Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кузбасс удерживает статус региона с прозрачными госзакупками

Турция, Куба, ДР, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ ждут россиян

Малыш, выпавший из окна в Кузбассе, госпитализирован с ушибами

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.03.2020 | Геопространественная перспектива просмотров: 2456 | комментариев: 27
    В Москве состоялась презентация системы "ГИС Кузбасс"
    В Москве состоялась презентация системы "ГИС Кузбасс".
    Вчера в офисе ПАО Сбербанк в Москве состоялась презентация системы "ГИС Кузбасс", возможностей её применения в экосистеме Сбербанка, реализуемой Кемеровским госуниверситетом.
    В частности, речь шла о хранении и обработке больших массивов геопространственных данных аэрофотосъёмки с целью реализации прикладных приложений для лесного комплекса, угольной промышленности Кузбасса и умного города. Также были представлены цифровые решения Сбербанка для развития региона.
    Перспективы сотрудничества кузбасского НОЦ и Сбербанка лично обсудили Сергей Цивилев и Герман Греф.
    НОЦ "Кузбасс" активно интегрируется в различные форматы развития цифровой экономики, налаживая взаимодействие с ключевыми игроками рынка.
    (По информации ТК "Научно-образовательная политика")

    Комментарии читателей:

    05.03.2020 15:12 ilnikbez
    Давно так "олигархунта не спаливалась".
    05.03.2020 15:15 Садык
    Сбер под себя всё хочет подмять?
    05.03.2020 15:23 SBPopov
    Презентовать систему "Кузбасс", реализуемую Кемеровским госуниверситетом, конечно, лучше в Москве, в офисе Сбербанка:)
    Прав политолог Полухин, не тот герб выбрали :(
    Встраивание в экосистему Сбербанка надо как-то отразить в гербе-эмблеме. Скажем, чёрный треугольник на фоне кубышки Сбера. Теперь понятно, почему заранее сказали про "зелёный Кузбасс". Влились в экосистему
    05.03.2020 15:29 Хиус
    Сбер предоставляет самые дорогие услуги.
    С ним лучше дел не иметь
    05.03.2020 15:39 арбуз
    КББ-э как-бэ увидела конкурентов? Так ясень пень.
    ...Сбер предоставляет самые дорогие услуги? Хм...Валюту беру ТОЛЬКО в Сбере; Комисионные за ЖКХ в Сбере ниже (но оплачиваю в КББ)
    05.03.2020 15:46 арбуз
    эээ...А где ещё презентации проводить? В этом вшивом Кемерове?
    Или в зачуханом, перерытом, вонючем (дышать два дня сил нет-ветер с феросплава гонит ужасную вонь) Новокузнецке? Яп тоже в Москву почаще наведывался-еслип губером был, естесно. Пельмени стряпать-варить где? Так в Москве. Там же и презентации проводить, всё правильно. (Скорее всего эт супруга евойная настояла на презентации. Скучает поди, по нерезиновой, в наших сибирских екенях)...
    05.03.2020 15:51 арбуз
    Садык
    Сбер под себя всё хочет подмять?
    ...А што здесь криминального? Акула ест мелкую рыбёшку-закон бизнеса. А в бизнесе нет друзей. Ибо в книге книг по еврейске русски сказано - наеки ближнего своего, ибо придёт дальний -наекёт тебя и воспляшет на пузе голом твоём...
    05.03.2020 16:46 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Сбер предоставляет самые дорогие услуги.
    С ним лучше дел не иметь

    КББ,Почта- банк и прочие начали предоставлять почти одинаковые услуги. Проценты по вкладам минимальные ,наравне со Сбером.
    Все одинаковы— мироеды .
    05.03.2020 17:09 Kotafey
    Кто нить проверял последние обновления Гугл Карт??? Говорят там запечатлены руины пр.Металлургов... Надо наскринить для истории.
    05.03.2020 17:17 alex_nkz
    ничего там на картах не поменялось
    05.03.2020 17:48 сам я не местный
    Кузбасским вечером-вечером-вечером,
    Когда в Сбербанке, скажем прямо, делать нечего,
    Мы приземлимся за столом,
    Поговорим о том, о сём,
    Про карты Гугл, пиплу песенку споём…
    Пора уголь в оффшоры,
    В дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю зашлём.
    А над милым порогом
    Качнём кузбассовцам титановым крылом…
    05.03.2020 18:11 lis0chca
    Вксь этот кипеш напоминает охлократию, бюрократия пухнет, обрастает IT-шниками, какими-то системами, что вроде приличность создаёт и вроде, как бы и динамику, но к прогрессу это ничего не устремляет, только к монополизму и угнетению всего и вся, экономики, качеству жизни на местности, вырождению во всех смыслах. Вся эта движуха не создает главного- стимуляции реального сектора экономики, технологий, свободного предпринимательства.
    05.03.2020 18:15 lis0chca
    Чё щас будет на местности. Ну, ещё больше лицензий навыдают на разгром земель, более поверхностные разработки будут, те, что ближе к коммуникациям и жилью. Без всяких вложений в местность. Будут черпать с минимальными затратами и продавать за любые копейки. Возьмут объёмом. Чёрт их побери всех!
    05.03.2020 18:30 ilnikbez
    Дело в том, что при капитализме, одним из "самых важных регулируемых моментов", обеспечивающих справедливость является "обязательное запрещение" банковский структур в реальном секторе. Так как финансанизация реальных секторов, увеличивает "тягу", что приводит к выпылисосиванию денег, например из регионов в центры капитала. Приводя (к тому что мы сейчас и наблюдаем) к перезакредитованости населения (особенно в регионах) и бабланекуда девать в масквабадах.
    ---
    Финансилизация, как было доказано учеными экономистами, это пирамида.
    Кто хочет разобраться - найдите Олега Комолова в ютуб. (Там он местами загоняет, но общие моменты ясным языком излагает).
    ---
    Так что "очевидно", что эта встреча не только повод для расследования ФАС, но и ясно дает понять, что вместо "решения реальных экономических проблем населения", губернатор... занимается чем то другим. Значит, население ... не так уж и нужно губернатору и грефу в этом аспекте.
    05.03.2020 18:30 Папа
    Сбербанку пришлось уйти от то всюду кроме Белорусии и Казахстана.
    Вот и приходится Грефу залазить в электронную коммерцию, медицину, образование и сферу недвижимости. Каждый год сокращая десятки тысяч человек.
    05.03.2020 18:32 Язва+
    Когда пишут на подобие "экосистемы" непонятно, что это.
    Толи:
    ЭКО - экономическая;
    ЭКО - экологическая;
    ЭКО - вспомогательная репродуктивная технология, чаще всего используемая в случае бесплодия ?
    05.03.2020 18:37 lis0chca
    Тут без эки никак нельзя, тут как бы шифр уголь-зелёный. Прямо то не скажешь, губернатору могут и у виска покрутить, а так... откроешь рот... да и задумаешься надолго... чем всё это кончится... А кончится это точно.
    05.03.2020 19:05 Тайга
    Господя- верни сберкассы
    05.03.2020 19:12 Тайга
    и лучше вместе со сберкнижками...грефов с поповыми и булановыми лесом...бендеры хреновы
    05.03.2020 19:42 тоня
    Когда в Гурьевске планировался ремонт улицы Ленина, протяженностью 5км, проект защищали в Сколково.
    05.03.2020 20:24 Kotafey
    Значит Москва будет думать что все в порядке...а мы жить в декорация Сталинграда-Нигдегорода...
    05.03.2020 22:18 Айл Би Бэк
    +++
    05.03.2020 22:19 Айл Би Бэк
    Зачем?
    05.03.2020 22:19 Айл Би Бэк
    Сбербанк эксплуатирует веру людей в СССР.
    А по сути так себе банчок. Людей не уважает
    06.03.2020 08:51 lis0chca
    +