Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Шерегеш выбился в лидеры на бронирование-2021

Сегодня - день "глобального очка"

Кемеровчанин, который садил сына на цепь, получил год условно

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.11.2020 | В Новокузнецке задержали разгневанного пассажира (+3) просмотров: 4333 | комментариев: 119
    В Новокузнецке  задержали мужчину-участника "штурма" мэрии
    В отношении мужчины, недовольного "транспортной реформой", возбудили уголовное дело.
    Инцидент произошел сегодня днем.
    О нем рассказала мать задержанного.
    Публикуем подробности, с ее слов.
    Молодой человек, страдающий эпилепсией, сегодня днём долго стоял на остановке в ожидании автобуса (предположительно, 25-го маршрута), замёрз и решил позвонить в городскую администрацию с жалобой на движение автобусов.
    Сообщил между прочим, что принимал участие в мероприятиях по обсуждению транспортной проблемы в администрации города. Назвал свои имя и фамилию. Потребовал наведения порядка в Новокузнецке.
    В ходе разговора разнервничался и заявил о том, что якобы взорвет администрацию, если "бардак будет продолжаться".
    В итоге, через 2-3 часа за ним приехали и увезли в полицию.
    В настоящее время (20.40) он остается в отделе полиции "Центральный". По имеющейся информации в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.
    На месте работает адвокат.
    А вот такие видеофрагменты нам прислали сегодня новокузнечане, пытавшиеся уехать на 25-м автобусе:

    Комментарии читателей:

    27.11.2020 21:27 Большой Брат
    Как же они ссутся...
    27.11.2020 21:27 зуборез
    Перегнул палку-жалко парня.А мэр копит негатив у народа...
    27.11.2020 21:34 АПМ
    Часть 2 отягощение... штраф от 500 т.р...
    27.11.2020 21:35 UVG
    Большой Брат сказал(а):
    Как же они ссутся...

    ―Что, солдат? Ссымся?
    ―Так точно. Ссусь.
    ―Ну это, солдат, не беда. Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся. Я ссусь. И даже главком пысается, бывает. Но по ситуации. Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим, пошлем в десантники. Там ты еще и сраться начнешь.
    27.11.2020 21:36 TRX
    Довел МЕР парня...
    Теперь будет страдать не за что. А по идее должен МЕР вертеться как уж на сковородке.
    27.11.2020 21:37 Лев Агни
    Опасный преступник. Тут полиции не дождешься, а тут опасность для общества. Так оперативно автобусы бы пускали. Почему для власти самые опасные преступники - люди, которые выражают свое недовольство или на что призывают обратить внимание, чуть ли не главными преступниками, нагоняя десятки полицейских против одиноки пикетчиков, и где всё это на фронте по борье с реальной преступностью, беззаконием и всем прочим?
    27.11.2020 21:40 Второй справа
    Следите за жестами, господа оппозиционеры. Иной ваш замах может быть принят всерьёз.
    27.11.2020 21:42 Argentum
    оке.
    27.11.2020 21:44 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Следите за жестами, господа оппозиционеры. Иной ваш замах может быть принят всерьёз.

    Тогда проснёшься уже не из-за промышленной вони?
    27.11.2020 21:46 Слесарюга
    TRX сказал(а):
    Довел МЕР парня...
    Теперь будет страдать не за что. А по идее должен МЕР вертеться как уж на сковородке.
    купил ему мобилу, и заставил заниматься телефонным терроризмом???и еще после этого виноватым стать????это что??? типа того негра, джорджа флойда жертва??? или пока поменьше??? великомученником еще не выставили??? молодцы, сурьезные вы ребята
    27.11.2020 21:47 КОТИК
    Жуть.
    У меня как обычно нет своего мнения - жду реакцию тётенек -
    27.11.2020 21:52 Argentum
    Да так и будет ща. В уши одно будут лить, в реале другое совсем. Патриотос в коммах радостно похрюкивать будут, реформа- де на ура прошла. Народ замерзать и умирать будет.
    27.11.2020 21:55 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Следите за жестами, господа оппозиционеры. Иной ваш замах может быть принят всерьёз.

    Вам псевдопатриотам,хорошо рассуждать,о том что следите за жестами...у вас с этим проблем нет,смирительная рубашка помогает...
    27.11.2020 21:56 петросян-месный
    Argentum сказал(а):
    реформа- де на ура прошла. Народ замерзать и умирать будет.

    Все кто замёрзнут,просто не вписались,в транспортную реформу...
    27.11.2020 22:06 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Да так и будет ща. В уши одно будут лить, в реале другое совсем. Патриотос в коммах радостно похрюкивать будут, реформа- де на ура прошла. Народ замерзать и умирать будет.
    ПРЯМО УМИРАТЬ????этот придурок там?? с телефоном, умирая, по телефону мэрию минировал?????ты чего тут дичь такую лепишь, салага????
    27.11.2020 22:08 Слесарюга
    петросян-месный сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    реформа- де на ура прошла. Народ замерзать и умирать будет.

    Все кто замёрзнут,просто не вписались,в транспортную реформу...
    а просто замершие , по вине массовой установки в домах домофонов??? сколько человек так замерзло?? просто изза закрытых дверей в подьезде???и так во всем городе???они во что не вписались?? но по вине питер авто не замерз еще никто, а вот изза домофонов полюбому смерти уже есть, как это рассмотреть??? сравнить???
    27.11.2020 22:14 Franz
    Второй справа сказал(а):
    Следите за жестами, господа оппозиционеры. Иной ваш замах может быть принят всерьёз.

    Говорит сепаратист, радевший за Сибирскую Республику, и мило попивавший кофе в венском кафе с человеком который хотел отравить Колдыбаича. Тут срок поболе чем за "минирование" говномэрии.

    Интересно при эвакуации господин Новопиратский никого не затоптал?
    27.11.2020 22:22 Патриот
    Лев Агни сказал(а):
    Опасный преступник. Тут полиции не дождешься, а тут опасность для общества. Так оперативно автобусы бы пускали. Почему для власти самые опасные преступники - люди, которые выражают свое недовольство или на что призывают обратить внимание, чуть ли не главными преступниками, нагоняя десятки полицейских против одиноки пикетчиков, и где всё это на фронте по борье с реальной преступностью, беззаконием и всем прочим?

    Что несёшь, болезный? Пикетчиков приплел.Недовольство с угрозами-это уже экстремизм.
    27.11.2020 22:24 тоня
    Я ноги отморозила по вине Питер-авто 18 ноября, теперь у меня обострение остеохондроза.
    27.11.2020 22:24 Патриот
    Большой Брат сказал(а):
    Как же они ссутся...

    А толпу однако протестутам уже не удается увековечить на видео, приходится минуты высчитывать.
    27.11.2020 22:26 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Да так и будет ща. В уши одно будут лить, в реале другое совсем. Патриотос в коммах радостно похрюкивать будут, реформа- де на ура прошла. Народ замерзать и умирать будет.

    Фотки трупов замерзающего и умирающего народа выложи, болезная, что ж ты без иллюстраций хрюкаешь. Незачет.
    27.11.2020 22:26 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Как же они ссутся...

    А толпу однако протестутам уже не удается увековечить на видео, приходится минуты высчитывать.


    Сгинь, деревяшка... Троль кого-нибудь другого.
    27.11.2020 22:29 тоня
    Грудного, МРТ прошла затратила три тысячи, таблеток на две набрала, на физио таскаюсь на Циолковского, каждый божий день.
    27.11.2020 22:29 Слесарюга
    тоня сказал(а):
    Я ноги отморозила по вине Питер-авто 18 ноября, теперь у меня обострение остеохондроза.
    факт зафиксированный??? а как же авто премьер класса?? есть еще несколько вопросов, но они потом, а так вообще, здорово тоня, давно не пересекались
    27.11.2020 22:30 Патриот
    тоня сказал(а):
    Я ноги отморозила по вине Питер-авто 18 ноября, теперь у меня обострение остеохондроза.

    факторами риска развития остеохондроза являются:
    нервно-эмоциональное истощение;
    физическое перенапряжение организма;
    работа на вибрационных платформах;
    генетическая предрасположенность;
    недостаток витаминов в организме;
    многоплодная беременность.
    27.11.2020 22:32 тоня
    Ничего такого у меня нет,рисков ноль, не обольщайся, кроме переохлаждения 18-го числа ноября текущего года.
    27.11.2020 22:32 Патриот
    тоня сказал(а):
    Грудного, МРТ прошла затратила три тысячи, таблеток на две набрала, на физио таскаюсь на Циолковского, каждый божий день.

    Однако на многоплодную беременность зря не проверилась.
    27.11.2020 22:33 Патриот
    тоня сказал(а):
    Ничего такого у меня нет,рисков ноль, не обольщайся, кроме переохлаждения 18-го числа ноября текущего года.

    Куда в вашей конторе дежурные автобусы делись, или тебя не пускают?
    27.11.2020 22:33 тоня
    Так авто занято было на работе, ехать далеко забирать, у нас одно авто ж.
    27.11.2020 22:34 тоня
    Какой конторе?
    27.11.2020 22:37 тоня
    Засунь в задницу себе свой сарказм. Жену проверь, мне поздно на беременность проверяться.
    27.11.2020 22:41 Патриот
    тоня сказал(а):
    Какой конторе?

    Какие заболевания позволяет исключить диагностика

    Используя метод, можно удостовериться в отсутствии:

    грыж (при разрыве наружной части диска желеобразное вещество «вытекает» из пульпозного ядра);
    болезней межпозвонковых дисков (дегенеративные процессы на снимке выглядят, как плоские образования между квадратными серыми костями (телами позвонков);
    стеноза (сужение спинномозгового канала, которое на снимке визуализируется, как длинный светло-серый тяж (спинной мозг), находящийся за телами позвонков и окруженный белой жидкостью).
    Среди причин нет переохлаждения. МРТ грудного отдела исключает межпозвонковые грыжи.

    - На что жалуетесь, больной?
    - Голова болит, доктор.
    - А почему повязка на ноге?
    - Так это...сползла..
    А запахи ты чувствуешь?
    27.11.2020 22:44 ZapsB
    И автобуса лишили и свободы лишат. Неправильно это
    27.11.2020 22:44 тоня
    Ты совсем дурачок? Ищи тщательнее, при остеохондрозе и сопутствующих переохлаждение играет огромную роль.
    27.11.2020 22:44 ZapsB
    Свободу ему!
    27.11.2020 22:45 женщина
    Слесарюга, целыми днями тут срёшься, иди лучше своими детьми займись, настрогал целый табор и воспитанием не занимаешься
    27.11.2020 22:45 ZapsB
    7 лет за чучело еще можно вспомнить. Полиция служит врагам.
    27.11.2020 22:47 UVG
    женщина сказал(а):
    Слесарюга, целыми днями тут срёшься, иди лучше своими детьми займись, настрогал целый табор и воспитанием не занимаешься

    ))) Может оно и к лучшему, дети сами вырастут без такого "воспитателя"
    27.11.2020 22:47 ZapsB
    Очередная жертва ментовского произвола
    27.11.2020 22:48 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Часть 2 отягощение... штраф от 500 т.р...

    Больного эпилепсией человека твои хозяева довели, а ты радуешься, чудовище.
    27.11.2020 22:49 ZapsB
    Пусть 7ку вернут и бесплатный проезд транспортникам (троллейбусы/трамваи).
    27.11.2020 22:50 ZapsB
    Патриот,тебя тут на пару со слесарюгой минусуют, а вы все за свое.
    27.11.2020 22:57 Слесарюга
    женщина сказал(а):
    Слесарюга, целыми днями тут срёшься, иди лучше своими детьми займись, настрогал целый табор и воспитанием не занимаешься
    не наводи напраслину., только вечерами, после работы, дети уроки делают, я в кузпрессе с нытиками воюю, по утрам бывает отвечаю на первые посты виктора строителя хренова,тот раньше м5ня встает, а днем я работаю . женщина, днем мне не до интернету, дети неплохо и сами по себе растут, изза дистанционки полный дом компьютеров и ройтеров проводов и мониторов. короче говоря НОВАЯ ЦИФРОВАЯ ЭПОХА РУЛИТ,так что про целыми днями сраться тут, ты трошки чешешь тут , мне приписывая. нету такого,
    27.11.2020 22:57 АПМ
    Лучше Осипова сейчас перед сном послушаю, а то Кузпресс начитаешься, ночью трупы замерзшие на остановках будут сниться...ух
    27.11.2020 23:01 Слесарюга
    ZapsB сказал(а):
    Патриот,тебя тут на пару со слесарюгой минусуют, а вы все за свое.
    а мне что от этих минусов??, слышь , запсиб. ?? а что?? эти минуса должны как то волновать что ли?? ты переживаешь за лайки??? на дизлайки???? впечатлительный такой??? вот те раз,лайкомания??? или лайко анания??? ведь как я понял тут авторы и соавторы сами себе лайки ставят плюсуют, вот как это важно, самооценка, самоудовлетворение, лайкоанонизм получаеться, от количества кончаешь???? оргазм от плюсика???
    27.11.2020 23:01 elena6442
    меня трясет от этого питераавто...по работе надо было на Пионерский, 3а...живу на Нике..так я с горольницы села 66 доехала до Колоса..потом 30 минут стояла ждала 25, чтобы доехать до рынка, потом м с рынка на 88 до горкассы...и потом на троллейбусе до бизнессити. Я охрине..ла...моя дорога по времени , не считала рабочих моментов , я добиралась от одного пункта до другого 2 часа!!!! вместо 30 минут!!! Я бы пешком быстрее добралась!!! И по поводу задержания, ужасалась что лука делает в Белоруссии, так у нас тоже похоже, рот открыл..не нравится..да мы тебя упекем. Так гляди, уже знают кто пишет на кузпрессе и придут , припаяют!!! Я поражаюсь город недовольных этой реформой, своих водителей выкинули на улицу, привезли командировочный, им зарптату платят в 4 раза выше, мы мучаемся от это транспортной схемы и ничего добиться нельзя,
    еще и в кутузку сейчас сажать будут, зашибись!!!Тут читала данные росстата так у нас за год с этой пандемией население России в 2020 году сократится на 352,5 тысячи человек — это в 11 раз больше, чем год назад...так хочется сказать тех кого мы кормим, а ваше быдло и свиньи вымирает, скоро работать некому будет..на кого вы потом орать "Молчать!!!" то будите!! Не классно выругалась чиновница с нашей мэрии.."Молчать!!!" на людей которые были на приеме у мэра!!! ЗАЩИБИСЬ!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=h9rIHmG7AAI
    27.11.2020 23:02 Язва+
    Они там знают такое понятие, как причинно-следственная связь?
    Ходил бы нормально транспорт, не было бы причины возбуждаться уголовным ДЕЛОМ.
    Вот если бы он сказал: "Я взорву администрацию, если вы не выплатите мне миллион долларов", тогда бы это было другое ДЕЛО.

    Странно, что юристов учит обыкновенный обыватель.
    Но Греф будущему поколению готовит и другие образовательные сюрпризы...
    27.11.2020 23:02 Слесарюга
    АПМ сказал(а):
    Лучше Осипова сейчас перед сном послушаю, а то Кузпресс начитаешься, ночью трупы замерзшие на остановках будут сниться...ух
    лучше АРХИПОВСКОГО. ТАМ СТРУНА МОЖЕТ ТАК ДУШУ ЗАЦЕПИТЬ, РАЗБЕРЕДИТЬ, ЗАСТАВИТЬ ВИБРИРОВАТЬ, ПОПРОБУЙ, МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ
    27.11.2020 23:03 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Часть 2 отягощение... штраф от 500 т.р...

    Больного эпилепсией человека твои хозяева довели, а ты радуешься, чудовище.

    А зачем ты на своего соседа донос в полицию написал?
    27.11.2020 23:06 АПМ
    А кто это... Архиповский?
    27.11.2020 23:08 elena6442
    КОТИК сказал(а):
    Жуть.
    У меня как обычно нет своего мнения - жду реакцию тётенек -
    Котик, а ты реакцию тетенек не дождёшься))) на кастрированных котов , у нас реакции никакой, что с тебя взять))) с убогонького(((
    27.11.2020 23:08 АПМ
    Нет, я не про музыку... Осипова Алексея Ильича лекции по Богословию...
    27.11.2020 23:08 Слесарюга
    АПМ сказал(а):
    А кто это... Архиповский?

    ПЕТРОВИЧ. ЭТО ГЕНИЙ БАЛАЛАЙКИ
    27.11.2020 23:09 АПМ
    Слесарюга сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    А кто это... Архиповский?

    ПЕТРОВИЧ. ЭТО ГЕНИЙ БАЛАЛАЙКИ

    да, я вспомнил...
    27.11.2020 23:09 женщина
    да у тебя уже зависимость, сразу после работы сюда и весь вечер тут сидишь, всем успеваешь ответить, лучше семье больше внимания уделяй, детям уроки помоги сделать, а то дети так и вырастут сами по себе и в старости ты от них внимания не увидишь
    27.11.2020 23:09 UVG
    АПМ сказал(а):
    А кто это... Архиповский?

    Лучший балалаечник России, виртуоз высочайшего класса - Алексей Архиповский.
    27.11.2020 23:13 Слесарюга
    Язва+ сказал(а):
    Они там знают такое понятие, как причинно-следственная связь?
    Ходил бы нормально транспорт, не было бы причины возбуждаться уголовным ДЕЛОМ.
    Вот если бы он сказал: "Я взорву администрацию, если вы не выплатите мне миллион долларов", тогда бы это было другое ДЕЛО.

    Странно, что юристов учит обыкновенный обыватель.
    Но Греф будущему поколению готовит и другие образовательные сюрпризы...
    ДО ТОГО КАК СЛУЧИЛАСЬ ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА СЛУЧИЛАСЬ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК КУПИЛ ТЕЛЕФОН И ВЫУЧИЛ СЛОВА ВЗОРВУ И ЗАМИНГИРУЮ, ТОЛЬКО ЖДАЛ ЗНАЧИТ МОМЕНТА???? что бы виноватого найти??а что он один то на весь город звонил?? вот ты не звонишь?? я не звоню, лиса вот не звонит, не минирует никто, хотя реформа одна на всех, а за что его тогда жалеть??? че ты таким бредом все в одну конструкцию сшиваешь?? такие люди истеричные просто как по фрейду за отсутствие потенции партнера убить от расстройства. и что?? они мученники?? конечно такое не сравнимо, но по сути то это же аномалия грозить взрывами, зачем??почему это НЕ ДОЛЖНО ПРЕСЕКАТЬ В ЭТОМ ВОТ СЛУЧАЕ????
    27.11.2020 23:19 Слесарюга
    женщина сказал(а):
    да у тебя уже зависимость, сразу после работы сюда и весь вечер тут сидишь, всем успеваешь ответить, лучше семье больше внимания уделяй, детям уроки помоги сделать, а то дети так и вырастут сами по себе и в старости ты от них внимания не увидишь
    а мне что по темноте делать то еще??? народу много, все рядом, у каждого свой ореол обитания, у меня свой угол, у них весь дом и все на ушах стоит, мне что?? весь их досуг своим вниманием освещать??? мне не проблемно с любого места вдоме разговривать, я громкий , везде слышно, воспитательный процесс идет, вот скажи, ЖЕНЩИНА, А как ты думаешь, если я вот так тут пишу. то как я в реальности разговаривать могу??????? а воспитывать????
    27.11.2020 23:19 ilnikbez
    Не так. У вас тоже логика хромает, его задержали потому что он не сделал, и заявил об этом. То есть они его задержали заранее до деяния. Сейчас будут проверять имел ли он возможность или просто сболтнул.
    Так как на бобмы, оружие и танки монополия у вооруженных, кому понравиться конкурент без лицензии. Сегодня он заявы делает, а завтра потребует зарплату, выслугу, гигантские пенсии, жилье за счет буджета, бесплатный проезд и орден.
    27.11.2020 23:20 тоня
    А ты статистику по статье за экстремизм почитай. Самая большая раскрываемость в Кемеровской области.
    27.11.2020 23:22 тоня
    Изучи статью, всю предысторию, как образовалась,из каких статей СССР, без эмоций, прям четко изучи.
    27.11.2020 23:24 Слесарюга
    тоня сказал(а):
    А ты статистику по статье за экстремизм почитай. Самая большая раскрываемость в Кемеровской области.
    а..вон оно как, а если нетрудно ты количество и качество тех дел освети??? с чем ноне экстримят в кемеровской то области????что там в статистике?? сколь минируют взрывают?? призывают к преступленью против государственности, ?? что там за цифирь?? в статистике той??
    27.11.2020 23:25 Слесарюга
    тоня сказал(а):
    Изучи статью, всю предысторию, как образовалась,из каких статей СССР, без эмоций, прям четко изучи.
    во как, а зачем мне историю создания статьи за экстремизм изучать?? мне цифирь по кузбассу давай и причину приговора
    27.11.2020 23:27 тоня
    Ты почитай, поищи, сопоставь, мозги включи, че как здрасьте всегда, выводы сделай, в конце концов.
    27.11.2020 23:31 Слесарюга
    тоня сказал(а):
    Ты почитай, поищи, сопоставь, мозги включи, че как здрасьте всегда, выводы сделай, в конце концов.

    да завязывай, поднял мобилу, попугал что взорвешь, вычислили притащщими в участок. пока в кабинете а потом в камеру пойдет, ибо нехера взрывами грозить, вот и все, какое нафиг сопоставление.
    27.11.2020 23:35 Патриот
    тоня сказал(а):
    Ты совсем дурачок? Ищи тщательнее, при остеохондрозе и сопутствующих переохлаждение играет огромную роль.

    Это ты совсем дурочка переохлажденная. Все, что касается позвоночника-поражение Центральной Нервной Системы.
    27.11.2020 23:35 тоня
    Мне добавить нечего. И помочь нечем, пень.
    27.11.2020 23:47 тоня
    Ты, дебил, провоцирующие факторы читай, я искать не буду тут для тебя доказательства, я знаю что и как и пшел, отребье. Не провоцируй.
    27.11.2020 23:52 swogman
    Я там мостиками увлекся на соседней ветке, а тут полным ходом идет борьба с террроризмом. Впереди как обычно деревяшка, железяка и ПГМ. Мне вспомнился случай со знакомым русским немцем в Баварии. Он правда из Казахстана родом. Однажды ему ошибочно прислали налоговое уведомление, а он уже заплатил эти налоги. Он во зле летит в ратхаус , находит эту чиновницу, закатывает там скандал. Грозит взять калашникова и перестрелять всех. Нагнав страху удовлетворенный немец уходит домой. Перепуганные чиновники проинформировали полицию об этом инциденте. На следующий день к нему домой явился полицай и провел профилактическую беседу с ним на предмет угрозы калашниковым, что бы он больше так не делал. На этом все и кончилось.
    27.11.2020 23:53 Язва+
    Классиков перечитали по Уголовному кодексу
    Российские артисты сочинили арт-проект #сядьзатекст

    Певец Юрий Шевчук, актер Александр Паль, журналист Леонид Парфенов и еще несколько десятков участников прочли тексты Михаила Лермонтова, Льва Толстого и других русских классиков в студии, напоминающей комнату задержанного на митингах и обвиненного в призывах к экстремизму студента Егора Жукова. Каждому фрагменту тройка «судей» вынесла приговор в соответствии с Уголовным кодексом РФ на фоне того, как интерьер «комнаты» разбирали люди в масках и черном камуфляже.

    Трансляция арт-проекта #сядьзатекст 19 сентября прошла на YouTube-канале рэпера Oxxxymiron. Его суть состояла в чтениях русских классиков в антураже студии, напоминающей комнату в квартире, перед сидящей спиной к камере тройкой «судей» и струнным оркестром по бокам от них.

    https://www.youtube.com/watch?v=yI_iI-0QFIE&feature=emb_logo
    28.11.2020 00:17 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Часть 2 отягощение... штраф от 500 т.р...

    Больного эпилепсией человека твои хозяева довели, а ты радуешься, чудовище.

    А зачем ты на своего соседа донос в полицию написал?

    Опять вайпы с коксохима куришь?
    28.11.2020 00:46 местный житель
    Корюкова из Питера вернется, где она ныне развлекается, или она теперь невозвращенец?
    28.11.2020 02:42 geese
    Большой Брат сказал(а):
    Как же они ссутся...
    так кузьма - в памперсах давно ходит
    28.11.2020 02:44 geese
    Второй справа сказал(а):
    Следите за жестами, господа оппозиционеры. Иной ваш замах может быть принят всерьёз.
    ПЕЙ ССАТЕЛЬ
    28.11.2020 02:46 geese
    Слесарюга сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    реформа- де на ура прошла. Народ замерзать и умирать будет.

    Все кто замёрзнут,просто не вписались,в транспортную реформу...
    а просто замершие , по вине массовой установки в домах домофонов??? сколько человек так замерзло?? просто изза закрытых дверей в подьезде???и так во всем городе???они во что не вписались?? но по вине питер авто не замерз еще никто, а вот изза домофонов полюбому смерти уже есть, как это рассмотреть??? сравнить???
    синьку меньше жри - и в домофоне откроют !
    28.11.2020 02:48 geese
    тоня сказал(а):
    Засунь в задницу себе свой сарказм. Жену проверь, мне поздно на беременность проверяться.
    так он - педик - зря совет даёте !
    28.11.2020 02:57 geese
    местный житель сказал(а):
    Корюкова из Питера вернется, где она ныне развлекается, или она теперь невозвращенец?
    тебе то какое дело до неё ?
    28.11.2020 03:35 Историк
    А зачем ты на своего соседа донос в полицию написал?


    Патамушта у него евреи в кране всю воду выпили. Он негодуе.
    28.11.2020 03:38 Историк
    следите за жестами, господа оппозиционеры.

    Вот тебе лично показываю жест. Средний палец. Но я не оппозиционер. Отнюдь. Мне вообще по барабану все несогласные типа петюни. Мне Навальный нравится. А тебе лизоблюд палец. На!
    28.11.2020 03:38 Историк
    жду реакцию тётенек -


    Ждун?
    28.11.2020 03:39 Историк
    так он - педик - зря совет даёте !

    Они с Гебой близнецом матросят друг друга. Власов сам вчера признался.
    28.11.2020 03:40 Историк
    знаю что и как и пшел, отребье.

    Это власовец. Предатель родины. Он даже маму свою предал. И власовский
    28.11.2020 03:41 Историк
    флаг поставил на аву.
    28.11.2020 03:42 Историк
    Может оно и к лучшему, дети сами вырастут без такого "воспитателя"

    Я тоже знал такого воспитателя. Мента. Бил своего пацана палкой гаишной по ногам. Тот в школу с синяками приходил.
    28.11.2020 03:52 Историк
    тебе то какое дело до неё ?

    Это полухин. Завистливый урод. Ко всем успешным людям.
    28.11.2020 03:55 Историк
    Фотки трупов замерзающего и умирающего народа выложи

    выкладываю
    28.11.2020 04:02 Историк
    А ты статистику по статье за экстремизм почитай.

    Думаете Шариков поймет? Ему слоны нравятся. Они полезные животные.
    28.11.2020 04:37 Историк
    Фотки трупов замерзающего и умирающего народа выложи

    Выкладываю
    28.11.2020 05:08 виктор
    гастробайтеры паровозиками ездят . с маршрутами знакомятся. автобус на линии но график не соблюдает. где-то пусто где-то густо. возможно это способ протеста водителей. обманывают их относительно условий труда и отдыха и оплаты вот они и какают как могут. и работодателям и пассажирам. ополовинили количество автобусов реформаторы хреновы. звонившему медицинскую помощь оказать и отпустить. на полгода до весны выпустить на линию пазы . кузю-баску-хатку в отставку и под суд за развал транспортной системы города.
    28.11.2020 05:15 Sokol_Gumirycha
    Авто премьер класса это древняя Nissan primera, позвольте поинтересоваться, на чем по городу главных инженеришек, низвергнутых Гумирычем за мелкое крадунство и крупное везунство, как Г...дом из рая, климактерические супружницы разъезжают?
    28.11.2020 05:26 Sokol_Gumirycha
    Ну правда, это старичье насмотрелось прямых эфиров Соловьева и копируют его: «ставьте лайки!!!!». Сидят смотрят всякий шлак на YouTube, и палятся по любви к лайкам на просмотре Соловьева, про которого кричат что ненавидят.
    Судьба у этого поколения такая: все проходимцы дурят их. То Медиков омерзительно щерящийся с Денисенко дурили недоумков городом республиканского подчинения НВКЗ. Правильно их то Ельцин вокруг пальца обвёл, то чубайсовс, то МММ. Выучил советский народ этих престарелых дебилов в сраных институтах себе на голову, ради того чтоб они последние задатки рационального мышления потеряли.
    28.11.2020 09:08 Слесарюга
    ZapsB сказал(а):
    7 лет за чучело еще можно вспомнить. Полиция служит врагам.
    ккие семь лет??? какое чучело??? ты что опять тут баян тянешь??? кстати , запсиб, это жде ЗВОНОЧЕК ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО, ты же на такой шняге веденый, нетерпимый борцун, ?:::???веди впредь себя осторожнее, баланда это не нагетсы из кфс, там мамкиного холодильника нету и подружки подкармливающей. а всего то , контроль над написанным, смотри, какая цена вопроса, так что чеши репу, по ней больно может быть
    28.11.2020 09:09 Слесарюга
    Историк сказал(а):
    следите за жестами, господа оппозиционеры.

    Вот тебе лично показываю жест. Средний палец. Но я не оппозиционер. Отнюдь. Мне вообще по барабану все несогласные типа петюни. Мне Навальный нравится. А тебе лизоблюд палец. На!
    себе вставь, простату помассируй, престарелый жрец сисяна
    28.11.2020 09:29 ктото
    Ладно один озвучил в запале, страшнее, когда подобные мысли у населения в головах застряли. Страшно.
    28.11.2020 10:20 lis0chca
    Свобода слова, свобода мысли,- без этого никак! Как власть боится угроз, за которыми нет никакой угрозы! И совсем не боится, что солидарность горожан на стороне несчастного угрожавшего.
    Надеюсь, Понтий Пилат хорошо разберётся, почему молодой человек долго стоял на остановке и кто виноват в буче.
    28.11.2020 10:41 virusss
    О, так ты сантехник, знаешь методику простатировать пальцем в #опе))))
    Патриотите или с Силиным свингер-патируете?!
    28.11.2020 10:42 virusss
    Те еще "матросы", мля!
    28.11.2020 10:45 virusss
    Щабейсяв угол и методируй на портрет кремлекрысы.
    28.11.2020 10:46 virusss
    А балалаешным языком лучше всех владел Титан Дуреевич.
    28.11.2020 11:08 Близнец
    Историк сказал(а):
    следите за жестами, господа оппозиционеры.

    Вот тебе лично показываю жест. Средний палец. Но я не оппозиционер. Отнюдь. Мне вообще по барабану все несогласные типа петюни. Мне Навальный нравится. А тебе лизоблюд палец. На!

    Арабы уже разонравились ?
    28.11.2020 13:02 Kotafey
    Большой Брат сказал(а):
    Как же они ссутся...

    Обвиняемый вроде как тоже...но он то по клинике...Вообще надо отмазывать чела, на основани что он ку-ку. Как тот же Игорян, не совсем адекватно воспринимает мир.Нафига спрашивается он звонил в приемную зама по экономике (вместо УТИС,МБУ ЕЦОПП,МБУ Диспечерск служба ), чтобы пожаловаться на ЧАСТНЫЙ автобус??? Где логика??? Как взрыв администрации изменит график движения автобусов?

    Налицо невиновное деяние.Человеку 2 кубика галаперидола, валерьянки 12 флаконов раз в 3 часа и абулаторное лечение.Уголовное преследование прекратить.Весь ущерб списать с Питер Авто.
    28.11.2020 13:05 Ruthenium
    С водой в кране у меня всё нормально. Зачем ты, нацист, на евреев клевещешь?
    28.11.2020 13:12 Kotafey
    TRX сказал(а):
    Довел МЕР парня...
    Теперь будет страдать не за что. А по идее должен МЕР вертеться как уж на сковородке.

    Тут даже Деня НоДомский не прыгает.Походу у него компромат есть на боссов.Поэтому он ходит и улыбается.Его выгонят.и кто то может сесть.

    Пока эти кто то просто психи-нищеброды,у которых нет красивой машинки как у НовоДомского.
    28.11.2020 13:20 Тайга
    Ruthenium сказал(а):
    С водой в кране у меня всё нормально. Зачем ты, нацист, на евреев клевещешь?


    пошли семиты кипами мериться)))
    28.11.2020 15:43 местный житель
    Расскажи лучше про загадочную смерть матери Кузнецова.
    28.11.2020 15:44 Историк
    Зачем ты, нацист, на евреев клевещешь?

    Капо, не вали с больной головы на здоровую. Чекистская морда.
    28.11.2020 15:45 Историк
    Арабы уже разонравились ?


    Сколько раз вчера матросились с власовым? Предохраняешься?
    28.11.2020 18:16 zapsib
    Сегодня 91-й на Ильинке 2 раза мимо остановки Заводская пролетел. Люди ему машут, под колёса бегут, а он из кабаны отмахивается. УРОДЫ!!! в т.ч.Кузнецов.
    28.11.2020 18:18 zapsib
    Кузнецов прикрылся домашними делами (2 дня его не было - занимался своими проблемами). А остальные 10 дней где был? Где прятался? Отслеживает он маршруты из кабинета.
    29.11.2020 06:15 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Как же они ссутся...

    Обвиняемый вроде как тоже...но он то по клинике...Вообще надо отмазывать чела, на основани что он ку-ку. Как тот же Игорян, не совсем адекватно воспринимает мир.Нафига спрашивается он звонил в приемную зама по экономике (вместо УТИС,МБУ ЕЦОПП,МБУ Диспечерск служба ), чтобы пожаловаться на ЧАСТНЫЙ автобус??? Где логика??? Как взрыв администрации изменит график движения автобусов?

    Налицо невиновное деяние.Человеку 2 кубика галаперидола, валерьянки 12 флаконов раз в 3 часа и абулаторное лечение.Уголовное преследование прекратить.Весь ущерб списать с Питер Авто.

    В России давно с логикой плохо... один плешивый сказочник замнкнул на себе три ветки власти, и назвал это млядство - вертикалью.
    Отседа и такие транспортные выкидыши...
    29.11.2020 06:20 сам я не местный
    Недовольство с угрозами-это уже экстремизм.

    А ожидание на остановке 40 минут автобуса, едующего не в нужную сторону - патриатизм!!!
    Млять... Патр, ты не Серёга, случаем? ))))
    29.11.2020 06:23 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    Следите за жестами, господа оппозиционеры. Иной ваш замах может быть принят всерьёз.

    И не говори, селькор, один раз опой, к арабскому принцу повернулись, вся бензоколонка раком встала...
    29.11.2020 06:26 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    реформа- де на ура прошла. Народ замерзать и умирать будет.

    Все кто замёрзнут,просто не вписались,в транспортную реформу...
    а просто замершие , по вине массовой установки в домах домофонов??? сколько человек так замерзло?? просто изза закрытых дверей в подьезде???и так во всем городе???они во что не вписались?? но по вине питер авто не замерз еще никто, а вот изза домофонов полюбому смерти уже есть, как это рассмотреть??? сравнить???

    Сам то, много пригрел обездоленных?
    29.11.2020 06:34 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    тоня сказал(а):
    Я ноги отморозила по вине Питер-авто 18 ноября, теперь у меня обострение остеохондроза.

    факторами риска развития остеохондроза являются:
    нервно-эмоциональное истощение;
    физическое перенапряжение организма;
    работа на вибрационных платформах;
    генетическая предрасположенность;
    недостаток витаминов в организме;
    многоплодная беременность.




    Твой случай - Олигофрения – это недоразвитие психологических функций из-за воздействия неблагоприятных факторов во время внутриутробного развития либо после рождения.

    Не лечится.
    29.11.2020 06:37 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    женщина сказал(а):
    да у тебя уже зависимость, сразу после работы сюда и весь вечер тут сидишь, всем успеваешь ответить, лучше семье больше внимания уделяй, детям уроки помоги сделать, а то дети так и вырастут сами по себе и в старости ты от них внимания не увидишь
    а мне что по темноте делать то еще??? народу много, все рядом, у каждого свой ореол обитания, у меня свой угол

    Возле параши....)))
    29.11.2020 06:41 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Лучше Осипова сейчас перед сном послушаю, а то Кузпресс начитаешься, ночью трупы замерзшие на остановках будут сниться...ух

    так вы бы, батенька, их в еритиков, али в новальновцев, их окрестили бы, оно и слегчает.
    29.11.2020 06:46 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    Я там мостиками увлекся на соседней ветке, а тут полным ходом идет борьба с террроризмом. Впереди как обычно деревяшка, железяка и ПГМ. Мне вспомнился случай со знакомым русским немцем в Баварии. Он правда из Казахстана родом. Однажды ему ошибочно прислали налоговое уведомление, а он уже заплатил эти налоги. Он во зле летит в ратхаус , находит эту чиновницу, закатывает там скандал. Грозит взять калашникова и перестрелять всех. Нагнав страху удовлетворенный немец уходит домой. Перепуганные чиновники проинформировали полицию об этом инциденте. На следующий день к нему домой явился полицай и провел профилактическую беседу с ним на предмет угрозы калашниковым, что бы он больше так не делал. На этом все и кончилось.

    Грубая страна, грубые нравы....
    29.11.2020 06:49 сам я не местный
    местный житель сказал(а):
    Корюкова из Питера вернется, где она ныне развлекается, или она теперь невозвращенец?

    Соскучился?
    Серёженька теперь баловать тебя будет, вместе с пидеравто.