Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался композитор Эннио Морриконе

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.03.2020 | "Суров, но справедлив" просмотров: 2027 | комментариев: 31
    Кощея Бессмертного выдвинули на должность президента... Или губернатора
    Гость портала КузПресс Димон предлагает кандидатуру Кощея Бессмертного на должность президента... Или хотя бы губернатора.
    Слово автору:
    "29 февраля - Кощеев День. 
    Кто-то называет его "Касьянов день", но мы-то  еще помним, кто такой этот Касьянов, и что он позже появился.
    А Кащей был всегда.
    Правда, любители переписать историю и провернуть инверсию смыслов и правды постарались и здесь. И именно по их милости Кащей - главный злодей, а, например,  Назаретянин - совсем наоборот.
    Общее осталось в книгах лишь в том, что висеть им пришлось за других. Учитывая же титул "царь" и свойство "Бессмертен", самое время задуматься - не об одном и том же ли историческом персонаже речь? И кто из них кто на самом то деле?? И не слишком ли много общего с еще одним царем-королем. Ночи. Которому тоже повисеть довелось при инициации.
    Думаете  на 10 раз историю-конституцию переписывать лишь 100 лет назад научились)?
    По мне так, единственное, что заслуживает внимания из нагугленного - "суров, но справедлив". 
    Почти, как тот самый Путин, что в сердцах НОДа. Который по мнению других конспиролухов был настоящим, пока не погиб в Чечне.
    Ну да хватит о нечистой силе, лучше о Кощее поговорим.
    За зиму и морозы со снегом отвечает? Так нам чего бояться то? С такими мэрами, пэрами и прочими замами по ЖКХ, по мнению которых при безмолвии Цивилева, все дороги в Кузбассии вычищены от снега сегодня на 90 процентов, с Губернатором Кощеем нам точно хуже не будет.
    Над златом станет чахнуть? Ну так оно хотя бы будет в регионе, а не только "черное золото - зеленый Кузбасс - белый кокс".
    Опять же  и для 300-летия самый адекватный персонаж.
    Еще пишут про него, что с тех, кто за 4 года накосячил по понятиям древним, спрашивает как с гадов?
    Это еще один аргумент, что нам такого  если не в президенты, так хотя бы в губернаторы. Заждались же. Хватит с нас комиксов уже забугорных про Рузвельда, да про Шалтая Болтая. Нужен "отечественный"
    Цивилев, вон к Деду Морозу обращался, чтоб народ не бёг, но, видимо, просил плохо. Или главного не понял: он и есть главная причина. Молитва была услышана, в регионе становится хуже и хуже лишь с одной целью - устранить ту самую главную причину бегства.
    Кузбасс - не "Титаник", и даже не "Адмирал Кузнецов", нам не капитан нужен с прибаутками про якорь, а лишь три варианта: жрец, манихей, или крепкий хозяйственник.
    Пока все три мимо. А вот у Кощея как раз по всем трем направлениям без всяких форумов  и наград женам, все идеально было. Ну, или как в кино "не всё было отрицательно".
    Может  хоровод вокруг елочки за 18 млн  и кнопку "вызов" где-то на статуе Ленина?
    Или ритуал домашний, опять таки нагугленный  как избавиться от всего отрицательного в эту дату  (а заодно может и бессменных на тронах):  ритуально раздавить в руке куриное яйцо, за неимением доступа к артефакту.  "Сказочному" по сказке и отвечать.
    Тогда жалкие турбабки-ежки  на уровне регионов сами на метлах разлетятся по оффшорам.
    Год для этого более чем удачный - Масленица крайне редко совпадает с 29 февраля . Народ празднует, сам толком и не задумываясь, что именно. Ему осталось лишь  напомнить.
    Это как путинское голосование по Конституции не то 21 не то 22 апреля, что практически одинаково.
    Народ придет массово, сам не понимая зачем.  И разбудит то, что даст о себе знать к голосованию осеннему досрочному по Госдуме.
    Символизм зашкаливает, и кто-то доиграется с резонированием дат, однако. 

    Комментарии читателей:

    01.03.2020 08:03 Патриот
    ДОжил Кузпресс однако.
    01.03.2020 08:08 virusss
    Чо, у педриота-б.лизнюка занавески мамкины кончились?
    01.03.2020 09:10 Эскалибур
    Символизм зашкаливает, и кто-то доиграется с резонированием дат, однако.
    ZOO-Кузбасс вошел в пятерку процветающих регионов Вселенной, йетти едрена едорасса бабушку...и да - первые за Уралом, однозначно.
    01.03.2020 09:21 Димон
    дожили те, кто Масленицу празднуют, за месяц почти до равноденствия, т.е. Масленицы. И по совместительству в Кощеев день практически.
    Чтоб два раза за водкой не бегать?
    А по сабжу чем вам Кощей хуже Путина или Цивилева??
    01.03.2020 09:51 так - то
    завтра день Морены. Мара, Маржа...Богиня Зимы и Смерти у славян. Просить можно , что бы болезни отвела, суровая , но справедливая...
    01.03.2020 09:52 арбуз
    А чё, мне нравится ход мыслей Димона-безсмертный царь. Хм...
    Прям в точку. Так-же и масленицу в один год праздновали в середине февраля! Да и в конце февраля праздновали-эт штоп попам угодить. Еслиб надо было попам, наверно бы и в январе масленицу праздновали-штоб к пасхе подогнать. А то, што над нами смеяться будут-да пофик. У нас же церков отделена от гос-ва. Якобы....
    01.03.2020 09:55 арбуз
    Морена-эт рыба такая (не путать с пелядью)
    Маржа -эт типа навара-прибыль.
    Просить у смерти, штоп отвела? Эт всё равно, што просить у ненс.фонда прибавки к пензии
    01.03.2020 09:56 так - то
    Крестьянин с повозкой дров шёл из леса, устал, попросил Св.Касьяна помочь вытащить застрявшую повозку, Касьян гордо прошёл мимо. Стоит мужик мёрзнет. А тут Св. Николай идёт (дорога та, где обычно Святые ходили). Попросил его мужичонка подсобить повозку вытащить. Помог Николай-Угодник...С тех пор День Св. Касьяна отмечают раз в четыре года, а День Николая-Угодника - четыре раза в год...
    01.03.2020 09:57 так - то
    рыба - мурена. ежелифчо
    01.03.2020 10:02 Димон
    пара сотен крестьян из Новокузнецкого района попросила Св. Цивилета Якутского помочь супротив свинороев супостатов. Помог так, что аж дорогу перекрыли. Крестьянам, а не супостатам.
    С тех пор День Цивилета отмечают раз в 300 лет.
    01.03.2020 10:02 Димон
    нет, оно хочет чтоб его отпраздновали как на мониторах в МИхайловке, в Примореье))
    01.03.2020 10:04 Димон
    Но вот чтоб 22 апреля выходной делать, такого и в СССР не было отродясь. Как и 21-го тем более
    01.03.2020 10:07 арбуз
    Эх, Варенька, не приведи тебе Будда встретить эту мурену-морену с глазу на глаз- сразу вся жисть перед глазами пролетит за одну секунду и последнее слово будет не мама-а пеляять (рыба такая)...
    01.03.2020 10:08 арбуз
    23 февраля тоже не был красным днём
    01.03.2020 10:10 арбуз
    Впервой слышу за этого Касьяна. Кто такой? Почему не знаю?
    01.03.2020 12:06 АЛЕКС
    арбуз рано или поздно все равно с ней встретимся.
    01.03.2020 12:32 Димон
    Касьянов же
    01.03.2020 12:38 Близнец
    Димон сказал(а):
    пара сотен крестьян из Новокузнецкого района попросила Св. Цивилета Якутского помочь супротив свинороев супостатов. Помог так, что аж дорогу перекрыли. Крестьянам, а не супостатам.
    С тех пор День Цивилета отмечают раз в 300 лет.

    Совсем недавно некий " димон" попросил в соцсетях помочь ему ,ввиду " сожжения" дома,хотя знающие люди говорят,что небольшое задымление было в бане. Указал счёт своей супруги в Сбере .
    Сикоко получил от поверивших тебе граждан ?
    01.03.2020 14:11 Димон
    знающая людя - это грефоволодин регионального разлива заднеприводный бзеленин, или его туробаба на возе?
    Ибонатрии щегловские таких же бездарных троллей как они нанявшие?
    С них вместе со страусом, голову в песок зарывшим а жопу по короной выставившем и не способным в силу этого заамечать, куда вверенный ему "Титаник" плывет, звери в яме то и спросят. До них уже доходить начинает, что КУ пересстал быть кормушкой. Это яма. И они на дне. А раз кабан не дает жрать заяцев, придется съесть его. Пока охотники из АП не пришли.
    Знающие люди, которые сами и поджигали?
    Оно и понятно, поджег аккурат после приезда Фаномаса произошел.
    Вот только понял он этого или нет, он уже ответил за и это. Падением ниже плинтуса репутации. Потому как ситуация со мной лишь частный случай повального звездеца. И за это спросят с него все: и те кто кормиться хотел, и народ глубинный, и смотрящие.
    И не факт что после этого близнецы за фидорчуками не отправятся оптом.
    Ибо для нового варяга очевидно должно быть что ничего здесь не исправишь. Один выход - "жечь, сажать и мочить"
    01.03.2020 18:04 кол
    Димон сказал(а):
    Касьянов же


    * * *



    Вновь посетил Одиссей милую нашу дыру:

    пил – за Отчизну.ua, плакал – о Родине.ru.

    Вот бы и нам, Поляков, взять поощрительный приз:

    выиграть проклятье богов, как – кругосветный круиз!

    Морзе учить назубок, лыбиться в даль: «Повезло…» ,

    морю в серебряный бок – всаживая весло.

    Выползло крымское солнце, а под глазами – круги:

    словно, не похмелившись, или не с той ноги…

    Щуримся, ака японцы (верные наши враги).



    Снилось: меня разбудят, выведут за жнивьё,

    родины больше не будет, и не отыщешь её!

    Море вокруг. Страницы вырваны из дневника.

    В полночь слетелись птицы. Белые. Без языка…



    Пахнет подгнившей вишней. Йодом и солью полн

    воздух. Вокруг затишье, шорох радиоволн….

    Новости: мир в Европе… Прибыл третьего дня

    Симонов к – Пенелопе. Помните: «Жди меня…»?



    Знаешь, Андрей, собака, парус под ветер. com.

    Нам не нужна Итака. Рында звонит по ком?

    Тянут пустые сети пьяные рыбаки.

    Плаваем в Интернете. И не подать руки…
    01.03.2020 18:42 virusss
    Обидно б.лизнюку, он-то с комментов всего по 50 коп./коммент имеет.
    01.03.2020 19:07 кол
    Проще сказать, не надо прерывать традицию. Гребенчатые ежевики нашли свою нишу, просто исправив язык, но потеряли дух. За 70 лет немудрено. Не надо также стыдиться традиции - проверено.
    01.03.2020 19:24 Димон
    А я и не прерывал традиций то. Особенно в 90-е. Коль скоро юриспруденция перестала работать, самое время наследие предков вспомнить. Стихийная медиация - это совсем не обязательно так нелюбимая УК РФ партизанщина. Это и восстановление равновесия "само собой". Как в посыле славного стишка "Глядя в телевизор". За "хочу" УК пока не наказывает, даже если цепь событий таки складывается в нужном направлении.
    01.03.2020 19:54 Сципион
    Прелестный стих.
    Такие литературные аллюзии, реминесценции, ассоциации...
    Сам сочинил?
    01.03.2020 19:57 Нюська
    Мне понравилось.
    Но
    ...
    "И не подать руки!"
    01.03.2020 19:57 Нюська
    Неплохо по форме, грустно по содержанию
    01.03.2020 20:04 Сципион
    Ладно. Знаю, что не ты.
    Но хорошо, что читаешь такое.
    01.03.2020 22:14 Димон
    Это все же ближе к теме поста:

    "Чёрное солнце стоит пред глазами,
    Бескрайние воды затянуты льдами,
    Покрыты снегами кресты у дороги,
    Севером правят темные Боги!

    Они тебя видят, Они тебя знают,
    Безмолвно за страхом твоим наблюдают,
    Им безразличны людские тревоги.
    Севером правят темные Боги!

    Хочешь не хочешь, но всё же придется
    Видеть во снах черное солнце.
    Мара стоит у тебя на пороге.
    Севером правят тёмные Боги!

    Нет ничего, ничего и не будет.
    Глухой не услышит, слепой не забудет.
    Забыты навеки пустые остроги.
    Севером правят темные Боги!"

    Кемерово - это ж север?)
    02.03.2020 00:15 Kotafey
    Димон сказал(а):
    Коль скоро юриспруденция перестала работать,

    Это просто предположение кота. И не более того... Она работает, на самомделе , только законность к справедливости не имеет никакого отношения.Абсолютно.