Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке объявлен режим № 2 НМУ

Объем закупок сельхозтехники в Кузбассе вырос в два раза

Несанкционированная торговля в Новокузнецке "неубиваема"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.10.2020 | Не просто, а очень просто просмотров: 1078 | комментариев: 25
    Минпромторг упростил систему маркировки лекарств
    Минпромторг упростил систему маркировки лекарств.
    Это сделано в связи с тяжелой ситуацией с обеспеченностью медикаментами в условиях второй волны ковид-пандемии.
    Система цифровой маркировки лекарств в России временно переводится в уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском звене, заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.
    В ведомстве утверждают, что с момента запуска системы зафиксировали два сбоя. Оператор — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) — устранил их в течение суток. При этом сохраняются проблемы, которые в Минпромторге связали с "недостаточной технической готовностью" участников рынка к работе с маркированными препаратами.
    "Пока опт и розница решают эти вопросы, мы с коллегами из других ведомств, принимая во внимание пик повышенного спроса, решили временно перевести систему маркировки лекарств в уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском сегментах. Это позволяет "отпускать" товар сразу, не дожидаясь "ответа" системы маркировки", — приводит слова министра пресс-служба.
    Мантуров заверил, что задержек при покупке лекарств не будет.
    "Придя в аптеку, они смогут в привычном режиме выбрать лекарство, оплатить его и сразу получить покупку", — приводит РИА Новости слова главы ведомства.
    С 1 июля 2020 года в России началась обязательная маркировка лекарств спецметками.
    В последние дни участники фармацевтического рынка сообщали о проблемах в работе системы мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП). Так, Ассоциация российских фармацевтических производителей (АРФП) из-за этого обратилась в правительство. В АРФП не исключили возникновения дефицита лекарств в аптеках.
    В Минпромторге подсчитали, что в системе маркировки на данный момент работают 77 тысяч организаций, помечены более миллиарда упаковок лекарств.
    При этом доля маркированных препаратов не превышает 10-15 процентов от общего объема рынка с учетом непомеченных остатков, которые легально находятся в обороте.
    В ведомстве также утверждают, что объем производства лекарств по итогам августа 2020 года вырос в два раза по сравнению с июлем, а в сентябре — на 63 процента.

    Комментарии читателей:

    24.10.2020 18:54 Murka
    В российских аптеках катастрофическая ситуация с лекарствами. Поставки многих необходимых в условиях пандемии препаратов приостановлены до 30 октября, сейчас продаются остатки со складов. Причина – сбой в системе маркировки лекарств. Также в нарушение ФЗ-67 в ряде сетей не снижены цены на препараты от ковида.
    Ирина Мишина
    далее, кому интересно
    https://newizv.ru/news/society/24-10-2020/markirovka-ili-zhizn-pochemu-v-rossiyskih-aptekah-konchayutsya-lekarstva
    24.10.2020 18:55 петросян-месный
    Контрафакты -Мы ждём вас...
    Можно прессовать мел...и анонсировать его как ПАНАЦЕЮ...
    Алхимики вперёд...
    24.10.2020 18:59 петросян-месный
    История пандомии
    С Гречкой не прокатило...
    С солью не получилось...
    Сахар не проконал...
    ПАНДЕМИЯ!!!!!!!
    И маски
    И Плоцбу
    И всякую фигню...
    24.10.2020 19:06 Слесарюга
    какие препараты от ковида???? кто назначил их препаратами от этой болезни??? в этой неразберихе пытаються какую нибудь послабуху воткнуть что бы беспонтовейший контрафакт в аптеках проталкивать, и исполнения правительства будут затягивать, в надежде на упрощщенку какую нибудь, налицо саботаж от аптекарей тихим сапом лепят,при аптекарском частном бизнесе какие статьи на эту тему будут продиктованы заботой об народе???
    24.10.2020 19:09 Тайга
    мадам Арбидол решила еще подзаработать
    24.10.2020 19:14 петросян-месный
    Тайга сказал(а):
    мадам Арбидол решила еще подзаработать

    Не не заработать.... МАТ...обогатиться
    24.10.2020 19:36 ilnikbez
    Ни один вшиновник при этом не пострадал.
    24.10.2020 19:41 Папа
    Молодцы, ведь такие денежки зависли.
    Хоп и кто то разбогател на пол лярда деревянных и это только начало.
    24.10.2020 21:01 Murka
    Протесты в Лондоне против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция из Англии,,люди без масок и без дистанции

    https://www.youtube.com/watch?v=VdERLucq1Qk
    24.10.2020 21:09 Argentum
    Зассали что шум поднялся.
    24.10.2020 21:47 Franz
    Кто ссыть? Бармалеи на дальнихЪ подступахЪ разбиты в 100500 разЪ! Половцевъ победили! ПарадЪ! ТанкЪ с постаменту! Деды на палкахЪ!
    24.10.2020 22:43 Лом
    Ну и правильно, что отменили маркировку, хотя бы временно.

    Может, не так много народу умрет
    25.10.2020 10:16 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Контрафакты -Мы ждём вас...
    Можно прессовать мел...и анонсировать его как ПАНАЦЕЮ...
    Алхимики вперёд...

    А раньше мел не прессовали в таблетки ? ЭТО было ,есть и будет . А БАДы — это что? Панацея или разводилово на бабки ?
    25.10.2020 10:20 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Зассали что шум поднялся.

    Фууу .. 18 лет девоньке ,а уже так выражается . Что дальше будет ?
    25.10.2020 10:46 Argentum
    Посмотри какими последними словами матюгаются твои детишки в коммончатах вконтактега, потом учи жизе.
    25.10.2020 11:35 Слесарюга
    Argentum сказал(а):
    Посмотри какими последними словами матюгаются твои детишки в коммончатах вконтактега, потом учи жизе.
    быковать начинаешь, мадемуазель??? скоро значит в МАДАМУ превратищся, вроде корюковой, необьятное озверевшее существо женского пола, невзирая на разумную составляющую.зачем ты так рано начинаешь свое быдлячество натренировывать?? может все таки попробуешь рамку приличия держать???
    25.10.2020 11:53 женщина
    быкуешь здесь только ты, злобный гном ... правду говорят, вегетарианцы вечно голодные и вечно злые
    25.10.2020 12:19 Близнец
    женщина сказал(а):
    быкуешь здесь только ты, злобный гном ... правду говорят, вегетарианцы вечно голодные и вечно злые

    " аргентум " явно не голодная ,но злая . Почему ? Чего - то организму не хватает ?
    25.10.2020 12:22 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Посмотри какими последними словами матюгаются твои детишки в коммончатах вконтактега, потом учи жизе.

    Мои детишки не сидят " вконтактегах", в отличие от тебя .
    А жизни тебя учить уже поздно .. Что выросло ,то выросло .
    25.10.2020 12:24 женщина
    Близнец сказал(а):
    женщина сказал(а):
    быкуешь здесь только ты, злобный гном ... правду говорят, вегетарианцы вечно голодные и вечно злые

    " аргентум " явно не голодная ,но злая . Почему ? Чего - то организму не хватает ?


    она никого не обозвала и не сматерилась, назвала вещи своими именами, что не так то? она правильно заметила, что еще очень культурно выражается, по сравнению с комментами в сетевых мессенджерах ) .. все познается в сравнении, зайдите в ВК на гррячую тем
    25.10.2020 12:25 женщина
    зайдите в ВК на горячую тему и "насладитесь" комментами
    25.10.2020 12:27 Argentum
    Ммм...Ты так забавно рвёшься. Продолжай:)
    25.10.2020 12:28 Argentum
    И тебя так же. Увы.
    25.10.2020 12:29 женщина
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Посмотри какими последними словами матюгаются твои детишки в коммончатах вконтактега, потом учи жизе.

    Мои детишки не сидят " вконтактегах", в отличие от тебя .
    А жизни тебя учить уже поздно .. Что выросло ,то выросло .

    рада за ваших послушных детишек, но у Аргентум критичный ум и довольно зрелый взгляд на вещи, ее мнение интересно, а если оно вам не нравится, то это ваше дело, она же не ваш ребенок, вам не должно быть дела до ее воспитания
    25.10.2020 13:50 Папа
    Ученые опыты сначала на животных делают.
    Наши рукамиводители сразу на людях.