Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Осинниках открылся после реконструкции единственный кинозал

Россельхознадзор в сентябре выявил 3182 нарушения

"Междуреченск – город тайги" занял второе место в народном голосовании

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.10.2020 | "Бесстыдник и подлец" просмотров: 2459 | комментариев: 132
    В. Володин назвал А. Навального "бесстыдником и подлецом"
    Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал Алексея Навального бесстыдником и подлецом и уверен, что именно Владимир Путин спас ему жизнь.
    Заявление Володина опубликовано на сайте нижней палаты:

    "Навальный – бесстыдник и подлец. Путин спас его жизнь. Если то, что с ним случилось, было срежиссировано спецслужбами западных государств — тогда его заявление укладывается в эту логику. Его искренне спасали все — от пилотов и врачей до президента. И делать такие заявления может только непорядочный человек", — заявил Володин.

    По его словам, отравление Навального "было инсценировано зарубежными странами, чтобы создать напряжение в России в момент подведения итогов выборов в Беларуси, блокировать нашу страну и не позволить защитить суверенитет союзного нам государства".

    Ранее мы сообщали о том, что обнародована "запись разговора Польши и ФРГ" о Навальном, разоблачающая фальсификацию отравления и ее связь с событиями в Белоруссии. Ту самую, в которой Ник и Майк называют Александра Лукашенко "крепким орешком".

    * * *

    "Это была не боль, это было что-то еще хуже. Вы просто понимаете: это ваш конец"

    Что рассказал Навальный в первом интервью Spiegel после отравления

    Оппозиционер Алексей Навальный дал свое первое интервью журналу Spiegel после выписки из немецкой клиники "Шарите", где он больше двух недель провел в коме после отравления в Томске. В интервью политик рассказал о последних минутах перед потерей сознания, которые он помнит, о том, в каком состоянии он находится сейчас и когда он вернется в Россию и на YouTube.

    "Потом я лег на пол перед ним, чтобы умереть"

    В интервью Алексей Навальный смог полностью вспомнить события, которые предшествовали отравлению.

    По его словам, он не чувствовал ничего подозрительного, пока самолет не взлетел. "А потом… Это просто сложно описать, потому что это невозможно ни с чем сравнить. Фосфорорганические соединения атакуют вашу нервную систему, как DDoS-атака на компьютер — это перегрузка, которая вас ломает. Вы больше не можете концентрироваться. Чувствую: что-то не так, у меня холодный пот. Я прошу у Киры рядом со мной носовой платок. Тогда я ей говорю: "Поговори со мной! Мне нужно услышать голос, со мной что-то странное". Она смотрит на меня, как на сумасшедшего и начинает говорить", — рассказал политик.

    После этого он пошел в туалет умываться и почувствовал, что может больше не выйти из этой комнаты. Никакой боли он при этом не чувствовал.

    "Я не понимаю, что со мной происходит. У меня самое главное впечатление было: боли нет, но вы знаете, что умираете прямо сейчас. Не болит вообще ничего. Я выхожу из туалета, поворачиваюсь к стюарду и вместо того, чтобы попросить помощи, говорю к своему удивлению: "Меня отравили. Я умираю". А потом я лег на пол перед ним, чтобы умереть. Последнее что я вижу: лицо, которое смотрит на меня с удивлением и легкой улыбкой. [Стюард] говорит: "Отравился?" И, вероятно, это означает, что мне подали плохую курицу. Затем я слышу, как голоса становятся тише, женщина кричит: "Не отключайтесь!" — делится Навальный. — Я смотрел, в Интернете [видео из самолета, которое] тиражируется под названием "Навальный кричит от боли". Но это была не боль, это было что-то еще хуже. Боль заставляет вас чувствовать себя живым. Вот вы просто понимаете: это ваш конец. Вообще ничего не болит, я просто знаю, что умираю".

    Версии отравления

    Навальный предполагает, что яд, следы которого нашли на бутылке с питьевой водой, он мог впитать через кожу и уже после перенести на бутылку.

    Он отмечает, что след яда "Новичок", обнаруженный на бутылке немецкими специалистами, был минимальный и не мог навредить никому. Оппозиционер не думает, что план отравителей состоял в том, чтобы яд подействовал в отеле.

    "Честно говоря, думаю это бы меня разбудило. Было бы забавно для камер наблюдения в отеле, если бы я пополз по коридору в трусах — с такими симптомами я гарантированно пополз из последних сил. Позволить мне умирать в отеле было бы рискованно. Персонал мог вызвать скорую", — делится он.

    По его словам, в отеле достаточно предметов, к которым человек обязательно прикасается перед выездом. При этом это должны быть вещи, к которым не будут прикасаться другие люди. Он не исключает, что яд могли нанести на одежду, которую ему так и не вернули. "Я не сомневаюсь, что моя одежда уже месяц кипит в большом баке с хлоркой! Так что следы убрали", — уверен он.

    В самом Томске, по словам Алексея Навального, он не заметил чего-то необычного: за ним следят с 2012 года, и ничего нового в этом процессе не было.

    "Я слышал о статье ["Московского комсомольца"]. Мне кажется часть спецслужб, ответственная за слежку, [так] публично оправдала себя: мы не виноваты в отравлении! Приказа всей ФСБ убить Навального, конечно, не было. Это было ограничено высшим уровнем. Я утверждаю, что за преступлением стоял Путин, и у меня нет других версий случившегося. Я говорю это не для того, чтобы льстить себе, а на основании фактов. Самый главный факт — это "Новичок".

    По мнению Навального, приказ использовать яд мог исходить только от глав ФСБ, СВР или ГРУ, при этом они бы не сделали этого без санкции Владимира Путина. Политик отмечает, что не мог представить, что его отравят "Новичком", потому что боевые химические реагенты "зарезервированы для агентов спецслужб". "Думаю, представление было правильным, но реальность изменилась. И что-то в голове Путина", — комментирует он.

    При этом если Путин к этому не причастен, то ситуация выглядит гораздо хуже, считает Навальный: "Одной чашки "Новичка" хватит, чтобы отравить всех пассажиров большой станции берлинского метро. Если доступ к боевому веществу имеют не три человека, а 30, то это глобальная угроза". В то же время в версию, что в его отравлении мог быть замешан предприниматель Евгений Пригожин, которого связывают с ЧВК "Вагнер", он не верит. "Могу я представить, что у Пригожина есть доступ к новичку? Нет, потому что тогда бы он, наверное, отравил бы полмира", — комментирует политик.

    По мнению Навального, история с его отравлением должна, по крайней мере, положить конец разговорам о том, что он является "проектом Кремля": "Эта история должна иметь для меня какие-то плюсы. Наконец этот вопрос закрыт".

    "По сути, я что-то вроде подопытного кролика"

    По словам Алексея Навального, его физическое состояние с каждым днем становится все лучше: он может самостоятельно подняться на пятый этаж, к нему также вернулись умственные способности. Он также снова может стоять на одной ноге, хотя раньше не мог и этого: "Моя новая работа — встать на одну ногу и вытянуть другую ногу вперед. Я тренируюсь каждый день". После выхода из комы, оппозиционер испытывает проблемы со сном и не может спать без снотворного.

    Он также рассказал о визите Ангелы Меркель в больницу: "Это было совершенное неожиданно. Дверь открылась, вошел мой врач — и Меркель. Это была частная встреча, в семейном кругу, там были моя жена Юлия и мой сын. Не могу рассказать о деталях, но мы не обсуждали ничего секретного и сенсационного.

    Сейчас Алексей Навальный снимает квартиру в Берлине, где живет вместе с женой и сыном. Весь день уходит на реабилитацию. "Утром гуляю в парке, потом делаю зарядку с врачом, вечером снова гуляю. Днем стараюсь работать за компьютером. Врачи говорят, что я выздоровею на 90%, может, на 100%, но на самом деле никто не знает, — рассказывает он. — По сути, я что-то вроде подопытного кролика — не так уж много людей, за которыми можно наблюдать после отравления нервно-паралитическим веществом. И мне нравится делиться своим опытом. Руководство России стало настолько предрасположенным к отравлениям, что это не прекратится в ближайшее время. Моя история болезни будет поучительной".

    "Отказ от сопротивления означает подвергнуть всех еще большей опасности"


    Сейчас Навальный видит своей основной задачей подготовку к выборам в Госдуму 2021 года. Он намерен вернуться в Россию, когда закончится его реабилитация. Он намерен продолжать ездить по регионам России, "останавливаться в отелях и пить воду, которая есть в номерах".

    "Мне было приятно, что никто из окружающих не думал, что я не вернусь. Если не вернуться назад, значит, Путин достиг своей цели. И теперь моя работа — оставаться парнем, которому не страшно. И я не боюсь! Если руки трясутся, то не от страха, а от этого. Я не дам Путину подарка — не возвращаться в Россию. […] Отказ от сопротивления означал бы в конечном итоге подвергнуть всех большей опасности. Такова ситуация: мы сражаемся с чудовищными злодеями, готовыми на самые страшные преступления", — добавил политик.

    Он также заявил что не хочет быть "лидером оппозиции в изгнании", поэтому не будет возвращаться на свой канал в YouTube, пока не вернется в Москву.

    Комментарии читателей:

    01.10.2020 17:49 villi225
    Вот подлец, лжёт своим поганым ртом!
    01.10.2020 17:51 конформист
    ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.
    01.10.2020 17:52 UVG
    Сегодня Песков заявил, что у Кремля есть информация о том, что в настоящее время с политиком работают западные спецслужбы, а именно специалисты ЦРУ. Также он заявил, что в намерении Навального вернуться в Россию нет геройства, это может сделать любой гражданин страны.
    Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/44939359/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    01.10.2020 18:02 Патриот Дубль
    конформист сказал(а):
    ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.


    Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
    01.10.2020 18:05 петросян-месный
    UVG сказал(а):
    Сегодня Песков заявил, что у Кремля есть информация о том, что в настоящее время с политиком работают западные спецслужбы, а именно специалисты ЦРУ.

    Шо опят?!!!!
    Ну так не интересно...повторяются...
    Более правдоподобно-Циклоиды с далёкой планеты ,обрабатываю космическими лучами...
    01.10.2020 18:07 конформист
    Патриот Дубль сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.


    Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.

    ...чёта я не прочитал опровержение Навальным этих самых высказываний. Не думаю, что он типо "не в теме".
    01.10.2020 18:12 Franz
    Патриот Дубль сказал(а):
    Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень

    Это да, мы только Соловьёву и Киселёву верим, еще Пескову, сказал - Навальный агент ЦРУ.
    Пойду поцелую лаосский танк, да парочку бандер на ночь убъю.
    01.10.2020 18:17 конформист
    Franz сказал(а):
    Патриот Дубль сказал(а):
    Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень

    Это да, мы только Соловьёву и Киселёву верим, еще Пескову, сказал - Навальный агент ЦРУ.
    Пойду поцелую лаосский танк, да парочку бандер на ночь убъю.

    ...Песков не говорил, что Навальный агент ЦРУ. Соловьёв орден отрабатывает, а Киселёв...не знаю такого пока...телевизера у меня нету. А Соловьёв по радио Вестям байду толкает.
    01.10.2020 18:19 конформист
    ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...
    01.10.2020 18:19 Franz
    И что же он ему сделает, президент, в смысле?
    01.10.2020 18:23 конформист
    Franz сказал(а):
    И что же он ему сделает, президент, в смысле?

    ...поживём - увидим... однако за свои слова придётся ответить...
    01.10.2020 18:24 ышт
    Эх, Карабах притушил это шоу...
    01.10.2020 18:28 Argentum
    И чо дальше? В глобальном смысле срвок рухнул, кгб сдулся, диссидентов возвели в герои и борцы с рижимом. ИзТОРЫя расставила все по своим местам. Она всегда расставляет.
    01.10.2020 18:28 петросян-месный
    Во во..а при нынешнем гуманизме даже пациентом патологоанатома не стал...
    ...ускользнул..подлец
    Бесстыдник...врача испугался..
    01.10.2020 18:30 Патриот Дубль
    конформист сказал(а):
    Патриот Дубль сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.


    Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.

    ...чёта я не прочитал опровержение Навальным этих самых высказываний. Не думаю, что он типо "не в теме".

    Он, похоже, уже ничего не сможет опровергнуть.
    01.10.2020 18:31 Второй справа
    конформист сказал(а):
    ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...

    Ещё будет.
    А кстати, почему ещё не появилась версия об отравлении Витька Смирнова КОВИДОМ? Он - самая заметная оппозиционная фигура на новокузнецком пространствые. Почти равная сироте Горланову или этому вашему старичку-сутяге, борящемуся за чистоту выборов.

    Это явно ваш мэр зачищает политическое пространство. Чтобы никто не составил ему конкуренции на будущих выборах.
    01.10.2020 18:32 Franz
    конформист сказал(а):
    ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...

    Неудачно ты пример приводишь, при Брежневе Солженицына Исаича из страны выперли за поливание гэбни дерьмом, а при Путине сын Исаича теплом в Сибири рулит и поет и пляшет под дудку уверовавшей гэбни.
    01.10.2020 18:33 UVG
    Argentum сказал(а):
    И чо дальше? В глобальном смысле срвок рухнул, кгб сдулся
    Чо, правда?
    01.10.2020 18:33 конформист
    Патриот Дубль сказал(а):
    конформист сказал(а):
    Патриот Дубль сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.


    Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.

    ...чёта я не прочитал опровержение Навальным этих самых высказываний. Не думаю, что он типо "не в теме".

    Он, похоже, уже ничего не сможет опровергнуть.

    ...пожалуй...вход рубль, а выход - два (воровской закон)
    01.10.2020 18:38 конформист
    Franz сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...

    Неудачно ты пример приводишь, при Брежневе Солженицына Исаича из страны выперли за поливание гэбни дерьмом, а при Путине сын Исаича теплом в Сибири рулит и поет и пляшет под дудку уверовавшей гэбни.

    ...просрали они засечку, вот и не смогли его упрятать в психушку...А Ельцин его хлебом-солью встречал как возвратившегося политзаключённого... Так Ельцин тоже из КПСС...Чё ж писака ему в рожу не плюнул?
    01.10.2020 18:38 Айл Би Бэк
    Что-то никто Навального не называет "марионеткой Путина"

    А как с пеной у рта доказывали
    01.10.2020 18:39 Franz
    Второй справа сказал(а):
    Ещё будет.

    Все верят в Большой Экономический ПрорывЪ, а дядя Вася всё подрывает. Навальный кому симулировал, доллар вон почти 80. А в психушку его упекут на родине, по стопиисят будет?
    01.10.2020 18:39 Айл Би Бэк
    конформист сказал(а):
    ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.
    и что ему Путин еще может сделать?
    01.10.2020 18:39 Айл Би Бэк
    Расстрелять, утопить, повесить?
    01.10.2020 18:40 Айл Би Бэк
    А может "Я устал, я ухожу. Передаю свою власть Навальному"
    Ась???
    01.10.2020 18:42 петросян-месный
    конформист сказал(а):
    Franz сказал(а):
    И что же он ему сделает, президент, в смысле?

    ...поживём - увидим... однако за свои слова придётся ответить...

    Кому?
    01.10.2020 18:48 Второй справа
    Эка, сравнил великого писателя с мелкотравчатым навальным.
    Солженицын, даже будучи в эмиграции, сотрясал устои бюрократической системы. Это было время, когда слово ценилось дороже золота.

    Вернувшегося Солженицына ельцинисты быстренько убрали в тень - "Россия в обвале" напугала и обидела гайдаро-чубайсов. А с Путиным Солженицына помирила, ибо оба они государственники и патриоты.

    Александр Исаевич, полагаю, правильно воспитал сыновей и они приносят пользу Отечеству.
    01.10.2020 18:49 конформист
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А может "Я устал, я ухожу. Передаю свою власть Навальному"
    Ась???

    ...зря ты так, Бэк. Я читал книгу "К последнему морю" о хане Батые. У него был на службе русский богатырь. Когда Батый подался с Руси восвояси, то повелел своим нукерам сломать спину своему верному прислужнику. Богатырь взмолился, мол как же так? я же тебе хан служил верой и правдой а ты хочешь меня убить...
    Хан ему ответил : за то что ты мне служил, я тебе щедро платил. но ты всё равно предатель, а предателей я всегда казню.. и крикнул своим нукерам "сломайте ему спину!"
    01.10.2020 18:50 Franz
    Второй справа сказал(а):
    А с Путиным Солженицына помирила, ибо оба они государственники и патриоты.

    Ну да, один сидел, другой в глазок смотрел.
    01.10.2020 18:51 конформист
    ышт сказал(а):
    Эх, Карабах притушил это шоу...


    ...грузите арбузы в коробах... Армяне допрыгались. Теперь им уж точно не удержать Карабах-Арцах.
    01.10.2020 18:52 Второй справа
    Мне на даллар наплевать, я пенсию в рублях получаю и трачу её тут, а не в США.

    Навальный - парень энергичный и забавный, но несусветный врун. Что касается КОМЫ, то её он, конечно, не симулировал, это кочевой образ жизни, нервотрёпка, алкоголь и наркота довели парня.
    01.10.2020 18:55 Второй справа
    ГБ - большая и сложная структура, но не надо ей приписывать несвойственные функции. Путин не состоял в тюремной администрации, это другое ведомство. И в ГБ не занимался идеологическим надзором.
    01.10.2020 18:56 Второй справа
    конформист сказал(а):
    ышт сказал(а):
    Эх, Карабах притушил это шоу...


    ...грузите арбузы в коробах... Армяне допрыгались. Теперь им уж точно не удержать Карабах-Арцах.
    Думаю, вничью сыграют на сей раз.
    01.10.2020 19:00 конформист
    Второй справа сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ышт сказал(а):
    Эх, Карабах притушил это шоу...


    ...грузите арбузы в коробах... Армяне допрыгались. Теперь им уж точно не удержать Карабах-Арцах.
    Думаю, вничью сыграют на сей раз.

    ...нееет..турки как шакалы на падаль прискакали... А турки армян завсегда резали. Армения в изоляциии между Грузией, Азербайджаном и Турцией... когда-нибудь патроны кончатся... Это не ДонБасс.
    01.10.2020 19:00 Второй справа
    Кто-то так называл?
    Шли разговоры, что им управляют, о нём заботятся, поддерживают - уводят от уголовной ответственности.
    В принципе основания для таких предположений есть: Навальный - как бы витрина российской демократии, ориентированной на Запад.
    Реальный его политический вес ничтожен.
    01.10.2020 19:00 UVG
    Второй справа сказал(а):


    Александр Исаевич, полагаю, правильно воспитал сыновей и они приносят пользу Отечеству.
    Пральна! Вопрос в том, где Отечество Степана Солженицина? Он ведь только родился в СССР в 1973г., а уже в 1974, в младенческом возрасте, его увезли далеко за рубеж, где он воспитывался и получал образование.
    01.10.2020 19:02 конформист
    ...пошёл я на званый банкет. Всем здоровья!
    01.10.2020 19:03 UVG
    Чем занимался заведующий клубом, в братской стране, можно узнать, посмотрев должностную инструкцию культ работников в СССР
    01.10.2020 19:05 Franz
    Вы книги-то читаете? Почитайте Олега Радзинского, сына Эдварда. Это сейчас золотая молодежь от скуки нажравшись кокса гоняет на гелендвагенах по тротуарам, а тогда они с гэбнёй конфликтовали. И Радзинский-младший до суда в тюрьме КГБ сидел.
    А кто состоял в администрации тюрьмы, кто не состоял какая разница? Возьмем СС-совцев, один жег деревни, а другой ружья в руках не держал, господину оберштурмфюреру сапоги чистил и кофей подавал. А с точки зрения белорусских партизан на березе висеть все будут, и шутце, и оберштурмфюрер и денщик.
    01.10.2020 19:06 Второй справа
    РФ выдавила турков из Сирии, где неразберихи было на порядок больше и претензии Турции на сирийские территории были намного очевидней.
    Там действовали и военным путём, и дипломатическими тропами, и экономическими.

    Тут слабое звено - выдвиженец "цветной революции" Пашинян, вдруг решивший побряцать оружием. Алиев явно умней, всё же МГИМО окончил.
    Мой прогноз: постреляют, поорут и договорятся.
    01.10.2020 19:06 Товарищ
    villi225 сказал(а):
    Вот подлец, лжёт своим поганым ртом!

    А еще председатель, понимаешь.
    01.10.2020 19:10 Товарищ
    Деятельность Путина в 2021 году обойдется россиянам в 27,4 млрд рублей

    Подробнее: https://www.newsru.com/finance/30sep2020/putin_cost.html
    01.10.2020 19:16 42RUS


    Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
    А то, что президент уже ПОЛГОДА не показывается нигде и находится, якобы, в бункере, не вызывает подозрений?
    01.10.2020 19:19 42RUS
    Айл Би Бэк сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.
    и что ему Путин еще может сделать?

    Добавки налить.
    01.10.2020 19:20 lis0chca
    Володин, вроде зрелый минетчик, в том числе и политический, а несёт, как новичок, стыдно слушать! Если Навального отравили в сибирском городе Томске западные спецслужбы, то, как силовики допустили! Куда глядела ФСБ! Как по нашей Сибири-матушке развели враждебную агентуру?! И, минеточку! почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту отравления гражданина России внешним врагом?! Геббельс поумнее был, а что стало с 3 рейхом, а что Кремль ждёт с такими не умными пропагандистами...
    01.10.2020 19:25 lis0chca
    Говорящие портреты в статье... Молодящаяся старость, старческие глаза на натянутом лице, свежий, прекрасный вид, и отравленная молодость, чахлость здорового от природы организма... Как отражение внутренней политики страны, всё отсталое допотопное процветает, забивая свежее развитие, торжествующий тлен на Руси...
    01.10.2020 19:26 Второй справа
    Ну, началось.
    Ты ещё с иезуитской инквизицией параллель проведи.
    01.10.2020 19:27 Второй справа
    Воспитывает семья, она и есть первая ячейка Отечества.
    01.10.2020 19:41 ilnikbez
    Так енто его работяйка, он же больше ни чего не умеет, поэтому будет делать это ротом... за такие то бабки... из чужого кармана. Смениться вованчик, он так же будет это делать... как и вся это толпа актеров, спортсменов и прочих ...
    01.10.2020 19:43 Хиус
    На поверхности вопрос, а кому это выгодно ?
    России...? Абсолютно нет.
    И наш председатель не идиот.
    01.10.2020 19:44 Айл Би Бэк
    А я читал исторический роман "Колобок", там главный герой думал, что умнее вех, и ото всех уйдет. Но тот роман плохо кончается
    01.10.2020 19:45 Айл Би Бэк
    Аналогия с ханом Батыем не прослеживается. Навальный может и богатырь, но не слуга хану. И предать его при всем желании бы не смог.

    Врагов не предают, а уничтожают
    01.10.2020 19:46 Айл Би Бэк
    Надеюсь, однажды так и произойдет... В политическом смысле
    01.10.2020 19:47 Айл Би Бэк
    Это будет повторение.
    И еще, я думаю, Навальный не поглупел.

    Но осторожнее он явно должен стать.
    01.10.2020 19:49 Айл Би Бэк
    Ты правда думаешь, что Навальный больше тебя бухает?
    Ну-ну...
    01.10.2020 19:49 Айл Би Бэк
    Если уж ты пока до белой горячки не допился, ему вапще до того далеко
    01.10.2020 19:50 Айл Би Бэк
    Хотя насчет тебя я не уверен
    01.10.2020 19:52 Айл Би Бэк
    Смайлик ставь, когда прикалываешься
    01.10.2020 19:55 Айл Би Бэк
    России невыгодно, чтобы преступная клика из нее соки высасывала. И чо с того? Что-то меняется? Неа. За исключением новых санкций
    01.10.2020 19:56 АПМ
    В любом случае рукопожатной общественности еще предстоит осознать, как ей жить с живым Навальным. Ведь почти каждый совестливый интеллигент или неполживец успел заживо похоронить Лехаима, написав уже не один десяток вдохновленных постов на фейсбуке или колонок на Эхе о кровавом путинском терроре и отравляющих боевых веществах. Каждый третий борец за свободу успел за это короткое время стать дипломированным экспертом по химоружию. Выбиты сотни грантов в правозащитных фондах на смерть Навального. И что теперь со всем этим делать? Мертвым Навальный гораздо полезнее для демократии и свободы чем живой. Даже главред Нашей Канады Моисей Жидоплясов пришел в неистовство, узнав о пробуждении Лехаима, и страшным голосом орал «Принцесса спящая, б.... Лезь обратно в свой ..... гроб!». И это в трактире «Матрешка», где традиционно соблюдается спокойствие и умиротворенность брайтонской интеллигенции. Страшно представить, что творится сейчас в офисе «Медузы», «Открытки» или московском штабе ФБК. Леонид Волков вон успел уже скрыться с паролями от биткойн-кошельков. И снова Навальный приносит раздрай и склоки в российское оппозиционное движение. Как будто специально по приказу с Лубянки. Совпадение? Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Иосиф Пригожин.

    С уважением, Лев Щаранский.
    01.10.2020 19:59 UVG
    Щас Вася, Яшу Кедми зацитирует и вопросов ни у кого не останется.
    01.10.2020 20:10 genwol1
    конформист сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А может "Я устал, я ухожу. Передаю свою власть Навальному"
    Ась???

    ...зря ты так, Бэк. Я читал книгу "К последнему морю" о хане Батые. У него был на службе русский богатырь. Когда Батый подался с Руси восвояси, то повелел своим нукерам сломать спину своему верному прислужнику. Богатырь взмолился, мол как же так? я же тебе хан служил верой и правдой а ты хочешь меня убить...
    Хан ему ответил : за то что ты мне служил, я тебе щедро платил. но ты всё равно предатель, а предателей я всегда казню.. и крикнул своим нукерам "сломайте ему спину!"
    Ниче ты полиглот.
    01.10.2020 20:11 me1
    Подлец Володин смеет еще кого-то подлецом называть?
    Очень смешно!
    01.10.2020 20:11 me1
    Я надеюсь, что Алексей Анатольевич скоро оклемается и будет выглядеть лучше
    01.10.2020 20:12 me1
    Не только лучше чем сейчас но и лучше "соседа"
    У того уже признаки старения вовсю
    01.10.2020 20:16 me1
    Мне вот гадливо от такой дряни
    Я про АПМ 01.10.2020 19:56

    Чушь какая-то. Все нормальные люди радовались тому, что А. Навальный выжил
    01.10.2020 20:17 me1
    Он же ответил.
    Не хочет быть лидером оппозиции в эмиграции.
    Это достойный ответ, полагаю!
    01.10.2020 20:18 me1
    Мне кажется, ему стоит подольше оставатся в Германии пока полностью не закончится восстановление
    01.10.2020 20:32 Franz
    Второй справа сказал(а):
    Мне на даллар наплевать, я пенсию в рублях получаю и трачу её тут, а не в США.

    Тем не менее, курей на колдыбайщину из ненавистной Хермании везут, а там рупь не в почёте, валюту им подавай. Да и штанцы, на вас, в Китае сделаны. Или всё-таки из берёзовой коры?
    01.10.2020 21:13 АЛЕКС
    Навальный вернется,когда в выборах США победит Байден,а он победит.И всему гномовскому режиму будет крах,двацитилетнее тирпение народа + голод,дадут о себе знать.
    01.10.2020 21:15 Greis
    Хиус 01.10.2020 19:43
    На поверхности вопрос, а кому это выгодно ?
    России...? Абсолютно нет.
    И наш председатель не идиот.

    С точки зрения здравого смысла - именно ИДИОТ! Ему похрен выгода Парень закусил удила - ему надо показать и сказать всем тем кто ему не угоден - смотрите - вас ждет такая же участь. Где-то от него, несколько лет назад звучало - одного - двух накажем, остальные подумают стоит ли?!
    Сказано. было это тех кто явно из госбюджета в свой карман.
    Тут тот же подход
    01.10.2020 21:18 Патриот Дубль
    42RUS сказал(а):


    Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
    А то, что президент уже ПОЛГОДА не показывается нигде и находится, якобы, в бункере, не вызывает подозрений?
    Вы из глухой тайги, болезный? Это стрельбы Капустин Яр под Астраханью на прошлой неделе. На бункер похоже?
    01.10.2020 21:20 Greis
    me1 01.10.2020 20:11
    :) Двоешник по школе он будучи зрелым по рассудку, умстенным способностям в Африке двоешник. :) Самое ему место в президентской думе.
    01.10.2020 21:21 Патриот Дубль
    42RUS сказал(а):


    Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
    А то, что президент уже ПОЛГОДА не показывается нигде и находится, якобы, в бункере, не вызывает подозрений?

    Сочи 11 сентября. Бочаров ручей.
    01.10.2020 21:22 женщина
    me1 сказал(а):
    Подлец Володин смеет еще кого-то подлецом называть?
    Очень смешно!


    ему за это платят, и платят, похоже, очень хорошо, ишь как старается, оппу рвет ..
    01.10.2020 21:40 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Воспитывает семья, она и есть первая ячейка Отечества.

    )))Ну тебе ли не знать, ячеистый ты наш.
    01.10.2020 21:57 author
    Товарищ сказал(а):
    villi225 сказал(а):
    Вот подлец, лжёт своим поганым ртом!

    А еще председатель, понимаешь.
    Путину не выгодно его травить. Он разваливал оппозиционное движение. Но разрешали ему больше чем другим оппозиционерам и это странно.
    01.10.2020 22:05 author
    42RUS сказал(а):


    Слишком долгое отсутствие видео с Навальным вызывает подозрение, что Spiegel от его имени может нагло нести любую хрень. Из долины Скрипалей ещё никто не возвращался.
    А то, что президент уже ПОЛГОДА не показывается нигде и находится, якобы, в бункере, не вызывает подозрений?
    А какие подозрения у тебя? То, что сидит в бункере ты врешь. Ну это как обычно. То что встречи проводит по видеосвязи, это даже хорошо. Не летают по стране чиновники, деньги целее.
    01.10.2020 22:08 author
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Надеюсь, однажды так и произойдет... В политическом смысле

    В политическом смысле Навальный был полным нулем. Был, потому что будет весь мир смеяться когда Навальный решит в Россию вернуться. Скорее уж как Скрипаль сгинет где-нибудь. Меркель евро уже перевела.
    01.10.2020 22:12 author
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Это будет повторение.
    И еще, я думаю, Навальный не поглупел.

    Но осторожнее он явно должен стать.
    Ну и не поумнел. Я думаю что его потравили англичане. Раз получилось со Скрипалями, пошли по той же дорожке. Если бы не летчики и не врачи, то уже справляли бы и 9 и 40 дней по Лешеньке. Хотя фактов, что его отравили все еще нет.
    01.10.2020 22:13 author
    петросян-месный сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Сегодня Песков заявил, что у Кремля есть информация о том, что в настоящее время с политиком работают западные спецслужбы, а именно специалисты ЦРУ.

    Шо опят?!!!!
    Ну так не интересно...повторяются...
    Более правдоподобно-Циклоиды с далёкой планеты ,обрабатываю космическими лучами...

    А кто-то сомневался что он работает на западные спецслужбы? Смешно.
    01.10.2020 22:14 author
    Argentum сказал(а):
    И чо дальше? В глобальном смысле срвок рухнул, кгб сдулся, диссидентов возвели в герои и борцы с рижимом. ИзТОРЫя расставила все по своим местам. Она всегда расставляет.
    Это модно так писать или последствия реформы обучения?
    01.10.2020 22:17 author
    Навального для опытов оставят в клинике бундесвера. Он без последствий для мозга выжил после приема стакана Новичка. Будут резать однозначно.
    01.10.2020 23:46 Developer
    У меня котенок что-то съел - блюет…
    Меркель, дорогая, где же самолет…???
    Плачет мой котенок – отравился он,
    Где же справедливость, господин Макрон…???
    Путин, злой собачник, киску отравил -
    Я хочу, чтоб санкции Трамп снова применил -
    Запретил скорее Russian СП – 2 (два)
    Ах как закружилась моя голова…
    Может меня Путин тоже отравил…???
    Все…Я умираю – нету больше сил…
    И теперь с котенком вместе мы блюем,
    Да на небо смотрим – самолета ждем…

    Лев Чернышев (c)
    02.10.2020 01:55 Историк
    Не летают по стране чиновники, деньги целее.

    Чьи деньги? Твои, патриота и близнеца с котом? Или арбуза и конформиста?
    02.10.2020 01:56 Историк
    В политическом смысле Навальный был полным нулем.

    Раз Путин приказал отравить значит больше сотни. А ты шестерка.
    02.10.2020 01:58 Историк
    Ты правда думаешь, что Навальный больше тебя бухает?

    Да он мухоморы жрет под подушкой. Вместе с Полухиным на фото, кстати.
    02.10.2020 01:59 Историк
    Александр Исаевич, полагаю, правильно воспитал сыновей и они приносят пользу Отечеству.

    Поди Архипелаг Гулаг наизусть выучил, Василь Степаныч?
    02.10.2020 02:00 Историк
    Где же справедливость, господин Макрон…???

    Обращайся в Лигу сексуальных реформ. Там помогут. Хотя тебе уже навряд ли поможешь. Умерла так умерла.
    02.10.2020 03:09 geese
    Второй справа сказал(а):
    Мне на даллар наплевать, я пенсию в рублях получаю и трачу её тут, а не в США.

    Навальный - парень энергичный и забавный, но несусветный врун. Что касается КОМЫ, то её он, конечно, не симулировал, это кочевой образ жизни, нервотрёпка, алкоголь и наркота довели парня.
    про тебя плакатик -
    02.10.2020 07:11 Developer
    Айл Би Бэк сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...своим высказыванием об отравлении его Президентом, Лёша доигрался.
    и что ему Путин еще может сделать?

    УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
    Заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Деяния, предусмотренные ч.1 или ч. 2 настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
    02.10.2020 08:00 Norg-Norg
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    02.10.2020 08:00 Имярек 10
    Только за то что Навальный раскрыл нам информацию про бесконечные и бессмысленные состояния наших "вождей" ему надо сказать спасибо. Ни один случай его расследований не имел опровержений, а следовательно это правда. Кто, как и сколько его финансирует меня не интересует. Мы узнали кто нами управляет, что скрывается за пустой болтовней. Только за это лично я всегда буду благодарен Навальному.
    02.10.2020 08:10 Norg-Norg
    Ха-ха.Какой там заведомо ложный донос.
    Политковскую убили , Литвиненко отравил на глазах у всего мира ,за то ,что тот рассказал правду про взрывы в Москве и Волгодонске ,и ещё про то ,что Путин -голубой.

    Леонид Шебаршин ,непосредственный начальник Путина ,якобы застрелился в 2012 ,как раз тогда ,когда под Путиным закачался трон в результате белоленточного движения.

    Немцов буквально накануне своего убийства говорил "Люблю жизнь ,но хорошо знаю Путина "

    Так что ,никаких сомнений нет -Путин -это монстр .Притом ещё и жадный до безобразия ,скупой рыцарь мирового масштаба.
    02.10.2020 08:17 Norg-Norg
    А вот Караулов ,который ,конечно ,тоже тот ещё жук ,прокомментировал заявление Пескова :"Когда мужчина -импотент ,это горе для его жены. А когда власть в Кремле полностью импотентна -это горе для всей страны"

    И уж кто-кто ,а мы здесь ,в Кузбассе ,давно уже почувствовали ,что Путину глубоко безразличен и русский народ , и российские территории -в каком состоянии они достанутся следующим поколениям.

    Его интересует только БАБЛО и ВЛАСТЬ. Он прекрасно понимает-как только закончится его власть -тут же закончится и его жизнь.
    02.10.2020 08:19 Norg-Norg
    При Брежневе у Навального не было бы материала для разоблачений. Коммунистические руководители были довольно скромными в вопросах потребления и никаких счетов за границе
    02.10.2020 08:22 Norg-Norg
    При Брежневе ему нечего было бы разоблачать.
    Брежнев был скромняга : дача-казённая ,счетов за рубежом не имел.
    02.10.2020 08:24 Norg-Norg
    Для тебя отравление человека по политическим соображениям -шоу ?
    Тогда ты известная субстанция ,дурнопахнущая.
    02.10.2020 08:37 Norg-Norg
    Навальный теснейшим образом связан с ФСБ ,об этом говорил Золотов ,да и так понятно. И все его фильмы -это материалы к будущим процессам ,которые готовит ФСБ ,понимая ,что никакого экономического роста и процветания не получится ,если не покончить с наиболее одиозными олигархами (Тимченко -в их числе) и не люстрировать судебную и правоохранительную систему.

    Об этом ,кстати ,неоднократно говорил Валерий Соловей.

    Почему Навальный отрицает роль Пригожина во всей этой истории тоже понятно -чтобы успокоить Европу ,которая ,конечно ,в ужасе от того,что в России отравляющие вещества находятся в руках уголовников.

    Ну,нас то этим не удивишь.У нас уголовник с олигархической шлюшкой руководят (как умеют) регионом в два с половиной миллиона человек ,пере этим заживо спалив толпу народа ,в том числе детей ,в ТРЦ "Зимняя вишня"
    02.10.2020 11:48 Близнец
    me1 сказал(а):
    Он же ответил.
    Не хочет быть лидером оппозиции в эмиграции.
    Это достойный ответ, полагаю!

    В России его ждут в суде . Два отложенных дела .
    02.10.2020 11:53 Близнец
    конформист сказал(а):
    ышт сказал(а):
    Эх, Карабах притушил это шоу...


    ...грузите арбузы в коробах... Армяне допрыгались. Теперь им уж точно не удержать Карабах-Арцах.

    Не факт . Иран зашевелился ,гонит военную технику к границе. Обещает выступить на стороне Армении .
    02.10.2020 11:55 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Навальный вернется,когда в выборах США победит Байден,а он победит.И всему гномовскому режиму будет крах,двацитилетнее тирпение народа + голод,дадут о себе знать.

    Ты голодаешь ?
    02.10.2020 11:59 Близнец
    author сказал(а):
    Навального для опытов оставят в клинике бундесвера. Он без последствий для мозга выжил после приема стакана Новичка. Будут резать однозначно.

    А почему нет ? Можно будет испытывать новые " более лучшие" версии шибко убийственного " Новичка" . У него ,наверное ,антитела выработались. Кстати , немцы признали ,что с 90 - х годов прошлого века владеют технологией производства " новичка" .
    02.10.2020 11:59 uttkin
    ...ну, сбегут армяне с Карабаха, как когда-то азербайджанцы...останется пустыня...наверняка, заминированная и отравленная...а ведь все началось с турок-месхетинцев, которых моджахеды-узбеки выгнали из Узбекистана...
    02.10.2020 12:01 uttkin
    ...а затем киргизы и таджики выгнали наглых узбеков из своих республик...и пошло...поехало...по всему Союзу...теперь уже бывшему...Госдеп рыдал от радости, однако?
    02.10.2020 13:49 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    При Брежневе ему нечего было бы разоблачать.
    Брежнев был скромняга : дача-казённая ,счетов за рубежом не имел.

    И дочка скромная
    02.10.2020 15:31 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    Franz сказал(а):
    И что же он ему сделает, президент, в смысле?

    ...поживём - увидим... однако за свои слова придётся ответить...

    "пока я президент, такого решения принято не будет?
    02.10.2020 15:33 сам я не местный
    author сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Надеюсь, однажды так и произойдет... В политическом смысле

    В политическом смысле Навальный был полным нулем. Был, потому что будет весь мир смеяться когда Навальный решит в Россию вернуться. Скорее уж как Скрипаль сгинет где-нибудь. Меркель евро уже перевела.

    А, что раньше, введут санкции и будут смеятся, или смеясь - введут?
    02.10.2020 15:34 сам я не местный
    конформист сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А может "Я устал, я ухожу. Передаю свою власть Навальному"
    Ась???

    ...зря ты так, Бэк. Я читал книгу "К последнему морю" о хане Батые. У него был на службе русский богатырь. Когда Батый подался с Руси восвояси, то повелел своим нукерам сломать спину своему верному прислужнику. Богатырь взмолился, мол как же так? я же тебе хан служил верой и правдой а ты хочешь меня убить...
    Хан ему ответил : за то что ты мне служил, я тебе щедро платил. но ты всё равно предатель, а предателей я всегда казню.. и крикнул своим нукерам "сломайте ему спину!"

    А немецких титановых клиник тогда не было...
    02.10.2020 15:38 сам я не местный
    Второй справа сказал(а):
    конформист сказал(а):
    ...при Брежневе Навальный уже был бы пациентом в Кащенко...

    Ещё будет.
    А кстати, почему ещё не появилась версия об отравлении Витька Смирнова КОВИДОМ?

    Весь ковид на ручку двери щегловского селькора ушёл...
    Причём, самый ядрёный - английсай.
    02.10.2020 15:41 сам я не местный
    Мне на даллар наплевать, я пенсию в рублях получаю и трачу её тут, а не в США.

    Ну, а я ценники в рублях периписываю - по курсу доллара.
    02.10.2020 15:43 сам я не местный
    Солженицин? это который геббельсовскую пропоганду пересказывал?
    02.10.2020 15:46 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    При Брежневе ему нечего было бы разоблачать.
    Брежнев был скромняга : дача-казённая ,счетов за рубежом не имел.

    И дочка скромная

    По сравнению с нонешней - более чем.
    02.10.2020 15:50 сам я не местный
    РФ выдавила турков из Сирии?
    Ну-ка, ну-ка, ну-ка?

    март 2020

    Путин в своем заявлении напомнил, что боевики в Идлибе продолжали нападать на сирийских военных и российскую базу в Хмеймиме. По словам Путина, стороны согласовали документ, который должен помочь установить мир в Идлибе. Эрдоган же заявил, что договоренности в Сочи нарушили «силы режима» (президента Сирии Башара Асада) и 1,5 млн беженцев находятся у границ Турции, что и стало причиной ввода турецких войск. Как следует из зачитанного министром иностранных дел России Сергеем Лавровым согласованного документа – подписанного министрами обороны Сергеем Шойгу и Хукуси Акаром краткого дополнительного протокола к сочинским соглашениям, – с нуля часов пятницы в зоне конфликта устанавливается перемирие.

    Каво ты опять откуда выдавил? )))
    02.10.2020 17:11 Папа
    Володин может теперь нести любую чушь после "отлитого" в граните шесть лет назад.


    "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"
    02.10.2020 17:52 b-km.ivanov
    Есть Путин-есть Володин, нет пенсии, нет Путина-нет Володина, есть пенсия.
    02.10.2020 18:27 ert
    Какая разница кто победит на выборах в США? Что один, что второй клоуны. Только один веселый, а другой грустный.
    02.10.2020 21:13 Историк
    Солженицин? это который геббельсовскую пропоганду пересказывал?

    Не нада так про Геббельса! Слышишь! Путин назвал его самым талантиливым человеком, на которого тебе нужно равняться. Вон, смотри близнец, как из кожи лезет.
    02.10.2020 21:17 Историк
    Брежнев был скромняга : дача-казённая ,счетов за рубежом не имел.

    Ну да. Я забыл, сколько машинто у него в гараже стояло импортных? И кто такая Галина Брежнева и муж ее Чурбанов? Тоже наверное скромные люди. А так то да. Сталин всю жизнь ходил в одной шинели. С тех пор как из ссылки вернулся. Где валенки спер у Свердлова. Так и умер в ней в луже мочи. И дач у него было всего 20. Официальных. А по утрам он катался на велосипеде.
    02.10.2020 21:19 Историк
    Думаю, вничью сыграют на сей раз.

    Чем ты можешь думать, Василь Степаныч? Ты в курсе, что после 40 лет нервные клетки в мозгу начинают отмирать. А тебе уже 78 слава богу. Ничего не осталось. Сплошная кость. Разве я не прав?
    02.10.2020 21:35 Историк
    Не факт . Иран зашевелился ,гонит военную технику к границе. Обещает выступить на стороне Армении .

    Это были странные и смешные в наше время люди. Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей
    Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные
    шеи, как у каждого заядлого патриота и путиниста. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки совк: бывшие жрулизды, пригожинские боты, сумасшедшие пенсионеры и другая шушера.

    Они ежедневно просматривали Соловьева, Скабееву и Норкина и читали блги на Эхо Москвы, не считая местной прессы Бардокина. Все, что бы ни происходило на свете, совки рассматривали как прелюдию к покорению очередного мухосранска в Украине или Беларуси.

    - Читали про отрвление Навального? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету.
    - Выступление Пескова .
    - Песков-это голова! - отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с усатым спикером. - А вы читали, какую речь произнес путин в ООН?

    - Ну, о чем говорить... Путин-это голОвка! Слушайте, близнец, - обращался он к третьему лысему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Путина?

    - Я скажу вам откровенно, - отвечала лысая панама,
    - Путина пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
    И, нимало не смущаясь тем, что Путин ни за что на свете не позволил бы ему лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
    - Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Володин все-таки тоже голова.
    Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Володин тоже такая же головка. Но больше всего утешал их Кадыров.
    -Кадыров! - говорили они с жаром. - Вот это голова! Он академик, как Путин...
    -Скажу вам откровенно, мосье Близнец, -- шептал Сципион, - все в порядке. Макрон уже согласился мс Путиным на СССР знаете, при каком условии?
    Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
    - При условии, что Новокузнецк будет объявлен столицей Кузбасса по предложению Полухина. И название будет теперь "Ку".
    -Полухин - вот это голова, зашептали стрички.
    02.10.2020 21:36 сам я не местный
    Историк сказал(а):
    Солженицин? это который геббельсовскую пропоганду пересказывал?

    Не нада так про Геббельса! Слышишь! Путин назвал его самым талантиливым человеком, на которого тебе нужно равняться. Вон, смотри близнец, как из кожи лезет.

    Лезет из кожи? дык - линяет, гад.
    02.10.2020 21:36 Историк
    Реальный его политический вес ничтожен.

    А ты взвешивал? Нет, ну, ты голова, Василь Степаныч! Голова не опухла думать, нет?
    02.10.2020 21:38 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    РФ выдавила турков из Сирии?
    Ну-ка, ну-ка, ну-ка?

    март 2020

    Путин в своем заявлении напомнил, что боевики в Идлибе продолжали нападать на сирийских военных и российскую базу в Хмеймиме. По словам Путина, стороны согласовали документ, который должен помочь установить мир в Идлибе. Эрдоган же заявил, что договоренности в Сочи нарушили «силы режима» (президента Сирии Башара Асада) и 1,5 млн беженцев находятся у границ Турции, что и стало причиной ввода турецких войск. Как следует из зачитанного министром иностранных дел России Сергеем Лавровым согласованного документа – подписанного министрами обороны Сергеем Шойгу и Хукуси Акаром краткого дополнительного протокола к сочинским соглашениям, – с нуля часов пятницы в зоне конфликта устанавливается перемирие.

    Каво ты опять откуда выдавил? )))

    Улий минусуете, давильщики прыщей? ФАКТ.
    Сосут стерхи в Сирии. Песок сосут.
    Турки - сельхоз земли, амеры - нефть, ассадушка - песок и деньги российских налогоплатильщиков.
    02.10.2020 21:49 Историк
    Лезет из кожи? дык - линяет, гад.

    Почему гад? Полезный член. Большого многочлена.
    02.10.2020 21:51 Историк
    Кстати , немцы признали ,что с 90 - х годов прошлого века владеют технологией производства " новичка" .

    Где? Кто? Когда?
    02.10.2020 21:55 АПМ
    Да нет никакого "новичка" и Навального нет...всё на МосФильме нарисовали, чтобы нас отвлечь от Транспортной Реформы...
    - А Макрон?
    - Макрон есть...
    02.10.2020 22:02 Norg-Norg
    Что ,мы опять всех победили ?
    В очередной,предпоследний раз ?

    И ,что удивительно пока не в раю всею Россией -матушкой.

    Вот как Сечин победил арабских шейхов -этой весной -вот эта
    "ПОБЕДА" доведёт доллар до сотни рублей уже к Новому году.

    Сейчас ,слышала ,падение рубля Вова заставил оставить Сечина с Миллером ,потому что Сечин с Миллером богаче российского государства .

    Но к Новому Году и у Сечина с Миллером валюта кончится ,вот тогда...
    02.10.2020 22:05 Norg-Norg
    Историк ,если ты -дурак ,то совсем необязательно об этом всех извещать.

    ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ПУТИНА ИЗ РОССИИ ВЫВЕДЕНО ОТ 1 до 2,5
    ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.
    02.10.2020 22:15 Norg-Norg
    А как насчёт включить мозг ?

    Все фильмы Навального сняты с применением квадрокоптера.
    Хотя бы тот же " Он вам не Димон"

    ВСе места проживания Дмитрия Медведева охраняются ФСО (Федеральной службой охраны )

    Кто может снимать объекты ,охраняемые ФСО ?

    ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФСБ

    Простая логика .
    02.10.2020 23:08 Историк
    - А Макрон?
    - Макрон есть..

    А Бог есть? Или Сатана? А архангел Гавриил? А кто тебя будет перевозить через реку Стикс к нему. К Сатане я имею ввиду. Ежели он есть.
    02.10.2020 23:20 Эредин
    Была бы ты умна, проверила что вся информация в свободном доступе в сети, пусть и на иностранных сайтах иногда.