Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Полицейские вернули новокузнечанке телефон, который она забыла на скамейке

Скончался композитор Эннио Морриконе

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.03.2020 | В России уже более 1200 зараженных коронавирусом просмотров: 4414 | комментариев: 41
    В России создано лекарство от нового типа коронавируса
    В России за 27 марта зафиксировано 228 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19 в 26 регионах, один человек умер.
    За 26 марта было выявлено 196 случаев заражения. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, общее число заразившихся достигло 1264, умерших четверо.
    Выздоровело 49 человек.
    Почти половина случаев заражения - в Москве. Также первые случаи зарегистрированы в Адыгее, Костромской, Сахалинской и Смоленской областях.
    В Кузбассе же число заболевших, по официальной информации, сократилось до одного: два человека выписаны из стационара в Кемерове, один продолжает лечение.

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов высказался в связи с пандемической ситуацией

    Видео: Ново ТВ

    Между тем,

    появилась информация, что в России изобрели тест-систему, которая позволит максимально быстро диагностировать у людей коронавирус. Результаты можно будет узнать уже через 90 минут, а не как ранее через несколько суток. Об этом сообщается на официальном сайте "стопкоронавирус.рф".
    Наши источники в Новосибирске подтверждают информацию о создании таких систем на "Векторе". Апробация первой партии состоялась два дня назад.
    "У тестов очень высокая чувствительность: минус 10 во второй степени. Кроме того, они позволяют сократить время на пробоподготовку в несколько раз, а результат возможно получить уже за 90 минут", - говорилось на официальном портале.

    Ранее сообщалось:

    Мефлохин. Теперь и от коронавируса

    "В России создано лекарство от нового типа коронавируса", - сообщают ведущие информагентства страны.
    "Об этом официально заявила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства в субботу, 28 марта. Это препарат "Мефлохин". До этого лекарство применяли для борьбы с малярией".
    "Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника Скворцова.
    Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести, отмечает РИА "Новости".

    Комментарии читателей:

    28.03.2020 20:04 виктор
    Митрофин? в честь автора.
    28.03.2020 20:04 lis0chca
    Вроде не 1 апреля. Не улыбнуло.
    28.03.2020 20:11 виктор
    фэйк для снижения паники.
    28.03.2020 20:13 виктор
    в названии последняя буква м.
    28.03.2020 20:20 кол
    lis0chca сказал(а):
    Вроде не 1 апреля. Не улыбнуло.

    Патамушто вы Путину и Правику не верите. А мефлохин давно существует на основе китайской субстанции. Давно эту тухлую селедку задумали, а пока следы просто путали. Посмотрите гугл
    28.03.2020 20:32 виктор
    кузя сам после Италии сколько на карантине посидел?
    28.03.2020 20:36 Андерсен
    виктор сказал(а):
    в названии последняя буква м.

    В каком названии? Мефлохин?

    Все правильно. Мефлохин
    Нет ошибки.

    Видимо, от слова "хинин" - основное народное средство от малярии
    28.03.2020 20:36 Андерсен
    Откуда такие данные?
    Когда он был в Италии в последний раз, витек?
    28.03.2020 20:37 Андерсен
    lis0chca сказал(а):
    Вроде не 1 апреля. Не улыбнуло.

    Хорошее настроение?
    На карту посмотри. Это твоя страна, Россия. Что смешного?
    28.03.2020 20:38 Андерсен
    В Красноярске и Новосибе прирост есть, основной же - Москва
    28.03.2020 20:43 виктор
    когда он был в Италии последний раз?
    28.03.2020 20:45 виктор
    на мейл ру название мефлохим. последняя буква м.
    28.03.2020 20:56 lis0chca
    Так я про чё? Толя, светлый луч сайта Кузпресс и отрада моей души, пишет: Россия создала новое лекарство. Посмотрела , лекарство создано в 70-х в Америке.
    И сразу писали, что антималярийные средства используют для лечения, а щас просто сделали вывод о эффективности препарата.
    Хорошо, хоть не напомнил про нашу лучшую в мире ракету, всех сшибающую.
    28.03.2020 21:03 lis0chca
    Карантин надо вводить. Понедельник день тяжёлый, а во вторник самое то. Я та ещё бы в прошлый вторник всех на карантин поместила. Долетаемся и доразъезжаемся на поездах. Москву закрыть сегодня. Никого не выпускать. Чтоб москвичи не разбегались.
    28.03.2020 21:14 виктор
    кузя загранпаспорт пусть предъявит с отметкой пересечения границы.
    28.03.2020 21:17 виктор
    ТРЦ срочно закрывайте. мля.
    28.03.2020 21:31 Kotafey
    "Мефлохин" очень похоже на "миф"-лох-ин
    28.03.2020 21:35 Kotafey
    Меня смутили слова С.Н.К. - "сам президент вышел и обратился к нации и к народу..." У нас есть оказывается отдельные нация и отдельный народ... Нация то какой национальности то? "Евгейской" или "буржуазия"??? С народом то понятно... это те кто не нация... Оговорки по фрейду????
    28.03.2020 21:40 Kotafey
    Стор раз уже ты это писал сменил бы штоль на РПЦ срочно закрывайте. мля.
    28.03.2020 21:41 Язва+
    Kotafey сказал(а):
    "Мефлохин" очень похоже на "миф"-лох-ин

    Котафеич!
    52 эротических фоток в ваш альбом:

    https://www.yaplakal.com/forum2/topic2090484.html
    28.03.2020 21:52 Franz
    У него итальянский паспорт.
    28.03.2020 21:59 Язва+
    Ещё не жил неделю в полной самоизоляции, но как выглядят 5 минут тишины - знакомо:
    28.03.2020 22:01 виктор
    карантин для всех един. если нет то пойдем по итальянскому сценарию. компартия китая четко работает. едросы сами карантин нарушают.
    28.03.2020 22:04 виктор
    пусть итальянский паспорт предъявит с отметками.
    28.03.2020 22:04 lis0chca
    Последний на сёдня эксперимент, очень недовольна результатом. Из трикотажа, шить быстро, думала хорошо сядет. Ни фига, так же, как аптечные, плохо прилегает рядом с носом. Хлопок, два слоя- ваще не продохнёшь. Ни фига не гигроскопичные.
    28.03.2020 22:39 RoyRobson
    Не, этот вариант лучше, и сразу ДВЕ.
    28.03.2020 23:05 lis0chca
    Да ни фига. в любом варианте отстаёт по сторонам от носа. Вот респираторы производственные, помню, хорошо по всему периметру прилегали к лицу. Хотя в них тоже тяжело.
    Уже все тряпки искрутила, не могу понять, че делать, прикладываю ткань, закалываю, вроде, ничё, сшиваю, всё топорщится.
    28.03.2020 23:36 888
    виктор сказал(а):
    фэйк для снижения паники.

    Что именно фейк?
    28.03.2020 23:37 888
    Данные по заразе на всех каналах трубят, между нами говоря
    29.03.2020 00:03 888
    виктор сказал(а):
    Митрофин? в честь автора.

    Автор кто?
    29.03.2020 00:03 888
    В целом неплохо!
    29.03.2020 00:05 888
    В респираторах есть металлическая пластина
    29.03.2020 00:05 888
    Надо обжимать нос по своему размеру
    29.03.2020 00:45 NewSmithTown
    Респератор очень трудно дышать если долго немного еще тудда сюда
    29.03.2020 05:33 виктор
    алюминиевая проволока 2 мм длина 20 см обеспечит прилегание маски в области носа.
    29.03.2020 09:49 lis0chca
    Да-к вот, надо где-то брать проволоку, хватишься, за резинкой надо идти, за проволокой...
    29.03.2020 18:15 виктор
    солнцезащитные очки поверх маски . глазам тоже защита нужна.
    29.03.2020 21:39 Kotafey
    Скрепка в пластмассовой оболочке может заменить...:) Но придется над формой плоскогубцами поработать. А вообще на масках аптечных есть кстати тоже узкая полоска типа жести...
    29.03.2020 21:42 Kotafey
    А вообще...та маска для прикола с клыками вампирскими,которую дочке покупал (для ношения поверх медицинской ) из тянущегося материала,по типу "скеп стречь" (на слух пишу фиг знает как пишется) как на современных джинсах (но тоньше) она тянется и отлично прилегает к морде лица.
    29.03.2020 21:50 Kotafey
    Для мастериц.Самый простой способ сшить прилегающую маску без машинки
    https://youtu.be/4HEiM5wFmWs
    29.03.2020 22:02 Kotafey
    Однако я когото заразил...азиатчиной.Но сейчас вот эти картинки более актуальны.