЯМ ( Так утверждает Следственный Комитет ,но кто же в Кузбассе верит Следственному Комитету ...)
    25.09.2020 13:52 Второй справа
    Да, в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но он никогда не был удовлетворён.В этом наша российская особенность.
    25.09.2020 13:55 Norg-Norg
    Второй справа сказал(а):
    А уж чтобы стать убийцей, а не просто приложением к оружию, надо иметь очень крепкие яйца.


    Или быть олигофреном и иметь покровителей в кругах ,параллельным к Владимиру Путину .

    Чтобы быть совсем уже точным.
    25.09.2020 13:55 кол
    Второй справа сказал(а):
    В Кемерове несколько оружейных магазинов. Вот, например:

    И что?
    25.09.2020 13:56 Norg-Norg
    :)
    25.09.2020 13:57 Sokol_Gumirycha
    Врать перестань. У тебя это не получается.
    25.09.2020 13:59 кол
    Второй справа сказал(а):
    Да, в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но он никогда не был удовлетворён.В этом наша российская особенность.


    Это в вашем восприятии. Запрос всегда стоял о законах и классовой их подоплеке, в чьих интересах. Так он и сейчас стоит.
    25.09.2020 14:00 Второй справа
    Не вхож в эти круги.
    Всё убийцы, с которыми приходилось поневоле контактировать, тоже не вхожи.
    25.09.2020 14:05 кол
    кол сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Да, в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но он никогда не был удовлетворён.В этом наша российская особенность.


    Это в вашем восприятии. Запрос всегда стоял о законах и классовой их подоплеке, в чьих интересах. Так он и сейчас стоит.

    Хотя во времена Маркса биологическая составляющая была не так ярко представлена как сейчас. Поэтому никакого снобизма при раскладах быть не должно. Нет абсолютной истины ни у кого из нас. Она может только появиться.
    25.09.2020 14:06 Sokol_Gumirycha
    И это мне не мешает иметь на законных основаниях четыре единицы оружия, две из которых полуавтоматические «огражданенные» боевые образцы. Кому короткоствольный образец был - давно получили их как «наградные». Ну вот смотри. Зачем тебе нужны образцы для охоты на людей с правилами ношения как во время боевых действий? Ты же обоссышься его применить случись что, если ссышь даже оформить три документа: медкомиссию, справку о условиях хранения, свидетельство об обучении и охотбилет федерального образца. Мне вот представляется что оружие твоему инфантильному телу не нужно. Ну дадим тебе оружие, позволим носить бесплатно, ты же потребуешь право безнаказанно убивать тех кто Вашему Ссыклейшеству внушает страх.
    25.09.2020 14:06 Norg-Norg
    Да брось ты . Единственное ,о чём нам врали -так это о коммунизме .Так вожди поначалу сами заблуждались ,а потом уже врали по привычке.

    Про власть капитала говорили всю правду.
    Которую мы и хлебаем тридцать лет подряд .

    Когда будут опубликованы реальные потери российского народонаселения- волосы встанут дыбом.

    А деградация среди живых просто ужасающая.И это в то самое время ,когда страну просто захлестнули бешеные нефтегазовые
    доходы.

    Владимир Путин -злодей, какого человечество ещё не знало.
    Просто выродок какой-то ,упырь.
    25.09.2020 14:06 петросян-месный
    А на зачем ты выложил вот эту шляпу?
    В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены.....
    Что бы покозать как в пиндосии всё плохо?
    25.09.2020 14:12 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):

    В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены. Убийца — обычный человек из среднего класса: без пристрастий к алкоголю, здоровый, успешный, не бедный.
    В арсенале убийцы нашли 23 единицы огнестрельного оружия

    Количество убийств на 100 тысяч человек (на 2018 г.): США - 7,76, Чекистон - 16,2 - В ДВА РАЗА ВЫШЕ.
    25.09.2020 14:12 Второй справа
    Как забавно ты выражаешься: "на зачем".
    Но ты угадал. Именно чтобы показать, как в Пиндосии всё плохо:
    25.09.2020 14:14 сам я не местный
    Пистолеты обычно можно приобретать только людям старше 21 года, ружья - по достижении 18-ти лет. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна) и в некоторых штатах оставляет отпечаток большого пальца правой руки. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу, в некоторых штатах перед покупкой оружия необходимо пройти специальный курс обучения.

    Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).

    В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям). 40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.

    В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).
    25.09.2020 14:15 Ruthenium
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    И это мне не мешает иметь на законных основаниях четыре единицы оружия, две из которых полуавтоматические «огражданенные» боевые образцы. Кому короткоствольный образец был - давно получили их как «наградные». Ну вот смотри. Зачем тебе нужны образцы для охоты на людей с правилами ношения как во время боевых действий? Ты же обоссышься его применить случись что, если ссышь даже оформить три документа: медкомиссию, справку о условиях хранения, свидетельство об обучении и охотбилет федерального образца. Мне вот представляется что оружие твоему инфантильному телу не нужно. Ну дадим тебе оружие, позволим носить бесплатно, ты же потребуешь право безнаказанно убивать тех кто Вашему Ссыклейшеству внушает страх.

    Для особо идиотствующих путинойдов:
    25.09.2020 14:19 Второй справа
    И каков же вывод?
    Мой таков: привычка к оружию рождает осторожность по части решимости его применять.
    Если в РФ нет такой оружейной традиции, как в США, но убийств больше, чем в США, лучше не вооружать толпу - соблазн пострелять для россиян ничем не канализован.
    25.09.2020 14:21 Ruthenium
    Вывод простой: в свободных странах оружия у населения больше, а убийств меньше, чем в Чекистоне.
    25.09.2020 14:26 Второй справа
    Если вооружить тебя парой пистолетов, убийств станет меньше?
    25.09.2020 14:29 Второй справа
    кол сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    В Кемерове несколько оружейных магазинов. Вот, например:

    И что?
    Убивают на каждом шагу.
    Идёшь за пивом - трупы, трупы, трупы...
    25.09.2020 14:29 Второй справа
    кол сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Да, в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но он никогда не был удовлетворён.В этом наша российская особенность.


    Это в вашем восприятии. Запрос всегда стоял о законах и классовой их подоплеке, в чьих интересах. Так он и сейчас стоит.
    Дык и я говорю, что стоит.
    Но не решается.
    25.09.2020 14:30 Sokol_Gumirycha
    Иди в фатерляндии попробуй похрани вне охотничьего клуба нарезную единицу. Попробуй в Канаде полуавтомат нарезной купи. Если здесь и есть в этой дискуссии идиота кусок, то только ты, не имеющий даже элементарного жизненного опыта. Духа то у тебя хватит применить оружие на поражение?
    25.09.2020 14:33 Ruthenium
    Однозначно! А у тебя ружьё конфисковать надо в рамках люстрации, преступники и их прислуга владеть оружием не имеют права.
    25.09.2020 14:39 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Сразу вспомнился сравнительно недавний случай с бывшим мэром Киселёвска Лавренёвым ,который как раз с ружьём выскочил навстречу случайно забредшим КАГБЫ ГРАБИТЕЛЯМ ( Так утверждает Следственный Комитет ,но кто же в Кузбассе верит Следственному Комитету ...)

    А ещё вспомнился случай с горенковым. Пошёл в лес по- грибы и нашёл дерево,на котором рос плод — винтовка с оптическим прицелом . Принёс домой— в хозяйстве сгодится . И чё ? 100 тыщ штрафа и условно ? Нифига. Малюсенький штрафик . Если не ошибаюсь 10 тыщ. Некоторым дозволяется ?
    25.09.2020 14:39 Второй справа
    А мне кажется, что ты упыриха почище сорока тысяч путиных.
    Признайся: ночами кровь сосёшь у мирных граждан?
    Сосёшь.
    На завтрак молочных младенчиков, на обед копчёные среднеазиатские пенисы, а ужин делишь с другом-вампиром - пирожками со свежей человечьей печенью.

    А ещё, НОРК-НОРК, любишь ты в ступе полетать в заводских дымах...
    25.09.2020 14:39 Ruthenium
    Путинойдишко, это была реклама из свободной России прошлого. Вали в свой фатерланд, если он тебе дорог.
    Если ты ужратый в хлам как скотина на меня с ножом кинешься, с чего я должен тебя жалеть?
    25.09.2020 14:40 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Обрез??? Так и представляю жителей цивилизованных стран с обрезами))))

    Это Чекистон, детка. Цивилизованные - это не про него.
    25.09.2020 14:41 Второй справа
    Как говорил один античный герой: приди и возьми.

    Но ты не придёшь - ибо ссыклив.
    25.09.2020 14:43 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    А на зачем ты выложил вот эту шляпу?
    В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены.....
    Что бы покозать как в пиндосии всё плохо?

    Разве хорошо ? Вчера ранили молодых полицейских из огнестрельного оружия. Одна из них молоденькая девушка.
    25.09.2020 14:44 Ruthenium
    Так и люстрации нет, дедка, Чекистан своих слуг прикармливает и охраняет. Но ты живи пока, для люстрации ещё пригодишься.
    25.09.2020 14:45 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    А уж чтобы стать убийцей, а не просто приложением к оружию, надо иметь очень крепкие яйца.


    Или быть олигофреном и иметь покровителей в кругах ,параллельным к Владимиру Путину .

    Чтобы быть совсем уже точным.

    Вы про этого ?
    25.09.2020 14:47 Завальный
    Говорят, ваш кумир на днях тайно кенгурировался, вы уже в курсях?
    25.09.2020 14:47 Sokol_Gumirycha
    Вообще, всю свою жизнь занимаясь охотой, владея оружием, имея опыт проживания и работы в зарубежных государствах, могу сказать лишь два момента. Во-первых, наше законодательство крайне либеральное к оружию и имеет собственные устоявшиеся национальные традиции. Во вторых, к большему послаблению наше общество не готово: опыт либерализации. резинострела показал красноречиво, когда дорогие россияне начали лупить из него по всему подряд. В-третьих, было бы целесообразно разрешать ограниченную продажу револьверов и пистолетов под мощный бреприпас с незначительной пробивной способностью пули и страшным останавливающим действием типа .45ACP или .40mag, но продавать его только охотникам, имеющим нарезное оружие, занимающимся загонными и коллективными охотами на опасного зверя, как оружие последнего шанса. А навешивать ярлыки, мальчики и дедушки, не имея собственного жизненного опыта и знания предмета, это бессмысленно.
    25.09.2020 14:48 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):

    В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены. Убийца — обычный человек из среднего класса: без пристрастий к алкоголю, здоровый, успешный, не бедный.
    В арсенале убийцы нашли 23 единицы огнестрельного оружия

    Количество убийств на 100 тысяч человек (на 2018 г.): США - 7,76, Чекистон - 16,2 - В ДВА РАЗА ВЫШЕ.

    За 2019 и 2020 годы мериканцы эту статистику качественно изменили. В большую сторону . Беленькие убивают тёмненьких. Те в отместку убивают беленьких . Плюс убиенные в школах и колледжах ради спортивного интереса ..
    25.09.2020 14:49 Sokol_Gumirycha
    Женщина явно не в себе
    25.09.2020 14:50 Завальный
    Идёшь за пивом - трупы, трупы, трупы...

    Это те, кто не перенёс пивасика из химозы.
    Плюнь на них, Васик -- пей дальше пивасик.
    25.09.2020 14:51 Sokol_Gumirycha
    Хотя с этим потом норг Норникель о власти капитала не согласиться может только слепец или подлец
    25.09.2020 14:52 Близнец
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это не "Раша", арбуз, а совковый Чекистан.
    В "нашей Раше" оружие продавалось свободно и обороняться было можно, как и в других свободных странах:

    Беда наших историков была всегда в том, что не было своего взгляда на историю. Либо заимствованный, либо домотканный - либо масштаба не хватало, либо глубины.

    Ничего страшного . Скоро немецкий историк- сантехник придёт с работы и всё объяснит ..
    25.09.2020 14:53 Ruthenium
    Ты трус, путинойдишко! Нафига тебе огнестрельное оружие? Ты должен ходить на охоту с голыми руками, а при встрече в тайге с голодным медведем дать ему себя сожрать! А когда тебя грабят бандиты или государство, ты должен всё отдать, облобызать портрет вождя и лизать сапоги ЧК. Оружие у тебя - по чистому недоразумению, выкинь его.
    25.09.2020 14:54 Второй справа
    Так устрой люстрацию.
    Или ссышь?
    25.09.2020 14:55 сам я не местный
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Иди в фатерляндии попробуй похрани вне охотничьего клуба нарезную единицу. Попробуй в Канаде полуавтомат нарезной купи. Если здесь и есть в этой дискуссии идиота кусок, то только ты, не имеющий даже элементарного жизненного опыта. Духа то у тебя хватит применить оружие на поражение?

    Господь с тобой потомок летающих ящеров...

    Покупка и хранение оружия в Германии
    https://www.tupa-germania.ru/zhizn/oruzhie-v-germanii.html

    Этак ты нам всю стабильность, к ихней загнивалке, фейками снесёшь...
    25.09.2020 14:56 Ruthenium
    Васька нагло врёт как обычно.
    25.09.2020 14:56 Завальный
    На завтрак молочных младенчиков, на обед копчёные среднеазиатские пенисы, а ужин делишь с другом-вампиром - пирожками со свежей человечьей печенью.

    Фигасе плющит журнализда.
    Вызывай из Кузни кореша-зондердьяка -- если бесов и не выгонит, может, хоть заветным кадилом со свинчаткой мозги вправит.
    25.09.2020 14:57 сам я не местный
    имеет собственные устоявшиеся национальные традиции.

    Жжёшь, фалкен Титаныча...
    Можешь на бис - с подробностями?
    25.09.2020 14:58 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Добро пожаловать в Висконсин!

    Просим минуту внимания у преступников и террористов.

    Более 170 000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить

    короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.

    Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.

    Помните, мы вас предупредили.

    Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей

    для вашего удобства.

    Вы мистер не петросян, а погосян. Раньше надо было фантазировать, щас путсика этим не напугаешь.
    25.09.2020 14:59 Второй справа
    Трупы огнестрельные: входное отверстие, выходное - всё как положено. МЧС не успевает вывозить.

    Нынче я перешёл на бутылочный "Миллер дженьюн драфт". Интересный вкус.
    25.09.2020 15:00 Завальный
    фалкен Титаныча

    Данунафиг -- это факен титаныча шит ))
    25.09.2020 15:00 сам я не местный
    Хех... русская оружейная традиция - кухонный нож!
    Эффективней американской - в ДВОЕ!
    И никакой канализации соблазна для толпы... вот ведь...
    25.09.2020 15:02 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Говорят, ваш кумир на днях тайно кенгурировался, вы уже в курсях?

    Да. Вчера эту тему обкенгурировали.
    25.09.2020 15:02 Второй справа
    Надобно из НОРК-НОРК выгонять.
    Но она всячески скрывается от отчитки - боится, ведьма.
    25.09.2020 15:04 Ruthenium
    Люстрацию государство устраивает, а не частные лица. Я ж тебе говорю, поживи пока, будет тебе люстрация.
    25.09.2020 15:06 кол
    То есть не понятно, вы гордитесь Висконсином? Почему? Или шутки не умеете шутить до конца. Конец-то в чем?
    25.09.2020 15:07 сам я не местный
    ночами кровь сосёшь у мирных граждан?
    Сосёшь.

    Лишнего гражданам не шей, это Меркель была.
    25.09.2020 15:09 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    На завтрак молочных младенчиков, на обед копчёные среднеазиатские пенисы, а ужин делишь с другом-вампиром - пирожками со свежей человечьей печенью.

    Фигасе плющит журнализда.

    Дык, грит перешёл на бутылочный "Миллер дженьюн драфт", с него шифер и крошит.
    25.09.2020 15:16 Второй справа
    Хочешь управлять государством?
    ГЫ-ГЫ. Давно этого хочешь? Продолжай хотеть.
    25.09.2020 15:18 Второй справа
    А ты его пробовал?
    Нет. Ты здоровье бережёшь. Так и крякнешь, не ощутив настоящего вкуса.
    25.09.2020 15:26 кол
    кол сказал(а):
    То есть не понятно, вы гордитесь Висконсином? Почему? Или шутки не умеете шутить до конца. Конец-то в чем?

    Верить в Россию будущего и хотеть стать ее президентом - это безответственно.
    25.09.2020 15:28 Sokol_Gumirycha
    Сколько парабеллумов в царской России, которую мы потеряли ты бы смог купить, будучи низкоквалифицированным рабочим, прислугой или сельской беднотой? Посчитай, пока я хрущу французской булкой.
    25.09.2020 15:29 Завальный
    Нынче я перешёл на бутылочный "Миллер дженьюн драфт". Интересный вкус.

    Селькор -- он и есть селькор.

    Всю контрабанду в Щегловке делают на Малой Волгоградской улице.
    А привкус -- это привкус старого оцинкованного бака, в котором раньше бельё психов замачивали, а сейчас бодяжат "Миллер дженьюн драфт" для лоховатых журнализдов.
    25.09.2020 15:35 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Путинойдишко, это была реклама из свободной России прошлого.

    "Тюрьма народов" у тебя прекрасная Роися будущего...16 часовой рабочий день с 12 лет.Телесные наказания, арест и штраф за атеизм, внесудебные расправы, в том числе расстрел без суда.Разгон стачек шашками и пулеметами...да уж...

    Что могли купить чуть не дети и че хотели делать это интернет миф основанный на рекламе. У нас тоже есть журналы про оружие с рекламой. Так и при царе, должен был регистрировать оружие в полиции и получать талон. Крестьянам запрещено ходить с оружием любым вне охоты. Ссыльным тоже запрещено оружие.В Варшавской губернии тоже запрет исключения по специальному разрешению (чтоб пшеки не бунтовали) Запрет пределывать берданки под револьверный патрон и так далее.Ограничения были.
    https://cyberleninka.ru/article/n/pravovoy-rezhim-ohotnichiego-ognestrelnogo-oruzhiya-v-rossiyskoy-imperii/viewer
    25.09.2020 15:39 Ruthenium
    А сколько ты щас ружей в Чекистоне можешь купить, работая слесарем, водителем, врачом, учителем? От тако-то, путинойдишко ......
    И кончай быстроусвояемые углеводы хавать, в твоём возрасте это вредно.
    25.09.2020 15:42 Ruthenium
    Я буду управлять лагерем для люстрированных, тебе персональную оздоровительную диЭту обеспечу, сколько повторять можно.
    25.09.2020 15:49 Sokol_Gumirycha
    У меня операторы середнячки в профессии получают где-то 95, ультра квалификация по рабочим за 130 уже. Думаю при цене карабина «лось», «барс», калашоид он сможет купить один карабин и сносно месяц жить с семьёй. Но мы же принимаем правила игры что рабочий не должен покупать себе новый blazer, merkel, purdey, МЦ.

    Бедный чалдонишка, ты ведь настолько глуп, что любой твой предметный критик для тебя обязательно путинойд. Ты даже не можешь представить того что диссиденты бывали не только справа.
    25.09.2020 15:50 Ruthenium
    "Тюрьма народов, 16 часовой рабочий день с 12 лет.Телесные наказания, арест и штраф за атеизм, внесудебные расправы" - это в твоей чипанутой бестолковке, путинойдик.

    А за ссылку спасибо, там по тексту видно, насколько ЛИБЕРАЛЬНЫМ был закон об оружии в Российской империи.
    25.09.2020 15:54 Sokol_Gumirycha
    Ruthenium сказал(а):
    Это не "Раша", арбуз, а совковый Чекистан.
    В "нашей Раше" оружие продавалось свободно и обороняться было можно, как и в других свободных странах:



    Вообще то это удовольствiя для дамъ и господъ. Для корлюковый и булановского, но не чалдоки и норг норг
    25.09.2020 15:55 Ruthenium
    ЛОЛ-что? Это средняя зарплата слесарей, водителей, врачей, учителей? В Кузбассе??

    Ээээ, вопрос, почему путинойдам не нравится, когда их называют путинойдами?
    25.09.2020 15:58 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    А сколько ты щас ружей в Чекистоне можешь купить, работая слесарем, водителем, врачом, учителем? От тако-то, путинойдишко ......
    И кончай быстроусвояемые углеводы хавать, в твоём возрасте это вредно.
    Деточка, сколько может этот бедный народ купить автомбилей? Хоть новых, хоть подержанных?

    По статистике новых в прошлом году продано 1 759 532 шт. Подержанных - 5 млн 404,5 тыс.

    За сколько можно купить, скажем, подержанный карабин "сайга"? Посмотрел объявления в Кемерове: тысяч за десять.
    Новый за 20 с мелочью - объявления магазина "Стрелок".
    25.09.2020 16:01 Greis
    Sokol_Gumirycha 25.09.2020 14:06
    Ну дадим тебе оружие, позволим носить бесплатно, ты же потребуешь право безнаказанно убивать тех кто Вашему Ссыклейшеству внушает страх.

    :) Погугли:
    После смерти Иосифа Сталина в 1953 году в СССР прошла небольшая волна либерализаций гражданского владения оружием. Советским гражданским лицам было разрешено снова приобретать гладкоствольные охотничьи ружья, даже без обязательного представления охотничьих лицензий. Однако это продолжалось не более шести лет. Покупателю снова пришлось предварительно зарегистрироваться в советском обществе охотников с 1959 года. С введением нового Уголовного кодекса в 1960 году наказание за незаконное владение огнестрельным оружием было значительно смягчено до двух лет лишения свободы, в то время как владение оружием ближнего боя больше не запрещалось в Советском Союзе.

    На то похоже что ссыкуны от власти принявшие жестковатые законы об оружии, появились позже, значительно позже, возомнившие себя черт знает кем...
    Ещё пацаном, с 14 лет имел одностволку 16 калибра, в период открытия охоты на водоплавающую с успехом и в лет и на сидячих. На своем веку не помню что бы кто-то, кого-то из своего ружья. :) Ножами, топорами, так называемыми оружием ближнего боя, к которым можно отнести и кухонный нож - было, помню такие случаи. Ссыкуны именно те, кто нонешние законы об оружии принял. :) Как то так полагаю.
    25.09.2020 16:02 Второй справа
    Да ладно.
    Полно старичков с древними "ижевками" промышляют зайчиков по околкам Топкинского района.

    Другое дело - ЧАЛДОН. Ему оружие треба для самоутверждения. Вроде как насадка на пенис.
    25.09.2020 16:04 Ruthenium
    Sokol_Gumirycha сказал(а):

    Вообще то это удовольствiя для дамъ и господъ. Для корлюковый и булановского, но не чалдоки и норг норг

    И давно ты, путинойдишко, господином стал? Вопрос, как говорится, риторический.
    25.09.2020 16:07 Ruthenium
    Дедочка, подержанный автомобиль и новый - категории очень разные. И те в Чекистоне народишко покупает в кредит, не до ружьишек ему, охота в Чекистоне стала удовольствием для богатых.
    25.09.2020 16:08 Второй справа
    Мда. Никто из этих рэволюционэров не хочет идти в простые люди, все хотят осуществлять функции надсмотрщиков.
    25.09.2020 16:09 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Да ладно.
    Полно старичков с древними "ижевками" промышляют зайчиков по околкам Топкинского района.

    Другое дело - ЧАЛДОН. Ему оружие треба для самоутверждения. Вроде как насадка на пенис.

    Ну вот ты, Васисуалий, купил помпушку, насадил её себе на хрен - тебе полегчало?
    25.09.2020 16:12 Ruthenium
    Ну почему же надсмотрщика, я на себя беру труд кормильца. Диетическое кормление зажравшегося журнализда-пивнюка - дело ответственное.
    25.09.2020 16:13 Второй справа
    Ну, да. Только ты, выросший в задроченном Точилине, слаще морковки не пробовавший, можешь так завистливо дуру гнать.
    25.09.2020 16:14 Завальный
    Леснополянский ректор-подработчик любовно называет таких "прафысаналы" (транскрипция сохранена)
    25.09.2020 16:16 Завальный
    Добавь "Белизны" для букета оцинковки, дедушко )
    25.09.2020 16:19 Второй справа
    До авто и до ружьишек.
    Экая беда - подновить охотничьий билет и прикупить патронов. Зверья нынче невпроворот - на брошенных колхозных землях резвится.
    Вот зима ляжет и хозяйственные мужики пойдут по лесам: где зайчиков набьют, где рябцов, где коз альбо кабанов, а то и упитанный лосяра под пулю станет.
    25.09.2020 16:20 b-km.ivanov
    В простые люди, пойдут сегодняшние надсмоторщики, чтобы почувствовать на своей шкуре, чтозначит быть простым человеком.
    25.09.2020 16:23 Второй справа
    А я даже и не знаю, где она.
    Где-то под диваном.
    Был период - остерегался активных врагов. Потом понял - выдохлись они. Остались только балаболы вроде тебя. Так я с вами, как с тараканами.
    25.09.2020 16:23 Завальный
    Ты там аккуратнее осеменение отвалов контролируй -- завалят по ошибке упитанного журнализда.
    25.09.2020 16:28 Завальный
    Так я с вами, как с тараканами.

    Спец?
    Бери тапок и дуй в Минск -- местные заценят )
    25.09.2020 16:31 Второй справа
    Витя, неуж ты в санитары поступишь?
    Кстати, как здоровье?
    25.09.2020 16:31 арбуз
    Именно за сбыт-читай ранее тему. Он хотел этот обрез пасечнику загнать. А тот его и здал.
    25.09.2020 16:35 Второй справа
    Какие изысканные рецепты поступают из Дрочилина, пардон, Точилина.
    25.09.2020 16:37 арбуз
    110 коментов?? На чём? На теме, которой цена коментов десять.
    Ну, двадцать- эт край. Нифига ребятки разбушлатились-оружие им подовай. Русскому дурню продовать свободно оружие? Да вы с ума сошли? Эт вам не благочестивая Омерека. Это РАША!
    25.09.2020 16:41 Второй справа
    Отвали сами успешно и бесконтрольно зарастают.
    Хорошо вам в Кузне скоро станет - когда прекратится угледобыча.
    А когда накроется металлургия, наступит райская тишина и благолепие - на пустынных проспектах Кузни вырастут грибы...
    25.09.2020 16:42 Второй справа
    Лука сам справится.
    25.09.2020 16:43 кол
    Задача Путьена изображать Алоизыча. А близнюкам, ертам, короче, всем патрюотам визжать оралом о поднятии с колен.
    25.09.2020 16:44 Второй справа
    Вообще-то в нём чувствуется порода. Не суетлив.
    А вы - сплошное мельтешение, пиявки в болотной воде.
    25.09.2020 16:44 b-km.ivanov
    Второй справа сказал(а):
    Витя, неуж ты в санитары поступишь?
    Кстати, как здоровье?


    Я и сейчас, конечно не в санитарах, но абсолютно простой человек.
    Ты нет. Ты и не простой и не сложный. Человек без лица. Но примазываешься к элите.
    25.09.2020 16:46 Ruthenium
    Какая порода, разве что путинойд чистокровный, типа тебя.
    25.09.2020 16:58 арбуз
    А задача кола-уколотьса и баааиньки...
    25.09.2020 17:00 Завальный
    Хорошо вам в Кузне скоро станет - когда прекратится угледобыча.

    Тогда начнётся угледобыча на бульваре Строителей
    25.09.2020 17:04 кол
    Это государство должно отойти в мир иной.
    https://youtu.be/nBXvJWDf56o?list=TLPQMjUwOTIwMjBzLWIYhxi2yg
    25.09.2020 17:08 b-km.ivanov
    Насчет больше оружия, спорно. Легально возможно. Нелегально у нас, у настоящих и бывших думаю намного больше.
    25.09.2020 17:09 Второй справа
    Не знаю, кого ты считаешь элитой - Кузнецова, Буланова, Говора, кого ещё?
    Я не из них. И не из твоих - тоже. Ты же опять в моду полезешь - в спекуляцию, в видеосъёмку, в политику.

    А я наблюдатель. Я смотрю, как вы - мошкара - мельтешите в лунном свете...
    25.09.2020 17:12 Kotafey
    Виктор Олегович теперь стал значительно сдержаннее,мудрее, авторитетнее .Я бы даже сказал созрел до поста. А то на этих постах клоуны одни судя по интернету. А нужна Драматургия а не буффонада.
    25.09.2020 17:12 арбуз
    Эт ты во сне бормочешь?
    Ну спи-спи- мы тут на сайте потихонечку будем...
    25.09.2020 17:12 b-km.ivanov
    Потому и неудовлетворен, что нет свободной продаже оружия. Как там Кольт наводил справедливость?
    25.09.2020 17:14 Kotafey
    Я согласен что Либеральным ,но сомневаюсь что тебе ббы дали бы ходить со стволом спокойно.Тебя или коммунисты бы грохнули или жандармы.
    25.09.2020 17:17 b-km.ivanov
    Антисоветчину несешь, нет у нас заброшенных колхозных полей, с.х. в зените. Ничего мной не придумано, все твое.
    25.09.2020 17:18 Ruthenium
    Врёшь, чипанутый. Именно что согласно ЛИБЕРАЛЬНОМУ законодательство царской России я мог бы спокойно купить оружие и спокойно ходить с ним по лесу - без всяких железных ящиков, охотничьих обществ, лицензий и прочих пакостей Чекистана.
    25.09.2020 17:24 Kotafey
    Ты уверен что при Царе в Кузнецке был оружейный магазин с крупнокалиберными пистолетами???
    25.09.2020 17:29 Второй справа
    Хороший аванс. Но: чёрного кобеля не отмоешь добела.
    25.09.2020 17:31 Второй справа
    Если начнётся, перееду в Куню.
    25.09.2020 17:35 Второй справа
    С\Х берёт качеством - урожайностью, продуктивность животных, промышленным птицеводством и свиноводством.
    А брошенные поля зарастают, это так.
    25.09.2020 17:36 Второй справа
    Именно - ЧИСТОКРОВНЫЙ.
    Не вы - метисы-полукровки.
    25.09.2020 17:37 Ruthenium
    Мы ваще не путинойды ни капельки, с слава Богу!
    25.09.2020 17:39 Александр Силин
    Придурок. Сдал бы и получил 2000 рублей. Хватило бы на бухло.
    25.09.2020 17:41 Ruthenium
    Таки тебе сразу оружейный магазин подавай. А ты уверен, что в Кузнецке оружие не продавалось в купеческих лавках?
    25.09.2020 17:43 b-km.ivanov
    Чейто ты это качество не жрешь, сам гришь, молоко, мясо, с деревни привозят. Жри магазинное, качественное, особенно сливочное масло из пальмы, творог из пластмассы, а кефир крахмал с уксусом. Жри и нахваливай.
    25.09.2020 17:47 кол
    арбуз сказал(а):
    А задача кола-уколотьса и баааиньки...

    Ну вот круглый и раскололся, я тебя поймал. Что не устоял от соблазна?
    25.09.2020 17:54 Sokol_Gumirycha
    Она во всем мире удовольствие для достойнейших из блатных. За исключением некоторых провинций Канады и некоторых штатов США. Но тебе какая охота? Ты ж ненавидишь её, а меня отец учил, знакомил, вскармливал трепетное отношение к традиции, его учил дед, деда - прадед. Это нам предопределённое происхождением занятие. ....и моя планида учить сына и выучить этому делу внука. Понимаешь, есть «зов предков», есть «голос почвы», поэтому мы будем при любом режиме на коне. Будем или нет мы топить как топишь ты за античеловечечкую систему устройства, думаю нет. Будем или нет мы топить за существующий способ производства и общественные отношения? Нет. Не будем. Но знаешь, чалдон, в чем дело... ни одна власть не обойдётся без нашей семьи. А без тебя - легко. Ты ж фашист, ты должен признавать что в капитализме есть природные господа и те, кто им чистит сапоги и ботинки.
    25.09.2020 18:02 Sokol_Gumirycha
    Фиииии да ты такой же путинойд, только ненавидишь лично путина, а идеология и система ценностей у вас одна: разгосударствление экономики и свобода (когда BZF $70) и фации, почва и кровь, нация и враги (когда нефтишка ниже полтинника).
    25.09.2020 18:08 Sokol_Gumirycha
    Лука споравился, этот факт признан лондонским сити, Нью-Йорком и Франкфуртской биржей. Белорусские бонды идут по номиналу. Не сделать выводов из этого может лишь безумец. Все остальное, связанное с брожениями и хождениями, это спектакль для плебса. Прокатит рейдерство в Белоруссии, пусть с запада пусть с востока, хорошо инвесторам. Не прокатит, тоже недурно по 12% годовых пассивного дохода в валюте снимать. Не зря мы их долги хватали весь август.
    25.09.2020 18:10 кол
    арбуз сказал(а):
    Эт ты во сне бормочешь?
    Ну спи-спи- мы тут на сайте потихонечку будем...

    Неужели думаешь, что мы с тобой можем вмешаться в Северный поток-2? Ори, вопи - в ответ тишина. Кто потерял на строительстве трубопровода? Мы же все и потеряли.
    25.09.2020 18:12 Sokol_Gumirycha
    Смысл охоты не в обладании каким нибудь новым merkel, а в созерцании осеннего увядания и успокоении страстей, я противник весеннего сезона, и хожу только с боеприпасом для зашиты от крупного хищника, но не с тройкой-пятёркой, и это мой взгляд, но и там радость воскрешения природы после Пасхи Господней. Равная конкуренция с опасным, либо хитрым и быстрым зверем птицей.
    25.09.2020 18:15 Sokol_Gumirycha
    Впрочем, потомственным плебеям, типа большинства демфашиствующей шизы, это не постичь. Это удел внутренне освободившихся людей, пускай ходящих со старой ижевской одностволкой и оплачивающих членские взносы с мизерных пенсий, но вознесшихся даже над собственной незнатностью и серостью быта, пускай и бедного.
    25.09.2020 18:16 Sokol_Gumirycha
    Я все равно признаю такого простого охотника господином над большинством пожирателей мяса из Макдака
    25.09.2020 18:34 Sokol_Gumirycha
    Блеск!!!
    25.09.2020 19:16 арбуз
    А почему бы и не вмешатьса? Жаль, тебя к буйным перевели...
    Ну, ничё, сёдня уже ладно-а завтра я опосля уколов отпрошусь на часик у глав.врача. Пойду орать-вопить на поток. ну и ты подгребай...
    25.09.2020 20:22 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Именно за сбыт-читай ранее тему. Он хотел этот обрез пасечнику загнать. А тот его и здал.

    Жадность подвела...У справного мужика каждого на Руси обрез за стрехой и пулемёт в погребе...
    25.09.2020 21:01 петросян-месный
    Олигофрен статистику по России посмотри?
    25.09.2020 22:26 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Именно за сбыт-читай ранее тему. Он хотел этот обрез пасечнику загнать. А тот его и здал.

    Жадность подвела...У справного мужика каждого на Руси обрез за стрехой и пулемёт в погребе...

    Моя оборона" Егор Летов
    26.09.2020 03:30 geese
    Sokol_Gumirycha сказал(а):
    Вообще, всю свою жизнь занимаясь охотой, владея оружием, имея опыт проживания и работы в зарубежных государствах, могу сказать лишь два момента. Во-первых, наше законодательство крайне либеральное к оружию и имеет собственные устоявшиеся национальные традиции. Во вторых, к большему послаблению наше общество не готово: опыт либерализации. резинострела показал красноречиво, когда дорогие россияне начали лупить из него по всему подряд. В-третьих, было бы целесообразно разрешать ограниченную продажу револьверов и пистолетов под мощный бреприпас с незначительной пробивной способностью пули и страшным останавливающим действием типа .45ACP или .40mag, но продавать его только охотникам, имеющим нарезное оружие, занимающимся загонными и коллективными охотами на опасного зверя, как оружие последнего шанса. А навешивать ярлыки, мальчики и дедушки, не имея собственного жизненного опыта и знания предмета, это бессмысленно.
    дааааа !!! ольгино ещё одну франшизу на кузпресс внедрило !
    26.09.2020 17:30 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    А ты его пробовал?
    Нет. Ты здоровье бережёшь. Так и крякнешь, не ощутив настоящего вкуса.

    Немецкой падалью - брезгую.
    26.09.2020 17:43 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Да ладно.
    Полно старичков с древними "ижевками" промышляют зайчиков по околкам Топкинского района.

    Другое дело - ЧАЛДОН. Ему оружие треба для самоутверждения. Вроде как насадка на пенис.

    Интересно, селькор, куда тебя Гламурч сажал... скандинафские палки....
    26.09.2020 17:48 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Придурок. Сдал бы и получил 2000 рублей. Хватило бы на бухло.

    пи*ии Здишь,За Родину, нонче, Новичком выдают
    26.09.2020 17:50 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    А я даже и не знаю, где она.
    Где-то под диваном.
    Был период - остерегался активных врагов. Потом понял - выдохлись они. Остались только балаболы вроде тебя. Так я с вами, как с тараканами.

    Квасёк, а они были? )))
    Взрыв самогонного аппарата и самопал дачи - не щитова.
    26.09.2020 17:54 сам я не местный
    На Титаныча, вон - алимпийскаи биатлонисты охотились, белку, не в глаз! белку - в зрачёк! штоб ей не больно... а в Гламурыча - вся обойма - мимо.... хвала Аллаху...
    26.09.2020 18:05 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Именно - ЧИСТОКРОВНЫЙ.
    Не вы - метисы-полукровки.

    Высёк, а барин то твой... хто? чистокровнуй стрелочник...
    26.09.2020 18:26 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    А сколько ты щас ружей в Чекистоне можешь купить, работая слесарем, водителем, врачом, учителем? От тако-то, путинойдишко ......
    И кончай быстроусвояемые углеводы хавать, в твоём возрасте это вредно.
    Деточка, сколько может этот бедный народ купить автомбилей? Хоть новых, хоть подержанных?

    По статистике новых в прошлом году продано 1 759 532 шт. Подержанных - 5 млн 404,5 тыс.

    За сколько можно купить, скажем, подержанный карабин "сайга"? Посмотрел объявления в Кемерове: тысяч за десять.
    Новый за 20 с мелочью - объявления магазина "Стрелок".


    А за сколько можно молочные кухни убить? Тут плешивый на овно исходился, по поводу рождаемости, а мер города металлургов - оп-ля...