Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.10.2020 | Сергей Генин подал иск о невыплате зарплаты просмотров: 1331 | комментариев: 18
    Пожарный Сергей Генин подал иск о взыскании зарплаты с ГУ МЧС
    Обвиняемый в халатности пожарный из Кемерова не получает зарплату уже в течение года, хотя со службы не уволен.
    Обвиняемый в халатности при спасении людей из горевшего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове пожарный Сергей Генин подал заявление в суд о взыскании с ГУ МЧС по Кемеровской области зарплаты за год. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Светлана Тарасюк.
    "Исковое заявление подано в Заводский суд Кемерова", - сказала она. В пресс-службе Заводского районного суда Кемерова ТАСС сообщили, что иск принят к рассмотрению, беседа по нему назначена на 12 ноября.
    Тарасюк пояснила, что Генин не был уволен со службы, но никакого денежного довольствия он не получал год - с тех пор, как в октябре прошлого года ему изменили меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий.
    "С этого момента ему должны были начать выплачивать зарплату, поскольку он по-прежнему является сотрудником МЧС. Так как мера пресечения изменена с 26 октября 2019 года, то, соответственно, с этой даты ему должны были возобновить выплату денежного довольствия, но этого не было сделано. Соответственно, за этот период мы хотим взыскать данную задолженность. Там большая сумма", - добавила Тарасюк.
    Сам главк, по ее данным, обращался в прокуратуру с просьбой разъяснить, можно ли Генину выплатить зарплату. "Ведомственными нормативными актами [МЧС] предусмотрено, что выплата содержания приостанавливается, если в отношении сотрудника применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Но почему-то министерство считает, что мера пресечения, которая к Генину применена сейчас, является аналогичной содержанию под стражей, хотя ни о какой аналогии речи не идет", - сказала адвокат.
    Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей, еще 147 человек пострадали. Обвиняемыми проходят 15 человек. Коллеги Генина не верят в его виновность и считают, что он сделал все возможное для спасения людей. Именно Генину удалось спасти с задымленного четвертого этажа торгового центра человека, который был уже без сознания.

    Комментарии читателей:

    30.10.2020 11:28 ТОТ
    Человек для государство ничто...так с чинушой бы ни кто не сделал....
    30.10.2020 11:31 lis0chca
    Работник...
    Скоро и Танзиля пойдёт в атаку за упущенную выгоду! скока взяток не добрала за 2,5 года!
    30.10.2020 12:17 Norg-Norg
    Насчёт Генина моё мнение полностью изменилось после того ,как я посмотрела интервью Александра Ананьева в марте этого года.

    Он был рядом с Гениным всё время ,когда тот находился в здании ТРЦ "Зимняя вишня". И он дважды пытался пробиться к залу ,в котором были закрыты его три дочери.

    С мокрым полотенцем на лице.
    Там всего -то расстояние метров двадцать пять ,а у Генина запас кислорода в обмундировании был НА ЧАС РАБОТЫ.

    Если бы обмундирование было на Ананьеве ,а не на Генине ,его девочки вполне могли быть спасены,вместе с другими детьми.

    Генин знает гораздо больше ,чем говорит.
    30.10.2020 12:27 lis0chca
    Да, именно показания Анаьева, отца, который умолял Генина идти за ним в кинозал, сам просил маску, да и кадры хроники, убедительны и доказательны.
    30.10.2020 12:28 lis0chca
    Два года прошло, ... в башке не укладывается...
    30.10.2020 12:33 петросян-месный
    Он виновен, но, рупь за сто,
    Есть ещё кого проклинать
    30.10.2020 12:35 lis0chca
    Чё та намудрили прокуратура с главком на радость адвокату... ТабелЯ рабочего времени есть? Есть?! -молодцы! Платите!
    30.10.2020 12:53 конформист
    ...они проставят ему прогулы и уволят задним числом. Оттрахают начальника ОК , дадут ему выговор и НИ КОПЕЙКИ ГЕНИНУ НЕ ВЕРНУТ.
    30.10.2020 12:54 elena6442
    Правильно сделал, власть вообще обалдела, человек спасал людей и его же обвинили в халатности, а те кто виноват и откаты получал в лице нашего бывшего , сидят на лаврах и жируют!!!
    30.10.2020 13:11 Norg-Norg
    В интервью Александра Ананьева ест ещё один показательный факт -начальник Генина ,полковник ,фамилию не помню ,сказал ему :
    " У пожарника у самого дома дети. И в первую очередь он думает о них. Вы должны это понимать ".

    То есть фактически открытым текстом было сказано -никто и не собирался спасать этих детей.
    30.10.2020 14:28 Norg-Norg
    А вот и новый компромат на Цивилёва и Анну Евгеньевну ,сентябрь этого года , месяц назад.

    Так и называется :" Цивилёв таскает каштаны из огня для друга Путина "

    http://kompromat.group/main/politics/34116-civilev-taskaet-kashtany-iz-ognya-dlya-druga-putina.html

    Нет ,не про пожар .Про махинации по выводу денег из структур "Колмара" .Но есть там и любопытный заголовок "Анна Цивилёва ходит по тонкому льду"

    Спасибо ,ребята ,не тронули мою тему.
    Я проломлю лёд ,по которому она ходит.
    30.10.2020 14:30 Ruthenium
    elena6442 сказал(а):
    Правильно сделал, власть вообще обалдела, человек спасал людей и его же обвинили в халатности
    Плохо спасал, дети погибли.
    30.10.2020 15:00 петросян-месный
    Norg-Norg 30.10.2020 13:11
    Не стоит искать заговор ...
    Всё просто...составляющие трагедии...
    Коррупция...
    Расп...згильдяйство...
    Это не первая,и не последняя трагедия,на основе этих составляющих..
    30.10.2020 15:24 elena6442
    Ruthenium сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Правильно сделал, власть вообще обалдела, человек спасал людей и его же обвинили в халатности
    Плохо спасал, дети погибли.
    А вы по другому посмотрите, может..не надо было эту фигню строить)))и не получать откаты ))) очень легко обвинять людей , когда они уже реально спасают, тебя туда бы в огонь..когда там горит.а один орет там люди закрыты, а охранник говорит, что всех людей вывели, а сам пожарник видит, что в другом месте другие закрыты и он их начал спасать..диванным критикам легко рассуждать..
    30.10.2020 16:56 Кемеровчанин
    Расстрелять бы этого Генина
    30.10.2020 17:36 Murka
    Norg-Norg сказал(а):
    Насчёт Генина моё мнение полностью изменилось после того ,как я посмотрела интервью Александра Ананьева в марте этого года.

    Он был рядом с Гениным всё время ,когда тот находился в здании ТРЦ "Зимняя вишня". И он дважды пытался пробиться к залу ,в котором были закрыты его три дочери.

    С мокрым полотенцем на лице.
    Там всего -то расстояние метров двадцать пять ,а у Генина запас кислорода в обмундировании был НА ЧАС РАБОТЫ.

    Если бы обмундирование было на Ананьеве ,а не на Генине ,его девочки вполне могли быть спасены,вместе с другими детьми.

    Генин знает гораздо больше ,чем говорит.



    Читала коментарии, когда еще шла трагедия. Родственники на коленях умоляли их пропустить, говорили что покажут как идти.На что пожарные над ними смеялись и оталкивали. А тогда можно было спасти,можно
    30.10.2020 19:09 ТОТ
    Расстрелять надо начиная с губернатора и по нисходящей кто согласовывал открытие обьекта и его эксплуатации, контролирующие органы , вплоть до хозяина бизнеса и мера города.....
    30.10.2020 21:30 Norg-Norg
    Что его искать ,когда он давным -давно найден.
    ТРЦ подожгли для того ,чтобы убрать Тулеева и на его место посадить Цивилёва ,а фактически Анну Евгеньевну-гражданскую жену Геннадия Тимченко.

    Так что ничего простого тут нет.
    Это преступление против государства и против человечества.

    И оно должно быть наказано ,как положено.