Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке на Металлургов, 5 открылись сразу две выставки

Двое кузбассовцев оставили без крышек 75 канализационных люков

Ушел из жизни известный новокузнечанин Роальд Бабун

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.10.2020 | "Экспортный форсаж" просмотров: 925 | комментариев: 32
    В Кузбассе ускоренно выводят на экспорт предприятия МСБ
    В Кузбассе стартовала программа по ускоренному выходу на экспорт предприятий малого и среднего бизнеса.
    Программа "Экспортный форсаж" реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства". Обучающие и консультационные мероприятия проведет Центр поддержки экспорта Кузбасса.
    "Благодаря программе предприятия с помощью наставников в ускоренном режиме смогут разработать индивидуальный план выхода на экспортные рынки и в перспективе найти новых партнеров", — отметил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.
    Бесплатное обучение продлится 3 месяца. Финансирование программы составляет порядка 3 млн рублей.
    В программе примут участие 10 компаний-производителей кондитерских изделий, агрохимии, машиностроительного, аварийно-спасательного оборудования. Они были отобраны Российским экспортным центром совместно с Центром поддержки экспорта Кузбасса. К примеру, в программу включен "Евроэлемент" — крупнейший в России и единственный за Уралом производитель фильтров для промышленной техники, и "Трансмаш" — разработчик и производитель высокотехнологичной автоматики для горно-шахтного оборудования.
    Начнется обучение с занятий по теме "Основы проектной деятельности. Жизненный цикл экспортного проекта". Всего предусмотрено 6 интенсивных двухдневных теоретических модулей, а также практические задания. Эксперты-наставники вместе с представителями компаний проведут анализ рынка, выберут потенциальных покупателей, подготовят экспортера к переговорам, разберут финансовые, логистические и таможенные вопросы.
    "Экспортный форсаж" действует в России второй год — в 2019 году в программе участвовали 5 пилотных регионов.
    В этом году к ней подключились 25 субъектов РФ, в том числе и Кузбасс.
    Более подробную информацию можно найти на сайте

    Комментарии читателей:

    22.10.2020 22:59 АЛЕКС
    Все чему Страна научилась за тридцать лет,это только экспортировать,ну... и скрепы,как без них.
    Колония и рабы.
    22.10.2020 23:15 lis0chca
    Щас сети с забугорными товарами закрываются с нового года, Зара, например. Ниши появляются для отечественного производителя, но никого не колышет, никто ничё делать не собирается. У всех ориентация, чего бы вывезти с родины да ещё и ндс вернуть... Под фанфары патриотизма.
    22.10.2020 23:19 Конь Людоед
    Да мировой рынок уже поделен и переделен, кому нужны наши технологии, это же не сырье? Внутри страны еще может, а за рубеж...
    22.10.2020 23:19 Конь Людоед
    Ну так и вывозят. потому что жить тут не хотят.
    22.10.2020 23:21 виктор
    кондитерские изделия на экспорт ? вагоны с углем сверху посыпать? в китай печенюшки? машиностроение и малый бизнес рядом не стоят. снова мимо. юргинский машзавод всей адмисрацией областной не могут запустить в работу а малый бизнес свою машиностроительную продукцию по их сучьему велению на экспорт должен поставить. совсем путиноиды чеканулись. болтологию за бюджетный счет провести -это предел способностей путиноидов. не смешите. на экспорт они продукцию малого бизнеса собрались отправлять.
    22.10.2020 23:52 АЛЕКС
    Все то что имеется в рашке,это все от распродажи нашей земли,все эти фирмы и тд,все делается для понтов.Лисичка,подумай,если Страна не производит сваего откуда все эти фирмы и комерсанты?Лисичка,тя прям в думу надо ставить.
    22.10.2020 23:57 Язва+
    Ускоренный выход на экспорт предприятий малого и среднего бизнеса ...
    Все предприятия будут физически вывозить в Новосибирск, Краснодар, Кипр или просто регистрировать там?
    23.10.2020 00:04 Язва+
    Хорошо сказано, АЛЕКС. Прямо в точку.

    P.S. С ужасом думаю о том, что когда-нибудь 300-тысячная Росгвардия соберётся уйти на пенсию, а за ней следующий призыв ч/з год...
    И вместе с ними полицейские, военные, судьи, прокуроры, депутаты всех мастей и уровней, следователи, ФСИНовцы, ФСОшники, госчиновники...И всем дай заработанную пенсию и квартиры...
    23.10.2020 00:13 Язва+
    Уже сейчас федеральный бюджет с дефицитом, на силовиков уходит 1/3 его расходов. Бюджет Пенсионного фонда России на 2020 год утвержден с дефицитом 118,4 млрд рублей.

    У правящих кругов РФ один выход: отправлять всех силовиков-предпенсионеров на войну.
    23.10.2020 00:48 Крендель
    ...Сказал, что он-таки отдал чапельники на экспертизу. В результате - металическая часть чапельника сделана… …из какого-то уникального сплава. Ему теперь чапельники достаются где-то по 18 центов за штуку, …а продать он их может, как минимум по 200 долларов за один чапельник.
    23.10.2020 01:15 Хиус
    Ещё ухваты можно делать...
    23.10.2020 05:11 виктор
    в 90 титановые лопаты под видом обычных на экспорт гнали. сильно на таможенной пошлине экономили. повторить хотят.
    23.10.2020 06:37 Murka
    Верхам идут кранты, выжимают все до нельзя, до ниточки отбирают и обирают,
    23.10.2020 07:47 Norg-Norg
    Малый бизнес в России фактически умер. Экспортировать покойника -это очень оригинальная идея.

    Впрочем ,цивилёвским министрам всё равно ,что делать,лишь бы деньги "осваивать".

    Притом ,что бюджет на следующий год сформировать не удалось .
    "Пилите,Шура,пилите"
    23.10.2020 08:09 Kotafey
    Ващета силовики к пенсионному фонду отношения не имеют, у них пенсия отдельной строкой.

    Чуть менее Трети бюджета страны уходит на финансирование силовых структур. Больше всего средств выделяется на вооруженные силы - 2,1 триллиона рублей. На органы внутренних дел и нацгвардию в 2018 году выделили 900 миллиардов, на Минобороны - 1,7 триллионов, а на МВД и Росгвардию - 1,2 триллиона рублей.


    2014 года общее количество силовиков выросло на 10%. Самый быстрый рост наблюдается в Генпрокуратуре и Следственном комитете - с 2012 года 25% и 23% соответственно. Но на эффективность работы ведомств количество людей не повлияло. Показатель раскрываемости преступлений с 2014 по 2018 год вырос всего на 1%. Сотрудников Министерства обороны стало больше на 19% с 2012 года, но за то на 32% сократилось число служащих в МЧС.

    Самое многочисленное ведомство - это армия - 793,5 тысячи человек по данным 2018 года. Таким образом Россия находится на втором место в мире по ее численности на долю населения. Лидирующее место в этом списке занимает Северная Корея. Число служащих Министерства внутренних дел и Росгвардии превышает размеры армии на 30%.

    С 2012 года финансовая поддержка ФСБ выросла с 0,1% от общей суммы бюджета до 7%. На Генпрокуратуру и СК теперь тратят на 68%, а на службу внешней разведки на 54% больше.

    Источник данных:
    https://trinixy.ru/189025-issledovanie-po-sostoyaniyu-na-2020-god-v-rf-naschityvaetsya-26-mln-silovikov.html
    23.10.2020 08:21 uttkin
    вроде кейсы делали...титан не пропускает рентгеновские лучи...для перевозки запрещенных материалов...
    23.10.2020 08:24 uttkin
    но ведь армию собираются сократить на 10 %, однако?
    23.10.2020 08:25 uttkin
    ...всех внешних врагов победили, остался внутренний враг - голодный и нищий народ, однако?
    23.10.2020 08:29 uttkin
    ...мол, у меня кейс пока пустой, на обратном пути документы повезу...ага, денежки!!!
    23.10.2020 08:31 Franz
    "Пилотный регион, первый за Уралом, интенсивные теоретические модули" и прочие кейсы от бизнескоучей. Они вообще понимают о чем речь? Какое малый бизнес во ВЭД? 99,99% экспорта Кузбасса это уголь и продукты его первичного передела от еле дышащего коксохима ЗСМК.
    23.10.2020 08:46 Argentum
    5 колона не пойдет, задавим всех геев и либерастов на корню.
    23.10.2020 08:49 Argentum
    Можно хлеб междуреческий на экспорт гнать, с клюквой и орехами. Пусть пиндосы подавятся.
    23.10.2020 08:57 Franz
    Нет уж, ответные санкции против США введены. Пусть посидят без хлебушка с клюквой, без кваса вятского. А как они на своей вашингтонщине без веничка в баню пойдут, да по Манхеттену без лаптей? Вот!
    23.10.2020 09:15 арбуз
    Пусть и не имеют к пенс.фонду отношение, но. К стране то имеют отношение надеюсь? Тогда кто им пензию будет плотить? Так мыж и будем. Деньги то в стране общие. Ох, Котофееей, так ты в экономике чё, совсем не бум-бум?
    23.10.2020 09:19 арбуз
    Росгвардия к армии не имела никакого отношения. Но. В 2018 годе Путен втихушку подписал указ о подчинении армии Росгвардии. В особых условиях. Прикиньте- этот эээ...хм...втихушку решил подчинить армию Золотову. Вот такие дела
    23.10.2020 09:19 ТОТ
    uttkin сказал(а):
    вроде кейсы делали...титан не пропускает рентгеновские лучи...для перевозки запрещенных материалов...

    Бюсты Ленина,Ельцина,Путина ,Чубайса, и других оленеводов....
    23.10.2020 09:58 UVG
    ПережЫваю, как бы под шумок, Васька свои рукописи не продал загранице, враз оскудеет земля Кузнецкая.
    23.10.2020 10:54 Franz
    Так не слышали что ли? Как сказал бункерный отец своей предполагаемой дочери, в деле "берлинского пациента" выяснилась одна подробность: Бутылка "Святой источник" была завёрнута в "МанифестЪ Сибирскай Республики", автор некий Базиль ПопокЪ.
    Оказывается вся эта история и затевалась для переброски рукописи на Запад. Что тут началось, армяне напали на Азербайджан, 25-я революция в Киргизии, Нарышкин и Лукашенко в женских платьях бегут через литовскую границу.
    23.10.2020 11:38 UVG
    Вон чо! Я про внука Колдыбая слышал, что у него во время операции, под кодовым названием "Титановый штырь", на таможне возникли проблемки, с какими то свитками, которые он пытался тайно передать Меркель, были смутные догадки о содержимом, но я гнал от себя эти жуткие подозрения, а теперь всё на свои места встало.
    23.10.2020 14:31 ilnikbez
    Экспортные схемы, которые заложены в путляндерскую экономику... это преступление.
    Если делать бизнес, на "вывозе", то что останется для граждан?
    Как то очень стремно... делать лучшее для инозранцев... игнорируя внутренние рынки.
    И те, кто занимается подобной акселерацией это на 90% в будущем оффшор, это доказал опыт 2014-2020 года, так как для роста на международных рынках, налоговая система и действия властей не позволяют конкурировать.
    Мне кажется, что наши граждане достойны большего... почему бы для своих не сделать "акселерацию"?
    23.10.2020 18:11 глава народа
    ПОДУМАЙТЕ, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМА КОРРУПЦИИ И ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ.... , ТЕМ БОЛЕЕ СТОИМ НА ПОРОГЕ ПЕРЕХОДА К СИСТЕМЕ БЛОК ЧЕЙНА РАСЧЁТОВ. КАКИЕ ЖЕ НЕ ДАЛЁКИЕ УПРАВЛЕНЦЫ С КАСТРЮЛЕЙ ЕД. РОССИЕЙ, И ИСПОЛНИТЕЛИ СИСТЕМНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ СВЕРХУ.
    23.10.2020 22:56 конформист
    ...хде джиппы АНЖЕРО?