Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

Снят музыкальный ролик, посвященный "защитнику Черемзы" А. Чиспиякову

Традиционные школьные линейки 1 сентября не состоятся

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2020 | В мэрии Новокузнецка прошёл обыск (+6) просмотров: 12108 | комментариев: 118
    В кабинете Григория Вержицкого проведён обыск
    По сообщению наших респондентов, сегодня сотрудники ФСБ обыскали кабинет заместителя главы Новокузнецка по социальным вопросам Григория Вержицкого.

    Информацию подтверждает несколько источников.

    Самого Вержицкого на месте нет.

    На 15.00, по полученной нами информации, обыск продолжается. Сотрудники силовых ведомств ситуацию не комментируют.

    В ряде СМИ появился комментарий от лица неназванного сотрудника силового ведомства:
    "Следственные действия в отношении Вержицкого проводятся спецслужбами в тесном межведомственным взаимодействии с властями региона. Губернатор Кузбасса, разумеется, в курсе этой операции. В регионе проводится жёсткая антикоррупционная политика, и особо жёстко она будет реализована в отношении лиц, занимающих высокие должности в системе региональной власти".
    Ситуацию прокомментировал глава г. Новокузнецка Сергей Кузнецов:

    "Действия силовиков связаны с вопросом уборки помещений школ подрядчиком, которого отбирали по конкурсам. Школы играли конкурсы. Это деньги бюджета. В компетенции правоохранительных органов в этом деле разобраться, поэтому они и включились. Мы проводим своё служебное расследование. Разберёмся со всеми по справедливости. Я полностью открыт и никого скрывать от правосудия не буду. Но если он не виноват, значит не виноват!", - сообщил Сергей Кузнецов свою позицию.


    Мы уже сообщали о скандальной ситуацией с проведением электронных аукционов на закупку школами услуг РКОЗ, дворников и гардеробщиков в 2018-м году.

    Комментарий администрации г. Новокузнецка:

    Служебное расследование

    В городской администрации инициирована процедура служебного расследования в отношении заместителя главы города Григория Вержицкого. Сегодня, 26 марта, в кабинете заместителя главы города по социальным вопросам сотрудниками ФСБ проводились оперативные мероприятия.
    По инициативе главы города Сергея Кузнецова в администрации города Новокузнецка создана специальная комиссия, которая будет заниматься служебным расследованием. «Мы неизменно стоим на позиции того, чтобы говорить открыто о каких-либо нарушениях. Скрывать информацию мы не намерены. Независимо от должности проверка любого должностного лица будет всесторонней. Всю оперативную информацию, которая поступила, мы будем проверять совместно с правоохранительными органами», – прокомментировал ситуацию глава города Сергей Кузнецов.

     

    * * *

    Отметим,

    что в феврале текущего года был задержан экс-заместитель главы Новокузнецка Андрей Федорчук. Впоследствии экс-вице мэра поместили под стражу. Основанием возбуждения уголовного дела стал прошлогодний инцидент с выделением средств из муниципального бюджета на очистку ковша-отстойника, причем согласно заявлению Сергея Кузнецова его подпись была подделана.

    Обыватели в связи с инцидентом вспоминают и еще одного заместителя Сергея Кузнецова, отстраненного от должности со скандалом - Виктора Казеку.

    Известно, что в 2016 году Григорий Вержицкий ушел с поста председателя Кемеровского горсовета и вернулся в Новокузнецк (с 2007-го по 2010 год он возглавлял комитет образования и науки администрации Новокузнецка). Сначала он стал председателем КОиН, а затем - заместителем главы города по социальным вопросам.

    Ранее мы сообщали, что Григорий Вержицкий в 2016 г. заявлял о том, что поборы в школах Новокузнецка ведутся без его распоряжения и не с его ведома. Чиновник назвал эти предположения "абсурдом".

    Комментарии читателей:

    26.03.2020 12:20 Патриот
    Что ищут-то?
    26.03.2020 12:22 АЛЕКС
    Тебя наверно?
    26.03.2020 12:24 арбуз
    СТО пилюсов, АЛЕКС!
    26.03.2020 12:27 арбуз
    Ну, воот, и до зама мера у ФСБ руки дошли.
    Интересно, а кабинет Вержитскаго не рядом-ли с кабинетом мера соседствует? Не, ничего личного-лишь бы хм...кабинетами не ошиблись...
    ...Мож, когда-нить дождёмся?...
    26.03.2020 12:32 АЛЕКС
    Патриот 26.03.2020 12:20
    Что ищут-то?
    26.03.2020 12:33 lin 2014
    закрома мера потрясти бы
    26.03.2020 12:37 сам я не местный
    ―Шакал я паршивый - у детей деньги отнял, детский сад ограбил! ―Хе-хе-хе, какой культурный нашелся, а! А когда ты у себя там на ТЭЦ ржавые трубы илом из отстойника замазывал - не был паршивым? ―То трубы, а то дети... (с)
    26.03.2020 12:40 тоня
    Чуть ли не раз в месяц ФСБ обыскивает мэрию нашего города, кабинеты замов мэра. А мэр тут вечно ни при чем)
    26.03.2020 12:41 uttkin
    Вержбицкий свой больничный куда-то засунул...
    ...а в это время Президент призывает оставаться на своих местах всех связанных с Властью на местах!!!
    Да уж! Суровые настали времена...дезертиров будут расстреливать на месте!!!
    26.03.2020 12:43 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    Что ищут-то?

    у него вкусные конфетки всегда в вазочке стоят на столе.Мне с Культуры об этом рассказывали... Очень уютное место мини статуи Основателей Кузнецка и прочие художества стоят.
    26.03.2020 12:43 Патриот
    Т.е. господа кузпрессяне считают, что ФСБ хренью занимается. А мне так интересно, чем господин Вержицкий угрожает федеральной безопасности.
    26.03.2020 12:44 Kotafey
    Пока раз в году... да и хватит... а то дублеров не хватит...
    26.03.2020 12:45 Kotafey
    не он а его брат...
    26.03.2020 12:47 Патриотик
    Может просто в прошлый раз обронили чего, теперь ищут.
    26.03.2020 12:48 Kotafey
    Хотя племянник за троюродного дедушку и свата сетры кума не отвечает ...по декларациям ....
    26.03.2020 12:57 Сова во-зле Олим
    Патриот сказал(а):
    Что ищут-то?

    Чё-чё? Поборы и бороды?!
    26.03.2020 12:59 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Что ищут-то?

    Чё-чё? Поборы и бороды?!

    Чистят помещение для коронавирусных?! Даёшь больницу на Кирова 71!!!
    26.03.2020 13:00 ленкин
    Помнится, глава города когда-то высказался про синдром Казеки. А Казеки ли? Что-то что ни зам, то Казека какой-то!
    26.03.2020 13:06 Ameno
    Казеки-разбойники!
    26.03.2020 13:15 uttkin
    да не! "Синдром Казеки" - я его открыл и объяснил...все очень просто...подчиненный, назовем его Казека, ради того, чтобы угодить своему хозяину, назовем его Кузнецов, ворует новые трубы и кладет в землю старые покрашенные трубы...а новые продает и делится с Кузнецовым...его разоблачают...он берет всю вину на себя...1,5 миллиарда ...но...его покровители его спасают...да за 1,5 миллиарда можно все суды РФ скупить, однако? Кроме Ставропольского судьи...у них расценки другие...
    26.03.2020 13:18 Nemez
    Наконец то прекратятся хищения в "Школьном пишекомбинате"Ещё надо все подконтрольные ему фирмы тщательно проверить и привлечь к ответственности.Теперь вопросы к его сыну возникнут,как он оказазался ректором самого большого вуза Кузбасса.Молодцы ФСБ!!!Наше СИЗО стало филиалом администрации г.Новокузнецка
    26.03.2020 13:31 Кальянов
    Сын за отца не в ответе.
    26.03.2020 13:35 sanand
    Пришло время "ответить" за детские сады и школы!
    26.03.2020 13:36 ЕвгенияКорюкова
    Да не только Он угрожает, Вы тоже угрожаете национальной безопасности. Так зацеловали всех чиновников, так захвалили. Аж намеки стали делать нехорошие. Подкидывают другие, похожие на Вас- псевдопатриотов. А социальная сфера - очень специфичная. Там столько крутится, что неустойчивые люди начинают не « замечать» то трубы, то отстойники, то ещё что...
    Как у Ильфа и Петрова « Он крал и стеснялся»))))
    26.03.2020 13:37 sanand
    Патриот сказал(а):
    Что ищут-то?
    Проявления патриотизма в отдельно взятой чиновнике.
    26.03.2020 13:55 Norg-Norg
    Котафей ,кому это -хватит ?

    Кузнецов ничерта не делает ,красуется только на трибунах ,на крыше ,с микрофоном в руке ...

    Проспект Металлургов раскопанный с начала зимы стоит...

    Вы ,видать ,в Новобайдаевке проживаете ,вот вас это и не волнует...

    Кузнецова -В ОТСТАВКУ !
    Цивилёва -в отставку и под арест.
    26.03.2020 13:58 Chemicalbrazer
    Это же тот Вержицкий который отменил компенсацию оплаты за детские сады? И который поднимает периодически эту самую оплату? Если так, то поделом ему!
    26.03.2020 14:00 Norg-Norg
    Уткин ,ты почему опять на сайте толчёшься ?
    Ультиматум кто будет готовить Правительству и Кремлю от жителей Кемеровской области -Кузбасса ???

    26.03.2020 14:01 Norg-Norg
    Молодцы будут ,когда до Кузнецова доберутся.
    26.03.2020 14:03 Norg-Norg
    Кальянов сказал(а):
    Сын за отца не в ответе.


    Это было в 300-е годы прошлого столетия.
    Сейчас всё будет совершенно иначе.
    26.03.2020 14:03 Norg-Norg
    В тридцатые годы прошлого столетия.
    26.03.2020 14:05 uttkin
    а чё сама уже в кустах? Вот и предъявляй...
    26.03.2020 14:06 uttkin
    или уже обкакалась? А вот нам путин новые льготы приготовил...
    26.03.2020 14:07 uttkin
    например, мы, пенсионеры, следующую неделю будем терпеть молодежь в доме, а она хочет есть, пить, развлекаться...а нам вместе с кошками куда прятаться???
    26.03.2020 14:10 Nemez
    Это он самый!
    26.03.2020 14:13 uttkin
    вот! Такой же стоит во главе Фонда Капитального Ремонта!!! Постоянно ему денег не хватает...
    26.03.2020 14:13 сам я не местный
    Не знал, Буратон? галушки он по ночам трескает со шкварками.
    26.03.2020 14:15 сам я не местный
    Валентиныча уж пятилетку как нету, но дело его живёт и трубы его текут!
    26.03.2020 14:21 Патриот
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Да не только Он угрожает, Вы тоже угрожаете национальной безопасности. Так зацеловали всех чиновников, так захвалили. Аж намеки стали делать нехорошие. Подкидывают другие, похожие на Вас- псевдопатриотов. А социальная сфера - очень специфичная. Там столько крутится, что неустойчивые люди начинают не « замечать» то трубы, то отстойники, то ещё что...
    Как у Ильфа и Петрова « Он крал и стеснялся»))))

    Женя, я к чиновникам никакого отношения никогда не имел, больше чиновников не уважаю только вечно ноющих бизнесменов и бизнесменш. Сама-то готова поделиться процентами с мильенов с народом, или опять скулить будешь?
    26.03.2020 14:22 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Уткин ,ты почему опять на сайте толчёшься ?
    Ультиматум кто будет готовить Правительству и Кремлю от жителей Кемеровской области -Кузбасса ???


    Вера готова Авророй быть, горохом запаслась.
    26.03.2020 14:38 RoyRobson
    КТО ОБЪЕДАЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ?
    Дело мисяковых-барановых-шумиловых процветает несмотря на массу обращений в органы по деятельности этих "фруктов".
    Шумилова ещё и присосалась к деньгам МКД Дружбы, 65.

    https://youtu.be/iG9-WsMd29E
    26.03.2020 14:41 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    26.03.2020 14:42 Кедр22
    uttkin сказал(а):
    или уже обкакалась? А вот нам путин новые льготы приготовил...
    Держи карман шире!!!
    26.03.2020 14:51 RoyRobson
    Напомним,"смена власти" в новокузнецком КОиНе произошла на фоне другого скандала – с детским питанием в школах. Председатель комитета Инна Мисякова была отстранена главой города Сергеем Кузнецовым после того, как скандальные факты растиражировала ЛДПР. Кузнецов тут же заявил, что предложил должность председателя руководителю фракции ЛДПР в Горсовете Тяпикину. Тот, после консультаций с вышестоящим руководством, предложение принял. Однако в областном центре решили по-своему. И направили в Новокузнецк на прежнее место председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов Григория Вержицкого (возглавлял новокузнецкий КОиН в 2007-2010 годах).
    ТТанькжу Шумилова тогда на четыреадминстративки натянул, муженек Мисякокой, крышевавший махинации с детским питанием и кормление детей просрочкой так и остался "барановым", лишившись правда доступа к бюджетным деньгам, как впрочем и сама Мисякова, которой Танька пакетами деньги носила прям в Администрацию.
    Может пора поднять и те ещё не до конца рассмотрены УФСБ вопросы в отношении группы лиц, обиравших детей и родителей путем поставки некачественного продовольствия в дет.сады и школы с крышеванием подконтрольных фирмешек?
    Информацией можем поделиться с превеликим удовольствием, от нас не убудет и не заржавеет ответа на отжатие МКД с помощью мисяковой-баранова-шумиловой в пользу тресинской обирайки, ещё не все окончено.
    Ну и повод губеру детально задуматься о горе-руководителе славного, но разворованного города.
    26.03.2020 14:56 Загадка
    Да, с легкой руки незаменимого Мартина, в новокузнецком ЖКХ крадут столько денег, сколько Сечину и не снилось.
    26.03.2020 14:59 RoyRobson
    Загадка сказал(а):
    Да, с легкой руки незаменимого Мартина, в новокузнецком ЖКХ крадут столько денег, сколько Сечину и не снилось.

    Сегодня скандально известный председатель ТСЖ «Дружба» Виктор Смирнов устроил одиночный пикет у здания администрации Новокузнецка.
    Около полудня он пришел к мэрии с транспарантом, на котором было написано: «Мэр, останови беспредел!».

    Сотрудники полиции попытались было его выпроводить, попросили не мозолить глаза главе города, но пикетчик уходить отказался наотрез — сказал: «Я права свои знаю! Для митинга нужны предварительные согласования, а для одиночного пикета - нет, так что руки прочь!»

    Виктор Смирнов пояснил, что своей акцией он хотел привлечь внимание власти и правоохранителей к тому, что сейчас происходит в системе ЖКХ города.

    По мнению пикетчика, коррупция и рейдерство пронизывают эту отрасль насквозь.
    И с этим пора начать что-то делать.
    26.03.2020 15:00 Norg-Norg
    А что делать ,если остальные только трындеть могут ?
    Кроме шуток.

    "Делай ,что должно ,и будь ,что будет.."
    26.03.2020 15:05 сам я не местный
    Вот ведь ж с-ка... тут же гадит на человека и тут же просит у него подачку...
    26.03.2020 15:06 burgon
    Nemez сказал(а):
    Наконец то прекратятся хищения в "Школьном пишекомбинате"Ещё надо все подконтрольные ему фирмы тщательно проверить и привлечь к ответственности.Теперь вопросы к его сыну возникнут,как он оказазался ректором самого большого вуза Кузбасса.Молодцы ФСБ!!!Наше СИЗО стало филиалом администрации г.Новокузнецка

    Не ректор сын, ДИректор филиала. Ректор - выборная должность, а ДИректор - назначаемая. Большая разница. Через выборы, полагаю он бы не прошел. Вот если вуз филиалом КемГУ не будет, будут ректора выбирать, тут уж кого выберут, тот и будет.
    26.03.2020 15:06 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    или уже обкакалась? А вот нам путин новые льготы приготовил...

    Тапки белые из ношенных масок...
    26.03.2020 15:06 сам я не местный
    Бесплатно.
    26.03.2020 15:12 ЕвгенияКорюкова
    О как мы заговорили))) А я вот нормальных чиновников, которые работают а не лезут в карман горожан, уважаю. Даже знаю таких.
    А чего мы так открещиваемся и при этом защищаем, с пеной у рта.
    Мне тут помнится, что Сергей Николаевич, по зиме извинялся перед учащимися какой то школы, за то что те мёрзнут и нет 2000000 на новые окна. А его зам, времени видать зря не терял. А то что Вы всех не уважаете, оно понятно. Зависть прилипчива и от неё избавиться трудно. Но Вы измените угол зрения на ситуацию. Вдруг мир другой?
    26.03.2020 15:22 RoyRobson
    Что ни зам.мэра - то потенциальный клиент СИЗО.
    Может превентивно всю кузину админку застраховать?
    26.03.2020 15:27 RoyRobson
    Там одни мисяковы-шумиловы нарезали на безбедную жисть немерено, и все под носом у Кузи, который только медалько получал от губера и иловые отложения состава и мерял, пока опять же его зам гор.бюджет на десятки лямов наёживал.
    А группа коммерсов Вержицкого тянет на неменьше, ибо на детях мрази наживались.
    26.03.2020 15:28 Ameno
    Это особы дар, лизать, скулить и покусывать одновременно!
    26.03.2020 15:31 Ameno
    Кальянов сказал(а):
    Сын за отца не в ответе.

    Это если они не в сговоре!

    Тогда другая тема
    26.03.2020 15:32 Ameno
    Norg-Norg сказал(а):
    Молодцы будут ,когда до Кузнецова доберутся.
    Кузнецов явно за Цивилева прячется, как за Тулеева раньше
    26.03.2020 15:38 RoyRobson
    Ameno сказал(а):
    Это особы дар, лизать, скулить и покусывать одновременно!

    Дык это ученик Васи-лизафлюгера.
    А это знаете ли...прахвессиАнал.
    26.03.2020 15:39 ММЮ
    Правильно говорите: есть честные люди, достойные уважения, и в чиновниках, и в бизнесменах, и в ЕР, и в ГИБДД. Вопрос только в количестве.
    Мы так устроены, что в основном замечаем отклонения от нормы, а нормальное поведение интереса не вызывает. К слову, ваши выступления всегда интерес вызывают - повышенной эмоциональностью и принципиальностью. Тихо "сопеть в тряпочку"(а это - увы - норма) вы точно не умеете.
    26.03.2020 15:52 Никодим
    Посмотрел "кино" по "Зимней вишне" 56 минут, но самое интересное в конце. Никто ничего путем не расследовал, под суд попадают те кто попался, главные виновники как сидели в теплых креслах так и сидят. https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=gxToVRofVBo&feature=emb_logo
    26.03.2020 15:54 Никодим
    Здесь есть видео: https://forums.drom.ru/kemerovo/t1152408266-p4.html
    26.03.2020 15:55 Язва+
    Григорий Вержицкий останется в памяти народа, как большой любитель "разрезания ленточек" на значимых общественных мероприятиях и большой профессионал в произношении речей на них.

    Т.к. после официальной части, наступает неофициальная в виде банкета и др. развлечений. Я так думаю!

    "Где режут ленточку, ищите там Вержицкого"
    26.03.2020 16:16 singlet
    все за бугром как у всей путинской саранчи
    26.03.2020 16:21 Папа
    Никогда бы не подумал что в администрации города могут воровать.
    Такой мер молодой, ученик самого народного и такое развел!
    26.03.2020 16:36 virusss
    Папа сказал(а):
    Никогда бы не подумал что в администрации города могут воровать.
    Такой мер молодой, ученик самого народного и такое развел!

    Еще и в Сколково летал, учился....и курточку...эта...тоже, того, за недешево.
    И бюджетные денежки Новокузнецка при ЭТОМ - тю-тю....
    Может какой коронавирус виноват?!
    26.03.2020 16:43 сам я не местный
    Патриотик сказал(а):
    Может просто в прошлый раз обронили чего, теперь ищут.

    Пoсoл рыцарский oрден с груди пoтерял.
    26.03.2020 17:14 lis0chca
    Только хотел дядька на пробных экзаменах срубить, как сразу жестоко и повязали... Не, ну урод же!
    26.03.2020 17:18 Димон
    Закупки услуг для школ это сущие мелочи по сравнению с ПРОТИВОЗАКОННЫМ муниципальным заданием на Компит.
    В результате издания которого годами по неконкурентным закупкам приобреталось питание для школ годами. Порядка на миллиард в год.
    Ничуть не менее вкусная тема чем ТЭЦ.
    Только вот на здоровье детей.
    Отдельная песня как комбинат получал на содержание (!) муниципального оборудования кухонного несколько десятков миллионов руб в год. Вместо того, чтоб за него платить АРЕНДУ).
    Охеренная же схема.
    По аналогии у дорожников например. Есть у города спецтехника на 50 лямов. И потребность снег с дорог убирать. Что делает город вместо того, чтоб на конкурсной основе технику в аренду сдать и через аукцион завести подрядчика на дороги?
    Правильно, если также как с Компитом, то отдает технику "Комдорогам". Бесплатно. И еще денег сверху на содержание. И тут же ему такое положение о закупках издает, что до 10 лямов за закупку можно вне конкурса. И все. Тот заводит своих субчиков и они содержат дороги по ценам в разы выше рыночных. Причем как содержат. Как качество еды в столовках
    26.03.2020 18:19 Anklav
    Кузнецову самому не стыдно?Что ни квартал,очередной подчиненный мэра.То подписи подделаны,то еще чего.А мэр ничего не знает и не видит.Да это уже прям детский лепит.
    Губернатор держит мэра,у которого фсб за фсб в администрации,а он святой и не понимающий.Одних его замов с синдромами перечислять устанешь.
    Когда этот театр абсурда губернатор пресекет уже?
    26.03.2020 18:40 Крысюк
    Гриню прижали, ай какая байда!
    26.03.2020 18:40 Крысюк
    Кузя снова непричем?
    26.03.2020 18:41 Крысюк
    Посмотрите там подписи никто не подделывал? А то мы тут сумлеваемся
    26.03.2020 18:45 Папа
    Должен застрелиться или в отставку подать.
    26.03.2020 19:09 виктор
    сначала вернуть все уворованное у города и сдать всех подельников.
    26.03.2020 19:19 Патриот
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    О как мы заговорили))) А я вот нормальных чиновников, которые работают а не лезут в карман горожан, уважаю. Даже знаю таких.
    А чего мы так открещиваемся и при этом защищаем, с пеной у рта.
    Мне тут помнится, что Сергей Николаевич, по зиме извинялся перед учащимися какой то школы, за то что те мёрзнут и нет 2000000 на новые окна. А его зам, времени видать зря не терял. А то что Вы всех не уважаете, оно понятно. Зависть прилипчива и от неё избавиться трудно. Но Вы измените угол зрения на ситуацию. Вдруг мир другой?


    На хапугу и склочницу с какого угла не смотри-ничего не изменится. Умишка бы тебе побольше, может хоть смешной бы перестала быть.
    26.03.2020 19:23 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    А что делать ,если остальные только трындеть могут ?
    Кроме шуток.

    "Делай ,что должно ,и будь ,что будет.."

    Какие могут быть шутки с внештатным сотрудником ФСБ со стажем, личной подругой по переписке самого Бортникова.
    26.03.2020 19:35 lis0chca
    А фсб хоть не выходи уже их администрации!
    26.03.2020 19:38 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Что ищут-то?

    Совесть!!!
    26.03.2020 21:18 ЖЖЖ
    Да?
    26.03.2020 21:19 ЖЖЖ
    Я то не против!
    А что нам скажет на еть таварищь Виржицький?
    26.03.2020 21:19 ЖЖЖ
    Доложьте коллективу!
    26.03.2020 21:28 Alexei1950
    сначала мэра проверить а потом уже заместителей ((заместители не будут нарушать без согласия начальства!
    26.03.2020 21:30 Alexei1950
    коронавирусников за город надо помещать
    26.03.2020 22:05 RoyRobson
    Тебя и это не страшит, с опилками-то...
    26.03.2020 22:05 RoyRobson
    Бойся, дуплоголовый.
    26.03.2020 22:08 RoyRobson
    Чо греха таить, ктож его проверит, мальчонка видать подконтрольный зиц.
    26.03.2020 23:21 Сова во-зле Олим
    Alexei1950 сказал(а):
    коронавирусников за город надо помещать

    Так и заседателей Кирова 71 тоже надо за город отправить!
    26.03.2020 23:23 Сова во-зле Олим
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Да не только Он угрожает, Вы тоже угрожаете национальной безопасности. Так зацеловали всех чиновников, так захвалили. Аж намеки стали делать нехорошие. Подкидывают другие, похожие на Вас- псевдопатриотов. А социальная сфера - очень специфичная. Там столько крутится, что неустойчивые люди начинают не « замечать» то трубы, то отстойники, то ещё что...
    Как у Ильфа и Петрова « Он крал и стеснялся»))))

    Кот акромя сливок ничего не может украсть?!
    27.03.2020 02:31 Добрый эльф
    Тогда пусть уже и его главную протеже тряханут - самую компетентную из компетентнейших)))
    27.03.2020 02:46 Лом
    Alexei1950 сказал(а):
    коронавирусников за город надо помещать

    А если у тебя найдут?
    27.03.2020 02:46 Лом
    Согласишься за город, мне вот интересно
    27.03.2020 02:46 Лом
    Или по твоему только других надо помещать а тебя не трогать
    27.03.2020 02:46 Лом
    +++
    27.03.2020 02:57 ЖЖЖ
    Бесполезно
    27.03.2020 03:12 geese
    Патриот сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    О как мы заговорили))) А я вот нормальных чиновников, которые работают а не лезут в карман горожан, уважаю. Даже знаю таких.
    А чего мы так открещиваемся и при этом защищаем, с пеной у рта.
    Мне тут помнится, что Сергей Николаевич, по зиме извинялся перед учащимися какой то школы, за то что те мёрзнут и нет 2000000 на новые окна. А его зам, времени видать зря не терял. А то что Вы всех не уважаете, оно понятно. Зависть прилипчива и от неё избавиться трудно. Но Вы измените угол зрения на ситуацию. Вдруг мир другой?


    На хапугу и склочницу с какого угла не смотри-ничего не изменится. Умишка бы тебе побольше, может хоть смешной бы перестала быть.
    и это кто говорит на счёт ума - даунёнок , прошивальщик ворованных телефонов и ольгинский пень собакам ссать !
    27.03.2020 05:13 RoyRobson
    ТОТ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Что ищут-то?

    Совесть!!!

    Там ее отродясь небыло.
    27.03.2020 05:23 RoyRobson
    Добрый эльф сказал(а):
    Тогда пусть уже и его главную протеже тряханут - самую компетентную из компетентнейших)))

    По мадам Поздеевой тоже полиция землю роет, авось и нароет, ведь сбор денег с прелпринимателей на некие ыидеокамеры был осуществлен, а самих видеокамер проспект Металлургов так и не увидел, зато борзота Светланы Николаевны отчетлива видна всему малому бизнесу Новокузнецка, причем - с пятой точки.
    27.03.2020 05:24 RoyRobson
    ЖЖЖ сказал(а):
    Доложьте коллективу!

    Он кому надо уже доложил пади, с чемоданчиком.
    27.03.2020 05:28 RoyRobson
    Как оне сразу на больничку сваливают, когда их за фаберже берут....
    Что Казеко, что Пуляев, что Фидарчук, что Вержицкий...один трепломэрушко за всех отдувается...
    27.03.2020 05:31 сам я не местный
    Улий ты тогда такой бедный, Буратина? коли шибка умный...
    Попроси ещё у тёти-дуры золотой ключик, племянник Дуремара...
    27.03.2020 05:36 RoyRobson
    RoyRobson сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Доложьте коллективу!

    Он кому надо уже доложил пади, с чемоданчиком.
    27.03.2020 06:32 Слесарюга
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Да не только Он угрожает, Вы тоже угрожаете национальной безопасности. Так зацеловали всех чиновников, так захвалили. Аж намеки стали делать нехорошие. Подкидывают другие, похожие на Вас- псевдопатриотов. А социальная сфера - очень специфичная. Там столько крутится, что неустойчивые люди начинают не « замечать» то трубы, то отстойники, то ещё что...
    Как у Ильфа и Петрова « Он крал и стеснялся»))))
    здорово человеки, здорово мадама, смотри как удобно иметь три человека на всю организацию рабочего коллектива, да ??? на за кого чесаться не надо, никого не надо теперь снабжать средствами защиты, осталось справку об убытках притащщить потом в налоговую, на компенсацию и все, на химию оббеззараживающую, дезинфицирующую хоть копеек выделишь??а??? не лови хайп , чума транспортная, особенно про формулировки о социальной сфере, ты то это направление эксплуатируешь по полной, хорош тут под овечку косить, прижми уж хвост, хотя бы с лозунгами о социальной справедливости
    27.03.2020 07:57 Добрый эльф
    RoyRobson сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Тогда пусть уже и его главную протеже тряханут - самую компетентную из компетентнейших)))

    По мадам Поздеевой тоже полиция землю роет, авось и нароет, ведь сбор денег с прелпринимателей на некие ыидеокамеры был осуществлен, а самих видеокамер проспект Металлургов так и не увидел, зато борзота Светланы Николаевны отчетлива видна всему малому бизнесу Новокузнецка, причем - с пятой точки.

    Я не про эту...
    27.03.2020 09:21 Nemez
    Эту туда же в камеру на долгосрочный карантин.Тоже предпринимателей доит.
    27.03.2020 11:47 villi225
    А что только у зама? Ух не там вы ищите!
    28.03.2020 19:43 Лом
    Чувака прикрывают, 100%
    28.03.2020 19:43 Лом
    Это на Казеке пробы ставить негде, а этого за уши тянут
    31.03.2020 11:27 глава народа
    Это менталитет, это привычка, это система, это кукла воспитанная в стиле дайте мне и я занесу, компроматом вот махну.Сколько ещё можно обсуждать кристально честных с нимбом над головой персонажей общественной жизни-системы мира. Бообабом коль родился, бообабом и помрёт, выбор сделал поднажиться совесть вытравить сам смог.
    31.03.2020 11:31 глава народа
    Мэр, недомерный в рост в мерном подчинении по меркам вышестоящего системного мерила... и поэтому все эти обыски, как и с Казекой - по заказу приоткрыть калитку компромата, по которому они все живут и имеют взаимные интересы. Это такая мужская дружба у особей - типа дружить по интересам компромата друг на друга.
    31.03.2020 11:36 глава народа
    В этакую системную дружбу замешанная на силе родственных связей, порой силовых служебных связей - только в кормушке придвиньте пятачок, глядь а из него уже копеечка сыплется... А парадакокс в том, что за 10 копеек рискуешь сесть гораздо на дольше, чем за 12 миллионов рублей из бюджета...
    31.03.2020 11:42 глава народа
    С трибуны ГД РФ высказались некоторые депутаты "- .... За что нас уважать, за что такую власть уважать народ должен..?" Долго обсуждали, сомневались, сопротивлялись, скрывали доходы, подделывали списки имущества должностного лица.... ан нет - плотина правды сильней. И делема встаёт, признай или умрёшь... духом умрёшь
    31.03.2020 11:49 глава народа
    Так все поняли что живут в синдроме пунизма, перенявшего синдром у синего, а тот у горбатого.... - "О боги за что нам это пробуждение, за что наказание разумом зрячего ума, ведь было всё шито-крыто, ведь всё было лучше спокойней ?" А? Услышал г-Господь вседержитель - и сухо ответил " Вы денег много, ну очень много напечатали, и думали по старинке, что бумага всё стерпит."
    31.03.2020 11:56 глава народа
    Притча : -" Папа постарел, не сдержался, нагадил, сын ходил рядом старался, мимопрошёл, в дерьмо наступил,внук родился, малый играл какашку с ботинка у папы принял, никто из семейства не знал, как Бог землян не спрося всех покарал, вирус наслал. Деда насрал, внук какай поиграл... вирус пришёл и всех наказал..... Шекспир и его много много повестей.)))) В ответе однако, мы все друг за друга в ответе. Вирус с короной это и доводит до осознания недоразвитым или осзннанных трусов у кого хата с краю, а жизнь в раю..
    31.03.2020 12:15 глава народа
    Научен с молоду пострел, да должность быстро он поспел, под кресло с наставлением жизни в системе самим папой доном карлом. Сам лично, публично признал, что это его наставник его школы жизни Обман гельды крыша по понятиям по жизни.. делай как говорят, не всплывает компромат.
    31.03.2020 12:27 глава народа
    Посмотрим, как Казека будет расчитываться с кредиторами по материалам дела о банкротстве своей прикладной конторки. Совесть не включается если, все кредиторы бегут и трясут, при этом надо доказать, что не баран