Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Microsoft презентовала официально новый дизайн Windows 10

3 июля в Новокузнецке 662 выпускника начнут сдачу ЕГЭ

Ремонт дороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк завершат к 10 июля

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.10.2019 | Фотозагадка просмотров: 1228 | комментариев: 19
    Найдено неопознанное устройство
    "Что это за устройство?", - спрашивает у коллег гость портала КузПресс Язва+.

    Вот что он сообщает:

    "Разбирая сегодня свою кладовую истории, наткнулся на неопознанный мною объект. Если бы не инструкция, которая хранилась в коробочке вместе с этим устройством, я бы и не догадался что это такое.  
    А вы?
    Подсказка: выпускалось серийно, имело утвержденную цену продажи.
    Ответ: опубликую фото инструкции после ваших вариантов ответов"...

    Автор: Язва+

    Комментарии читателей:

    05.10.2019 21:26 Язва+
    Гравицаппа у меня тоже есть. Но она выглядит иначе
    05.10.2019 21:32 Упс
    Привет бро, ты жжош!
    05.10.2019 21:34 genwol1
    Логарифмическая линейка же,только круглая.Была у меня в школе такая.
    05.10.2019 21:35 мина
    Устройство связано с математикой, там есть буква Пи.По-моему, какой-то циферблат для вычисления логарифмов.
    05.10.2019 21:46 Murka
    Инженерно-навигационная логарифмическая линейка
    05.10.2019 21:53 GIGR
    Абсолютно верно, у мну такая же есть. Но на экзамены таскал обычную, здоровенную, с обратной стороны были приклеены мылом шпоры, мелко написанные...
    05.10.2019 22:01 Ruthenium
    Шо-то инопланетное?
    05.10.2019 22:24 swogman
    https://sfrolov.livejournal.com/56770.html
    05.10.2019 22:30 swogman
    https://www.drive2.ru/c/470205873814242020/
    05.10.2019 22:33 villi225
    Борзометр!!!
    05.10.2019 22:37 GoodWin
    Вижу, не я один "умник" тут
    :)

    На самом деле если посмотреть на обычную логориф-линейку, то там неравные промежутки, деления растут в какой-то прогрессии. И тут так же.

    Спасибо Язве+ за любопытную загадку!
    05.10.2019 22:39 Хиус
    Логарифмическая линейка даёт шибко приблизительные ответы. Когда требуется точность в пять знаков после запятой... приходилось пользоваться арифмометром , зелёным Феликсом)) Линейка лежала тихонько на углу стола, с завистью прислушиваясь к треску Феликса ))
    05.10.2019 22:49 Язва+
    Собственно, для знатоков КузПресса загадка оказалась нетрудной. Поэтому тянуть долго не имеет смысла и поздравляю всех, кто назвал, что это
    05.10.2019 22:51 Язва+
    Попробую увеличить
    05.10.2019 22:53 Язва+
    по цене
    05.10.2019 23:45 Малина
    Зачем нужна логарифическая линейка если есть калькулятор?
    05.10.2019 23:45 Малина
    И на линейку это не похоже
    05.10.2019 23:56 Язва+
    Малина сказал(а):
    Зачем нужна логарифическая линейка если есть калькулятор?

    В те времена:
    логарифическая линейка - 3 руб 10 коп
    калькулятор - 180 руб.

    Про калькулятор я снял видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=f_2doXlPl9M
    06.10.2019 01:33 Zloy
    И если ты подумаешь, что это хреновина не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке ))