Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СГК присоединилась к акции "Час Земли"

Новокузнецкие чиновники отправляют пенсионеров в... интернет

Питер в условиях карантина опустел

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.02.2020 | Четверо погибли, пятый скончался просмотров: 3542 | комментариев: 33
    Сегодня утром в Кузбассе в ДТП четверо погибли, пятый скончался
    ЧП с возгоранием автомобиля произошло сегодня утром в Кузбассе.
    Как сообщает ГУ МВД КО, "сегодня около 08:05 на 20 километре автодороги "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк" произошло столкновение минивэна "Тойота Ноа" и автомобиля ГАЗель. На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Беловскому району.
    Предварительно установлено, что водитель "Тойоты" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ГАЗелью. По последним данным, в результате ДТП погибли четыре пять человек: водитель и два пассажира минивэна, а также водитель и пассажир грузового автомобиля".

    Ранее ГУ МВД КО сообщало:

    "Сегодня около 08:05 на 20-м километре автодороги "Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк" произошло столкновение минивэна "Тойота Ноа" и автомобиля ГАЗель.
    Предварительно установлено, что водитель "Тойоты" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ГАЗелью. В результате ДТП погибли четыре человека: водитель и два пассажира минивэна, а также пассажир грузового автомобиля. Кроме того, в больницу с травмами различной степени тяжести доставлен водитель ГАЗели.
    В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством".
    По информации A42.RU, в результате столкновения на участке между городами Белово и Полысаево произошло возгорание, одна из машин сгорела полностью... В результате ДТП в одной из машин сгорели люди — они оказались зажаты"
    По информации ГУ МЧС Кузбасса, в настоящее время специалисты работают на месте происшествия. Подробности уточняются.
    Ранее мы сообщали, что в ДТП под Новокузнецком автомобиль Audi разорвало на части.

    Комментарии читателей:

    28.02.2020 10:12 Kotafey
    Даже губернатор признался что мандражирует когда едет по трассе где нет разделительной полосы... Говорят проехав на своем трехколесном байке вместе с Зилдостановым по дорогам Кузбассфатерлянда он настолько хапнул адреналину, что предложил ограничить скорости на трассах...
    28.02.2020 10:42 888
    Жесть...
    28.02.2020 10:42 888
    Конечно, должны быть разделительные полосы, обязательно! На скоростных трассах во всяком случае
    28.02.2020 10:43 888
    У нас на Строителей сделали недавно островки безопасности, и то стало поспокойнее
    28.02.2020 10:47 uttkin
    да у вас и пешеходов раз и обчелся...кончай положительную атмосферу накачивать...особенно в сторону КМК...там почти никто не садится...КМК умер!!!
    28.02.2020 10:49 888
    Это твой КПРФ умер, а город жив.
    Людям нужна безопасность.

    На дороге должны быть ограждения.
    Точка.
    28.02.2020 11:02 Димон
    Сегодня с утра ни на миллиметр трасса не чищена, ни дороги в Калтане или Новокузнецке.
    Но господин начальник Департамента ЖКХ Ивлев (тот самый который ранее задрал в 2 раза тариф для себя по капремонту) отвечает, что на 90 процентов все ОК.
    А ОБЭП заявляет, что вообще весь снег убирают еще на подлете.
    С таким расдолбайством подчиненных цивилета и надзорщиков Среге Евгеньичу очень скоро придется оставить регион Ровна так, как он его принял. На коленях. Сколько жертв для этого он ждет пока не известно, но управлять кроме кальмаров он ничем и никем за два года так и не научился. Подчиненные ближайшие его в икс не ставят. Это более чем очевидно
    28.02.2020 11:04 Димон
    всякая кровь на дорогах на совести лично Цивилева ИМХО.
    Поскольку именно ОН заявил осенью, что РЕШИЛ проблему по дорогам. А его подчиненные покрывают жулье дорожное по ВСЕМ вопросам: от воровства миллиардов на ремонтах, до отсутствие содержания зимнего по ГОСТ.
    А раз так то ежели не народ лично с него спросит или АП, так Вселенная.
    Следующим на трассе может и ОН лично оказаться.
    28.02.2020 11:05 virusss
    Это они бюджетное бабло на подлете успевают контропупить, а дороги чистить оне не обучены, оне же только языками владеют, а не мозговыми извилинами, при этом свой карман куда важнее.
    28.02.2020 11:26 ilnikbez
    Выезжаю со двора утром(склон) на дублера, весь обзор закрыт "заваленными снежными кучами"... крадусь на шипах, пытаясь увидеть возможен ли выезд или нет. Вдруг чувствую, что машина набирает скорость, жму на тормоза... бесполезно, шипы скрипят, но машина набирает ход, скатываясь. Выворачиваю руль на газон в сугроб, машина сползает, чуть подгазовываю и цепляюсь бампером, машину медленно разворачивает поперек выезда. Машина замирает. Включаю аварийку. Выхожу. Начинаю высматривать, как выехать и что там на дублере.
    Вдруг замечаю, как включается гирлянда и сирена, поворачиваюсь назад... сверху за метров 5, на машину сползает "скорая". Водитель кричит - "бампер или дверь"??? Кричу "бампер", "скорая сдает чуть влево", выбегаю на дублера - машин нет, скорая медленно въезжает в задний бампер, по инерции вытаскивает передний бампер и машины скатываются на дублер и наконец то останавливаются.
    ---
    Подбегаю... и офигеваю, водитель скорой... настолько ювелирно "въехал в бампер", на месте "ударника", что повреждений нет - только царапина.
    ---
    Ремонта - "царапина" (карандаш), тем более бампер "не новый". Обменялись телефонами - скорую отпустил. Отъехал к боковине, подхожу к жилому дому... нахожу, телефон управляющей компании - звоню, раз 5 переключают, причем каждому приходиться озвучивать "проблему", ушло минут 10. Затем "со мной начинает нагло разговаривать, судя по голосу "женщина в возрасте", типа все предъявы к дорожникам... объясняю, что блин, мне пофиг, но нужно или посыпать или предупреждающий знак поставить. Попросили подождать 15 минут. Через 15 минут перезванивает, насколько я понял "старшая дома" и через минут 10 подходит, уже ей объясняю проблему... и пытаюсь надавить на то, что жильцы могут пострадать.
    Тетка на меня минуту таращиться и говорит "А вам то какое дело, если кто пострадает?". Понимаю, что разговаривать бесполезно, как и тратить на них время. Звоню знакомому, тот недалеко живет от этого дома, опять объясняю ситуацию .. знакомый "типа это выезд там то там", я подтверждаю - он смеется и говорит, "чувак, тут все жители знают об этой ловушке" поэтому там ни кто не выезжает, а если кто по дублеру едет, то сбрасывают скорость, чтобы если что, то пропустить выезжающего, если он не "местный".
    ---
    "Это Россия, детка!"
    28.02.2020 12:14 888
    Пятый скончался... Блин, трагедия.

    Им же, сукам, всё бабла для олигархов не хватает!
    28.02.2020 12:27 Greis
    888 28.02.2020 12:14

    Судя по ролику там и разделительная полоса имеется и асфальт просматривается.. Не заснежен. Знаю хорошо тот участок... Что могло заставить выехать тойоту на встречку - пока вопрос. И при чем тут бабло?
    Предварительно установлено, что водитель "Тойоты" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ГАЗелью
    28.02.2020 12:31 Greis
    ilnikbez 28.02.2020 11:26
    :) Дворы в ужасном состоянии в этом плане. :) Уж не в Новоильинке ли описанный случай?
    28.02.2020 12:32 uttkin
    да понятно..дорожники проспали снегопад...во время не расчистили дорогу для япошек...
    28.02.2020 12:33 uttkin
    ...это наши авто привыкли к снегу и к беспорядку на дорогах...
    28.02.2020 12:34 ARIEL
    Видимо, что-то случилось с машиной или с водителем, поскольку все трупы, установить будет сложно, гайцы запишут в виноватого водителя Тойоты и закроют дело
    28.02.2020 12:35 ARIEL
    Greis сказал(а):
    888 28.02.2020 12:14

    Судя по ролику там и разделительная полоса имеется и асфальт просматривается.. Не заснежен. Знаю хорошо тот участок... Что могло заставить выехать тойоту на встречку - пока вопрос. И при чем тут бабло?
    Предварительно установлено, что водитель "Тойоты" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ГАЗелью

    Разделительная полоса есть, отбойника посередине, как на предыдущем участке дороги (Кемерово - Ленинск) нету.

    Был бы отбойник - не было бы столкновения
    28.02.2020 12:41 Greis
    ARIEL 28.02.2020 12:35
    Ну это, конечно-же, так...
    28.02.2020 12:53 Саваж
    а может это на старой дороге где и разделительной нет, но это как надо умудриться ехать что бы через разделительную на встречку выскочить, глаза то где у водилы были и на улице уже почти светло в это время
    28.02.2020 12:56 Саваж
    ilnikbez сказал(а):
    Выезжаю со двора утром(склон) на дублера, весь обзор закрыт "заваленными снежными кучами"... крадусь на шипах, пытаясь увидеть возможен ли выезд или нет. Вдруг чувствую, что машина набирает скорость, жму на тормоза... бесполезно, шипы скрипят, но машина набирает ход, скатываясь. Выворачиваю руль на газон в сугроб, машина сползает, чуть подгазовываю и цепляюсь бампером, машину медленно разворачивает поперек выезда. Машина замирает. Включаю аварийку. Выхожу. Начинаю высматривать, как выехать и что там на дублере.
    Вдруг замечаю, как включается гирлянда и сирена, поворачиваюсь назад... сверху за метров 5, на машину сползает "скорая". Водитель кричит - "бампер или дверь"??? Кричу "бампер", "скорая сдает чуть влево", выбегаю на дублера - машин нет, скорая медленно въезжает в задний бампер, по инерции вытаскивает передний бампер и машины скатываются на дублер и наконец то останавливаются.
    ---
    Подбегаю... и офигеваю, водитель скорой... настолько ювелирно "въехал в бампер", на месте "ударника", что повреждений нет - только царапина.
    ---
    Ремонта - "царапина" (карандаш), тем более бампер "не новый". Обменялись телефонами - скорую отпустил. Отъехал к боковине, подхожу к жилому дому... нахожу, телефон управляющей компании - звоню, раз 5 переключают, причем каждому приходиться озвучивать "проблему", ушло минут 10. Затем "со мной начинает нагло разговаривать, судя по голосу "женщина в возрасте", типа все предъявы к дорожникам... объясняю, что блин, мне пофиг, но нужно или посыпать или предупреждающий знак поставить. Попросили подождать 15 минут. Через 15 минут перезванивает, насколько я понял "старшая дома" и через минут 10 подходит, уже ей объясняю проблему... и пытаюсь надавить на то, что жильцы могут пострадать.
    Тетка на меня минуту таращиться и говорит "А вам то какое дело, если кто пострадает?". Понимаю, что разговаривать бесполезно, как и тратить на них время. Звоню знакомому, тот недалеко живет от этого дома, опять объясняю ситуацию .. знакомый "типа это выезд там то там", я подтверждаю - он смеется и говорит, "чувак, тут все жители знают об этой ловушке" поэтому там ни кто не выезжает, а если кто по дублеру едет, то сбрасывают скорость, чтобы если что, то пропустить выезжающего, если он не "местный".
    ---
    "Это Россия, детка!"

    Да ты прям сказочник какой то, а голова то тебе зачем, шапку носить и клей нюхать? Ты же не первый раз со двора выезжаешь и знаешь какой там уклон, подумать то не судьба...
    28.02.2020 13:10 Димон
    вывсеврети, вот ответ ОВД. Правда это про Калтан, так это ничего не меняет. Это ответ после жалоб "во все все органы". Показательно насколько они все клали в итоге на путинское голосование.
    Остался ООН только лишь
    28.02.2020 13:19 Kotafey
    Это все синоптики виноваты...они пургу не прогнали...
    28.02.2020 15:42 сам я не местный
    Саваж сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Выезжаю со двора утром(склон) на дублера, весь обзор закрыт "заваленными снежными кучами"... крадусь на шипах, пытаясь увидеть возможен ли выезд или нет. Вдруг чувствую, что машина набирает скорость, жму на тормоза... бесполезно, шипы скрипят, но машина набирает ход, скатываясь. Выворачиваю руль на газон в сугроб, машина сползает, чуть подгазовываю и цепляюсь бампером, машину медленно разворачивает поперек выезда. Машина замирает. Включаю аварийку. Выхожу. Начинаю высматривать, как выехать и что там на дублере.
    Вдруг замечаю, как включается гирлянда и сирена, поворачиваюсь назад... сверху за метров 5, на машину сползает "скорая". Водитель кричит - "бампер или дверь"??? Кричу "бампер", "скорая сдает чуть влево", выбегаю на дублера - машин нет, скорая медленно въезжает в задний бампер, по инерции вытаскивает передний бампер и машины скатываются на дублер и наконец то останавливаются.
    ---
    Подбегаю... и офигеваю, водитель скорой... настолько ювелирно "въехал в бампер", на месте "ударника", что повреждений нет - только царапина.
    ---
    Ремонта - "царапина" (карандаш), тем более бампер "не новый". Обменялись телефонами - скорую отпустил. Отъехал к боковине, подхожу к жилому дому... нахожу, телефон управляющей компании - звоню, раз 5 переключают, причем каждому приходиться озвучивать "проблему", ушло минут 10. Затем "со мной начинает нагло разговаривать, судя по голосу "женщина в возрасте", типа все предъявы к дорожникам... объясняю, что блин, мне пофиг, но нужно или посыпать или предупреждающий знак поставить. Попросили подождать 15 минут. Через 15 минут перезванивает, насколько я понял "старшая дома" и через минут 10 подходит, уже ей объясняю проблему... и пытаюсь надавить на то, что жильцы могут пострадать.
    Тетка на меня минуту таращиться и говорит "А вам то какое дело, если кто пострадает?". Понимаю, что разговаривать бесполезно, как и тратить на них время. Звоню знакомому, тот недалеко живет от этого дома, опять объясняю ситуацию .. знакомый "типа это выезд там то там", я подтверждаю - он смеется и говорит, "чувак, тут все жители знают об этой ловушке" поэтому там ни кто не выезжает, а если кто по дублеру едет, то сбрасывают скорость, чтобы если что, то пропустить выезжающего, если он не "местный".
    ---
    "Это Россия, детка!"

    Да ты прям сказочник какой то, а голова то тебе зачем, шапку носить и клей нюхать? Ты же не первый раз со двора выезжаешь и знаешь какой там уклон, подумать то не судьба...

    Эксперты Счетной палаты выявили недостоверность данных о сокращении аварийно-опасных участков, где происходят дорожно-транспортные происшествия (ДТП), предоставляемых региональными властями в правительство в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом говорится в промежуточном отчете аудиторов по нацпроекту (есть у РБК).

    Так, по отчетам субъектов, за 2018 год участки концентрации ДТП в Ярославской агломерации отсутствуют. Но по данным ГИБДД, которые приводят аудиторы, там зафиксировано 40 участков (прирост к базовому значению региона 2016 года в восьми таких местах — на 500%), в Улан-Удэнской агломерации выявлено увеличение аварийно-опасных участков на 194%, в то время как власти региона отчитывались правительству о снижении на 76%, в Кировской агломерации снижение составило 24,3%, а не 64,9%, как сообщали власти региона. В ряде субъектов аудиторы отметили рост мест концентрации ДТП, выделив Приморский край (56 точек в 2017 году и 76 — в 2018 году), Волгоградскую область (рост с 40 точек до 57) и Омскую область (с 89 мест концентрации ДТП до 128).

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/13/01/2020/5e187dcb9a794723d18dce4e

    И, кто после этого сказочник, пелядь....
    28.02.2020 16:09 ТОТ
    Как обычно ВРУТ и при этом безнаказанно!!!! Путинизьма в жизни....
    28.02.2020 16:59 ilnikbez
    Ага. Как мне знакомый объяснил. На ильинке последний, кто хоть как то думал о водителях был глава района Овирин, лет 20 назад.
    Туннель не работает, во дворах от машин не протолкнуться, светофоров наставили и т.д. в целом у ильинцев до фига претензий.
    28.02.2020 17:02 ilnikbez
    Я не житель ильинки, у меня во дворе все отлично "нечищено", но склонов нет.
    28.02.2020 17:41 АЛЕКС
    Лично мае мнение,всему виной жадность,коррупция и воровство бюджетных денег,крысами.
    28.02.2020 17:46 АЛЕКС
    Уткинадзе,а есть ли они эти самые дарожники?Ты бы пошел работать за 15-25,кайлом валтузить без выходных,да есче нарааят и по премии обракинуть.
    28.02.2020 20:09 Папа
    Дороги конечно у нас третий сорт, но и голову иметь надо.

    Вот сегодня прислали фото из Америки. Бабенка увлеклась мобильником.
    28.02.2020 20:10 Папа
    Померла на месте.
    28.02.2020 20:10 Папа
    Ни льда ни снега