Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Военный из Кузбасса выплатил штраф за мошенничество

В Новокузнецке будут судить группу наркоторговцев

39 педагогов получат по 1 млн рублей по программе "Земский учитель"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.03.2020 | Подземное видео просмотров: 2216 | комментариев: 14
    ЕВРАЗ внедряет шахтерские светильники с видеорегистраторами
    ЕВРАЗ объявил о внедрении на своих шахтах шахтерских светильников с видеорегистраторами.
    "В Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) решили сделать индивидуальные головные светильники помощниками шахтеров в обнаружении основных рисков под землей.
    Цель нововведения – повысить безопасность шахтерского труда.
    С помощью видеорегистраторов компания сможет получать большой объем видеоматериалов, который будет обрабатываться машинным зрением. Анализ полученных данных поможет специалистам эффективно выявлять риски и ранжировать их по направлениям и профессиям. Например, риски во время передвижения по горным выработкам, при эксплуатации электроустановок, систем аэрогазовой защиты и др.
    Пилотный проект с февраля реализуется на одной из шахт компании, куда поступили 50 новых светильников с миниатюрными видеокамерами. В случае положительных результатов, опыт растиражируют на другие предприятия Распадской".

    Комментарии читателей:

    04.03.2020 14:57 Язва+
    А когда кандалы поступят?
    04.03.2020 15:01 1987
    Большой брат повсюду следит за тобой... И это только начало. У всех есть смартфон, он тоже следит.
    04.03.2020 15:08 Близнец
    Те,кому достанутся такие эксперементальные светильники,станут изгоями. От них будут шарахаться все шахтёры,как от зачумлённых.
    С помощью шахтовых телефонов уже давно имеется возможность прослушивать разговоры шахтёров,теперь ещё и подсматривать будут.
    А как по нужде ходить ? А ведь есть среди шахтёров и приколисты— видеооператор сможет в режиме онлайн наблюдать процесс ..хождения " до ветру" и анатомические подробности..
    04.03.2020 15:30 петросян-месный
    И на "шалапаях" не погреться....
    И на ленте не прокатится..
    04.03.2020 15:36 Кальянов
    "Машинному зрению" глубоко по барабану анатомические и физиологические подробности. Главное - риски.
    04.03.2020 16:08 Chemicalbrazer
    Не знаю, что такое на "шалапаях" не погреться, но на ленте прокатиться - это 100% увольнение.
    04.03.2020 16:21 петросян-месный
    "Шалопай" - электро трансформатор,сейчас не знаю а раньше они когда работали,выделяли тепло,и все в свободное время облепливали его и грелись,а то и спали на них.Особенно Электрики,ПГР...любили на них пару часиков вздремнуть,за ето сей агрегат и прозвали "шалопай"...
    А на ленте выезжали на гора ,когда на поезд опаздывали,ну или раньше смены за пузырём сваливали..
    04.03.2020 18:24 Папа
    Теперь не присядешь. Потогонная система.
    04.03.2020 22:36 Счетовод
    петросян-месный сказал(а):
    "Шалопай" - электро трансформатор,сейчас не знаю а раньше они когда работали,выделяли тепло,и все в свободное время облепливали его и грелись,а то и спали на них.Особенно Электрики,ПГР...любили на них пару часиков вздремнуть,за ето сей агрегат и прозвали "шалопай"...
    А на ленте выезжали на гора ,когда на поезд опаздывали,ну или раньше смены за пузырём сваливали..


    Местечковый сленг.
    Подстанция. Обычно горный мастер там спал...
    Но что такое «на ленте выезжали на гора ,когда на поезд опаздывали»
    И может ГРП ?

    Да, и после смены сейчас в трубку дышат... (((
    05.03.2020 13:48 Близнец
    Кальянов сказал(а):
    "Машинному зрению" глубоко по барабану анатомические и физиологические подробности. Главное - риски.

    Оно конечно так. Но " машинное зрение" не сможет определить ошибки электрослесаря при обслуживании электрооборудования. Правильно ли обслуживает электрослесарь шахтовые электроустановки и оборудование,сможет определить только специалист,просмотрев записи с видеокамер,установленных в светильниках шахтёров. Вместе со специалистом видео будет смотреть и оператор .
    У них будет возможность увидеть процесс справления нужды ( малой).
    Случись внедрение таких " светильников с видеокамерой" в те времена,когда я работал в шахте,то следящие за информацией с видеокамер в светильниках могли бы каждый день видеть ..." прибор" для справления нужды на мониторе. Извращенцы...
    05.03.2020 13:51 Близнец
    Chemicalbrazer сказал(а):
    Не знаю, что такое на "шалапаях" не погреться, но на ленте прокатиться - это 100% увольнение.

    Ленты бывают разные. Грузовые и грузовые ,но оборудованные для езды шахтёров .
    05.03.2020 13:59 Близнец
    Папа сказал(а):
    Теперь не присядешь. Потогонная система.

    Потогонная система уже давно применяется.
    Нет плана— нет нормальной зарплаты.
    Видеокамеры в светильниках вряд ли приживутся. Небольшой кусочек грязи на стекле напротив камеры — и деньги ,потраченные на это выброшены на ветер. И попробуй докажи,что это было сделано умышленно. В шахте полно пыли и воды..
    05.03.2020 21:08 ARKAN74
    Крестьянин должен греться трудом.