Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.10.2020 | "Ты не грусти, мы все с тобой!" просмотров: 1742 | комментариев: 108
    Владимир Горенков посвятил Сергею Шереметьеву стих
    Владимир Горенков, известный активист из поселка Апанас, посвятил своему товарищу Сергею Шереметьеву стих.

    "Товарищ мой попал в тюрьму,
    Пусть за реальную вину.
    Но множество грехов ему
    За всех вменили одному.

    Охотились за ним давно,
    Хоть не творил он в жизни зло.
    Подкараулили его,
    И вот прокол, не повезло.

    Томится вольный его дух,
    Поникли крылья сразу вдруг,
    Весь мир к нему остался глух,
    И не поддержит его друг.

    Остался он один. Изгой.
    Наедине с самим собой.
    Не избалованный судьбой,
    Сидит в тюрьме товарищ мой.

    Он оступился, что с того?
    Примеры брали мы с него.
    Его нутро - одно добро,
    Добро черпали у него.

    И вот в тюрьме товарищ мой,
    Ты не преступник, ты - герой.
    Для нас ты стал почти родной,
    Ты не грусти, мы все с тобой!"

    В. Горенков.


    Стих был написан в начале прошлой недели, когда Шереметьев оказался задержан и несколько суток провел в заключении. С его слов, "уже не надеясь выйти на свободу". Шереметьев рассказал, что его "плотно разрабатывали" и пытались найти и причастность к наркотикам, и к распространению экстремистских материалов, и многому другому.

    Напомним,

    известный активист-общественник из числа борцов с засильем угольных разрезов Сергей Шереметьев был уличен в охоте на лося без лицензии и без огнестрельного оружия: лосиха попала в установленную им ловушку-петлю, после чего тот перерезал ей горло и, разделав, попытался вынести по частям мясо (135 кг), однако был задержан. Объяснил свои действия тем, что у него "азарт взыграл"... По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота с причинением особо крупного ущерба.

    Ведется следствие.
    Шереметьев выпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

    Ранее мы сообщали о том, что в отношении С. Шереметьева и В. Горенкова было возбуждено дело об административном правонарушении.

    После одного из инцидентов в Черемзе в июне текущего года, где имело место противостояние с угольщиками, Шереметьеву вменялось в вину то, что он якобы находился в состоянии наркотического опьянения, а Горенков якобы ругался матом. Однако подтверждения в суде факты не нашли, несмотря на все усилия представителей разреза и силовиков

    Нужно отдать должное принципиальности судьи Новокузнецкого райсуда А. Шарониной...

    Тем не менее, активисты были ограничены в свободе, на них оказывалось давление, и исход дел до вынесения итогового решения не был очевиден.

    Комментарии читателей:

    26.10.2020 09:32 burgon
    Ага. А богатеньким буратинкам можно стрелять дичь прямо в вольерах. А нищебродам и в тайге нельзя.
    26.10.2020 09:37 косой
    Так себе и слог и рифма....знаю что раньше Горенков много злоупотреблял возлияниями спиртного. Предположу что это написано с похмелья. Если так, то да пойдёт. Я с похмелья и не такое могу накропать. Воспалённый мозг.....
    26.10.2020 09:40 косой
    Если ты ратуешь за сохранение природы, одновременно являясь браконьером, то это как минимум двойные стандарты. А как максимум лицемерие и ложь.
    26.10.2020 09:54 lis0chca
    А представители разреза тут причём? вот же шайка!
    26.10.2020 09:57 Второй справа
    Хоть не творил он в жизни зло.
    Подкараулили его.


    Этот стон у нас песней зовётся. Чото как-то вяло. Гневу надоть добавить. ДИХЛОФОСОВСКОЙ страсти.
    И конструктива. Например, жизненно важно предложить сбор пожертвований в пользу страдальца.
    Часть пойдёт на подкуп продажных судей. Часть на уплату штрафа. Часть на поддержание семьи охотника, оставшейся без средств к существованию.
    Ну, и само собой, на оплату пикетов, демонстраций, публикаций в местных СМИ и на контакты с правозащитником Ходорковским.
    А также для пиаркампании по избранию борца куда-нибудь, где можно отмазаться от тюрьмы.

    Короче, моё предложение - открыть счёт в пользу "охотника на оленей" и - кто сколько сможет. А кто не сможет или не схочет - позор ему, он за угольных олигархов и вообще - путиноид.
    26.10.2020 10:03 lis0chca
    Типичный герой из русской литературы. Не идеальный, как правило оступившийся, но не сломленный, вольный. Отстаивал свою тайгу для своей таёжной жизни, хотел жить свободно в природе, так и живёт. Не отпирался, покаялся...
    Интересна та ловушка, расставленная властью для графа: работа под вопросом, дорога к цивилизации под вопросом, прочие блага от государства -зерро, ниче не смей! А уж, если против разреза, чего сказал...
    26.10.2020 10:04 lis0chca
    Ну, да. всё правильно.
    26.10.2020 10:13 Norg-Norg
    Доброе утро всем !
    Мне лично стихотворение понравилось ,потому что оно грустное и искреннее ,от души.

    А всё ,что написано от души ,искренне -прекрасно. В наше очень жестокое время .
    "Тяжелее были времена ,но не было подлей ..." И доброе слово товарища ,вовремя протянутая рука помощи -это важно ,очень важно.
    26.10.2020 10:18 paul908
    Понятно, что человек нарушил закон. Только мы все знаем, кто их пишет и, тем более, для кого.
    После нескольких падений вертолётов с большими начальниками во время охоты на животных из красной книги, ситуация видится, как минимум, неоднозначной.
    Для людей, живущих во многом натуральным хозяйством и охотой, законодательство должно предусматривать льготы. Это нормально. Так и делают в стране, где власть помнит о людях, а не строит себя под чиновника.
    Вроде, просто. Остаётся только мечтать...
    26.10.2020 10:19 paul908
    Юродствовать - это твоё...
    26.10.2020 10:25 NewSmithTown
    Сергей, удачи в суде!
    26.10.2020 10:26 NewSmithTown
    Он в 1000 раз больше пользы принесет, чем тот лось
    26.10.2020 10:29 uttkin
    ...лосиха...беззащитная...может быть беременная...
    26.10.2020 10:30 uttkin
    ...ну, какая от нее польза, однако?
    26.10.2020 10:33 АПМ
    Похоже тучи сгущаются и над Горенковым...
    Душевные стихи про часовню, про оступившегося товарища...наверное должны помочь поэту в трудные времена...
    Ждем продолжения стихотворного цикла "Апанаская осень"...про дальнюю дорогу, казенный дом и парнишку-сироту...
    26.10.2020 10:34 арбуз
    Пгекрасные стихи пгекраснаго поэта! Плачу...стучу по клаве пальтцем- перечитываю стихи- и плачу от умиления...
    Вот она, сермяжная правда- справедливый, скромный, свободолюбивый, вольный таёжный стрелок, непогрешимый боретц с режимом, одним словом герой! и на тебе, так жидко хм...оступилса. Чёт мне кааатса, оступилса не первый раз. И не второй. У бортца с режимом должно быть горячее сердтце и чистые руки-не обогрённые кровью лосинной. (Арбузов. из оччень позднего)
    26.10.2020 10:36 арбуз
    ...Его нутро - одно добро,
    Хоть с червоточинкой оно...
    26.10.2020 10:39 Ruthenium
    Картина Репина. Отца Алкоголия опять послали:
    26.10.2020 10:42 арбуз
    ...изверги-дубаки, рывок по весне, собаки, берущие след... вдруг появитса отец-прокурор, который бросил Горенкова в младенчестве-но осознав всю степень вины покаетса на суде...
    Мнооого песен можно сочинить - с таким то талантом. Да и время будет на сочинительство...
    26.10.2020 10:49 АПМ
    арбуз сказал(а):
    ...изверги-дубаки, рывок по весне, собаки, берущие след... вдруг появитса отец-прокурор, который бросил Горенкова в младенчестве-но осознав всю степень вины покаетса на суде...
    Мнооого песен можно сочинить - с таким то талантом. Да и время будет на сочинительство...

    Да это же готовый сценарий телевизионного сериала, над которым будут рыдать три поколения домохозяек в самоизоляции...
    поставил Арбузу твердый +
    26.10.2020 10:49 uttkin
    ...ну, да! Только на мясо...правозащитнику...
    26.10.2020 10:54 uttkin
    арбуз, ты о себе, что ли?
    26.10.2020 11:00 арбуз
    а о ком же? О СЕБЕ, дорогом...
    26.10.2020 11:03 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    Типичный герой из русской литературы. Не идеальный, как правило оступившийся, но не сломленный, вольный. Отстаивал свою тайгу для своей таёжной жизни, хотел жить свободно в природе, так и живёт. Не отпирался, покаялся...
    Интересна та ловушка, расставленная властью для графа: работа под вопросом, дорога к цивилизации под вопросом, прочие блага от государства -зерро, ниче не смей! А уж, если против разреза, чего сказал...
    Надеюсь, читала рассказ Антоши Чехонте "Злоумышленник"? Про дебила, который не ведает, что творит.
    Шереметьев - сознательный член общества с, как говорится, "активной жизненной позицией". Наступательный такой член. Грозный обличитель. Праведник Савонаролла, грозящий люстрацией всем несогласным.

    И так нехорошо, стыдно подставился.
    И тут же нашёл защитников и защитниц. Обычное дело. И более того - святое, когда защищают своих и гадят на чужих.

    Виктор Астафьев, написавший "Царь-рыбу", разбудил экологическое чувство у миллионов соотечественников. Замечу: у него браконьярят не номенклатурные тузы, а вполне пролетарии вроде Горенкова или Шереметьева. Но ведь браконьерят же, уничтожая природу не для добычи тепла и света людям, а для себя - чтобы личную утробу набить.
    ТЬХУ.
    26.10.2020 11:04 uttkin
    ...ты, это не болей, на операцию сходи...вырезай во время червоточинки...ведь кругом паразиты крутятся, падкие на сладкое и доброе, однако?
    26.10.2020 11:07 uttkin
    да уж! Каких только открытий чудных нам открыл великий Интернет!
    26.10.2020 11:07 uttkin
    в смысле?
    26.10.2020 11:09 арбуз
    Ситуёвина у Шереметьева плоха -однозначно. Если власть решитса на посадку-естесно это будет позор этой пропутинской власти.
    Условно? Вряд ли. ибо ущерб большой-да и вцепились бультерьеры основательно. Дадут штраф в 400 кусков без посадки? Хм... А где их взять в наше время обычному простому работяге? Лучший "безкровный" вариант -поселение без штрафа. Ему бы адвоката хорошего-умного, говорливого. Но опеть деньги. Дааа, так-то смех плохой- натворил делов...
    26.10.2020 11:11 uttkin
    ...отделается штрафом, который ты оплатишь?
    26.10.2020 11:12 uttkin
    вот! Арбуз смотрит в корень!!!
    26.10.2020 11:14 uttkin
    ...мудро! А ведь раньше таким круглым казался...вот что значит червоточина в ягоде...даже арбуз стал думать о вечном...
    26.10.2020 11:30 Второй справа
    Лосятина до 2000 рэ за кило. И то не укупишь.
    У Шереметьева готового к продаже мяса 135 кило в холодильнике нашли. Уже полштрафа. А сколько свежака нарубил? А сколько уже реализовал?

    И как его будут отмазывать те, кого он снабжал этим ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистым продуктом...
    26.10.2020 11:37 ert
    Стих душевный. Можно разобрать на цитаты.
    Весь мир к нему остался глух,
    И не поддержит его друх!!!
    26.10.2020 11:48 сам я не местный
    Хех... интересно, а где отшельники Лыковы брали лицензии на отстрел дичины?
    И есть ли у Агафьи разрешение на сбор хвороста? Избушка не в водоохраной зоне стоит?
    26.10.2020 11:49 UVG
    У Шереметьева мясо всего лишь упаковано было и с продажей его никто не поймал, а вот АПМ (ник) на банках с зелёным горошком, фломастером рисует "тушонку из лосятины" и КузПресс использует как рекламный ресурс.
    26.10.2020 11:51 UVG
    АПМ 25.10.2020 13:01
    А это водителю маршрутки 62
    26.10.2020 11:51 Стас Юшков
    Наивный но трогательный стих.
    Сергей Шеремет - это который браконьер, который хранит нелегальное оружие и боеприпасы? Это про него написано в Интернете:
    Сергей Шереметьев в ближайшее время сядет. А у правоохранительных органов, наконец, появится возможность доказать его причастность к ряду других преступлений. Напомним, около полутора лет назад экоактивист, вступив в преступный сговор с единомышленниками – Владимиром Горенковым и Николаем Метальниковым, жег карьерную технику. От их действий пострадали разрезы «Ананьиский-Восточный» и «Апанасовский» (подробнее об этом здесь). Кроме этого, Шереметьев замешан в коррупции. Его подозревают в подкупе врачей, с участие которых он смог подделать результат анализа на наркотическое опьянение.
    https://vas-pop.livejournal.com/2994838.html
    Или стих другому Шеремету?
    26.10.2020 11:55 uttkin
    Агафья не охотник...она чистит тайгу от хвороста...поселок издавна стоит на берегу реки...рыбу она ловит, грибы собирает, ягоду...тем и существует...а праздники ей устраивают ее поклонники...Тулеев, Синицын...
    26.10.2020 12:14 Второй справа
    Мясо дикого животного просто так не продашь. Только через ветеринарную инспекцию.
    Собственно, как и любое другое мясо на рынке.
    Поимка Шереметьева нва продаже - усугубление вины.

    Видимо, мясо расходилось нелегально - по знакомым, по ресторанам - во всяком приличном ресторане есть блюда из мяса диких животных, даже краснокнижных, и не факт, что оно поситупило туда легальным путём, через охотничье хозяйство.
    26.10.2020 12:18 UVG
    Твои догадки, вряд ли органы примут за доказательство, в этот раз.
    26.10.2020 12:19 АПМ
    UVG сказал(а):
    У Шереметьева мясо всего лишь упаковано было и с продажей его никто не поймал, а вот АПМ (ник) на банках с зелёным горошком, фломастером рисует "тушонку из лосятины" и КузПресс использует как рекламный ресурс.

    Взять бы этого АПМ, да за эту банку, года на три в Соловки...
    26.10.2020 12:21 UVG
    ))) Ишь ты, в монастырь на хорошую селёдку захотел.
    26.10.2020 12:22 uttkin
    но ведь так правдоподобно нарисовано...талант, однако? Только на Колыму с таким талантом! Вместе с УВГ и Чалдоном...
    26.10.2020 12:22 uttkin
    ...вот компания какая...была бы...не скучная...
    26.10.2020 12:22 АПМ
    Мне показалось (крещусь), что UVG дает наводки органам, за что графа можно уконтропупить...
    26.10.2020 12:23 Второй справа
    Плевать мне на органы, в том числе твои личные.
    Просто - ЗНАЮ.
    26.10.2020 12:23 UVG
    uttkin сказал(а):
    но ведь так правдоподобно нарисовано...талант, однако? Только на Колыму с таким талантом! Вместе с УВГ и Чалдоном...

    Тебя с Лионькой охранять на периметре?
    26.10.2020 12:26 Второй справа
    Тому самому.
    Первоначально материал был опубликован на сайте "Без цензура" https://bezcenxury.wordpress.com/2020/10/20/кузбасский-экоактивист-оказался-бра/ со ссылкой на правоохранительные структуры. С красноречивыми фотографиями, между прочим.
    26.10.2020 12:39 uttkin
    вместе будем золото добывать для Родины, для Сталина, ой! Для Путина!
    26.10.2020 12:53 lis0chca
    Тепла и света людям !БЕЗ ОФШОРОВ.
    26.10.2020 13:09 Второй справа
    ОФФШОРЫ - технический приём для складирования капиталистических прибылей. какая тебе разница, где Щукин хранить свои деньги, если он их нажил законно.
    Лучше бы, конечно, в фонде "Милосердие" - оттуда людям перепадает...
    26.10.2020 13:18 UVG
    Второй справа сказал(а):
    ОФФШОРЫ - технический приём для складирования капиталистических прибылей. какая тебе разница, где Щукин хранить свои деньги, если он их нажил законно.

    При наших "законах" любая уголовщина будет законной, лишь бы выгодоприобретатель "державником" был.
    Второй справа сказал(а):
    Лучше бы, конечно, в фонде "Милосердие" - оттуда людям перепадает...

    Чо заморачиваться с фондами, лучше сразу Тулееву на карточку переводить.На крайняк Неворотовой.
    26.10.2020 13:47 Второй справа
    А оттуда на зарплатные карточки шахтёров "Инской"?
    Рацуха!
    26.10.2020 13:59 Второй справа
    uttkin сказал(а):
    Агафья не охотник...она чистит тайгу от хвороста...поселок издавна стоит на берегу реки...рыбу она ловит, грибы собирает, ягоду...тем и существует...а праздники ей устраивают ее поклонники...Тулеев, Синицын...
    Агафья убоину не ест, только рыбу.
    Ловит её, однако, традиционным браконьерским способом - перегораживая реку плетнём во время скатывания хариуса на зимовальные ямы. Но ей разрешают в виде исключения.
    На фото они с Василием Песковым на такой браконьерской загородке.
    26.10.2020 14:01 UVG
    Какие шахты? В клинику германцам, на развитие титановой промышленности.
    26.10.2020 14:06 АПМ
    Браконьерство это когда раз и куча рыбы... а тут сколько труда надо приложить, чтобы такую загородку сделать...
    Недавно с большим интересом прослушал книгу
    ПЕСКОВ ВАСИЛИЙ - ТАЕЖНЫЙ ТУПИК
    Песков Василий - Таежный тупик
    Жанр: Биографии, мемуары
    Название: Таежный тупик
    Автор: Песков Василий
    Количество просмотров: 314
    https://audio-knigi.club/biografii-memuary/27487-peskov-vasilii-taezhnyi-tupik.html
    26.10.2020 14:10 Второй справа
    А что до дров, то там буреломная тайга. Дрова в виде заломов вдоль реки лежат
    26.10.2020 14:11 Второй справа
    И эта рыба не для продажи, а для личного пропитания.
    26.10.2020 14:17 Язва+
    А мне стихи понравились. Не ожидал от Владимира
    26.10.2020 14:38 UVG
    Ты не буреломы, а фото с Песковым, разгляди, брёвна на "плетне", двум мужикам не поднять.
    26.10.2020 14:39 uttkin
    ...двум геологам можно...
    26.10.2020 14:42 UVG
    Плетни, это прутики, а там практически инженерное сооружение.
    26.10.2020 14:43 сам я не местный
    Зашибись... живя в Сибире "на рыбе" покупать каспийскую кильку в томате - тьфу, а рыть Родную землю для Британских оффшорных компаний - кайф...
    26.10.2020 14:47 Второй справа
    То давным-давно сделанный заплот, который не на горбу таскается, а по воде плавится. Закрепляется на дне и берегах и забирается жердями низ.
    Агафья одна управлялась с этим сооружением.
    26.10.2020 14:47 сам я не местный
    Как прёт то щегловского фантазёра...
    Этак ишшо прознает про торговлю молодильными яйцами краснокнижных Рузвельтов...
    26.10.2020 14:50 сам я не местный
    Сильна бабка... там одно полешко в пять раз её тяжельше.
    В составе группы орудия браконьерского лова констралит.
    26.10.2020 14:50 UVG
    Йопт, Агафью бы на несостоявшееся Крапивинское водохранилище, она бы там гари дала.
    26.10.2020 14:50 сам я не местный
    В составе преступной группы
    26.10.2020 14:51 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Плетни, это прутики, а там практически инженерное сооружение.

    Факт.
    26.10.2020 14:53 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Сильна бабка... там одно полешко в пять раз её тяжельше.
    В составе группы орудия браконьерского лова констралит.

    ))) Дык его ещё и от течения закрепить надо. У меня и раньше было подозрение, что кикиморка на архитектора училась, после фоты ваще сомнения исчезли.
    26.10.2020 14:54 Kotafey
    Стих универсальный по нашему времени... даже и Фургалу подайдет...тот тоже вроде как браконьерничал...
    26.10.2020 14:55 сам я не местный
    Стас Юшков сказал(а):
    Наивный но трогательный стих.
    Сергей Шеремет - это который браконьер, который хранит нелегальное оружие и боеприпасы? Это про него написано в Интернете:
    Сергей Шереметьев в ближайшее время сядет. А у правоохранительных органов, наконец, появится возможность доказать его причастность к ряду других преступлений. Напомним, около полутора лет назад экоактивист, вступив в преступный сговор с единомышленниками – Владимиром Горенковым и Николаем Метальниковым, жег карьерную технику. От их действий пострадали разрезы «Ананьиский-Восточный» и «Апанасовский» (подробнее об этом здесь). Кроме этого, Шереметьев замешан в коррупции. Его подозревают в подкупе врачей, с участие которых он смог подделать результат анализа на наркотическое опьянение.
    https://vas-pop.livejournal.com/2994838.html
    Или стих другому Шеремету?

    Интересно, как тушка лося поможет доказать его причастность к ряду других преступлений?
    Взяли на браконьестве, а раскрыли убийство Кенеди...
    Как убиенный зверь поможет доказать "факт" взятки? или ущерб разрезам?
    Даже если вызовут дух несчастной лосятины, она ж по русски - ни бельмеса.
    26.10.2020 14:56 Второй справа
    Есть в сети хроника сооружения ЗАЕЗДКА (так это называется) волонтёрами. Авторы ролика подчёркивают, что раньше Агафья всё это делала сама: https://ok.ru/video/991458562417
    26.10.2020 15:00 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Сильна бабка... там одно полешко в пять раз её тяжельше.
    В составе группы орудия браконьерского лова констралит.

    ))) Дык его ещё и от течения закрепить надо. У меня и раньше было подозрение, что кикиморка на архитектора училась, после фоты ваще сомнения исчезли.

    — Пиши с новой строчки: Зимний сезон 2019. Подчеркни.
    «Шесть шкур» В скобках: «Медведей - шатунов».
    — «Три десятка соболей — на головной убор».
    — «Таймень солёный. Две бочки».
    — Три!
    — Пиши «три».
    26.10.2020 15:01 Kotafey
    Песенка про браконьеров

    Владимир Высоцкий - Робин Гуд

    Если рыщут за твоею непокорной головой,
    Чтоб петлей худую шею сделать более худой,
    Нет надежнее приюта - скройся в лес, не пропадешь,
    Если продан ты кому-то с потрохами ни за грош.

    Бедняки и бедолаги, презирая жизнь слуги,
    И бездомные бродяги у кого одни долги, -
    Все, кто загнан, неприкаян, в этот вольный лес бегут,
    Потому что здесь хозяин - славный парень Робин Гуд!

    Здесь с полслова понимают, не боятся острых слов,
    Здесь с почетом принимают оторви-сорви-голов,
    И скрываются до срока даже рыцари в лесах:
    Кто без страха и упрека - тот всегда не при деньгах.

    Знают все оленьи тропы, словно линии руки,
    В прошлом слуги и холопы, ныне - вольные стрелки.
    Здесь того, кто все теряет, защитят и сберегут.
    По лесной стране гуляет славный парень - Робин Гуд!
    Источник teksty-pesenok.ru

    И живут да поживают всем запретам вопреки
    И ничуть не унывают эти вольные стрелки.
    Спят, укрывшись звездным небом, мох под ребра подлжив.
    Им, какой бы холод не был, жив - и славно, если жив.

    Но вздыхают от разлуки, - где то дом и клок земли, -
    Да поглаживают луки, чтоб в бою не подвели.
    И стрелков не сыщешь лучших. Что же завтра, где их ждут -
    Скажет первый в мире лучник - славный парень Робин Гуд!
    26.10.2020 15:13 АПМ
    По результатам следствия и свидетельским показаниям гостей Кузпресса Сергея Шереметьева оправдали и освободили в зале суда, выплатив ему компенсацию за моральный ущерб, подарив томик стихов Владимира Горенкова и банку зеленого горошка без издевательских надписей...
    А вот для Агафьи Лыковой и АПМ не все так безоблачно...в лучшем случае им грозит пожизненное заключение на острове Гуантанамо... но закон есть закон...
    26.10.2020 15:22 Второй справа
    Зато на Гуантаме тепло, не надо печку топить.
    26.10.2020 15:34 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Твои догадки, вряд ли органы примут за доказательство, в этот раз.

    Может не догадки, может у него от браконьерской лосятины рога выросли.
    26.10.2020 15:42 сам я не местный
    Нормально, наконец, появится возможность доказать их причастность к ряду других преступлений.
    26.10.2020 15:42 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Нормально, наконец, появится возможность доказать их причастность к ряду других преступлений.

    (с)
    26.10.2020 17:19 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Лосятина до 2000 рэ за кило. И то не укупишь.
    У Шереметьева готового к продаже мяса 135 кило в холодильнике нашли. Уже полштрафа. А сколько свежака нарубил? А сколько уже реализовал?

    И как его будут отмазывать те, кого он снабжал этим ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистым продуктом...



    Зачем врешь, по привычке?
    26.10.2020 17:48 местный житель
    Я так и думал, что охота эта обладает большим креативом и будет работать на кузнецких партизан. Тут столько смыслов! Что кузнецкие партизаны – это не диванные аналитики, а настоящие мужики. Заржут, если надо. Тут Василий Борисович сильнее закутался в теплый плед и замер в предвкушении. Что народу жить не дают, землю забрали и разрыли, травят разрезами, угольной пылью и последнее забирают – жить за свой счет, в том числе охотой! Богатым можно охотиться, у них деньги есть, связи, а народу нельзя! Даже малым народам без лицензии можно промыслом и рыболовством заниматься, а русскому мужику низя! Сам поступок этот не постыдный – героя посадили! Отсюда и стихи Горенкова герою.
    26.10.2020 18:13 Букин
    Смысл в стихах есть
    26.10.2020 18:25 ert
    Понять и простить.
    26.10.2020 18:31 виктор
    свинорои мстят Сергею за сгоревший бульдозер. ищут крайнего. оперов простимулировали. надеются в камере выбить из него признание в поджоге. пора фсб взять за фабержэ организованное преступное сообщество халезина-суакисяна. рейдерский захват земли и дороги виден невооруженным взглядом.
    26.10.2020 19:27 Второй справа
    ПАПОРЖАВЧИК, уличи меня - в чём вру?
    Вот я тебя в твоих, скажем так, ФАНТАЗИЯХ не за уличал.
    Уличи ж ты меня хоть один только раз.
    26.10.2020 20:05 Патриот
    Его нутро - одно добро,
    Добро черпали у него.


    Из какого нутра, Вакула? Из кишечника что ли, где убиенные лоси перезваривались?
    26.10.2020 20:09 Патриот
    Ты не грусти, мы все с тобой!"

    Не, Вакула, давай ты с ним, а остальные лучше сухариков вам на дорожку.
    26.10.2020 20:23 ert
    Если у тебя сожгут фронтальник, ты конечно же сожжешь остальные, чтоб враг подавился.
    26.10.2020 22:32 виктор
    в чужих огородах уголь не копаю. поэтому фронтальник не сгорит.
    26.10.2020 23:03 ert
    Скажи, чем провинился хозяин сгоревшего бульдозера? Копал в твоем огороде или в огороде у Шереметьева?
    26.10.2020 23:42 виктор
    дорогу общественного транспорта до апанаса сделали технологической? сделали. 800 метров от огородов копают? копают . недвижимость в разы подешевела ? подешевела. отвалы тулеева дымят-воняют? воняют-убивают все живое. никто их рекультивирует. тебе мало ? поселись в апанасе . поживи пяток лет. может с вилами на свинороев пойдешь. а теперь скажи черт кто все это сделал? так хозяин бульдозера и сделал. тайгу-кормилицу угробил. дорогу угробил. воздух угробил. имущество угробил. скажешь мало? добавлю. здоровье угробил. вкурил? копай у себя в огороде. нюхай горелую породу. себе мозги компостируй. отвали.
    27.10.2020 00:40 ert
    Чей бульдозер сгорел в курсе?
    27.10.2020 03:38 Историк
    И эта рыба не для продажи, а для личного пропитания.

    Цыц! Так и мы ловим хариусов и тайменей не для продажи. Просто покушать.
    27.10.2020 03:41 Историк
    ПАПОРЖАВЧИК, уличи меня - в чём вру?

    Про параход царский возле Бунгарапа наврал? Про староверов и Килинск наврал? Про МИКОМ наврал. Про стукачество сексотское наврал. Про Сагару, Шагиахметова и Богданова наврал. Сдал своих друзей ис потрохами. Ты нам зубы не заговаривай. Покайся лучше.
    27.10.2020 03:42 Историк
    какая тебе разница, где Щукин хранить свои деньги, если он их нажил законно.

    Суд и следствие говорят обратное.
    27.10.2020 03:47 Историк
    а для себя - чтобы личную утробу набить.

    Так и ты ее набивал все эти годы. Тоже ведь не худой совсем. Не нада ханжества, лицемер. Знаем мы как ты в походах ловил барсуков и живьем жарил. Как Шрек. Рассказывали люди...
    27.10.2020 05:03 виктор
    бульдозер свинороя который видел что его техника убивает тайгу убивает дорогу убивает жизнь. кто хозяин мне похер.
    27.10.2020 05:21 виктор
    бульдозер первый убийца природы. снимает гумусный верхний слой который формировался тысячи лет вместе с мелким зверьем и растениями. сгребает все в кучи и в лучше случае земля попадает на огороды или газоны а обычно гибнет под отвалами породы . так что не надо меня на жалость брать.
    27.10.2020 06:14 сам я не местный
    Да Ваську на чём только не ловили.
    Шрамы на спине от канделябра - его жизненное кредо.
    27.10.2020 06:18 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Скажи, чем провинился хозяин сгоревшего бульдозера? Копал в твоем огороде или в огороде у Шереметьева?

    Ну, вот видишь, сам факт копки в чужом огороде, ты - не отрицаешь.
    27.10.2020 06:38 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    бульдозер первый убийца природы. снимает гумусный верхний слой который формировался тысячи лет вместе с мелким зверьем и растениями. сгребает все в кучи и в лучше случае земля попадает на огороды или газоны а обычно гибнет под отвалами породы . так что не надо меня на жалость брать.
    а ты значит супротив применения спец техники??? витек, ты че так озверел???? с момента твоего появления на кузпрессе и по нонешнюю пору ты НЕПРИМИРИМЫМ КАКИМ ТО ЗЛЫДНЕМ СТАНОВИШСЯ, долой, в отставку, спросишь со всех при случае, пенсию пролюстрируешь, призывы налоги не платить, мужик, такими темпами скоро репортаж по экстремизму мы про тебя читать будем, ты чего злюка такая???? ты же капиталист, ну не удалась у тебя карьера мелкого буржуина, ну все хитрожопые родичи свалили из жизни твоей, ну постарел и не на все силенок, как раньше, хватает, зачем на старости лет тебя потянуло с государством тягаться???? призывы у тебя все РАДИКАЛЬНЕЕ, тебе скоро рог накрутят за такие деяния, запсиба дурачка предупреди что бы он тебя в жертвы репресий записать успел, ему там для статистики жертв надо
    27.10.2020 07:08 Второй справа
    Историк сказал(а):
    ПАПОРЖАВЧИК, уличи меня - в чём вру?

    Про параход царский возле Бунгарапа наврал? Про староверов и Килинск наврал? Про МИКОМ наврал. Про стукачество сексотское наврал. Про Сагару, Шагиахметова и Богданова наврал. Сдал своих друзей ис потрохами. Ты нам зубы не заговаривай. Покайся лучше.
    Ты-то тем более не уличил, бандеровец.

    Пароход на левом берегу Томи выше Бунгарапа - факт. Кто плавал по Томи - знает.
    В Килинске я не бывал и ничего о Килинске не писал.
    Про МИКОМ - сермяжная правда.

    О Шаги и Богданове промолчу - о мёртвых лучше молчать. Сагара - шустрый человечек: не найдя себе места в СПС, выпросился в СДС, поднакопил деньжат и здравствует на Кубани.

    А вот тебе, приятель стоит покаяться за клевету о поведении кемеровчан во время пожара в "Зимней вишне": вранье https://club.kuzpress.ru/users/130641/rec/3358/
    Да и вообще историк ли ты? Ведёшь себя, как шваль.
    27.10.2020 08:05 Близнец
    ert сказал(а):
    Понять и простить.

    Тогда в лес массово пойдут экологи за мясом . На всех лосих не хватит ..
    27.10.2020 08:40 ert
    Твой фронтальник- второй убийца природы сгребает все в кучи вместе с мелким зверьем и растениями и в лучше случае земля попадает на огороды или газоны.
    27.10.2020 12:50 ert
    Я только догадывался, чьих рук дело. Теперь уверен.
    27.10.2020 18:18 виктор
    госмаразм все крепче поэтому призывы радикальнее.
    27.10.2020 21:24 Историк
    Пароход на левом берегу Томи выше Бунгарапа - факт. Кто плавал по Томи - знает.

    Еще раз. В устье Лягушки, а не Бунгарапа лежат остатки баржи 50-х гг. на которой возили сено. Остатки второй такой же баржи с мотором от трактора стояли возле Усть-Нарыка, пока их почти до основания недавно не разобрали на лом. Про староверов ты мне тут писал в Килинске. Мол был и беседовал. МИКОМ хотел КМК реконструировать, а Абрамову не понравилась конкуренция и он угробил КМК и лишщил работы десятки тысяч людей. Из-за тебя тысячи семей перебивались с хлеба на квас. У моей жены отца уволили. Мою маму сократили. Гнида такая. Покайся сволочь. Друзей твоих ты сдал Дерипаске-бандиту измайловскому и евреям Черным. Которые их и убили. Кемеровчане взяли деньги после пожара и заткнулись. А этот черт который там вякал вообще в Единую Россию вступил. Продали щегловцы своих детей. Мы тут плакали со всей страной, а вы за деньги продали. Тьху, подлецы!