Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке ликвидируют опасные горки

В Новокузнецке открывается юбилейная выставка Петра Рещикова.

Водитель автобуса выплатил 250 т.р. пешеходу, которого сбил

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.09.2020 | Миру "Мир" просмотров: 2188 | комментариев: 84
    Россияне смогут получать пенсии и пособия только на карту "Мир"
    В России изменится порядок получения пенсий на карту.
    С 1 октября россияне смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы "Мир". Это не касается тех, кто получает выплаты наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана карта.
    "Если вы являетесь получателем пособия на детей, то необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты в случае, если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты "Мир". Если вы являетесь получателем пенсии или иной выплаты из ПФР, необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации", — сообщили в Национальной системе платежных карт.
    Некоторые банки помогают клиентам подготовить заявление на доставку пенсии и самостоятельно отправляют его в Пенсионный фонд, например с помощью сервиса "Госуслуги". Есть ли такая возможность, нужно уточнять в банке, выдавшем карту.
    В НСПК отметили, что на национальную карту переведут, во-первых, пенсии и другие социальные выплаты от Пенсионного фонда. Во-вторых, это различные выплаты на детей: единовременные пособия по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка; ежемесячные — по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей и тому подобные.

    Комментарии читателей:

    28.09.2020 08:39 Загадка
    Удивительно, грабить народ можно, деньги из воздуха делать можно, а написать об этом нельзя.
    28.09.2020 08:43 Загадка
    Да, благодаря диким стараниям кузнецова, транспортные карты КББ теперь можно в одно место.
    28.09.2020 09:12 Kotafey
    Гос служащих давно уже с 2017 принудительно почти перевели на "Мир" .
    28.09.2020 12:09 Norg-Norg
    Не торопитесь пока.
    ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ,как говорят на первом канале.
    28.09.2020 12:19 Norg-Norg
    Зарплата и пенсия наличными деньгами -самая надёжная валюта. Надёжнее только под завязку загруженный погреб и большая морозильная камера.

    Банковский кризис неуклонно и достаточно быстро приближается .
    Деньги на карте -любой -ещё не гарантия продовольственных покупок. Даже если самые крупные банки не встанут из-за кризиса ,серьёзная инфляция обеспечена ,особенно на импорт.
    Уже в сентябре закупки по импорту сократились по сравнению
    с августом ,причём под них ЦБ вынужден был занять полтора млрд .долларов на внешнем рынке ,у кого и под какие проценты -не сообщается.

    Импорт будет постепенно вымываться ,а про импортозамещение
    больше разговоров бла-бла-бла.
    28.09.2020 18:07 SBPopov
    Norg-Norg сказал(а):
    Зарплата и пенсия наличными деньгами -самая надёжная валюта. Надёжнее только под завязку загруженный погреб и большая морозильная камера.

    Банковский кризис неуклонно и достаточно быстро приближается .
    Деньги на карте -любой -ещё не гарантия продовольственных покупок. Даже если самые крупные банки не встанут из-за кризиса ,серьёзная инфляция обеспечена ,особенно на импорт.
    Уже в сентябре закупки по импорту сократились по сравнению
    с августом ,причём под них ЦБ вынужден был занять полтора млрд .долларов на внешнем рынке ,у кого и под какие проценты -не сообщается.

    Импорт будет постепенно вымываться ,а про импортозамещение
    больше разговоров бла-бла-бла.


    Удивительное дело, в общественном сознании (а уж на Кузпрессе, само собой, палитра мнений :)) как-то уживаются мнения от "Банки ненужный институт" до каких-то избыточных ожиданий от банковского сектора. "Сектор" - это всего лишь кусок Хозяйства. Из этой же оперы, про "банковский кризис". Банки и финансы вообще, это отражение экономики. Денежно-кредитная политика будет отражать текущее состояние экономики. При этом, у меня нет оснований не доверять словам Набиулиной о том, что "банковский сектор накопил "жирок" в виде Капитала". Действительно, накопил. Но так же, как и у людей, есть тучные, а есть дистрофики. И реагировать на ухудшение экономики банки будут по-разному, но лучше, чем в среднем всё "народное хозяйство". Потому что, собственно, и мало зависели от импорта :).
    И вот "нашему всё" в текущей санкционной ситуации надо придумывать, кому направить газ внутри страны, тратиться ещё на одну "Силу Сибири" (или "Дальнего Востока"), а у банков рынок тот же :)
    28.09.2020 18:39 Завальный
    большая морозильная камера

    Ага-ага, а тут придут эффективные чубайсоказеки -- и заплачет камера горючими слезами.
    28.09.2020 18:41 Завальный
    Хотя, при попкоправителях особо ту камеру и не набьёшь -- им самим всюжись мало ((
    28.09.2020 18:42 Norg-Norg
    Уважаемый Сергей Борисович !

    Согласна с вами полностью.
    Тут даже спорить не о чем .
    Если бы банки работали так ,как работают Миллер с Сечиным ,то мы давно уже всем российским колхозом перешли бы на бартер и опять зарплату получали бы продукцией своих компаний ,кто -проволокой ,а кое-кто и гробами -для дальнейшей реализации...

    Ваше пояснение нужно массовому читателю Кузпресса ,я же понимаю всё именно так ,как вы излагаете.

    И ,заметьте ,я наезжаю только на Сбер ,и то только потому ,что вижу в нём опасность даже не для экономики ,а для общества в целом.

    Мне решительно не нравится то .что Сбер собирается заниматься медициной и образованием ,обещает нам сопровождение от рождения до самой смерти ,надеюсь ,вы понимаете ,почему.

    Я не буду далее развивать эту тему здесь ,чтобы не ставить вас в неловкое положение.

    Но я уже имела сомнительное "счастье" убедиться в том что Сбербанк самым тесным способом связан с мошенниками ,которые потрошат вклады наших пенсионеров и неразумных тетушек ,и что ,конкретно ,в здании офиса на проспекте Бардина ,4,стоят видеокамеры ,которые поставляют информацию сомнительным городским номерам в Москве.

    Меня им обмануть не удалось ,но я к тому же ,просекла ,что эти номера тесно повязаны с "Авито" ,и кроме того -не поверите -они считывают номера ВСЕХ телефонов в вашей сумочке . И не стесняются по ним звонить.
    *************************************************

    В том ,что КББ занимается только законной деятельностью и
    добросовестно выполняет свои обязанности по отношению ко всем своим клиентам ,как корпоративным ,так и частным лицам -у меня нет никаких сомнений.
    28.09.2020 18:47 Завальный
    В том ,что КББ занимается только законной деятельностью и
    добросовестно выполняет свои обязанности по отношению ко всем своим клиентам ,как корпоративным ,так и частным лицам -у меня нет никаких сомнений.


    Я уже говорил: был, пока не являюсь, но надеюсь в будущем быть клиентом КББ.
    Если бы не монополизм сбера -- был бы клиентом и сейчас.
    28.09.2020 19:16 ARIEL
    КББ - без вопросов.
    Кредит там брал 5 лет назад, никаких притензий
    28.09.2020 19:17 ARIEL
    Кто грабит?
    Поясняйте, чтобы не додумывать
    28.09.2020 19:18 ARIEL
    Загадка сказал(а):
    Да, благодаря диким стараниям кузнецова, транспортные карты КББ теперь можно в одно место.

    Я узнавал, если будет отмена, а там деньги останутся, можно будет вернуть
    28.09.2020 19:18 ARIEL
    А вообще на карте этой время от времени езжу - нет вопросов
    28.09.2020 19:24 Oldmen
    SBPopov сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Зарплата и пенсия наличными деньгами -самая надёжная валюта. Надёжнее только под завязку загруженный погреб и большая морозильная камера.

    Банковский кризис неуклонно и достаточно быстро приближается .
    Деньги на карте -любой -ещё не гарантия продовольственных покупок. Даже если самые крупные банки не встанут из-за кризиса ,серьёзная инфляция обеспечена ,особенно на импорт.
    Уже в сентябре закупки по импорту сократились по сравнению
    с августом ,причём под них ЦБ вынужден был занять полтора млрд .долларов на внешнем рынке ,у кого и под какие проценты -не сообщается.

    Импорт будет постепенно вымываться ,а про импортозамещение
    больше разговоров бла-бла-бла.


    Удивительное дело, в общественном сознании (а уж на Кузпрессе, само собой, палитра мнений :)) как-то уживаются мнения от "Банки ненужный институт" до каких-то избыточных ожиданий от банковского сектора. "Сектор" - это всего лишь кусок Хозяйства. Из этой же оперы, про "банковский кризис". Банки и финансы вообще, это отражение экономики. Денежно-кредитная политика будет отражать текущее состояние экономики. При этом, у меня нет оснований не доверять словам Набиулиной о том, что "банковский сектор накопил "жирок" в виде Капитала". Действительно, накопил. Но так же, как и у людей, есть тучные, а есть дистрофики. И реагировать на ухудшение экономики банки будут по-разному, но лучше, чем в среднем всё "народное хозяйство". Потому что, собственно, и мало зависели от импорта :).
    И вот "нашему всё" в текущей санкционной ситуации надо придумывать, кому направить газ внутри страны, тратиться ещё на одну "Силу Сибири" (или "Дальнего Востока"), а у банков рынок тот же :)


    Ну да, ну да.
    Сколько субЬектов РФ в РФ? 85?
    Вот столько банков и останется в РФ.
    Плюс пяток, десяток общефедеральных.
    100 банков для страны. "Это норма" (с).
    Выживут не сильнейшие, как казалось бы. Выживут по лотерейке.

    Поэтому сейчас деньги нужно хранить, если они у вас есть, в
    :)
    28.09.2020 19:29 uttkin
    ...а прЕтензии остались?
    28.09.2020 20:24 Патриот Дубль
    Norg-Norg сказал(а):
    Зарплата и пенсия наличными деньгами -самая надёжная валюта. Надёжнее только под завязку загруженный погреб и большая морозильная камера.

    Банковский кризис неуклонно и достаточно быстро приближается .
    Деньги на карте -любой -ещё не гарантия продовольственных покупок. Даже если самые крупные банки не встанут из-за кризиса ,серьёзная инфляция обеспечена ,особенно на импорт.
    Уже в сентябре закупки по импорту сократились по сравнению
    с августом ,причём под них ЦБ вынужден был занять полтора млрд .долларов на внешнем рынке ,у кого и под какие проценты -не сообщается.

    Импорт будет постепенно вымываться ,а про импортозамещение
    больше разговоров бла-бла-бла.

    Вольно же вам, Вера, так всем свою глупость демонстрировать. Мир-национальная российская платежная система. До сих пор банки работали через SWIFT, систему
    Европейского союза. SWIFT — европейская компания, она подчиняется европейским законам. В истории пока есть только один случай отключения от SWIFT в рамках международных санкций — это произошло с иранскими банками в марте 2012 года. Организация исполнила предписание Совета Европы в день решения.
    28.09.2020 20:26 Патриот Дубль
    Страхуются власти на случай очередных санкций. Чего всполошились.
    28.09.2020 20:30 Завальный
    Во, уцелел, деревянный?!
    Сегодня такой располагающий к шашлыкам день был...
    28.09.2020 21:35 SBPopov
    Oldmen сказал(а):
    SBPopov сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Зарплата и пенсия наличными деньгами -самая надёжная валюта. Надёжнее только под завязку загруженный погреб и большая морозильная камера.

    Банковский кризис неуклонно и достаточно быстро приближается .
    Деньги на карте -любой -ещё не гарантия продовольственных покупок. Даже если самые крупные банки не встанут из-за кризиса ,серьёзная инфляция обеспечена ,особенно на импорт.
    Уже в сентябре закупки по импорту сократились по сравнению
    с августом ,причём под них ЦБ вынужден был занять полтора млрд .долларов на внешнем рынке ,у кого и под какие проценты -не сообщается.

    Импорт будет постепенно вымываться ,а про импортозамещение
    больше разговоров бла-бла-бла.


    Удивительное дело, в общественном сознании (а уж на Кузпрессе, само собой, палитра мнений :)) как-то уживаются мнения от "Банки ненужный институт" до каких-то избыточных ожиданий от банковского сектора. "Сектор" - это всего лишь кусок Хозяйства. Из этой же оперы, про "банковский кризис". Банки и финансы вообще, это отражение экономики. Денежно-кредитная политика будет отражать текущее состояние экономики. При этом, у меня нет оснований не доверять словам Набиулиной о том, что "банковский сектор накопил "жирок" в виде Капитала". Действительно, накопил. Но так же, как и у людей, есть тучные, а есть дистрофики. И реагировать на ухудшение экономики банки будут по-разному, но лучше, чем в среднем всё "народное хозяйство". Потому что, собственно, и мало зависели от импорта :).
    И вот "нашему всё" в текущей санкционной ситуации надо придумывать, кому направить газ внутри страны, тратиться ещё на одну "Силу Сибири" (или "Дальнего Востока"), а у банков рынок тот же :)


    Ну да, ну да.
    Сколько субЬектов РФ в РФ? 85?
    Вот столько банков и останется в РФ.
    Плюс пяток, десяток общефедеральных.
    100 банков для страны. "Это норма" (с).
    Выживут не сильнейшие, как казалось бы. Выживут по лотерейке.

    Поэтому сейчас деньги нужно хранить, если они у вас есть, в
    :)



    а так же:
    85 поликлиник;
    85 продовольственных магазинов;
    85 детских садов, столько же школ...

    Как думаете, старик, Вам повезёт с лотерейкой?
    28.09.2020 21:40 SBPopov
    Патриот Дубль сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Зарплата и пенсия наличными деньгами -самая надёжная валюта. Надёжнее только под завязку загруженный погреб и большая морозильная камера.

    Банковский кризис неуклонно и достаточно быстро приближается .
    Деньги на карте -любой -ещё не гарантия продовольственных покупок. Даже если самые крупные банки не встанут из-за кризиса ,серьёзная инфляция обеспечена ,особенно на импорт.
    Уже в сентябре закупки по импорту сократились по сравнению
    с августом ,причём под них ЦБ вынужден был занять полтора млрд .долларов на внешнем рынке ,у кого и под какие проценты -не сообщается.

    Импорт будет постепенно вымываться ,а про импортозамещение
    больше разговоров бла-бла-бла.

    Вольно же вам, Вера, так всем свою глупость демонстрировать. Мир-национальная российская платежная система. До сих пор банки работали через SWIFT, систему
    Европейского союза. SWIFT — европейская компания, она подчиняется европейским законам. В истории пока есть только один случай отключения от SWIFT в рамках международных санкций — это произошло с иранскими банками в марте 2012 года. Организация исполнила предписание Совета Европы в день решения.


    Я бы тоже хотел, чтобы Национальная платёжная система была неуязвима от внешнего фактора. К сожалению, риск есть. Как говорят, ненулевой.
    Вспомните про слова Президента о "композитном крыле для МС-21"... Примерно так же с "Национальной платёжной системой". Только ещё хуже :(
    28.09.2020 21:41 Тайга
    это в лучшем случае...С Грефом... вашим, может абще никому не повезти
    28.09.2020 21:41 SBPopov
    uttkin сказал(а):
    ...а прЕтензии остались?


    Все кредиты и заёмщики под прИзрением :)
    28.09.2020 21:43 Тайга
    Вам то, что жаловаться?! Вы с таким "председателем" не пропадете- тарифы- неубиваемая статья доходов
    28.09.2020 21:43 SBPopov
    Патриот Дубль сказал(а):
    Страхуются власти на случай очередных санкций. Чего всполошились.


    страхуются обычно от вероятного, весьма вероятного риска. Мало же страховок от нашествия марсиан. А вот от "очередных санкций" или "внеочередных" - надо. Реально вполне... "Мало не покажется"
    28.09.2020 22:04 SBPopov
    Norg-Norg сказал(а):
    Уважаемый Сергей Борисович !

    Согласна с вами полностью.
    Тут даже спорить не о чем .
    Если бы банки работали так ,как работают Миллер с Сечиным ,то мы давно уже всем российским колхозом перешли бы на бартер и опять зарплату получали бы продукцией своих компаний ,кто -проволокой ,а кое-кто и гробами -для дальнейшей реализации...

    Ваше пояснение нужно массовому читателю Кузпресса ,я же понимаю всё именно так ,как вы излагаете.

    И ,заметьте ,я наезжаю только на Сбер ,и то только потому ,что вижу в нём опасность даже не для экономики ,а для общества в целом.

    Мне решительно не нравится то .что Сбер собирается заниматься медициной и образованием ,обещает нам сопровождение от рождения до самой смерти ,надеюсь ,вы понимаете ,почему.

    Я не буду далее развивать эту тему здесь ,чтобы не ставить вас в неловкое положение.

    Но я уже имела сомнительное "счастье" убедиться в том что Сбербанк самым тесным способом связан с мошенниками ,которые потрошат вклады наших пенсионеров и неразумных тетушек ,и что ,конкретно ,в здании офиса на проспекте Бардина ,4,стоят видеокамеры ,которые поставляют информацию сомнительным городским номерам в Москве.

    Меня им обмануть не удалось ,но я к тому же ,просекла ,что эти номера тесно повязаны с "Авито" ,и кроме того -не поверите -они считывают номера ВСЕХ телефонов в вашей сумочке . И не стесняются по ним звонить.
    *************************************************

    В том ,что КББ занимается только законной деятельностью и
    добросовестно выполняет свои обязанности по отношению ко всем своим клиентам ,как корпоративным ,так и частным лицам -у меня нет никаких сомнений.



    Греф, мне кажется, выбрал верный путь для своей организации. Я тоже так же вижу параметры "Риск - Доходность". Потому и говорим о "Партнёрстве": https://kuzpress.ru/economy/05-09-2020/77126.html
    Сбер так же создал СИСТЕМУ отношений со своими клиентами. "Маленькая страна". Но беда в том, что это опасно для Большой страны иметь такого монстра. Искусственно выведенного, с потерями для "Большой страны". Начиная с пересаживания на импортные платёжные системы (так, что сейчас не соскочить) и продолжая потерями размазывания мощи Капитала по МСП и самозанятым. Но идея вполне себе. Кооперацией можно достичь большего, нежели конфронтацией и конкуренцией. А теперь ещё Сбер мощный владелец информации о подавляющем большинстве граждан. Не вполне себе сознательных в части своих желаний и умения контролировать эмоции... Доказательства - регулярные сообщения о мошенниках легко очищающих счета доверчивых неподготовленных граждан... А про них почти всё знают. Когда и что они покупают, кому платят, за что... Это даже не вклады, это - потребности!
    И вернусь, с точки зрения рисков, быть внутри процесса безопаснее, чем просто "дать денег". Тут всё очевидно... Так же готовы к партнёрству. Объединяется денежный капитал и компетенция, предпринимательство. Выигрывают все. Когда банки обвиняют Бизнес в непрозрачности, а Бизнес упрекает Банки в нерешительности - проигрывают оба.
    28.09.2020 22:05 SBPopov
    Я не жалуюсь. Но вечных потоков не бывает. Это, если не считать заблуждения про "председателей"
    28.09.2020 22:08 Тайга
    Обидно, гоподин Попов- быть не движком прогресса, а палкой в колесе-участь банковского сектора в природе
    28.09.2020 22:14 Тайга
    главное шобы вы лично, были сыты и в тепле...все остальные на тарифах сбросятся
    28.09.2020 22:17 Тайга
    у него че там- водоканал или теплосети?! В крайнем случае можно и дефицит услуги создать, в чем проблема?!
    28.09.2020 22:41 Тайга
    Шехерезада Попова- куда вы удалились?!
    28.09.2020 22:46 Тайга
    хотите уважения к себе- у вас есть средства сделать этот город лучше, а не мародерствовать на беде ближнего
    28.09.2020 22:51 женщина
    Тайга сказал(а):
    хотите уважения к себе- у вас есть средства сделать этот город лучше, а не мародерствовать на беде ближнего


    куда направлять средства решают собственники, а не С.Б., так что ваш упрек не по адресу
    28.09.2020 22:54 Тайга
    Женщина- и коня остановит и ...за всех заплатит)))
    28.09.2020 22:55 Тайга
    Пожалей его еще...бедного " гауляйтера"
    28.09.2020 22:56 Тайга
    попробуй ему не заплати...соплеменница)))
    28.09.2020 22:58 Завальный
    Тайга сказал(а):
    Женщина- и коня остановит и ...за всех заплатит)))
    28.09.2020 23:01 Тайга
    узнаю брата Колю)))
    28.09.2020 23:11 женщина
    Тайга сказал(а):
    попробуй ему не заплати...соплеменница)))

    глупость сказал, свалил все в кучу, причем здесь платежи?! нечего сказать - промолчи, за умного сойдешь
    28.09.2020 23:13 женщина
    Тайга сказал(а):
    Пожалей его еще...бедного " гауляйтера"

    при чем здесь жалость? он такой же наемный менеджер .. или вы не понимаете разницу между наемным персоналом и собственником? тогда сочувствую ..
    28.09.2020 23:38 Тайга
    у наемного персонала- на маркетинг статьи доходов прописаны, наемный менеджер, выступает здесь как аффилированное лицо, доброе...знакомое- но аффилированное
    28.09.2020 23:40 Тайга
    Вы чего здесь женщина добиваетесь?! вам воды поменьше или тарифов побольше?
    28.09.2020 23:45 женщина
    Тайга сказал(а):
    у наемного персонала- на маркетинг статьи доходов прописаны, наемный менеджер, выступает здесь как аффилированное лицо, доброе...знакомое- но аффилированное


    даже бюджет на маркетинг тоже заранее прописан и утвержден на Совете директоров, ни рубля в сторону, наемный менеджер не волен распоряжаться этой статьей по своему усмотрению .. и потом, с чего вы взяли, что управляющий банком - аффилированное лицо? если он не член Совета директоров, то никакой афиилированности здесть нет, только трудовой договор
    28.09.2020 23:47 женщина
    Тайга сказал(а):
    Вы чего здесь женщина добиваетесь?! вам воды поменьше или тарифов побольше?


    справедливости и уважения к человеку, которых он заслуживает .. вы ведь хотите, чтобы вас уважали? относитесь с уважением к другим
    28.09.2020 23:52 Тайга
    ух ты! виртуально)))управляющий банком, член Совета директоров...ну спасибо, хоть не секретука))) кстати - он не член...правящей партии?! смотрю вроде при должностях, без всякого влияния- как он на этих должностях ?! хреном иль когтями?!
    28.09.2020 23:54 Тайга
    Женщина, вы представитель?!
    28.09.2020 23:55 Тайга
    уполномочены?
    28.09.2020 23:55 женщина
    Тайга сказал(а):
    ух ты! виртуально)))управляющий банком, член Совета директоров...ну спасибо, хоть не секретука))) кстати - он не член...правящей партии?! смотрю вроде при должностях, без всякого влияния- как он на этих должностях ?! хреном иль когтями?!


    то, что человек достиг такой должности своим умом и знаниями, долго работая в банке - для вас это непостижимо?
    28.09.2020 23:56 Тайга
    Возможно я не прав...а чем гордится?! какими его деяниями я должен умилится?!
    28.09.2020 23:57 Тайга
    ну не стахановец же он?! или стабильно перевыполняет?!
    28.09.2020 23:58 женщина
    Тайга сказал(а):
    Женщина, вы представитель?!


    нет, и даже не клиент банка
    28.09.2020 23:59 женщина
    Тайга сказал(а):
    Возможно я не прав...а чем гордится?! какими его деяниями я должен умилится?!


    я говорю о уважении, если вы уже забыли
    29.09.2020 00:00 Тайга
    ну тада вы женщина в пролете...не гусар, у гусаров все наоборот)))
    29.09.2020 00:00 женщина
    Тайга сказал(а):
    ну не стахановец же он?! или стабильно перевыполняет?!


    а вы у него спросите, сколько он работает, уверена, у него ненормированный рабочий день
    29.09.2020 00:02 женщина
    Тайга сказал(а):
    ну тада вы женщина в пролете...не гусар, у гусаров все наоборот)))


    это вы сейчас о чем? сами с собой?
    29.09.2020 00:03 Тайга
    женщина сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Возможно я не прав...а чем гордится?! какими его деяниями я должен умилится?!


    за что я должен его уважать?! за - оплата перевода коммунальных слуг?!
    29.09.2020 00:05 женщина
    Тайга сказал(а):
    женщина сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Возможно я не прав...а чем гордится?! какими его деяниями я должен умилится?!


    за то, что он уважительно отвечает вам, в отличие от вас
    за что я должен его уважать?! за - оплата перевода коммунальных слуг?!


    29.09.2020 00:06 женщина
    Тайга сказал(а):
    женщина сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Возможно я не прав...а чем гордится?! какими его деяниями я должен умилится?!


    за что я должен его уважать?! за - оплата перевода коммунальных слуг?!



    за то, что он уважительно отвечает здесь вам, в отличие от вас
    29.09.2020 00:07 Тайга
    Как это сам с собой?! Я с тобой
    29.09.2020 00:10 Тайга
    он в принципе вообще не отвечает- это что ли уважение?!...а я понял логику- мы все здесь уже освещены присутствием человека "зарабатывающего"
    29.09.2020 00:11 Тайга
    Девушка, мы социализм пережили- переживем и пережитки)))
    29.09.2020 00:12 Тайга
    и что?! знаешь сколько неуважаемых людей работают по 14 часов в сутки без выходных-организуй доску почета
    29.09.2020 00:17 Тайга
    женщина- опишите полезность и авторитетность лица в подробностях
    29.09.2020 00:18 женщина
    Тайга сказал(а):
    он в принципе вообще не отвечает- это что ли уважение?!..."


    а что бы вы сами ответили на ваше паясничанье
    29.09.2020 00:22 Тайга
    Вам поговорить не с кем?! Идите за защиту тайги от вырубания- у ней тренд на взлете...местечковые банковские управляющие- это уже не тренд, а статья...в тайгу, лучше канадскую
    29.09.2020 00:28 Тайга
    тренды нужно задавать, а не исполнять- по другому ты баран, хуже если баран с мозгами
    29.09.2020 00:47 женщина
    действительно, и что к вам пристала, только время бесполезно потратила
    29.09.2020 00:49 Тайга
    Если правду сказать- я тоже не понял, че вы тут хотели сказать?!
    29.09.2020 00:52 Тайга
    Моя бабушка отработала на КМК 30 лет, дедушка -40лет, отец на шахте- больше зо лет- ими я могу гордится...они оставили мне хорошую библиотеку...а про что вы, я так и не понял
    29.09.2020 01:00 Тайга
    пока они работали- город рос- простые люди -просто работали, город рос...а твое то чудо, шо такое натворило, шоб я его за уважаемого считал?!
    29.09.2020 01:01 женщина
    меня задели ваши слова "мародерствовать на беде ближнего" .. считаю, человек просто выполняет свою работу, причем выполняет ее очень хорошо, банк устойчив и ему доверяют, ну причем здесь это .. а вообще уже поздно, выхожу из инета, до завтра ..
    29.09.2020 01:01 Тайга
    вывел новую формулу по сбору и облапошиванью?!
    29.09.2020 01:04 Тайга
    мы во все времена выполняли свою работу- но мы не были роботами- всегда были правила- но было и сострадание
    29.09.2020 01:04 женщина
    Тайга сказал(а):
    вывел новую формулу по сбору и облапошиванью?!


    ну, я и говорю, что зря время теряю, если человеку не дано понять, то бесполезно объяснять
    29.09.2020 01:11 Тайга
    шо он еще и стихи пишет?!
    29.09.2020 01:19 Тайга
    Спокойной ночи. Мужчина должен за себя стоят.Может я вас чему то и научу- никогда не вставай за мужчину, ты его этим унижаешь- по сути опускаешь
    29.09.2020 06:08 Norg-Norg
    Патриот Дубль сказал(а):


    Сам дурак.
    29.09.2020 06:34 Norg-Norg
    Сергей Борисович ,вот не хотела я на этой странице обсуждать эту тему ,но вы меня вынуждаете.

    Потому что вы зарыты в банковские проблемы ,и это понятно и оправдано -чтобы банк и дальше успешно работал.

    Я же рада не знаю до какой степени ,что отошла от системы ДЕБЕТ -КРЕДИТ и могу свои достаточно серьёзные познания в этой области применять с гораздо большей пользой для общества -в журналистике .Тем более ,никаких конкурентов
    даже на российских просторах в упор не просматривается.

    А ведь некоторые ,даже многие события ,без знания -как работает в действительности ,а не на бумаге ,российская
    экономика - просто не объяснить.

    Так вот .
    Переходим к нашим скорбным делам.

    Некто Цивилёв весной памятного всем 2018 года громко и жизнерадостно сообщил ,что они вместе со Сбербанком готовят
    программу всеобщего обхвата иммунными паспортами всего населения Кузбасса ,в том числе и новорожденных.

    Кроме того ,тогда же было заявлено о создании в Кузбассе
    самого крупного в России центра по трансплантации органов.

    А буквально неделю назад стало известно ,что сотрудников ГАИ
    Новокузнецка и района готовят к массовой сдаче костного мозга.

    Как хотите ,а я берусь утверждать ,что все эти три события -ВЗАИМОСВЯЗАНЫ , ТАК КАК ОНИ ВПОЛНЕ СООТВЕТСТВУЮТ ФЗ 20 о том , что если нет нотариально заверенного решения любого человека о запрете на посмертную трансплантацию его органов ,то по умолчанию ,можно вырезать из тела безвременно погибшего ЛЮБЫЕ ОРГАНЫ и они поступают в международный банк органов для трансплантации.


    Берусь доказать в любом суде (хотя бы и международном )-что это -подготовка к массовому геноциду россиян.
    29.09.2020 07:24 Norg-Norg
    Казалось бы, приватизация 90-х годов осталась в истории, но нет, у А. Чубайса зреют новые планы, недавно он озвучил один из них. По его словам бесплатное школьное образование развращают народ, его необходимо приватизировать, оставить бесплатным лишь начальную школу с первого по третий класс. Все остальное должно стать платным, то есть вернуться к XIX веку.
    В 90-е годы в слепой ненависти к социализму под его руководством был разграблен экономический потенциал СССР, второй по величине экономики мира. Казалось бы, дело сделано, пусть с огромными нарушениями, но этому господину неймется.

    На мой взгляд, это закономерно, промышленность уничтожили, животноводство и сельское хозяйство влачат нищенское существование. Природных ресурсов на всех олигархов уже не хватает, а аппетиты растут. Развивать экономику никто не стремится, остается искать новые источники для грабежа.

    Одним из них может стать образование, тем более что образованным населением труднее манипулировать, об этом говорил еще один из идеологов либеральной касты Г. Греф.

    Поэтому нужно, во-первых, уровень образования снизить, по сравнению с советским. Что успешно исполняется с переходом к ЕГЭ, во-вторых, сделать его платным, а так население у нас небогатое, то доступ к образованию получат в основном, только избранные. Повышением цены на образование будет решаться, по меньшей мере, две задачи:

    1. Пополнение кошелька тому, кто приватизирует эту сферу
    2. Регулирование количества образованных людей, их должно быть ровно столько, сколько требуется для функционирования системы.
    По словам выше упомянутого А. Чубайса : «Образование — такой же ресурс, как нефть, например, поэтому нельзя ему быть бесплатным. Каждый сын тракториста намерен отхапнуть что-то от государства, россияне избалованы советским наследием, которое включает в себя и бесплатное образование»

    Помните ,с чего начиналось ?

    "Вымрут двадцать миллионов россиян-они не вписались в рынок " Анатолий Чубайс.


    А это -ПРОДОЛЖЕНИЕ.
    29.09.2020 07:25 Norg-Norg
    ссЫЛКА:

    https://zen.yandex.ru/media/moidomrossia/plan-po-privatizacii-obrazovaniia-ozvuchil-nezabyvaemyi-prihvatizator-achubais-5f718046df292d1109c78a89?&utm_campaign=dbr
    29.09.2020 07:55 Norg-Norg
    СНАЧАЛА ,конечно ,опубликую все эти статьи.
    29.09.2020 08:05 Norg-Norg
    Пламен Пасков

    ИММУННЫЙ ПАСПОРТ РАБА


    https://www.youtube.com/watch?v=-hQcH1fR7-4
    29.09.2020 08:13 Norg-Norg
    Агентура фашистов в Кузбассе должна быть уничтожена.