Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.11.2020 | Число маршрутов сократилось вдвое просмотров: 11537 | комментариев: 210
    Число маршрутов в Новокузнецке в некоторых местах сократилось вдвое
    Об этом свидетельствует система 2GIS, обновившая базу Новокузнецка в связи с внедрением новой маршрутной сети.

    Правда, для того, чтобы увидеть изменения и рассмотреть новую схему, следует принудительно обновить 2GIS на вашем компьютере.

    Так, к примеру, на остановке "Цирк" осталось 9 автобусных маршрутов, в то время как до недавнего времени их было 18 (345-й просто не влез в список на картинке).

    Некоторые наши гости уже "сигналят" о возникающих трудностях в передвижении, отсутствии удобного варианта, необходимости делать одну, а то и две, пересадки.

    С помощью сервиса 2GIS определиться будет проще.
    Также можно воспользоваться справочником "Транспорт 2020", где, наряду с подробностями маршрутов, также можно подсмотреть графики движения автобусов и электротранспорта, временные интервалы. Так, как их определила городская администрация.

    Предлагаем высказаться, как изменились ваши привычные маршруты, проще или сложнее стало добираться "из точки А в точку Б" по новой схеме. С конкретными примерами.

    Комментарии читателей:

    22.11.2020 08:12 так - то
    на 5 автобусе можно было без пересадок добраться до новобайдаевки за пятьдесят минут...ат драмтеатра... у меня презд бесплатный ездила на муниципальном автобусе

    теперь

    проезд бесплатный пока до конца года остался на трамвае. но...

    ехать с пирогова. с пересадкой. время проезда увеличилось на тридцать минут.
    22.11.2020 08:13 виктор
    админисрацию в два раза сократить. оставшимся сократить зарплату в два раза. кузю уволить и отдать под суд. всем желающим осуществлять перевозки пассажиров выдать разрешения. конкурентная борьба оставит на рынке самых достойных. никаких гастробайтеров на дорогах быть не должно. петя-кузя-авто расторгнуть контракт . в счет штрафов забрать автобусы и передать их в патпы.
    22.11.2020 08:15 так - то
    проездной можно получить теперь в сбербанке - там дают карту "житель кузбасса"...но...

    это опять с меня собирают дополнительную информацию
    22.11.2020 08:16 Слесарюга
    мои маршруты , которыми я пользовался постоянно остались без изменений, только точилинские пазики из схемы исчезли, а на ильинском маршруте, вотрая часть где приходиться пользоваться я и так на маршрутках старался не ездить, там пока по транспорту проблем для меня нету, автобусы идут, ждать долго ни разу еще не пришлось
    22.11.2020 08:17 Слесарюга
    так - то сказал(а):
    проездной можно получить теперь в сбербанке - там дают карту "житель кузбасса"...но...

    это опять с меня собирают дополнительную информацию
    ну и много собрали???
    22.11.2020 08:18 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    админисрацию в два раза сократить. оставшимся сократить зарплату в два раза. кузю уволить и отдать под суд. всем желающим осуществлять перевозки пассажиров выдать разрешения. конкурентная борьба оставит на рынке самых достойных. никаких гастробайтеров на дорогах быть не должно. петя-кузя-авто расторгнуть контракт . в счет штрафов забрать автобусы и передать их в патпы.

    ты с утра опят с плеча рубишь????ВЕСЕЛО ДЕНЬ У ТЕБЯ НАЧИНАЕТЬСЯ
    22.11.2020 08:21 так - то
    я ж стараюсь не отсвечивать и для тебя это предупреждение...в сбере собирают...
    22.11.2020 08:23 так - то
    мне было не комфортно. не комфортно и в дороге. это последствия большой любви кузнецова к деньгам. полагаю.
    22.11.2020 08:31 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    на 5 автобусе можно было без пересадок добраться до новобайдаевки за пятьдесят минут...ат драмтеатра... у меня презд бесплатный ездила на муниципальном автобусе

    теперь

    проезд бесплатный пока до конца года остался на трамвае. но...

    ехать с пирогова. с пересадкой. время проезда увеличилось на тридцать минут.

    Переход на гужевой транспорт спасёт ситуацию, не поедем, так навозом запасёмся!
    22.11.2020 08:35 Сова во-зле Олим
    виктор сказал(а):
    админисрацию в два раза сократить. оставшимся сократить зарплату в два раза

    ДТС сократить ДТС - дармоедская тёмная семейка)! Почему чиновников общественных организаций должен содержать горбюджет?
    22.11.2020 08:36 ert
    конкурентная борьба оставит на рынке самых достойных.
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Пока побеждает Питер. Дальше посмотрим.
    22.11.2020 08:37 конформист
    на 5 автобусе можно было без пересадок добраться до новобайдаевки за пятьдесят минут...ат драмтеатра... у меня презд бесплатный ездила на муниципальном автобусе
    ....понимаю. Многим кузнечанам охота штобэ автобус прям от подъезда и до "куда мне нада"...
    22.11.2020 08:38 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    виктор сказал(а):
    админисрацию в два раза сократить. оставшимся сократить зарплату в два раза

    ДТС сократить ДТС - дармоедская тёмная семейка)! Почему чиновников общественных организаций должен содержать горбюджет?
    Короче очистить помещение и сделать Музей Совы, тем более в нем остался труд Совы и Сова является прямой наследницей недвижимости, как и сама Сова достояние Новокузнецка?!
    22.11.2020 08:40 конформист
    ...конечно реформа половинчатая вышла. Надо бы раздробить маршрут, но при этом цены от рихтовать. То есть плату взимать от количества проеханных остановок тариф примерно 2 рубля за остановку. А на "длинные плечи" установить болшую, но вполне приемлемую плату.
    22.11.2020 08:42 конформист
    в два раза. кузю уволить и отдать под суд.
    ...пусть сперва реформу хавершит.
    22.11.2020 08:44 ilnikbez
    достойных чего?
    22.11.2020 08:46 ilnikbez
    это да... вы, наверно, еще и на трамвае до точилино до сих пор ездите.
    22.11.2020 08:51 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    виктор сказал(а):
    админисрацию в два раза сократить. оставшимся сократить зарплату в два раза

    ДТС сократить ДТС - дармоедская тёмная семейка)! Почему чиновников общественных организаций должен содержать горбюджет?

    А что нам не привыкать! В 2013 вёл литературную войну с двумя методистами ПисСоюза в ДТС, и выиграл, посадив новых методистов, которые прокакали помещение имеющее артефактную ценность для литературы Кузнецка?! пора и за всё контору взяться: Мышкуйте как все?!
    22.11.2020 08:52 Слесарюга
    ilnikbez сказал(а):
    это да... вы, наверно, еще и на трамвае до точилино до сих пор ездите.
    радуюсь за вас, молодой человек, воскресенье начинаете с юмора, это хороший признак
    22.11.2020 08:53 Сова во-зле Олим
    ilnikbez сказал(а):
    это да... вы, наверно, еще и на трамвае до точилино до сих пор ездите.

    Сова на кладбище в Редаково на лапах добирается, крылья экономит?!
    22.11.2020 08:54 Слесарюга
    так - то сказал(а):
    я ж стараюсь не отсвечивать и для тебя это предупреждение...в сбере собирают...
    тебе что это даст??? что за конспирация?? рен тв??? так уже все плохо??
    22.11.2020 08:54 Сова во-зле Олим
    Слесарюга сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    это да... вы, наверно, еще и на трамвае до точилино до сих пор ездите.
    радуюсь за вас, молодой человек, воскресенье начинаете с юмора, это хороший признак
    О, сёдня оказывается воскресенье?! А мы немолившись?!
    22.11.2020 09:05 ert
    Спроси у виктОра
    22.11.2020 09:07 Слесарюга
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    это да... вы, наверно, еще и на трамвае до точилино до сих пор ездите.
    радуюсь за вас, молодой человек, воскресенье начинаете с юмора, это хороший признак
    О, сёдня оказывается воскресенье?! А мы немолившись?!
    да не вопрос, подпевай пернатый, ГОСПОДУ ПОМОЛИМСЯ, ВО ИМЯ ЕГО ПРЕСВЕТЛОЕ
    22.11.2020 09:14 virusss
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    это да... вы, наверно, еще и на трамвае до точилино до сих пор ездите.
    радуюсь за вас, молодой человек, воскресенье начинаете с юмора, это хороший признак
    О, сёдня оказывается воскресенье?! А мы немолившись?!

    Есть предложение!:
    22.11.2020 09:16 virusss
    Новый вид транспорта от Сирожек - автозаки, возят бесплатно, но - не туда куда хочется.
    22.11.2020 09:18 Сова во-зле Олим
    Слесарюга сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    это да... вы, наверно, еще и на трамвае до точилино до сих пор ездите.
    радуюсь за вас, молодой человек, воскресенье начинаете с юмора, это хороший признак
    О, сёдня оказывается воскресенье?! А мы немолившись?!
    да не вопрос, подпевай пернатый, ГОСПОДУ ПОМОЛИМСЯ, ВО ИМЯ ЕГО ПРЕСВЕТЛОЕ
    Не а! Фальшивишь скрипучим гласом! Смазать бы надоть?!
    22.11.2020 09:19 virusss
    Ответил.
    Считаю - хуже еще может быть пока едорассы при кормушке.
    22.11.2020 09:21 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Новый вид транспорта от Сирожек - автозаки, возят бесплатно, но - не туда куда хочется.

    простая демонстрация намерений, плакатик себе сделай из этого фото, будешь на югах показывать, обясняя с какого страшного места ты рискуя жизнью еле УБЕГ
    22.11.2020 09:22 Сова во-зле Олим
    virusss сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    это да... вы, наверно, еще и на трамвае до точилино до сих пор ездите.
    радуюсь за вас, молодой человек, воскресенье начинаете с юмора, это хороший признак
    О, сёдня оказывается воскресенье?! А мы немолившись?!

    Есть предложение!:

    У меня предложение: Откочевать на юг (Мальдивы, Бали), то есть оставить Транспорт и Кузю без копейки?!
    22.11.2020 09:24 Argentum
    Автобусов нет, маршрутов нет, водителей нет, мер в ручном режиме управляет "реформой", туманные перспективы со сбором налички. А так всё хорошо, жрите полной ложкой позитив.
    22.11.2020 09:24 virusss
    Так-то бы да....
    виктор 22.11.2020 08:13
    админисрацию в два раза сократить. оставшимся сократить зарплату в два раза. кузю уволить и отдать под суд. всем желающим осуществлять перевозки пассажиров выдать разрешения. конкурентная борьба оставит на рынке самых достойных. никаких гастробайтеров на дорогах быть не должно. петя-кузя-авто расторгнуть контракт . в счет штрафов забрать автобусы и передать их в патпы.
    Одну патпу уже пристроили руководить этой вакханалией, интеллектом не обезображен....
    22.11.2020 09:24 Сова во-зле Олим
    Слесарюга сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Новый вид транспорта от Сирожек - автозаки, возят бесплатно, но - не туда куда хочется.

    простая демонстрация намерений, плакатик себе сделай из этого фото, будешь на югах показывать, обясняя с какого страшного места ты рискуя жизнью еле УБЕГ

    Сбросил на телефон, буду на Тебе показывать, вот что будет, когда придёт шоссе до Тебы?!
    22.11.2020 09:26 Без соли
    А давай проще сделаем, ты просто пойдешь туда работать. Готов за копейки трудиться? Для тех кто не в курсе, зарплаты в муниципалитете не такие большие, а в некоторых моментах откровенно низкие!
    22.11.2020 09:28 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Ответил.
    Считаю - хуже еще может быть пока едорассы при кормушке.

    хуже олегович бы стало если б ты туда присроился
    22.11.2020 09:28 Шереметьев
    Слесарюга сказал(а):
    мои маршруты , которыми я пользовался постоянно остались без изменений, только точилинские пазики из схемы исчезли, а на ильинском маршруте, вотрая часть где приходиться пользоваться я и так на маршрутках старался не ездить, там пока по транспорту проблем для меня нету, автобусы идут, ждать долго ни разу еще не пришлось

    Ясен пень. Вас, троллей провластных обижать не стали при составлении новых транспортных схем. Учли ваши старания...
    22.11.2020 09:30 virusss
    Да нас и так послали и на#Бали, Сава.
    22.11.2020 09:34 Kotafey
    ИМХО: Вся проблема случилась от торополивости."Старая" система выстраивалась десятилетие. Новая олько родилась.Надо понимать, что "Новую" рисовали как удобнее тем кто рисовал, а не пассажирам. Как им удобнее построить график выхода, как красивее и проще на презентации доложить.И формально свое они сделали. И большинство проглотили.Пока день "Ч" не случился.

    Только некоторые "диванные" аналитики типа меня усомнились, что оно будет работать. Ибо они оценивали свою конкретную ситуцию.Уехать из пА в п.Б. И поняли,что это будет не просто. К чести УТИС доводы если они были аргументированы были приняты.Некоторые изменения по маршрутам были внесены. А так могло быть еще хуже.

    Теперь же постфактум вопли "нужно больше автобусов! не можем уехать" Но вы опять неправильно формулируете задачу. Ваша проблема не в том что нет автобуса,а в том что нет нужного! Я стоял на остановке и не мог влезть в 345,потому как он был переполненый (но он был!) Но ехало 4 -27т которые не были так набиты,но мне не нужно в Куйбышево в то время!В итоге я потм чуть не Километр с Дружбы на Кирова пешком шел.Зимой.

    Никто не анализировал пассажиропоток. Сколько откуда и куда перезжает горожан. Сделали равномерное распределение.В итоге в одном пусто в другом густо.Обычная логистическая проблема, которая понятна тем кто в экономические и тактические стимуляторы играл. Люди кричат -где автобусы!Надо больше! Да есть автобусы! Но они мимо едут! Куча автобусов ездит с тупиковых мест в тупиковые места и возит воздух.

    Та же 3 ка автобус в Ордж районе.Она редко когда наполненая.Да она едет в нужные места.Но она неудачно заменяет 20 ку,которая была востребована,из за удачного короткого плеча, при том что дублировала трамваи,но люди выбирали 20 ку.За то что едет удобно и быстро.

    Надо требовать анализировать именно пассажиропоток.А не "экстенстивно" просто требовать больше автобусов. Пройдет час пик и эта куча автобусов будут ездить пустыми. Деньги будут на воздух тратиться.

    Старая схема была вариативная. Ее было проще логистически править. Все прикрыто,знай тока убавляй по времени количество. В новой схеме такой многовариантности нету. Она линейная и прямая,она компромисная.Там убавив в одном.неизбежно покалечишь другое.

    Вот в чем беда "реформы". Беда в рукожопах, которые работу работали а не решали транспортную проблему. Чужую проблему. Их ездящих на личном авто не касающуюся. Им до фонаря на график работы предприятий или время начала занятий в школах.Они свои задачи решали.Впихнуть машиночасы в километраж. Вот и все. Они ее решили.и теперь удивляются...

    Придумывают еще трамваи, еще что там сдвинуть.А оно не решит вопрос. Ибо основная проблема.-Новая схема не удобна,так как увеличивает время поездки, заставляет ждать, заставляет перемещаться пешком,чтобы просто прийти на нужную остановку,чтобы сесть или заставляет идти пешком,в нужное место,после того как доехал куда завезли.

    И обо всем этом заранее предупреждали. Но...Но..Но...

    Теперь как обычно будут переставлять кровати, менять вывески. А надо просто анализировать и собирать информацию заранее.
    22.11.2020 09:34 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.11.2020 09:35 Добрый эльф
    Десятилетиями сложившаяся транспортная система определяла всю, так скажем. жизненную логистику десятков тысяч новокузнечан, а также приезжающих на работу к нам из других городов. Зачастую именно под транспорт люди выбирали место работы, чтоб удобнее было добраться, быстро и без пересадок, под транспорт часто родители определяли место учёбы ребёнка или даже детский сад ребёнка. Да что перечислять... Теперь эти сложившиеся годами устои рухнули в одночасье только потому, что недомэрку это даже и невдомёк, ибо не пользуется он общественным транспортом уже много лет, а трамвая он с юных лет, видимо, пугался, поэтому и расправился с ним. Плюнуть в лицо разом десяткам тысяч горожан и при этом ожидать безнаказанности - так не должно быть!
    22.11.2020 09:36 virusss
    Кудаж без лизоблюдов-то...
    Сейчас еще и педтриот с лизнецом из спячки выйдут с методичеами.
    22.11.2020 09:37 Слесарюга
    Шереметьев сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    мои маршруты , которыми я пользовался постоянно остались без изменений, только точилинские пазики из схемы исчезли, а на ильинском маршруте, вотрая часть где приходиться пользоваться я и так на маршрутках старался не ездить, там пока по транспорту проблем для меня нету, автобусы идут, ждать долго ни разу еще не пришлось

    Ясен пень. Вас, троллей провластных обижать не стали при составлении новых транспортных схем. Учли ваши старания...
    слышь, киллер опанасовский, ты меня то не кантуй, не на мне тебе юмор свой тренировать надо, для тебя страдалец экологичный , комеди клаб в научении смотри, их копируй тренируйся, весели деревеньку свою, можешь начать выездные концерты давать, на злобу дня, балаган свой заведи, ест версия что будешь популярен, балалайку осваивай, может как у НЕЙРОМОНАХА ФЕОФАНА, выстрелит, а со мной у тебя пикировки успеха иметь не будут, ты же не такой Зубр интернетного бодалова как ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ??? выбирай помельше жертву, только смотри, только в интернете лазий, в лес не ходи жертву искать, а то прихватят повторно, точно на гос обеспечение встрянешь, береги себя, в тебе талант дремлет, тебе ПЕРТОСЯНА НАДО ЗАМЕНИТЬ,
    22.11.2020 09:38 Kotafey
    Песенка про Бали
    Хитобои-"Сказочное Бали"(может быть неприемлимо для некотрых пользователей из ЕР)
    https://youtu.be/t5oOwTgoRd4
    22.11.2020 09:39 Слесарюга
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Новый вид транспорта от Сирожек - автозаки, возят бесплатно, но - не туда куда хочется.

    простая демонстрация намерений, плакатик себе сделай из этого фото, будешь на югах показывать, обясняя с какого страшного места ты рискуя жизнью еле УБЕГ

    Сбросил на телефон, буду на Тебе показывать, вот что будет, когда придёт шоссе до Тебы?!
    ну вот один уже применять будет в виде НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ
    .не зря рацуху двинул
    22.11.2020 09:40 virusss
    Маладца, Кот....накипело?!
    А я говориииил, с едорассами не жри из одной миски - поперхнешься!
    22.11.2020 09:42 virusss
    Ну это в принципах у едорассов - плюнуть гражданам в лицо.
    Можете еазвать ХОТЬ ОДИН законопроект или решение в пользу граждан, даже на уровне нашего позорного гор-дур-совета???
    22.11.2020 09:53 Добрый эльф
    А наш гор-дур-совет в состоянии принять какое-то самостоятельное решение? Просто смешно)))
    22.11.2020 09:54 Kotafey
    Вы будете таки смеятся я не ем с их миски.Это я им кашу продавал.
    22.11.2020 09:56 Папа
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО: Вся проблема случилась от торополивости."Старая" система выстраивалась десятилетие. Новая олько родилась.Надо понимать, что "Новую" рисовали как удобнее тем кто рисовал, а не пассажирам. Как им удобнее построить график выхода, как красивее и проще на презентации доложить.И формально свое они сделали. И большинство проглотили.Пока день "Ч" не случился.

    Только некоторые "диванные" аналитики типа меня усомнились, что оно будет работать. Ибо они оценивали свою конкретную ситуцию.Уехать из пА в п.Б. И поняли,что это будет не просто. К чести УТИС доводы если они были аргументированы были приняты.Некоторые изменения по маршрутам были внесены. А так могло быть еще хуже.

    Теперь же постфактум вопли "нужно больше автобусов! не можем уехать" Но вы опять неправильно формулируете задачу. Ваша проблема не в том что нет автобуса,а в том что нет нужного! Я стоял на остановке и не мог влезть в 345,потому как он был переполненый (но он был!) Но ехало 4 -27т которые не были так набиты,но мне не нужно в Куйбышево в то время!В итоге я потм чуть не Километр с Дружбы на Кирова пешком шел.Зимой.

    Никто не анализировал пассажиропоток. Сколько откуда и куда перезжает горожан. Сделали равномерное распределение.В итоге в одном пусто в другом густо.Обычная логистическая проблема, которая понятна тем кто в экономические и тактические стимуляторы играл. Люди кричат -где автобусы!Надо больше! Да есть автобусы! Но они мимо едут! Куча автобусов ездит с тупиковых мест в тупиковые места и возит воздух.

    Та же 3 ка автобус в Ордж районе.Она редко когда наполненая.Да она едет в нужные места.Но она неудачно заменяет 20 ку,которая была востребована,из за удачного короткого плеча, при том что дублировала трамваи,но люди выбирали 20 ку.За то что едет удобно и быстро.

    Надо требовать анализировать именно пассажиропоток.А не "экстенстивно" просто требовать больше автобусов. Пройдет час пик и эта куча автобусов будут ездить пустыми. Деньги будут на воздух тратиться.

    Старая схема была вариативная. Ее было проще логистически править. Все прикрыто,знай тока убавляй по времени количество. В новой схеме такой многовариантности нету. Она линейная и прямая,она компромисная.Там убавив в одном.неизбежно покалечишь другое.

    Вот в чем беда "реформы". Беда в рукожопах, которые работу работали а не решали транспортную проблему. Чужую проблему. Их ездящих на личном авто не касающуюся. Им до фонаря на график работы предприятий или время начала занятий в школах.Они свои задачи решали.Впихнуть машиночасы в километраж. Вот и все. Они ее решили.и теперь удивляются...

    Придумывают еще трамваи, еще что там сдвинуть.А оно не решит вопрос. Ибо основная проблема.-Новая схема не удобна,так как увеличивает время поездки, заставляет ждать, заставляет перемещаться пешком,чтобы просто прийти на нужную остановку,чтобы сесть или заставляет идти пешком,в нужное место,после того как доехал куда завезли.

    И обо всем этом заранее предупреждали. Но...Но..Но...

    Теперь как обычно будут переставлять кровати, менять вывески. А надо просто анализировать и собирать информацию заранее.





    Блохастый, ты не скромен как минимум Только некоторые "диванные" аналитики типа меня усомнились, что оно будет работать.
    Ты многословен.


    Скажу проще.
    Лучшее враг хорошего.

    Но сегодня у власти ЖАДНЫЕ и ТУПЫЕ.
    22.11.2020 09:56 Садык
    Наберите в Ю-тубе,,,откуда деньги Песков.много интересного узнаете,как живут слуги-секретари!и будет у вас один вопрос-кто кем управляет,
    22.11.2020 09:56 virusss
    Навряд-ли.
    Дармоедов бы разогнал и это точно.
    Или тебе по Уставу и Закону жить тядко как холую едорассов?!
    22.11.2020 09:57 Murka
    зато автозаки приходят быстро и без проблем.
    22.11.2020 09:57 Kotafey
    Ничего личного, просто бизнесс.
    https://youtu.be/UUQYSoC7baI
    22.11.2020 10:02 ilnikbez
    Так то да, изменение маршрутов это коммерческий ущерб бизнесу.
    Близость к остановке общественного транспорта и его разветвленность это обязательный фактор при расчете бизнес планов и моделей бизнеса при получении кредитов.
    Юридически и законодательно (есть судебная практика) каждый бизнес в пределах 10 минут пешком от остановки, где снижается количество рейсов может требовать возмещение ущерба с казны.
    Это обязательный показатель при инфраструктурных изменениях, который принято рассчитывать (размер ущерба казне от исков, от закрытия бизнеса и уменьшения рабочих мест, от снижения количества налогов в разделе основных рисков) при проведении экономической экспертизы.... которая не была сделана почему то.
    ---
    Насколько я помню для городов с населением в районе 500 тысяч есть даже справочные данные (диапазон ущерба 9 - 15% для стоимости бизнеса), т.е. конечно можно предоставить в суд доказательства показывающие снижение оборотов (см. бух баланс и кассовый разрез по денежным потокам), но можно и справочные данные использовать их принимают в суде.
    ---
    Народ конечно у нас не сильно грамотный, хотя думаю в период провала экономики и пандемии так же можно пробовать подавать в суд на мымрию и "уволенным сотрудникам этого бизнеса".
    22.11.2020 10:03 Без соли
    Без соли сказал(а):
    А давай проще сделаем, ты просто пойдешь туда работать.

    Ожидаемо заминусили. Как боталом мотать, так все гораздо. А как дело делать, все в кусты. "Митенх" на 60 человек в выходной день, это наглядно подтвердил. БАЛАБОЛЫ!
    22.11.2020 10:04 Kotafey
    Папа сказал(а):

    Ты многословен.
    Скажу проще.

    Некоторым, надо медленно и 2 раза. Отрицательный отбор во власть.
    22.11.2020 10:08 Kotafey
    Они вместо горожан теперь будут мера выбирать.Им этого достаточно,чтоб хренью заниматься за неплохую зарплату.
    22.11.2020 10:18 feniks
    Изменения не в лучшую сторону. Ильинка и так не близкий от центра район, а сейчас тем более! Убрали маршрут 94, но был 94а. На нем быстро и удобно можно было доехать и до Ники и до Левого берега.
    Сейчас нереально! Только пересадки, плюс вынужденная экскурсия по району! Почему люди должны терять столько времени?
    Мне необходимо ездить на лечение на Левый Берег. Прием четко по записи. Вместо прежних 45-50 минут вынуждены тратить более часа!
    Остался лишь один удобный маршрут 87. Но чтобы на него "сесть" мне надо пройти три остановки пешком.
    Согласна с предыдущими комментариями НЕ ПРОДУМАНО! и....не для людей(
    22.11.2020 10:23 Загадка
    О чем вообще спор, ну это же так очевидно, что зарплата в 5000 рублей гораздо лучше, чем зарплата в 20000 рублей, поэтому всем, кто счастлив от новой транспортной аферы кузьки, сократить зарплату в 5 раз, включая самого кузьку, они же зад рвут, доказывая, что меньше транспорта - это только сплошная выгода.
    22.11.2020 10:27 Загадка
    Вношу рацпредложение, 27 маршрут от Левого берега продлить до Абашево, а затем от Ленты, до Ильинки, все дублирующие маршруты убрать, нечего город засорять автобусами.
    22.11.2020 10:28 так - то
    В 1950 году американские математики Мерил Флад и Мелвин Дрешер сформулировали и математически описали одну из фундаментальных проблем во взаимоотношениях людей – проблему сотрудничества, согласно которой люди не всегда сотрудничают друг с другом, даже если это в их интересах. Позже математик Альберт Такер даст этой проблеме зловещее название – «Дилемма заключённого». Вы даже не догадываетесь, насколько часто такого рода дилеммы предстают перед нами и в каких разновидностях.



    На протяжении всей жизни человек вынужден принимать определённые решения по самым разнообразным вопросам, начиная от бытовых споров – кто будет убирать комнаты в доме или как благоустроить свой город, и заканчивая международными переговорами, многомиллионными аукционами и даже военными действиями. И во всех этих ситуациях человек стремится максимизировать свой собственный выигрыш. Но при этом ему всегда приходится выбирать: сотрудничать с другими людьми или думать только о своей выгоде, не заботясь о выгоде других. Классическим примером,

    который показывает, что в погоне за личной выгодой не всегда можно достичь лучшего результата, выступает «Дилемма заключённого».
    ...

    эта теория описана у меня в Клубе...оооо, там в мэрии поди только нули на купюрах считать-писать-читать умеют...полагаю...
    22.11.2020 10:30 так - то
    почему надо за мои деньги искать автобус вдалеке от дома? это что за садо-мазо в зимнее время?
    22.11.2020 10:30 арбуз
    Почему 20-тка заменяла транвай? Даже пенсы предпочитали 20-ку.
    А я вам скажу-как на духу. Маршрут тот-же, шо и у транвая. Только ещё продлён был с Храма до конечной. Шикарно? Нудк. Ездили каждые пять минут. Строго. Экономия по времени-колоссальная! Транваи рееедко когда ходили до Таштагольской-всегда и постоянно только до кольца. Маршрут был ммм... зззакачаешьса! Но теперь - шоб уехать в Абашево- надо ехать
    в Кузнецк. Затем на Комунарку, по горам...Сволочи те, кто 20ый маршрут убрал...
    22.11.2020 10:31 так - то
    меня большие супермаркеты тоже не устраивают - не фига хороших продуктов в них нет...хожу за сухим квасом за два квартала в маленький магазинчик
    22.11.2020 10:32 Загадка
    И вообще, закаляйтесь, в -40, по 40 минут стоять на остановке, раньше то маршрутки выручали, а теперь только ряженые афганцы-мародеры остались на одном маршруте, истинные путинские триоты, знают, как под шумок, остаток денег у населения выцарапать.
    22.11.2020 10:35 Загадка
    Вы не правы, это экономия вашего бюджета и сохранение здоровья, что бы больше пешком ходили.
    22.11.2020 10:39 так - то
    на запсиб можно было практически с любой точки от центра уехать - там у меня живёт большая часть друзей и родственников...пох@рили всю схему мою...трамвай с куракоо убрали. с металлургов убрали...у меня проезд бесплатный


    несу моральные и нравственные страдания

    полагаю
    22.11.2020 10:41 так - то
    я - права. мне стало во много раз неудобно.
    22.11.2020 10:44 так - то
    если поднимут пенсию по инвалидности до семнадцати - двадцати тысяч - в следующем месяце - тогда да, тогда я согласна за 25 рублей ездить
    22.11.2020 10:47 арбуз
    если поднимут пенсию по инвалидности до семнадцати - двадцати тысяч - в следующем месяце - я ваще свалю из ЭТОЙ страны. В Канаду, напр....
    22.11.2020 10:51 Загадка
    ну зря вы так категорично, походили бы пешочком пару месяцев, может быть и понравилось бы.
    22.11.2020 10:54 так - то
    на страшном суде я буду давать показания против кузнецова-цивилёва-путина
    22.11.2020 10:56 так - то
    кузнецов мне моральные неудобства со своей реформой доставляет


    цивилёв - отдаёт сельхозугодья в промышленное пользование под разрезы

    путин развалил промышленности и поднял пенсии
    22.11.2020 10:56 Загадка
    Ещё одно лицо с диагнозом, муниципальный транспорт убил, с питерскими ему самое место.
    22.11.2020 10:57 так - то
    поднял пенсионный ВОЗРАСТ...конечно же ж
    22.11.2020 10:58 Загадка
    день сегодня хороший)))
    22.11.2020 11:02 арбуз
    Троллим? Понимаю. Наш товарищ.
    22.11.2020 11:02 lis0chca
    Там же геи!
    22.11.2020 11:05 Загадка
    Стремительный рост уровня жизни российских пенсионеров:

    2013 год — 281$ (9153₽)
    2017 год — 212$ (12425₽)
    2020 год — 191$ (14949₽)

    До Путина:
    доллар 25 рублей
    бензин 8 рублей
    пенсия в 60 лет

    После Путина:
    доллар 77 рублей
    бензин 46 рублей
    пенсия в 65 лет

    Это пока...
    Что год грядущий нам готовит..?
    22.11.2020 11:07 арбуз
    Зарплаты низкие? Хм...Сочуствую. Но. Если ЗП низкие-а работы завались-зачем вы там работу работаете? Не, без "Бэ"-нашли бы другую работу-в крайнем случае переквалифицировались. Яп вот не стал работать там, где мну не устраивает. Но вас же што-то держит в мерии?
    22.11.2020 11:08 Ruthenium
    ert сказал(а):
    конкурентная борьба оставит на рынке самых достойных.
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Пока побеждает Питер. Дальше посмотрим.

    "Кузя" с Питером побеждают, и отнюдь не рыночным способом.
    22.11.2020 11:09 арбуз
    И педосадо!
    22.11.2020 11:11 Лаки
    виктор сказал(а):
    админисрацию в два раза сократить. оставшимся сократить зарплату в два раза. кузю уволить и отдать под суд. всем желающим осуществлять перевозки пассажиров выдать разрешения. конкурентная борьба оставит на рынке самых достойных. никаких гастробайтеров на дорогах быть не должно. петя-кузя-авто расторгнуть контракт . в счет штрафов забрать автобусы и передать их в патпы.

    Мастер бреда не унимается ни как...
    22.11.2020 11:11 Айл Би Бэк
    конформист сказал(а):

    ....понимаю. Многим кузнечанам охота штобэ автобус прям от подъезда и до "куда мне нада"...


    Не, ты ошибаешься. Пофик на автобусы.

    Главное чтоб мэр нормально так нагрелся на откатах! Это то, что волнует всех. Чтоб Питер не кинул нашего красавца мэра!!! Хоть пол-лярда чтобы поднял Кузя. А то обидно будет

    А автобусы фигня, что мы, на такси не уедем, чтоли?
    22.11.2020 11:12 арбуз
    Наковальня опеть корки мочит! Получит свою долю зуботычин-и успокаиваетса. На время. Чё ты к ним лезешь? Чё ты на грубость нарываешьса? Ну не понимают тебя тут-ты чё, не видишь? Пищи коменты- но не лезь ты ни к кому. Без обид, естесно...
    22.11.2020 11:12 ТОТ
    Вот не платить Кузе деньги э\то бесполезно, на его дочке столько ДОЧЕК(она же у него как положено великий менеджер)что ему плевать на свою ЗП, ему нужна власть и неприкосновенность собственного бизнеса. Так что выход только один посадка в тюрьму с конфискацией!!!!
    22.11.2020 11:13 ктото
    Транспортную реформу надо бы начать воплощать чиновникам с себя. Золотое правило - на службу и с работы на общественном транспорте, как все. А уж в течении смены на служебном, по работе. Как в скандинавских странах. А то что-то много привилегий себе понапридумывали. Благо , что рука есть, а совести нема. Не по отдаче почет.
    22.11.2020 11:14 Загадка
    "В России решили выдавать "золотые паспорта" за 10 млн рублей. А можно мне поменять мой паспорт на 10 млн и больше никогда не возвращаться в Россию?"

    )))
    22.11.2020 11:14 ТОТ
    так - то сказал(а):
    если поднимут пенсию по инвалидности до семнадцати - двадцати тысяч - в следующем месяце - тогда да, тогда я согласна за 25 рублей ездить

    Уважаемая , пока вам поднимут за это время с вас снимут в два раза больше чем подняли....этож основа путинизма....
    22.11.2020 11:15 ктото
    Наши чиновники стали как дзюбы. Самоудовлетворением занимаются на работе.
    22.11.2020 11:17 Загадка
    Посадка в тюрьму? Опять полное гособеспечение, ну уж нет, на Колыму, с прожиточным минимумом.
    22.11.2020 11:17 lin 2014
    Производство иллюзий - ведущая отрасль экономики в РФ, а их продажа для двуного стада типа слесарей, эсс, близнюков, чертей и прочих патриотов - выгодный бизнес. совершенно отпадает необходимость мыслить, им хватает иллюзии, что они якобы мыслящие существа
    22.11.2020 11:17 арбуз
    Кстаа, я почему в прошлый раз садомазогеев приплёл- да блин надоело слушать- а вот в Швеции отличные дороги! А вот в Испании тропинки в лесу! А вот в Хермании жисть лучше! А вот...! Да блииин...вам то кто не даёт жисть свою улучшить?
    Выж хозяева страны! Ну, я и назло всем этим "швейцарам" хоп!....
    22.11.2020 11:19 virusss
    МФУ и пара пачек бумаги - бизнес?!)))
    22.11.2020 11:20 Близнец
    virusss сказал(а):
    Ответил.
    Считаю - хуже еще может быть пока едорассы при кормушке.

    Ты ,правда ,так считаешь ?
    22.11.2020 11:21 virusss
    Дык каков вектор развития страны - таков и вектор отбора в едорассы и мун.руководители.
    22.11.2020 11:22 арбуз
    Росеей правит Сотона- ибо его наместник дедушко Ленин не предан земле. РЕН тв врать не будет. Но убрав Ленина из Мавзолея-жисть наладитса. Будто бы. А чё-мож попробовать? Чем чъёрт не шутит...
    22.11.2020 11:23 Близнец
    так - то сказал(а):
    проездной можно получить теперь в сбербанке - там дают карту "житель кузбасса"...но...

    это опять с меня собирают дополнительную информацию

    Зачем вам карта сбера " житель кузбасса" ?
    22.11.2020 11:25 арбуз
    Чёт моей подружки закадычной - Вениаминовны-не видать.
    Так то я скучаю по ней. Дела какие нить финансовые проворачивает?
    22.11.2020 11:35 virusss
    Да, бледнолицый лизнюк, так и считаю.
    Но ваши воши как обычно вжикую взд#истанули моего участия.
    Разве не?!
    22.11.2020 11:38 virusss
    Вспомни пи-фи-дарчуков и разного рода гузеевых-шебалиных....мисяковых-барановых-шумиловых - их держит близость к отходам в кормушке.
    22.11.2020 11:43 Близнец
    Шереметьев сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    мои маршруты , которыми я пользовался постоянно остались без изменений, только точилинские пазики из схемы исчезли, а на ильинском маршруте, вотрая часть где приходиться пользоваться я и так на маршрутках старался не ездить, там пока по транспорту проблем для меня нету, автобусы идут, ждать долго ни разу еще не пришлось

    Ясен пень. Вас, троллей провластных обижать не стали при составлении новых транспортных схем. Учли ваши старания...

    А ты устроился в питеравто ? Нет ? Снова за лосихой пойдёшь ?
    22.11.2020 11:45 Близнец
    virusss сказал(а):
    Маладца, Кот....накипело?!
    А я говориииил, с едорассами не жри из одной миски - поперхнешься!

    Кто бы говорил ...
    22.11.2020 11:47 Близнец
    Папа сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО: Вся проблема случилась от торополивости."Старая" система выстраивалась десятилетие. Новая олько родилась.Надо понимать, что "Новую" рисовали как удобнее тем кто рисовал, а не пассажирам. Как им удобнее построить график выхода, как красивее и проще на презентации доложить.И формально свое они сделали. И большинство проглотили.Пока день "Ч" не случился.

    Только некоторые "диванные" аналитики типа меня усомнились, что оно будет работать. Ибо они оценивали свою конкретную ситуцию.Уехать из пА в п.Б. И поняли,что это будет не просто. К чести УТИС доводы если они были аргументированы были приняты.Некоторые изменения по маршрутам были внесены. А так могло быть еще хуже.

    Теперь же постфактум вопли "нужно больше автобусов! не можем уехать" Но вы опять неправильно формулируете задачу. Ваша проблема не в том что нет автобуса,а в том что нет нужного! Я стоял на остановке и не мог влезть в 345,потому как он был переполненый (но он был!) Но ехало 4 -27т которые не были так набиты,но мне не нужно в Куйбышево в то время!В итоге я потм чуть не Километр с Дружбы на Кирова пешком шел.Зимой.

    Никто не анализировал пассажиропоток. Сколько откуда и куда перезжает горожан. Сделали равномерное распределение.В итоге в одном пусто в другом густо.Обычная логистическая проблема, которая понятна тем кто в экономические и тактические стимуляторы играл. Люди кричат -где автобусы!Надо больше! Да есть автобусы! Но они мимо едут! Куча автобусов ездит с тупиковых мест в тупиковые места и возит воздух.

    Та же 3 ка автобус в Ордж районе.Она редко когда наполненая.Да она едет в нужные места.Но она неудачно заменяет 20 ку,которая была востребована,из за удачного короткого плеча, при том что дублировала трамваи,но люди выбирали 20 ку.За то что едет удобно и быстро.

    Надо требовать анализировать именно пассажиропоток.А не "экстенстивно" просто требовать больше автобусов. Пройдет час пик и эта куча автобусов будут ездить пустыми. Деньги будут на воздух тратиться.

    Старая схема была вариативная. Ее было проще логистически править. Все прикрыто,знай тока убавляй по времени количество. В новой схеме такой многовариантности нету. Она линейная и прямая,она компромисная.Там убавив в одном.неизбежно покалечишь другое.

    Вот в чем беда "реформы". Беда в рукожопах, которые работу работали а не решали транспортную проблему. Чужую проблему. Их ездящих на личном авто не касающуюся. Им до фонаря на график работы предприятий или время начала занятий в школах.Они свои задачи решали.Впихнуть машиночасы в километраж. Вот и все. Они ее решили.и теперь удивляются...

    Придумывают еще трамваи, еще что там сдвинуть.А оно не решит вопрос. Ибо основная проблема.-Новая схема не удобна,так как увеличивает время поездки, заставляет ждать, заставляет перемещаться пешком,чтобы просто прийти на нужную остановку,чтобы сесть или заставляет идти пешком,в нужное место,после того как доехал куда завезли.

    И обо всем этом заранее предупреждали. Но...Но..Но...

    Теперь как обычно будут переставлять кровати, менять вывески. А надо просто анализировать и собирать информацию заранее.





    Блохастый, ты не скромен как минимум Только некоторые "диванные" аналитики типа меня усомнились, что оно будет работать.
    Ты многословен.


    Скажу проще.
    Лучшее враг хорошего.

    Но сегодня у власти ЖАДНЫЕ и ТУПЫЕ.

    Чем ранешние отличаются от нынешних ? Жили хужее ?
    22.11.2020 11:48 Близнец
    virusss сказал(а):
    Дык каков вектор развития страны - таков и вектор отбора в едорассы и мун.руководители.

    Это как ? Тебя не взяли в " едорасы" , значит вектор плохой ?
    22.11.2020 11:51 virusss
    Можно и за ЛОХОМ, типа тебя, пойти.
    Штоб таких как ТЫ меньше было .
    22.11.2020 11:53 ктото
    Как раз магазинчики у дома пенсионеров и обирают нещадно. Как- то нашла разницу в цене, банки кильки в томате, в 3 рубля, не в пользу забегаловки. Ладно бы там деликатеса, а продукта каждодневного для бедных. Теперь туда даже за хлебом не ходу.
    22.11.2020 11:54 ТОТ
    Загадка сказал(а):
    Посадка в тюрьму? Опять полное гособеспечение, ну уж нет, на Колыму, с прожиточным минимумом.

    Он же великий управленец , дать ему гектар на дальнем востоке и пусть поднимает под неусыпном контролем.....
    22.11.2020 11:54 virusss
    Я и говорю.
    И ты не жри из миски едорасстов.
    Отлюстрируем же в последующем.
    22.11.2020 11:55 Близнец
    так - то сказал(а):
    меня большие супермаркеты тоже не устраивают - не фига хороших продуктов в них нет...хожу за сухим квасом за два квартала в маленький магазинчик

    А остальные продукты покупаете в больших супермаркетах ( кроме сухого кваса)? Почему не покупаете продукты там ,где покупаете сухой квас ?
    22.11.2020 11:56 Ruthenium
    ктото сказал(а):
    Как раз магазинчики у дома пенсионеров и обирают нещадно. Как- то нашла разницу в цене, банки кильки в томате, в 3 рубля, не в пользу забегаловки. Ладно бы там деликатеса, а продукта каждодневного для бедных. Теперь туда даже за хлебом не ходу.

    Магазинчик шаговой доступности не может закупать у поставщиков товар большими партиями и сбивать закупочную цену, как это делают сети. Поэтому выбирайте - шаговая доступность или сеть. Хотя, сейчас сети на местах стали в основном шагово-доступными, согнав местную предпринимательскую мелкоту.
    22.11.2020 11:56 virusss
    В едорассты берут таких как ты.
    Оттого и страна в #опе.
    И город.
    Дальше дзюбай.
    22.11.2020 11:58 lis0chca
    Ааа,ну, ладно, сильно то не увлекайся.
    22.11.2020 11:58 Близнец
    ктото сказал(а):
    Как раз магазинчики у дома пенсионеров и обирают нещадно. Как- то нашла разницу в цене, банки кильки в томате, в 3 рубля, не в пользу забегаловки. Ладно бы там деликатеса, а продукта каждодневного для бедных. Теперь туда даже за хлебом не ходу.

    А вот хлеб там может быть дешевле ,чем в том гастрономе ,где килька дороже . Не замечали ?
    22.11.2020 12:01 virusss
    Чо, на на щ/п с комментов уже не удается прожить, лизнюк?!
    На кильке экономишь?!))))))
    22.11.2020 12:01 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Там же геи!

    Тогда в ерманию . Ой... Там тоже оне .. В Австралию ?
    22.11.2020 12:02 virusss
    А нужно следовать советам чепушиллы с Иалрй,6?!
    22.11.2020 12:03 virusss
    virusss сказал(а):
    А нужно следовать советам чепушиллы с Малой,6?!

    Сам хде квас берешь?
    Или на стеклоочистителе окроху мутишь, лизнюк?)))
    22.11.2020 12:04 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    если поднимут пенсию по инвалидности до семнадцати - двадцати тысяч - в следующем месяце - тогда да, тогда я согласна за 25 рублей ездить

    Уважаемая , пока вам поднимут за это время с вас снимут в два раза больше чем подняли....этож основа путинизма....

    С тебя " сняли" ? Тогда откуда " бабульки"? С " Вавилона "?
    22.11.2020 12:04 virusss
    Так хде тока ваших тридварассов нет, лизнюк!
    В кажной админке более 96,69%.
    22.11.2020 12:05 virusss
    Явно не с 50 коп за коммент, как у тебя лизнец.
    22.11.2020 12:06 virusss
    Дык оно тяжелее авторучки и полового органа в туалете не поднимало ничего, В ЖИЗНИ!!!
    22.11.2020 12:07 virusss
    ЧОРТ шутит, глянь на его комменты.
    22.11.2020 12:08 virusss
    Дай дЭвушке от тебя оттохнуть уже)))
    22.11.2020 12:10 virusss
    Опять нечто типа масюкова или пи-фи-дарчука?!
    22.11.2020 12:12 Близнец
    virusss сказал(а):
    Чо, на на щ/п с комментов уже не удается прожить, лизнюк?!
    На кильке экономишь?!))))))

    Таки не всем суждено в калтанских магазах сардинку покупать ..
    22.11.2020 12:20 Близнец
    virusss сказал(а):
    Можно и за ЛОХОМ, типа тебя, пойти.
    Штоб таких как ТЫ меньше было .

    Далековато из Калтана .
    22.11.2020 12:23 Близнец
    так - то сказал(а):
    если поднимут пенсию по инвалидности до семнадцати - двадцати тысяч - в следующем месяце - тогда да, тогда я согласна за 25 рублей ездить

    На посещение Анапы хватило ?
    22.11.2020 12:26 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Чёт моей подружки закадычной - Вениаминовны-не видать.
    Так то я скучаю по ней. Дела какие нить финансовые проворачивает?

    Завалила квартиру товарами из закрытого " бутика". К компу не подобраться .
    22.11.2020 12:27 uttkin
    вот-вот!!!
    22.11.2020 12:28 uttkin
    а все рыпается...
    22.11.2020 12:28 Mr. Nemo
    Полагаю, результаты опроса говорят сами за себя.

    Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?

    163 (89%) Старая
    Айл Би Бэк Chemicalbrazer Denis Mr. Nemo Kotafey Добрый эльф так - то Папа сварщик Загадка Большой Брат virusss ЕвгенияКорюкова ТОТ Шереметьев Ruthenium ZapsB VU777 Просто житель бывший из Кузни Argentum
    17 (10%) Новая
    ert Цитата
    5(3%) Другое

    89% горожан за старую надежную систему проезда. Это 8 из 10-ти!

    Приличный человек в руководстве после такого результата если б не пустил пулю в висок, то хотя бы ушел в отставку!
    22.11.2020 12:29 uttkin
    ...как Санек из Комсомола...
    22.11.2020 12:29 Mr. Nemo
    Самоудовлетворение - вещь хорошая. Но лучше этим все-таки дома заниматься, полагаю
    22.11.2020 12:31 uttkin
    ...между прочем...я, будучи Парторгом в конце 80-х, давал "зеленый свет" и афганцам и комсомольцам...предвидел тяжелые времена в будущем, однако?
    22.11.2020 12:33 uttkin
    ...кто бы видел, какие они были "тупые" эти "афганцы" и "комсомольцы"...ну, вылитые Витьки Смирновы, однако?
    22.11.2020 12:34 Близнец
    virusss сказал(а):
    Да, бледнолицый лизнюк, так и считаю.
    Но ваши воши как обычно вжикую взд#истанули моего участия.
    Разве не?!

    А зачем ты хотел " вступить" в ЭТО ? Хотел ведь? А когда не приняли ( кому нужно такое ?) ,стал врагом ЕР ? Как корюкова ? И чё ? Белый и пушистый ?
    22.11.2020 12:38 Mr. Nemo
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО: Вся проблема случилась от торопливости."Старая" система выстраивалась десятилетие. Новая олько родилась.


    Большой плюс КОтафею, в принципе все правильно разложил
    22.11.2020 12:44 арбуз
    Варенька, ты шо, кильку сотнями банок закупаешь? Ты чево, одной килькой питаешьса? И муж терпит? Хм...
    С банки три рубля-трагедия вселенская? Хм...
    Погоди, тыж тут карту свою пенсеонную раскрыла -берите кто хочет! Налетай пока подешевело! И вдруг такой пасьянс...
    22.11.2020 12:44 Близнец
    virusss сказал(а):
    Так хде тока ваших тридварассов нет, лизнюк!
    В кажной админке более 96,69%.

    А ведь ты хотел стать одним из них .. Хотел же ? Не взяли . Знают тебе цену .
    22.11.2020 12:45 Mr. Nemo
    От себя добавлю еще один минус. Очень редко стал ходить автобус №88, раньше в несколько раз чаще был!

    Предлагаю добавить автобусов на 88 маршрут, если Питеравто никак не может, пусть Е. А. Корюкова пожертвует ПАЗиками, я полагаю, недостатки кузнецовых и новохацких нужно исправлять в реальном времени.

    Ну а по хорошему в отставку их отправить, без выходного пособия. Полагаю.
    22.11.2020 12:45 Ruthenium
    Котафейк по запутинской привычке смешал ложь с правдой, начал со лжи: ИМХО: Вся проблема случилась от торополивости.

    При чём здесь торопливость, когда в основе коррупция?
    22.11.2020 12:47 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Чо, на на щ/п с комментов уже не удается прожить, лизнюк?!
    На кильке экономишь?!))))))

    Таки не всем суждено в калтанских магазах сардинку покупать ..

    Почему в калтанских?
    22.11.2020 12:48 Лора
    А так и было и всех устраивало.
    22.11.2020 12:49 арбуз
    на стеклоочистителе окроху мутишь-упал под стол и дооолго ржалакиконь...уффф...Ну, ты, блин, даёшь...
    Олегыч, чёт ты не равнодушный к Близнецу. Здесь же как бы интернет? Вход всем свободен. Чё уж ты его гнобишь? Да и наковальня...Емуж тоже обидно. Он жежь не виноват, шо он не такой как все. Каким бы он не был- но он чел...
    22.11.2020 12:50 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Папа сказал(а):

    Ты многословен.
    Скажу проще.

    Некоторым, надо медленно и 2 раза. Отрицательный отбор во власть.



    Так то ты прав.
    Но некоторым даже медленно и на распев не помогает.
    22.11.2020 12:51 Близнец
    uttkin сказал(а):
    ...кто бы видел, какие они были "тупые" эти "афганцы" и "комсомольцы"...ну, вылитые Витьки Смирновы, однако?

    А не надо всех " афганцев" равнять под одну гребёнку . Агитационный отряд до сих пор боятся в кандагаре .
    22.11.2020 12:59 Папа
    так - то сказал(а):
    на запсиб можно было практически с любой точки от центра уехать - там у меня живёт большая часть друзей и родственников...пох@рили всю схему мою...трамвай с куракоо убрали. с металлургов убрали...у меня проезд бесплатный


    несу моральные и нравственные страдания

    полагаю



    Не притворяйтесь наивной.
    Для того и убрали, что бы льготы остались на бумаге.
    22.11.2020 13:01 Kotafey
    Ну значит торопились "освоить средства". Освоили...Щас на ликвидацию ЧС ,еще столько же... вбухают.
    22.11.2020 13:01 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Там же геи!

    Да быть такого не может ! Откуда ?
    22.11.2020 13:01 Конь Людоед
    Некоторые наши гости уже "сигналят" о возникающих трудностях в передвижении, отсутствии удобного варианта, необходимости делать одну, а то и две, пересадки.
    ________________________________
    Все делается для уничтожения города.
    22.11.2020 13:03 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Чо, на на щ/п с комментов уже не удается прожить, лизнюк?!
    На кильке экономишь?!))))))

    Таки не всем суждено в калтанских магазах сардинку покупать ..

    Почему в калтанских?

    По месту жительства .
    22.11.2020 13:03 Kotafey
    Ну...у нас пулю в висок "партнеру" и потом всех собак на труп. Подставили ж честного чеовечека .
    22.11.2020 13:12 RoyRobson
    Слыш, говнище, НЕ ВСТУПИТЬ, а вагему говнищу на праймериз устроить кардебалет, но всякие там масюки и балакиревы кипятком обоSSались, вынеся свое решение о недопущении к участию, мотивируя тем, шта вашу кодлу всячески называю непотребно для едорасстов.
    Решение где-то валяется, оно прям чмешное.
    Я тогда им открыто сказал, что эти выборы ушатаю.
    И ушатал.
    Свои мероприятия я воплотил в полном объеме.
    22.11.2020 13:18 RoyRobson
    Не SSы, достать ЛОХА можно разными методами.
    22.11.2020 13:22 42RUS
    ert сказал(а):
    конкурентная борьба оставит на рынке самых достойных.
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Пока побеждает Питер. Дальше посмотрим.

    Конкурентная борьба должна быть на равных условиях! А не так, что у одной стороны очень мощное административное лобби!
    22.11.2020 13:24 RoyRobson
    Дура, место жительства может быть разным, согласно нормам Конституции РФ.
    Паспорт, естессна, я тебе показывать не собираюсь, обтекай слюной.
    22.11.2020 13:26 RoyRobson
    Чисто для проформы холуёв приопустить к плинтусу.
    22.11.2020 13:27 RoyRobson
    Тебе знают в размере полтинника за коммент, лизнец.
    22.11.2020 13:28 RoyRobson
    Тыж за своих ВСЁ типа знаешь???!)))
    22.11.2020 13:28 uttkin
    вот! значится дразница...а мне после всех этих Сочей, тошкентов, алма-атаев, таллиннов и прочих Питеров в Кузне самый благоприятный климат
    22.11.2020 13:33 uttkin
    ...хотя, что-то мало дружбанов в Кузне осталось...кто-то умер, кто-то рванул в Новосиб, Москву, Питер, в Бразилию...
    ...а ведь Кузня для геологов мать родная! Геология тут - богатейшая!!!
    22.11.2020 13:57 Franz
    virusss сказал(а):
    Новый вид транспорта от Сирожек - автозаки, возят бесплатно, но - не туда куда хочется.

    Как же ссытся власть. А люди между прочим пришли не царя свергать, а попросить за автобусы. Но низяяя, шатание основ, деда на палке им в задницу, целователям лаосских танков т голосователям на пеньках.
    22.11.2020 13:59 Franz
    Скажите пожалуйста а Новохацкий откуда взялся, чем ранее был знаменит, где учился-работал?
    22.11.2020 14:35 Добрый эльф
    ilnikbez сказал(а):
    Так то да, изменение маршрутов это коммерческий ущерб бизнесу.
    Близость к остановке общественного транспорта и его разветвленность это обязательный фактор при расчете бизнес планов и моделей бизнеса при получении кредитов.
    Юридически и законодательно (есть судебная практика) каждый бизнес в пределах 10 минут пешком от остановки, где снижается количество рейсов может требовать возмещение ущерба с казны.
    Это обязательный показатель при инфраструктурных изменениях, который принято рассчитывать (размер ущерба казне от исков, от закрытия бизнеса и уменьшения рабочих мест, от снижения количества налогов в разделе основных рисков) при проведении экономической экспертизы.... которая не была сделана почему то.
    ---
    Насколько я помню для городов с населением в районе 500 тысяч есть даже справочные данные (диапазон ущерба 9 - 15% для стоимости бизнеса), т.е. конечно можно предоставить в суд доказательства показывающие снижение оборотов (см. бух баланс и кассовый разрез по денежным потокам), но можно и справочные данные использовать их принимают в суде.
    ---
    Народ конечно у нас не сильно грамотный, хотя думаю в период провала экономики и пандемии так же можно пробовать подавать в суд на мымрию и "уволенным сотрудникам этого бизнеса".

    В наш суд бесполезно. Надо сразу в Басманный - там дела быстро двигаются)))
    22.11.2020 14:55 RoyRobson
    Franz сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Новый вид транспорта от Сирожек - автозаки, возят бесплатно, но - не туда куда хочется.

    Как же ссытся власть. А люди между прочим пришли не царя свергать, а попросить за автобусы. Но низяяя, шатание основ, деда на палке им в задницу, целователям лаосских танков т голосователям на пеньках.

    На-го-ло-со-ва-ли!!!
    22.11.2020 15:01 RoyRobson
    Ты бы пасть свою поганую прикрыл при мысли о Кандагаре и вообще о ДРА.
    22.11.2020 15:16 ктото
    Я имела ввиду, что они под себя законы стряпают, о льготах всяких во всем. И пенсии они себе рассчитывают иначе и бесплатное мед обслуживание их и родных . помните они нечто изобрели несколько лет назад. Для себя они чиновники много чего делают, вспомните депутатов, губернаторов. Чем не самоудовлетворение от работы.
    22.11.2020 16:31 арбуз
    Во вторник на Запсиб-дай, думаю, выыыйдуу наа ууулицу-гляну на селооо-маршруутки катаются и мнее веселоо! Но потои всё веселье как рукой сняло-подходит 345-мама миа, роди мене обратно...полнюшший. Через 10 минут подходит опеть 345-но полный. потом в течении 15 минут не было, затем опеть подходит-полный. Но пгостите-корону ни кто не отменял!
    ПиСи. Если стоко народу днём-то скоко будет утром-в рабочий день?
    ПиПиСи. А если с пересадками через вокзал? Хм...К семи надо быть у поликлиники, так это когда тогда из дома выходить? В четыре? А в четыре нет ни чего.
    ПиПиПиСи. Но если выйти с вечера, взять палатку, бутер, термос чаю ...Хм, а што, это идея...
    22.11.2020 16:34 арбуз
    Видел ща пазик 27-хоспиидя...Народу не много, врать не буду, но его почему то ПЕРЕКОСИЛО на бок- точь в точь как я, когда с бодунищща. Да и ваще, от пазика пахнуло стариной и ветошью...
    22.11.2020 16:41 ilnikbez
    Разве? Наоборот, желательно на местном уровне получить отказ, чтобы выиграть в более высокой инстанции. Это вопрос имиджа для мымрии, поэтому чем дальше сор из избы ... тем сильнее будет отдача, в системе.
    22.11.2020 16:42 ilnikbez
    То есть вы за то, чтобы после выхода на пенсию что с людьми делать?
    22.11.2020 17:05 Без соли
    арбуз сказал(а):
    Но вас же што-то держит в мерии?

    Я не имею никакого отношения к "мерии" и против реформы в существующем виде. Облом, да?
    22.11.2020 19:19 Историк
    конкурентная борьба оставит на рынке самых достойных.

    Теща, так ее и нет. Насильно и обманом привели в город монопольного производителя транспортных услуг. Где же тут конкуренция? Скажем, вас у узбека пять жен. Кто лучше ему окажет услуги ночью, тот и будет первой женой. Это конкуренция. А то что творит узурпатор Кузнецов которого никто не выбирал, это нечто противоположное. Воровство короче. И наглость паче чаяния.
    22.11.2020 19:33 42RUS
    Дело в том, что это ПРИЛИЧНЫЙ человек так бы поступил!
    22.11.2020 20:19 SBPopov
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    виктор сказал(а):
    админисрацию в два раза сократить. оставшимся сократить зарплату в два раза

    ДТС сократить ДТС - дармоедская тёмная семейка)! Почему чиновников общественных организаций должен содержать горбюджет?
    Короче очистить помещение и сделать Музей Совы, тем более в нем остался труд Совы и Сова является прямой наследницей недвижимости, как и сама Сова достояние Новокузнецка?!


    Вы там конюшню что ли собираетесь сделать? Для гужевого навоза??? Ваш Пегас и так изрядно гадит
    22.11.2020 20:29 villi225
    Враги народа убрали 52 маршрут САМЫЙ НУЖНЫЙ маршрут в городе! Да пусть руки у них отсохнут!!!
    22.11.2020 22:13 ilnikbez
    Чего истерите? У народа нет врагов. Как отсохшие у кого либо руки помогут вернуть маршрут?
    22.11.2020 22:43 женщина
    пока сидишь дома, вроде ничего, на улицу вышел - по дороге автобусы с неизвестными номерами, такое впечатление, что в чужой город попала .. пока меня все это не коснулось, работаю на удаленке, но все равно неприятно, хочу старые знакомые маршруты, к которым привыкла ..
    23.11.2020 09:01 Без соли
    Без соли сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Но вас же што-то держит в мерии?

    Я не имею никакого отношения к "мерии" и против реформы в существующем виде. Облом, да?

    Судя по минусам, здравый смысл и вы, пошли разными дорогами! :)