Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Кузбассразрезуголь" в 2020 году высадил 2,5 миллиона деревьев

В Хабаровске прошла очередная акция протеста

В Кузбассе новый ковидный антирекорд: 189 заболевших за сутки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.12.2019 | Что бы это значило? просмотров: 34977 | комментариев: 55
    В Новокузнецке обнаружена вывеска с невообразимым содержанием
    Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.
    Интересно, многие ли сумеют прочитать, что на ней написано?
    Или хотя бы догадаться...
    (Подсказка №1: надпись на вывеске сделана на русском языке).
    (Подсказка №2: здание с надписью на вывеске расположено в Кузнецком районе Новокузнецка)
    (Подсказка №3: здание с надписью на вывеске принадлежит одному из муниципальных предприятий администрации г. Новокузнецка)
    Уважаемые друзья!
    Поскольку за 5 часов и после трех подсказок с двумя фото никто так и не догадался, публикуем фотографии, не оставляющие сомнений в том, что это за объект...

    Комментарии читателей:

    06.12.2019 08:24 UVG
    Райком Мэрия закрыта, все ушли на фронт!
    06.12.2019 08:39 uttkin
    Средняя школа № 81?
    06.12.2019 08:42 так - то
    всех с добрым утром
    06.12.2019 08:44 Загадка
    Ну там же каким-то по синему написано, Новокузнецк - территория счастья.
    06.12.2019 08:45 так - то
    читала как-то книгу... фантастику...учёные по клинописным надписям в пещере прочли историю древних шумеров...потом геолог подсказал, что это вовсе никакая не "клинопись" но просто от перепадов температур потрескался камень в пещере, в виде черточек и точек...а ведь какая сенсация получилась...
    06.12.2019 08:47 RoyRobson
    Хорошая вывеска, всё сразу ясно и понятно, как Божий день в городе-заде.
    Присоединяюсь к мнению UVG, шта Мэрия закрыта и все ушли контролировать органо-лептические примеси в Новокузнецком альпийском воздухе, то бишь - савинци и мэринцы пошли НЮХАТЬ атмосферу Новокузнецка.
    Ну это расширенный ответ, канешь, не без иронии на имеющиеся факты вони и смога в Чистом Кузбассе, где даже уголь - ЗЕЛЁНЫЙ.
    Тут в строку просится матерное слово, но мыж понимаем, что выражать свое мнение методом однозначного русского выражения нельзя, ибо это чревато.
    Читает, например, тыщ маjор из подразделения "Ы" наше высказывание и пришивает дело к публикации на "55", потом таскайся по судам.
    Опять же, это так, коротенько, минут на сорок...
    06.12.2019 09:18 АЛЕКС
    Письменность Кирюхи и мефодия!Реликвия однако!
    06.12.2019 09:56 Лом
    Всё ахренительно понятно!
    Прямо как в наших "понятиях"
    06.12.2019 09:57 Лом
    Может вывеска "Центральная ТЭЦ"? (насчет 1,6 млрд не беспокоить)?
    06.12.2019 10:26 Alexei1950
    вы город не знаете ?написано Кузнецкий район
    06.12.2019 10:29 uttkin
    ...мало что написано...хоть в той же нашей Конституции...
    06.12.2019 10:35 Лом
    Alexei1950 сказал(а):
    вы город не знаете ?написано Кузнецкий район

    Не умничай, вторая подсказка позже появилась
    06.12.2019 10:36 Лом
    И картинка вторая тоже кстати. Какой то паршивый сайдинг
    06.12.2019 10:49 Хиус
    Синяя от химии...
    06.12.2019 11:14 uttkin
    так - то сказал(а):
    всех с добрым утром

    не может быть что бы такая была надпись! ее бы уже давно стерли до предела своими поцелуями...
    06.12.2019 11:28 Саваж
    Ну просто фонтан остроумия на кузпрессе, впрочем как и всегда, такого добра в городе как грязи...
    06.12.2019 11:38 Не Пушкин
    Там есть поворот на право, к оградкам
    06.12.2019 12:08 VU777
    Наверное про чистый уголь на ней написано.
    06.12.2019 12:22 ММЮ
    Буквы об- и отковряли. Похоже, что вывеска или памятная табличка была. На время ремонта её сняли и отправили в подвал. После ремонта спросили: где табличка? Её нашли и прикрутили поверх сайдинга. А кто виноват, что она плохо сохранилась? Да никто.
    06.12.2019 12:22 ТОТ
    Реликтовое христианское письмо...зондердъяк что родное письмо не узнал?
    06.12.2019 12:34 Franz
    Возврат к корням
    06.12.2019 12:38 арбуз
    Видел я такую надпись-на доме на водопадной. Даже видел, кто её прибивал-маленький, толстенько-пузатенький чернявенький мужичёнка в зипуне...
    06.12.2019 12:46 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Письменность Кирюхи и мефодия!Реликвия однако!

    Ты так же пишешь после похода к баба Клаве за килограммом табуретовки.
    06.12.2019 12:46 UVG
    арбуз сказал(а):
    Видел я такую надпись-на доме на водопадной. Даже видел, кто её прибивал-маленький, толстенько-пузатенький чернявенький мужичёнка в зипуне...
    Пока четыре гвоздя забил, раз 20 по пальцам попал, при этом всегда молитовку произносил
    06.12.2019 12:48 Близнец
    Лом сказал(а):
    Может вывеска "Центральная ТЭЦ"? (насчет 1,6 млрд не беспокоить)?

    Да нее..
    В пятой строке слово " предприятие". К " ТЭЦ" не вяжется.
    06.12.2019 13:00 Летящий во мгле
    Занятная табличка, тоже голову ломаю что б это могло быть.

    Больше всего походит на шрифт в Таиланде
    06.12.2019 13:10 КузПресс
    Уважаемые друзья!
    Поскольку за 5 часов и после трех подсказок с двумя фото никто так и не догадался, публикуем фотографию, не оставляющую сомнений в том, что это за объект...
    06.12.2019 13:16 арбуз
    Уважаемый друг Кузпрес, даже после трёх подсказок, с тремя фотами не могу догадаться. Скажите, пожалста, откудова эта доска-где висит, в смысле. А то у меня сон.час опосля обеда-а я не усну, голову ломая...
    06.12.2019 13:17 RoyRobson
    + еще 50 коп за коммент, да, б.лизнец?
    06.12.2019 13:18 RoyRobson
    фигассе, ты себя сёдня балуешь - уже рупь капнул, да, б.лизнец?!
    06.12.2019 13:19 RoyRobson
    Дык оно под айсовку любую молитовку пробормочет, аки паки...
    06.12.2019 13:19 ЖЖЖ
    Уважаемый КузПресс намекает, что это вывеска "300 лет Кузбассу" на 300леткузбасском языке
    06.12.2019 13:20 RoyRobson
    Оппп-па....так это оттуда, где базируются б/ушные московские трамвалы???
    Ну какая вывеска - так и РАБОТАЮТ.
    Мэр, полюбуйся на своё попустительство в руководстве!
    06.12.2019 13:51 villi225
    Диспетчерская депо N3
    06.12.2019 14:10 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    фигассе, ты себя сёдня балуешь - уже рупь капнул, да, б.лизнец?!

    Чё,продешевил?
    А ты сколько берёшь?
    06.12.2019 14:35 Хиус
    Дык...эта... там уже вывеску сменили
    06.12.2019 14:47 ЖЖЖ
    Там рядом еще кольцо есть.
    Летали, знаем
    06.12.2019 15:40 Завальный
    Дорогие Земляки, денегнетновыдержитесь Здоровья Вам и Удачи!
    06.12.2019 17:16 арбуз
    Вобще то там пролегает улица Ленина.
    А это скорее всего остановка 1339
    06.12.2019 18:31 АЛЕКС
    Не...навряд ли ему заплотют,пока подгузники и шторки не отстирает!
    06.12.2019 18:39 lis0chca
    Та не, за Органикой, дальше, за Сибшахтостроем.
    06.12.2019 18:42 АЛЕКС
    Ну,там трамвай есть?Есть.Значит депо трамвайное!А через дорогу ,бывшая мебельная фабрика коми,сейчас там ферик складируют,после санкций.
    06.12.2019 18:52 арбуз
    Где у нас Кузнецкое шоссе?
    06.12.2019 18:56 арбуз
    Кузнецкое шоссе 11-это транвайное депо
    06.12.2019 18:57 арбуз
    эээ...нажалось отправить
    а это будка в сторону маланьки
    07.12.2019 03:32 geese
    Близнец сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Письменность Кирюхи и мефодия!Реликвия однако!

    Ты так же пишешь после похода к баба Клаве за килограммом табуретовки.
    да ладно - ТЫ перлы по круче выдаёшь - ЛИЗУНЕЦ
    07.12.2019 10:37 Близнец
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Письменность Кирюхи и мефодия!Реликвия однако!

    Ты так же пишешь после похода к баба Клаве за килограммом табуретовки.
    да ладно - ТЫ перлы по круче выдаёшь - ЛИЗУНЕЦ

    И ты спецом ночью пробудился ,чтобы всем о своих ощущениях сообщить?
    Что-то страшное приснилось? Это симптом...
    09.12.2019 20:35 Димон
    это как "тайное рукопожопие". Не грефозелениноволодиным не понять