Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.10.2020 | "Вы держитесь там... Просто денег нет" просмотров: 9125 | комментариев: 104
    Медорганизации РФ получили право на отказ в помощи пациенту
    Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.
    Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи.
    Государственная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект "Об обязательном медицинском страховании" в РФ".
    "Теперь все организации страны могут отказывать пациенту в оказании медицинской помощи. Захотел — взял на лечение, не захотел — нет", — говорит Алексей Старченко, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. Это не только прямое нарушение прав пациента на доступность медицинской помощи, гарантированное Конституцией, но и прямая "подстава" врачей медицинских организаций под уголовную статью, а именно — 124 статью УК РФ "Неоказание помощи больному".
    Если раньше, отказ в медицинской помощи пациенту был недопустим, и в соответствии 323-ФЗ "Об основах здоровья граждан РФ" медицинская организация за это нарушение должна была нести ответственность, то теперь это не так, что полностью противоречит положениям закона, который гарантирует пациенту реализацию таких основных принципов охраны здоровья, как социальная защищенность в случае утраты здоровья, доступность и качество медицинской помощи. Об этом прямо говорится в заключении к проекту изменений со стороны правового управления Государственной Думы.
    Наделяя медицинские организации правом отказа в медицинской помощи пациентам, ФОМС преследует свои экономические цели.
    Денег ОМС на финансирование здравоохранения не хватает, а как отмечает глава Фонда, "в любых ограниченных ресурсах должны быть правила их распределения и потребления". Обеспечивая клиникам право в отказе от приёма пациентов, ФОМС пытается бороться со "сверхобъёмами", т.е. сократить медицинскую помощь, которая оказана сверх плана программы ОМС и требует дополнительного финансирования. Объёмы медицинской помощи определяют комиссии территориальных фондов, а в федеральных медицинских центрах, согласно поправкам к закону, чиновники из Минздрава и ФОМС.
    "Сегодня потребность россиян в медпомощи не соответствует нормативам её финансирования, установленным органами управления здравоохранения в регионах. Но, решая вопрос экономических расчетов в системе ОМС, чиновники попросту не думают о человеке, о пациенте. Пациенты будут массово сталкиваться с такими ненаказуемыми отказами", — подчеркивает Старченко.
    Таким образом, если объёмы, например, в региональной медицинской организации или в федеральным центре, который специализируются на оказании сложной и дорогостоящей высокотехнологичной помощи, будут исчерпаны, у медицинской организации есть гарантированное право отказать пациенту в оказании услуг.
    По информации asn-news.ru
    Ранее мы рассказывали о недавнем инциденте в Омске.
    Там скорые привезли пациентов в Минздрав, отчаявшись пристроить их в больницы
    Три машины скорой помощи 26 октября около 22 часов подъехали к зданию Министерства здравоохранения и включили сирены. В двух машинах находились пациенты, зараженные коронавирусной инфекцией, третья привезла для них кислородные баллоны. Состояние больных было крайне тяжелым – по словам родственников, у одной женщин было поражено около 80% легких.
    Как рассказали медики и родственники пациентов, они с самого утра ездили по больницам, в надежде устроить туда людей. Но ни в одном из медучреждений их не приняли. Больные не могли дышать без кислорода. В результате во время 10-часового катания скорая истратила четыре кислородных баллона. Врачи от отчаяния привезли пациентов к зданию ведомства и включили сирены. Однако на них все равно долгое время никто, кроме прохожих, не реагировал.
    По факту произошедшего начата служебная проверка, а работа службы скорой помощи взята под особый контроль.
    Однако в случае, если исключения будут узаконены, такие инциденты станут законной нормой.
    И еще не факт, что медицинскую помощь удастся получить даже за деньги!

    Комментарии читателей:

    31.10.2020 08:06 UVG
    Золотые времена, для всяких гранд-медик наступили!
    Индекс Иваткиной: медийные медики.
    https://yandex.ru/video/preview?filmId=15708991262359126404&parent-reqid=1604106163616653-815178673452710555600275-production-app-host-sas-web-yp-70&path=wizard&text=индекс+иваткиной+ютуб&wiz_type=vital

    Рекомендую
    31.10.2020 08:08 virusss
    Жить становится все "веселее" с такими "решениями" госдурковцев...а оно нам такое ваще надо???
    31.10.2020 08:10 virusss
    И еще не факт, что медицинскую помощь удастся получить даже за деньги!
    31.10.2020 08:22 ilnikbez
    Пенсии и медицина были привязаны к "богатству страны", теперь богатство пилят путляндеры, а пенсии и медицину повесили на самих рабочих, которые батрачат на олигархов, вшиновникам же дают "бонусы" в виде раннего выхода на пенсию, доплат и прочих парашютов, и все за счет тех, кто их обеспечивает. Так сказать все взгромоздились на шею рабочего класса и ножки свесили.
    Так что после допиливания медицины и образования, от которых и так немного осталось, под интересы олигархов и вшиновников можно констатировать обнуление социальной функции в стране путляндии.
    31.10.2020 08:24 конформист
    ...цепь покороче и миску подальше.
    За деньги можно получить практически любое обслуживание. Тут в основе размер кошелька.
    31.10.2020 08:28 Слесарюга
    можете пробить закон на противоречии к конституции, с правом на жизнь где статья,какая то шнага непонятная, надо посмотреть что это за ситуевина, нелепая какая то инициатива ,не ко времени
    31.10.2020 08:30 виктор
    пора госолигархам яхты-шубохранилища забугорные продавать и все дэньги на борьбу с заразой. а то не ровен час сами подхватят и кирдык . мильярдами попользоваться не успеют. или рабы передохнут. некому будет прибавочную стоимость создавать.
    31.10.2020 08:34 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    пора госолигархам яхты-шубохранилища забугорные продавать и все дэньги на борьбу с заразой. а то не ровен час сами подхватят и кирдык . мильярдами попользоваться не успеют. или рабы передохнут. некому будет прибавочную стоимость создавать.
    31.10.2020 08:37 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    пора госолигархам яхты-шубохранилища забугорные продавать и все дэньги на борьбу с заразой. а то не ровен час сами подхватят и кирдык . мильярдами попользоваться не успеют. или рабы передохнут. некому будет прибавочную стоимость создавать.

    ну это всем богатеям посвящаеться, не только гос олигархам, ,кстати витек, а если сейчас какой миллионер закажет тебе крепость из дачи загородной построить, что бы отсидеться там, или отстреляться, в страшный день, денег предложит с лихвой, будешь строить классово идейному врагу убежищще неприступное?????
    31.10.2020 08:47 конформист
    ...был когда-то у меня знакомый шахтёр. Послали его как-то мыть вагоны перед погрузкой угля на ЭКСПОРТ В ЕВРОПУ. А он заявляет прям на наряде "Ну если вы хотите международный скандпл, то я вам его устрою" Начальник участка спрашивает "как ты его устроишь?" А он говорит"Я вагоны конечно вымою, но обязательно насеру посредине..." Начальник махнул рукой и отправил его в забой...
    Вот такие кадры были когда-то в 90-х.
    31.10.2020 08:50 Murka
    ну да, мешки для тел по самой дешево
    31.10.2020 08:51 Murka
    Murka сказал(а):
    ну да, мешки для тел по самой дешево

    ну да, выгодно купить мешки для тел по самой дешевой цене...
    31.10.2020 08:51 Слесарюга
    конформист сказал(а):
    ...был когда-то у меня знакомый шахтёр. Послали его как-то мыть вагоны перед погрузкой угля на ЭКСПОРТ В ЕВРОПУ. А он заявляет прям на наряде "Ну если вы хотите международный скандпл, то я вам его устрою" Начальник участка спрашивает "как ты его устроишь?" А он говорит"Я вагоны конечно вымою, но обязательно насеру посредине..." Начальник махнул рукой и отправил его в забой...
    Вот такие кадры были когда-то в 90-х.
    витьку так нельзя, репутацию строителя свою обосрет, тут очень очень сурьезная душевная драма светить может, деньги и ПРОЛЕТАРСКАЯ СОВЕСТЬ
    31.10.2020 08:52 Igor
    Доброе утро. Какие интересные новости. А скажите - Крым по-прежнему наш? Конечно же наш. Ну, и слава Богу. Доброго здоровья всем (и ментального,и психического, и физического)
    31.10.2020 08:53 UVG
    Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов, чье состояние оценивается в $15,7 млрд, перечислил властям итальянского острова Сардиния €500 тыс., которые должны быть направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщают итальянские СМИ.

    Газета L'Unione Sarda отмечает, что пожертвованные бизнесменом деньги уже поступили в казну региона. При этом издание пишет, что нынешнее пожертвование второе по счету: в первый раз Усманов выделял деньги властям Сардинии на борьбу с коронавирусном после начала пандемии.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/30/10/2020/5f9bd4ab9a79475dc1a476e7
    31.10.2020 08:58 UVG
    Государственный исторический музей запросил у Минкультуры 3,8 миллиарда рублей на строительство в Москве экспозиционно-выставочного центра, посвященного истории РПЦ и Новодевичьего монастыря. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу министерства.
    Минкультуры совместно с Минфином намерены включить эту сумму в проект федерального бюджета на 2021–2023 годы.

    https://tvrain.ru/news/na_stroitelstvo_muzeja_istorii_rpts_v_moskve_zaprosili_pochti_chetyre_milliarda_rublej-518537/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1604109370000
    31.10.2020 08:59 UVG
    Деньги есть!
    31.10.2020 09:15 lis0chca
    Ко времени, ко времени, как раз после великого принятия поправок! Напрямую противоречит Конституции. Поздравляю!
    31.10.2020 09:21 Садык
    А Вы слышали новое распоряжение?а могут и не принять в больницу-мол лимит денежек на лечение кончился!денег нет-но вы ,,,,(сами дополните)
    31.10.2020 09:34 virusss
    На фоне новостей о том, что люди умирают в больницах и скорых, не дождавшись помощи, напоминаем, как проходила оптимизация медицины после майских указов.

    https://tayga.info/155335
    31.10.2020 09:47 виктор
    последний коттедж для олигарха строил в 2000 году. не расчитался . пеня тикает. с тех пор не строю коттеджи. зайди на сайт домофонд там их на продаже тьма. перестали котироваться в связи с засильем разрезов. кстати коттедж не крепость а ловушка. про выборгского депутата накануне новость была . снайпер. крепость строится в голове. словах и поступках. наковальня ты неделю назад говорил что я работяг на деньги кидаю. неделя прошла. фактов нет. впредь буду звать тебя болтун-наковальня. не обижайся. заслужил.
    31.10.2020 09:50 Букин
    Массовый идиотизм,
    Интересно как глубоко мы упадёт?
    31.10.2020 09:57 Эредин
    Национальные проекты, майские указы ...
    31.10.2020 10:05 Argentum
    У тебя когнитивный диссонанс и разрыв поцреотического шабона. Бывает. Привыкай. Лишь бы не было войны.
    31.10.2020 10:11 virusss
    Сантехнику простителен недостаток ума, таких держат для продажи Родины за 300 рублей при голосовании "ЗА ПОПРАВКИ".
    31.10.2020 10:13 арбуз
    Три скорых в 22 часа подъехали к зданию Министерства здравоохранения и включили сирены? Хм...Для каво включили сирены, если чиновники рассосались в 17 часов? Перфоманс?
    Ну и ехали бы к дому-где "министр" живёт. Адрес известен. Вот там и включайте сирены. Заодно и весь квартал на ноги поднимете. Да што там квартал! Ночью сирены на весь город слышны. Весь город подниметса-и с плакатами ДОЛОЙ эту власть! маршем отправятса в Москву. Искать погреб-где презедент заныкалса.
    А так чё-ну, постояли- покурили, посигналили, чай попили-и
    прямиком в морг...
    31.10.2020 10:15 GoodWin
    Прэлестно!
    31.10.2020 10:17 GoodWin
    Захотели - взяли, не захотели - послали помирать домой

    Так, собственно, и до сих пор было, но действия получалось оспорить, теперь же все по закону будет
    31.10.2020 10:17 GoodWin
    Родственникам больного придется подходы искать к медучреждению.
    31.10.2020 10:19 арбуз
    Вот опеть- вот к чему ты щас этот высер про высер?
    Чё тебя всё на высеры тянет? Ты случайно не второе погоняло Нюры?
    31.10.2020 10:19 арбуз
    Эт конформисту, естесно
    31.10.2020 10:25 арбуз
    Уважаемый Старченко, член Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре! Так почему ваш "Совет" не опротествовал это изуверское, антинарадное решение госдуры? Почему не подали иск в конс-ый суд на эту кодлу? Для чего вы там сидите в этом "Совете", если от вас ползы электорату НОЛЬ? Возмущатьса и я могу. Вот и ещё одно уведомление, што все эти т.н. Советы- ФУФЛО!
    31.10.2020 10:31 виктор
    у россиян появилось новое право. сдохнуть не долгомучаясь. уря.
    31.10.2020 10:46 ктото
    Есть ещё желающие, едр..ню в думу выбирать, ну кроме слесарюги?
    31.10.2020 10:49 Папа
    Ждем какую шнягу Вася выдаст по этому поводу?
    31.10.2020 10:51 ТОТ
    UVG сказал(а):
    Деньги есть!

    Есть но только для приближенных :

    Возбуждено дело о хищении 3,6 млрд руб из организации которую возглавляет Сердюков
    31.10.2020 10:54 ТОТ
    виктор сказал(а):
    у россиян появилось новое право. сдохнуть не долгомучаясь. уря.

    Не сдохнуть а прямо в Рай- это самый главный Путинский прорыв.....
    31.10.2020 11:14 elena6442
    Я даже подавилась, когда это прочитала, даже ненормативной лексикой не чего было сказать.
    31.10.2020 11:17 elena6442
    И еще не факт, что медицинскую помощь удастся получить даже за деньги!Вот эта фраза мне понравилась!!! Это точно, заплатишь массу денег , а в итоге не помогут!!! Я про нашу гранд медику)))
    31.10.2020 11:28 Второй справа
    В д.р. ПАПОРЖАВЧИКА умер Сталин. Когда он пошёл в школу, взорвалась домна на ЗапСибе. В год его совершеннолетия убили Кеннеди. Когда ПАПОРЖАВЧИК женился, началась афганская война. Когда стал отцом - чеченская. На взлёте сгорел ШАТТЛ, когда ПАПОРЖАВЧИК прочёл Бенвенуто Челлини.

    Что бы не сотворил ПАПОРЖАВЧИК, всё к худшему. Надо ПАПОРЖАВЧИКА закопать в старый отвал на Ржавчике.
    31.10.2020 11:37 арбуз
    Как бывший крупный спец по оружию торжественно заявляю-автомат не боевой. Игрушечный. Из сельмага. точка.
    31.10.2020 11:42 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    последний коттедж для олигарха строил в 2000 году. не расчитался . пеня тикает. с тех пор не строю коттеджи. зайди на сайт домофонд там их на продаже тьма. перестали котироваться в связи с засильем разрезов. кстати коттедж не крепость а ловушка. про выборгского депутата накануне новость была . снайпер. крепость строится в голове. словах и поступках. наковальня ты неделю назад говорил что я работяг на деньги кидаю. неделя прошла. фактов нет. впредь буду звать тебя болтун-наковальня. не обижайся. заслужил.
    да навтрать глубоко на твои изысканья справедливости, и витю правдоруба туда же прихвати, в два рыла обьединение мутите, витя квадратный, правдорубное обьединение
    31.10.2020 11:43 Слесарюга
    ктото сказал(а):
    Есть ещё желающие, едр..ню в думу выбирать, ну кроме слесарюги?
    выбирали люди, я по другой части
    31.10.2020 11:45 МАРУСЯ КЛИМОВА
    UVG сказал(а):
    Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов, чье состояние оценивается в $15,7 млрд, перечислил властям итальянского острова Сардиния €500 тыс., которые должны быть направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщают итальянские СМИ.

    Газета L'Unione Sarda отмечает, что пожертвованные бизнесменом деньги уже поступили в казну региона. При этом издание пишет, что нынешнее пожертвование второе по счету: в первый раз Усманов выделял деньги властям Сардинии на борьбу с коронавирусном после начала пандемии.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/30/10/2020/5f9bd4ab9a79475dc1a476e7


    Да ладно! Тут по новостям показывали этого г-на! Он и нашим помогает! Одному ребеночку!
    Правда, художественную гимнастику поддерживает. Но об этом в аристократических кругах не принято кричать на каждом рауте. Поддерживает, и слава Богу. Жена его пока жива, жива и наша гимнастика!
    31.10.2020 11:50 Слесарюга
    ну где там наши ЮРИСТЫ ПРОФИ КУЗПРЕССОВСКИЕ????, замутите текст запроса в контитуционный суд высший, с просьбой разьяснить и прокоментировать случаи и правоприменение этого закона, практически у всех сейчас есть личный кабинет в компе, отправить в адрес верховного суда запрос никто не запрещает, если массовость надо давайте вместе скопом отправим, надо то только скопировать поди?? или у вас тут все сложнее??? эй, рпавдорубы поисковики справедливости,?? че будем запрос на обьяснение мутить?????
    31.10.2020 11:51 МАРУСЯ КЛИМОВА
    ilnikbez сказал(а):
    Пенсии и медицина были привязаны к "богатству страны", теперь богатство пилят путляндеры, а пенсии и медицину повесили на самих рабочих, которые батрачат на олигархов, вшиновникам же дают "бонусы" в виде раннего выхода на пенсию, доплат и прочих парашютов, и все за счет тех, кто их обеспечивает. Так сказать все взгромоздились на шею рабочего класса и ножки свесили.
    Так что после допиливания медицины и образования, от которых и так немного осталось, под интересы олигархов и вшиновников можно констатировать обнуление социальной функции в стране путляндии.

    Больше всего меня возмутили слова Силуанова про индексацию пенсий работающим пенсионерам. Это, дескать, не справедливо по отношению к тем, кто не работает!
    Хорошо, допустим. А тогда г-н Силуанов не предлагает с работодателя снять нагрузку по уплате налога в ПФР за пенсионера? Нет? А ведь денежка капает за каждого "белого" пенсионера в казну. Двойной нае@бон, однако!
    Перехитрили самих себя, т.к. миллионы работающих пенсов ушли в тень. Теперь государство потеряло где-то 2,3 трл. рублей от увода пенсов на серую зп.
    Вот ведь дураки где! Силуановцы
    31.10.2020 11:51 Слесарюга
    или вы опять сейчас дичь воткнете в мой адрес??? диванное войско, шевелиться то будете??
    31.10.2020 12:06 virusss
    Не обижайся, Сантехник, ну не доходит до тебя, что ЗАКОНОВ в Рашке НЕТУ, есть только их декларация на неких брошюрах, на бумажных носителях, трактуемых путинскими ставленниками как угодно и куда угодно, под действие которых можно оправдать воров гос.масштаба, особенно всякого рода погононосителей, и щасадить лет от...и до...любого пикетостоятеля, особливо если он уже порядком надоел едрокодле.
    Ты хоть один законопроект госдурковцев, областников или местных руко*опых можешь назвать в ПОЛЬЗУ ГРАЖДАН, ну или ты как обычно - по "другой части"?!
    31.10.2020 12:08 virusss
    Квась, квась в своей хавирке, да с бредом поостепенись, ну не канаешь ты под умного...
    31.10.2020 12:11 Второй справа
    Хорошо, что ты есть на свете, Витя: и умен, и талантлив, и дважды судим.
    Или уже трижды?
    31.10.2020 12:16 женщина
    г-н Силуанов еще бы уточнил размер индексации пенсий работающих пенсионеров .. раз в год повышают и за 2020 год согласно законодательству увеличение было максимум 290 руб .. позорники, еще и хватает наглости вещать об этой индексации с высоких трибун ..
    31.10.2020 12:17 virusss
    Квась, вроде как и не судим.
    А аргументов у тебя как обычно НОЛЬ.
    А что еще остается акошной прошме на подсосе...
    31.10.2020 12:25 Второй справа
    Судим, приятель. Помню, как ты жалился тут на несправедливых судей, хотя отделался условным приговором. Да и пчсихический твой анамнез известен:
    31.10.2020 12:37 арбуз
    Сто плюсов! Ибо-
    Как? объяснить дубу-што оно дерево? Дерево деревянное?
    Как объяснить напр. наковальне, што законы в Раше- НЕ РАБОТАЮТ? Ни один? Окромя карательных - репрессивных законов, естесно.
    Да даже и пытатьса не стоит.
    31.10.2020 12:37 virusss
    Старо, как половая акошная прошма, сидящая на прикорме у срук.
    Причем, СРУК - это идентификационное название твоих хозяев, квасик.
    31.10.2020 12:39 virusss
    На щот рыла - тыб обратил более пристальное внимание на своё РЫЛО, холуек едрищовый.
    31.10.2020 12:48 Букин
    Толчок для развития знахарства,
    31.10.2020 12:49 Букин
    А насчёт принимать или не принимать,
    А как же клятва Гиппократа? Забыли?
    31.10.2020 12:58 Второй справа
    Старо?
    Чёрного кобеля нее отмоешь добела, Витёк.
    Каким ты был, таким остался, даже ковид тебя не исправил к лучшему.
    31.10.2020 13:18 virusss
    Ты этот спич по "кобеля" - про себя, отягощенная ливером половая тряпка?!
    31.10.2020 13:20 virusss
    Точнее - ЗАБИЛИ.
    Ибо - оптимизация и новые поправки.
    Узаконенный геноцид, ИМХО.
    31.10.2020 13:22 Второй справа
    Обиженный ты жизнью, Витёк.
    Столько амбиций, а толку - шиш. Вот и ругаешься, будто через ругань выше себя пригнешь. Хаусфюрер.
    31.10.2020 13:26 genwol1
    Более менее концентратор кислорода для индивидуального применения при кислородной недостаточности стоит от 70000 рублей.
    31.10.2020 13:53 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Не обижайся, Сантехник, ну не доходит до тебя, что ЗАКОНОВ в Рашке НЕТУ, есть только их декларация на неких брошюрах, на бумажных носителях, трактуемых путинскими ставленниками как угодно и куда угодно, под действие которых можно оправдать воров гос.масштаба, особенно всякого рода погононосителей, и щасадить лет от...и до...любого пикетостоятеля, особливо если он уже порядком надоел едрокодле.
    Ты хоть один законопроект госдурковцев, областников или местных руко*опых можешь назвать в ПОЛЬЗУ ГРАЖДАН, ну или ты как обычно - по "другой части"?!

    слышь , виктор олегович, вот скажи что легче, составить черновик обращения юридически грамотно оформленный, или тут пытаться петросянить по поводу неработающих законов, ?? нахер ты тогда контору юридическую открыл?? если медведь хозяин нахера ты с этой темы кормитьься пытаешься?? ищщешь нарушения?? предлагаешь какие то услуги юридического оформления??? раз все это шняга?? зачем тогда еще и деньги берешь за это если все это нерабочая шняга?? ты лучше составь запрос, на соответствие и более подробное комментирование , что бы только данные свои вставить и отправить в верховный суд на рассмотрение, , ты же юрист, сделай в рамках законности, а все страждущщие отправят от своего имени, вы же все за правду же народную??? вот и давай дело сделаем, или ты опят петросянить начнешь в мою сторону???делопроизводитель хренов, ты че косишь то, витю обиженного строителя привлеки , для вдохновения, может ловчее работа попрет, это конечно не строителей за бензовоз на строй площадке дрючить, но за народ же страданешь, это же свящщеннодля тебя
    31.10.2020 13:56 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Сто плюсов! Ибо-
    Как? объяснить дубу-што оно дерево? Дерево деревянное?
    Как объяснить напр. наковальне, што законы в Раше- НЕ РАБОТАЮТ? Ни один? Окромя карательных - репрессивных законов, естесно.
    Да даже и пытатьса не стоит.
    ты че арбз, тогда нафига вообще вы здесь все????только критикануть и все?? значит прав я или патриот или василий борисыч, когда говорим чтио вы беспонтовые зверушки?? по части дела??? щас витя напишет гранку, имя вставим запрос отправим по электронке, делов то не ссы, все так страшно, не моги руки отпускать
    31.10.2020 13:58 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    На щот рыла - тыб обратил более пристальное внимание на своё РЫЛО, холуек едрищовый.

    как скажешь, в два лица , персонально для тебя исправлюсь, я же не шарли эбдо, провоцировать страсти не буду, , прошу читать в два лица, не отвлекаясь на пред и дущее сравнение
    31.10.2020 13:59 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Сантехнику простителен недостаток ума, таких держат для продажи Родины за 300 рублей при голосовании "ЗА ПОПРАВКИ".
    где держут, за ухи или за мудя??
    31.10.2020 14:03 virusss
    О, а вот и гнилой ливер акошной прошмы)))
    Не сумлевался в твоих козлячих способностях)))
    А у меня, к твоей нерадости, наоборот - ВСЁ ХОРОШО, я житель г.Сочи)))
    31.10.2020 14:06 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    О, а вот и гнилой ливер акошной прошмы)))
    Не сумлевался в твоих козлячих способностях)))
    А у меня, к твоей нерадости, наоборот - ВСЁ ХОРОШО, я житель г.Сочи)))
    так все чего тебе дурню надо было так это до прописки в СОЧАХ добраться?? ради этого ты тут страдал болезный??топил за любовь к городу родному что бы с паспортом в зубах приползти за штемпелем прописким на югах??? и нас сейчас писать об этом??? так ты теперь импа СОЧЕНЬ???
    31.10.2020 14:11 virusss
    Не вижу перспективы.
    Донкихотить мне нет интереса.
    Мне налоги платить надо и вашу холуйскую едрокодлу содержать, а потому - работа не ради уработаться, но и на икру с коньяком чтоб.
    Меркантильно?!
    Чтож, зверства капитализма повлияли на демократизацию общества и знаешь - КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ.
    31.10.2020 14:13 virusss
    На храмы и кластеры денег хватает, а на ИВЛ и кислородные концентраторы - не хватает.
    Парадокс.
    31.10.2020 14:17 virusss
    Ты сродни пацтриошки, сантехник.
    Это говорит о том, что в говне Кемеровской области я уже жить не хочу, как и десяткам тысяч других граждан, покинувших это космическое говнище.
    А на Сочи я заработал хребтом, хотя ты можешь прозябать в свой халупе сколько угодно, продавая Родину едорассам за триста рублей, фальсифицируя выбора.
    31.10.2020 14:20 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Не вижу перспективы.
    Донкихотить мне нет интереса.
    Мне налоги платить надо и вашу холуйскую едрокодлу содержать, а потому - работа не ради уработаться, но и на икру с коньяком чтоб.
    Меркантильно?!
    Чтож, зверства капитализма повлияли на демократизацию общества и знаешь - КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ.
    но на тебя же вся надежа, я вот некомпетентен ЮРИДИЧЕСКИ ТО ГРАМОТНО, ТЕМ ПАЧЕ ДЛЯ МАССОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, а ты тут раз и не ДОНКИХОТ Й ОКАЗЫВАЕТЬСЯ, НЕ робин гуд КОРОЧЕ,
    31.10.2020 14:21 virusss
    Ок, так и живи.
    Без ливера щегловской прошмы.
    31.10.2020 14:22 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    На храмы и кластеры денег хватает, а на ИВЛ и кислородные концентраторы - не хватает.
    Парадокс.
    ага, в защиту НАРОДА СТРАНИЦУ ТЕКСТА СОЧИНИТЬ , РАЗ И НЕ ДОНКИХОТСТВО тогда какого рожна кого то можешь за такие вещи осуждать?? ну как так то, виктор олегович, честь мля и совесть нашей епт эпохи????
    31.10.2020 14:22 virusss
    Ну тут тебе самому выбирать.
    31.10.2020 14:27 virusss
    Решил пожить спокойно, море-сардинки-грибы до декабря-национальный парк....
    Пусть у вас всё будет хорошо)))))
    Валите с Кемеровской области, из этого космического говнища без управления и с дичайшей чиновничей коррупцией, гнилой экологией и засильем угольщиков.
    31.10.2020 14:30 virusss
    Спасибо, ну вы тут к Котафею.
    Он вам пояснит за "конституцию" и обращения в ООН.
    31.10.2020 14:41 virusss
    virusss сказал(а):
    Спасибо, ну вы тут к Котафею.
    Он вам пояснит за "конституцию" и обращения в ООН.

    Политпросвет для начинающих.
    31.10.2020 14:44 ТОТ
    virusss сказал(а):
    Решил пожить спокойно, море-сардинки-грибы до декабря-национальный парк....
    Пусть у вас всё будет хорошо)))))
    Валите с Кемеровской области, из этого космического говнища без управления и с дичайшей чиновничей коррупцией, гнилой экологией и засильем угольщиков.

    +100500!!!!
    31.10.2020 14:46 ТОТ
    Заметили ,что мультик "Чиполлино" давно уже по ТВ не показывают ,потому,что то что было сатирой стало реальностью и власть ,которая там высмеивается у нас реально существует...
    31.10.2020 15:34 virusss
    Так уже и мультиков кремлепуты боятся, чо))))
    31.10.2020 15:57 Папа
    Второй справа сказал(а):
    В д.р. ПАПОРЖАВЧИКА умер Сталин. Когда он пошёл в школу, взорвалась домна на ЗапСибе. В год его совершеннолетия убили Кеннеди. Когда ПАПОРЖАВЧИК женился, началась афганская война. Когда стал отцом - чеченская. На взлёте сгорел ШАТТЛ, когда ПАПОРЖАВЧИК прочёл Бенвенуто Челлини.

    Что бы не сотворил ПАПОРЖАВЧИК, всё к худшему. Надо ПАПОРЖАВЧИКА закопать в старый отвал на Ржавчике.




    Постарел, отсырел порох, нет бы как раньше встать грудью на защиту воров убивающих людей.
    31.10.2020 15:59 Папа
    elena6442 сказал(а):
    И еще не факт, что медицинскую помощь удастся получить даже за деньги!Вот эта фраза мне понравилась!!! Это точно, заплатишь массу денег , а в итоге не помогут!!! Я про нашу гранд медику)))



    Знакомому там поменяли бедренный сустав. Теперь ИНВАЛИД.
    В понедельник опять к ним за справкой на продление инвалидности.
    31.10.2020 16:10 Папа
    Раз уж речь о медицине.

    Лекарства для больных раком воровали 10 лет. Украли на миллиарды. Преступная сеть работала по всей стране в режиме 24/7

    https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/27/87726-serezha-i-misha-iz-peterburga
    31.10.2020 17:22 Гарген
    С таким народом жить везде можно не только весело, но и богато, навязав, например, повязочки к ношению, которые по себестоимости спичечного коробка, а в рознице в сотню раз дороже...)
    О новом налоге на отфильтрованный масками воздух.
    Пора сеточки подвешивать к носу так как никто не сможет опровергнуть простой факт - сеточка тоже гигиеническая маска, так как на них НЕТ НИКАКИХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ!!!
    ДЕЖАВЮ! С таким же успехом завтра Минюст зарегистрирует и постановление Поповой об обязательном применении памперсов с бубенчиками для отпугивания вообще всех болезней...)
    В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)" никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
    В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, были совершены действия очень похожие по признакам на служебный подлог Поповой!
    Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
    Очередным служебным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16 октября 2020 года № 31.
    По 6.3 КоАП РФ как теперь штрафовать будут - за отсутствие МЕДИЦИНСКОЙ маски или ГИГИЕНИЧЕСКОЙ?
    А как теперь штрафовать по 20.6.1 КоАП РФ, если ГИГИЕНИЧЕСКАЯ маска не СИЗ, И ДАЖЕ медицинская МАСКА не СИЗ, если не считать воображения Поповой законным нормативно правовым актом !?
    Мое обращение в Генеральную прокуратуру от 14 октября 2020 года тут - https://zen.yandex.ru/media/id/5ec83a208ab85d61ea09e766/o-nezakonnom-masochnom-rejime-obrascenie-v-generalnuiu-prokuraturu-5f876268f12cd832da8e215b
    31.10.2020 17:23 Гарген
    С таким народом жить везде можно не только весело, но и богато, навязав, например, повязочки к ношению, которые по себестоимости спичечного коробка, а в рознице в сотню раз дороже...)
    О новом налоге на отфильтрованный масками воздух.
    Пора сеточки подвешивать к носу так как никто не сможет опровергнуть простой факт - сеточка тоже гигиеническая маска, так как на них НЕТ НИКАКИХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ!!!
    ДЕЖАВЮ! С таким же успехом завтра Минюст зарегистрирует и постановление Поповой об обязательном применении памперсов с бубенчиками для отпугивания вообще всех болезней...)
    В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)" никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
    В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, были совершены действия очень похожие по признакам на служебный подлог Поповой!
    Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
    Очередным служебным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16 октября 2020 года № 31.
    По 6.3 КоАП РФ как теперь штрафовать будут - за отсутствие МЕДИЦИНСКОЙ маски или ГИГИЕНИЧЕСКОЙ?
    А как теперь штрафовать по 20.6.1 КоАП РФ, если ГИГИЕНИЧЕСКАЯ маска не СИЗ, И ДАЖЕ медицинская МАСКА не СИЗ, если не считать воображения Поповой законным нормативно правовым актом !?
    Мое обращение в Генеральную прокуратуру от 14 октября 2020 года тут - https://zen.yandex.ru/media/id/5ec83a208ab85d61ea09e766/o-nezakonnom-masochnom-rejime-obrascenie-v-generalnuiu-prokuraturu-5f876268f12cd832da8e215b
    31.10.2020 17:44 Тайга
    Гарген сказал(а):
    С таким народом жить везде можно не только весело, но и богато, навязав, например, повязочки к ношению, которые по себестоимости спичечного коробка, а в рознице в сотню раз дороже...)
    О новом налоге на отфильтрованный масками воздух.
    Пора сеточки подвешивать к носу так как никто не сможет опровергнуть простой факт - сеточка тоже гигиеническая маска, так как на них НЕТ НИКАКИХ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ!!!
    ДЕЖАВЮ! С таким же успехом завтра Минюст зарегистрирует и постановление Поповой об обязательном применении памперсов с бубенчиками для отпугивания вообще всех болезней...)
    В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)" никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
    В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, были совершены действия очень похожие по признакам на служебный подлог Поповой!
    Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
    Очередным служебным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16 октября 2020 года № 31.
    По 6.3 КоАП РФ как теперь штрафовать будут - за отсутствие МЕДИЦИНСКОЙ маски или ГИГИЕНИЧЕСКОЙ?
    А как теперь штрафовать по 20.6.1 КоАП РФ, если ГИГИЕНИЧЕСКАЯ маска не СИЗ, И ДАЖЕ медицинская МАСКА не СИЗ, если не считать воображения Поповой законным нормативно правовым актом !?
    Мое обращение в Генеральную прокуратуру от 14 октября 2020 года тут - https://zen.yandex.ru/media/id/5ec83a208ab85d61ea09e766/o-nezakonnom-masochnom-rejime-obrascenie-v-generalnuiu-prokuraturu-5f876268f12cd832da8e215b


    масочки, щтрихкодики, тарифики, платончик, водичка простая и сладкая итд итп- то что нам обещали прихватизаторы- все получилм...правда не мы
    31.10.2020 17:46 virusss
    B Poccии нe yмeют дeлaть нopмaльныe кoмпьютepы, тeлeфoны, тeлeвиopы или aвтoмoбили, нo вoт тaкyю тexникy дeлaют бeз пpoблeм.

    Этa мaшинa Pocгвapдии ocлeпляeт людeй и oглyшaeт.
    Дoвoдит дo пoтepи coзнaния.
    Boздeйcтвиe мoжeт быть cмepтeльным.
    Bнyтpeнниe кpoвoизлияния.
    Глyxoтa.
    Странные приоритеты...

    https://vk.com/wall-55512460_151601
    31.10.2020 18:17 virusss
    виктор сказал(а):
    у россиян появилось новое право. сдохнуть не долгомучаясь. уря.
    31.10.2020 20:18 lis0chca
    У нас нет вопросов к вашему правительству.
    31.10.2020 20:19 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    B Poccии нe yмeют дeлaть нopмaльныe кoмпьютepы, тeлeфoны, тeлeвиopы или aвтoмoбили, нo вoт тaкyю тexникy дeлaют бeз пpoблeм.

    Этa мaшинa Pocгвapдии ocлeпляeт людeй и oглyшaeт.
    Дoвoдит дo пoтepи coзнaния.
    Boздeйcтвиe мoжeт быть cмepтeльным.
    Bнyтpeнниe кpoвoизлияния.
    Глyxoтa.
    Странные приоритеты...

    https://vk.com/wall-55512460_151601
    31.10.2020 20:20 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    virusss сказал(а):
    B Poccии нe yмeют дeлaть нopмaльныe кoмпьютepы, тeлeфoны, тeлeвиopы или aвтoмoбили, нo вoт тaкyю тexникy дeлaют бeз пpoблeм.

    Этa мaшинa Pocгвapдии ocлeпляeт людeй и oглyшaeт.
    Дoвoдит дo пoтepи coзнaния.
    Boздeйcтвиe мoжeт быть cмepтeльным.
    Bнyтpeнниe кpoвoизлияния.
    Глyxoтa.
    Странные приоритеты...

    https://vk.com/wall-55512460_151601

    ну да радоваться надо, опять впереди планеты все , импортозамещение однако,
    31.10.2020 20:23 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Решил пожить спокойно, море-сардинки-грибы до декабря-национальный парк....
    Пусть у вас всё будет хорошо)))))
    Валите с Кемеровской области, из этого космического говнища без управления и с дичайшей чиновничей коррупцией, гнилой экологией и засильем угольщиков.
    ага, тебя как типа БЕЛУЮ ИММИГРАЦИЮ рассматривать?? , а еще значит советуешь валить всем?? строй сарай, принимай всех кто последует твоему примеру, вместе там что замутите, поможешь землякам подняться, зазывыалой будешь, переселенцев с земли кузнецкой звать
    31.10.2020 20:30 АПМ
    Ну если тут нет юристов, я приведу комментарий юриста Анжелики Ремез
    Юрист пояснила, что существует два федеральных закона, регулирующих медицинскую деятельность и имеющих отношение к ОМС: 326 Федеральный закон *Об обязательном медицинском страховании в России* и 323 Федеральный закон *Об основах охраны здоровья граждан*. В статье 11, 323 закона ч.1 вот эта недопустимость отказа в медицинской помощи по ОМС прямо прописана. Текущий законопроект удаляет дублирующее выражение в законе об ОМС (326 ФЗ – прим. ред.), который напрямую не регулирует отношения для самих пациентов. Права россиян не пострадают. Ремез подчеркнула, что поправки только убирают дублирующее положение, которое в 326 законе не нужно.
    31.10.2020 20:32 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    virusss сказал(а):
    B Poccии нe yмeют дeлaть нopмaльныe кoмпьютepы, тeлeфoны, тeлeвиopы или aвтoмoбили, нo вoт тaкyю тexникy дeлaют бeз пpoблeм.

    Этa мaшинa Pocгвapдии ocлeпляeт людeй и oглyшaeт.
    Дoвoдит дo пoтepи coзнaния.
    Boздeйcтвиe мoжeт быть cмepтeльным.
    Bнyтpeнниe кpoвoизлияния.
    Глyxoтa.
    Странные приоритеты...

    https://vk.com/wall-55512460_151601

    ну да радоваться надо, опять впереди планеты все , импортозамещение однако,




    Эмблему посмотри.
    31.10.2020 20:49 Kotafey
    В библии упоминается имя Бога на языке оригинала 6973 раза .Надо тоже оптимизировать и убрать лишнее упоминания.Это же вроде как не поменяет никак смысл... Ага...
    31.10.2020 20:56 АПМ
    Ну если по существу сказать нечего...
    Хотя я тоже считаю эту "инициативу" депутатов феерической глупостью...
    31.10.2020 21:06 Kotafey
    Ну я ж привел аргумент, который подвигнул вас оценить "инициативу" как глупость.Значит есть что сказать.
    Сейчас нет смысла законы учить их переписывают по нескульку раз в году и с каждой редакцией все фееричнее и фееричнее.
    31.10.2020 21:13 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Ну я ж привел аргумент, который подвигнул вас оценить "инициативу" как глупость.Значит есть что сказать.
    Сейчас нет смысла законы учить их переписывают по нескульку раз в году и с каждой редакцией все фееричнее и фееричнее.

    Да какой ещё "аргумент"? ))
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предвидеть реакцию народа, а особенно блогосферы, на такую "оптимизацию" законов....
    31.10.2020 21:26 Kotafey
    Вы в депатуты не годитесь...у вас оказывается что то есть в голове...а должен быть Космос...
    01.11.2020 18:04 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    пора госолигархам яхты-шубохранилища забугорные продавать и все дэньги на борьбу с заразой. а то не ровен час сами подхватят и кирдык . мильярдами попользоваться не успеют. или рабы передохнут. некому будет прибавочную стоимость создавать.

    ну это всем богатеям посвящаеться, не только гос олигархам, ,кстати витек, а если сейчас какой миллионер закажет тебе крепость из дачи загородной построить, что бы отсидеться там, или отстреляться, в страшный день, денег предложит с лихвой, будешь строить классово идейному врагу убежищще неприступное?????

    Опять у тебя Витёк....
    Любов, сука...
    01.11.2020 18:08 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сто плюсов! Ибо-
    Как? объяснить дубу-што оно дерево? Дерево деревянное?
    Как объяснить напр. наковальне, што законы в Раше- НЕ РАБОТАЮТ? Ни один? Окромя карательных - репрессивных законов, естесно.
    Да даже и пытатьса не стоит.
    ты че арбз, тогда нафига вообще вы здесь все????только критикануть и все?? значит прав я или патриот или василий борисыч, когда говорим чтио вы беспонтовые зверушки?? по части дела??? щас витя напишет гранку, имя вставим запрос отправим по электронке, делов то не ссы, все так страшно, не моги руки отпускать

    Ты наверное не вкурил, наковальня, не будет дяденька дохтор твоих ребятишек принимать, если у него денюшек перерасход.
    01.11.2020 18:10 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    virusss сказал(а):
    B Poccии нe yмeют дeлaть нopмaльныe кoмпьютepы, тeлeфoны, тeлeвиopы или aвтoмoбили, нo вoт тaкyю тexникy дeлaют бeз пpoблeм.

    Этa мaшинa Pocгвapдии ocлeпляeт людeй и oглyшaeт.
    Дoвoдит дo пoтepи coзнaния.
    Boздeйcтвиe мoжeт быть cмepтeльным.
    Bнyтpeнниe кpoвoизлияния.
    Глyxoтa.
    Странные приоритеты...

    https://vk.com/wall-55512460_151601

    ну да радоваться надо, опять впереди планеты все , импортозамещение однако,
    Цак надень, радовальщик...