Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Двое воров пойдут под суд за кражу казана у старушки

Николаю Ташкееву вручили медаль, которой нет

Ученые: Covid-19 будет еще десятки лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.11.2020 | Чему научил нас ледяной шторм просмотров: 1798 | комментариев: 137
    Владивосток
    Владивосток после "ледяного дождя": тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион.
    Слово автору:
    «Чему научил нас всех этот природный катаклизм, с последствиями которого сегодня справляется Владивосток и Приморский край?
    Что не только человек может уничтожать природу, но и сама природа создает такие условия и ситуации, что стирает с лица земли то, что сама сотворила.
    Что даже в ужасе ледяной смерти цветов и деревьев есть красота.
    Что разум и Интернет нам даны не для того, чтобы истерить и паниковать в социальных сетях, приплетая мимоходом Крым, Сирию, Трампа и Путина, а для того, чтобы мобилизоваться, обмениваться полезной информацией, не стесняться просить помощи и искать тех, кому эта помощь необходима.
    Что один человек с машиной, термосом, полным горячего чая, приехавший к дому, в котором нет света уже третьи сутки и предлагающий всем желающим погреться, подзарядить гаджеты, подвезти в пункты временного содержания, может сделать больше, чем сотня сидящих на диванах с телефонами в руках и поливающих всех своей злобой, негативом и раздающих советы, как надо правильно устранять последствия ледяного дождя и оборванных проводов.
    Что, оказывается, незнакомые люди могут приютить у себя дома других незнакомых людей, оставшихся без света и тепла в квартирах.
    Что жители Владивостока и Артема сами активно рассылают сообщения в паблики, просят опубликовать предложения помощи, приглашают к себе домой пожить.
    Что предприниматели, магазины, салоны красоты, спортивные центры, сауны (!), развлекательные центры активно зазывают к себе людей не для того, чтобы заработать денег, а чтобы согреться, пересидеть холод, попить теплого чаю, подзарядить телефоны, помыться и даже остаться на ночь!
    Что за пару дней город завешали кормушками для птиц, а возле открытых окон подвалов навален корм для кошек.
    Что на призыв Ботанического сада помочь с топливом для генератора, обогревающего теплицы, откликнулись сотни людей, и мы все вместе спасли оранжереи от замерзания.
    Что люди уже сейчас планируют высадку новых деревьев весной взамен уничтоженных ледяным дождем.
    Что… хороших людей больше и что у нас у всех еще осталось много человеческого и мы готовы помогать тем, кто попал в беду. И помогаем.
    Только так, только все вместе мы это все преодолеем.
    Владивосток – город, в который часто приходят мощные тайфуны и циклоны, но никогда еще, на моей памяти, не было такого разрушительного по последствиям природного явления. И я горжусь земляками, которые не ноют, не устраивают истерик, а все силы и эмоции направляют на помощь другим людям.
    Все будет хорошо. Мы справимся. Берегите себя и своих близких».
    Галина Антонец
    Автор: Галина Антонец

    Комментарии читателей:

    27.11.2020 16:12 петросян-месный
    Чему научил нас ледяной шторм?
    Вопрошает Сципион
    Второй справа 22.11.2020 18:49
    Поправить порванные ЛЭП - работа нескольких часов. Делается силами аварийщиков на месте.

    Отвечает ему ,второй справа...
    27.11.2020 16:17 кол
    Брехня...сплошная...а вот попокнее другое...туда, на восточных рубежах заходил мериканский эсминец. И тишина...
    27.11.2020 16:29 Папа
    Да все верно, простыые люди сделали больше чем власти.

    Люди сильны единством только мало кто это понимает.
    Путриоты специально разделяют и стравливают.
    27.11.2020 16:33 Argentum
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?
    27.11.2020 16:58 Конь Людоед
    Argentum сказал(а):
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?

    А налоги ты кому будешь платить? И почему не может? Вон, все делается, месяца за три управятся, я так думаю.
    27.11.2020 17:12 Kotafey
    Ну так чё...Шойгу вернем на МЧС?, или как?
    27.11.2020 17:16 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Ну так чё...Шойгу вернем на МЧС?, или как?

    Причём Шойгу? Ваську туда, бригадиром ремонтников-аварийщиков, на раз всё разрулит. Во всяком случае бодрую статейку в "Мурзилку" тиснет.
    27.11.2020 17:18 UVG
    А эту хрень как объяснить
    Автор: Галина Антонец , но
    Исходная информация: vas-pop.livejournal.com
    ?
    27.11.2020 17:31 UVG
    Скопиазженно отсюда
    https://aleks070565.livejournal.com/7672048.html
    27.11.2020 17:42 Второй справа
    А ты дальше пройди. И дойдёшь до "Комсомольской правды".
    Но обычно указывается последний адрес.

    Что касается "ледяного шторма", то его последствия устраняются как специалистами, так и гражданами. Как видим, на митинги протестов дальневосточники не выходят, просто помогают друг другу.

    Очень хорошо сказала авторесса: "...разум и Интернет нам даны не для того, чтобы истерить и паниковать в социальных сетях, приплетая мимоходом Крым, Сирию, Трампа и Путина, а для того, чтобы мобилизоваться, обмениваться полезной информацией, не стесняться просить помощи и искать тех, кому эта помощь необходима. Что один человек с машиной, термосом, полным горячего чая, приехавший к дому, в котором нет света уже третьи сутки и предлагающий всем желающим погреться, подзарядить гаджеты, подвезти в пункты временного содержания, может сделать больше, чем сотня сидящих на диванах с телефонами в руках и поливающих всех своей злобой, негативом и раздающих советы, как надо правильно устранять последствия ледяного дождя и оборванных проводов".
    27.11.2020 17:50 UVG
    Из за чего кипиш?
    Второй справа 22.11.2020 18:49
    Поправить порванные ЛЭП - работа нескольких часов. Делается силами аварийщиков на месте.

    Второй справа 22.11.2020 21:16
    Сужу по информации из Владика, справились с напастью.
    27.11.2020 17:51 петросян-месный
    Как видим, на митинги протестов дальневосточники не выходят, просто помогают друг другу.
    Это к чему?
    Когда беда в доме,все начинают помогать друг другу....

    Хотя по большому счёту протесты это тоже помощь,поддержка,против беззакония,несправедливости..
    27.11.2020 17:54 петросян-месный
    И не факт,что после устранения проблемы,не возникнет вопрос...Кто виноват,и что с этим делать
    27.11.2020 17:55 Второй справа
    Так ведь справились.
    Ты этим недоволен?
    27.11.2020 17:56 Второй справа
    Любопытно, как ты ответишь на вопрос, кто виноват в природных катаклизмах?
    27.11.2020 17:58 UVG
    В ночь на 19 ноября в Приморье прошел ледяной дождь. Обесточены оказались дома, в которых проживают сотни тысяч людей. В Кремле назвали последствия шторма «колоссальными», а премьер-министр Михаил Мишустин создал федеральную рабочую группу для их ликвидации. Но спустя шесть дней без электричества и отопления остаются сотни домов и тысячи людей
    27.11.2020 18:02 петросян-месный
    И в обще, может я и ошибаюсь..
    Но весь твой,опус,напоминает,попытку,впихнуть пропаганду...
    Вот вы, вы тут митингуете,вам тут автобусы не нравятся...
    А людям воно как тяжело,но они не возмущаются,
    Стыдно вам должно быть,граждане..."
    Ну в общем обычный ,затёртый,ход,старого пропагандиста....
    27.11.2020 18:04 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Любопытно, как ты ответишь на вопрос, кто виноват в природных катаклизмах?

    Кто виноват,к неготовности к природным катаклизмам...
    27.11.2020 18:06 Второй справа
    Переживаешь?
    Правильно. У тебя есть сердце.
    27.11.2020 18:10 Второй справа
    Это не моя заметка. Она принадлежит жительнице Владивостока Галине Антонец. Ты как всегда, пальцем в шаурму.
    Ниже фото Галины, опубликованное "Комсомолкой"
    27.11.2020 18:11 Второй справа
    Вот оно
    27.11.2020 18:12 Второй справа
    Что-то не вставляется. Сам сходи на "КП" по ссылке: https://www.dv.kp.ru/daily/21712091/4327338/?utm_campaign=internal&utm_medium=main_region&utm_source=quote_preview&utm_term=8
    27.11.2020 18:17 Второй справа
    Ледяные дожди прошли и в США. И тоже застали врасплох: https://www.youtube.com/watch?v=aCSJOSEk61k
    27.11.2020 18:19 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Это не моя заметка. Она принадлежит жительнице Владивостока Галине Антонец. Ты как всегда, пальцем в шаурму.
    Ниже фото Галины, опубликованное "Комсомолкой"

    Как видим, на митинги протестов дальневосточники не выходят, просто помогают друг другу.
    Это твои слова?
    И этот приём известен со времён СССР...
    "Вы вот жалуетесь что колбасы нет...а в Африке люди голодают...."
    "Вам условия жизни не нравятся?...А в Америке люди в коробках,картонных живут.."
    "Вам отопления поздно включили... а как наши полярники на льдинах,дрейфуют"
    27.11.2020 18:20 АПМ
    "...приплетая мимоходом Крым, Сирию, Трампа и Путина..."
    Галина как Кузпресс почитала :)...впрочем, в каждом городе наверное, есть свои "кузпрессы"...
    27.11.2020 18:25 петросян-месный
    Ледяные дожди ,это конечно катаклизм,но не столь редкий...
    ну чуть реже чем,обильный снегопад....
    27.11.2020 18:28 Второй справа
    Не вижу ни малейшего сходства.
    Ещё раз: дальневосточники не митингуют, а просто помогают друг другу. И осуждают "всепропальщиков", рыдающих в соцсетях, вместо того чтобы поучаствовать в ликвидации последствий стихийного бедствия.

    Слава Богу, "ледяной шторм" неприятность регионального масштаба. Жертв и разрушений вроде нет.
    27.11.2020 18:28 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Так ведь справились.
    Ты этим недоволен?

    Как ты и говорил за несколько часов????
    «Поздравляю вас, гражданин соврамши!»
    27.11.2020 18:33 петросян-месный
    Ещё раз..."Когда беда в доме,все начинают помогать друг другу...."
    Ну может только пропагандисты,вместо помощи,читают,мантры.. "всё хорошо" "бывало и хуже" " не чего не случилось"
    27.11.2020 18:37 петросян-месный
    А и самое главное...
    Если в доме пожар,пропагандисты ,пытаются пожарить шашлыки..
    Если ледяной дождь,пропагандисты ставят пиво на лёд...
    27.11.2020 18:38 виктор
    какой талантливый архитектор и конструктор 300 метровую вантовую конструкцию решили использовать при строительстве моста на остров русский? писанулись мля на весь мир. а если она рухнет и убытков на десятки лярдов? одно слово путиноиды мля. мозги проросли зеленой макулатурой. жажда славы и наживы. а кабели подземные электропитания почему не предусмотрели? потому что стыбьрить хотелось побольше. раздолбайство во всем при путинизме. пора на свалку истории.
    27.11.2020 18:39 Второй справа
    Как снегопады, так и ледяные дожди бывают разной интенсивности. Вот как их трактует Википедия:

    Нередко это атмосферное явление наносит значительный ущерб и классифицируется как природный катаклизм (с тяжелыми последствиями и человеческими жертвами). Такими, например, были ледяные дожди в Северной Америке (1998 и 2007 гг.) и в Москве (25 декабря 2010).[4]

    В своём трёхчастном очерке «Ураган над Нью-Йорком», Татьяна Толстая описывает катастрофические бытовые последствия ледяного дождя, случившегося в октябре 2012 года после прохождения основного циклона, когда деревья, облепленные и перегруженные льдом, массово падали на линии электропередач, фактически отрезая небольшие населённые пункты от мира и лишая людей всех благ цивилизации, начиная от электричества, тепла и связи, — и кончая продуктами первой необходимости.
    27.11.2020 18:41 Второй справа
    Этим как раз вы и занимаетесь, плакальщики.
    27.11.2020 18:43 Второй справа
    Вон ниже чисто пропагандонский комментарий ВИКТОРА. Этот еле сдерживает ликование, ему чем хуже, тем лучше.
    27.11.2020 18:46 Argentum
    Эта тетенька, я думаю, тоже как раз из тех, кто сидит на теплом диване. Лицемерие, оно такое, пусть другие делают, а я напишу какие они фиговые:) Откуда она знает, что в жизни у челика, кто дал ей право лезть в жизнь других? Она знает, у кого какие траблы? Так вот пусть заткнутся такие святоши и сопят в тряпчку. Не им судить человеков.
    27.11.2020 18:47 Наган
    Попока вот до чего путинщина довела, что на дальнем востоке живет одна Галина Антонец... да нет это тухлый прием старого журнаглиста обобщать и вешать ярлыки.
    27.11.2020 18:47 арбуз
    Ну, ежелив тема за Путена...
    Вчера тема была- за Карабах. А я забыл вам рассказать. Короче.
    Армян же сгоняют со своих мест обитания, ну и они в отместку дома жгут, мебель, всё жгут, короче. Ну и в одном селе Курды-Бурды тоже дома пожгли...А приехали начальство и им говорят- чурки вы, ваше село остаётса за вами. Эти такие- вах-вах! Мы всё пожгли...А начальство носатое развернулись и уехали. Мало того, ещё одно село полностью выгорело- а оно тоже остаётса за армянами. А вот почему их начальство не предупредило-это вопрос...
    27.11.2020 18:52 арбуз
    В инете видио вчера было, как парень ванты ото льда чистит.
    Высота 300 метров. Эт надо имееть стальные фаберже...
    Все коменты сходятса в одном-только идивот - недоархитехтур мог спроектировать такой вантовый мост. Моглиб и китайцев позвать-если у самих бошка не варит...
    27.11.2020 18:53 петросян-месный
    Армян же сгоняют со своих мест обитания, ну и они в отместку дома жгут, мебель, всё жгут, короче.
    Это Арбузов удивляет?
    А как ты относишься к поджогу Москвы в 1812году...
    27.11.2020 18:54 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?

    что бы тебе задницу не порвали урки которые сразу начнут рулить территориями если исчезнет государство,
    27.11.2020 18:55 Наган
    Зондердьяк, может это она про пропогандонов с первого и второго канала у которых проблем кроме Украины, Сирии и Трампа в России нет.
    27.11.2020 18:55 Второй справа
    Это ты судишь человека, не зная его и то, что вокруг него творится.
    Галина Антонец живёт во Владике, это на её город обрушилсЯ ледяной шторм, это её опыт, ей и судить о земляках.
    27.11.2020 18:57 арбуз
    эээ...Галина! Кузпрестчайники с вами! Держитесь, землеки! Помощь уже на подходе. Вместе мы справимся! Главное, траблы у челека берегите!
    27.11.2020 18:59 арбуз
    Когда трёзвый-отношусь так.
    А когда выпимши-отношусь этак
    27.11.2020 19:01 Слесарюга
    UVG сказал(а):
    В ночь на 19 ноября в Приморье прошел ледяной дождь. Обесточены оказались дома, в которых проживают сотни тысяч людей. В Кремле назвали последствия шторма «колоссальными», а премьер-министр Михаил Мишустин создал федеральную рабочую группу для их ликвидации. Но спустя шесть дней без электричества и отопления остаются сотни домов и тысячи людей
    мужик, нетупи, естьнаверняка территории до которых очередь трудновато доходит, основную то работу самое важное мобилизуються делать сразу, может ка5ие поселки еще не восстановили что, , визжать от радости по такому поводу, что бы в каком то споре глупом , как у вас сейчас так это глупо, и дибильно , ювг представляете, вам всегда надо какие беды что бы случались, что бы у вас повод был всех собак на влапсть повешсть, вы уже нуждаетесь в чужой беде, она дает вам шанс быть самими собой , то есть конченными КРИТИКАНАМИ
    27.11.2020 19:04 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    это на её город обрушилсЯ ледяной шторм, это её опыт, ей и судить о земляках.

    Не суди́те, да не судимы будете,
    ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
    Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    27.11.2020 19:05 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    какой талантливый архитектор и конструктор 300 метровую вантовую конструкцию решили использовать при строительстве моста на остров русский? писанулись мля на весь мир. а если она рухнет и убытков на десятки лярдов? одно слово путиноиды мля. мозги проросли зеленой макулатурой. жажда славы и наживы. а кабели подземные электропитания почему не предусмотрели? потому что стыбьрить хотелось побольше. раздолбайство во всем при путинизме. пора на свалку истории.
    здорово дурень, ты опять за свое?? а ты в состоянии построить что нибудь подобное???? а?? гапонец
    27.11.2020 19:09 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Эта тетенька, я думаю, тоже как раз из тех, кто сидит на теплом диване. Лицемерие, оно такое, пусть другие делают, а я напишу какие они фиговые:) Откуда она знает, что в жизни у челика, кто дал ей право лезть в жизнь других? Она знает, у кого какие траблы? Так вот пусть заткнутся такие святоши и сопят в тряпчку. Не им судить человеков.
    да она там и не судит никого ты хрень какую то написала, причем все есть абсолютно зеркально, ТЫ СИДИШЬ В ТЕПЛНЕ И БЕЗОВАСНОСТИ, ТЫ ПИШЕШЬ КАКИЕ ОНИ ФИГОВЫЕ И ТЫ СУДИШЬ ДРУГИХ, представь себе какая картина?? та женщина живет там и пишет о том что переживает в тот момент НАХОДЯСЬ ТАМ, а ты , салага оборзевшая сидишь вдали и наводишь поклеп предьявляя еще что то о какой то нравственности.
    27.11.2020 19:10 АПМ
    Помню, как хлопцы божились, что мост на остров Русский не возможно построить в принципе, тем более "рашке"... потом, когда построили, они вопили, что стОит только немного дунуть ветерку и он упадет...
    А мостик-то вот выдержал и такое испытание... кстати, не виданное в мире, от слов "никогда и нигде"
    Некоторые диванные "знатоки" сетуют, что русские инженеры-идиоты не предусмотрели электроподогрев вант на случай обледенения...
    Я думаю, что те, кто смог такой мост запроектировать и построить, просчитывали и возможное обледенение, но сочли, что электропрогрев такой колоссальной, фантастической конструкции экономически и технически не целесообразным...
    27.11.2020 19:13 Второй справа
    Слесарюга сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Эта тетенька, я думаю, тоже как раз из тех, кто сидит на теплом диване. Лицемерие, оно такое, пусть другие делают, а я напишу какие они фиговые:) Откуда она знает, что в жизни у челика, кто дал ей право лезть в жизнь других? Она знает, у кого какие траблы? Так вот пусть заткнутся такие святоши и сопят в тряпчку. Не им судить человеков.
    да она там и не судит никого ты хрень какую то написала, причем все есть абсолютно зеркально, ТЫ СИДИШЬ В ТЕПЛНЕ И БЕЗОВАСНОСТИ, ТЫ ПИШЕШЬ КАКИЕ ОНИ ФИГОВЫЕ И ТЫ СУДИШЬ ДРУГИХ, представь себе какая картина?? та женщина живет там и пишет о том что переживает в тот момент НАХОДЯСЬ ТАМ, а ты , салага оборзевшая сидишь вдали и наводишь поклеп предьявляя еще что то о какой то нравственности.
    +++
    27.11.2020 19:15 paul908
    Утткин, вы вроде, модератор? Уймите хама. Мы на КП или в Мартеновском проезде?
    27.11.2020 19:17 Argentum
    Мне плевать где она живет.
    27.11.2020 19:18 Argentum
    И чо? Я никогда не строила из себя святошу в отличие от таких как ты.
    27.11.2020 19:19 АПМ
    арбуз сказал(а):
    В инете видио вчера было, как парень ванты ото льда чистит.
    Высота 300 метров. Эт надо имееть стальные фаберже...
    Все коменты сходятса в одном-только идивот - недоархитехтур мог спроектировать такой вантовый мост. Моглиб и китайцев позвать-если у самих бошка не варит...

    Угу... надо было надувной сделать, в случае чего, отплыл в теплое местечко, галушки поел, а потом обратно приплыл...
    Кстати, китайцы сами ничего в мостостроении не уханят...
    27.11.2020 19:26 арбуз
    Послухай, орхетехтур, ты в курсе, шо росейскаго в этом мосте очень мало? Ванты Франция изготовила, за железо моста не в курсе. Да скорей всего опеть гейевропа. Строили нехрести.
    Эх, правик...
    27.11.2020 19:26 paul908
    Вася, завидую. Такие тексты осилить сможет только профессиональный филолог..
    А оценить тремя плюсами, только тот у кого за спиной 6-8 классов....
    27.11.2020 19:34 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Послухай, орхетехтур, ты в курсе, шо росейскаго в этом мосте очень мало? Ванты Франция изготовила, за железо моста не в курсе. Да скорей всего опеть гейевропа. Строили нехрести.
    Эх, правик...

    Кто проектировал мост?
    А ванты, что ванты? Даже в моих проектах бывают французские штучки...например, керамогранит для пола... так что, и весь коттедж французами запроектирован?
    Эх, арбуз...
    27.11.2020 19:35 кол
    арбуз сказал(а):
    Ну, ежелив тема за Путена...
    Вчера тема была- за Карабах. А я забыл вам рассказать. Короче.
    Армян же сгоняют со своих мест обитания, ну и они в отместку дома жгут, мебель, всё жгут, короче. Ну и в одном селе Курды-Бурды тоже дома пожгли...А приехали начальство и им говорят- чурки вы, ваше село остаётса за вами. Эти такие- вах-вах! Мы всё пожгли...А начальство носатое развернулись и уехали. Мало того, ещё одно село полностью выгорело- а оно тоже остаётса за армянами. А вот почему их начальство не предупредило-это вопрос...

    Кто сгоняет? И сколько сожгли с мебелью и без мебели? Мальчиков распинают?
    27.11.2020 19:37 paul908
    Технологии путать с материалами? Вы, точно, архитектор?
    27.11.2020 19:39 АПМ
    Генеральный проектировщик — «НПО Мостовик». Генеральный подрядчик строительства — «УСК МОСТ», субподрядчики строительства — «СК Мост», «НПО Мостовик». Ванты для моста изготовлены французской компанией Freyssinet (Фрейссине Интернасьональ энд Компани). Строительный контроль осуществлял Институт «Стройпроект»...
    Ванты не запроектированы, не рассчитаны, а всего лишь изготовлены...
    Ну и стоит ли из-за этого так расстраиваться... и рвать на себе вышиванку?
    27.11.2020 19:40 кол
    АПМ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Послухай, орхетехтур, ты в курсе, шо росейскаго в этом мосте очень мало? Ванты Франция изготовила, за железо моста не в курсе. Да скорей всего опеть гейевропа. Строили нехрести.
    Эх, правик...

    Кто проектировал мост?
    А ванты, что ванты? Даже в моих проектах бывают французские штучки...например, керамогранит для пола... так что, и весь коттедж французами запроектирован?
    Эх, арбуз...

    Толясик, арбуз еще тот фрукт, дело в другом, что останемся без вписанности в Западные технологии - капец или капут_ин.
    27.11.2020 19:42 виктор
    наковальня метнись во владик прояви патриотизм-путинизм-тупизм. залезь на 300 метровую высоту и почисти ванты ото льда. промальпинисты полезли. а я бы авторов проекта на автовышке поднял и пусть чистят. финансистов и юиристов проекта на веревочке на 300 метров и пусть работают. почему кто-то должен проявлять героизм ликвидировать чье-то раздолбайство?
    27.11.2020 19:43 арбуз
    Хорошая есть статья-
    Мост на остров Русский надо разбирать и делать заново.
    Проект моста обошёлса в 650 милионов!
    Ванты моста провисли так, буд то мост простоял 40-50 лет.
    Воровство железа было невиданное- почти на 100 милионов упёрли! И это с моста.
    И самое главное-уже все признали, шо этот мост-не нужен. Ибо он в никуда. Ему даже название дали-мост в никуда.
    Понятно желание Митрофанова обелить росейских идивотов-но при этом сам Митрофанов становитса смешон...
    27.11.2020 19:46 Ruthenium
    paul908 сказал(а):
    Технологии путать с материалами? Вы, точно, архитектор?

    Прежде всего он пУтриот, а уже потом всё остальное.
    27.11.2020 19:47 paul908
    И жертв нет, и реакция федеральной власти на пятые сутки...
    27.11.2020 19:48 арбуз
    Кетайтцы не уханят? Хм...Эт тебе америкосы сказали? Ибо их жаба давит от злости- кетайёзы превзошли их по строительству мостов. За Росею промолчу. Ибо жалко её...
    27.11.2020 19:49 АПМ
    Ну если статья есть, то да...надо срочно разбирать и...постой, а зачем опять делать?...
    А, ну если только Запорожскому ДРСУ поручить новую стройку...
    27.11.2020 19:51 арбуз
    Кста, правик, а штож ты скромно умолчал о том, шо проектировщиков НЕ допустили до строительства моста? Почему такие секреты? Што можно скрывать от проектировщика?
    27.11.2020 19:52 UVG
    АПМ сказал(а):
    Генеральный проектировщик — «НПО Мостовик». Генеральный подрядчик строительства — «УСК МОСТ», субподрядчики строительства — «СК Мост», «НПО Мостовик». Ванты для моста изготовлены французской компанией Freyssinet (Фрейссине Интернасьональ энд Компани). Строительный контроль осуществлял Институт «Стройпроект»...
    Ванты не запроектированы, не рассчитаны, а всего лишь изготовлены...
    Думаешь просрочка некондиция самопал втюхали вопреки расчётам и проекту?
    27.11.2020 19:52 арбуз
    Крутись-крутись, выкручивайса- мне все твои эти штучки-дрючки извесны
    27.11.2020 19:54 арбуз
    Ждите ответа...Ждите ответа...Только после уколов успокоительных...
    27.11.2020 19:57 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Этим как раз вы и занимаетесь, плакальщики.

    Да уж лучше поплакаться, чем рапортовать том, что "всё хорошо прекрасная маркиза господин президент, не извольте беспокоиться, занимайтесь сириями-карабахами"
    27.11.2020 20:00 Конь Людоед
    Это их Бог наказал, за протестные акции.
    27.11.2020 20:06 UVG
    АПМ сказал(а):
    Ну если статья есть, то да...надо срочно разбирать и...постой, а зачем опять делать?...
    А, ну если только Запорожскому ДРСУ поручить новую стройку...

    Не патриотично. Поручить вРотенбергу, а уж тот Запорожское ДРСУ наймёт.
    27.11.2020 20:09 UVG
    Протестовали в Хабаровске, а прилетело Владику. Ну чо логично
    27.11.2020 20:16 swogman
    Как говорит слесарюга добрый вечер господа-человеки. Если тема скатилась за мосты то вставлю свои 5 копеек. От инАгента новоиспеченного. Для Арбуза особенно. Мосты велосипедные и немного пешеходные. Железные и деревянные. Небольшие и очень маленькие. Это велосипедный.
    27.11.2020 20:19 swogman
    700 м выше по течению реки еще один. Тоже велосипедный.
    27.11.2020 20:26 ilnikbez
    Ну да... как то призывать к игнорированию "неготовности" специальных структур к природным катаклизмам, бросая на другие чаши весов человеческое вспомоществование ... это за гранью этики. Автор постыдился бы ... как ни как живешь в регионе с зимней вишней.
    27.11.2020 20:27 swogman
    Велопешеходный
    27.11.2020 20:31 swogman
    То же велопешеходный . Деревянный. 3,5 км ниже по течению от предыдущего.
    27.11.2020 20:35 swogman
    Велосипедный.
    27.11.2020 20:44 swogman
    Больше не пускает. Похоже перебор, а я только начал.
    27.11.2020 21:03 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    И чо? Я никогда не строила из себя святошу в отличие от таких как ты.
    это самый дебильный отфет ,девушка, и есть еще один , потому что, и все больше от тебя ничего не дождемся????, я сам не лампочкой в башке, и крыла у меня белого нету, но так народ чмарить просто не по человечьи, , тебя несет уже, как всю молодежь на потрале, одни болезней и ада желают, ты свою дичь несешь и для вас эта вакханалия в порядке вещей, и и самое разумное что от вас добьешся то это ХЕЛ просто И ЧО?????, И НОРМ ЧЕЛИКИ??
    27.11.2020 21:04 Слесарюга
    АПМ сказал(а):
    Помню, как хлопцы божились, что мост на остров Русский не возможно построить в принципе, тем более "рашке"... потом, когда построили, они вопили, что стОит только немного дунуть ветерку и он упадет...
    А мостик-то вот выдержал и такое испытание... кстати, не виданное в мире, от слов "никогда и нигде"
    Некоторые диванные "знатоки" сетуют, что русские инженеры-идиоты не предусмотрели электроподогрев вант на случай обледенения...
    Я думаю, что те, кто смог такой мост запроектировать и построить, просчитывали и возможное обледенение, но сочли, что электропрогрев такой колоссальной, фантастической конструкции экономически и технически не целесообразным...
    ВОТ СТАВЯТ МИНУС И ТАЩАТЬСЯ ЧТО ВТИПА ТЕНЬУГОНЯЮТ а текст об уникальности
    27.11.2020 21:13 UVG
    swogman сказал(а):
    Больше не пускает. Похоже перебор, а я только начал.

    А нашего через Абушку, в районе ул.Филиппова, крытого рваным поликарбонатом нет?
    27.11.2020 21:15 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    наковальня метнись во владик прояви патриотизм-путинизм-тупизм. залезь на 300 метровую высоту и почисти ванты ото льда. промальпинисты полезли. а я бы авторов проекта на автовышке поднял и пусть чистят. финансистов и юиристов проекта на веревочке на 300 метров и пусть работают. почему кто-то должен проявлять героизм ликвидировать чье-то раздолбайство?
    ас чегго ты взял , что это раздолбайство?? ты на месте был??? ты проект разбирал?? документацию видел?? саяно шушенскую станцию тоже лед на каскаде пилили промышленные альпинисты, это их работа , их выбор, они на это готовяться, почему данную ситуацию ты кому то в вину ставишь??? этих людей не загоняют силой туда, их не заставляют выполнять глупую работу, бестолковую и бесполезную, они исправляют ситуацию которая считают форс мажором, природным катаклизмом, , в чем виноваты строители?? руководство???есть проблема, есть ситуация и есть для такого случая СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ, для решения этой проблемы, они ЗАДЕЙСТВОВАНЫ И РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, что сдесь осудительного??? это призывники из стройбата срочники что ли??? или студенты первокурсники??? может школьники??? или волонтеры???это ПРОФЕССИОНАЛЫ, КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИСЬ К ЭТОЙ РАБОТЕ , ты что имеешь против этого???почему этоо осудительно???
    27.11.2020 21:28 Язва+
    Вместо того, чтобы на призыв Ботанического сада идти брать Зимний дворец, наши люди героически борются с трудностями.

    И поэтому Временное правительство у нас стало путинским.
    Магазинные погромы сразу бы подстегнули властей как можно быстрей восстановить эл/снабжение
    27.11.2020 21:45 Большой Брат
    Слесарюга сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?

    что бы тебе задницу не порвали урки которые сразу начнут рулить территориями если исчезнет государство,


    А с чего это ты про урок забакланил? И почему должно исчезнуть государство? Пусть лучше ОПГ Россия исчезнет, можно с тобой, а государство Россия останется...
    27.11.2020 21:51 Большой Брат
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    наковальня метнись во владик прояви патриотизм-путинизм-тупизм. залезь на 300 метровую высоту и почисти ванты ото льда. промальпинисты полезли. а я бы авторов проекта на автовышке поднял и пусть чистят. финансистов и юиристов проекта на веревочке на 300 метров и пусть работают. почему кто-то должен проявлять героизм ликвидировать чье-то раздолбайство?
    ас чегго ты взял , что это раздолбайство?? ты на месте был??? ты проект разбирал?? документацию видел?? саяно шушенскую станцию тоже лед на каскаде пилили промышленные альпинисты, это их работа , их выбор, они на это готовяться, почему данную ситуацию ты кому то в вину ставишь??? этих людей не загоняют силой туда, их не заставляют выполнять глупую работу, бестолковую и бесполезную, они исправляют ситуацию которая считают форс мажором, природным катаклизмом, , в чем виноваты строители?? руководство???есть проблема, есть ситуация и есть для такого случая СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ, для решения этой проблемы, они ЗАДЕЙСТВОВАНЫ И РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, что сдесь осудительного??? это призывники из стройбата срочники что ли??? или студенты первокурсники??? может школьники??? или волонтеры???это ПРОФЕССИОНАЛЫ, КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИСЬ К ЭТОЙ РАБОТЕ , ты что имеешь против этого???почему этоо осудительно???


    Слышь, железяка... Иди учи русский... Хотя бы выучи неопределенную форму глагола... Когда мягкий знак пишется, а когда не пишется...
    27.11.2020 21:54 кол
    АПМ сказал(а):
    Генеральный проектировщик — «НПО Мостовик». Генеральный подрядчик строительства — «УСК МОСТ», субподрядчики строительства — «СК Мост», «НПО Мостовик». Ванты для моста изготовлены французской компанией Freyssinet (Фрейссине Интернасьональ энд Компани). Строительный контроль осуществлял Институт «Стройпроект»...
    Ванты не запроектированы, не рассчитаны, а всего лишь изготовлены...
    Ну и стоит ли из-за этого так расстраиваться... и рвать на себе вышиванку?

    В одном интимном месте у собе лучше. Патамушта ранее были возможны поставки, нынче смотрел у Скабухи-раскладухи какой-то думец орал на западоидов, а они, похоже, специально запустили некий фкйк, чтобы проверить так называемую элиту на слабо, которая не только с народом разговаривать не умеет, но торговаться. Эсминец показал, кто они. Не кшатрии, не торгаши, а бабы телезарные. Короче, своего шефа, за которого топили денно и нощно, подставили своим непреклонностью. Англичанка гадит - и все тут. А собрались в честное общество - ксиву от Ленина и Сталина покажите, да такую, как броня, атомщики фейговы, слабовики недоношенные.
    27.11.2020 22:02 Слесарюга
    Большой Брат сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?

    что бы тебе задницу не порвали урки которые сразу начнут рулить территориями если исчезнет государство,


    А с чего это ты про урок забакланил? И почему должно исчезнуть государство? Пусть лучше ОПГ Россия исчезнет, можно с тобой, а государство Россия останется...
    а ты как их рассортируешь??? ты же внутри этого государства капелькой, а за такие глобальные вещи капелькой, а кто по твоему порядок наведет?? если опят государственность пошатнеться?? ты чего, дурачек?? 90 забыл, ++?????там не урки подруливали??? там ты рулил??? ты и сейчас рулишь??? ДО ТОГО КАК ПУТИН ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ УККРЕПИЛ?? тебе сейчас за меховую шапку посреди города среди дня голову разбивают?? выкидывают из машины забрав ключи???братва твои кровные с паяльником не заставляет с карты перечислить??? какое ОПГ??? оглянись, вы в покое живете, у вас все есть, вы не голодны и вас не убивают за золотые сережки, у вас есть по нескольку машин на семью и по не одной квартире, из моих наблюдений, ЗДЕСЬ НА КУЗПРЕССЕ НИЩИХ НЕТУ, ГОЛОДНЫХ НИКОГДА НЕ БЫЛО И СДЕСЬ НЕ ПРИСУТСТВУЮТ КАК УЧАСТНИКИ ИЛИ ГОСТИ БЕЗДОМНЫЕ, вы несправедливы к ГОСУДАРСТВУ, И НЕБЛАГОДАРНЫ К ЕГО НАСЕЛЕНИЮ
    27.11.2020 22:03 swogman
    UVG сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Больше не пускает. Похоже перебор, а я только начал.

    А нашего через Абушку, в районе ул.Филиппова, крытого рваным поликарбонатом нет?

    К сожалению нет. Это первый мостик через Абушку. 300 м от истока. Снимок апрель 2018 г. В этот год страна выбрала нового призидента.
    27.11.2020 22:03 кол
    Ради пиара сделали олимпиаду "маврикиевну" в 6 раз дороже предыдущих, вот когда надо было думать, что впереди кризис циклический и даже страшнее 1929 года.
    27.11.2020 22:11 swogman
    У меня есть снимки всех мостиков Абушки от истока до ст.Черкасов Камень. Но оставлю на потом. А это центральный район Киселевска. Мостик через безымянный ручей на ул.Кирова.
    27.11.2020 22:14 Большой Брат
    Слесарюга сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?

    что бы тебе задницу не порвали урки которые сразу начнут рулить территориями если исчезнет государство,


    А с чего это ты про урок забакланил? И почему должно исчезнуть государство? Пусть лучше ОПГ Россия исчезнет, можно с тобой, а государство Россия останется...
    а ты как их рассортируешь??? ты же внутри этого государства капелькой, а за такие глобальные вещи капелькой, а кто по твоему порядок наведет?? если опят государственность пошатнеться?? ты чего, дурачек?? 90 забыл, ++?????там не урки подруливали??? там ты рулил??? ты и сейчас рулишь??? ДО ТОГО КАК ПУТИН ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ УККРЕПИЛ?? тебе сейчас за меховую шапку посреди города среди дня голову разбивают?? выкидывают из машины забрав ключи???братва твои кровные с паяльником не заставляет с карты перечислить??? какое ОПГ??? оглянись, вы в покое живете, у вас все есть, вы не голодны и вас не убивают за золотые сережки, у вас есть по нескольку машин на семью и по не одной квартире, из моих наблюдений, ЗДЕСЬ НА КУЗПРЕССЕ НИЩИХ НЕТУ, ГОЛОДНЫХ НИКОГДА НЕ БЫЛО И СДЕСЬ НЕ ПРИСУТСТВУЮТ КАК УЧАСТНИКИ ИЛИ ГОСТИ БЕЗДОМНЫЕ, вы несправедливы к ГОСУДАРСТВУ, И НЕБЛАГОДАРНЫ К ЕГО НАСЕЛЕНИЮ


    ОПГ Россия ограбило государство Россия если не полностью, то почти... Если ты этого не видишь, значит ты просто железяка... Объяснять тебе очевидное не вижу смысла... Слушай Соловьева и живи - не тужи...
    27.11.2020 22:16 UVG
    Безымянного у нас ничего не должно быть, как вариант "Тауэрский мост им. Зоолетия Кузбасса". Не благодарите.
    27.11.2020 22:17 Слесарюга
    Большой Брат сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    наковальня метнись во владик прояви патриотизм-путинизм-тупизм. залезь на 300 метровую высоту и почисти ванты ото льда. промальпинисты полезли. а я бы авторов проекта на автовышке поднял и пусть чистят. финансистов и юиристов проекта на веревочке на 300 метров и пусть работают. почему кто-то должен проявлять героизм ликвидировать чье-то раздолбайство?
    ас чегго ты взял , что это раздолбайство?? ты на месте был??? ты проект разбирал?? документацию видел?? саяно шушенскую станцию тоже лед на каскаде пилили промышленные альпинисты, это их работа , их выбор, они на это готовяться, почему данную ситуацию ты кому то в вину ставишь??? этих людей не загоняют силой туда, их не заставляют выполнять глупую работу, бестолковую и бесполезную, они исправляют ситуацию которая считают форс мажором, природным катаклизмом, , в чем виноваты строители?? руководство???есть проблема, есть ситуация и есть для такого случая СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ, для решения этой проблемы, они ЗАДЕЙСТВОВАНЫ И РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, что сдесь осудительного??? это призывники из стройбата срочники что ли??? или студенты первокурсники??? может школьники??? или волонтеры???это ПРОФЕССИОНАЛЫ, КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИСЬ К ЭТОЙ РАБОТЕ , ты что имеешь против этого???почему этоо осудительно???


    Слышь, железяка... Иди учи русский... Хотя бы выучи неопределенную форму глагола... Когда мягкий знак пишется, а когда не пишется...
    слышь, мужик. но я то точно знаю . что даже написаное с ошибкой ты прочитапл правильно что там написано?? и понял правильно, ПРОСТО ИЗЗА ТОГО ЧТО ТЫ ПРИЧИСЛИЛ СЕБЯ С БОРЦАМИ ПРОТИВ ВЛАСТИТЫ СТОПУДОВО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСИШЬСЯ, просто потому что ты уже привык ттак поступать, невзирая на справедливость, или правдивость, , просто определился уже что мы враги. мы не можем думать правильно и прочее, вы ненавидите нас, просто за то что мы не хотим НЕНАВИДЕТЬ ВЛАСТЬ, и вы в этом соревнуетесь друг с другом, это уже мания, болезнь, расстрйство психики
    27.11.2020 22:21 swogman
    Мостик для пешеходов на тропинке вдоль речки. Велосипедистам сюда нельзя. Для них другая дорожка параллельно тропинке.
    27.11.2020 22:22 Слесарюга
    Большой Брат сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?

    что бы тебе задницу не порвали урки которые сразу начнут рулить территориями если исчезнет государство,


    А с чего это ты про урок забакланил? И почему должно исчезнуть государство? Пусть лучше ОПГ Россия исчезнет, можно с тобой, а государство Россия останется...
    а ты как их рассортируешь??? ты же внутри этого государства капелькой, а за такие глобальные вещи капелькой, а кто по твоему порядок наведет?? если опят государственность пошатнеться?? ты чего, дурачек?? 90 забыл, ++?????там не урки подруливали??? там ты рулил??? ты и сейчас рулишь??? ДО ТОГО КАК ПУТИН ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ УККРЕПИЛ?? тебе сейчас за меховую шапку посреди города среди дня голову разбивают?? выкидывают из машины забрав ключи???братва твои кровные с паяльником не заставляет с карты перечислить??? какое ОПГ??? оглянись, вы в покое живете, у вас все есть, вы не голодны и вас не убивают за золотые сережки, у вас есть по нескольку машин на семью и по не одной квартире, из моих наблюдений, ЗДЕСЬ НА КУЗПРЕССЕ НИЩИХ НЕТУ, ГОЛОДНЫХ НИКОГДА НЕ БЫЛО И СДЕСЬ НЕ ПРИСУТСТВУЮТ КАК УЧАСТНИКИ ИЛИ ГОСТИ БЕЗДОМНЫЕ, вы несправедливы к ГОСУДАРСТВУ, И НЕБЛАГОДАРНЫ К ЕГО НАСЕЛЕНИЮ


    ОПГ Россия ограбило государство Россия если не полностью, то почти... Если ты этого не видишь, значит ты просто железяка... Объяснять тебе очевидное не вижу смысла... Слушай Соловьева и живи - не тужи...
    27.11.2020 22:25 Большой Брат
    Слесарюга сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    наковальня метнись во владик прояви патриотизм-путинизм-тупизм. залезь на 300 метровую высоту и почисти ванты ото льда. промальпинисты полезли. а я бы авторов проекта на автовышке поднял и пусть чистят. финансистов и юиристов проекта на веревочке на 300 метров и пусть работают. почему кто-то должен проявлять героизм ликвидировать чье-то раздолбайство?
    ас чегго ты взял , что это раздолбайство?? ты на месте был??? ты проект разбирал?? документацию видел?? саяно шушенскую станцию тоже лед на каскаде пилили промышленные альпинисты, это их работа , их выбор, они на это готовяться, почему данную ситуацию ты кому то в вину ставишь??? этих людей не загоняют силой туда, их не заставляют выполнять глупую работу, бестолковую и бесполезную, они исправляют ситуацию которая считают форс мажором, природным катаклизмом, , в чем виноваты строители?? руководство???есть проблема, есть ситуация и есть для такого случая СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ, для решения этой проблемы, они ЗАДЕЙСТВОВАНЫ И РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, что сдесь осудительного??? это призывники из стройбата срочники что ли??? или студенты первокурсники??? может школьники??? или волонтеры???это ПРОФЕССИОНАЛЫ, КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИСЬ К ЭТОЙ РАБОТЕ , ты что имеешь против этого???почему этоо осудительно???


    Слышь, железяка... Иди учи русский... Хотя бы выучи неопределенную форму глагола... Когда мягкий знак пишется, а когда не пишется...
    слышь, мужик. но я то точно знаю . что даже написаное с ошибкой ты прочитапл правильно что там написано?? и понял правильно, ПРОСТО ИЗЗА ТОГО ЧТО ТЫ ПРИЧИСЛИЛ СЕБЯ С БОРЦАМИ ПРОТИВ ВЛАСТИТЫ СТОПУДОВО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСИШЬСЯ, просто потому что ты уже привык ттак поступать, невзирая на справедливость, или правдивость, , просто определился уже что мы враги. мы не можем думать правильно и прочее, вы ненавидите нас, просто за то что мы не хотим НЕНАВИДЕТЬ ВЛАСТЬ, и вы в этом соревнуетесь друг с другом, это уже мания, болезнь, расстрйство психики


    Меня безграмотность бесит. А на тебя ваще с высокой колокольни... Повторю. Смотри Соловьева и живи - не тужи. Когда-нибудь откроешь глаза, а России нет. Потому, что разворована. Тогда и будем посмотреть. Хочется дожить до этого момента.
    27.11.2020 22:48 swogman
    UVG сказал(а):
    Безымянного у нас ничего не должно быть, как вариант "Тауэрский мост им. Зоолетия Кузбасса". Не благодарите.

    С этим мостиком у меня произошла забавная история. Жительница ближайшего домика увидела, что я его снимаю и закатила скандал. Она не могла поверить, что я могу просто так это делать для себя. Оказывается канавку для ручейка они прокопали сами, наняв экскаватор. Место тут болотистое и они тонули каждую зиму. Она заподозрила меня, что я нанят властями города и снимаю по их заданию. Они боятся, что канаву засыпят и у них опять будут проблемы. Кстати проехать по мостику на велосипеде я не решился. Тут нужен опыт циркового артиста.
    27.11.2020 22:51 UVG
    ))) Отчаянные люди, а если бы копающий экскаватор на уголь напоролся?
    27.11.2020 22:59 swogman
    UVG сказал(а):
    ))) Отчаянные люди, а если бы копающий экскаватор на уголь напоролся?

    А уголь там есть. город стоит на нем. Ну еще один мостик. Через речку Большие Топки(правый приток Абушки). Район бывшей обувной фабрики. Арочная крепь это так закреплено русло речки.
    27.11.2020 23:04 UVG
    За уголь я в теме, ещё в студенческие годы со стройотрядом, на Вахрушевском ПТУ работал, вскрытые пласты незабываемое зрелище, а когда массовый отпал это нЕчто!
    27.11.2020 23:06 swogman
    Вот так. Наследие коммунистических времен. Металла стране хватало - хозяйство было плановое. Снимки этого года. Честно признаюсь я сюда попал случайно. Для меня это было открытие.
    27.11.2020 23:19 swogman
    Еще один мостик. Речка та же - Большие Топки. Ул.Панфилова.
    27.11.2020 23:21 UVG
    Венеция обзавидуется )
    28.11.2020 00:21 Димон
    Вас и прочих феерических Лунтиков ничто ничему не учит.
    Кроме как лично царь приедет и в сортире того.
    Не учит ни про.ранный ктулхбасс, ни заваленные одна за одной реформы.
    Потому что учить как можно головоногих моллюсков у которого вместо головы везеде то самое место?
    28.11.2020 10:16 кол
    Димон сказал(а):
    Вас и прочих феерических Лунтиков ничто ничему не учит.
    Кроме как лично царь приедет и в сортире того.
    Не учит ни про.ранный ктулхбасс, ни заваленные одна за одной реформы.
    Потому что учить как можно головоногих моллюсков у которого вместо головы везеде то самое место?

    Не, Димон, проблема в том, что отщепенцы, бузотеры не могут предложить образ будущего. А народ он такой какой есть не хуже своих правителей. А щас еще просвещать запретят. Даже встанет проблема "как бы не было хуже". Кризис говорю мировой Россия опять слабое звено. Власть никто под давлением не отдаст. Будут стрелять. Когда совсем закончатся деньги Начнется движуха. Но на периферии скорее всего стрелять не будут. В Москле для создания симулякров. В Китае под соусом короны была произведена попытка переворота. Но Си вовремя оседлал его и купировал. И коронавируса нет. У нас, короче, главный коронавирусники, можно сказать комсомольцы - это Громов и Кириенко. Но ВВП не Си - уже не молод, как ни крути нужна замена. Просто подумайте. Это извечная картина на Руси. Выбираешь царя на земной срок, а тот хочет на 300 лет. Так и случилось с Романовыми. Все уже забыли?
    28.11.2020 10:19 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?

    Государство может отменить " ледяной дождь "?
    28.11.2020 10:20 Близнец
    Слесарюга сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Хорошо написано. И прям сразу же возникает вопрос, и зачем нам государство, которое ничего не может?

    что бы тебе задницу не порвали урки которые сразу начнут рулить территориями если исчезнет государство,

    Кажется ,что уже ...
    28.11.2020 10:24 Близнец
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    какой талантливый архитектор и конструктор 300 метровую вантовую конструкцию решили использовать при строительстве моста на остров русский? писанулись мля на весь мир. а если она рухнет и убытков на десятки лярдов? одно слово путиноиды мля. мозги проросли зеленой макулатурой. жажда славы и наживы. а кабели подземные электропитания почему не предусмотрели? потому что стыбьрить хотелось побольше. раздолбайство во всем при путинизме. пора на свалку истории.
    здорово дурень, ты опять за свое?? а ты в состоянии построить что нибудь подобное???? а?? гапонец

    Пластиковое окно . И то не сам . И люди жалуются — погано делают .
    28.11.2020 10:27 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Утткин, вы вроде, модератор? Уймите хама. Мы на КП или в Мартеновском проезде?

    Слесарюга хам ? Тогда остальные кто ?
    28.11.2020 10:30 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    наковальня метнись во владик прояви патриотизм-путинизм-тупизм. залезь на 300 метровую высоту и почисти ванты ото льда. промальпинисты полезли. а я бы авторов проекта на автовышке поднял и пусть чистят. финансистов и юиристов проекта на веревочке на 300 метров и пусть работают. почему кто-то должен проявлять героизм ликвидировать чье-то раздолбайство?
    ас чегго ты взял , что это раздолбайство?? ты на месте был??? ты проект разбирал?? документацию видел?? саяно шушенскую станцию тоже лед на каскаде пилили промышленные альпинисты, это их работа , их выбор, они на это готовяться, почему данную ситуацию ты кому то в вину ставишь??? этих людей не загоняют силой туда, их не заставляют выполнять глупую работу, бестолковую и бесполезную, они исправляют ситуацию которая считают форс мажором, природным катаклизмом, , в чем виноваты строители?? руководство???есть проблема, есть ситуация и есть для такого случая СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ, для решения этой проблемы, они ЗАДЕЙСТВОВАНЫ И РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, что сдесь осудительного??? это призывники из стройбата срочники что ли??? или студенты первокурсники??? может школьники??? или волонтеры???это ПРОФЕССИОНАЛЫ, КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИСЬ К ЭТОЙ РАБОТЕ , ты что имеешь против этого???почему этоо осудительно???


    Слышь, железяка... Иди учи русский... Хотя бы выучи неопределенную форму глагола... Когда мягкий знак пишется, а когда не пишется...

    Ты " серебряную" поэта почитай . Узнаешь много нового о формах глагола .
    28.11.2020 10:32 paul908
    Совсем отвык сам отвык думать
    28.11.2020 10:32 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Эта тетенька, я думаю, тоже как раз из тех, кто сидит на теплом диване. Лицемерие, оно такое, пусть другие делают, а я напишу какие они фиговые:) Откуда она знает, что в жизни у челика, кто дал ей право лезть в жизнь других? Она знает, у кого какие траблы? Так вот пусть заткнутся такие святоши и сопят в тряпчку. Не им судить человеков.

    Папа ,зацени !
    28.11.2020 10:37 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Мне плевать где она живет.

    Папа ,зацени!
    28.11.2020 10:48 Близнец
    арбуз сказал(а):
    В инете видио вчера было, как парень ванты ото льда чистит.
    Высота 300 метров. Эт надо имееть стальные фаберже...
    Все коменты сходятса в одном-только идивот - недоархитехтур мог спроектировать такой вантовый мост. Моглиб и китайцев позвать-если у самих бошка не варит...

    Китайцы построили 10- ти километровый вантовый мост . Китайцы дураки ?
    28.11.2020 10:52 uttkin
    у китайцев круглый год тепло и сухо, однако?
    28.11.2020 10:56 Близнец
    Димон сказал(а):
    Вас и прочих феерических Лунтиков ничто ничему не учит.
    Кроме как лично царь приедет и в сортире того.
    Не учит ни про.ранный ктулхбасс, ни заваленные одна за одной реформы.
    Потому что учить как можно головоногих моллюсков у которого вместо головы везеде то самое место?

    Папа ,зацени грамотность юристо- адвоката .
    Что у него вместо головы ?
    28.11.2020 16:30 Историк
    Ну так чё...Шойгу вернем на МЧС?, или как?

    Верни. Ты все можешь.
    28.11.2020 16:33 Историк
    Китайцы дураки ?


    Ты нас спрашиваешь, геба? Они всех воробьев у себя поубивали во время культурной революции. Кстати, в России во время революции людей убивали и ели. Так шта непонятно-кто больше дурак.
    28.11.2020 16:36 Историк
    Что у него вместо головы ?


    Геббельс, не задавай много вопросов. Лучше ответь - когда в сельских школах Путин построит теплые сортиры? Или осеменять Алису Харчеву проще чем сортиры строить?
    29.11.2020 06:56 сам я не местный
    Что один человек с машиной, термосом, полным горячего чая, приехавший к дому, в котором нет света уже третьи сутки и предлагающий всем желающим погреться, подзарядить гаджеты, подвезти в пункты временного содержания
    Кажись я знаю этого человека...
    29.11.2020 06:58 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ну так чё...Шойгу вернем на МЧС?, или как?

    Причём Шойгу? Ваську туда, бригадиром ремонтников-аварийщиков, на раз всё разрулит. Во всяком случае бодрую статейку в "Мурзилку" тиснет.

    На крайняк - Бабайдена левым сделает.
    29.11.2020 07:04 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Как снегопады, так и ледяные дожди бывают разной интенсивности. Вот как их трактует Википедия:

    Нередко это атмосферное явление .

    Явление...
    Власти Кузбасса опровергли приостановку добычи угля на разрезе, где сошел оползень
    В департаменте угольной промышленности региона сообщили, что разрез "Кийзасский" в районе города Мыски работает в штатном режиме
    Улий заморачиваться...
    29.11.2020 07:07 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Не вижу ни малейшего сходства.
    Ещё раз: дальневосточники не митингуют, а просто помогают друг другу. И осуждают "всепропальщиков", рыдающих в соцсетях, вместо того чтобы поучаствовать в ликвидации последствий стихийного бедствия.

    Слава Богу, "ледяной шторм" неприятность регионального масштаба. Жертв и разрушений вроде нет.

    Хлавное, штоб вайны не было...
    29.11.2020 07:08 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Утткин, вы вроде, модератор? Уймите хама. Мы на КП или в Мартеновском проезде?

    Слесарюга хам ?

    Не, он - куй.
    Моржовый.
    29.11.2020 07:11 сам я не местный
    Как конопля то на водоканальном овне поднялась то...
    29.11.2020 07:13 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    наковальня метнись во владик прояви патриотизм-путинизм-тупизм. залезь на 300 метровую высоту и почисти ванты ото льда. промальпинисты полезли. а я бы авторов проекта на автовышке поднял и пусть чистят. финансистов и юиристов проекта на веревочке на 300 метров и пусть работают. почему кто-то должен проявлять героизм ликвидировать чье-то раздолбайство?
    ас чегго ты взял , что это раздолбайство?? ты на месте был??? ты проект разбирал?? документацию видел?? саяно шушенскую станцию тоже лед на каскаде пилили промышленные альпинисты, это их работа , их выбор, они на это готовяться, почему данную ситуацию ты кому то в вину ставишь??? этих людей не загоняют силой туда, их не заставляют выполнять глупую работу, бестолковую и бесполезную, они исправляют ситуацию которая считают форс мажором, природным катаклизмом, , в чем виноваты строители?? руководство???есть проблема, есть ситуация и есть для такого случая СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ, для решения этой проблемы, они ЗАДЕЙСТВОВАНЫ И РЕШАЮТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, что сдесь осудительного??? это призывники из стройбата срочники что ли??? или студенты первокурсники??? может школьники??? или волонтеры???это ПРОФЕССИОНАЛЫ, КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИСЬ К ЭТОЙ РАБОТЕ , ты что имеешь против этого???почему этоо осудительно???


    Слышь, железяка... Иди учи русский... Хотя бы выучи неопределенную форму глагола... Когда мягкий знак пишется, а когда не пишется...
    слышь, мужик. но я то точно знаю . что даже написаное с ошибкой ты прочитапл правильно что там написано?? и понял правильно, ПРОСТО ИЗЗА ТОГО ЧТО ТЫ ПРИЧИСЛИЛ СЕБЯ С БОРЦАМИ ПРОТИВ ВЛАСТИТЫ СТОПУДОВО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСИШЬСЯ, просто потому что ты уже привык ттак поступать, невзирая на справедливость, или правдивость, , просто определился уже что мы враги. мы не можем думать правильно и прочее, вы ненавидите нас, просто за то что мы не хотим НЕНАВИДЕТЬ ВЛАСТЬ, и вы в этом соревнуетесь друг с другом, это уже мания, болезнь, расстрйство психики

    Куйнец, а ты пешком из деревни в город ходишь, за справедливость или за правдость? ))))
    29.11.2020 07:15 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Это ты судишь человека, не зная его и то, что вокруг него творится.
    Галина Антонец живёт во Владике, это на её город обрушилсЯ ледяной шторм, это её опыт, ей и судить о земляках.

    Судя по вам, с барином, вы коренные Киселёвцы...
    29.11.2020 07:22 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    И чо? Я никогда не строила из себя святошу в отличие от таких как ты.
    это самый дебильный отфет ,девушка, и есть еще один , потому что, и все больше от тебя ничего не дождемся????, я сам не лампочкой в башке, и крыла у меня белого нету, но так народ чмарить просто не по человечьи, , тебя несет уже, как всю молодежь на потрале, одни болезней и ада желают, ты свою дичь несешь и для вас эта вакханалия в порядке вещей, и и самое разумное что от вас добьешся то это ХЕЛ просто И ЧО?????, И НОРМ ЧЕЛИКИ??

    Молодёж...
    Тут щегловского деда так несёт... Японию, пол года назад - в руины превратил.
    Бомбёр Рузвельта!
    29.11.2020 07:24 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    В инете видио вчера было, как парень ванты ото льда чистит.
    Высота 300 метров. Эт надо имееть стальные фаберже...
    Все коменты сходятса в одном-только идивот - недоархитехтур мог спроектировать такой вантовый мост. Моглиб и китайцев позвать-если у самих бошка не варит...

    Китайцы построили 10- ти километровый вантовый мост .

    В Крым?
    Если нет - то точно - дураки.
    29.11.2020 07:28 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Помню, как хлопцы божились, что мост на остров Русский не возможно построить в принципе, тем более "рашке"... потом, когда построили, они вопили, что стОит только немного дунуть ветерку и он упадет...
    А мостик-то вот выдержал и такое испытание... кстати, не виданное в мире, от слов "никогда и нигде"
    Некоторые диванные "знатоки" сетуют, что русские инженеры-идиоты не предусмотрели электроподогрев вант на случай обледенения...
    Я думаю, что те, кто смог такой мост запроектировать и построить, просчитывали и возможное обледенение, но сочли, что электропрогрев такой колоссальной, фантастической конструкции экономически и технически не целесообразным...

    Простой вопрос, а на Х он нужен?
    Мне патриот из владика грил - штоб удобней на пляж ездить.
    Мож у нас на шестой километр, такой же кинем?
    Хотя... с этой транспортной фигнёй, через Ново -Е... ново туда добираться...
    29.11.2020 07:28 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Генеральный проектировщик — «НПО Мостовик». Генеральный подрядчик строительства — «УСК МОСТ», субподрядчики строительства — «СК Мост», «НПО Мостовик». Ванты для моста изготовлены французской компанией Freyssinet (Фрейссине Интернасьональ энд Компани). Строительный контроль осуществлял Институт «Стройпроект»...
    Ванты не запроектированы, не рассчитаны, а всего лишь изготовлены...
    Ну и стоит ли из-за этого так расстраиваться... и рвать на себе вышиванку?

    Прокуратура Приморья направила в суд уголовное дело о хищении металлоконструкций на сумму более 96 миллионов рублей (около 3 млн долларов) при строительстве моста на остров Русский во Владивостоке.
    "Металлоконструкции похищали с территории вахтового поселка Владивостокского филиала ООО НПО "Мостовик" - субподрядчика строительства мостового перехода на остров Русский ", - сообщила Интерфаксу представитель УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.
    29.11.2020 07:30 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Генеральный проектировщик — «НПО Мостовик». Генеральный подрядчик строительства — «УСК МОСТ», субподрядчики строительства — «СК Мост», «НПО Мостовик». Ванты для моста изготовлены французской компанией Freyssinet (Фрейссине Интернасьональ энд Компани). Строительный контроль осуществлял Институт «Стройпроект»...
    Ванты не запроектированы, не рассчитаны, а всего лишь изготовлены...
    Думаешь просрочка некондиция самопал втюхали вопреки расчётам и проекту?

    Наговариваете...
    Откорм строителей осуществлял КФС!
    29.11.2020 07:31 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    Как говорит слесарюга добрый вечер господа-человеки. Если тема скатилась за мосты то вставлю свои 5 копеек. От инАгента новоиспеченного. Для Арбуза особенно. Мосты велосипедные и немного пешеходные. Железные и деревянные. Небольшие и очень маленькие. Это велосипедный.

    Загниваете, ироды...