Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Военный из Кузбасса выплатил штраф за мошенничество

В Таштаголе 2-летний ребенок выпал из окна квартиры на третьем этаже

Сергей Кузнецов рассчитывает на добросовестность жителей Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.03.2020 | "Остановить реформу" просмотров: 6469 | комментариев: 78
    Новокузнечане просят В. Путина "остановить транспортную реформу"
    Жители нашего города обратились к президенту В. Путину с просьбой предотвратить реорганизацию маршрутной сети в Новокузнецке.
    Петиция размещена на портале change.org и набирает голоса.
    Инициаторы полагают, что предлагаемые изменения ухудшат ситуацию с обеспеченностью пассажирским транспортом.
    Вот представленные аргументы:
    "Работаю массажисткой и когда беру клиентов на дому, то должна приехать к определенному времени. Часто езжу на 35, 35а, и 47, и 47а. А как я буду добираться? С пересадками? Так это в два раза дороже выйдет. Мне что ли с клиентов деньги за дорогу брать?", — задалась вопросом новокузнечанка. При этом если по новой схеме интервал движения 11-го маршрута составляет 6 минут в часы пик, то у 9-го — 20 минут, а у 10-ки — 40 минут. 13-й микрорайон из схемы вообще выпал. Чтобы, к примеру, добраться оттуда до вокзала, нужно сначала доехать до 18-го квартала, там пересесть на 5-й автобус и доехать до Рембыттехники, где снова пересесть, чтобы доехать, наконец, до Вокзала.
    Изучив новую схему жители отметили, что движение изменится в худшую сторону. Особенно всех возмущает отсутствие маршрутов 35, и 35а, и 47, и 47а. Сейчас многие добираются на работу только на данных автобусах. Ясно, что времени и денег на дорогу будет уходить больше. Некоторые горожане даже готовы уволиться после завершения транспортной реформы, так как тратить больше времени и средств на то, чтобы добраться до рабочего места считают невыгодным для себя.
    ...Также новокузнечан интересует не будут ли образовываться пробки из-за длинных автобусов на остановках города. Сейчас если один пазик заезжает на остановку, то машины стоят и ждут его, пока он заберёт пассажиров и поедет. Если же встанет несколько длинномеров, то ждать придётся дольше.
    Напомним, реформу в сфере организации пассажирских перевозок планируется провести к концу 2020 года. По информации Управления по транспорту и связи, от нынешних 82 маршрутов после ряда оптимизаций останется всего 42.
    Сам Сергей Кузнецов считает, что в транспортной сфере произойдет настоящая эволюция. Плата будет насчитываться из машино/час — по километрам, чтобы перевозчик не гнался за пассажиром в заданном интервале и с заданной скоростью. Автобус, это точка, которая будет идти по маршруту — его все видят, для него задача пройти в нужном алгоритме по необходимому маршруту.
    А ни кто не задумывался, как водитель будет догонять время графика потерянного в пробках. Тут как в задаче. Дано: Жёсткий график движения+потеря времени в пробке 10 минут. Условие: скорость превышать нельзя. Ответ очевидный :пропускать остановки, так как платить будут не за количество пассажиров, а за километры пробег по маршруту.
    Таким образом, хочется всеми силами остановить эту реформу, т. к она не принесёт пользы для горожан. Всё очень обеспокоены этим вопросом", - говорится в петиции.

    От редакции

    : Мы подробно рассматривали предполагаемые изменения по каждому из районов Новокузнецка. С вводимыми новой схемой и отменяемыми маршрутами можно ознакомиться, как и с позицией опрошенных нами на остановках горожан.
    Вместе с тем отметим, что сам глава города Сергей Кузнецов в самом начале обсуждения признал несостоятельность новой схемы и предложил отталкиваться от действующей, наработанной и понятной жителям, пусть и несовершенной, и начать обсуждение заново. Однако сегодня налицо стремление отдельных чиновников во что бы то ни стало протолкнуть схему, предусматривающую ликвидацию целого ряда популярных и удобных пассажирам маршрутов и снижения числа автобусов на дорогах, чтобы добиться максимальной их заполняемости.

    Комментарии читателей:

    04.03.2020 08:16 Имярек 10
    Оно ему надо?
    04.03.2020 08:56 Murka
    Мэр живёт в какой то другой реальности, может ему обратиться к врачу?
    04.03.2020 09:03 Никодим
    Вместе с тем отметим, что сам глава города Сергей Кузнецов в самом начале обсуждения признал несостоятельность новой схемы и предложил отталкиваться от действующей, наработанной и понятной жителям, пусть и несовершенной, и начать обсуждение заново. Однако сегодня налицо стремление отдельных чиновников во что бы то ни стало протолкнуть схему, предусматривающую ликвидацию целого ряда популярных и удобных пассажирам маршрутов и снижения числа автобусов на дорогах, чтобы добиться максимальной их заполняемости.
    Похоже на саботаж в рядах администрации, кто-то явно подставляет славного мЕра! Может это из-за ковша отстойника?
    04.03.2020 09:03 Дима
    Мне "самизнаетекто" напоминает одного из героев сказки Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве" - ну очень ему хочется оставить след в истории города!
    04.03.2020 09:08 Anklav
    Мэра в отставку!!!
    04.03.2020 09:10 Садык
    У нас в области всё обновляется,,,и гербы и гимны и схемы транспортные и образование.ВСЁ!только управленцы бездельники остаются на своих местах,,,с кресла в кресло прыгают.то мягкотелые,,то твердопопые,,
    04.03.2020 09:30 Alexei1950
    кто его отправит если нашли человека специалиста по разрушению и развалу всего живого (((вся жизнь его построена на этом !за это он медали получает
    04.03.2020 09:35 Anklav
    По вашему,мэром управляет кто-то из подчиненных?Не только подписи подделывают,но и решения за мэра принимают?Сами то понимаете ,что говорите?
    04.03.2020 09:39 Димон
    Не к тому президенту обратились.
    Вот если б к Кадырову. Да извинились еще
    04.03.2020 09:56 Саваж
    Очень удивлюсь если эта петиция дойдет до президента, но если вдруг дойдет...я бы задал вопрос мэру и губернатору на хрена они сидят в своих кабинетах если такие бумажки доходят до Москвы и снял бы их обоих...Ну это же смешно если президент будет решать вопросы подобного уровняю
    04.03.2020 09:58 арбуз
    Хм... предстоящий транспортный коллапс-эт только одно из составляющих в бесконечной череде казек, вырубки деревьев, растраты городского бюджета на всевозможные поездки в сколково, экскурсии на автозаводы, уничтожение транвая (как такового), "ремонт" пр.металургов, коммунара, пропажа милиардов, чистки отстойников-якобы подделанные подписи-и прочая и прочая. Оччень дорого Кузнецов обходится городу.
    Яп другую петицию отправил през-у- Господин, поможите избавиться от мера-слёзно вас просим!
    04.03.2020 10:03 арбуз
    Естесно смишно. Только люди до сих пор верят в хорошего Царя- батюшку. Есть такое незыблемое -на века!-вот приедет Царь он нас рассудит. В данном случае приедет Путен и решит эту проблему. Приедет всенепременно. Неее, долго ещё рабство из ЭТОГО народишки не выветрится
    04.03.2020 10:05 Mirra
    На сайте " Новокузнецкая электронная газета"идет голосование по поводу реформ на транспорте , больше голосов против.
    04.03.2020 10:10 арбуз
    эээ...в Спортлото бы ещё написать. В ООН-по правам человека.
    В Канаду письмо отправить-не, ну вы чё там, скоро нас к себе переселите? А письмо заверить у Моргулиса -глав.врача на Островской...
    04.03.2020 10:33 Хиус
    )))
    04.03.2020 10:46 Хиус
    Маршрут...разве это проблема ?
    Хоть через площадь, хоть через кусты.
    Специалист должен это делать. Математик.
    Вот у меня проблема. Вчера начал монтировать ручной фрезер в стол, так отверстия на подошве фрезера не совпадают с отверстиями на монтажной плите. Это глобальная проблема. Проблема стандартизации.
    04.03.2020 11:00 Айл Би Бэк
    +++++
    04.03.2020 11:00 Айл Би Бэк
    В нашей мэрии всё может быть
    04.03.2020 11:13 ТОТ
    Anklav сказал(а):
    По вашему,мэром управляет кто-то из подчиненных?Не только подписи подделывают,но и решения за мэра принимают?Сами то понимаете ,что говорите?

    Мером управляет неуемная жадность и лицемерие.....
    04.03.2020 11:15 uttkin
    Жить в Риме - дорогое удовольствие!!!
    04.03.2020 11:17 uttkin
    Лисочка предлагает жить нам в пещерах...я согласен!!!
    Я все умею: жить в пещерах (палатках), греться дровами, есть грибы и другие белки...
    04.03.2020 11:18 UVG
    uttkin сказал(а):
    Жить в Риме - дорогое удовольствие!!!

    А я те сразу говорил, нехрен там делать, езжай в Израиль.
    04.03.2020 11:24 uttkin
    uttkin сказал(а):
    Жить в Риме - дорогое удовольствие!!!

    Чё-то ни одного плюса и минуса...ждут реакции Шефа...
    ...да!!! Конечно!!! Дорогое удовольствие!!! Но!!! Новокузнечане такие тупые!!! Они даже Кузнецову до сих пор верят, как и новому Губернатору с его, черт, вырвалось, с его сексипильной женой...которая весь Кузбасс поставила в сексапильную позу...а чё? Не так, что ли??? все теперь КУЗБАСС ИМЕЮТ!!!
    04.03.2020 11:26 uttkin
    Я не зря вернулся из Феодализма Узбекистана в Коммунизм Кузбасса...это Божье предназначенье, однако!!!
    04.03.2020 11:29 UVG
    Уж не помню где, в порядке эксперимента. разрешили частникам, на легковушках, перевозить людей, по автобусным маршрутам, по ценам маршрутного такси. Проблема с перевозкой, снялась полностью.

    Уважаемый Хаус (ник) , а стол для фрезера самодельный или покупной?
    04.03.2020 11:29 uttkin
    ...ведь никто, кроме меня, не борется с происками дьявола...а ведь Земля - это чистилище для грешников всей Вселенной!!!
    04.03.2020 11:31 uttkin
    Ё-моё! Кого тут только нет!!! Этих грешников!!!
    04.03.2020 11:32 UVG
    uttkin сказал(а):
    ...ведь никто, кроме меня, не борется с происками дьявола...а ведь Земля - это чистилище для грешников всей Вселенной!!!

    Гляжу на ник - uttkin, читаю пост-АПМ ?
    04.03.2020 11:34 bragjun
    Никак не могу понять, маршрутки у нас частные или еще чьи-то? Выгодно - возят, невыгодно - не возят.
    04.03.2020 11:40 UVG
    bragjun сказал(а):
    Никак не могу понять, маршрутки у нас частные или еще чьи-то? Выгодно - возят, невыгодно - не возят.

    В списке "Форбса" из наших державников, есть хоть один, который поднялся не на бюджетных деньгах?
    04.03.2020 12:22 Никодим
    Anklav сказал(а):
    По вашему,мэром управляет кто-то из подчиненных?Не только подписи подделывают,но и решения за мэра принимают?Сами то понимаете ,что говорите?


    Ну ка бы здравый смысл подсказывает что такого не должно быть. Но факты вещь упрямая. Если руководить из Италии, то еще и не такое может быть.
    04.03.2020 12:36 SBPopov
    uttkin сказал(а):
    Лисочка предлагает жить нам в пещерах...я согласен!!!
    Я все умею: жить в пещерах (палатках), греться дровами, есть грибы и другие белки...


    Ох, Утткин... Ладно бы, если бы только Вы ели грибы... Похоже, их тоннами поглощают разработчики разных схем и проектов. Причём, не ради белка, как мне представляется
    04.03.2020 12:37 SBPopov
    uttkin сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Жить в Риме - дорогое удовольствие!!!

    Чё-то ни одного плюса и минуса...ждут реакции Шефа...
    ...да!!! Конечно!!! Дорогое удовольствие!!! Но!!! Новокузнечане такие тупые!!! Они даже Кузнецову до сих пор верят, как и новому Губернатору с его, черт, вырвалось, с его сексипильной женой...которая весь Кузбасс поставила в сексапильную позу...а чё? Не так, что ли??? все теперь КУЗБАСС ИМЕЮТ!!!


    Так, кто там ждёт отмашки? Всё, можно уже плюсовать Утткину! Пока только ему, с партией подождём
    04.03.2020 12:39 SBPopov
    Дима сказал(а):
    Мне "самизнаетекто" напоминает одного из героев сказки Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве" - ну очень ему хочется оставить след в истории города!


    Дима, почитайте "Историю одного города" (того же автора). Найдёте огромное количество аналогий. Не с конкретными персонами, а с принципами, Системой
    04.03.2020 12:41 SBPopov
    арбуз сказал(а):
    эээ...в Спортлото бы ещё написать. В ООН-по правам человека.
    В Канаду письмо отправить-не, ну вы чё там, скоро нас к себе переселите? А письмо заверить у Моргулиса -глав.врача на Островской...


    а решения о закрытии больниц Маргулис визирует? Как и прочие проЭкты?
    04.03.2020 12:44 SBPopov
    Хиус сказал(а):
    Маршрут...разве это проблема ?
    Хоть через площадь, хоть через кусты.
    Специалист должен это делать. Математик.
    Вот у меня проблема. Вчера начал монтировать ручной фрезер в стол, так отверстия на подошве фрезера не совпадают с отверстиями на монтажной плите. Это глобальная проблема. Проблема стандартизации.


    по молодости лет, ещё студентом, я был направлен старшими товарищами в магазин. Попутная просьба от кого-то из коллег была купить мыло и мыльницу. Добросовестно выполнив поручение, доставил покупку заказчику. Примерив мыло и мыльницу, заказчик обратил внимание, что они не совпадают по размерам. Я расстроился ещё больше! Ну как же, куда я смотрел?? о старшие товарищи успокоили: "Мыло никогда не влезает в мыльницу. Сначала надо его размылить"
    04.03.2020 12:44 Kotafey
    Айл Би Бэк сказал(а):
    В нашей мэрии всё может быть

    Помнится В.О.Смирнов много посвятил теории что прошлый руководитель аппарата "Дама без образования", управляла администрацией...И только благодаря ему ее свергли... Кухарка управлять государством должна...об этом еще Ленин твердил.
    04.03.2020 12:44 Хиус
    Дорожки почистил от свежайшего снега...
    Вот такую циркулярку приобрел для компактности.
    Справа уже смонтировал фрезер, слева установлю лобзик. Для плотницких работ пойдет.
    Для столярных нужен более серьёзный инструмент
    04.03.2020 12:45 SBPopov
    Хиус сказал(а):
    Дорожки почистил от свежайшего снега...
    Вот такую циркулярку приобрел для компактности.
    Справа уже смонтировал фрезер, слева установлю лобзик. Для плотницких работ пойдет.
    Для столярных нужен более серьёзный инструмент


    супер, Хиус!
    04.03.2020 12:46 Хиус
    ))) хороший день сегодня
    04.03.2020 12:46 villi225
    Да путику пофиг как на тот аварийный дом на Запсибе...
    04.03.2020 12:46 Kotafey
    Садык сказал(а):
    то мягкотелые,,то твердопопые,,
    Вы не в тренде...должно быть "цифрофизированные","низкопольные","легкое наземное"...
    04.03.2020 12:53 ЖЖЖ
    Державники из "Форбса" новокузнецкими маршрутками не заведуют, это им неинтересно. Вот Нефть-Алмаз-Невест или что-нибудь НАНО, это другое дело
    04.03.2020 12:55 ilnikbez
    Не только надо, ни и есть возможность заработать политические баллы. Но вован не политик.
    04.03.2020 12:56 ilnikbez
    Anklav сказал(а):
    Мэра в отставку!!!

    В отставку... это не по традиции.
    04.03.2020 13:04 Norg-Norg
    Хиус сказал(а):
    Маршрут...разве это проблема ?
    Хоть через площадь, хоть через кусты.
    Специалист должен это делать. Математик.
    Вот у меня проблема. Вчера начал монтировать ручной фрезер в стол, так отверстия на подошве фрезера не совпадают с отверстиями на монтажной плите. Это глобальная проблема. Проблема стандартизации.


    Добрый День ,Хиус .
    А я в сентябре купила два компьютера для своей фирмы в ДНСе,
    и в обоих задняя панель была смонтирована относительно входов USB так .что подключится было невозможно.

    Правда ,брак приняли сразу и сразу вернули деньги .
    Тогда же ребята из Евросети рассказали анекдот :"Китайские дети с утра делают зарядку ,а в обед сдают её в ДНС ..."
    Смешно ?
    Смешно ,когда это касается кого-то другого...
    04.03.2020 13:25 Franz
    Ответ будет: "Нет автобусов, пусть ездят на такси! Чушь какая-то!"
    04.03.2020 13:30 uttkin
    Franz сказал(а):
    Ответ будет: "Нет автобусов, пусть ездят на такси! Чушь какая-то!"

    Не! В Лондоне и Нью-Йорке так и делают...а мы чем хуже???
    04.03.2020 13:35 Добрый эльф
    И не только транспортную реформу остановить, ещё и здравоохранительную, и образовательную.
    04.03.2020 13:40 uttkin
    ну,да...Мартина в Анапу, Кузнецова в Рим...Губернатора назад за Северный Полярный круг...
    04.03.2020 13:51 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Жить в Риме - дорогое удовольствие!!!

    А я те сразу говорил, нехрен там делать, езжай в Израиль.

    Дык, а на кого он ювелирную лавку, таки, оставит?
    04.03.2020 13:55 uttkin
    у меня есть ювелирная лавка? А я и не знал...
    04.03.2020 13:56 арбуз
    А где эти многочисленные общественные советы? Советы ветеранов, советы пенсионэров, просто советы? Советы умудрёных бородами аксакалов новокузнецких? Где все эти почётные люди? Где профсоюзы? (за комми-простигосподи не говорю) Где эти справа россы, слева россы, центристы-анархисты, едристы-аферисты? Почему не поднимают народ, штоп предотвратить грядущую реорганизацию маршрутной сети в Новокузнецке? Мыб тоже вышли на митинг, напр. Пусть хоть и Центральном райёне. Когда мы научимся не уповать на вечнаго Путена - а сами будем решать свои городские проблемы?
    04.03.2020 13:59 арбуз
    Кстаа, штоп отменить реорганизацию маршрутной сети в Новокузнецке, Путену надо разбираться не одну неделю. Ибо тр-ая система в городе запущена до нимагу. И што вы желаете услышать от Путена? Как он предотвратит реорганизацию маршрутной сети в Новокузнецке? Не позорьтесь перед всем миром....
    04.03.2020 14:07 арбуз
    Естесно супер!
    Только это не циркулярка. Циркулярка-это простейшая эл.пила, и нужна только для распиловки (роспуска) пиломатериала. (хотел написать досок, потом передумал. Пиломатериал как-то солидней звучит) А эт целый комплекс. Рублей 20 как минимум.
    И нужен сей комплекс для постоянной работы. Для бизнеса плотницкого, т.с.
    Ну и Хиииус, уважаю однако!
    04.03.2020 14:22 сам я не местный
    Жители нашего города обратились к президенту В. Путину

    Бузотёры! грят же вам, виноват Трамп, госдеп, хохлы и прочие сирийские бармалеи, а вы - Путину...
    04.03.2020 14:24 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Кстаа, штоп отменить реорганизацию маршрутной сети в Новокузнецке, Путену надо разбираться не одну неделю. Ибо тр-ая система в городе запущена до нимагу. И што вы желаете услышать от Путена? Как он предотвратит реорганизацию маршрутной сети в Новокузнецке? Не позорьтесь перед всем миром....

    В смысле, позорится?
    Просим внести СТАРУЮ схему движения автобусов в Новокузнецке в качестве поправки в Конституцию, шоб впредь было - нех...
    04.03.2020 14:26 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    у меня есть ювелирная лавка? А я и не знал...

    Дык, та, што на тёщу оформлена...
    04.03.2020 14:59 Хиус
    ...
    04.03.2020 15:25 uttkin
    Ха! мой старый приятель Михаил Удников всё обычным топором строил...
    04.03.2020 15:58 Кальянов
    сам я не местный сказал(а):

    Просим внести СТАРУЮ схему движения автобусов в Новокузнецке в качестве поправки в Конституцию, шоб впредь было - нех...

    Не нужно держаться за старое, нужны перемены
    04.03.2020 15:59 Язва+
    Чё вы все пишите Путину. Он же не Джим Кэрри, исполняющий обязанности Бога в фильме "Брюс Всемогущий"?
    04.03.2020 16:04 paul908
    Ответ путина: У вас Металлургов перекрыт. Зачем вам автобусы?
    04.03.2020 16:17 paul908
    Из Телеграма:

    С этого дня весь общественный транспорт Люксембурга (кроме вагонов поездов первого класса) стал бесплатным. Власти страны пошли на этот шаг, чтобы разгрузить дороги от пробок. Еще бы кто сделал бесплатным проезд до Люксембурга
    Загнивающая Европа.
    04.03.2020 16:20 uttkin
    Вполне разумный ответ...
    04.03.2020 17:28 paul908
    А то. Коммунист коммуниста всегда поймёт...
    04.03.2020 17:50 виктор
    трюдо надо писать. тогда циля приедет и наобещает чего-нибудь.
    04.03.2020 18:36 Папа
    Морячек обидится, скажет позорите Кузбасс.
    04.03.2020 19:11 ТОТ
    Хиус сказал(а):
    Дорожки почистил от свежайшего снега...
    Вот такую циркулярку приобрел для компактности.
    Справа уже смонтировал фрезер, слева установлю лобзик. Для плотницких работ пойдет.
    Для столярных нужен более серьёзный инструмент

    Где брал ? И цену если можно...нравиться мне такая техника.....
    04.03.2020 19:11 ТОТ
    Хиус сказал(а):
    ...

    Какой из Путинских?
    04.03.2020 19:13 ТОТ
    Морячек из этих?????
    04.03.2020 21:37 Хиус
    Покупал в Инстрое, на Садовой. У них еще есть магазин на Вокзальной 10а.
    Стоил где то 14 тысяч рублей. У меня скидка 7 %. Посмотрите еще каталог "Все инструменты". Пункт выдачи на Курако. Может быть дешевле, если есть.
    04.03.2020 21:39 Хиус
    Энкор. Корвет 11
    05.03.2020 11:30 Папа
    Хиус сказал(а):
    ...

    Желтая для продавцов.
    05.03.2020 21:10 ARKAN74
    Ему это уже не поможет. Снаряд из головы не достать.
    05.03.2020 21:16 ARKAN74
    Мэра будем на ней расчленять?