Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

Ту-154 совершил последний в России перелет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.12.2019 | Итальянцы на Югусе просмотров: 2032 | комментариев: 30
    Итальянцы  настроили оборудование для оснежения горы Югус
    Иностранные специалисты настроили оборудование для оснежения горы в Междуреченске
    Об этом сообщила нам сегодня пресс-служба Междуреченского городского округа.
    "1 декабря в Междуреченске состоялся пробный запуск системы оснежения на горе Югус. Пушки, стреляющие снегом, включили впервые. Итальянские эксперты заверили, что к 7 декабря (в этот день планируется торжественное открытие горнолыжного сезона) оборудование будет работать чётко и без сбоев.
    Система искуственного оснежения, появившаяся на междуреченской горе, произведена итальянской компанией "ТехноАльпин". Ее представили приехали настроить и запустить насосную станцию.
    "За пределами насосной станции установлен колодец, в котором находятся два погружных насоса. Они забирают воду с озера и подают ее уже на горизонтальные сухие насосы. И только после этого вода подается на гору к снежным пушкам. Снегогенераторы мобильные, их можно перемещать по горе. К ним присоединяются шланги из точек подключения, которые рассыпаны по всему трубопроводу — от подножия до вершины Югуса и расположены на двух трассах. Таким образом, можно будет без проблем оснежить всю гору", — рассказал Рамин Амирбаев, менеджер проектов от компании "ТехноАльпин" (Италия).
    "В данный момент мы занимаемся пуско-наладочными работами, в числе которых — проверка всех датчиков насосной станции а также сверка их данных с заводскими и последующее заполнение трубопровода, чтобы можно было делать снег. Теперь сезон катания у вас продлится и можно будет чаще любоваться красивой природой", отметил программист компании "ТехноАльпин" (Италия) Энрико Пифер.
    Оборудование для насосной станции привезли в Междуреченск напрямую из Италии.
    Фура прибыла в город 14 ноября. На место эксплуатации ее доставили в контейнере, будучи готовой к работе. После подключения к электричеству и воде система способна производить снег круглосуточно, независимо от внешних условий или температуры воды.
    В это воскресенье пробный запуск снегогенераторов прошел успешно.
    Пушки впервые заработали на Югусе. Также итальянские специалисты научили междуреченских работать на новом оборудовании. 7 декабря в 15:00 состоится торжественное открытие горнолыжного сезона.

    СПРАВКА:

    В последние годы компания "ТехноАльпин" была партнером множества масштабных мероприятий, таких как Олимпийские Игры, Чемпионаты мира и лыжные гонки этапов Кубка мира, а также официальным партнером Международной федерации лыжного спорта (FIS). Специалисты "ТехноАльпин" работают по всему миру, даже в тех странах, где снег не идет. Например, в Дубае или в Египте. Компания производит крытые системы, которые делают снег".
    Мария Лянга, пресс-центр администрации Междуреченска

    Комментарии читателей:

    02.12.2019 11:18 Папа
    Зато у нас дети красивые.
    02.12.2019 11:22 uttkin
    ...хохлушки, видимо?
    02.12.2019 11:36 арбуз
    За чей сщёт итальянцы с пушками?
    02.12.2019 11:37 арбуз
    как это выпьем? ты чё, опять в разнос пошол?
    02.12.2019 11:40 арбуз
    Специалисты "ТехноАльпин" работают по всему миру, даже в тех странах, где снег не идет. Например, в Дубае или в Египте. Компания производит крытые системы, которые делают снег".
    ...И чё? В России в Сочи проводят зимние олимпиады. и ни чё
    02.12.2019 11:45 Загадка
    Господи дожили, итальянцы в Сибирь снег привезли, патриоты писать от счастья должны. Страна дебилов, ну так-то в Междуреченске других проблем нет и дома там не рушатся и с медициной всё в порядке, вот только снега на горах не хватало, ну теперь всё, попрёт наш Междуреченск, почти Куршавель будет.
    02.12.2019 12:31 Язва+
    К 300-летию снег, всяко разно, должны успеть подвести. А то первыми опозоримся за Уралом
    02.12.2019 12:40 Счетовод
    Загадка сказал(а):
    Страна дебилов, ну так-то в Междуреченске других проблем нет и дома там не рушатся и с медициной всё в порядке, вот только снега на горах не хватало, ну теперь всё, попрёт наш Междуреченск, почти Куршавель будет.

    В Междуреченске и с горы кататься люди любят. Кстати, снегу см 40 в городе.
    02.12.2019 12:40 Franz
    А нашего Тото Кутуньо там не было?
    02.12.2019 12:45 Язва+
    Torna a Surriento

    Vide 'o mare quant'è bello!
    Spira tantu sentimento.
    Comme tu a chi tiene mente
    ca scetato 'o faie sunna'.

    Guarda, gua' chistu ciardino;
    siente, sie' sti sciure arance.
    Nu prufummo accussì fino
    dinto 'o core se ne va...

    E tu dice: "I' parto, addio!"
    T'alluntane da stu core...
    Da la terra de l'ammore...
    Tiene 'o core 'e nun turna'?

    Ma nun me lassa',
    nun darme stu turmiento!
    Torna a Surriento,
    famme campa'!

    Vide 'o mare de Surriento,
    che tesoro tene nfunno:
    chi ha girato tutto 'o munno
    nun l'ha visto comm'a ccà.

    Guarda attuorno sti serene,
    ca te guardano 'ncantate
    e te vonno tantu bene...
    Te vulessero vasa'.

    E tu dice: "I' parto, addio!"
    T'alluntane da stu core...
    Da la terra de l'ammore....
    Tiene 'o core 'e nun turna'?

    Ma nun me lassa',
    nun darme stu turmiento!
    Torna a Surriento,
    famme campa'!

    Вернись в Сорренто

    Как прекрасна даль морская,
    Как влечёт она, сверкая,
    Сердце нежа и лаская,
    Словно взор твой дорогой.

    Слышишь, в рощах апельсинных
    Звуки трелей соловьиных.
    Вся в цветах, благоухая,
    Расцвела земля вокруг.

    Но ты едешь, дорогая,
    Даль зовёт тебя иная.
    Неужели, навсегда я
    Потерял тебя, мой друг?

    Не оставь меня,
    Тебя я умоляю.
    Вернись в Сорренто,
    Любовь моя.

    Видишь, море, как живое,
    Серебрится под луною,
    Льнёт к ногам твоим волною,
    Словно хочет удержать.

    И сады листвой зелёной
    Тянутся к тебе влюблённо,
    Молит всё тебя остаться,
    Каждый взгляд и каждый звук.

    Но ты едешь, забывая,
    Даль зовёт тебя иная,
    Неужели никогда я
    Не увижу тебя вновь?

    Не оставь меня,
    Тебя я умоляю.
    Вернись в Сорренто,
    Любовь моя.


    https://www.youtube.com/watch?time_continue=143&v=t9kXnpVJIAU&feature=emb_logo
    02.12.2019 13:03 мимоходенко
    Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.
    02.12.2019 13:27 paul908
    Неистощимая на выдумки чиновничья рать нашла тысяча первый способ отмывания денег. Производство снега в регионе с резкоконтинентальным климатом.
    02.12.2019 13:43 b-km.ivanov
    paul908 сказал(а):
    Неистощимая на выдумки чиновничья рать нашла тысяча первый способ отмывания денег. Производство снега в регионе с резкоконтинентальным климатом.


    Так у нас в тайге и елку не нашли, пришлось искусственную ставить.
    02.12.2019 13:43 villi225
    Новые приключения Итальянцев в России...
    02.12.2019 14:05 ilnikbez
    У меня знакомые инженеры перебрались лет 15 назад в мск. Часто прилетают в нвкз... к родственникам, а заодно покататься на лыжах, посетить более дешевых врачей и т.д...
    ---
    Но ... очень избирательно..., как они говорят, надо голосовать рублем... и они ни когда не воспользуются услугами организаций, принадлежащих вполне определенным людям.
    ---
    02.12.2019 15:04 ВБП
    Пимшут, что Новокузнецк накрыло диоксидом азота. 3,5 среднесуточного ПДК, согласно спутниковым данным! Если вы помните уроки химии, при взаимодействии с водой он образует азотную и азотистую кислоту.
    02.12.2019 15:08 Завальный
    Главное, чтоб Щегловку сероводородом не накрыло, когда журнализду-сплавнюку РузвельтТитаныч в сухпае горох пришлёт.
    02.12.2019 19:33 Счетовод
    мимоходенко сказал(а):
    Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.


    Почисти калоши и проходи мимо.
    Люди любят кататься на лыжах.
    02.12.2019 19:44 Завальный
    А не скрепанулся ли ты, дядя в нарукавниках?
    Денег ему дай, калоши почисть, проходи мимо да ещё радость изображай?

    Жаль, за материнскую речь банят ((
    03.12.2019 07:47 сам я не местный
    Счетовод сказал(а):
    мимоходенко сказал(а):
    Камуфлируют лыжные спуски, чтоб угольную пыль осевшую на склонах сокрыть. Только от кого и для кого? Но, при сем понятно, за чей это счет.


    Почисти калоши и проходи мимо.
    Люди любят кататься на лыжах.

    Базара нет.
    Но покупать у итальянцев снег в Сибири... это - верх глубинности.
    А вот, как способ маскировки чистого угля - годно. Хотя и не практично. Углеродная смазка (правда графитовая) - ништяк.