Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

Томск-Кузбасс: проект строительства автотрассы прошел госэкспертизу

Кемерово глазами блогера: "Отсюда хочется убежать сразу"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2020 | Заболевших отследят по геолокации просмотров: 1334 | комментариев: 63
    Минкомсвязь организует систему отслеживания заболевших коронавирусом
    Минкомсвязь организует систему в России к 27 марта.
    До конца недели Минкомсвязь должна организовать систему отслеживания граждан, контактировавших с больными коронавирусом. Для этого медицинская информация заболевших будет передаваться операторам связи, которые по геолокации мобильного телефона смогут отследить людей, с которыми они контактировали.
    Минкомсвязь до 27 марта должна создать систему отслеживания граждан, контактировавших с больными коронавирусом.
    Система будет работать на основе данных сотовых операторов о геолокации мобильного телефона конкретного человека.
    Такое поручение 23 марта дал ведомству премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, посвященном новым мерам борьбы с коронавирусом, общее количество заболевших которым в России за сутки выросло на 71 и достигло 438 человек. Отслеживание перемещений по данным сотовых телефонов тех, кто контактировал с больными, не нарушает их права, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Технически организовать подобную систему возможно, сообщили в "МегаФоне".
    В 2019 году оператор для поискового отряда "Лиза Алерт" реализовал похожий проект, в рамках которого СМС-сообщения о пропавшем человеке отправляются лицам, которые находились рядом с ним в определенном месте и могли его видеть. Аналогичные решения также использует МЧС для предупреждения абонентов мобильной связи о чрезвычайных ситуациях.
    Однако механизм реализации предлагаемого Минкомсвязью проекта пока до конца не понятен, он может потребовать изменений в нормативном поле",— считают в "МегаФоне".
    В "Вымпелкоме" (бренд "Билайн") сообщили, что "прорабатывают эту задачу". В МТС и Tele2 отказались от комментариев. Так же поступили и в Минкомсвязи.
    В условиях плотной застройки оператор может отследить геолокацию абонента с погрешностью в 50 метров, поясняет собеседник в одном из операторов.
    Таким образом, в городе это довольно точный инструмент, но в сельской местности погрешности выше, поясняет он.
    Ведущие сотовые операторы Бельгии уже передают полиции данные о телефонных переговорах в случае необходимости отследить контакты лиц, заразившихся коронавирусом, сообщил 23 марта ТАСС со ссылкой на газету Le Soir, которой это подтвердили операторы Proximus, Orange и VOO. Легальным основанием для этого в Бельгии считается норма закона о доступе правоохранительных органов к сотовым данным для предотвращения угрозы общественной безопасности и жизни людей. В данном случае эпидемиологические риски приравниваются к террористической угрозе.
    Юлия Тишина
    Между тем, в России за последние сутки выявили 57 заражений коронавирусом, сообщили в оперативном штабе правительства. Таким образом на 24 марта всего в стране 495 заболевших.

    Комментарии читателей:

    24.03.2020 20:12 Язва+
    Грядёт тотальная слежка. Новый этап после городских камер видеонаблюдения.
    Концлагерь...
    Мировой новый порядок, в который мало кто верит, уверенно наступает
    24.03.2020 20:13 виктор
    кнопочный сотовый тоже отловят?
    24.03.2020 20:31 Kotafey
    Тебе вставят в голову чип. А там хоть веревочным письмом ацтеков общайся.Ты все равно будешь под колпаком.
    24.03.2020 20:45 тоня
    А кто контроль вести будет? Полиция? Они на административку перестали реагировать уже давно, счас и на убои положат, будут отслеживать нарушивших карантин.
    24.03.2020 20:55 ТОТ
    Главное лояльность - режиму!!!!
    24.03.2020 20:59 АЛЕКС
    Чип это всего лишь ваша отсрочка,все на что вы способны,как и наживаться за счет других.Эт коту.
    24.03.2020 21:01 virusss
    ТОТ сказал(а):
    Главное лояльность - режиму!!!!

    У-пс!
    Тогда всех пацтреотов - сразу из дурки в инфекционку!!!
    24.03.2020 21:03 АЛЕКС
    Это жесть!Ха-Ха-Ха


    Чубайс назвал идею раздавать деньги из-за коронавируса правильной
    МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Раздавать деньги людям в сложившейся из-за коронавируса ситуации правильно, но в России было бы верно направить их только тем, кому действительно нужна поддержка, считает глава «Роснано» Анатолий Чубайс.
    Что касается мер, которые принимаются, вот идея очень популярная, обсуждаемая, в ряде стран стран явно готовящаяся сейчас — это просто выдача всем какой-то фиксированной суммы, ну там 1000 долларов. Повторю еще раз: это популярная мера. И я считаю, что в нашей стране в эту сторону двигаться правильно, но все-таки нужно выбрать подход. Неправильно — всем, у нас есть категории, которые по-настоящему нуждаются, по-настоящему требуют поддержки, это вот правильно», — сказал Чубайс в эфире телеканала «Россия 1» .

    Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.

    Власти США, а эта страна входит в число лидеров по числу заболевших, среди мер поддержки экономики планируют выплаты американским налогоплательщикам в 1 тысячу долларов на взрослого и 500 долларов на ребенка. В результате, как отмечал министр финансов Стивен Мнучин, семья из двух родителей и двух детей сможет получить 3 тысячи долларов.
    24.03.2020 21:05 virusss
    Язва+ сказал(а):
    Грядёт тотальная слежка. Новый этап после городских камер видеонаблюдения.
    Концлагерь...
    Мировой новый порядок, в который мало кто верит, уверенно наступает

    +++100500!
    Явственно пушной зверек подбирается ко всему населению России!
    ТОТАЛКА!
    Все под "колпаком"!
    "Шоколадный" гласс пацтриотов наблюдает ЗА КАЖНЫМ гражданином и сообщает Большому брату как энтот гражданин утром покакал.
    24.03.2020 21:06 virusss
    Оно бы бабло вернуло за ваучеры!
    Только за одно ЭТО, это рыжее ссучество достойно АДа.
    24.03.2020 21:15 Тайга
    оно их уже промотало, и к бюджетным потокам по новой присосалось...гипернаноаферист
    24.03.2020 21:15 Сципион
    Истинно. В Европе и США он уже наступил.
    24.03.2020 21:17 АЛЕКС
    Вся фишка в этом и заключается,одназначна чета мутит.
    24.03.2020 21:20 Kotafey
    Если бы я был сторонник чипов я бы молчал бы...А Я тут ору благим матом,о том что уже 4 года фактически осуществляют,а вы и..ты спите!
    24.03.2020 21:34 Kotafey
    ТОТ сказал(а):
    Главное лояльность - режиму!!!!

    Главное хорошее настроение! Это был тяжелый год...Но настанет новый год..вот...
    24.03.2020 21:39 Kotafey
    4 года назад о нем предупреждали
    https://youtu.be/bubOcI11sps
    24.03.2020 21:48 тоня
    Каждый мой день незараженной коронавирусом, а не дай Бог заражённой, как последний, мой иммунитет, ослабленный препаратом, подавляющим мою иммунную систему, в связи с ревматоидным артритом, играет против меня. Если, вдруг что...вряд ли меня спасут. В общем, не поминайте лихом.
    24.03.2020 21:50 тоня
    На всякий случай прощаюсь, просто. Мало ли.
    24.03.2020 21:51 Kotafey
    Или вот еще...еще более жесть...видео 2009 г.
    My Chemical Romance - Welcome To The Black Parade (Video)
    https://youtu.be/pv7c2tQdwdU?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
    24.03.2020 21:56 ert
    Земля пухом. На всякий случай.
    24.03.2020 22:03 тоня
    Спасибо за участие и ответ на путинскую подстилку?!) Переживу - уничтожу.
    24.03.2020 22:03 Kotafey
    во во..мы и всякие там уткины со Сципионами вымрем, останутся Путриоты и АЛЕКСЫ... вот веселуха будет...
    24.03.2020 22:04 RoyRobson
    Ерничаешь, чорт...
    24.03.2020 22:05 RoyRobson
    Ща ты скажешь патреотично - ВСЕХ не перевешаете.
    Да, крыс
    24.03.2020 22:06 UVG
    Сципион сказал(а):
    Истинно. В Европе и США он уже наступил.

    Яша Кедми по пьяне рассказал?
    24.03.2020 22:11 UVG
    тоня сказал(а):
    Каждый мой день незараженной коронавирусом, а не дай Бог заражённой, как последний, мой иммунитет, ослабленный препаратом, подавляющим мою иммунную систему, в связи с ревматоидным артритом, играет против меня. Если, вдруг что...вряд ли меня спасут. В общем, не поминайте лихом.
    Чо за хрень? Я, канеш тоже от падения цен на нефть не в восторге, но не настолько же?
    24.03.2020 22:12 Тайга
    ни х*а себе вы паникеры)))) предлагаю тур в Индию-повожу по закоулкам- после индии мне ни че не страшно
    24.03.2020 22:14 тоня
    Не хрень, а реальность.
    24.03.2020 22:15 тоня
    Читаем, кому интересно, ревматоидный артрит и метотрексат.
    24.03.2020 22:15 Эредин
    Держитесь, вируса уже две формы, и со временем легкая будет преобладать( с тяжелой лежат в больнице и мало заражают, с легкой ходят по улице и больше заражают)
    24.03.2020 22:17 Тайга
    глуши...паника, таких с самолетов в полете выкидывают
    24.03.2020 22:18 Тайга
    Антонина- пей...спиртным говорят лечится)))
    24.03.2020 22:19 Тайга
    дура гребаная
    24.03.2020 22:19 тоня
    Я не паникую, у меня просто шансов выжить меньше, чем у вас и все.
    24.03.2020 22:20 тоня
    Спасибо..за участие)
    24.03.2020 22:22 АПМ
    Об одном жалею: годы, до пенсии не дожил...так хочется пожить...
    24.03.2020 22:22 Тайга
    дык у тебя и заболеть пока шансов нет)))
    24.03.2020 22:22 Тайга
    на здоровье)))
    24.03.2020 22:24 тоня
    ))) Обратили, обратили внимание и на тебя) Тебе то переживать, богопомазаннику вечному)
    24.03.2020 22:24 UVG
    тоня сказал(а):
    Я не паникую, у меня просто шансов выжить меньше, чем у вас и все.

    В Новокузнецке? Да это у короновируса шансов нет!
    24.03.2020 22:25 тоня
    )
    24.03.2020 22:27 UVG
    Врач из Великобритании Клэр Герада рассказала о своем опыте заболевания COVID-19 и борьбы с ним. В своем интервью MailOnline она назвала три простых средства, которые помогли выздороветь.
    Как сообщает MedikForum.ru, глава Королевского колледжа семейных врачей, доктор Герада поделилась личной историей заражения новым коронавирусом, который вызвал у нее COVID-19 (заболевание легких). По словам медика, она была инфицирована во время посещения рабочей конференции в Нью-Йорке.
    По возвращении домой, 60-летняя врач почувствовала, что заболела: она заметила у себя такие симптомы, как сухой кашель, усталость, боль в горле, дрожь, лихорадку.
    «Я поняла, что это был коронавирус, так как никогда сильно не болела, к тому же сезон гриппа почти закончился. Я сделала тест и получила положительный результат на COVID-19», - поделилась она.
    Первым делом Клэр Герада последовала рекомендации о самоизоляции. Ее лечение в домашних условиях было простым. В частности, врач ела куриный суп. Это блюдо медик назвала превосходным источником натурального пенициллина, – его употребление поддерживало в моменты слабости и возвращало ей аппетит.
    Также, по словам врача, она принимала две таблетки парацетамола три раза в день, пила много домашнего лимонада.
    24.03.2020 22:27 UVG
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.medikforum.ru%2Fmedicine%2F91048-zabolevshaya-covid-19-vrach-nazvala-tri-prostyh-sredstva-kotorye-pomogli-vyzdorovet.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    24.03.2020 22:35 АПМ
    ...
    24.03.2020 22:44 Тайга
    я вот чета не понял, а простого гриппа в этом году вообще не было?
    24.03.2020 22:49 RoyRobson
    тоня сказал(а):
    ))) Обратили, обратили внимание и на тебя) Тебе то переживать, богопомазаннику вечному)

    Спец.намордники для таких появились.
    24.03.2020 22:54 RoyRobson
    Тайга сказал(а):
    я вот чета не понял, а простого гриппа в этом году вообще не было?

    Да грибов было полно, ведерками собирали.
    Это чо, вон как взлетели продажи всякого рода товаров 18+, тут и эротическое белье, и секс-игрушки, прещики и лубриканты - всем ЭТИМ народ начал бороться с коронавирусом в редиме самоизоляции.
    Нет, русский народ НЕ ПОБЕДИТЬ никакими вирусами, никакими кремлепутами, никакими водопадными зондердъяками и угрозами чертей.
    24.03.2020 23:07 тоня
    Такие б меры, да во время ОРВИ и гриппом их контагиознастью, их бы не было и в помине.
    24.03.2020 23:10 Тайга
    получается- искусственно выплевывают эти мутации, шоб таблетки продавались
    24.03.2020 23:11 Тайга
    а в этот раз, просто мутация уже в них плюнула
    24.03.2020 23:14 RoyRobson
    Тайга сказал(а):
    получается- искусственно выплевывают эти мутации, шоб таблетки продавались

    И не только таблЭтки, знаете ли.
    Ударим ударным сексом по розгильдяйству, бездорожью и коронавирусу.
    Россияне компенсируют сексом вынужденный карантин, а с ним и снижение трудовой активности. К такому выводу пришли сотрудники одной из тех отечественных компаний, которые занимаются розничными онлайн-продажами. В том числе, разного рода «игрушками для взрослых». Согласно их данным, в текущем марте товарооборот именно этой категории товаров вкупе со специальными гелями вырос сразу на 250% по сравнению с сезонными показателями.
    Сезонами интимной близости специалисты считают праздники и отпуска. Логично: чем ещё заниматься людям, например, в период долгих зимних каникул, как не «этим самым»? Темно, холодно, делать особенно нечего.
    Спад в этой специализированной отрасли торговли обычно начинается сразу после праздников — январских, февральских, мартовских и т. д. Нынче же этого не произошло. Как отмечают владельцы и сетевых магазинов, и «одиночных», спрос, наоборот, вырос. Причем, «по всем направлениям». В том числе, на БАДы — они ведь не только в спорте важны! Хотя, секс, по сути, тот же спорт, только что Олимпиады и Кубки мира по нему не проводятся — и сил придают, и стресс отлично снимают.
    Кстати, по поводу стресса. Понятно, что стремительное распространение COVID-19 негативно влияет на психику. Даже тех людей, кто, хорохорясь, называет себя пофигистом. В другой ситуации выпили бы, наверное, валерианой настойки или чего покрепче, и «снова всё хорошо». Кто-то и сейчас предпочитает «покрепче». Но алкоголь разве спасает? К тому же, чреват побочными эффектами.
    24.03.2020 23:16 тоня
    Вы, впервые, там в подмкадье это слышите?
    24.03.2020 23:17 Тайга
    да можно было просто электричество на недельку вырубить- ради рождаемости, потерпели бы
    24.03.2020 23:19 Тайга
    я об этом давно говорю- поверить не могут)))
    24.03.2020 23:22 виктор
    Антонине и всем аборигенам Кузпресса здоровья и оптимизма. границы на замке. карантины везде. победим в этой борьбе.
    24.03.2020 23:25 тоня
    Аминь.
    24.03.2020 23:48 Ameno
    тоня сказал(а):
    На всякий случай прощаюсь, просто. Мало ли.

    Плюсанул.
    На всякий случай
    24.03.2020 23:48 Ameno
    Тоня, узбагойся, ты еще АПМ переживешь!
    25.03.2020 00:04 Кедр22
    Kotafey сказал(а):
    Если бы я был сторонник чипов я бы молчал бы...А Я тут ору благим матом,о том что уже 4 года фактически осуществляют,а вы и..ты спите!
    Что происходит? Что ты так волнуешься?
    25.03.2020 00:07 Кедр22
    ert сказал(а):
    Земля пухом. На всякий случай.
    Чтоб у тебя язык отвалился...)))
    25.03.2020 06:59 сам я не местный
    тоня сказал(а):
    Каждый мой день незараженной коронавирусом, а не дай Бог заражённой, как последний, мой иммунитет, ослабленный препаратом, подавляющим мою иммунную систему, в связи с ревматоидным артритом, играет против меня. Если, вдруг что...вряд ли меня спасут. В общем, не поминайте лихом.

    Держитесь, Тоня.
    Может есть смысл не принимать препарат - временно, если возможно?
    25.03.2020 07:44 АПМ
    Проповедь в противогазе.
    https://www.youtube.com/watch?v=i80ExIL0A_8

    Коронавирусные новости уже доводят многих людей до паники. Известный священник Андрей Ткачев давно призывал верующих не смотреть новости во время Великого поста. Мол, выключите телевизор, вот весь коронавирус закончится. А в это воскресенье батюшка вышел на проповедь… в противогазе.

    - Во Имя Отца, Сына и Святого Духа! Чтоб вы так ржали над этими бесовскими гадостям всю жизнь. Все эти гады нас замучили. Все эти телевизоры, вся эта нечисть проклятая, - сказал он и перекрестился.

    Прихожане засмеялись. Засмеялся сам батюшка. Этот кусочек уже разлетелся по соцсетям. На священника обрушились гневные комментарии. Но! Это только маленький отрывок из всей проповеди.

    - Ну, это первая часть. Этого хватает, - продолжил батюшка. - Какие были эпидемия холерные. По половина Москвы вымирали. Никто церкви не закрывал, не запрещал. Люди умирали на каждом шагу. Люди прям на улице падали и умирали. Но все преодолели. Не верьте в цивилизацию. Мы все так классно живем. Мы же классные, умные хитрые. Не верьте! Цивилизация – это блудница вавилонская. За ее фасадом змей живет. Боже Сохрани, чтобы вас потом змей не обвел вокруг пальца. Хотел просто выйти в противогазе и засмеяться с вами. Перед нами Крест Господень. Вот теперь поговорим о том, что нас спасет. Это нас повеселило. А теперь поговорим о спасении. Иисус Христос сказал на Кресте семь слов. Он до 30 лет не проповедовал.

    Важно пояснить. Эти слова отец Андрей обратил к своим прихожанам, а не к людям внешним. И смеяться он призвал не над смертями, а над информационным шумом, который сводит многих с ума. Ведь, заметьте, не из-за одной другой болезни мы не открываем утром новостную ленту, чтобы узнать число заболевших. Хотя от других вирусов и зараз человечество страдает не меньше.
    25.03.2020 09:19 lis0chca
    тоня сказал(а):
    Каждый мой день незараженной коронавирусом, а не дай Бог заражённой, как последний, мой иммунитет, ослабленный препаратом, подавляющим мою иммунную систему, в связи с ревматоидным артритом, играет против меня. Если, вдруг что...вряд ли меня спасут. В общем, не поминайте лихом.

    Погода за нас, пока обстановка с распространением за нас, народ начал брать в руки мыло, чего отродясь не наблюдалось, а потом у нас есть "авось...", главный фактор. Для депрессивных настроений пока нет оснований