Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке отменён карантинный фитосанитарный режим

Орджоникидзевскому центру реабилитации исполнилось 20 лет

6 декабря открывается еще один авиарейс из Новокузнецка в Москву

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.10.2020 | На велик, сладости и газировку просмотров: 675 | комментариев: 24
    Новокузнецкий подросток знал, зачем воровал 50 тысяч рублей с карты своей матери.
    В мае текущего года 15-летний подросток похитил у матери банковскую карту, с которой затем снял 50 тысяч рублей.
    На похищенные деньги подросток приобрел дорогой велосипед, который очень хотел иметь, часть денег потратил на газировку и сладости.
    Женщина, обнаружив пропажу карты и денег, обратилась в отдел полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил 15-летний сын потерпевшей. Материалы были переданы в следственные органы. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов мальчик не попадал, воспитывается в неполной семье. В отдел полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет.
    Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
    Ранее мы рассказывали, что в Новокузнецке несовершеннолетняя внучка четыре месяца похищала у бабушки деньги.

    Комментарии читателей:

    28.10.2020 08:07 Murka
    крысеныш
    28.10.2020 08:31 Kotafey
    Мамаша 2-ды себя наказала... Ее же на учет в ПДН и поставят как плохо воспитавшую детей. И так пострадала по деньгам, теперь еще и сынуле судимость подогнала...навсегда с ним порушив отношения. (осадочек в любом случае останется навсегда).
    28.10.2020 10:11 арбуз
    Инфа НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ в том плане, што ключевые фразы выкинуты из контекста. А дело было так. У женщины пропали деньги с карты. Она заподозрила подругу - с кем работает. Заявила в полицию, предположив, шо это подруга сняла бабло. Полиция взяла фотки из банкомётов-оказалось, это её сын снял деньги. Та на попятную-а поезд уже ушёл. Ибо заява зарегестрирована. Вот такой хепи энд
    28.10.2020 10:11 арбуз
    эээ...Кузпрес, с вас 100 рублей за инфу. Перечислите на телефон-номер у вас в базе имеетса
    28.10.2020 11:30 Kotafey
    Все еще хуже...кроме ребенка отношения и с подругой испорчены... зато СУ СК срубил палку.
    28.10.2020 11:38 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Мамаша 2-ды себя наказала... Ее же на учет в ПДН и поставят как плохо воспитавшую детей. И так пострадала по деньгам, теперь еще и сынуле судимость подогнала...навсегда с ним порушив отношения. (осадочек в любом случае останется навсегда).

    То есть это не сыночек в порче отношений виноват?
    28.10.2020 11:42 Kotafey
    Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.
    28.10.2020 11:43 Kotafey
    до 16 лет родители за все формально отвечают. Если не юридически то морально.
    28.10.2020 12:29 Murka
    каждый получил свой урок,вот только понял ли пацан,что подвел и себя и мать, и ее подружку,теперь уже бывшую.Им и разбираться
    28.10.2020 12:40 арбуз
    А вот другой хм...малшык. 17 лет отроду. Захотел наш малшык новый айфон. Дорогой. Последней модели. А денег нет-ибо откелева? Не долго думая, взял мамин телефон, зашёл в банковское приложение, к которому у него был доступ, и перевёл на свой счёт 200 тысяч рублей. Ловкость рук и ни какова мошенства! Надо просто знать волшебные слова-аххалай-маххалай! И новенькая, страшно дорогущщая игрушка у тебя в руках! Вот такие щас детки. Поколение Ё...
    28.10.2020 12:44 арбуз
    эээ...Но это ещё не всё-там есть и продолжение этой истории. Мать кинулась-денег нет, она к сыну. Тот-ни чё не брал, ни чё знаю. Потом раскололса. Вдохните воздуха и не дышите! Мать пошла в меновку и написала на сынулю заяву. Всё, машина судебная закрутилась, обратного хода нет. Присядет, голубок...
    28.10.2020 12:53 АЛЕКС
    Раньше у детей не было такого соблазна,почему и росли в миру и согласии.
    28.10.2020 13:18 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.

    Да он и сейчас такой же как в 15 лет...правда, немного поглупел, так это атеросклероз под кипой завелся...чешется, зараза...
    28.10.2020 13:22 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ты прям в 15 лет гений жизненного опыта был.

    Я у родителей деньги не воровал.
    А ты, значит, практиковал?
    28.10.2020 14:41 сам я не местный
    А мог бы и папку розочкой полоснуть...
    28.10.2020 14:45 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    эээ...Но это ещё не всё-там есть и продолжение этой истории. Мать кинулась-денег нет, она к сыну. Тот-ни чё не брал, ни чё знаю. Потом раскололса. Вдохните воздуха и не дышите! Мать пошла в меновку и написала на сынулю заяву. Всё, машина судебная закрутилась, обратного хода нет. Присядет, голубок...

    Наоборот, женщина сперва обратилась в полицию, а полицейские обнаружили вора.
    28.10.2020 15:21 так - то
    чо деется...чо деется...
    28.10.2020 16:46 mixei1968
    мне мать тоже деньги не давала в подростковом возврасте в советское время,приходилось воровать по немножку конечно,потом узнала,отлупасила меня.из-за этого я стал ее не долюбливать,потом у нее случился инфарт. ВОПРОС. КТО В ЭТОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТ,ДУМАЮ,ЧТО ЖАДНОСТЬ
    28.10.2020 17:07 mixei1968
    mixei1968 сказал(а):
    мне мать тоже деньги не давала в подростковом возврасте в советское время,приходилось воровать по немножку конечно,потом узнала,отлупасила меня.из-за этого я стал ее не долюбливать,потом у нее случился инфарт. ВОПРОС. КТО В ЭТОМ ДЕЛЕ ВИНОВАТ,ДУМАЮ,ЧТО ЖАДНОСТЬ
    28.10.2020 17:25 Папа
    Хотите добра детям? Тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени.
    28.10.2020 20:30 АЛЕКС
    Папа 28.10.2020 17:25
    Хотите добра детям? Тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени.

    «Твоего мнения никто не спрашивал»: в Ейске учительница раскритиковала сочинение школьника.

    Школьник в своей работе поразмышлял о занятости людей, которая, по его мнению, мешает им «замечать прекрасное в осени». Также учащийся написал в сочинении, что люди не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое».

    «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!» — написала преподаватель замечание под работой десятиклассника и поставила 3.

    Че, самый умный?
    29.10.2020 08:36 арбуз
    Наоборот, женщина сперва сына пытала-и только затем обратилась в полицию. Читай первоисточник.
    29.10.2020 09:36 Папа
    АЛЕКС сказал(а):
    Папа 28.10.2020 17:25
    Хотите добра детям? Тратьте на них вдвое меньше денег и вдвое больше времени.

    «Твоего мнения никто не спрашивал»: в Ейске учительница раскритиковала сочинение школьника.

    Школьник в своей работе поразмышлял о занятости людей, которая, по его мнению, мешает им «замечать прекрасное в осени». Также учащийся написал в сочинении, что люди не стараются «разглядеть хорошее, а сразу видят плохое».

    «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!» — написала преподаватель замечание под работой десятиклассника и поставила 3.

    Че, самый умный?



    Выгнать дуру из образования.
    29.10.2020 23:33 Kotafey
    Мне хватало))) Я вообще был не избалованным,а мотоциклом стукнутым...