Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

РУСАЛ и Сбербанк будут реализовывать ESG-стратегию

СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляции

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.10.2020 | В Междуреченске начали печь таёжный хлеб... просмотров: 943 | комментариев: 35
    В Кузбассе начали выпекать таёжный хлеб с клюквой и кедровыми орехами
    ...с клюквой и кедровыми орехами
    Это два абсолютно новых продукта из ржаной муки.
    Рецепт изобрела старший инженер-технолог хлебозавода № 8 ООО "Кузбассхлеб" Людмила Шамонина.
    "Так интуитивно сработало, что тайга ассоциируется именно с клюквой и с кедром, кедровыми орехами. Судя по тому, что получилось — хорошо сочетается. Мы — приверженцы традиционных технологий и используем в приготовлении хлеба только натуральное сырье. Применение искусственных подсластителей и других вкусовых заменителей — не наш вариант", - прокомментировала она.
    Состав таёжного хлеба подтверждает слова технолога: ржаная и пшеничная мука, закваска, солодовая заварка, сахар, соль, дрожжи и главные ингредиенты — клюква и кедровые орехи. Ничего лишнего или вредного. Именно таким должен быть хлеб города-тайги.
    "Пробовали сами, хлеб понравился, необычный. Мы до этого такого не делали, на прилавках тоже не видел", — добавил Алексей Карчин, директор хлебозавода № 8 Междуреченска.
    Идея выпекать таёжный хлеб и кормить им междуреченцев возникла на одном из совещаний с главой города Владмиром Черновым. Он предложил — "Кузбассхлеб" откликнулся и разработал рецепт.
    Так на свет родился еще один продукт, отражающий главный курс, который взял Междуреченск — стремление стать таёжной цивилизацией. В воплощении этой идеи важны любые мелочи, которые будут работать на главную концепцию.
    Попробовать новый продукт жители смогут к концу года после проработки необходимой документации и разработки упаковки. Купить его можно будет пока только в одной торговой точке Междуреченска рядом с хлебозаводом.
    Позже таёжный хлеб появится и на прилавках других магазинов города.
    По информации администрации Междуреченского городского округа

    Комментарии читателей:

    22.10.2020 19:04 АЛЕКС
    Подкину есчо одну раскрутку.
    В Междуреченске начали печь таёжный хлеб,по рецепту Агафьи Лыковой.
    22.10.2020 19:05 арбуз
    Ну, молодтцы, чё. Если вкусно будет-яп сам такой хлебушко бы брал. Естесно, цена будет рублей сорок. Но он того стоит, пологаю...
    22.10.2020 19:07 Ruthenium
    Я от обычного качественного ржаного хлеба не отказался бы, только мало его в городе, приходится выискивать.
    22.10.2020 19:08 арбуз
    Хлеб,по рецепту Агафьи Лыковой? Чёт подумал- дануна такой "хлеб" Ибо каво она там замешивает?
    22.10.2020 19:09 арбуз
    А где в городе продоют РЖАНОЙ настоящий хлеб?
    22.10.2020 19:10 Ruthenium
    Да фиг его знает, давно не брал. Последний раз в каком-то пекарском магазинчике, забыл, где.
    22.10.2020 19:15 Argentum
    Клюква мб только на ушах у тех, кто решится купить сие лакомство.
    22.10.2020 19:16 UVG
    арбуз сказал(а):
    А где в городе продоют РЖАНОЙ настоящий хлеб?

    Насчёт настоящего не знаю, вчера у белорусов купил, он к ним замороженный приходит, перед употреблением в микроволновку кинуть надо, написано что ржаной.
    22.10.2020 19:21 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А где в городе продоют РЖАНОЙ настоящий хлеб?

    Насчёт настоящего не знаю, вчера у белорусов купил, он к ним замороженный приходит, перед употреблением в микроволновку кинуть надо, написано что ржаной.

    В каком магазине? А то эти белорусские магазины разные и друг дружку хают, говорят "мы - настоящие белорусские, другие поддельные".
    22.10.2020 19:23 UVG
    В Континенте на 1-м этаже. Там всё по взрослому, даже пиво нескольких сортов, всё белорусское.
    22.10.2020 19:23 арбуз
    Чёт мы не разу не брали этот белоруский хлеб. Взять што ли на пробу...
    22.10.2020 19:26 арбуз
    Вот тоже белорусские продукты. Ихние торговые точки по всей стране. Чёт не веритса, шо такая маааленькая страна производит
    стОООко продуктов. В Сочи большой беларуский магаз
    22.10.2020 19:26 Ruthenium
    Спасибо за подсказку. Иногда бываю там, попробую.
    22.10.2020 19:26 UVG
    Ещё не пробовал, пока ни хвалить ни хаять не буду.
    22.10.2020 19:36 АЛЕКС
    Закупайся арбуз Белорусскими продуктами в прок.Вот придет к власти Тихоновская и все хана.
    22.10.2020 19:37 АЛЕКС
    Земелька там плодородная,знаешь сколь стоит,уууу
    22.10.2020 19:41 Второй справа
    В кемеровской "Калине-Малине" постоянно продают ржано-пшеничный хлеб с клюквой, розмарином, кедровыми орехами и подсолнечником. Есть и чисто ржаной хлебище. И лаваш.
    22.10.2020 19:44 UVG
    Был у них сорт "Мариинский" оч. вкусный, потом стал хуже и вообще исчез.
    22.10.2020 19:44 АЛЕКС
    По началу был,как и все продукты там,а сейчас полное г.
    22.10.2020 19:52 Хиус
    В Междуреченске есть ещё один магазин, где пекут хороший хлеб. На перекрестке Коммунистического и Юдина. Цены, правда, на шибкого любителя...
    Вчера вот такой "тапок " купилр
    22.10.2020 20:00 Nyash
    Скока стоит? Думаю бутер с чёрной икрой на нем бюджетненько обойдётся)
    22.10.2020 20:01 Второй справа
    Второй справа сказал(а):
    В кемеровской "Калине-Малине" постоянно продают ржано-пшеничный хлеб с клюквой, розмарином, кедровыми орехами и подсолнечником. Есть и чисто ржаной хлебище. И лаваш.
    А что минусите-то?
    Действительно, разные производители пекут разносортные, жутко вкусные хлебы. В том числе и бездрожжевые.
    Рекомендую.
    22.10.2020 20:04 42RUS
    На Пирогова,9 берем. В большинстве случаев вкусный. Как и раньше!
    22.10.2020 20:16 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Клюква мб только на ушах у тех, кто решится купить сие лакомство.

    KFC рулит, деточка! Только там все без клюквы!
    22.10.2020 20:18 Хиус
    Сколько стоит не помню. Но 3 булки разного хлеба и 2 пирожных обошлись в 350 рублев.
    22.10.2020 20:19 Второй справа
    АААААААААААААААА!
    Зависть гложет. В Щеглах есть, а в Кузне нету.
    всё у вас через "ж" на "п".
    22.10.2020 20:43 Murka
    в детсве кушала деревеский хлеб из русской печи.Деревенька,домов ,так, семь было, в тайге стояла.Вкуснятина такая))),мы с соседским барбосом так уплетали этот хлебушек без всяких добавок и примесей ..В деревне и баньки по черному топили. Есть что с благодарностью и гордостью вспомнить
    22.10.2020 21:34 Второй справа
    В 90-е, в КузКрае мы одно время получали зарплату через рекламщиков бартером: бытовой техникой, стиральным порошком и продуктами - сахаром, солью и мукой.
    Я наловчился печь хлеб по "Кулинарному словарю" Похлёбкина. От простых лепёшек до хлеба на опаре. Это было долго и надоедно. Но в итоге ждало вознаграждение - в том числе моральное.
    22.10.2020 22:10 АЛЕКС
    Блин... если честно,я возьму навоз и напихаю всякими вкусавыми надбавками,все будут аплодировать стоя.
    Запомните,то что вы едите и хвалите,это то что вы делаете сами.(в нынешнее время)
    22.10.2020 23:06 григорий
    Я б попробовал
    22.10.2020 23:06 григорий
    В Новокузнецк на пробу пусть привезут.
    Может сами бы стали печь
    22.10.2020 23:08 григорий
    У нас тоже есть Калина Малина, на Октябрьском и кажется у вокзала где то еще
    22.10.2020 23:08 григорий
    Ж и П это по твою душу, душонку даже лучше сказать будет
    23.10.2020 08:48 Kotafey
    Экстракт из медведев с мухаморами.
    23.10.2020 10:48 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    АААААААААААААААА!
    Зависть гложет. В Щеглах есть, а в Кузне нету.
    всё у вас через "ж" на "п".

    Ну, теперь то понял, почему минусуют? )))
    Вокабуляр у тебя... специфический, ты вот про хеб, а только "ж" и "п" привычно выдаёт эхо...