Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.11.2020 | "Недореформа" просмотров: 11625 | комментариев: 171
    Удар по перевозчикам завершает разгром малого бизнеса Новокузнецка
    Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".
    Которая отодвинула для горожан на второй план все еще недавно значимые вещи - рост тарифов ЖКХ, космос, Карабах с санкциями и даже, представьте, ковидные ограничения и саму вирусную смертность.

    ...Пытаюсь сохранять объективность и находить в нововведениях хоть какой-то позитив. Да, синие автобусы вместительнее прежних ПАЗов, во всех них действуют льготы и проезд по 20 рублей вместо 22 целковых по транспортной карте в ПАЗиках.

    Но ждать "Волгабасы" нужно возмутительно долго:

    мы-то привыкли к тому, что подходишь к остановке вместе с автобусом, а то и выбираешь, в какой сесть... в крайнем случае, ждешь пару-тройку минут. Удовольствие прокатиться в более вместительном салоне не оправдывает десятиминутного нынешнего ожидания.

    И это в центре!

    На окраинах, как жалуются люди, ждать приходится иногда по 30-40 минут.



    Некоторые, замерзнув, вызывают такси, чтобы не опоздать окончательно. Оплату, со слов пассажиров, иногда берут наличными и не выдают билеты.
    При этом замечены автобусы, накатывающие километры в местах, где их быть в принципе не должно. Это забавно наблюдать на видео, с соответствующими комментариями, но тем, кто не может дождаться нужного маршрута, не до смеха.

    Валидаторы в ряде автобусов не работают, водители оплату не берут, транспортных карт, собственно, в продаже тоже нет. Автобусы ходят не по установленному расписанию. Люди опаздывают, нервничают, костерят "недореформу" на чем свет стоит. В выигрыше, пожалуй, только привычные 345-е ПАЗики, забитые "под завязку". Граждане выражают недовольство тем, что исчезли "пятерка", "полста второй" и многие другие нужные им маршруты.

    ..Городская администрация объясняет и извиняется. Грозится все привести в норму вот-вот... Объяснить, конечно, можно всё, что угодно, но устроят ли людей объяснения?
    Что мешало обеспечить своевременную поставку транспорта, а в случае срыва разорвать договорные обязательства по части контрактов? В интересах пассажиров и в полном соответствии с условиями договоров...

    Почему вместо этого глава города принимает на себя управление транспортным монополистом, увольняет под прицелом видеокамер "питерского" руководителя филиала ООО "Питеравто" в Новокузнецке и назначает на его место местного руководителя ПАТП-4 Андрея Опекунова?

    Это после развала предприятия (98 процентов износа транспорта) и скандала с неправомерным получением предприятием субсидий за чужую работу... Смотрится очень странно.

    ...В субботу 21 ноября у городской администрации состоялось что-то вроде митинга: недовольные "транспортной реформой", откликнувшись на призывы в соцсетях, собрались в числе нескольких десятков человек. Бурно выражали негодование.
    Однако соцсети "мониторят" и в полиции: к обозначенному моменту у мэрии были припаркованы два "автозака" и еще несколько автомобилей, к месту сходки подтянулись сотрудники УМВД по г. Новокузнецку. Правоохранители пытались убедить протестующих в том, что "в связи с коронавирусом" их мероприятие незаконно. Те в ответ напоминали, что полиция призвана защищать народ, а не бороться с ним... После некоторого препирания, не дождавшись никого из администрации, граждане разошлись.

    Но собрались утром в понедельник в еще большем количестве.

    И потребовали встречи с главой города Сергеем Кузнецовым. После непродолжительного "штурма" входа в мэрию всех пришедших горожан, преимущественно предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками, пустили в большой зал, где состоялся нервный разговор с первым заместителем главы Новокузнецка Евгением Бедаревым и некоторыми другими специалистами.

    Бизнесмены доказывали представителям власти непродуманность "реформы", нарушение ряда законодательных актов, ущерб для города и горожан. Евгений Александрович ссылался на адекватность новой транспортной схемы, на начало действия заключенных договоров. Предприниматели, требуя права выхода на маршруты, пригрозили вовсе не уйти из здания администрации, пока не будут выполнены их требования.



    ...Всё это, конечно, не сильно-то радует.


    Глядя на страсти-мордасти, подумалось о том, что местный, новокузнецкий, малый и средний бизнес, постепенно "вымывается" из города, исчезает. Предприниматели-перевозчики - это, пожалуй, последняя заметная сила в спектре малого бизнеса Новокузнецка. Если "транспортная реформа" устоится, их тоже не будет.
    Ранее был нанесен удар по сфере торговли - уличной, павильонной, в пристроенных помещениях. Кампания по азартному уничтожению нестационарных торговых объектов в этом смысле весьма показательна.

    В отсутствие не показушной, а реальной поддержки малого бизнеса множество мелких коммерсантов, дававших работу себе и другим людям, разорялись, банкротились, уезжали из нашего города туда, где условия для жизни и работы лучше.

    В Новокузнецке практически не осталось местных торговых сетей - вспомним "Центрпродсервис", "Солнышко", "Аквамаркет", "Продукты" и других. Понятно, что мир бизнеса жесток и коварен: не съел ты - съедят тебя. Но "едят" почему-то своих. Крупные торговые сети все плотнее опутывают город, становясь, по сути, безальтернативными.

    Неладно что-то в датском королевстве, вы так не думаете?..
    Похожая ситуация с такси.

    Местные операторы еще держат часть рынка, но федеральные конкуренты все настойчивее и активнее.
    "Усыхает" сфера услуг на "безрыбье" снижения потребительского спроса. Про бизнес развлечений в нынешней ковидной реальности и говорить особо не приходится. Тяжко рестораторам, организаторам праздников.

    Малый бизнес, ау, где ты еще остался?

    Есть кто-то, кто чувствует себя уверенно, кто на подъеме? Отзовитесь! Особо любопытно было бы послушать тех, кому реально помогла городская администрация.

    Местные власти, между прочим, должны быть кровно заинтересованы в поддержании экономического потенциала города, в том числе малого бизнеса, и в увеличении налогооблагаемой базы.

    А не в раздаче многомиллиардных кусков бизнес-структурам из других регионов с хорошим аппетитом.

    ...Печальнее всего в нынешней "реформе" не столько ущерб бизнесу перевозчиков, которые, напомним, осуществляя большую часть пассажирских автоперевозок, не получали из бюджета ни копейки. Сколько то, что качество жизни множества простых новокузнечан с ликвидацией маршрутов снизится. Насколько сильно, это будет ясно после того, как пройдет первый шок.

    Нам уже подсказывают и то, что в новых автобусах, в сравнении со старыми, число стоячих мест существенно превышает число сидячих. И то, что в отсутствии кондукторов некому следить за соблюдением "масочного режима".

    Посмотрим на то, как будет развиваться ситуация. И будем надеяться на здравый смысл.

    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    24.11.2020 08:09 Хиус
    Седьмой день творения...
    24.11.2020 08:12 Сова во-зле Олим
    Хиус сказал(а):
    Седьмой день творения...

    Бог отдыхает.
    24.11.2020 08:15 uttkin
    Не дай нам Бог жить во времена реформ!
    24.11.2020 08:23 АПМ
    Бабиков: Но "едят" почему-то своих
    В эпоху дикого капитализма "своих" не бывает...
    Ничего личного - сильный отжимает прибыльный бизнес у слабого...
    24.11.2020 08:34 lubababa
    вчера гулял от юности до вокзала и обратно около 18:00
    за это время мимо проехало не меньше десятка новых синих автобусов, заполненных менее чем на 1/4
    ЧЯДНТ ?
    24.11.2020 08:35 RoyRobson
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Седьмой день творения...

    Бог отдыхает.

    Интересно вы назвали Прокурора города...
    24.11.2020 08:36 RoyRobson
    Ты выйди утром, долбоящер!
    24.11.2020 08:39 Загадка
    Местные власти, между прочим, должны быть кровно заинтересованы в поддержании экономического потенциала города, в том числе малого бизнеса, и в увеличении налогооблагаемой базы.

    Сидение местных властей финансируется федеральным бюджетом, на кресло их садит вертикаль, так что не надо выдумывать про кровную заинтересованность, если и есть в чем заинтересованность, то в откатах. Отремонтировать опасный для пешеходов подземный переход на Левом берегу денег не нашлось, а перерыть сквер у администрации, всегда, пожалуйста, если с этого можно что-то поиметь.
    24.11.2020 08:48 paul908
    "Если "транспортная реформа" устоится, их тоже не будет. Ранее был нанесен удар по сфере торговли - уличной, павильонной, в пристроенных помещениях."

    Со строителями справились так давно, что их уже и не вспоминают...
    24.11.2020 08:49 Загадка
    Самое отвратительное, что всё так и останется, никто не понесет никакую ответственность, а транспорта на дорогах будет меньше и меньше, что бы холопы лаптями не трясли. Мало людей, проживающих в Куйбышевском, Заводском районах и Абашево за людей не считают, так и оголили треугольник в центре Кирова-Тольятти-Павловского, там, однозначно, только пешком, для молодых - не проблема, а вот как в детский сад и поликлинику с маленькими детьми, как пенсионерам быть с ПФ. Подонки.
    24.11.2020 08:50 RoyRobson
    94 ляма просто так на дороге не валяются!!!!
    Тут важен особый интерес и квадроинтерпретивный подход к освоению столь вкусной суммы!!!
    И хари ведь не треснули....
    24.11.2020 08:51 Шереметьев
    Реформа вполне вписывается в планы "реформаторов" России, озвученные ещё Гайдаром в начале 90х - Новокузнецку достаточно 150 тысяч населения. Целенаправленое уничтожение промышленности, нормальных социальных условий вынуждает людей покидать Юг Кузбасса, что и надо грабителям наших недр.
    24.11.2020 08:52 paul908
    Почему-то вся "сила" прёт со стороны москвы. Ресурсы регионов и близость к федеральной власти помогают успешно вести "бизнес".
    Спросите у губер-капитана 2 ранга...
    24.11.2020 08:56 Учитель
    А это и есть яркий пример логистики, современного подхода к перевозкам и прочей мути, которую нам вливают в уши уже год.

    На соседнем сайте привлеченные тролли назвали новокузнечан люмпенами и алкашами, которые накануне пьют паленку, а потом не могут проснуться на часок пораньше, чтобы спокойно уехать. Привели в пример мацкву, где, мол, ваще добираются по 2-3 часа и не ноют. До кучи вспомнили про мировую тенденцию ездить "на перекладных".

    По факту. Утром на остановках всё так же не протолкнуться. Автобусы стали ходить чаще, но ожидание всё равно вместо прежних 2-3 минут - 15 (тоже Центр). Ильинка, Запсиб продолжают мерзнуть по 30-40 минут. Те, кому на заводы и шахты, неизвестно, как добираются.

    Теперь ко всем проблемам города добавился транспортный армагедон.

    Что же станет последним гвоздем в крышку гроба когда-то красивого Новокузнецка? Грустно всё это... Особенно с утра.
    24.11.2020 09:02 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Бабиков: Но "едят" почему-то своих
    В эпоху дикого капитализма "своих" не бывает...
    Ничего личного - сильный отжимает прибыльный бизнес у слабого...

    20 лет твой кумир в главном кресле штаны протирает, а в стране по-прежнему "дикий
    капитализм" 90-х, ну ты, конечно, должен молиццо, "всякая власть от Бога", ага.
    24.11.2020 09:04 Хиус
    «Мы освободились двадцать лет назад из-под власти Дракона. Мы не вернемся под эту власть. Тогда именно ты убил дракона. Сегодня надо просто найти нового Убийцу!», - упрямо возражает:

    «Я проклял тот Миг! Убийца Дракона не остановит Дракона Хаоса. Потому, что убийца может только разрушать, чтобы созидать, нужен настоящий Дракон».

    «Убийца может только ненавидеть. И уничтожать. Прямой атакой. Творение также недоступно ему, как червю – полет».

    Лукьяненко "Не время для драконов"
    24.11.2020 09:08 3_14159
    Вот читаю некоторые электронные СМИ нашего города такие как "Вашгород", "Срити-Н", "НКтв" и "НКтвлайф", и если с "Срити н" - понятно там проплачено администрацией и отлизано администрации по самые гланды, то остальные более-менее стараются объективно осветить ситуацию(исключение Бардокинский НКТВ лай, тот вообще третья рука Кузнечика).
    ТАк вот к чему это я - во многих СМИ не трут комменты (как это делает Срити) и там можно часто встретить один весомый аргумент "ЗА" - что типа Всех задолбали маршрутчики на своих ПАЗиках.
    Так вот, хотелось бы еще напомнить всем, что Ваше мнение и желание ездить на новых автобусах - это лишь популизм админисрации и прикрытие своих действий - заботой о горожанах.
    Ведь еще в 2015 году МЭР и администрация пытались отдать город питерцам и те даже пригнали сюда свой транспорт - ПАЗИКИ !!!! Мэру все равно на Ваше удобство и благополучие, и на мнение и на чем Вас возят, он готов был заменить одни ПАЗИки на иногородние! Просто сейчас объемы денег другие и прикрыться красивыми речами проще!

    Вот к примеру что пишут в интернете (материал от 7 декабря 2015 года. (с) https://pitertransport.livejournal.com/55073.html)

    В конце 2014 года было создано предприятие АТП «Барс» – дочка «Питеравто» в Новокузнецке. Тогда же объявили конкурсы на коммерческие маршруты в этом городе, и их требования были не в пользу местных перевозчиков. Условия оказались таковы, что перевозчикам нужно было срочно обновить подвижной состав, в кратчайшие сроки. Им ничего не оставалось делать, как пожаловаться губернатору Кемеровской области - Аману Тулееву, который их поддержал.


    Фото: РБК

    “Нужно ценить мнение более 450 местных владельцев маршрутных такси, отработавших в этом бизнесе по 10-20 лет.”

    Это слегка поломало планы «Питеравто». Ведь они уже отправили в Новокузнецк сразу 40 новых автобусов средней вместимости модели ПАЗ-320302-08. Тогда компания начала предлагать местным перевозчикам работать по субподряду. Какой процент от выручки при этом должны были отдавать перевозчики в «Питеравто» - неизвестно, но никто из них на эти предложения не согласился.


    Фото: интернет-портал "Ваш город"
    Новые ПАЗики "Питеравто" почти год стоят без дела во втором по величине городе Кемеровской области.

    В течение 2015 года, все местные транспортники начали обновлять свой подвижной состав. В итоге, к новой волне конкурсов они оказались готовы. И тут местные власти сделали для них неожиданный подарок: АТП «Барс» не допустили ни до одного конкурса. Дочка «Питеравто» подала жалобу в ФАС, однако там её посчитали необоснованной. В результате, компания осталась в «Кузне» ни с чем. Но конец ли это? Возможно, мэрия возместит коммерцию каким-нибудь местным социалом, к тому же в муниципальном ПАТП-1 Новокузнецка не всё так гладко.
    24.11.2020 09:11 ктото
    Нет, не дикий капитализм, а государственной олигархический. Все жестко контролируется властями, в интересах приближенных олигархов. Пытаются перенаправить денежные потоки. Неудобства жителей фиолетовы.
    24.11.2020 09:17 Загадка
    Логично, сначала закрывают молочные кухни, детские кружки и секции, потом поликлиники, больницы, Ликвидируют институты, потом транспорт, где сокращают, а где и вовсе убирают, людей уже не просто вынуждают уезжать, а прямо взашей гонят, на пинках, кто не хочет уезжать, предлагают сдохнуть здесь и как можно скорей.
    24.11.2020 09:19 lis0chca
    Вот не надо категорично о 90-х, когда жива была медицина, жкх не изводила население, было свободное предпринимательство, и не было институтов развития и идиотических реформ.
    А с нового года Мишустин окончательно зачистит поле мелкого бизнеса отменой ЕНВД...
    Наших не видно, но прорыв маячит...Так сплотимся плотнее округ матушки масквы и победим!... Ну, на всякий случай.
    24.11.2020 09:21 lis0chca
    К администрации бузотёры подтягиваются...
    24.11.2020 09:22 Загадка
    Посмотришь на проезжающий мимо утрамбованный 345-й и даже как-то стремно потом маску надевать. Сплошное враньё, самообман - вот разгадка таинственной русской души, знаем, что несёмся в пропасть и при этом увеличиваем скорость, эх, где наша не пропадала, авось...
    24.11.2020 09:28 Ruthenium
    Дык, кому "лихие 90-е", кому "святые", всякие они были, матушка. Но главное не в этом, это всего лишь оттенки, а то, что страной неизменно правит та же банда, список Чалдона в помощь.
    24.11.2020 09:29 lis0chca
    Время езды до работы регламентируется экономически. Если 2 часа добираешься, час, то зарплата должна быть соответствующая. Ща вспоминаю, как на запсиб ездила года два, вот ума же не было...
    24.11.2020 09:29 Загадка
    Кого победим, турки скоро с чеченами взасос целоваться будут на территории России. Всеми обожаемый нулевой карлик что-где-то на дальних подступах побеждал 7 раз, а тут уже ближние все заняты.
    24.11.2020 09:30 wayfarer_r
    Когда-то на Советской площади было огромное число ларьков, где продавалось всё - от продуктов до игрушек и одежды. Теперь на этом месте два торговых центра.

    Когда-то площадь вокруг крытого рынка была забита торговыми рядами с обувью и одеждой. Теперь площадь эта пустует, а здание крытого рынка стало торговым центром.

    Когда-то в городе было полно таксистов, которые кучковались в определенных местах, а у тех, кто пользовался их услугами, были визитные карточки с номерами телефонов. Помню, для одного мелкого такси даже я рисовал на компьютере визитку. Теперь мы видим оформленные в едином стиле "Уберы", "Яндексы", которые можно заказать по приложению в смартфоне.
    24.11.2020 09:33 Загадка
    Не нация, а проклятье. То татарам дань платим, то дворянам дань платим, то коммунистам дань платим, то олигархам дань платим, при этом не забываем кормит голодающую Африку, в которой средняя зарплата уже больше, чем в передовой России.
    24.11.2020 09:34 lis0chca
    "Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа."
    ...
    24.11.2020 09:40 Загадка
    Люди органы на принтере печатают, Космос осваивают, бесплатный интернет продвигают, гейропа на бесплатный общественный транспорт переходит постепенно, а тут тупо людей довезти до работы ума не хватает, питеравто по питерскому времени на линию выходит, ну и правильно им же не за пассажиров платят, а за то, что покатались.
    24.11.2020 09:44 burgon
    АПМ сказал(а):
    Бабиков: Но "едят" почему-то своих
    В эпоху дикого капитализма "своих" не бывает...
    Ничего личного - сильный отжимает прибыльный бизнес у слабого...

    Здрассьте вам. Свои, это те, кто несет денежку в СВОЙ бюджет, а не в питерский. Кстати, за границей в воскресенье не работают сетевые магазины, власти дают возможность заработать "мелким лавочникам", как любит обзывать их ваш друган. Вот же дураки капиталисты, ага?
    24.11.2020 09:46 Argentum
    Люди не надеются на эти днищебасы и добираются другими путями ибо ходят они не по графику, на карте не отображаются. Нет смысла ждать эту телегу, то ли придет она то ли нет, пробираясь по задворкам. Поэтому и ездят пустые, что есть прямой урон бюджету. Даже не урон, а удар под дых, нокаут. Ибо организаторы думали люди юудут трамбоваться в эти скотовозки. Ан нет. Сейчас самый главный ресурс время. А учитывпя что валидаторы до сих пор не работают, а водители работают на себя, без билетов, думаю, урон бюджету новокузнецка уже колоссальный. И это только начало
    24.11.2020 09:48 кол
    Я ж говорил, что применен метод дохлой кошки. А будущее своих детей?
    https://youtu.be/tHinChsKGpo
    24.11.2020 09:51 кол
    Нет вийкина, нет России подумайте хоть на десять лет вперед?!
    24.11.2020 09:57 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    Бабиков: Но "едят" почему-то своих
    В эпоху дикого капитализма "своих" не бывает...
    Ничего личного - сильный отжимает прибыльный бизнес у слабого...

    Ага, такая же фигня в сфере архитектуры.Все проекты типовые и Московские.естным остается только входные узлы парикмахерских рисовать или чертежи бархесок дачных делать и то по заказу "Москвичей" которы кидают "негров" только так. А что делать...промышленная архитектура, (тем паче шахтовая) не актуальна.
    24.11.2020 10:08 АПМ
    Шахтовая актуальна...да только скучно шкафчики в мойках расставлять... Интереснее и душевнее коттеджи проектировать... А вот такими можно и в историю искусства войти...
    Дом прерий Фрэнка Ллойда Райта
    24.11.2020 10:08 Kotafey
    Людям сразу не понравилась новая схема с сокращением вариантов.Но трепло Новодырское убеждало, что будет работать пересадочный тариф и автобусы будут забирать людей с стыковочных мест. И что??? Валидаторы и терминалы не совместимы. Даже в одной сфеере электротранспорта: По новой транспортной карте при пересадке с трамвая на тролейбус ничто никуда не засчитывается. Получается народ встрял. О чем и предупреждали. Наладят валидаторы...дык только между валидаторными автобусами будет работать (если вообще будет) . Про 25 руб у "исчезнувших" частников вообще дискриминация ордж района. Там 345 и 27 т остаются одним из основных ,если бы не трамвай вообще безальтернативно.

    У Питер Авто огромный массив маршрутов, и все они щас непонятно бесплатные и совсем без пересадочного тарифа... Вы просто посчитайте сколько "притекает" с ручных терминалов водителей. Оправдывает ли это затраты. Станет смешно и очень грустно. Город в убытке, а Корюковы как то умудрялись на курорты ездить и их водители тоже.
    24.11.2020 10:14 кол
    Загадка сказал(а):
    Не нация, а проклятье. То татарам дань платим, то дворянам дань платим, то коммунистам дань платим, то олигархам дань платим, при этом не забываем кормит голодающую Африку, в которой средняя зарплата уже больше, чем в передовой России.

    Что вы понимаете под нацией? Нацию никто еще не определил, везде по-разному складывалось. Россия не стала нацией - пытались подмять всех языком.Укры ушли, щас беларусы уйдут. Вийкин всех разбросает своей мягкой силой. Дзюдо же. Вы чего никак не догоняете?
    24.11.2020 10:14 Хиус
    Не, мы впереди Европы всей. Бесплатный общественный транспорт в Кузне был в 1994 году.
    А ежели брать ещё раньше, лет 150 назад, то мужика, вышедшего пьяным из кабака и упавшего в розвальни, везла прямо до дома животина избегая столкновений и без навигатора.
    Сейчас только подходят в тому, что уже было.
    24.11.2020 10:17 Kotafey
    Когда то у начальников были мозги...
    24.11.2020 10:20 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Когда то у начальников были мозги...

    А помните привокзальную площадь у пригородных касс?
    Я павильоны там проектировал ))
    24.11.2020 10:22 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Вот не надо категорично о 90-х, когда жива была медицина, жкх не изводила население, было свободное предпринимательство, и не было институтов развития и идиотических реформ.
    А с нового года Мишустин окончательно зачистит поле мелкого бизнеса отменой ЕНВД...
    Наших не видно, но прорыв маячит...Так сплотимся плотнее округ матушки масквы и победим!... Ну, на всякий случай.



    На мировых сходняках экономистов наших представителей называют "подводники" из за частого употребления ими выражения "уже прощупывается дно кризиса нашей экономики"
    24.11.2020 10:23 RoyRobson
    Недореформа от недомэра?
    Дык это было ясно как Божий день ещё при освещении в СМИ и командой трепломэра этой махинации!
    Только больные на всю голову с пеной у рта верещали в пользу этой фикции, особливо "топил" "ЗА" Сашко Силин (засланный казачок с магазины и йяйдцами).
    Ну и хде оно сейчас?
    Организует свингер-пати для своего "бати" ?!
    24.11.2020 10:23 wayfarer_r
    Kotafey сказал(а):
    Когда то у начальников были мозги...


    Дело не в этом. Мелкий бизнес сменяется крупным. У предпринимателя в 90-х были деньги только на ларёк, а у крупной сети есть деньги на постройку торгового центра.

    Таксист раньше ездил на собственной машине, теперь он ездит на машине, предоставленной ему агрегатором.

    Если какой-то бизнес доходен, то мелкие игроки в этом бизнесе со временем сменятся на крупных.
    24.11.2020 10:24 wayfarer_r
    АПМ сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Когда то у начальников были мозги...

    А помните привокзальную площадь у пригородных касс?
    Я павильоны там проектировал ))

    Это где сейчас цыплята полковника Сандерса?
    24.11.2020 10:27 me1
    Согласен, НЕДОРЕФОРМА!!!

    А все потому, что свой интерес хотят в администрациях поиметь, а не потому что мозгов нет!!! Хорошо отсутствием мозгов прикрываться, но этол не так
    24.11.2020 10:29 кол
    Загадка сказал(а):
    Люди органы на принтере печатают, Космос осваивают, бесплатный интернет продвигают, гейропа на бесплатный общественный транспорт переходит постепенно, а тут тупо людей довезти до работы ума не хватает, питеравто по питерскому времени на линию выходит, ну и правильно им же не за пассажиров платят, а за то, что покатались.

    Какие органы? Это фэйк. Зачем вам дурная слава фуфломета, пока еще это попытка развития, а не само развитие, то есть будьте честнее, вас журнглистике ведь не учили. Бесплатного ничего нет - это общественный транспорт с налогов происходит. Питеравто, повторяю, обычный русский вась-вась от Мат. В. или "Озера" получился.
    24.11.2020 10:30 АПМ
    wayfarer_r сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Когда то у начальников были мозги...

    А помните привокзальную площадь у пригородных касс?
    Я павильоны там проектировал ))

    Это где сейчас цыплята полковника Сандерса?

    Забыли уже... Вся площадь (сейчас там автостоянка, раньше такси парковались) перед пригородными кассами в павильонах была...
    24.11.2020 10:34 Папа
    Хиус сказал(а):
    Не, мы впереди Европы всей. Бесплатный общественный транспорт в Кузне был в 1994 году.
    А ежели брать ещё раньше, лет 150 назад, то мужика, вышедшего пьяным из кабака и упавшего в розвальни, везла прямо до дома животина избегая столкновений и без навигатора.
    Сейчас только подходят в тому, что уже было.



    Во многих городах существовала специальная служба развозившая пьяных мастеровых из кабаков по домам правда только зимой. Заботились, ибо иначе заводы и фабрики могли остановиться.
    24.11.2020 10:36 Папа
    Это вакханалию можно прекратить довольно легко.
    Достаточно Сирожу прогнать на полиграфе.
    24.11.2020 10:38 RoyRobson
    Не.
    Достаточно просто прогнать Сирожу.
    С мэрского кресла.
    24.11.2020 10:40 кол
    Умных учить - только портить. Согласен, мэра вам не скинуть.
    24.11.2020 10:41 ТОТ
    lubababa сказал(а):
    вчера гулял от юности до вокзала и обратно около 18:00
    за это время мимо проехало не меньше десятка новых синих автобусов, заполненных менее чем на 1/4
    ЧЯДНТ ?

    Лизофлюгер у нас есть а вот Лизопоп Ядрищь только появился...
    24.11.2020 10:41 RoyRobson
    Kotafey сказал(а):
    Когда то у начальников были мозги...

    Прошло ТО время.
    Сейчас берут в начальники по-факту лояльности и лизоблюдство, но не по-факту наличия мозгов.
    Как и в депутаты, впрочем.
    Это кадровая стратегия едорассов России.
    24.11.2020 10:42 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Когда то у начальников были мозги...
    Это вы зря! У начальников никогда не было мозгов! Были передатчики команд сверху!
    24.11.2020 10:44 RoyRobson
    Странно, шта "отцы" и холуи с подхолуйчиками данной НЕДОРЕФОРМЫ по утрам с 6.00 до 9.00 не пасутся с разъяснениями на остановках, как этого обещал всё тот же бла-бла-мэр....
    24.11.2020 10:45 Чувачок из Кузни
    Как раньше удобно было, бабушки семечки на каждом углу продавали, а сейчас надо в ТЦ переться. А на барахолке олимпийками затарился и ходишь спокойно. Грёбаный прогресс!
    24.11.2020 10:47 ТОТ
    Таких как он не скидывать надо а судить и расстреливать....Без этого страна погибнет.....
    24.11.2020 10:48 ilnikbez
    Хиус сказал(а):
    «Мы освободились двадцать лет назад из-под власти Дракона. Мы не вернемся под эту власть. Тогда именно ты убил дракона. Сегодня надо просто найти нового Убийцу!», - упрямо возражает:

    «Я проклял тот Миг! Убийца Дракона не остановит Дракона Хаоса. Потому, что убийца может только разрушать, чтобы созидать, нужен настоящий Дракон».

    «Убийца может только ненавидеть. И уничтожать. Прямой атакой. Творение также недоступно ему, как червю – полет».

    Лукьяненко "Не время для драконов"

    ---
    Убица дракона сам становица дракона.
    24.11.2020 10:48 кол
    Отчего все стали такими идеалистами? У вас есть механизм "скидывания"?
    24.11.2020 10:53 кол
    Единственный "робот-пинок" - это выборы и прописанный механизм отзыва.
    24.11.2020 10:53 paul908
    Логика обывателя, плохо знакомого с работой многоукладной экономики. Успешно завершается процесс монополизации, уничтожающий малый, средний бизнес.
    В нормальном государстве - это хлеб и поле деятельности антимонопольного комитета. В России от этого важнейшего регулятора есть только шайка бюрократов с таким же названием. Да и экономики нет. Есть путиномика.
    24.11.2020 10:55 ilnikbez
    Уже дал. Не истери. В...руй.
    24.11.2020 10:58 кол
    ТОТ сказал(а):
    Таких как он не скидывать надо а судить и расстреливать....Без этого страна погибнет.....

    Ну вот еще ради кальнее, разбирали вчера слово баклан? Тот, не обижайтесь, я знаю - вы божество, но истина дороже.
    24.11.2020 10:59 lubababa
    ту за что меня сейчас оскорбил ?
    я просто сказал то, что я видел
    админов прошу этого забанить
    24.11.2020 11:02 кол
    Всем. Вы скачали файл, а посмотреть не удается. Почему? У вас нет драйвера. Драйвер - это тот механизм.
    24.11.2020 11:02 ктото
    Эта транспортная реформа видеть без объявления по всей стране, вот подтверждение. НГС Новосибирск "Как ездит первый автобус, за работу которого до ночи и без простоев, мэрия платит миллионы" Новосибирские автобусы начали переводить в муниципалитет. Это затянется на годы, в кухне решили махом. Так что кузнецов только исполнитель. Но за Питеравто точно стоит какая-то важная кукла державник. А как вы хотели продвинуть участника от денег?
    24.11.2020 11:07 ктото
    Видеть- идёт, кухня-Кузня, продвинуть-подвинуть ... Исправления
    24.11.2020 11:13 Четатиль
    Когда заключается сделка, пусть даже и реформа, то составляется договор, не так ли?
    Наивно полагаю, что в договоре должны быть прописаны все пункты на все случаи.
    Не должно быть - по просьбе населения, так захотелось, нас попросили и т.д.
    Или его вовсе не существует, договора этого?
    24.11.2020 11:14 Стас Юшков
    С каких пор глава города вмешивается в кадровые вопросы частного предприятия?
    24.11.2020 11:15 Стас Юшков
    Или Кузнецов устроился директором ПитерАвто?
    24.11.2020 11:16 Стас Юшков
    Хороший вопрос
    24.11.2020 11:18 АПМ
    ктото сказал(а):
    Нет, не дикий капитализм, а государственной олигархический. Все жестко контролируется властями, в интересах приближенных олигархов. Пытаются перенаправить денежные потоки. Неудобства жителей фиолетовы.

    У меня тут "дикий" не в смысле неорганизованный, а в смысле зверский...
    24.11.2020 11:22 кол
    paul908 сказал(а):
    Логика обывателя, плохо знакомого с работой многоукладной экономики. Успешно завершается процесс монополизации, уничтожающий малый, средний бизнес.
    В нормальном государстве - это хлеб и поле деятельности антимонопольного комитета. В России от этого важнейшего регулятора есть только шайка бюрократов с таким же названием. Да и экономики нет. Есть путиномика.

    Смотрите шире, путиномика пытается встроиться в триллиардную мировую. Хозяева перестали платить хорошую цену за ресурсы, потому что сами остались без денег, которые печатают не они, а те, кто печатает вышли на свой цикл отъема собственности. Не думаю, что вы до конца разобрались в этом казино.
    24.11.2020 11:23 Лев Агни
    Питеравто хотел урвать кусок пирога, который не мог переварить, но понадеялся на авось, что как-нибудь выкрутятся. Поэтому после такой диареи я думаю Питеравто многое готов выслушать и сделать от заказчика в лице мэра, в том числе отстранить. Как бы Кузнецов говорил: " я потребую/вал" отставки директора". Зато как выглядит "Я уволил!", Я,Я,Я.
    24.11.2020 11:24 Эредин
    То же считаю, что кузя лишь исполнитель, при иванове-сидорове все то же самое бы происходило.
    24.11.2020 11:25 Эредин
    показуха, не более.
    24.11.2020 11:26 АПМ
    Вы, очевидно думаете, что кто-то печется о городском бюджете или считает своими таковых пекущихся?
    Это вряд ли... Пекутся о своем кармане, а не о каком-то бюджете...
    Вон, АПМ ваш... радуется гад, что ему свезло с 87 маршрутом, а до других ему и дел нет...
    Надо мне с ним поговорить строго, нельзя же так вот... по-кулацки жить...
    24.11.2020 11:26 ктото
    Что самое удивительное, везде клянут местные власти. А разработчики реформы в сторонке.
    24.11.2020 11:32 Лапоть
    Удар по перевозчикам завершает разгром малого бизнеса Новокузнецка. Заглавие как бы указывает на какую никакую аналитику. Рассмотрение ситуации в комплексе. Исторические экскурсы и параллели. Да привели пример с солнышком, а дальше что, где анализ? Почему с торговлей это произошло? Почему происходит с транспортом? В чем экономический базис? Кто следующий? В этом специфика сайта и есть же где перу разгуляться. Нет мы видим трусливые подвывания толпе недовольных: "Неладно что-то в датском королевстве, вы так не думаете?.." Я конечно понимаю, что золотая эра российской журналистики давно завершилась, а желудок победил совесть и профессиональную этику. Но всеж хочется увидеть, что нибудь интересное, ведь такая фактура пропадает...
    24.11.2020 11:33 арбуз
    Ну шо, сёдни вторая часть марлезонскаго балета?
    Поорут-и всё без толку. Хыть бы морду набили кому нить.
    Вчера Новохатский пришёл с черепом и костями. Сёдни придёт в строгом смокинге?
    24.11.2020 11:33 кол
    Стас Юшков сказал(а):
    Или Кузнецов устроился директором ПитерАвто?

    Слыхали девиз Муссолини: друзьям - все, остальным закон?
    24.11.2020 11:35 42RUS
    На "Яндекс.Район" тоже активно обсуждают эту недореформу. Так вот там проскочил такой комментарий, типа у Кузнецова сестра в Питире, занимается пассажирскими перевозками. За достоверность сказанного не ручаюсь, но, может кто слышал подобную информацию? Просто тогда многое становится ясным.
    24.11.2020 11:36 lis0chca
    Ответчик-мэр.
    24.11.2020 11:38 кол
    Лев Агни сказал(а):
    Питеравто хотел урвать кусок пирога, который не мог переварить, но понадеялся на авось, что как-нибудь выкрутятся. Поэтому после такой диареи я думаю Питеравто многое готов выслушать и сделать от заказчика в лице мэра, в том числе отстранить. Как бы Кузнецов говорил: " я потребую/вал" отставки директора". Зато как выглядит "Я уволил!", Я,Я,Я.

    Вы также утопаете в фантазиях, думаю, что этот кто-то из Озера хочет ухватить кусок бюджетов всей России.
    24.11.2020 11:39 кол
    lis0chca сказал(а):
    Ответчик-мэр.

    Кто ж его заставит ответить - вы?
    24.11.2020 11:40 арбуз
    Уважаемый, чем дикий отличаетса от зверского?
    24.11.2020 11:43 арбуз
    В эпоху капитализьма - дикаго, зверскаго, гос-ого- не может быть своих и чужих. Только от суммы бабла решаетса-кто свой, а кто чужой. мне так кааатса...
    24.11.2020 11:44 Эредин
    а желудок победил совесть
    Господин лапоть, вы кажется адресом ошиблись.
    24.11.2020 11:45 lis0chca
    Всё уж проанализировано, чё опять говорить про либерализацию и либертарианство? С транспортом уже все всё изложили, я в одном предложении, Буланов целым очерком, другие с экономическими обзорами. Чё там кому неясно...
    24.11.2020 11:45 paul908
    Мордой и карахтером...
    24.11.2020 11:47 кол
    Лапоть сказал(а):
    Удар по перевозчикам завершает разгром малого бизнеса Новокузнецка. Заглавие как бы указывает на какую никакую аналитику. Рассмотрение ситуации в комплексе. Исторические экскурсы и параллели. Да привели пример с солнышком, а дальше что, где анализ? Почему с торговлей это произошло? Почему происходит с транспортом? В чем экономический базис? Кто следующий? В этом специфика сайта и есть же где перу разгуляться. Нет мы видим трусливые подвывания толпе недовольных: "Неладно что-то в датском королевстве, вы так не думаете?.." Я конечно понимаю, что золотая эра российской журналистики давно завершилась, а желудок победил совесть и профессиональную этику. Но всеж хочется увидеть, что нибудь интересное, ведь такая фактура пропадает...

    Мы-то думаем, а журналисты помогают строить корпоративное государство - спецслужбы, армия, партия. Партию недоделков можно заменить другой вывеской и так двигаться еще лет сто-стопятьдесят.
    24.11.2020 11:48 арбуз
    ааа...теперь понятно, почему прозвучала ФИО Матвеенко- мерская сеструха вышла на Матвеенку, та вышла на Цевелевичуса, тот приказал меру...Пазлы складываютса? А началась эта диверсия пять лет назать?
    24.11.2020 11:50 paul908
    Где нам дуракам - чай пить?
    Специалистов глобальной экономики нп КП так же немного, как Наполеонов на Малой улице...
    24.11.2020 11:56 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый, чем дикий отличаетса от зверского?

    Ну что Вы, коллега... неужели непонятно?
    "Неорганизованный" не обязательно злой, а вот "зверский" носит явно хищническую, злую коннотацию...
    24.11.2020 11:56 арбуз
    Дом прерий тоже вы рисовали-проектировали? Да ты чё...
    Ух ты!
    24.11.2020 11:56 Alexei1950
    а я думал городской туалет ))
    24.11.2020 11:57 wayfarer_r
    paul908 сказал(а):
    Успешно завершается процесс монополизации, уничтожающий малый, средний бизнес.

    У "Марии-Ра", чей торговый центр стоит на Советской, есть такие конкуренты, как "Пятрочка", "Магнит", "Ярче".

    "Яндекс-такси" не существует само по себе, с ним конкурирует "Убер" и "Везет".

    Я уже не говорю про продажу шмоток у крытого рынка - хочешь покупай их в многочисленных магазинах города, хочешь - в "Вайлдберрис" заказывай, хочешь - можешь даже на Садовую съездить, там почти всё, как встарь, у Крытого.

    Монополии есть, но не здесь. Хотя я не претендую на лавры ученого профессора по многоукладным экономикам. Профессоров и без меня хватает.
    24.11.2020 11:57 paul908
    Знать бы её фамилию. Киселёввские должны быть в курсе...
    24.11.2020 12:00 3_14159
    Стас Юшков сказал(а):
    Или Кузнецов устроился директором ПитерАвто?

    В комментариях в соседнем материале https://kuzpress.ru/city/20-11-2020/78554.html я писал размышления на эту тему - 3_14159 20.11.2020 12:59

    Мне кажется что так кардинально пустить свою карьеру под откос (по мнению нас жителей) может только человек увереный в своем завтрашнем дне. Вполне может быть что ему приготовлено теплое местечко там, во второй столице России)))
    24.11.2020 12:00 АПМ
    Alexei1950 сказал(а):
    а я думал городской туалет ))

    Вот еще один "туалет"... над водопадом (автор той же)
    24.11.2020 12:01 кол
    42RUS сказал(а):
    На "Яндекс.Район" тоже активно обсуждают эту недореформу. Так вот там проскочил такой комментарий, типа у Кузнецова сестра в Питире, занимается пассажирскими перевозками. За достоверность сказанного не ручаюсь, но, может кто слышал подобную информацию? Просто тогда многое становится ясным.

    Обводной канал? Бывал в Питере?
    24.11.2020 12:01 virusss
    Не в то время гуляешь, тубаба.
    24.11.2020 12:02 paul908
    Чтобы отличать торговые сети от точек малого предпринимателя - не нужно быть профессором...
    24.11.2020 12:04 Лапоть
    А там "где вы адресом не ошиблись" нет свободы воли по определению. Они исполнители.
    24.11.2020 12:05 АПМ
    Подписано же - "Дом прерий Фрэнка Ллойда Райта"...хотя, культурно образованному человеку, сие лишнее...
    24.11.2020 12:05 арбуз
    А чё вы Лаптю рот затыкаете? Я вот тоже Лисичку не читал, и Буланова с очерком, других с экономическими обзорами. Журналист-эт не призвание, эт образ жизни. Журналистом надо родитьса. А писать на Куз.Рабе темы-которые ни о чём-каждый сможет....
    24.11.2020 12:06 virusss
    Вот чуйкается мне - будут посадки по этой НЕДОРЕФОРМЕ, будут!!!
    По всей стране УФСБ отслеживает дельцов и махинаторов, тыщ.м-р денно и нощно блюдет, а потом и к ногтю вошь!
    На этой НЕДОРЕФОРМЕ в аккурат вшиновников 7-8 можно направить в СИЗО на баланду.
    Для примера:
    Новое уголовное дело возбуждено против экс-чиновницы мэрии Красноярска
    Уже находящуюся под следствием бывшую замглавы департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирину Тюрину заподозрили в еще одной взятке, сообщает осведомленный источник «Боруса».
    По версии следствия, она получила от красноярского коммерсанта 1,5 млн рублей. За это чиновница предоставила ему солидную скидку при приобретении одного из коммерческих зданий на территории города.
    Новое уголовное дело против Тюриной возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ: получение взятки. Ранее Тюрина попала в СИЗО по подозрению в аналогичном преступлении. Недавно ее перевели под домашний арест.
    @borusio
    24.11.2020 12:06 Ruthenium
    Отстой какой-то, а не архитектура, водопад жалко, такое красивое место испоганили.
    24.11.2020 12:07 кол
    paul908 сказал(а):
    Знать бы её фамилию. Киселёввские должны быть в курсе...

    Зачем вам фамилия, что даст? Сделайте зарубку и к основной теме. Выборы и самоуправление.
    24.11.2020 12:08 lis0chca
    ilnikbez тоже не читал?
    24.11.2020 12:10 lis0chca
    Череп -символ презрения к смерти. Вот. А ты как думал...
    24.11.2020 12:10 Эредин
    paul908 сказал(а):
    Знать бы её фамилию. Киселёввские должны быть в курсе...

    Эту фамилию может и не узнаем, зато другая ..., некая кристина ломова запустила проект поддержки кузнецова в соц сетях.
    24.11.2020 12:11 кол
    Вирусс кого там отслеживают, чтобы на себя случайно не выйти?
    24.11.2020 12:12 Эредин
    В смысле они лишь исполнители, это есть хорошо?, а эти нет, значит продажные?, обоснуйте кому продались и за сколько.
    24.11.2020 12:15 UVG
    АПМ сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    а я думал городской туалет ))

    Вот еще один "туалет"... над водопадом (автор той же)

    Постить чужие картинки. много ума не надо.Ты свою "виллу" на Ильинке засвети, погреб с винтовой лестницей.
    24.11.2020 12:15 кол
    Был же уже 37, а через 4 года 41. А духа того не будет.
    24.11.2020 12:16 арбуз
    Поддержу бапку Любку- я тоже вчера видел как две тройки ехали
    "взявшись за руки". Полупустые. Ну, и чё вам не нравитса? Сколько ждать следущую тройку? А эт уже другой вопрос- не имеющий к теме ни какого отношения. Ибо-автобусы ходют? Да...
    24.11.2020 12:18 кол
    Эредин сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Знать бы её фамилию. Киселёввские должны быть в курсе...

    Эту фамилию может и не узнаем, зато другая ..., некая кристина ломова запустила проект поддержки кузнецова в соц сетях.

    Кто такая Ломова, что решает. Для вас? Думайте уровнями озер.
    24.11.2020 12:19 арбуз
    Извини, АПМ, но как культурный чел я этот домик отправил в тень
    24.11.2020 12:23 арбуз
    Ты выйди утром, долбоящер!
    ...Как всегда!!!!+++
    На сити фото людей, утром стоящих на остановке.
    Но бапка спит по утрам. Просыпаетса в 18.нуль нуль...
    24.11.2020 12:25 Ruthenium
    У о. Алкоголия из винтового только штопор и змеевик.
    24.11.2020 12:29 арбуз
    А я ваще ни чего не думал. Я брат кола. долблю на Кузпресе типа -дятел. Тихо сам с собою...
    24.11.2020 12:31 арбуз
    Упаси Боже! Хошь верь-хошь не верь-но лучше верь. Ибо наврать могу любому- тебе нет.
    Линикбеса стороной обхожу. Ибо у мну свой чердак тряпьём забит...
    24.11.2020 12:32 Ameno
    Свои - это местные.

    Но для Кузи, который не с Кузни, свои - это те, кто ему чемоданчики заносят.
    Остальные чужие
    24.11.2020 12:34 арбуз
    эээ...У Буланова читаю только его экспромты за природу. Хорошо пишет.
    Именно от души. И именно для таких как я.
    24.11.2020 12:34 Ameno
    94 ляма.. Тут 22 лярда на кон упали. Как считаешь, ничего не прилипнет?
    24.11.2020 12:35 Ameno
    Точно. ЮКС и ДСК капут!
    24.11.2020 12:35 Ameno
    А еще же были всякие тресты КПС, КМС и пр.
    24.11.2020 12:37 Сова во-зле Олим
    virusss сказал(а):
    Вот чуйкается мне - будут посадки по этой НЕДОРЕФОРМЕ, будут!!!
    Ага?! Весь мир знает , что в Майзасе разорвало мост, только Междура о том не ведает?!
    24.11.2020 12:37 Ameno
    +
    24.11.2020 12:37 RoyRobson
    кол сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ответчик-мэр.

    Кто ж его заставит ответить - вы?

    Ну вроде как в городе типа Прокурор (Бох) есть, чоб ему делом не заняться и коррупционеров бы на СИЗО оптом не направить с трепломэром во главе в "сотую" камеру??!
    24.11.2020 12:37 арбуз
    Смотрим за Ломову-
    Институт экономики, информатики и управления (бывш. Финансово-экономический, Информационных технологий и управления)
    Специальность:
    Прикладная информатика.
    ...Да нее, каким боком прикладная информатика стоит к пазику?
    24.11.2020 12:37 Ameno
    А менты?
    24.11.2020 12:38 кол
    Для чего делалась реформа? Вас, что не устраивало в том состоянии?
    24.11.2020 12:38 Ameno
    Когда всё в павильонах, это перебор. Но какое-то количество надо было оставить
    24.11.2020 12:38 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Ибо-автобусы ходют? Да...

    ...да ещё и по расписанию?!
    24.11.2020 12:40 RoyRobson
    кол сказал(а):
    Вирусс кого там отслеживают, чтобы на себя случайно не выйти?

    Да так-то всё и так в свободном доступе - публикаций (как фактов) на КузПрессе - на пять уголовных дел хватит по вшиновникам трепломэрской хоп-гоп-бригады.
    24.11.2020 12:41 RoyRobson
    Зато к трепломэру она стоит в определнной позиции.
    24.11.2020 12:41 Сова во-зле Олим
    кол сказал(а):
    Для чего делалась реформа? Вас, что не устраивало в том состоянии?

    Сову всё не устраивало! Наглели по-чёрному! Сову чуть на переходе не раздавили..., научили, пока телега не остановится пред зеброй, лошадка не поскачет?!
    24.11.2020 12:42 RoyRobson
    Ameno сказал(а):
    94 ляма.. Тут 22 лярда на кон упали. Как считаешь, ничего не прилипнет?

    Щитаю - УЖЕ прилипло.
    24.11.2020 12:47 кол
    Кто дал мандат на реформу?
    24.11.2020 12:51 КОТИК
    Через 15 мин начнутся заявленные вчера беспорядки.
    24.11.2020 12:54 кол
    Видите, у нас выстраивается то ли абсолютная монархия, то ли корпоративное государство - только сам ВВП знает чего он там напридумал.
    24.11.2020 12:54 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Шахтовая актуальна...да только скучно шкафчики в мойках расставлять... Интереснее и душевнее коттеджи проектировать... А вот такими можно и в историю искусства войти...
    Дом прерий Фрэнка Ллойда Райта

    Да ну...
    Интереснее кубинский Капитолий золотишком покрывать...
    24.11.2020 13:01 сам я не местный
    ilnikbez сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    «Мы освободились двадцать лет назад из-под власти Дракона. Мы не вернемся под эту власть. Тогда именно ты убил дракона. Сегодня надо просто найти нового Убийцу!», - упрямо возражает:

    «Я проклял тот Миг! Убийца Дракона не остановит Дракона Хаоса. Потому, что убийца может только разрушать, чтобы созидать, нужен настоящий Дракон».

    «Убийца может только ненавидеть. И уничтожать. Прямой атакой. Творение также недоступно ему, как червю – полет».

    Лукьяненко "Не время для драконов"

    ---
    Убица дракона сам становица дракона.

    Хех... а убийца святого?
    Убийца Дж. Ленона так и не стал певцом.
    Ну, а Л.Х.Освальд наверное не успел...
    24.11.2020 13:10 кол
    Вместо коммунизма наступила олимпиада в 80, а вместо капитализма - реформа, в отдельно взятом городе.
    24.11.2020 13:10 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Не, мы впереди Европы всей. Бесплатный общественный транспорт в Кузне был в 1994 году.
    А ежели брать ещё раньше, лет 150 назад, то мужика, вышедшего пьяным из кабака и упавшего в розвальни, везла прямо до дома животина избегая столкновений и без навигатора.
    Сейчас только подходят в тому, что уже было.



    Во многих городах существовала специальная служба развозившая пьяных мастеровых из кабаков по домам правда только зимой. Заботились, ибо иначе заводы и фабрики могли остановиться.

    Дык, и у нас до последнего времени была така служба.
    Правдо везли всех в один дом.
    24.11.2020 13:20 ilnikbez
    Мдя... лошадку вам не найти, пока она сама к вам не прискачет.
    ---
    Контекст о процессе... об убивашевстве, а не о пении или прочем...
    24.11.2020 13:24 ктото
    Именно организованный. А "дикий капитализм" была такая характеристика степени развития формации, при переходе от феодализма к капитализму. Для нас обывателей что дикий, что организованный одна хрень. Но организованный хуже, с ним труднее бороться, это система аоровская сплоченная.
    24.11.2020 13:24 кол
    RoyRobson сказал(а):
    кол сказал(а):
    Вирусс кого там отслеживают, чтобы на себя случайно не выйти?

    Да так-то всё и так в свободном доступе - публикаций (как фактов) на КузПрессе - на пять уголовных дел хватит по вшиновникам трепломэрской хоп-гоп-бригады.

    И афроамериканцев пустили по ложному следу.
    24.11.2020 13:29 ilnikbez
    В этом то и вся шняга закопана, исполняшки вместо того, чтобы делать свою работу, занимаются тем, что сливают город крупным хищникам.
    ---
    Вполне очевидно, что "сдача" любой позиции в городе это преступление... а едристяты наоборот считают это "подвигом" гордятся этим...
    Инвесдора... привели... признав местных инвалидами?
    ---
    Идет экономическая гражданская фойна, и кто то получая бабло из наших налугов явно не на той стороне... все как при нападении жермании... хиви, они и есть хиви.
    24.11.2020 13:29 кол
    Мандельштама переделать:
    Питеравто, я еще не хочу убивать...
    24.11.2020 13:35 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Сёдни придёт в строгом смокинге?

    На голое тело...
    Бам Бам Бигелоу новокузнецкаго разливу...
    24.11.2020 13:46 сам я не местный
    Ну дык, я об том же.
    Вон у Фёдор Михалыча процесс с одним студентом и двумя старушками...
    Я не старуху убил, я себя убил!!!
    24.11.2020 14:31 burgon
    АПМ сказал(а):
    Вы, очевидно думаете, что кто-то печется о городском бюджете или считает своими таковых пекущихся?
    Это вряд ли... Пекутся о своем кармане, а не о каком-то бюджете...
    Вон, АПМ ваш... радуется гад, что ему свезло с 87 маршрутом, а до других ему и дел нет...
    Надо мне с ним поговорить строго, нельзя же так вот... по-кулацки жить...

    Вот следующую огласительную беседу и продумайте. А о городском бюджете кто как не мэр печься должен? Иначе, предайте его анафеме.:))
    24.11.2020 14:59 кол
    УфСБ думает, что все контролирует - наивные, сидят по местам, а информация стекается в центр, которую можно у высшего начальства купить, идеологии-то нет. АНБ в США выше ЦРУ. Так что, феи, - делайте выводы какому государству вы служите, американскому или русскому.
    24.11.2020 15:03 кол
    или вийкиной ОПГ... скоро вийкин уйдет, физически, вот история начнется...никакой медвед не выревет, ни Дюмин малоспособный, как оказалось.
    24.11.2020 15:11 ilnikbez
    Вы не поняли главной мысли произведения. Там речь не об убийстве. А о том, что от поступков человек меняется.
    24.11.2020 15:21 Тайга
    можа даже и английскому)))
    Королева Елизавета присвоила бизнесмену из России титул барона Сибирского
    Королева Великобритании Елизавета II присвоила сыну российского миллиардера Александра Лебедева Евгению титул барона Сибирского и Хэмптонского. Таким образом, бизнесмен получил пожизненное звание пэра и право заседать в Палате лордов в британском парламенте. Об этом сообщает The London Gazette.
    https://news.mail.ru/society/44275406/?frommail=1
    24.11.2020 15:25 Тайга
    Барон сибирский-1шт, олень северный-1шт...
    24.11.2020 15:35 кол
    Ведь что такое ковид в переносном смысле? Это вирус усиливающий ненависть, берем только один аспект. Против ненависти есть одно лекарство - правда. Правда против лжи. А до этого ложь настолько расширила свои границы, что стала невыносима, из спасения она превратилась в орудие убийства. Как КПСС врала об армии. Русская власть продолжила врать о русской армии. С передышкой в несколько лет.
    24.11.2020 16:00 кол
    Тайга сказал(а):
    Барон сибирский-1шт, олень северный-1шт...

    Там неизвестно еще чья королева. Выяснение первородства - эта каинистская эпоха заканчивается. Оставив нам в наследство арабо-украинскую проблему. Герострат зачем рождался? Крым наша прелесть. Что вам это дало? Греф на всех лежит.
    24.11.2020 16:02 кол
    Сам-то он в Крым не ходок.
    24.11.2020 16:27 кол
    Следующая эпоха за счет открытости и правды будет искать выход из нынешнего тупика, в который завели стратеги Хренля.
    24.11.2020 16:43 сам я не местный
    Не понял? Да ладно?
    Родион сначала менялся от думок думных, ибо считал, что может вальнуть старушку-дракона и поднятся на кровавые гроши.
    Даже философию под это подвёл.
    Во время разбоя даже свидетеля порешил.
    Но ливером оказался слабоват. Драконом и маньяком не стал.
    Остался ли человеком, после отсидки?
    Литератор умалчивает... или была вторая часть?
    24.11.2020 16:51 сам я не местный
    Чувачок из Кузни сказал(а):
    Как раньше удобно было, бабушки семечки на каждом углу продавали, а сейчас надо в ТЦ переться. А на барахолке олимпийками затарился и ходишь спокойно. Грёбаный прогресс!

    А кому от этого плохо было?
    Хошь - у бабки купил, хошь - в ТРЦуху метнулся.

    Помнится в восьмидесятые, тётки с алюминиевыми бачками, беляшами торговали по городу.
    Даже возле Универмага.
    Прогресс...
    24.11.2020 19:50 конформист
    ...как я понял, тут ВСЕ в бизнесе?
    24.11.2020 20:50 Shilo
    Да же не знаю как эту хрень назвать. Просто навязанное сверху решение и продвижение на рынок за откат попутно административными мерами убирая с рынка конкурентов. Это даже и капитализмом не назовешь даже самым мерзким.
    25.11.2020 03:14 Добрый эльф
    RoyRobson сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Седьмой день творения...

    Бог отдыхает.

    Интересно вы назвали Прокурора города...

    Это он про мэра
    25.11.2020 17:42 Тайга
    Тайга сказал(а):
    можа даже и английскому)))
    Королева Елизавета присвоила бизнесмену из России титул барона Сибирского
    Королева Великобритании Елизавета II присвоила сыну российского миллиардера Александра Лебедева Евгению титул барона Сибирского и Хэмптонского. Таким образом, бизнесмен получил пожизненное звание пэра и право заседать в Палате лордов в британском парламенте. Об этом сообщает The London Gazette.
    https://news.mail.ru/society/44275406/?frommail=1


    Кх...По закон Великобритании, Королева не имеет юр. права на граждать титулами земель, не входящих в ее юрисдикцию
    25.11.2020 18:59 Тайга
    ноты протеста от РФ не последовало...
    Сибирь-не наш?!