Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Ту-154 совершил последний в России перелет

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.12.2019 | Электрокарам - зелёный свет просмотров: 2013 | комментариев: 53
    С. Цивилев освободит  от налога владельцев электромобилей
    Сергей Цивилев: Владельцы электромобилей будут освобождены от транспортного налога.
    Губернатор Кузбасса сообщил о новой льготе на аппаратном совещании в обладминистрации. Цивилев подчеркнул, что данная мера будет внедрена в рамках региональной платформы "Чистый уголь — зеленый Кузбасс", основная цель которой комплексное улучшение ситуации с экологией в Кузбассе.
    Наряду с промышленными предприятиями огромный вред окружающей среде наносят выхлопные газы от автотранспорта.
    Поэтому губернатором принято решение — освободить от уплаты транспортного налога с 1 января 2019 года на 5 лет владельцев самого экологичного вида транспорта — электромобиля.
    Наряду с экологичностью, расходы на эксплуатацию электромобиля в разы ниже, чем обычного автомобиля с бензиновым или дизельным двигателем: при действующей стоимости электроэнергии и бензина, расходы на 100 км пути у электромобиля в 13 раз ниже, чем у обычного автомобиля, плюс экономия на техобслуживании, большом межсервисном обслуживании и ряде других характеристик.
    Льгота по транспортному налогу будет введена "задним числом" — с 1 января 2019 года, чтобы уже в следующем году владельцы электромобилей смогли воспользоваться ими.
    Льготой смогут пользоваться как физические лица, так и организации, зарегистрированные в Кузбассе, льгота будет распространяться на все виды транспорта независимо от мощности двигателя. Кроме того, льгота установлена независимо от количества транспортных средств у налогоплательщика.
    "На сегодняшний день на улицах Кузбасса насчитывается всего 64 электромобиля. Но, именно за этим транспортом будущее", — подчеркнул Сергей Цивилев.
    Кроме того, Сергей Цивилев поручил проработать еще одну законодательную инициативу по транспортному налогу — расширение действия льготы по транспортному налогу для многодетных семей.
    В настоящее время по областному закону каждая многодетная семья в Кузбассе освобождается от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства, если это: легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил; автобус до 150 лошадиных сил или мотоцикл до 35 лошадиных сил.
    Губернатор считает, что льготы должны действовать и на автомобили мощностью более 200 лошадиных сил.
    Более мощные многоместные автомобили как раз востребованы у многодетных семей, потому что позволяют совершать комфортные групповые перевозки.
    Сергей Цивилев обратился к региональным парламентариям с просьбой принять соответствующие поправки в законодательство до конца этого года.

    Комментарии читателей:

    02.12.2019 19:42 Kotafey
    А сергей Николаич...Тесловцев не любит...

    Кстате...трамваи тож надо освободить... седня ехал по мосту в маршрутке, а свеже Москвой подарочный трамвай №307 8 маршрута в цветах ЗООлётия, просквозил мимо и в точку ушел...обогнал маршрутку по скорости раза в полтора...впрочем это не реактивный трамвай а просто корюковская маршрутка еле тащилась...
    02.12.2019 20:05 Завальный
    просквозил мимо и в точку ушел...обогнал маршрутку по скорости раза в полтора...

    Вот что зоолетие животворящее делает!!
    02.12.2019 20:09 Kotafey
    Дык ZooЛёты Кругом!
    02.12.2019 20:12 VU777
    А....так это по его мнению именно авто экологию кузбасса сгубили?)))))
    02.12.2019 20:12 тоня
    Из Кемерово выслали сейчас, в Ленинском районе мгла наступает, на 50 метром ничего не видно.
    02.12.2019 20:14 тоня
    А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.
    02.12.2019 20:14 тоня
    Это первоочередное.
    02.12.2019 20:17 Завальный
    Неужто я накаркал и пришла-таки журнализду посылка с сухпаем-горохом?
    Сероводород, здесь вам не тут ((
    02.12.2019 20:19 Завальный
    Маск должон надеть печальную маску, адназначна
    02.12.2019 20:31 UVG
    тоня сказал(а):
    А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.

    Начинать с владельцев вертолётов нужно было, те пробок не создают, кадят выше всякой ТЭЦ трубы
    02.12.2019 20:49 Хиус
    Как то не очень смотрится.
    Серо
    02.12.2019 20:55 Димон
    всех троих освободит?)
    02.12.2019 20:57 Завальный
    Как говаривал незабвенный crazy -- ржака! )))))))
    02.12.2019 20:58 АЛЕКС
    Кстатк почеу кот бушует.
    02.12.2019 20:58 Завальный
    Где Вы взяли такую няшу? )))
    02.12.2019 21:03 АЛЕКС
    Был бушуй поеоиник.
    02.12.2019 21:04 ВБП
    Уже раздуло. Видимость метров 500.
    Но с полчаса была мгла.
    Самое странное, что промышленные миазмы отсутствуют. Автомобильный какой-то смог.
    02.12.2019 21:07 АЛЕКС
    Крыс давай побохари о наше.
    02.12.2019 21:08 Завальный
    Да ладно, чё ты скромничаешь -- ну смог, так смог, чё, всяко бывает после гороха с айсогонкой.
    02.12.2019 21:11 АЛЕКС
    Кот сплюнь...
    02.12.2019 21:13 Завальный
    В следующий раз зондердьяка-тихушника привлекай, не стесняйся -- он спец по оповещению о чрезвычайных ситуациях.
    02.12.2019 21:14 АЛЕКС
    Скрега олодеу
    02.12.2019 21:18 АПМ
    АЛЕКС сказал(а):
    Скрега олодеу

    да ти моя...
    02.12.2019 21:27 Кедр22
    Во дела... Не успели здравоохраничку уволить, ...и уже электрокары обещают))) Скоро хрустальный мост построЮт....
    02.12.2019 21:42 Franz
    В этои году все деньги ушли на золотую кемеровскую ёлку, мост придется отложить.
    02.12.2019 21:46 Завальный
    Скоро хрустальный мост построЮт....

    Анжинерной работы.
    Анжинеров толчком из прорыва добудут, коворкингом благословясь.
    02.12.2019 21:51 ТОТ
    Да уж.....
    02.12.2019 21:53 Завальный
    Ёлы-палы, чё ж я паникую: ведь леснополянский ректор-подработчик такими кадрами обеспечит -- мама не горюй, Папа кузпрессовский не плачь...
    02.12.2019 21:54 ТОТ
    Прорыв....
    02.12.2019 21:55 ТОТ
    Навальный рассказал о самолете и яхте ведущей канала "Россия-1" Наили Аскер-заде (ВИДЕО)

    Подробнее: https://www.newsru.com/russia/02dec2019/asker_yacht.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    02.12.2019 21:57 ТОТ
    Растрата 2 млрд руб или имитация борьбы с коррупцией в России
    Коррупционер не пришел на оглашение приговора и скрылся в неизвестном направлении.

    Когда люди могут умыкнуть миллиарды из бюджета и вовремя сбежать, то это наводит на мысль о том, что все потуги борьбы с коррупцией есть не более чем ширма.

    Очередное достижение режима в его яростной борьбе с коррупцией. - растрата 2 млрд.руб. - срок всего 5 лет (это как?) - фигурант скрылся - имущество не конфисковано (?) -
    Брат преступника продолжает трудиться советником в правительстве РФ.......
    02.12.2019 22:01 Папа
    Разве на электромобили был налог?
    02.12.2019 22:03 Завальный
    ведущей канала "Россия-1" Наили Аскер-заде

    Алаверды, паньмашь )))

    На мужском пустынном пляже
    Предположим, утром ляжет
    Наш дорогой Мирзо Турсун-заде.
    Он лежит и в ус не дует,
    И "заде" свое "турсует",
    Попивая коньячок или алиготе!
    02.12.2019 22:03 Папа
    В Московской области четыре года назад отменили, в Москве с 15 октября.
    02.12.2019 22:19 Димон
    )). Сергей Евегньич любит, видимо, анекдот про коммуналку и козла
    02.12.2019 22:33 ilnikbez
    Для богатых опять продолжается снижение налогооблажения.. вот удоды.
    02.12.2019 22:35 Упс
    VU777 сказал(а):
    А....так это по его мнению именно авто экологию кузбасса сгубили?)))))

    Ну не разрезы же!!!

    Кстати кто не видел еще зеленый уголь?
    Последний писк!
    02.12.2019 22:36 Упс
    У нас научились добывать зеленый уголь - ЧистоКузбасс!!!
    02.12.2019 22:37 Упс
    Надо вертолеты на зеленый уголь переводить СРОЧНО!
    02.12.2019 22:41 Упс
    Электрокар хорошая штука, но затрахаешься заряжать батарею
    02.12.2019 22:41 Упс
    Экологично, но нелогично
    02.12.2019 22:44 Завальный
    Последний писк!

    Чекуха ЗООлет отсутствует -- низачот!
    02.12.2019 22:47 Завальный
    Мозг -- он такой, требует первоочередного питания!
    03.12.2019 09:05 RoyRobson
    Я не знаю как у вас, а у нас...в Туркмении...отменен налог на землю для пенсионеров, для всех пенсионеров, а транспортный налог на авто до 150 л.с. отсутствует для лиц льготной категории, вааапще отсутствует.
    Вот она - социальная тулеевская обоасть в цивилевском исполнении.
    Эта свиноройная область предназначена только для доева местных папуасов колонизаторами.
    03.12.2019 09:07 Kotafey
    Это мглу из Киргизии надуло... намедни Россия24 показывала... Ох уж эти киргизы...
    03.12.2019 09:07 RoyRobson
    Димон сказал(а):
    )). Сергей Евегньич любит, видимо, анекдот про коммуналку и козла

    Кстате...о коммуналке - папуассии далеко до подъездов...в Туркмении...
    03.12.2019 09:09 RoyRobson
    тоня сказал(а):
    Из Кемерово выслали сейчас, в Ленинском районе мгла наступает, на 50 метром ничего не видно.

    Праздник, праздник к нам приходит...
    И вкус бодряшчий...
    03.12.2019 09:32 RoyRobson
    На кой вам автомобили, если дорог-то НЕТ?!
    03.12.2019 09:34 RoyRobson
    *****
    03.12.2019 10:23 Папа
    UVG сказал(а):
    тоня сказал(а):
    А вообще, да, нужно, просто необходимо давать льготы владельцам электромобилей.

    Начинать с владельцев вертолётов нужно было, те пробок не создают, кадят выше всякой ТЭЦ трубы




    Опоздал ты с предложением.
    Эти уроды отменили транспортные налоги на яхты и самолеты.
    Многодетным снизить налоги ОТКАЗАЛИСЬ
    03.12.2019 10:59 RoyRobson
    А в Оренбурге рухнул мост с автомобилями, есть пострадавшие и жертвы...
    Это рывок...ну или вставание России с колен ....но всеж кажется, что это уже ДНИЩЕ...
    https://www.ural56.ru/news/638403/
    03.12.2019 12:12 Здраво
    Это подъезд Курбангулы?
    05.10.2020 01:52 ArtNick
    И вот мне пришел налог на электромоиль за 2019 год
    1 526р. Кажется налоговой немного не авторитетны указы губернатора.