Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляции

Здание мэрии Новокузнецка вновь штурмуют перевозчики и горожане

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.09.2020 | Шутки в сторону просмотров: 2464 | комментариев: 30
    Виктор Казека и КУМИ  "не отмазались от субсидиарки" по МП "ССК"
    Бывшему заместителю главы г. Новокузнецка Виктору Казеке и КУМИ администрации Новокузнецка не удалось опротестовать привлечение к субсидиарной ответственности по банкротному делу МП "ССК".

    Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) оставил в силе решение судов первой и апелляционной инстанций.

    Как отмечается, должник (МП ССК, в период, когда им руководил В. Казека - прим. ред.) приобрёл у различных юридических лиц дебиторскую задолженность на общую сумму 1 217 345 400,74 руб. и права требования к муниципальному предприятию "Городская тепловая компания" в размере 748 375 279,46 руб. и в размере 469 473 480,55 руб.
    Данные сделки были совершены на основании приказов комитета (...). Оплата за приобретённые права осуществлена предприятием путём передачи их первоначальным обладателям собственных векселей на общую сумму 2,435 млрд. руб.
    В дальнейшем от взыскания дебиторской задолженности было получено 405,56 млн. руб. и по приобретённым правам требования - менее 6 млн. руб.


    Ранее мы сообщали о том, что У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта) в качестве обеспечительных мер в деле о банкротстве.

    Комментарии читателей:

    26.09.2020 09:06 Папа
    На каждую хитрую жопу всегда найдется йух винтом.
    26.09.2020 09:14 арбуз
    Тэээкс, и оп чём тема?
    За мера то ни слова
    26.09.2020 09:19 ТОТ
    С таким только один выход - К СТЕНКЕ!!!
    26.09.2020 09:36 ert
    Вот раньше бывало: банкротили пачками и открывали как с чистого листа новые конторы. А щас придумали субсидиарную ответственность и как жить городу с дырявым бюджетом?
    26.09.2020 09:45 ЖЖЖ
    Сделают Казеку банкротом. Как он будет дальше казечить жить?
    26.09.2020 09:46 ЖЖЖ
    И эта... стесняюсь спросить... Где деньги, Зин?
    26.09.2020 09:46 ЖЖЖ
    Как отмечается, должник (МП ССК, в период, когда им руководил В. Казека - прим. ред.) приобрёл у различных юридических лиц дебиторскую задолженность на общую сумму 1 217 345 400,74 руб. и права требования к муниципальному предприятию "Городская тепловая компания" в размере 748 375 279,46 руб. и в размере 469 473 480,55 руб.

    Данные сделки были совершены на основании приказов комитета (...). Оплата за приобретённые права осуществлена предприятием путём передачи их первоначальным обладателям собственных векселей на общую сумму 2,435 млрд. руб.
    26.09.2020 09:46 ЖЖЖ
    Лярд на дороге не валяется, тем более два
    26.09.2020 09:48 сам я не местный
    ЖЖЖ сказал(а):
    И эта... стесняюсь спросить... Где деньги, Зин?

    В синдроме... Титаыча.
    26.09.2020 11:18 42RUS
    Над мэром кто-то стоит... Иначе не обьяснить его безнаказанность во всех делах, творящихся в Кузне. Всех замов почикали, а он не при делах. Дворец спорта раскурочил, пр.Металлургов раскурочил, транспорт губит на глазах и ему всё с рук сходит.
    26.09.2020 11:19 42RUS
    Начнет жизнь с "чистого листа"... )))
    26.09.2020 11:44 АЛЕКС
    За ними всеми кто-то стоит.
    26.09.2020 13:01 виктор
    кузя с корешами нахреновертил на 2.5 лярда а к ответственности казеку и куми. а кузя где? где Жеглов со словами а теперь горбатый . я сказал горбатый. стволы-перья на снег. и кузя из италии вылазит и щурится. где жеглов ? очкуете? сдайте погоны и в охранники. карманников ловить.
    26.09.2020 14:00 Папа
    арбуз сказал(а):
    Тэээкс, и оп чём тема?
    За мера то ни слова

    Он как Штирлиц, всегда выкрутится.
    От подписи откажется.
    26.09.2020 14:02 Папа
    Не виноватый он, "Казеки" сами пришли!!!
    26.09.2020 14:21 Ameno
    Когда Кузнецова отвечать заставят?
    26.09.2020 14:22 Ameno
    По Центральной ТЭЦ 2 миллиарда так и не нашли пропавшие?
    26.09.2020 14:22 Ameno
    Та же хня будет и по 22 миллиардов на транспорт
    26.09.2020 14:23 Ameno
    А сколько из тех 2 млрд он припас на черный день, не думалось?
    26.09.2020 15:11 ert
    Регулярно слышу про украденные с Центральной ТЭЦ 2 мильярда. И чо, в самом деле украли? И на транспорте украдут 22? Где узнать подробности?
    26.09.2020 16:58 глава народа
    Где горбатый, я сказал Горбатый....
    26.09.2020 18:24 Историк
    За ними всеми кто-то стоит.
    26.09.2020 18:27 Историк
    А щас придумали субсидиарную ответственность и как жить городу с дырявым бюджетом?

    А зачем ему жить, теща? "Тот", например, предлагает ставить к стенке. И город поставить и страну. Смерть - это такая же жизнь. Только наоборот. Диалектика, брат. Ничего ты не понимаешь, как я вижу, в колбасных объедках.
    26.09.2020 18:28 Историк
    Когда Кузнецова отвечать заставят?

    Это вопрос второстепенный. Самый главный вопрос - кто?
    26.09.2020 18:28 Историк
    Где узнать подробности?

    Тебе уже поздно пить боржоми.
    26.09.2020 21:02 lis0chca
    100%, верный прогноз.
    26.09.2020 22:38 конформист
    ...да никому его долг не нужен. Через пять лет спишут как неизвлекаемый.
    26.09.2020 23:46 0123456789
    ert сказал(а):
    Регулярно слышу про украденные с Центральной ТЭЦ 2 мильярда. И чо, в самом деле украли? И на транспорте украдут 22? Где узнать подробности?
    В банкротное дело посмотри
    26.09.2020 23:46 0123456789
    Чувак по ходу попал!
    26.09.2020 23:48 0123456789
    Кто-то стоит, а кто-то и висит