Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На площади у Драмтеатра в Новокузнецке начали укладывать плитку

Скончался композитор Эннио Морриконе

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.03.2020 | В Новокузнецке начато производство медицинских масок (+3) просмотров: 4767 | комментариев: 111
    В Новокузнецке началось производство медицинских масок
    Востребованный нынче товар начали производить в муниципальном предприятии "Аптеки 42".

    "Пока в день сотрудниками предприятия изготавливается только 500 штук, но в ближайшие недели объём увеличится", - заверил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

    Кроме того, в муниципальной сети аптек новокузнечане могут приобрести стерильные антисептические растворы (для обработки рук) на спиртовой основе и с глицерином. Для промышленных предприятий растворы выпускают в литровых упаковках, для населения - по 400 мл.

    МП "Аптеки42" принимают заявки от промышленных предприятий и населения на улице Курбатова, 1. А сами аптеки находятся по адресам: пр. Пионерский 33, пр. Дружбы 33, ул. Пушкина 22, ул. Косыгина 29.



    Об отсутствии в аптеках нашего города медицинских масок мы сообщали еще в начале марта. Позднее тот факт, что Кузбасс "прошляпил" медицинские маски подтвердило УФАС по Кемеровской области, хотя в феврале ведомство заявляло что "берет на контроль" наличие и стоимость масок в аптечных сетях в режиме постоянного мониторинга ситуации.

    * * *
    Коронавирусная сводка по состоянию на 11:00:
    — Новых случаев заражения за последние сутки нет.
    — Оба пациента с подтвержденным диагнозом продолжают получать лечение, один из них будет выписан в ближайшее время.
    — Под наблюдением врачей находятся шестнадцать человек с подозрением на контакт с носителями коронавируса.

    Один из пациентов с подтвержденным диагнозом выписан из инфекционной больницы

    Это второй пациент в Кузбассе, который полностью выздоровел от коронавирусной инфекции, - сообщил сегодня в 15.30 Сергей Цивилев в своем ТК.

    Комментарии читателей:

    28.03.2020 09:05 lis0chca
    Какие молодцы! Наверное, Сергей Николаевич, надо профинансировать такую инициативу, в бюджете такие средства предусмотрены, пусть штампуют на опережение.
    Город, закупи!
    28.03.2020 09:20 виктор
    спиртовый раствор с глицерином 1 литр сколько стоит? 500 масок в сутки изготавливают а 400 потенциальных больных. и еще столько же скоро прилетят. в десять раз больше надо производить.
    28.03.2020 09:36 Близнец
    Капля в море,но с чего-то нужно начинать.Но... Судя по всему,это обычные медицинские маски. Они тоже,конечно,нужны. И в больших количествах.
    Но нужно ещё и закупать медицинские маски ,способные защищать от короновирусов.
    Уже сейчас бригады медиков выезжают к больным,которые могут быть заражены вирусом. И они должны быть защищены не декоративными масками из 3-4 слоёв марли,а масками с классом защиты от короновирусов.
    Нет денег на закупку таких масок ? Как там его ? Вордскил или прочие забавы .. Можно и нужно взять деньги ,выделенные на эти игры .
    28.03.2020 09:40 Папа
    Медленно запрягают.
    28.03.2020 09:45 арбуз
    500 штук в день, сшитые "на коленке"-ни о чём. Почему-бы маски не шить промышленным масштабом? На той же Берёзке? Месяц назать? Вошли в пандемию не подготовленные. Но штаб по борьбе создали. Раша чиновник без штаба - как дурак без эээ...зуботычин
    28.03.2020 09:57 Murka
    а кто из ВАс носит маски? Я -нет.Любая защита от заболеваний- иммунитет.Это правильное питание,солнечные лучи, движение.Стах блокирует работу надпочечников,организм переходит в состояние стресса- бей или беги.Тут даже пищеварение нарушается.В организме куча не переваренной гниющей пищи,что дополнительно отравляет организм
    28.03.2020 10:01 так - то
    я сшила себе три маски (на сменку), надеваю на улицу. в автобусе видела людей с масками.
    28.03.2020 10:04 ктото
    Арбуз, тебе известно, что такое мобилизация? Так что правильно очень делают, что своими малыми силами , но действуют. А ты для себя сшил хотя бы парочку?
    28.03.2020 10:11 uttkin
    да уж! До китайцев быстрее доходит...
    28.03.2020 10:14 Сова во-зле Олим
    ктото сказал(а):
    Арбуз, тебе известно, что такое мобилизация? Так что правильно очень делают, что своими малыми силами , но действуют. А ты для себя сшил хотя бы парочку?

    Я для себя спиртовой раствор из коньяка сделал, обрабатываюсь изнутри, снаружи камфорным спиртом! Есть и запас масок - полиэтиленовые мусорные мешки!
    28.03.2020 10:14 lis0chca
    Постараюсь не выходить. До магазина надо будет, буду надевать маску. Тяжело без прогулки, вчера день безвылазно, тяжко. Щас бы дача не помешала..
    28.03.2020 10:14 арбуз
    Ну, если разговор за вещества, отравляющие организьм...
    В Кемерове художник объелся грибов-мухоморов. Художник встретился со своим знакомым, после чего они употребили заранее заготовленные сушёные мухоморы с целью «очищения сознания и организма». Известно, что оба приятеля - художники, и галлюциногенные грибы они употребляли не в первый раз. Находясь в изменённом состоянии сознания, молодые люди пошли на улицу, где у них развилось головокружение, они стали падать на асфальт и вести себя неадекватно.
    Знаком заочно с ещё одной творческой личностью-правда, орхетехтором. Но тоже любителем мухоморов-хоть сушёных, хоть варёных. Все признаки на лицо-неадекватное поведение, изменённое сознание...
    28.03.2020 10:16 lis0chca
    От Берёзки и пенька не осталось. Уж давно. Просила Берёзка помощи до последнего.
    28.03.2020 10:20 lis0chca
    Так-то у нас ещё и Органика есть, можь, она чё смогёт для мобилизации.
    28.03.2020 10:21 арбуз
    Вот скажите, што щас делать на даче? Ездили мы на экскурсию -замёрзшая грязь, погода ужасная, в доме колотун-ого! Дом опосля зимы два дня прогревать надо. Тувалетка на улице-бррр...В округе никого. Мы приехали-а света нет, какие-то неполадки на сибиргинском. Вот тебе и раз. Ну, и чё там, на этой "даче"?
    28.03.2020 10:24 арбуз
    Один раз в магазе видел женщину в маске. Кассирши без масок.
    Вчера солнышко-ребетня человек восемь на самокатах у акварели наяривали. Кондукторши без масок.
    28.03.2020 10:26 арбуз
    Да?
    Хм...Прошу пардону, в натуре был не курсах насщёт Берёзки...
    28.03.2020 10:31 арбуз
    ктото
    А ты для себя сшил хотя бы парочку?
    Неа, ни одной маски я не сшил, ибо хожу БЕЗ маски и в маски не верю. Буть што будет. А будет то, што будет. И от этого (што будет) не спрятаться и не скрыться. Русское, исконно-посконная вера в АВОСЬ...
    28.03.2020 10:32 lis0chca
    Ну, да, я имею ввиду, дом капитальный, протопил два раза в день и загораешь, в даль смотришь (ну, если самой сибирги не видно в перспективе), по лесу ходишь, в снег проваливаешься, выбираешься, по двору похлопочешь, повяжешь кофточку... Ну, это, да, арбузе, это расселяться по частным домам нада.
    28.03.2020 10:33 lis0chca
    Здесь были материалы.
    28.03.2020 10:47 Хиус
    Заболеть нужно прямо сейчас. Пока мало недужных, будут лечить.
    В пик пандемии пенсионеров лечить не будут, максимум обезболивающий укол(паллиативная медицина), укрывание марлей пропитанной спиртом( как в Италии) и больше ни один врач не подойдет...
    28.03.2020 10:48 ктото
    Насчёт "будет, что будет", это про кирпич, упавший с крыши, а с вирусом надо бы подготовиться. Тоже масок нет и не шила. Сижу дома, но самоизоляцией не назвать, дети то на работу ходят, в магазины, в автобусах и метро ездят.
    28.03.2020 10:52 lis0chca
    Моя соседка всю войну проработала на Берёзке, только вот не знаю, как фабрика тогда называлась, шили военное обмундирование. Я помню в 90-е, в период пустых полок, как она быстро соориетировалась и мобилизовалась, получила талоны и их раздавала, раздобывала еду и работала на обеспечении всего подъезда, я с младенцем, а она везла и раздавала бутылки подсолнечного масла, бруски маргарина, разрезала и раскладывала на всех, папиросы Прима. Каждый день ко мне заглядывала и спрашивала, чё принести... Марлю принесла, ткань на пелёнки... Снабженец!Вот же закалка советская... Светлая память Швецовой Анне Ивановне...
    28.03.2020 10:54 lis0chca
    Поздно. Щас словишь, через 2-3 недели заболеешь тяжело. В середине апреля и будет пик, и укола обезболивающего не дождёшься...
    28.03.2020 10:59 lis0chca
    Кузнецов, надо отдать должное, старался сохранить Берёзку, были проекты по школьной форме, но рынок сгубил предприятие. Щас видна эта брешь, всё-таки на ЧП должны быть у власти ресурсы.
    28.03.2020 11:01 арбуз
    Да?
    Ну, хорошо, спишем на старческий склероз.
    Эх, маа...дожить бы до тех лет, штоп посмотреть на нашу Лисичку, когда она доживёт до моих лет....
    28.03.2020 11:03 lis0chca
    И щас вспомнила, что Мартина упрекали, что он масок позаготовил большое количество, в пору, как помницца, птичьего гриппа, он как раз сработал на опережение. Зараза и не пришла. Мартиноских масок испугавшись.
    Это нормальное решение власти было. Именно на опережение. И уж тут никаких претензий быть не должно. Это нормальный гуманитарный убыток.
    28.03.2020 11:05 lis0chca
    Пошла зарядку делать... Боюсь в эти свободные дни Вы меня обчитаетесь...
    28.03.2020 11:08 арбуз
    С вирусом подготовиться? К чему? Ну, помрёшь ты не от вируса а от оторвавшегося тромба, напр. И чё? Тебе легше от этого станет? Типа, обманула корону? Купила билет-но обхитрю кондуктора-пойду пешком. Ох, уж эта женская логика, не подвласная никакой логике....
    28.03.2020 11:09 арбуз
    Зарядку делать? В пол-двенадцатого дня?
    Хм...Нууу, за зарядку...
    28.03.2020 11:10 Айл Би Бэк
    Не рынок сгубил предприятия, и Березку в том числе, а жадность чиновников, вместо того чтобы давать развиваться и помогать как-то - они тупо хапали и ждали, пока само рухнет
    28.03.2020 11:12 арбуз
    lis0chca
    Пошла зарядку делать... Боюсь в эти свободные дни Вы меня обчитаетесь...
    ...Только ЗА!
    Только это, давай што нить такое этакое незамысловатое, чисто женско-житейское, без кундалиний в смысле
    28.03.2020 11:14 Kotafey
    Церковь считает закрытие храмов в "карантинную неделю "неконституционным.Сервис онлайн пожертвований в храмах еще не отлажен.
    28.03.2020 11:16 арбуз
    Когда ездили снег сбрасывать-уже разрез на много ближе подошёл. Только не пойму-почему люди в Чувашке строяться?На конечной смотрю уже сруб за зиму поставили. Сранно всё это...
    28.03.2020 11:17 Близнец
    арбуз сказал(а):
    500 штук в день, сшитые "на коленке"-ни о чём. Почему-бы маски не шить промышленным масштабом? На той же Берёзке? Месяц назать? Вошли в пандемию не подготовленные. Но штаб по борьбе создали. Раша чиновник без штаба - как дурак без эээ...зуботычин

    Даже " Берёзку" нужно переоборудовать под пошив простых медицинских масок. Нужен пар,чтобы слои масок плотно прилегали .
    Но это будут не те медицинские маски,которые нужны при посещении больных короновирусом . На " Берёзке" такие не сошьёшь . Их нужно закупать. Много.
    28.03.2020 11:22 Близнец
    Murka сказал(а):
    а кто из ВАс носит маски? Я -нет.Любая защита от заболеваний- иммунитет.Это правильное питание,солнечные лучи, движение.Стах блокирует работу надпочечников,организм переходит в состояние стресса- бей или беги.Тут даже пищеварение нарушается.В организме куча не переваренной гниющей пищи,что дополнительно отравляет организм

    Непереваренная пища из организма легко выводится с помощью клизмы . Заодно повышается иммунитет,как утверждают некоторые. Чем больше объём клизмы ,тем выше иммунитет . Я правильно вас понял ?
    28.03.2020 11:23 Близнец
    так - то сказал(а):
    я сшила себе три маски (на сменку), надеваю на улицу. в автобусе видела людей с масками.

    Помогает ?
    28.03.2020 11:24 elena6442
    Позор полный, у нас в медицинском учреждении уже нет одноразовых перчаток, и начали шить марлевые повязки для медицинского персонала...заболел брат..температура 40, вызывали скорую, сказали везите в больницу сами...пипец!!!
    28.03.2020 11:25 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Когда ездили снег сбрасывать-уже разрез на много ближе подошёл. Только не пойму-почему люди в Чувашке строяться?На конечной смотрю уже сруб за зиму поставили. Сранно всё это...

    Это землянка партизанов ..
    28.03.2020 11:26 lis0chca
    Уже.
    28.03.2020 11:27 Murka
    Арбузик, дорогой,Лисичка просто займется собой,
    28.03.2020 11:28 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Один раз в магазе видел женщину в маске. Кассирши без масок.
    Вчера солнышко-ребетня человек восемь на самокатах у акварели наяривали. Кондукторши без масок.

    Ага. Вчера посетил гастроном...
    Кассирша в маске— покупатели без масок .
    Кассирша больная ?
    28.03.2020 11:33 Murka
    elena6442 28.03.2020 11:24 в наше время лучше и правда самим увезти.Быстрее помогут и окажут помощь
    28.03.2020 11:34 b-km.ivanov
    Производство 500 масок в день.

    Бедная наша Россия. Как только ее не унижали.
    28.03.2020 11:46 Александр О
    Может директор муниципального казённого предприятия аптеки 42 Светлана Ераскина нам не обьяснит как она умудрилась сеть аптек загнать в предбанкротное состояние? Почему аптека на транспортной 61 была убыточна и закрыта? Аптечный бизнес один из самых выгодных и прибыльных. Как ераскина умудрилась довести до такого состояния муниципальные аптеки? Может прибыль девала куда?
    28.03.2020 11:46 Murka
    Вирус давно в ваших мозгах , раз позволяете себе паниковать !
    Вирус - хоть и паразит ,но живой элемент Природы
    Осознайте , ваша жизнь-ваша ответственность !
    СМОТРИТЕ ВНУТРЬ . Всё , что в вас со знаком «-» ( негативные мысли и чувства , деструктивные действия ) - пища для паразита
    28.03.2020 11:48 elena6442
    Murka сказал(а):
    elena6442 28.03.2020 11:24 в наше время лучше и правда самим увезти.Быстрее помогут и окажут помощь
    Или это говорит о том , что так все плохо у нас на скорой помощи и у персонала нашей скорой помощи нет средств индивидуальной защиты...при выезде к больному при пандемии..
    28.03.2020 11:52 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Арбуз, тебе известно, что такое мобилизация? Так что правильно очень делают, что своими малыми силами , но действуют. А ты для себя сшил хотя бы парочку?

    Я для себя спиртовой раствор из коньяка сделал, обрабатываюсь изнутри, снаружи камфорным спиртом! Есть и запас масок - полиэтиленовые мусорные мешки!

    Мазохист,что- ли ?
    28.03.2020 12:21 ilnikbez
    Мдя, жаль что маски не помогают, так как вирус проникает, через слизистую. Ну да ладно, чем бы мер ни тешился.
    ---
    И уж... про протирку спиртом с глицерином... еще смешнее.
    ---
    Кто то явно просатирил над вшиновниками, а те и рады лбом стараться.
    28.03.2020 12:32 арбуз
    Каждый год от респираторных заболеваний, вызванных вирусом гриппа умирает 650 - 700 тыщ челов! Из года в год по 650 тыщ!
    И ни чё, вообще молчок-зубы на крючок. Вчера пример приводил-в какой то с.
    Раной, нищщей, голодной, грязной до ужаса Индии, где население почти полтора милиарда(!) умерло пол тыщщи челов. Страна в панике. Да што там Индия-Весь мир на измене! Кетай выгоняет прочь из страны всех белых, независимо от нации.
    Ибо они (белые) разносчики короны. Мир сошёл с ума...
    28.03.2020 12:34 арбуз
    Население Земли готовят к чему-то глобальному и очень сокрушительному. Настолько опасному, что цивилизация готова пожертвовать мировой экономикой и стабильностью ради того, что бы подготовить население к этому событию. Подготовить его к разрушенной экономике, ухудшению уровня жизни, к жизни в городах запертых и заблокированных, подготовить и приучить жить в таких очень непривычных для современной цивилизации условиях.
    Мировой заговор правящих миром сего? Ну так выходит...
    28.03.2020 12:36 арбуз
    ааа...в этом контексте...
    ну, занятие собой-святое дело
    28.03.2020 12:40 луга
    Еще до всяких вирусов, по осени, потребовалась мне маска для домашней работы с химией - помню, был слегка удивлен ее ценой в аптеке - 15 р. Не слабо для клочка марли и двух резинок. Еще подумал, что на этом деле можно миллионером стать в статусе ИП. А "знал бы прикуп" тогда, то и миллиардером.
    28.03.2020 12:42 арбуз
    Ой, да лана...
    Ты у нас самая молодая, самая привлекательная, самая умная, самая хитрая (по лисицки, естесно, в хорошем смысле) самая рассудительная, самая самая, короче!
    (остальному женскаму персоналу сайта это тоже относиться. за вычетом лисьих черт)
    28.03.2020 12:44 арбуз
    эээ...Близнец, а есть какие нить темы, в которых ты не шаришь?
    Не, ни чё личаго, просто удивляюсь твоей эрудиции. Што? Хде? Када? не пробовал играть?
    28.03.2020 12:49 арбуз
    Ха! Нам эти маски выдавали КОРОБКАМИ! У мастеров они лежали коробками! Где их только "не применяли" За смену штук пятнадцать выкинешь. Ктож знал, што они будут на вес золота
    28.03.2020 12:57 Rio
    Я только что из аптеки с Дружбы, 33 там ничего нет, ни масок, ни антисептиков. Начато производство, но не закончено
    28.03.2020 13:16 петросян-месный
    Мдя, жаль что маски не помогают,
    Как это не помогают....
    Женщинам некоторым очень даже...
    анекдот
    Приезжает мужик в ОАЭ его дико разбирает любопытство, как выглядят арабские бабы, насколько они красивы. Куда не глянь, а они, как назло, все в парандже. В какой-то момент не выдержал. Проверил вокруг, нет ли поблизости арабских мужиков. Подбегает к одной. Поднимает паранджу. Потом задумчиво опускает. Стоит, думает: - Да-а-а-а-а-а-а, ..... какая всё-таки гуманная нация...
    28.03.2020 13:21 Хиус
    Ведерная, с патефонными иголками...ваще !!
    28.03.2020 13:21 петросян-месный
    —Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
    28.03.2020 13:22 Хиус
    Цианистый калий очень легко сделают...
    28.03.2020 14:12 Папа
    арбуз сказал(а):
    Вот скажите, што щас делать на даче? Ездили мы на экскурсию -замёрзшая грязь, погода ужасная, в доме колотун-ого! Дом опосля зимы два дня прогревать надо. Тувалетка на улице-бррр...В округе никого. Мы приехали-а света нет, какие-то неполадки на сибиргинском. Вот тебе и раз. Ну, и чё там, на этой "даче"?




    Так ты по телефону отправь смс чтобы система отопления включилась, нагреет к приезду.
    28.03.2020 14:14 виктор
    кузя как всегда досрочно отчитался о не проделанной работе. кузю в отставку.
    28.03.2020 14:16 Папа
    арбуз сказал(а):
    Ха! Нам эти маски выдавали КОРОБКАМИ! У мастеров они лежали коробками! Где их только "не применяли" За смену штук пятнадцать выкинешь. Ктож знал, што они будут на вес золота



    Ты путаешь, это были респираторы, у нас типа "лепесток".
    Они только от пыли защищают.
    28.03.2020 14:17 Папа
    Интересно, кто нибудь знает как эту маску одевать?
    Для защиты себя или для защиты окружающих по разному.
    28.03.2020 14:18 Папа
    арбуз сказал(а):
    Население Земли готовят к чему-то глобальному и очень сокрушительному. Настолько опасному, что цивилизация готова пожертвовать мировой экономикой и стабильностью ради того, что бы подготовить население к этому событию. Подготовить его к разрушенной экономике, ухудшению уровня жизни, к жизни в городах запертых и заблокированных, подготовить и приучить жить в таких очень непривычных для современной цивилизации условиях.
    Мировой заговор правящих миром сего? Ну так выходит...



    Точно, не зря я прикупил себе сегодня топорик.
    28.03.2020 15:29 арбуз
    Путаю? Хм...Путать-это моё обычное состояние, но. А в теме оп чём разговор идёт? Медицинские маски. Так вот они
    28.03.2020 15:29 арбуз
    Нифига ты топорик прикупил...томагафк...
    28.03.2020 15:46 так - то
    несомненно. от паникёров спасает. а вы, Близнец, на вранье меня всё время пытаетесь подловить, штоли? так я сама по себе понимаю, что врать в зрелом возрасте не прилично... или у вас пртивопоставления всем и вся по любому вопросу?..возьмёмся за руки друзья, что б не пропасть по одиночке (с)

    когда люди свою индивидуальность хотят подчеркнуть - это смахивает на хвастовство. индивидуальность - это твои достижения, которыми ты можешь поделиться с другими

    так я это к чему?

    шейте маски индивидуальной защиты...
    28.03.2020 15:49 так - то
    ещё надо спирт с водой развести и носить с собой. или вот есть такие спиртовые салфетки. у меня сохранились с некоторых пор.
    28.03.2020 16:07 RoyRobson
    Гайнулина и тут подсуетилась, эта семэйка как и семэйка мисяковых-барановых-шумиловых своего не упустит, знают на чем наживаться в трудные моменты.
    28.03.2020 16:12 RoyRobson
    Ну ты-то был в маске, б.лизнюк...
    28.03.2020 16:14 RoyRobson
    Ну ты-то специалист по извращениям, знаешь чо такое мазохист, педья...
    28.03.2020 16:15 Димон
    небольшой карманный пульверизатор заправляется смесью глицерина, перекиси и самогона. И норм
    28.03.2020 16:18 Димон
    будет шикарно если Росгвардия этот рассадник обнулит)
    28.03.2020 16:20 Димон
    тоже такие мысли были.
    Однако в РФ это так не работает.
    Сейчас у тебя могут пневмонию просто диагностировать и дать умереть.
    Потом может вакцину выведут
    28.03.2020 16:52 арбуз
    В самогон добавить глицерин и перекись? да ты чё...
    А вот эту гремучую смесь мухоморами какими заедать-свежими, солёными или сушоными?
    28.03.2020 17:06 ктото
    А у учёных нет однозначного мнения, что вирусы живые. Они сами по себе не размножаются.
    28.03.2020 17:13 ктото
    Кстати в масках очень не комфортно ходить. Трудно дышать, скапливается конденсат, если её правильно надеть. А ещё есть люди , которые её носят только на рту, это уж совсем ерунда.
    28.03.2020 17:48 АПМ
    С пересадкой до Водопадной и обратно...на 4 маршрутки один с маской был...
    28.03.2020 17:51 АПМ
    Один парень...
    Остальные смотрели на него с нескрываемым глумлением...
    28.03.2020 17:54 Димон
    Свежих нет сейчас.
    28.03.2020 17:54 virusss
    А шо вам пересаживали до Водопадной?
    Ну, если без глумления, а?!
    28.03.2020 17:55 АПМ
    Русские своих не бросают: Нужна помощь? Звони!!!

    Мы уже здесь. Мы - это русские люди, которые помнят о своих стариках. Помнят о тех, кому сейчас тяжелее всего.
    Зная о вашей стойкости духа, мы понимаем, что возраст и болезни дают о себе знать. Но вы не одиноки. В трудные времена русские люди всегда помогали друг другу. Ваши знания, мудрость и жизненный опыт необходимы России и каждому из нас. Помогая вам, мы помогаем прежде всего себе.

    Запишите телефон горячей линии Общества "Двуглавый орёл"

    +7 (800) 600-39-45

    Звоните в любое время дня и ночи. Поможем продуктами. Вызовем врачей, окажем любую помощь, на которую способны.

    Мы русские, с нами Бог.
    28.03.2020 17:55 virusss
    арбуз сказал(а):
    Нифига ты топорик прикупил...томагафк...

    А, это которыми джипы баши-бузуков в Сирии бьют, за несколько мильёнов бюджетных денех?!
    28.03.2020 17:56 Murka
    ктото сказал(а):
    А у учёных нет однозначного мнения, что вирусы живые. Они сами по себе не размножаются.


    значит фигово учились "ученые"
    28.03.2020 18:01 Murka
    сегодня утром в магазин заходили. Мужское население скупало водку.
    28.03.2020 18:36 Близнец
    так - то сказал(а):
    несомненно. от паникёров спасает. а вы, Близнец, на вранье меня всё время пытаетесь подловить, штоли? так я сама по себе понимаю, что врать в зрелом возрасте не прилично... или у вас пртивопоставления всем и вся по любому вопросу?..возьмёмся за руки друзья, что б не пропасть по одиночке (с)

    когда люди свою индивидуальность хотят подчеркнуть - это смахивает на хвастовство. индивидуальность - это твои достижения, которыми ты можешь поделиться с другими

    так я это к чему?

    шейте маски индивидуальной защиты...

    А причём здесь " враньё"?
    Я всего-то спросил ,помогает ли Вам ношение маски в борьбе с вирусами .
    28.03.2020 18:38 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Ну ты-то был в маске, б.лизнюк...

    Опять своё селфи из домашнего альбома рекламируешь ?
    28.03.2020 18:40 ilnikbez
    Всем муниципальные предприятия "заводят в банкротство", оставляют лишь для "дойки" из денег налогоплательщиков. Схемам уже лет 20, что за вопросы Александр?
    28.03.2020 18:41 ilnikbez
    Двух главый это как?
    28.03.2020 19:03 RoyRobson
    У фашиков на пряжках тоже была надпись "С нами Бог" .
    28.03.2020 19:05 RoyRobson
    Не понтуйся, это из твоего домашнего фото архива.
    28.03.2020 19:41 Ameno
    И что? В аптеках появились дешевые маски? Не замечал
    28.03.2020 19:41 Ameno
    Это все пропагандистская чушь
    28.03.2020 19:42 Ameno
    арбуз сказал(а):
    В самогон добавить глицерин и перекись? да ты чё...
    А вот эту гремучую смесь мухоморами какими заедать-свежими, солёными или сушоными?

    Адский коктейль
    28.03.2020 19:42 Ameno
    Murka сказал(а):
    сегодня утром в магазин заходили. Мужское население скупало водку.

    Неужели!!!
    28.03.2020 19:42 Ameno
    Вот жахнут по коронавирусу, мало не покажется
    28.03.2020 19:43 АПМ
    Россия создала лекарство от коронавируса

    В России создано лекарство от нового типа коронавируса. Об этом официально заявила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства. Правда, подробностей о новом препарате пока немного.
    В России создали препарат от нового типа коронавируса, объявила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства в субботу, 28 марта. Это препарат "Мефлохин". До этого лекарство применяли для борьбы с малярией. Подробностей о лекарстве пока немного.
    28.03.2020 19:44 Ameno
    RoyRobson сказал(а):
    Гайнулина и тут подсуетилась, эта семэйка как и семэйка мисяковых-барановых-шумиловых своего не упустит, знают на чем наживаться в трудные моменты.

    Что за Шумилова?
    28.03.2020 20:50 Хиус
    Может помогут ? Куполом прикроют.
    Но скорее крышкой
    28.03.2020 21:25 Папа
    арбуз сказал(а):
    Нифига ты топорик прикупил...томагафк...




    Не, я люблю сраринные вещи. Топор 1950 года выпуска, такого в моей коллекции советских еще нет. Есть немецкий еще старше.
    28.03.2020 21:26 Папа
    арбуз сказал(а):
    Путаю? Хм...Путать-это моё обычное состояние, но. А в теме оп чём разговор идёт? Медицинские маски. Так вот они


    Не виляй не Митрофанов же. Раве вам такие выдавали?
    28.03.2020 21:58 ТОТ
    А как же святая молитва????? Всем Православным это средство не к чему оно от дьявола.....Вы же святые - молитва и молебен все решит ....ну если че то к богу не западло и прийти.....
    28.03.2020 22:13 Александр О
    Вопрос риторический к прокуротуре скорее
    29.03.2020 07:33 RoyRobson
    У него Азбука только пройдена, да и то на мамкины занавески.
    29.03.2020 07:35 RoyRobson
    Тебе разве намордник в админке не выдали, а, б.лизнюк?!
    29.03.2020 07:37 RoyRobson
    По стопетьдесят, на кажну хрудь!
    29.03.2020 07:39 RoyRobson
    У мене от Слесарюги подарочег
    29.03.2020 07:42 RoyRobson
    Ameno сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Гайнулина и тут подсуетилась, эта семэйка как и семэйка мисяковых-барановых-шумиловых своего не упустит, знают на чем наживаться в трудные моменты.

    Что за Шумилова?

    Та, что детей помогала Мисяковой отбирать и объедать, та, что попалась на махинациях с детским питанием и тасканием пакетов денег за это в админку.
    29.03.2020 07:44 RoyRobson
    Гундяеподобный УТВЕРДИЛ перечень НОВЫХ молитв по коронавирус, для борьбы с ним.
    Сейчас кааааак заживём!