Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На проспекте Строителей ночью был пожар

Кемеровский подросток, переживший нападение, больше не выходит из дома

НДРСУ заработает на программе БКАД в 2021 году

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.11.2020 | Пенсия для многодетных просмотров: 2288 | комментариев: 54
    Многодетные мамы будут выходить на пенсию досрочно
    Многодетные мамы будут выходить на пенсию досрочно.
    С 2019 года с изменением в пенсионном законодательстве круг многодетных мам, которые имеют право выйти на пенсию досрочно, расширился. Такая льгота теперь есть и у женщин, имеющих трех или четырех детей.
    Раньше такое право предоставлялось только многодетным мамам, родившим и воспитавшим пять и более детей. Сегодня в Кемеровской области досрочную страховую пенсию получают 6 984 женщины, воспитавшие пять и более детей.
    В 2021 году смогут воспользоваться новой льготой женщины 1965 года рождения, имеющие четырех детей. Они будут иметь право оформить пенсию при достижении 56 лет.
    Матери троих детей, достигшие 57 лет, смогут выйти на пенсию с 2023 года. Это коснется женщин 1966 года рождения и моложе.
    Для досрочного выхода на пенсию многодетной матери необходимо выполнить ряд требований по закону:
    - воспитание детей до достижения ими 8-летнего возраста;
    - наличие не менее 15 лет страхового стажа;
    - наличие не менее 30 пенсионных коэффициентов (с учетом переходных положений по закону).
    Право на досрочную страховую пенсию по старости в полной мере распространяется и на женщин, которые воспитывают усыновленных детей.
    Не имеют права на досрочную пенсию женщины, лишенные родительских прав.
    Илона Рожкова, руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Кемеровской области.

    Комментарии читателей:

    27.11.2020 13:17 villi225
    Как всегда подводные камни нужно это, нужно то! Короче раньше 60-ти хрен уйдёте! Очередной обман!
    27.11.2020 13:26 Denis
    villi225 сказал(а):
    Как всегда подводные камни нужно это, нужно то! Короче раньше 60-ти хрен уйдёте! Очередной обман!

    Троих родила и иди на пенсию, так что-ли? всегда есть условия с 20до 30 рожаешь, к 40ка дети старше 8ми лет к 55 можно 25 дет стажа уже иметь, про баллы не скажу, это какой-то лохотрон.
    27.11.2020 13:27 МАРУСЯ КЛИМОВА
    villi225 сказал(а):
    Как всегда подводные камни нужно это, нужно то! Короче раньше 60-ти хрен уйдёте! Очередной обман!

    А вы верили в сказки? В доброго волшебника?
    Ничего в этой жизни не дается просто так. Во всяком случае, простым смертным. Ну а непростым это вообще пофигу
    27.11.2020 13:31 Папа
    Отобрать много, потом вернуть чуть чуть и то только некоторым.

    Сказочно щедрый старик.
    27.11.2020 13:33 pti4ka
    самое забавное, что в 2021 году на пенсию как раз и выходят женщины 1965 гр. и не важно сколько у них там детей.
    27.11.2020 13:48 ТОТ
    Denis сказал(а):
    villi225 сказал(а):
    Как всегда подводные камни нужно это, нужно то! Короче раньше 60-ти хрен уйдёте! Очередной обман!

    Троих родила и иди на пенсию, так что-ли? всегда есть условия с 20до 30 рожаешь, к 40ка дети старше 8ми лет к 55 можно 25 дет стажа уже иметь, про баллы не скажу, это какой-то лохотрон.

    Потому и называются Е-баллы....с ними и на Е баллы....
    27.11.2020 14:02 арбуз
    А мущины? Почему опеть мущины обделены? При разводе значит алименты плоти жене, но если дети у мужа-хрен жена будет плотить. С пензией опеть облом. ДИСКРИМИНАЦИЯ однако!
    27.11.2020 14:21 Конь Людоед
    Ну я не знаю, зачем столько детей рожать - чем больше детей, тем больше шанс нищеты, потом ходят они и просят "памагити дитей в школу сабрать".
    27.11.2020 14:36 арбуз
    В натуре...нищету плодить...
    Хоспиидя, какие щаз трое детей? Если токо у алкашни...
    27.11.2020 14:43 Конь Людоед
    Да есть оригиналы, наслушаются рекламы по ТВ и начинают рожать, а потом реально 3-4 ребенка в семье и один комп на всю семью, и телефонов мощных нет у каждого, а как таким учится дистанционно? Таким в СССР норм было, заводы, шахты принимали таких на ура, но, сейчас другое время - не выучишься, будешь как д***** всю жизнь на заводе за копейки вкалывать, или уголь копать, никому не нужный в современном мире, ибо ЭКОЛОГИЯ.
    27.11.2020 14:43 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Отобрать много, потом вернуть чуть чуть и то только некоторым.

    Сказочно щедрый старик.

    Хоттабыч Обещалыч.
    27.11.2020 14:48 Ruthenium
    По этой логике, зачем вообще рожать? Сразу с ЗАГСа отправляйте на стерилизацию, штоб несчастному дитю не учиться дистанционно не компе и прочее.....
    27.11.2020 14:54 Конь Людоед
    По логике, рожай тогда, когда можешь ребенка своего обеспечить, если следовать другой логике, то добро пожаловать в трущобы Индии, ТАМ ПОЛНО МНОГОДЕТНЫХ) ЖИВУЩИХ В КОРОБКАХ)
    27.11.2020 15:00 Ruthenium
    Ну да, не смог дарагой расиянин обеспечить (кстати, что значит обеспечить?) своих детишек, вали в Индию - зашибись!
    Кстати, ольгинцы в этом плане по отношению к расиянам куда гуманнее, они обычно предлагаю валить на Запад.
    27.11.2020 15:00 петросян-месный
    Конь Людоед сказал(а):
    По логике, рожай тогда, когда можешь ребенка своего обеспечить, если следовать другой логике, то добро пожаловать в трущобы Индии, ТАМ ПОЛНО МНОГОДЕТНЫХ) ЖИВУЩИХ В КОРОБКАХ)

    Две крайности идиотизма...
    1. Рожать чтобы получить маткопетал,уйти на пенсию,получать пособия...
    2 Не рожать пока не будит виллы,лексуса,дачи на море,много денег..пока для себя не наживусь
    27.11.2020 15:07 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Конь Людоед сказал(а):
    По логике, рожай тогда, когда можешь ребенка своего обеспечить, если следовать другой логике, то добро пожаловать в трущобы Индии, ТАМ ПОЛНО МНОГОДЕТНЫХ) ЖИВУЩИХ В КОРОБКАХ)

    Две крайности идиотизма...
    1. Рожать чтобы получить маткопетал,уйти на пенсию,получать пособия...
    2 Не рожать пока не будит виллы,лексуса,дачи на море,много денег..пока для себя не наживусь

    Поясню почему идиотизм...
    Мат копетал -это копейки,и только даун может считать что на эти деньги,они заживут
    2. Ты можешь всю жизнь прожить в КГТ не зарабатывать больше 500баксов в месяц,и море видеть только на картинке...ну бывает так,и что? прервать свою генетическую линию,из за комплексов и предрассудков?
    27.11.2020 15:07 Mirra
    Зависит от семьи , у племянника моего мужа пятеро детей , обычные работники РЖД , не плохо живут , Приличный двухэтажный дом в Лапином Логу , три машины , все дети воспитанные трудолюбивые , сын недавно из армии вернулся , у одного уже своя семья , один в универе учится в Омске . Какие родители , такие и дети .
    27.11.2020 15:17 арбуз
    Миррочка, ну так яж и не назвал всех алкашнёй. У хороших знакомых трое детей -хорошо живут. Потому што там папа начальником, да и мама не средней руки чиновник. А еслиб родители были обычные работяги? Есть пример из ближнего окружения. Денег всегда в КРАЙ. Какие отпуска? Какая загранитца? Зимние ботинки 3 (ТРИ) тыщщи на ребёнка!
    А одёжа? Всё дорого. Пгоститутцкая страна...
    27.11.2020 15:22 Язва+
    Конь Людоед сказал(а):
    Ну я не знаю, зачем столько детей рожать - чем больше детей, тем больше шанс нищеты, потом ходят они и просят "памагити дитей в школу сабрать".

    Цыганки как делают?
    Нарожают, а потом друг у друга опекунство оформляют.
    Потому что за чужих детей гос-во платит больше, чем за своих (?)
    27.11.2020 15:24 арбуз
    Абсолютно с Конём согласен.
    Мало того, штоб устроитьса в ад (на нказ, напр) нужен большооой блат. И то-даже при наличии блата устроитьса проблематично. А раньше бомжей с вокзалов притаскивали- некому работать. Помню официанта с кафе-которое у Дворца-пришёл за большими деньгами. Кое как отработал три часа-смена была шесть часов- пошёл в мойку, бросил валенки, робу, фартук, шляпу-помылса-и тикать. Мойщитца говорит-он очень много материлса...
    27.11.2020 15:26 Конь Людоед
    Уважаемые, так какого х*** тогда не рожают? Вы какие то единичные случаи описываете про многодетные семьи которые прям распрекрасно живут. Но почему тогда для таких многодетных семей вещи собирают, электронику...Ведь родители то работают. Если бы так все отлично было, то 3-4 ребенка в семье было бы нормой, а так, население медленно уменьшается с каждым годом, и дальше будет еще хуже, я так думаю.
    27.11.2020 15:32 петросян-месный
    А вот тут соглашусь,без средств,без перспектив,рожать3,4,5,6 ребёнка , при нынешней безнадёге,это обречь,дитятей своих на вечное мытарство...
    27.11.2020 15:49 арбуз
    Чё, здулса Чалдон? То то же...
    Ибо мы сильней. Ибо правда на нашей стороне.
    Короче, бери белый флаг, литряк и приходи. Не к мифическим "ольгинтцам"- к здравомыслящим!
    27.11.2020 16:00 Mirra
    Арбузик , так его жена тоже из многодетной и не совсем благополучной их семь было ,отец умер . работать пошла после 8 класса , ей 46 лет , уже 30 лет стажа , закончила заочно техникум , институт . Вот такие многодетные есть.
    27.11.2020 16:01 Конь Людоед
    арбуз сказал(а):
    Чё, здулса Чалдон? То то же...
    Ибо мы сильней. Ибо правда на нашей стороне.
    Короче, бери белый флаг, литряк и приходи. Не к мифическим "ольгинтцам"- к здравомыслящим!

    Я, б*****, даже не в курсах кто такие ольгинцы)
    27.11.2020 16:05 ilnikbez
    Все правильно, давно надо было принять, чего тянули то.
    Женщины выходят на пенсию раньше мужчин, так как их труд по уходу за детьми и домашними работами как раз оценивается в размере 5 лет дохода. Соответственно логично, что чем больше детей, тем "нагрузка" по уходу и домашним работам выше.
    27.11.2020 16:27 кол
    Опять сдувшимся шариком заманивают. Скоро все скрепки закончатся. Су...пиарасов дети, даже жалко Вову, сколь людей еще могло бы пожить.
    27.11.2020 16:30 Ruthenium
    Ну дык, ты кагбэ победил, арбузий, ты литр и пей. А я лучше вкусненько поем.
    27.11.2020 18:10 кол
    Какая-то болонская система, прости господи, минуснула, минуси в свои трусы или иди вот прочитай Легенду о Великом инквизиторе зацени кусок-кусочница какую из тебя, да чего там! изо всех сделают. Торы не хватит описать.
    27.11.2020 18:17 кол
    А чего сделают? Да кучку или кучу из кого как? Но это у них в планах, а вдруг не получится? Лох не пойдет и куда вы против амеров со своими отпрЫсками что ли? Типа Рогозин и племянники.
    27.11.2020 18:20 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Ну дык, ты кагбэ победил, арбузий, ты литр и пей. А я лучше вкусненько поем.

    А в чем проиграл и пить за что ара у нас не пьети только полощет рот.
    27.11.2020 18:24 кол
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ну дык, ты кагбэ победил, арбузий, ты литр и пей. А я лучше вкусненько поем.

    А в чем проиграл и пить за что ара у нас не пьети только полощет рот.

    И еще, не сдавай своих позиций, потом поймешь почему, хотя бы потому что про Евангелие от Иуды умалчивают.
    27.11.2020 18:33 кол
    А амеры на слабо уже начинают проверять, ладно говорят вот Буш старший был хороший. Пофигвам хозяева денег скажут и пошел бы такой хороший весь, а еще концептуалисты есть, но я в них не верю. Первую мировую не остановили или вторую! Может и не остановили потому что ужаснулись и довели до бункера?
    27.11.2020 18:36 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ну дык, ты кагбэ победил, арбузий, ты литр и пей. А я лучше вкусненько поем.

    А в чем проиграл и пить за что ара у нас не пьети только полощет рот.

    И еще, не сдавай своих позиций, потом поймешь почему, хотя бы потому что про Евангелие от Иуды умалчивают.

    Мне говорить здесь не с кем, но прирос уже. Пожалуй, надо уходить - раздражаться начинаю от вашей конкретики и полета мысли.
    27.11.2020 18:41 кол
    петросян-месный сказал(а):
    А вот тут соглашусь,без средств,без перспектив,рожать3,4,5,6 ребёнка , при нынешней безнадёге,это обречь,дитятей своих на вечное мытарство...

    Петро, есть причина хлеще. К тому что ты перечислил в Раше у мужиков сперма по активности самая худшая в мире. Чтоб понял лучше: найди последний стрим собиньюс с Тевосяном.
    27.11.2020 18:48 кол
    арбуз сказал(а):
    Чё, здулса Чалдон? То то же...
    Ибо мы сильней. Ибо правда на нашей стороне.
    Короче, бери белый флаг, литряк и приходи. Не к мифическим "ольгинтцам"- к здравомыслящим!

    Вас герой-любовник давно сдули. И ничего до пензии дожили.
    У Чалда работа нервная, как у минера, ошибаться нельзя, ему простительно ошибаться с нами. Хотя в чем вы его победили - я не понял.
    27.11.2020 18:53 кол
    арбуз сказал(а):
    Абсолютно с Конём согласен.
    Мало того, штоб устроитьса в ад (на нказ, напр) нужен большооой блат. И то-даже при наличии блата устроитьса проблематично. А раньше бомжей с вокзалов притаскивали- некому работать. Помню официанта с кафе-которое у Дворца-пришёл за большими деньгами. Кое как отработал три часа-смена была шесть часов- пошёл в мойку, бросил валенки, робу, фартук, шляпу-помылса-и тикать. Мойщитца говорит-он очень много материлса...

    Я вам говорил здесь, что Вийкин обделается. Средняя Азия поди уже вся в Китае, а этот царь-царап пущай теперь пингвинов заманивает на северный морской путю.
    27.11.2020 19:00 кол
    Конь Людоед сказал(а):
    Уважаемые, так какого х*** тогда не рожают? Вы какие то единичные случаи описываете про многодетные семьи которые прям распрекрасно живут. Но почему тогда для таких многодетных семей вещи собирают, электронику...Ведь родители то работают. Если бы так все отлично было, то 3-4 ребенка в семье было бы нормой, а так, население медленно уменьшается с каждым годом, и дальше будет еще хуже, я так думаю.

    Конь вы совсем без человечины не могете? Это в ящюке все распрекрасно. И в сказках, которые пурга заметает гномику.
    27.11.2020 19:10 конформист
    ...ха-ха-ха!!! Ну чисто дети ей-Богу! КАК ПРОЖИТЬ В РОССИИ БАБЕ С ЧЕТЫРЬМЯ ДЕТЬМИ??? а как дожить с ними до пенсии в 150 американских рублей??? Нет нормальных слов назвать инициаторов очередного НацПроЭкта, токо маты...
    27.11.2020 19:22 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Миррочка, ну так яж и не назвал всех алкашнёй. У хороших знакомых трое детей -хорошо живут. Потому што там папа начальником, да и мама не средней руки чиновник. А еслиб родители были обычные работяги? Есть пример из ближнего окружения. Денег всегда в КРАЙ. Какие отпуска? Какая загранитца? Зимние ботинки 3 (ТРИ) тыщщи на ребёнка!
    А одёжа? Всё дорого. Пгоститутцкая страна...
    ты , полдосатый, не моги так , у меня детей трое малых, один уже с армии прищел, и чего?? машин нет и не надо , я простой рабояга, жена просто воспитатель, работаем вдвоем, левака практически не мучу, только в благодарность что сделаю. как топор олеговичу, балбесу нашему, недомэру, не голодаем и еще строю что нибудь постоянно , ремонтирую, обновляю дом и территорию, от помощи государства, налоги уменьшение, проценты какие то, отпуска летом, по законодательству,и все, было время картофан тулеевский выдавали, брал для родни, курей выдавали, взял что бы детям показать как продукты получаються и приучить за животными ухаживать, два раза куриц , три раза картофан, и все, прикинь . живу не жалуюсь , заврплата как у всех, просто по глупому не трачу что БОГ ДАЕТ только на дело и для других, просто не ною и неплохо , как я считаю , живу,в любимой стране, В РОССИИ РОДНОЙ, для меня хорошее место, а почему для тебЯ ставшая , как ты там написал??? ПГОСТИТУТСКАЯ СТРАНА?? гриня, это неблагодарность козья с твоей стороны, ты сейчас неблагодарным коз..м выглядишь , ай яй яй
    27.11.2020 20:08 арбуз
    Конь, я сам в непонятках- шо це таке "ольгинетц"
    Тильки Чалдон знает!
    27.11.2020 20:11 арбуз
    Кол- так ты поговори с наковальней-с ним тоже ни кто не говорит. Вот и будете друг с дружкой беседы вести. Вы друг друг стоите....
    27.11.2020 20:13 UVG
    арбуз сказал(а):
    Конь, я сам в непонятках- шо це таке "ольгинетц"
    Тильки Чалдон знает!

    Це таке село де путінських киздоболів утримують за державні гроші
    27.11.2020 20:15 UVG
    ))) Та ни, его Васька плюсами монолог поддерживает
    27.11.2020 21:22 Слесарюга
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    А вот тут соглашусь,без средств,без перспектив,рожать3,4,5,6 ребёнка , при нынешней безнадёге,это обречь,дитятей своих на вечное мытарство...

    Петро, есть причина хлеще. К тому что ты перечислил в Раше у мужиков сперма по активности самая худшая в мире. Чтоб понял лучше: найди последний стрим собиньюс с Тевосяном.

    да ну??ты уже и в ЭТОМ ВОПРОСЕ СПЕЦИАЛИСТОМ СТАНОВИШЬСЯ????
    27.11.2020 21:23 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    А вот тут соглашусь,без средств,без перспектив,рожать3,4,5,6 ребёнка , при нынешней безнадёге,это обречь,дитятей своих на вечное мытарство...

    Петро, есть причина хлеще. К тому что ты перечислил в Раше у мужиков сперма по активности самая худшая в мире. Чтоб понял лучше: найди последний стрим собиньюс с Тевосяном.

    да ну??ты уже и в ЭТОМ ВОПРОСЕ СПЕЦИАЛИСТОМ СТАНОВИШЬСЯ????
    ОПЫТЫ СТАВИШЬ?? МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИСЛЕДОВАНИЙ ГДЕ БЕРЕШЬ??? кол, это уже ага, перебор, вот же чем башка то у тебя озабочена
    28.11.2020 04:45 Sokol_Gumirycha
    Животное... твои посты ничем не отличаются от нацистской евгенической программы Aktion Tiergartenstraße 4
    Думаю, ты бы с удовольствием прислуживал на оккупированной территории
    28.11.2020 04:49 Sokol_Gumirycha
    Action Tiergartenstrasse 4. К сожалению eszett движок не пропускает, пришлось в рамках допустимой грамматики переписать.
    28.11.2020 07:44 Близнец
    Mirra сказал(а):
    Арбузик , так его жена тоже из многодетной и не совсем благополучной их семь было ,отец умер . работать пошла после 8 класса , ей 46 лет , уже 30 лет стажа , закончила заочно техникум , институт . Вот такие многодетные есть.

    Сикоко лет из 30- летнего стажа она действительно отработала ? Вычесть декретные отпуска ,отпуска по уходу за ребёнком , больничные в связи с болезнями детей ( ангина- скарлатина) ... Это головная боль руководителя предприятия ( организации). Уволить нельзя, нужно искать временную замену или перекладывать обязанности многодетной матери на время её отсутствия ( многолетнего из-за количества) на других рабочих или сотрудников .
    28.11.2020 07:50 Близнец
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Абсолютно с Конём согласен.
    Мало того, штоб устроитьса в ад (на нказ, напр) нужен большооой блат. И то-даже при наличии блата устроитьса проблематично. А раньше бомжей с вокзалов притаскивали- некому работать. Помню официанта с кафе-которое у Дворца-пришёл за большими деньгами. Кое как отработал три часа-смена была шесть часов- пошёл в мойку, бросил валенки, робу, фартук, шляпу-помылса-и тикать. Мойщитца говорит-он очень много материлса...

    Я вам говорил здесь, что Вийкин обделается. Средняя Азия поди уже вся в Китае, а этот царь-царап пущай теперь пингвинов заманивает на северный морской путю.

    В соседних домах треть Средней Азии . Половина из них уже " граждане" россии . К ним приезжают родственники с аулов ( типа вахты).. Скоро тоже станут гражданами .
    Наблюдаешь тенденцию ?
    28.11.2020 07:52 Близнец
    UVG сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Конь, я сам в непонятках- шо це таке "ольгинетц"
    Тильки Чалдон знает!

    Це таке село де путінських киздоболів утримують за державні гроші

    Точно— бандеровец ..
    28.11.2020 07:53 Близнец
    Шила в мешке не утаишь .
    29.11.2020 14:16 ленкин
    Не родила, а воспитала