Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие чиновники отправляют пенсионеров в... интернет

Ушёл из жизни писатель Юрий Бондарев

Питер в условиях карантина опустел

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.08.2019 | В последний путь - без водителя просмотров: 837 | комментариев: 24
    Студенты из Сибири разработали беспилотный Lada-катафалк
    Сибирские студенты разработали беспилотный катафалк.
    По сообщению пресс-службы Национальной технологической инициативы "Автонет", первый образец машины был создан на основе Lada Kalina. Катафалк разработали студенты одного из вузов Сибири. Автомобиль имеет беспилотный режим и развивает скорость до пяти километров в час.
    Как сообщает "Политэксперт", авторы проконсультируются с ведущими специалистами "Камаза", "Яндекса" и других компаний, которые трудятся над подобными разработками.

    Комментарии читателей:

    15.08.2019 10:05 Kotafey
    Э...в Каину гроб запихать (а он влезет?) или гроб -прицепом??? Если вообще в калине не будет водительских кресел, получим Гроб на колесиках. ...Как же это по россиянски то...

    Страшилка из 80-х прошлого века.
    Жил один человек. Однажды он включил радио и услышал:

    «По городу едет гроб на колёсиках и ищет тебя!»

    Через несколько секунд:

    «Гроб на колёсиках нашёл твой дом!»

    Ещё через несколько секунд:

    «Гроб на колёсиках нашёл твой подъезд!»

    Человек открыл окно и слышит:

    «Гроб на колёсиках нашёл твою квартиру!»

    Человек забрался на окно:

    «Гроб на колёсиках въезжает в твою дверь!»

    Человек выпрыгнул с третьего этажа.

    Человек потерял сознание.

    Через несколько минут он очнулся и услышал:

    «Мы передавали сказку для наших маленьких радиослушателей!»
    15.08.2019 10:09 Kotafey
    Между прочим беспилотный гроб на колесиках ездит по Колифорнии (США) уже более 30 лет...открыли млин Америку...
    15.08.2019 10:10 Kotafey
    Кроме того Украина (правда только для своих военных) уже тоже выпускает гробы на колесиках для захвата Крымского моста...
    15.08.2019 10:17 Кавпорт
    у нас шелкоперы обычно какуюто рядовую поделку студентосов для зачета автоматом превратили во всемирное открытие.
    15.08.2019 10:19 Kotafey
    Помню ,помню как шмякнулся квдрокоптер-доставщик посылок за миллион...
    15.08.2019 10:22 888
    Очень своевременно, и именно для Сибири
    15.08.2019 10:26 Сова во-зле Олим
    Я предлагаю беспилотных Глав Администраций выпускать! Экономия бюджету!
    15.08.2019 10:58 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Сова где пропадал?
    15.08.2019 10:58 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Уткин преветствую тебя.
    15.08.2019 11:00 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Кот только стоимость котофалки не уточнили.
    15.08.2019 11:32 Папа
    Ужас, какая необходимая вещь.
    15.08.2019 11:45
    чем бы студни не тешились, лишь бы учились.
    Хорошо хоть, что это не наши местные тупые сибгиушники
    15.08.2019 11:56 Саваж
    Скоро всех заменят компьютеры...врачей терапевтов, водителей, спортивных судей, бухгалтеров, директоров....можно и мэра заменить на комп при желании...нужно немного уже сегодня...и самым главным человеком на любом предприятии будет тот кто контролирует комп. Т.е. сисадмин...:))
    15.08.2019 11:58 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Ну...вообще-то для нашего Кузбасса в самый раз!Студенты вы там сделайте чтоб переворачиватся умела,ну подехал к яме разрезовской скинул и дальше поехал,за очеридным жмурикам.Ну....к примеру соважем.
    15.08.2019 12:01 Саваж
    Тебя раньше увезут...
    15.08.2019 12:47 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Смеюсь я над твоей харкй,соваж,нас хоть и немного го мы способны сделать хоть чтоио для Страны.
    15.08.2019 12:48 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Ты думаешь что тебя не выдадут?
    15.08.2019 13:41 Кедр22
    Берёшь ПАЗик, высаживаешь из него Махмуда, загружаешь салон желающими опередить время, заводить, кладёшь кирпич на педаль, включаешь передачу и сваливаешь...
    15.08.2019 14:08 Добрый эльф
    Сибирские студенты разработали беспилотный катафалк
    Вот же круто! А зачем?))
    15.08.2019 14:26 Саваж
    Ты лично что сделал для Страны?, для начала бухой к компу не лезь и научись по клавишам стучать...чудо в перьях.:))
    15.08.2019 15:34 сам я не местный
    Саваж сказал(а):
    Скоро всех заменят компьютеры...врачей терапевтов, водителей, спортивных судей, бухгалтеров, директоров....можно и мэра заменить на комп при желании...нужно немного уже сегодня...и самым главным человеком на любом предприятии будет тот кто контролирует комп. Т.е. сисадмин...:))

    Ты не прав. Самым главным будет электрик с рубильником, который контролирует подачу питтания на комп.
    15.08.2019 18:03 виктор
    если без водителя поедешь то точно в последний путь. особенно у нас в сибири. зимой видимости ноль. утренний запуск двигателя нередко с кривым стартером или прогревом. джигитовка на дорогах и пешеходы зомби в наушниках. главное кому иск предъявлять за ущерб . тесла в москве в элементарной обстановке устроила ДТП и феерически сгорела. иск Маску подавать? цена авто от 400000 дол. нам скорее светит гужевой транспорт с двумя командами тпру и но пошла и глубокая колея вместо навигатора.
    15.08.2019 22:39 Папа
    виктор сказал(а):
    если без водителя поедешь то точно в последний путь. особенно у нас в сибири. зимой видимости ноль. утренний запуск двигателя нередко с кривым стартером или прогревом. джигитовка на дорогах и пешеходы зомби в наушниках. главное кому иск предъявлять за ущерб . тесла в москве в элементарной обстановке устроила ДТП и феерически сгорела. иск Маску подавать? цена авто от 400000 дол. нам скорее светит гужевой транспорт с двумя командами тпру и но пошла и глубокая колея вместо навигатора.




    Урежь осетра.
    Тесла в Москве стоит чуть меньше 40 000$
    15.08.2019 22:40 Папа
    Папа сказал(а):
    виктор сказал(а):
    если без водителя поедешь то точно в последний путь. особенно у нас в сибири. зимой видимости ноль. утренний запуск двигателя нередко с кривым стартером или прогревом. джигитовка на дорогах и пешеходы зомби в наушниках. главное кому иск предъявлять за ущерб . тесла в москве в элементарной обстановке устроила ДТП и феерически сгорела. иск Маску подавать? цена авто от 400000 дол. нам скорее светит гужевой транспорт с двумя командами тпру и но пошла и глубокая колея вместо навигатора.




    Урежь осетра.
    Тесла в Москве стоит чуть меньше 40 000$



    Ошибся 90 000 $