Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке проходит "Лесенка успеха".

Устав Кузбасса изменят на заседании 28 октября

В Осинниках открылся после реконструкции единственный кинозал

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.09.2020 | "Сбер". Просто "Сбер"... просмотров: 1937 | комментариев: 25
    Сбербанк провел ребрендинг
    Сбербанк сократился вдвое. И теперь это не банк.
    Сбербанк представил новый логотип и единый бренд для своей экосистемы — "Сбер". Под этим брендом выйдут новые устройства — ТВ-приставка и "умный дисплей" "СберПортал", а также семейство голосовых помощников и единая подписка на цифровые сервисы, сообщает "Коммерсант".
    "Сбер" ожидаемо хочет проникнуть во все сферы жизни клиентов, но концепция некоторых новинок пока выглядит "надуманной", скептичны эксперты.
    Как уточнил в ходе пресс-конференции первый зампредседателя правления Сбербанка Лев Хасис, Сбербанк в перспективе хотел бы получать 20–30% доходов от небанковских сервисов и продуктов.
    Во многом презентация касалась уже известных сервисов, купленных Сбербанком или развиваемых совместно с Mail.ru Group и Rambler Group. Новинками можно назвать "умные" устройства и семейство голосовых ассистентов.
    В ходе презентации Сбербанк представил семейство голосовых помощников "Салют", в которое вошли три персонажа с разными характерами — Сбер, Афина и Джой. Они будут встроены в собственные устройства Сбербанка — ТВ-приставку SberBox и "умный дисплей" с камерой и колонкой "СберПортал", который в перспективе может управлять "умным домом", а сам управляется жестами. Пока устройства доступны только для предзаказа, их появление в рознице пообещали до конца года. Стоимость ТВ-приставки составит 3490 руб. (по предзаказу — 2990 руб.), стоимость "СберПортала" не называется. Кроме того, семейство "Салют" будет встроено в телевизоры Honor (бренд китайской Huawei).
    Также Сбербанк показал единую подписку на сервисы своей экосистемы — "СберПрайм".
    В нее вошли:
    подписка на музыкальный сервис "СберЗвук",
    онлайн-кинотеатр Okko,
    бесплатная доставка из "СберМаркета",
    скидка 10% в Delivery Club и "Ситимобиле",
    скидка 15% на звонки и интернет в виртуальном операторе "Сбермобайл".
    Месячная подписка стоит 199 руб., годовая — 999 руб. Подписка доступна в приложении "Сбербанк Онлайн" на iOS, на Android она будет доступна 28–29 сентября. Также подписка может идти вместе со SberBox — тогда в месяц она обойдется в 349 руб.
    Небольшие обновления коснулись и самих сервисов экосистемы.
    Так, "Ситимобил" пообещал внедрить в приложение велосипеды и общественный транспорт для составления наиболее оптимальных маршрутов. "СберМаркет" намерен добавить подписку на различные продукты с доставкой. В "СберЗвуке" появятся подкасты и "сторис".

    Комментарии читателей:

    25.09.2020 11:59 elena6442
    Греф, обнаглел, за перевод между счетами сбербанка, берет процент. Мне надо было кинуть с одной СВОЕЙ карты на СВОЮ карту 10.000 рублей, комиссию выстави 350 рублей, и это перевод по банку онлайн)))так пришлось, деньги с одной карты снимать, и на другу кидать))) офигели совсем))0
    25.09.2020 12:01 uttkin
    я не поленился и дошел до банкомата, снял деньги с одной карты Сбера и перекинул на другую карту Сбера...никаких процентов не взял Греф, однако?
    25.09.2020 12:07 Kotafey
    Cберу не надо останавливаться. 4 буквы тоже много..Надо три оставить. Вместо СБ писать "Х". (икс) и будет им щастье.
    25.09.2020 13:46 Загадка
    Когда бюджет разворуют окончательно, от сбера останется только С.
    25.09.2020 14:27 арбуз
    Лев ААронович Хасис-второе литцо в Сбере опосля Грефа.
    Каюк Сберу. Там где Хасис- продаётся всё. Банк уже продали-значит, и сбер на подходе.
    25.09.2020 14:39 Завальный
    Вавилон ухайдакали -- а тут банчишко какой-то ))
    25.09.2020 15:00 Близнец
    uttkin сказал(а):
    я не поленился и дошел до банкомата, снял деньги с одной карты Сбера и перекинул на другую карту Сбера...никаких процентов не взял Греф, однако?

    Блииин . А говорят,что пенсы нищие ! У некоторых куча карточек ,развлекаются перекидыванием из одного лукошка в другое ..
    25.09.2020 15:06 Язва+
    СбЕР - банк едроссов
    25.09.2020 15:38 конформист
    Язва+ сказал(а):
    СбЕР - банк едроссов

    ...СПЁР больше подойдёт.
    ...в их доме всё было ворованное и даже воздух был тоже какой-то СПЁРТЫЙ.
    25.09.2020 15:56 me1
    elena6442 сказал(а):
    Греф, обнаглел, за перевод между счетами сбербанка, берет процент. Мне надо было кинуть с одной СВОЕЙ карты на СВОЮ карту 10.000 рублей, комиссию выстави 350 рублей, и это перевод по банку онлайн)))так пришлось, деньги с одной карты снимать, и на другу кидать))) офигели совсем))0

    А по системе быстрых платежей???
    25.09.2020 15:56 me1
    Что-то не нравятся мне эти ново введения
    25.09.2020 16:13 конформист
    me1 сказал(а):
    Что-то не нравятся мне эти ново введения

    ...ненуачё? "чел"..."комп"..."инфа" таеперь вот "Сбер" . Потом "ГазДума" "РогозКосмос"...широчайшее поле деятельности для лингвистов.
    25.09.2020 16:14 конформист
    ...всё пока. поеду в город по делам неотложным. Всем здоровья!
    25.09.2020 16:37 uttkin
    ...можно пройтись по новому мосту...я прошелся сегодня...лепота, однако!
    25.09.2020 20:50 Папа
    Греф всеяден, скоро будет человеческими органами торговать.
    25.09.2020 21:46 Четатиль
    Сбербанк поменял логотип и стал просто Сбером.
    Ребрендинг обошелся в круглую сумму.
    Следующий шаг: замена рубля на просто *ля
    25.09.2020 22:19 ТОТ
    А президент станет Пут?
    26.09.2020 01:16 NewSmithTown
    Загадка сказал(а):
    Когда бюджет разворуют окончательно, от сбера останется только С.

    Надо забирать деньги от туда
    26.09.2020 01:17 NewSmithTown
    Он давно уже
    26.09.2020 07:07 Александр О
    AllTime, сеть магазинов часов и ювелирных украшений, подала в суд на Сбербанк из-за плагиата.
    ООО «Олтайм» является правообладателем товарного знака «ALLTime.RU», что подтверждается свидетельством № 710811 зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 08 мая 2019 года (заявка №2018743967, приоритет товарного знака 11 октября 2018 года).
    В результате действий Сбербанка наступили неблагоприятные последствия. Мы потеряли свою уникальность. Так как ответчик является крупнейшим игроком, у клиентов может сложиться впечатление, что не Сбербанк воспользовался нашим товарным знаком, а мы его. Это принесет колоссальные убытки.
    Требования:
    1. Запретить ответчику ПАО «Сбербанк» использовать логотип из-за схожести с нашим товарным знаком.
    2. Взыскать со Сбербанка миллиард руб.
    26.09.2020 07:07 Александр О
    У сбера ещё все в переди
    26.09.2020 15:54 Кальянов
    Одесский банк
    Сбежал с деньгами в Ригу,
    А может быть, в Джанкой или в Париж...
    26.09.2020 16:43 Завальный
    Точно ))

    ...И сбережений я имею фигу,
    Как говорят французы -- ля кукИш.