Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Открываются регулярные авиарейсы из Новокузнецка в Санкт-Петербург

Мошеннику из Белова грозит шесть лет

Водитель Лексуса, который насмерть сбил ребенка, получил условный срок.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.10.2019 | С Днём учителя! просмотров: 1500 | комментариев: 36
    С Днём учителя, дорогие педагоги!
    С праздником, дорогие педагоги!!!
    День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя.
    День учителя впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия справляет праздник 5 октября, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Б. Ельцина от 3 октября 1994 года № 1961.

    В 2019 году в Кузбассе на досрочную пенсию вышли 211 педагогов

    Для работников, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет - специального стажа, сохраняется право досрочного выхода на пенсию. К таким работникам относятся и педагоги, которые 5 октября отмечают свой профессиональный праздник – День учителя.
    В Кемеровской области досрочную пенсию получают 20948 педагогов.
    Минимально необходимый спецстаж для назначения им пенсии составляет 25 лет.
    Вместе с тем, начиная с 2019 года выход на пенсию педагогов определяется с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста. В соответствии с ним назначение пенсии учителям и другим педагогическим работникам образовательных учреждений постепенно переносится с момента выработки специального стажа. После приобретения необходимой выслуги лет они могут продолжать работать по данной специальности либо сменить сферу деятельности.
    Так, например, если необходимый специальный стаж выработан в 2019 году, то срок назначения пенсии после даты приобретения права на пенсию, будет отодвинут на полгода, если в 2020 году, то на полтора года, если в 2021 году, то на три года, в 2022 году – на четыре года. С 2023 года и далее период отсрочки после выработки специального стажа составит пять лет.

    Комментарии читателей:

    05.10.2019 08:20 так - то
    Всех педагогов с праздником!
    05.10.2019 08:29 RoyRobson
    Дорогие наши учителки!
    Мы вас уважаем и даже Любим!
    Всех причастных к обучающему процессу - с Праздником!
    Цветов и улыбок вам в закрома!
    05.10.2019 08:34 Murka
    в наше время педагогом быть тяжко.Пора защитить учителей от неадекватных детей, и еще более неадекватных родителей.
    05.10.2019 08:35 uttkin
    Ага! Всех на курсы САМБО!!!
    05.10.2019 08:42 Murka
    uttkin 05.10.2019 08:35, да учителя только за одно замечание отпрывску родители по судам затаскают.А самбо- прямая дорогу на пожизненное
    05.10.2019 08:44 lis0chca
    Сердечно поздравляю Учителей! Спасибо за стойкость и мужество в эти лихие времена! Спасибо за терпение к детям и родителям, за вклад в развитие общества. Желаю здоровья, высокой зарплаты, удачи и радости от результатов Вашего труда!
    05.10.2019 08:44 петросян-месный
    МарьяИвановна,а почему у учителей такая маленькая зарплата?
    Это старая история ,учился у нас ученик,хулиган и лоботряс ,Вовочка. Учителя его гоняли,двойки ставили,родителей вызывали...за это ,Вовочка недолюбливал учителей..
    МарьяИвановна, а причём тут зарплата?
    А потом Владимир вырос...
    05.10.2019 08:45 Murka
    Можно в жизни всему научиться,
    Воплотить много новых идей,
    Но учителем нужно родиться,
    Чтобы жить на земле для детей.
    05.10.2019 08:49 uttkin
    тогда всех на курсы юристов...
    05.10.2019 08:49 петросян-месный
    А ещё Вовочка,видимо не любил уступать место пенсионерам в автобусе...
    05.10.2019 08:53 Murka
    петросян-месный сказал(а):
    А ещё Вовочка,видимо не любил уступать место пенсионерам в автобусе...

    А сами пенсионеры, лет55-чуть более никогда не уступят место 90 -летнему старику с палочкой Никогда
    05.10.2019 09:06 Ruthenium
    петросян-месный сказал(а):
    А ещё Вовочка,видимо не любил уступать место пенсионерам в автобусе...

    Ну это они так про себя думали, что пенсионеры, а Вовочка был убеждён, что им надо пахать и пахать.
    05.10.2019 09:33 АПМ
    Дорогую мою жену Таню и всех педагогов с Праздником от всей души!
    05.10.2019 09:36 арбуз
    Вот иногда што то проклёвывается человеческое у правека-но в рееедкие моменты. Тоже проздравляю всех Учителей!
    05.10.2019 09:46 uttkin
    Присоединяюсь!
    05.10.2019 10:15 Alexei1950
    есть помоложе кто обязан уступать а не в айфоны глаза зырить
    05.10.2019 10:35 Близнец
    uttkin сказал(а):
    тогда всех на курсы юристов...

    Юристов- рецидивистов..?
    05.10.2019 10:50 RoyRobson
    Близнецов-детей белазистов?
    05.10.2019 11:15 Ruthenium
    Мои соболезнования педахогам всея Роисси. Денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения и здоровья!
    Вы нужны путенской Роисси, школьные избирательные (ооочень избирательные) участки и избиркомы - опора режима.
    05.10.2019 11:30 Murka
    Alexei1950 сказал(а):
    есть помоложе кто обязан уступать а не в айфоны глаза зырить


    Видели Вы бы как пенсионеры в автобус ломятся, попробуй попросить место для посадки мамочки с грудничком, такое услышишь. Ведь здоровые же особи сидят.Молодежь в основном стоит
    05.10.2019 11:36 uttkin
    так, пенсионеры в свои льготные автобусы ломятся, а мамочки со своим материнским капиталом могут себе и такси позволить, однако?
    05.10.2019 13:31 Димон
    и что человеческого в поздравлении жены? Думаешь Еву Ади не поздравлял на 8 марта?
    05.10.2019 13:33 Димон
    самые заслуженные учителя сегодня и опора режима на УИК - ЭТО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. в большинстве случаев.
    Поэтому не присоединяюсь. А нормальные или ДАВНО на пенсии или вот вот.
    Исключения есть, но очень редкие
    05.10.2019 13:51 me1
    Тамару Васильевну, мою первую учительницу - С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
    05.10.2019 16:34 арбуз
    Не, за жену я ему минусунул.
    Пилюсунул за - всех педагогов с Праздником от всей души!
    05.10.2019 16:38 арбуз
    А я не помню свою первую (да и вторую, седьмую) учительницу.
    Не, так то помню-на лицо-а фио нет.
    Поздравляю свою первую учительницу-Запорожская обл, Васильевский р-н, школа №1, класс тоже №1 - с ПРАЗДНИКОМ!
    05.10.2019 16:39 арбуз
    цветы забыл, растяпа
    05.10.2019 22:17 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Дорогую мою жену Таню и всех педагогов с Праздником от всей души!

    Было бы от чего...тьма и дьявольщина....а супругу твою с праздником!!!!
    06.10.2019 09:58 UVG
    арбуз сказал(а):
    Не, за жену я ему минусунул.
    Пилюсунул за - всех педагогов с Праздником от всей души!
    Хоть открытку с цветочками перепостил, а то раньше все свою почетную грамоту выкладывал.
    06.10.2019 11:18 Папа
    За время обучения в школе было два УЧИТЕЛЯ, остальные педагоги. Считаю что мне еще повезло, многие и того не имеют. Тяжелый и неблагодарный труд, учителем надо родиться.
    06.10.2019 12:20 ВБП
    Опять пальцем в РЖАВЧИК.

    Воспитание и обучение только бедные разумом и обделённые моральными устоями разделяют. Мол, школа предоставляет ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ, а воспитывает семья.

    То бишь в школе учителя, а дома воспитатели.

    Отсюда и образование ущербное, и воспитание никакое, на выходе получаются морально ущербные малознайки, подобные хамоватому ПАПЕ, уверенному в существовании принцессы. откопанной из недр Ржавчика.
    06.10.2019 12:32 uttkin
    Папа сказал(а):
    За время обучения в школе было два УЧИТЕЛЯ, остальные педагоги. Считаю что мне еще повезло, многие и того не имеют. Тяжелый и неблагодарный труд, учителем надо родиться.

    Да уж! УЧИТЕЛЯ - они такие беспомощные, добрые, ручные...А вот педагоги - звери!!! Моя знакомая педагог даже линейкой деревянной метровой по голове детей била!!!
    06.10.2019 13:06 ВБП
    А мне повезло: в семье был старший брат, получивший в университете подходящую специальность. Поэтому я ещё до школы получил прививку от невежества.
    06.10.2019 13:12 UVG
    ВБП сказал(а):
    А мне повезло: в семье был старший брат, получивший в университете подходящую специальность. Поэтому я ещё до школы получил прививку от невежества.
    Ненадолго прививки хватило.
    06.10.2019 13:49 ВБП
    Да. Всего на 70 лет.
    Но у вас, таких, похоже, никакой не было.
    06.10.2019 14:14 Добрый эльф
    ВБП сказал(а):
    А мне повезло: в семье был старший брат, получивший в университете подходящую специальность. Поэтому я ещё до школы получил прививку от невежества.

    Прививка, похоже, непроверенная была... Бракованная попалась)))