Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

Двое кузбассовцев оставили без крышек 75 канализационных люков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.10.2020 | Чем пахнет тайга просмотров: 876 | комментариев: 20
    В Междуреченске презентовали "Запах тайги"
    В Междуреченске презентовали "Запах тайги".

    Как отмечает Идея создать парфюм, передающий все оттенки аромата предгорной тайги, принадлежит журналисту Павлу Лаврову, участнику команды проекта "Междуреченск.Город тайги", любителю походов на Поднебесные Зубья. Предполагается, что находясь в городе и вдыхая аромат, человек погружается в атмосферу счастья и свободы, которую дарит только нахождение в дикой природе.

    "Тайга всегда разная, поэтому сложность в том, чтобы аромат раскрывался целой палитрой нот и оттенков. Это не только запах хвои и смолы, это и прелые листья, цветы, грибы, ручьи, иней и даже ветер. И у каждого человека с тайгой ассоциации разные, а значит, раскроется для каждого аромат по-своему".

    Аромат в течение нескольких недель создавала независимый парфюмер, основательница бренда артизанального парфюма Propretèparfum, Анна Иванова.

    На первом этапе девушку напитали впечатлениями о тайге Горной Шории. Была собрана коллекция из фотографий, видео и музыкальных треков. Автор сразу отказалась от легкого пути со смешиванием дешевых химических элементов и спиртовых вытяжек.

    Аромат создавался по старинной технологии. Это эксклюзивное сырье и технология паровой дистилляции. Создание такого аромата можно сравнить с написанием картины.
    Продукцию планируют изготавливать как сувенирную, презентовать туристам и амбассадорам Междуреченска в других городах России. Первым — для приятных воспоминаний и желания вернуться, вторым — для вдохновительных рассказов об уникальном Междуреченске — городе тайги.

    Мария Воробьева, г. Междуреченск.

    Комментарии читателей:

    17.10.2020 08:42 lis0chca
    Куплю с радостью.
    17.10.2020 09:28 петросян-месный
    Чем пахнет тайга
    ну если встретишь медведя,то запах будет специфичный)))))
    17.10.2020 09:49 Murka
    мишка испугается?!
    17.10.2020 10:07 Хиус
    Молодцы !
    Только рекламировать нужно правильно.
    А не так -
    17.10.2020 10:07 Хиус
    Фото не привязывается
    17.10.2020 10:36 арбуз
    Какой парфюм? артизАнальный? Хм...Ну, чисто русский парфюм!
    Не, для меня запах Новодуреевки ближе и роднее. Ну, а вы нюхайтэ артизАнальный хм...аромат...
    17.10.2020 11:38 АЛЕКС
    Чем пахнет тайга.
    Лет через 30 не заменимая вещь будет в рашке.Все что и останется,только понюхать.
    17.10.2020 14:44 Второй справа
    "Тайга всегда разная, поэтому сложность в том, чтобы аромат раскрывался целой палитрой нот и оттенков. Это не только запах хвои и смолы, это и прелые листья, цветы, грибы, ручьи, иней и даже ветер. И у каждого человека с тайгой ассоциации разные, а значит, раскроется для каждого аромат по-своему".

    Красиво сказано.
    Самый густой, дурманный и душный запах - густой хвойный лес в жару, когда смола ручейками бежит по стволам.
    Цветущая черёмуха в тайге - аж вырубает. Или вот вдруг схватишься, взбираясь по скале, за кустик чёрной смородины. Иван-чай на вырубах или брошенных заимках. Грибная прель после дождя - перелазишь через давным-давно поваленную, обросшую мхом кедрину, а из мха грибочки торчат - так и называются "моховики". Или вдруг на водопадный каскад набредёшь и в лицо тебе водяная пыль, впору задохнуться от свежести.

    Но хорошо пахнет и работающий экскаватор - чистотой и смазкой. А как сияет огнями ночной порой - из космоса видать. Густой рык многотонного БелАЗа на десять октав ниже рыка хозяина тайги - медведя, а запах соляра - аромат человеческой цивилизации. Теплом, жильём и надеждой доносит от тлеющих терриконников. И уже издалёка шапкой пыли встречает путника любимый город Новокузнецк...
    17.10.2020 15:26 арбуз
    Теплом, жильём и надеждой доносит от тлеющих терриконников. И уже издалёка шапкой пыли встречает путника любимый город Новокузнецк.
    ...Ихь бин больной?
    17.10.2020 15:30 Второй справа
    Найн. Ихь бин гезунд.
    Больные зинд зи.
    17.10.2020 17:16 виктор
    намордники с запахом тайги на ура пойдут. ловите бизнесидею.
    17.10.2020 17:45 конформист
    ..."пусть полным-полно набиты
    мне в дорогу чемоданы
    в память грусть , невозвращённые долги...
    а я еду , а я еду за туманом
    за мечтами и за ЗАПАХОМ ТАЙГИ"
    (стариннннннная бардовская песня)
    17.10.2020 18:41 Murka
    lis0chca сказал(а):
    Куплю с радостью.

    лучше в тайгу сходите,
    17.10.2020 19:53 конформист
    Второй справа сказал(а):
    Найн. Ихь бин гезунд.
    Больные зинд зи.

    ...больной по-немецки "кранк"...
    18.10.2020 06:04 Папа
    Пихтовое масло, этого достаточно.
    18.10.2020 06:06 Папа
    Вася опять в ударе, эксковатор приравнял к тайге.
    Что то со старичком не то, чушь стал писать с серьезным видом.
    18.10.2020 08:56 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Куплю с радостью.

    Продавцы " воздуха" будут рады продать вам " воздух" .Несите денежки .
    18.10.2020 09:03 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):

    Но хорошо пахнет и работающий экскаватор - чистотой и смазкой. А как сияет огнями ночной порой - из космоса видать. Густой рык многотонного БелАЗа на десять октав ниже рыка хозяина тайги - медведя, а запах соляра - аромат человеческой цивилизации. Теплом, жильём и надеждой доносит от тлеющих терриконников. И уже издалёка шапкой пыли встречает путника любимый город Новокузнецк...

    Хорошо ли будут пахнуть смотреться пропагандоны на фонарях в сквере Выпова?
    18.10.2020 10:05 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):

    Но хорошо пахнет и работающий экскаватор - чистотой и смазкой. А как сияет огнями ночной порой - из космоса видать. Густой рык многотонного БелАЗа на десять октав ниже рыка хозяина тайги - медведя, а запах соляра - аромат человеческой цивилизации. Теплом, жильём и надеждой доносит от тлеющих терриконников. И уже издалёка шапкой пыли встречает путника любимый город Новокузнецк...

    Хорошо ли будут пахнуть смотреться пропагандоны на фонарях в сквере Выпова?

    Ах, ты моя прелесть!
    Забавно, что такие, как ты, считают режим Путина тоталитарным и фашистским.
    18.10.2020 10:07 Второй справа
    Не читай мои глупости, ПАПА.
    Читай Бенвенуто Челлини и "Незнайку на Луне" - это твоё.