Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанам покажут "Сказку о рыбаке и рыбке"

"Яблоко" инициировало отмену закона об "иноагентах"

Потанин разъяснил бизнес-логику инвестиции

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.09.2020 | Навальный возвращается просмотров: 1517 | комментариев: 61
    Алексей Навальный возвращается в жизнь
    Главный российский оппозиционер мало-помалу отходит от отравления и демонстрирует интеллект и иронию.
    Об этом свидетельствуют записи в его Инстаграм:

    "Владимир Путин сообщил французскому коллеге: "Навальный мог сам проглотить этот яд".
    Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне "Новичок". Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти "пожил достаточно", - вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведёшь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!", - сообщил политик позавчера.

    Чуть позже:

    "Первый раз меня подвели к зеркалу, через 24 дня в реанимации (из которых 16 в коме). Из зеркала на меня посмотрел персонаж фильма "Властелин колец". И поверьте, это был совсем не эльф. Я ужасно расстроился: подумал, что меня никогда не выпишут.
    Но врачи продолжали делать своё чудо, я занимался с физиотерапевтом, ел, старался больше спать (самая большая проблема до сих пор). Последние дни мне даже уже разрешали выходить на общий балкон 2 раза по 5 минут в день. Правда, от балкона было ещё больше тоски: погода отличная, солнце светит, внизу какие-то парки и деревья, а я в палате.
    Но вот день пришёл - ура! После 32 дней в госпитале врачи решили, что дальнейшее восстановление требует не стационарного лечения, а нормализации жизни. Ходить, проводить время с семьей. Прогрузиться в рутину ежедневных движений. И вот - хоп - я уже ковыляю по парку в штанах на три размера больше. Первым делом попросил отвезти меня куда-нибудь, где есть деревья.

    Планы пока простые: физиотерапевт каждый день. Возможно, реабилитационный центр. Стоять на одной ноге. Полностью вернуть контроль над пальцами. Держать баланс. Забавно, я мечтал научиться ездить на вейк-борде за катером по волне и научился этим летом. А теперь учусь стоять на одной ноге. Всякие смешные штуки обнаружились. Например, я не могу кидать мяч левой рукой. Даже поймать могу, а кинуть - нет. Мозг просто не хочет делать это движение. Или писать от руки. До последнего времени не получалось в строчку. Все время в столбик начинал. Реабилитация, в общем.

    Ещё раз огромное спасибо всей команде врачей клинике "Шарите" и профессору Экарду лично.

    Они сделали невероятную работу. Всем вам спасибо за поддержку 💪.

    Она была и остаётся очень важной. Не думайте, что я не знаю, что пишите. Как только я начал более-менее соображать, мне читали комменты. Буду, кстати, стараться немного больше времени проводить в соцсетях.

    Вчера приходила нейропсихолог, делала тесты, проверяя, не поглупел ли я. Спрашиваю: чего делать, чтобы быстрее вернуться с точки зрения не только физической, но и головы. Ответ понравился: читайте больше, пишите в соцсети. Играйте в видеоигры.

    Надо узнать, можно ли получить в больнице рецепт на PS 5".


    Сегодня Навальный разместил новое сообщение, в котором поблагодарил пилотов, омских врачей и рассказал свою версию мотивов отравления:

    "Наверное, нечасто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имён их не знаете. У меня как раз такой случай.

    После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые - так вышло - сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем "неизвестные добрые друзья".
    Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь.

    Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.

    Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей.

    Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное "минирование" аэропорта.

    Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и тд, а сразу четко сказали: "это токсическое отравление", - и зафигачили мне дозу атропина.

    То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного рассказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята.

    Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди".
    А. Навальный.

    Комментарии читателей:

    25.09.2020 20:25 конформист
    ...шут-ник...когда получишь Нобельку - не забудь пригласить всех неизвестных добрых друзей на шашлык...хех...
    25.09.2020 20:27 Ruthenium
    Алексей, выздоравливайте! Ждём от Вас новых расследований!

    А путин по чекистской привычке отрицает участие государства в преступлении и даже более (старая чекистская хуцпа!) - обвиняет Навального. Вся надежда на Гаагу рачок на Господа, Он воздаст по заслугам!
    25.09.2020 20:30 Историк
    Я щетаю версию Путена стоит проверить. Завести уголовное дело на Навального за покушение на самоубийство, как на Магницкого. И проверить. Может он правда варит Новичек на кухне. Или из Латвии получает. Путену соврать, как два пальца обоссать. Мы это все прекрасно знаем. Ему только Попок верит. Но ему простительно. Про него на заборе написали нехорошее ругательство. Ему терять нечего. Путену даже патриот с близнецом не верят. Даже добрый петюня отбрыкивается, что он не путинист. Вообще интересно. На этом форуме есть еще хоть один человек, который поверил в версию Окурка? Ау,люди!
    25.09.2020 20:32 Историк
    старая чекистская хуцпа!

    Почему хуцпа? Какая хуцпа? Кто такой хуцпа? Это добрый петюня хуцпа или близнец?
    25.09.2020 20:32 Историк
    ...шут-ник...когда получишь Нобельку - не забудь пригласить

    Балалайку!
    25.09.2020 20:35 конформист
    Историк сказал(а):
    ...шут-ник...когда получишь Нобельку - не забудь пригласить

    Балалайку!

    ...халявой надо делиться.
    25.09.2020 20:40 Murka
    пусть возвращается,его ждет следственный комитет и вопросов будет много...Не думаю, что вернется в Россию, а в Германии он уже не нужен
    25.09.2020 20:41 Историк
    надо делиться.

    Начитался К. Маркса. Поди весь Капитал прочел? А Пьера-Жозефа Прудона не читал. Так шта не свисти.
    25.09.2020 20:42 Историк
    пусть возвращается,его ждет следственный комитет и вопросов

    Так а щас-то кто мешает уголовное дело открыть по факту подготовки самоубийства? Путин говорит он и Новичек сам варил на кухне. Ты веришь фюреру?
    25.09.2020 20:44 Историк
    На этом форуме есть еще хоть один человек, который поверил в версию Окурка? Ау,люди!

    О! Один человек минуснул. Верит видать победителю в чеченской войне. Но это не попок. Видать, мурка. Значит уже два человека веруют.
    25.09.2020 20:47 Патриот Дубль
    Проблемно будет вернуться-то. Отметки в паспорте о выезде нет. Хотя, если будучи по подпиской шлялся по Сибири, почему бы и нет.
    25.09.2020 20:49 конформист
    Историк сказал(а):
    надо делиться.

    Начитался К. Маркса. Поди весь Капитал прочел? А Пьера-Жозефа Прудона не читал. Так шта не свисти.

    ..."DAS KAPITAL" весь не читал. Когда политэкономию сдавал в институте . так читал отдельные моменты , особенно удивительно было читать про зарплату наёмного рабочего...много интересного в этом труде (в смысле книге)
    25.09.2020 20:53 конформист
    Murka сказал(а):
    пусть возвращается,его ждет следственный комитет и вопросов будет много...Не думаю, что вернется в Россию, а в Германии он уже не нужен

    ...ему сделают предложение от которого он не сможет отказаться. например отказаться от "нобельки".
    25.09.2020 21:05 Историк
    Проблемно будет вернуться-то. Отметки в паспорте о выезде нет.

    Ты такое объявление в ЗАГСЕ видел? Имей ввиду!
    25.09.2020 21:06 Историк
    много интересного в этом труде

    Кто бы спорил...
    25.09.2020 21:17 Franz
    А ты, мурзилка, его паспорт видел?
    25.09.2020 21:19 конформист
    ...щас читал небольшую заметку про мальчика с Украины. Этот самый мальчик стал трэбавать от Бруселя штобэ хохлам чётко объяснили КАДА ИХ ПРИМУТ В ЕС?
    Вин кае, шо богато прибитку буде с Украйни до ЕСу...
    25.09.2020 21:21 петросян-месный
    Ждём новых расследований...
    Всегда интересно подаёт информацию...
    25.09.2020 21:21 виктор
    месяц отдохнуть надо после такой встряски организма. с семьей у моря.
    25.09.2020 21:28 петросян-месный
    виктор сказал(а):
    месяц отдохнуть надо после такой встряски организма. с семьей у моря.

    Да..тем более упоротые патриоты ,уже заколебали с старющими фотками-"Навальный и краб","Навальный на слоне"
    Чёйто новенькое,разоблачающее.."Навальный и Ананасы" "Навальный и обезьянка" Навальный и сыр пармезан"
    25.09.2020 21:28 конформист
    виктор сказал(а):
    месяц отдохнуть надо после такой встряски организма. с семьей у моря.

    ..вся Европа болеет...все побережья на карантине...разве токо на южном побережье Белого моря...там вроде спокойно пока.
    25.09.2020 21:30 конформист
    петросян-месный сказал(а):
    виктор сказал(а):
    месяц отдохнуть надо после такой встряски организма. с семьей у моря.

    Да..тем более упоротые патриоты ,уже заколебали с старющими фотками-"Навальный и краб","Навальный на слоне"
    Чёйто новенькое,разоблачающее.."Навальный и Ананасы" "Навальный и обезьянка" Навальный и сыр пармезан"

    ...Навальный и "новичок".
    25.09.2020 21:30 Shilo
    конформист сказал(а):
    ...шут-ник...когда получишь Нобельку - не забудь пригласить всех неизвестных добрых друзей на шашлык...хех...
    Угу, всех известных злодеев на чашку чаю в томский кафетерий
    25.09.2020 21:31 Историк
    Я тоже интересную заметку нашел.

    Комитет постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе (Coreper) может согласовать в начале следующей недели расширение санкционного списка лиц и организаций за подрыв суверенитета и независимости Украины, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в институтах ЕС.

    А вот свежий курс валюты. USD 78.44 за 1 $ и 91.11 за 1 €. Это более животрепещущая новость для дорогих россиян. Теперь математический вопрос. Интересно, на сколько теперь нужно поднять тарифы ЖКХ, чтобы Сабельфельд смог содержать свой особняк в Испании, а Кузнецов в Италии? Кто может наглядный график функции построить? Есть ученые люди?
    25.09.2020 21:34 Историк
    ..вся Европа болеет...все побережья на карантине...

    Да лана врать-то. И Европа не на карантине и слетать можно куда угодно. Тем кто не может валюту купить не понять. Вы будете в Редаково отдыхать.
    25.09.2020 21:34 конформист
    Историк сказал(а):


    Я тоже интересную заметку нашел.

    Комитет постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе (Coreper) может согласовать в начале следующей недели расширение санкционного списка лиц и организаций за подрыв суверенитета и независимости Украины, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в институтах ЕС.

    А вот свежий курс валюты. USD 78.44 за 1 $ и 91.11 за 1 €. Это более животрепещущая новость для дорогих россиян. Теперь математический вопрос. Интересно, на сколько теперь нужно поднять тарифы ЖКХ, чтобы Сабельфельд смог содержать свой особняк в Испании, а Кузнецов в Италии? Кто может наглядный график функции построить? Есть ученые люди?

    ..мы не в силах поднять нашу подводную лодку со дна.
    25.09.2020 21:35 конформист
    Историк сказал(а):
    ..вся Европа болеет...все побережья на карантине...

    Да лана врать-то. И Европа не на карантине и слетать можно куда угодно. Тем кто не может валюту купить не понять. Вы будете в Редаково отдыхать.

    ...в начале следующей недели вам сообщат об этом.
    25.09.2020 21:44 конформист
    ..такшта с ливана будете летать на пол...
    25.09.2020 21:54 ЖЖЖ
    Навальный возвращается

    Ура
    25.09.2020 22:01 ЖЖЖ
    Историк сказал(а):
    На этом форуме есть еще хоть один человек, который поверил в версию Окурка? Ау,люди!

    О! Один человек минуснул. Верит видать победителю в чеченской войне. Но это не попок. Видать, мурка. Значит уже два человека веруют.

    Конечно. Я.
    25.09.2020 22:10 Папа
    В Кузбассе губернатор вроде как объявил борьбу с коррупцией.
    Самое время ему пригласить Алексея в свою команду.
    25.09.2020 22:17 петросян-месный
    Папа сказал(а):
    В Кузбассе губернатор вроде как объявил борьбу с коррупцией.
    Самое время ему пригласить Алексея в свою команду.

    Не ну ты тут не путай..
    Он же объявил борьбу с коррупцией.
    А не собирается бороться с коррупцией..
    25.09.2020 22:21 Историк
    с ливана будете летать на пол

    Че мне в Ливане делать? Там взрыв недавно был. Я по CNN видел. Ужас. Русские устроили. Селитра взорвалась. Людей погибло море. Не. И тебе не советую. Лучше лежи на диване. Все равно баск уже скоро по 80. А билет туда-обратно стоит штуки 3. Итого 240 тыров. Даже если скинетесь втроем с патриотом и петюней хомячком не потянете. Если только попка подтянете и толяна. Ты провентилируй. Как они дышат.
    25.09.2020 22:22 петросян-месный
    ..вся Европа болеет...все побережья на карантине.. Срочно сообщи об этом Европе
    А то Европа то не знает...
    25.09.2020 22:33 Историк
    объявил борьбу с коррупцией.

    Как-то однажды, давно уже в начале 18 в. воеводой Томска стал некто по имени Роман Траханиотов. Что он делал, паршивец. Стал томичей доить и стричь, как коз и баранов. А именно. Помещал невинных зажиточных предпринимателей в тюрьму и штоб те были сговорчивей приковывал к ним вонючего бомжа и сажал вместе в тесную камеру. Штоб бомж не гадил на пол бизнесмен бегал за ним с горшком. Или же совал в маленькую камеру расчитанную на пару человек по 20 человек. Некоторые умирали от апоплексического удара. Вообще взяточник и вор каких томичи не видывали. Пожаловались они Петру Первому (реальному царю, а не Цивилеву, как его назвал Ползухин). Тот шутить не любил и приказал Траханиотова арестовать. Пока суть да дело тот умер под следствием. Однако же следствие довели до конца, а труп Романов выдернули из могилы и вздернули на виселицу на Лобном месте. Штоб неповадно было воровать и коррупционировать. А губернатору Гагарину за взятки голову огтрубил. Суров был государь. Кстати, по приказу Гагарина построили форпорст в Кузедеево, где потом и деревня появилась. так шта и от взяточников есть польза. Вывод. Зря Цивилев ребячится. Наоборот. Нужно взяточничество развивать. Во-первых, он все-таки не Петр Великий. Натурой не вышел. Он только чижика сможет убить и то вряд ли. Во-вторых, в России взяточничество иногда служит на пользу.
    25.09.2020 22:36 Историк
    Уже пять идиотов верят Путину! Знать, не все еще пропало в России. Не сдается она либерастам. Как гордый Варяг. Который однако ж все таки пошел ко дну. Как говорится, вопрос времени и отваги идиотов.
    25.09.2020 22:55 Ruthenium
    Хуцпа - это Он. А они, эта парочка - хуцпЫ, точнее, хуцпята.
    26.09.2020 05:26 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    Историк сказал(а):
    ...шут-ник...когда получишь Нобельку - не забудь пригласить

    Балалайку!

    ...халявой надо делиться.

    Плешивому скажи.
    26.09.2020 05:31 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    пусть возвращается,его ждет следственный комитет и вопросов будет много...Не думаю, что вернется в Россию, а в Германии он уже не нужен

    Ну...имеет место быть и такая теория... вымогал, в беспамятстви 100 000 000, а потом съездил в Германию, и - взятки - гладки. На хутор стрелошник в Германии.
    26.09.2020 05:37 сам я не местный
    Историк сказал(а):


    Я тоже интересную заметку нашел.

    Комитет постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе (Coreper) может согласовать в начале следующей недели расширение санкционного списка лиц и организаций за подрыв суверенитета и независимости Украины, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в институтах ЕС.

    А вот свежий курс валюты. USD 78.44 за 1 $ и 91.11 за 1 €. Это более животрепещущая новость для дорогих россиян. Теперь математический вопрос. Интересно, на сколько теперь нужно поднять тарифы ЖКХ, чтобы Сабельфельд смог содержать свой особняк в Испании, а Кузнецов в Италии? Кто может наглядный график функции построить? Есть ученые люди?

    Мать твою.... точна. Проверил.
    Вашу ж дивизию....

    Сабельфельду - проще. Он платит в ру блях, а считает в баксах. Даже дефки по вызову - в тарифе новокузнечан.
    И прОцент инфляции его не насилует.
    26.09.2020 05:39 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    виктор сказал(а):
    месяц отдохнуть надо после такой встряски организма. с семьей у моря.

    Да..тем более упоротые патриоты ,уже заколебали с старющими фотками-"Навальный и краб","Навальный на слоне"
    Чёйто новенькое,разоблачающее.."Навальный и Ананасы" "Навальный и обезьянка" Навальный и сыр пармезан"

    ...Навальный и "новичок".

    Ага, вовка и бодричёк...
    26.09.2020 05:39 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    конформист сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    виктор сказал(а):
    месяц отдохнуть надо после такой встряски организма. с семьей у моря.

    Да..тем более упоротые патриоты ,уже заколебали с старющими фотками-"Навальный и краб","Навальный на слоне"
    Чёйто новенькое,разоблачающее.."Навальный и Ананасы" "Навальный и обезьянка" Навальный и сыр пармезан"

    ...Навальный и "новичок".

    Ага, вовка и бодричёк...

    Пардон, полесовичёк...
    26.09.2020 06:07 сам я не местный
    Государство траханного нуля....
    26.09.2020 08:46 конформист
    Историк сказал(а):
    с ливана будете летать на пол

    Че мне в Ливане делать? Там взрыв недавно был. Я по CNN видел. Ужас. Русские устроили. Селитра взорвалась. Людей погибло море. Не. И тебе не советую. Лучше лежи на диване. Все равно баск уже скоро по 80. А билет туда-обратно стоит штуки 3. Итого 240 тыров. Даже если скинетесь втроем с патриотом и петюней хомячком не потянете. Если только попка подтянете и толяна. Ты провентилируй. Как они дышат.

    ..С ДИВАНА на ПОЛ. ..заморочка с этой "клавой" у ней буквы "Л" и "Д" рядом находятся и я всякий раз пролетаю мимо...волнуюсь знаешь ли....
    26.09.2020 08:55 конформист
    ...конечно взяткобратели - народ бесчестный и заслуживают самого сурового наказания. Но вот с другой стороны - ВЗЯТКОДАТЕЛИ. Кто они? Такие ж преступники как и -братели. Ведь порой взяткой они отмазываются от совершённого преступления или хотят получить преференции там где им не полагается. То есть обойти закон. А это тоже приравнивается к преступлению.
    Такшта надо уничтожать обоих - взяткодателей и взяткобрателей. Это одно преступное сообщество. И надо это положение закрепить соответствующим документом - УКАЗОМ Президента РФ.
    26.09.2020 09:10 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    Алексей, выздоравливайте! Ждём от Вас новых расследований!


    Верь, Чалдон – Навальный тебя слышит, а Путин трепещет от твоих страшных угроз и пожеланий...
    26.09.2020 09:28 Близнец
    Murka сказал(а):
    пусть возвращается,его ждет следственный комитет и вопросов будет много...Не думаю, что вернется в Россию, а в Германии он уже не нужен

    Немцы обещают ему ,что оградят от общения с прокуратурой и СК РФ . И обещают алёшке добиться от РФ избрания его в Госдуму на льготных условиях .
    26.09.2020 09:30 Близнец
    виктор сказал(а):
    месяц отдохнуть надо после такой встряски организма. с семьей у моря.

    На какие шиши ? У него долгов ,как блох на Жучке ..
    26.09.2020 09:34 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    ..вся Европа болеет...все побережья на карантине.. Срочно сообщи об этом Европе
    А то Европа то не знает...

    Франция це европа ? Таки она бьёт тревогу. Шибко быстро растёт количество заболевших ковидом ..
    26.09.2020 09:37 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Навальный возвращается

    Ура

    Айл би бэк ? " Теперь вы станете более лучше одеваться". И питаться . Алёшка расскажет вам ,как этого добиться .
    26.09.2020 09:37 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Алексей, выздоравливайте! Ждём от Вас новых расследований!

    Да он, ак николашка - с ле
    Верь, Чалдон – Навальный тебя слышит, а Путин трепещет от твоих страшных угроз и пожеланий...
    26.09.2020 09:39 сам я не местный
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.09.2020 09:39 Близнец
    Папа сказал(а):
    В Кузбассе губернатор вроде как объявил борьбу с коррупцией.
    Самое время ему пригласить Алексея в свою команду.

    Губернатор дурак ? Был уже опыт приглашения алёшки в команду . Итог — губернатор в тюрьме, алёшка в по гейропе разгуливает,имея на руках подписку о невыезде .
    26.09.2020 16:09 петросян-месный
    Близнец сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    ..вся Европа болеет...все побережья на карантине.. Срочно сообщи об этом Европе
    А то Европа то не знает...

    Франция це европа ? Таки она бьёт тревогу. Шибко быстро растёт количество заболевших ковидом ..

    Давно господин,прибыл из из Парижу?
    26.09.2020 17:59 Историк
    И прОцент инфляции его не насилует.

    А че ему? Вот помню 30 лет назад он сомневался-пойти металлом торговать или остаться в Водоканале. С Сашкой Сухосыровым (земля ему пухом) они обсуждали. Машинами японскими подержанными тогда спекулировали. Но вовремя понял - вода это стратегическое сырье, а дураков в России полно. Теперь его никто не насилует и даже наоборот.
    26.09.2020 18:04 Историк
    Плешивому скажи.

    Плешивый ему все уже сам сказал. Тока конформист еще не понял. Ему денег сильно хочется. А попросить Плешивого стесняется. Тот ему вигвамы рисует. А у Навального че б не попросить. За это ему ничего не будет. Скорее, наоборот.
    26.09.2020 18:07 Историк
    Путин трепещет от твоих страшных угроз и пожеланий...

    Он трепещет от другого. Ему уже 70 лет. Язва открылась. Аденома мучает. Простатит и прочий геморрой. Сам же знаешь, наверное. Вот от чего вы трепещите, бедолаги.
    26.09.2020 18:10 Историк
    Такшта надо уничтожать обоих - взяткодателей и взяткобрателей.

    Всех в России поубиваешь. Близнец, например, взятки не дает. И Попок тоже. И их тоже уничтожить? А кто останется? Ты один? В Ливан поедешь?
    26.09.2020 18:15 Историк
    Государство траханного нуля....

    Заметь, государство позволяет тебе и мне такие вещи про него говорить. Так шта оно еще не совсем дотраханное. Можно его еще нам либералам вместе с Навальным потиранить. Но я бы лучше близнеца потиранил. Поднял бы ему пенсионный возраст еще на десяточку. Курс рубля щетаю еще имеет резервы к росту. По отношению к баксу. щетаю 100 руб. в самый раз на сегодни. Тарифы ЖКХ маловаты. Надоб еще на 25-30% поднять. Цены на бензин совсем никуда. 80-100 руб. за литр через годик. Вот как я хочу штобы близнеца и патриотов типа толика и петню доброго потиранило государство плешивое.