Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

Ушел из жизни известный новокузнечанин Роальд Бабун

СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляции

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.09.2020 | Шанс на жизнь для Тори (18+) просмотров: 1492 | комментариев: 17
    В Новокузнецке неизвестные вырезали собаке часть лапы
    "Неизвестные вырезали собаке часть лапы", - сообщает ужасную новость гость портала КузПресс Учитель.
    В приют весь день поступали звонки о собаке с открытой раной на конечной Запсиба, кто-то говорил, что возможно подрали сородичи, кто-то сказал, что видел, как бомжи пытались её зарезать. Ситуация была неоднозначной, пока беднягу не привезли в клинику.

    Рана оказалась действительно резаной, вырезан кусок мяса, начался некроз, но несмотря на это, малышка виляла хвостиком и радовалась вниманию к себе. Помимо внешних повреждений, в клинике обнаружили по анализам ещё и пироплазмоз (с собаки сняли огромное количество клещей), что ситуацию крайне усугубило!

    Тори (так назвали девчонку) перевезли в приют, рану начинали зачищать, но брать на операцию сейчас просто нельзя, пока не вылечим пироплазмоз! В дальнейшем, т.к рана обширная, потребуется пересадка кожи, что тоже довольно травматично!
    Сейчас очень бы пригодились мази Стелланин в огромных количествах, бинты, Превикокс, Бравекто на 10-20кг, Синулокс,капельные системы и физ.растворы!
    Передать можно в городе 89832510666 либо привезти напрямую в приют "Шанс на жизнь", заодно познакомиться с этой чудесной малышкой, не потерявшей веру в людей после всего случившегося!
    Автор: Приют "Шанс на Жизнь"

    Комментарии читателей:

    30.09.2020 21:44 АПМ
    Страшная рана...
    30.09.2020 21:46 GoodWin
    Ужас
    30.09.2020 21:47 GoodWin
    Похоже, живьем из собаки кусок мяса вырезали ножом.
    При укусах сородичей раны не такие
    01.10.2020 08:34 Джентльмен
    Бедняжка
    01.10.2020 08:34 lubababa
    помочь деньгами на лечение как можно ?
    01.10.2020 08:48 Русин
    Бедное животное. Жертва нашего "высокодуховного" общества. Тот выродок, который это сделал с собачкой это местный продукт общества. Госдеп США здесь никак не замечен.
    01.10.2020 08:56 Учитель
    По ссылке в группе приюта в Одноклассниках есть расчетные счета. Только на эти реквизиты.
    Будьте бдительны - в таких темах появляется много мошенников, которые пишут свои номера.

    Помощь можно оказать с пометкой "для Тори"

    Расчетный счет для юр.лиц 40703810826000000826
    БИК 043207612 ПАО Сбербанк

    Карта Сбербанка 4817760211791227
    Маргарита Владимировна К.

    PayPal:
    priut_nvkz@mail.ru
    01.10.2020 08:57 Учитель
    Так врачи клиники подтвердили, что рана резаная. Нелюди Новокузнецка постарались.
    01.10.2020 09:39 арбуз
    Это вам сам госдеп США сказал?
    И зуб даёт- ну, што это не он?
    Ух ты! Так у вас и с Госдепом связь налажена? В смысле-в Госдепе тоже есть ваши?
    01.10.2020 09:41 арбуз
    Чё мучить животину? Усыпить...
    01.10.2020 11:06 сам я не местный
    перевёл сколько смог, не смог приписать - для Тори
    01.10.2020 11:34 uttkin
    да уж! У моего приятеля бомжи-туберкулезники собаке просто отрубили зад вместе с лапами и съели!!! А ведь она еще некоторое время была живой!!!
    01.10.2020 18:39 Учитель
    Еще 29 сентября собака была здорова.
    Её выбросили из машины на 18 квартале бывшие хозяева.

    Был пост о ней: https://vk.com/nvkzcotpes?w=wall-4819465_521966

    Но никто не откликнулся, и бывшедомашняя собака попала в такую беду.

    Надеюсь, бывшие хозяева увидят, к чему привел их поступок.
    01.10.2020 18:42 Учитель
    Рядом с собакой бродил кот. Сейчас пропал.

    Стерилизуйте своих животных! Добрых рук на всех не хватит! Приют и передержки забиты под завязку
    А выброшенных на улицу их ждёт подобная судьба.
    01.10.2020 18:51 Учитель
    Спасибо!

    Если есть профили в ВК либо в Одноклассниках, отпишитесь там о помощи. Это правило взноса пожертвований.

    Одноклассники: https://ok.ru/group/56482346893512/topic/152255920616904

    Вконтакте: https://vk.com/priut_nvkz?w=wall-156658408_7902
    01.10.2020 18:59 Учитель
    Если шансов на спасение не будет, усыпят. Дополнительно мучить никто не будет.
    Получается, что утром 29 сентября собаку выкинули из машины на 18 квартале, а уже 30 сентября изувечили, и в тот же день её подобрали работники приюта. Может, и поправится пёска.