Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.11.2020 | Лукашенко готовится к расстрелу?.. просмотров: 3803 | комментариев: 77
    Очевидцы сообщили о введенной в Минск бронетехнике с пулеметами
    Очевидцы сообщили о введенной в Минск бронетехнике с пулеметами.

    Бронированные вездеходы с пулеметами заметили в Минске на фоне жестких заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко в преддверии очередных несанкционированных протестов оппозиции, сообщает INTERFAX.RU.

    Как сообщают очевидцы, в воскресенье утром в центр города была введена бронетехника. Однако на этот раз речь идет не только о десяти БТР, что традиционно охраняют во время протестов городскую резиденцию Лукашенко. На Проспекте победителей впервые была замечена колонна из нескольких броневездеходов с крупнокалиберными пулеметами на крыше.

    Броневики были без номеров. Они проследовали в направлении стелы "Минск город-герой".
    Видео: "ТК "Дождь"

    Ранее Лукашенко сделал ряд жестких заявлений в отношении участников несанкционированных протестов, предупредив их участников, что в ответ на их действия последует жесткая реакция силовых структур.

    При этом он назвал происходящее в стране "мятежом" и призвал силовиков "не расслабляться". Ранее в окружении А. Лукашенко звучали призывы к применению огнестрельного оружия в отношении участников протестов.

    Напомним, акции протеста против потерявшего доверие граждан лидера Белоруссии Александра Лукашенко продолжаются третий месяц.

    Победителем прошедших 9 августа выборов был объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Однако народное большинство не признало объявленные властями итоги выборов, считает их беспрецедентно сфальсифицированными. Известно, что на редких участках, где удалось избежать фальсификаций, за Светлану Тихановскую проголосовало в несколько раз больше избирателей, чем за Александра Лукашенко.

    Наиболее массовые акции протеста проходят в Минске по воскресеньям, когда на улицы города выходят порядка сотни тысяч человек.

    На их фоне в столице временно закрываются некоторые станции метро, а также снижается пропускная способность мобильного интернета вплоть до полного отключения. Несмотря на мирный характер протестов силовики применяют жесткую силу и массовые аресты. Известно о не менее пяти погибших, тысячах искалеченных, десятках тысяч арестованных граждан Республики Беларусь.

    Сегодняшний маршрут шествия в Минске: Метро Парк Челюскинцев — проспект Независимости — Калиновского — Карбышева — Гамарника — Мирошниченко — урочище Куропаты.

    Комментарии читателей:

    01.11.2020 18:54 виктор
    лукушка. песня о лукашенко. выложьте.
    01.11.2020 19:01 АПМ
    Вчера у них был марш женщин-инвалидов... сочувствую всем инвалидам, но это явный перебор... хэллоуин какой-то...
    01.11.2020 19:05 АПМ
    ГосТВ о субботних акциях протеста: «Честно сказать, так себе. Чертовщина какая-то»
    https://belnovosti-by.turbopages.org/belnovosti.by/s/minsk/gostv-o-subbotnih-akciyah-protesta-chestno-skazat-tak-sebe-chertovshchina-kakaya?utm_source=turbo_turbo
    01.11.2020 19:10 виктор
    свободу всем политическим заключенным.
    01.11.2020 19:10 ЖЖЖ
    *опа!
    01.11.2020 19:12 АЛЕКС
    Лукашенко едиот,что с Украиной произошло то будет и с Беллорусией.Куда бы не лезло это Западное чучело,везде кровь и война.
    01.11.2020 19:14 АПМ
    Почему "едиот"? Он вроде против западного чучела...
    01.11.2020 19:35 АЛЕКС
    АПМ 01.11.2020 19:14
    Почему "едиот"? Он вроде против западного чучела...

    Конечно против... не озадачивайся!
    Скажи,как обьяснишь такие вещи?
    https://vk.com/video-103815643_456251986
    01.11.2020 19:44 Argentum
    Вот ведь какой хороший Лукашенко, за него аж несколько сотен опричников и чиновников. Забоялся батька, дрогнул, силовиков тасовать начал. Забыл что перевороты делают капитаны и полковники а не маршалы и генералы.
    01.11.2020 19:45 Argentum
    А что с Украиной произошло? Ничего.
    01.11.2020 20:01 арбуз
    А я хотел вам новость сообщить, шо батька бронетанковые войска ввёл.Молодец батька, защищай Родину от польских притязаний и нападок!
    01.11.2020 20:04 арбуз
    Самолёты надо подтянуть, все эти С 700 да 900.Новискои запастись-шоп сверьху брызгать на будущих расхитителей народного достояния Беларуссии!
    01.11.2020 20:05 виктор
    кровавый палач закатал рукава а ты и рад.
    01.11.2020 20:09 АЛЕКС
    арбуз 01.11.2020 20:01
    А я хотел вам новость сообщить, шо батька бронетанковые войска ввёл.Молодец батька, защищай Родину от польских притязаний и нападок!
    Прально... там Польша здесь кетай,короче... куда не кинь,всюду клин!
    Власти Москвы потратят 500 миллионов рублей на приобретение 100 автозаков для борьбы с агентами ГОСДЕПА, а генерал Золотов приобрел 680 бронеавтомобилей для отражения атак печенегов.
    Хочется отметить, что в новом бюджете страны сокращены расходы на здравоохранение ( говорят у нас какая то пандемия коронавируса, но это не точно) и образование, при этом увеличина финансовая поддержка судебных органов.
    01.11.2020 20:09 КОТИК
    А чё в Белоруссии с отоплением?
    Как батареи?
    01.11.2020 20:10 Близнец
    арбуз сказал(а):
    А я хотел вам новость сообщить, шо батька бронетанковые войска ввёл.Молодец батька, защищай Родину от польских притязаний и нападок!

    И от литовских .
    Батька пообещал в плен никого не брать . Оптимизировать будут на месте ..
    01.11.2020 20:11 Argentum
    Беда одна. Те, кто в самолётах, могут и не туда стрельнуть. Отдавать армии приказы расстреливать свой народ дело тако себе :) Кто знает как армия отреагирует на это, зная что нет одного тела- нет дела:)
    01.11.2020 20:13 арбуз
    Новискои-это Новичок, естесно...
    01.11.2020 20:15 Murka
    нам бы у себя порядок навести,а не Белоруссию осуждать
    01.11.2020 20:16 арбуз
    Да яп давно уже порядок навёл.
    Или давно бы уже сквозанул оттелева. В Мыски, напр.
    01.11.2020 20:18 АПМ
    Я бы воздержался от хлестких слов в адрес А.Г. Лукашенко...
    Если он "кровавый палач", то кто Макрон? У него гораздо больше жертв массовых беспорядков...
    Я уже молчу про США, щадя вашу "святыню"...
    01.11.2020 20:19 арбуз
    По дороге на Запсиб ща мясорубка. Якобы аж три скорых. Так правильно, дороги то нет путней. Нам главней ситуёвина в Беларуссии. Вот всё таки странный народ-эти росеяне. Скоко живу, стоко и удивляюсь...
    01.11.2020 20:21 арбуз
    Мужик сёдня взорвал гранату на рынке во Владимирской области.
    Руки оторвать бы ему...
    01.11.2020 20:22 АЛЕКС
    Что бункерный гном сделал с Украиной,то же самое сделает с Белоруссией.
    01.11.2020 20:25 арбуз
    Макрону тоже хана-муслимы на него бочку катят-ууу!
    Хабиб вон чего накуролесил- опубликовал пост в своем инстаграме с фотографией французского президента Эмманюэля Макрона, на лице которого виден отпечаток ботинка. Аккаунт Нурмагомедова — самый популярный в российском сегменте инстаграма, на него подписаны 25 миллионов человек.
    «Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчете и вы это увидите.
    Мы — мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жен и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными», — написал Хабиб.
    01.11.2020 20:27 АЛЕКС
    По предварительным данным, гранату взорвал мужчина в костюме Деда Мороза.
    Мусульманский протест... однако!
    01.11.2020 20:28 конформист
    ам бы у себя порядок навести,а не Белоруссию осуждать
    ...а у нас всё в полном порядке. Чечены довольны, татары довольны, евреи довольны, русские правда недовольны, но они самые главные в стране...
    Вертикаль у нас самая вертикальная. Горизонталь необъятная. Газу - всё уже провоняло. Углём дешёвым всех завалили, нефтью залали.
    Такшта у нас полнейший порядок.
    01.11.2020 20:28 ктото
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.11.2020 20:28 арбуз
    Прикиньте, какой нить блохер такой пост оставит в нашей стране? С отпечатком ботинка и назвав през-а тварью? Десять лет без права переписки! А там ничё. Ибо дерьмократия...
    01.11.2020 20:31 арбуз
    Убери свои волосато-загребущщие ручёнки от САШИ!
    01.11.2020 20:32 АЛЕКС
    арбуз,ты ранешных мусульман видел хоть?
    01.11.2020 20:35 арбуз
    Я и не такое видал.
    01.11.2020 20:38 арбуз
    Эх, Кузпрес, вот всем ты хорощ- но вот эту новость часа на три бы пораньше. народу бы набежало ууу...Люблю я такие новости...
    01.11.2020 20:44 конформист
    Так правильно, дороги то нет путней. Нам главней ситуёвина в Беларуссии. Вот всё таки странный народ-эти росеяне. Скоко живу, стоко и удивляюсь...
    ...ага...дорог нету, зато "двести кабыл пад жолой..топнул ногой и соточка выскакивает лехко"...
    Токо скорые отвлекают от коронавирусников.
    01.11.2020 20:46 арбуз
    Зачем нам лезть с помощью к белорусам? Сами заварили кашу-пусть сами и расхлёбывают. мне так кааатса...
    01.11.2020 20:46 конформист
    Руки оторвать бы ему...
    ...неосторожное обращение с гранатой. Поди уж и так оторвало?
    01.11.2020 20:49 арбуз
    Тэээкс, батька войска ввёл- можно иттить спокойно и баиньки.
    Палец аж заболел по клаве весь день настукивать...
    01.11.2020 20:53 АЛЕКС
    арбуз 01.11.2020 20:35
    Я и не такое видал.

    Не азадачивайся.

    Википедия.
    Согласно решению суда, на обжалование приговора Чаушеску отводилось десять дней, но вместе с этим, из-за опасений, что «Секуритате» отобьёт его, было решено привести приговор в исполнение немедленно. Приблизительно в 14:50 обоих Чаушеску вывели во двор казармы. По воспоминаниям очевидцев, внешне они вели себя спокойно. Елена Чаушеску спросила у солдат: «За что вы нас расстреливаете? Ведь я была вам матерью», на что получила ответ: «Да что ты за мать, если убивала наших матерей!». На этот процесс военных привезли прямо из их военной части. Все они вызвались добровольцами, но какая предстояла миссия, им не объяснили. Участников казни лично выбрал генерал Станкулеску, были отобраны три бойца: капитан Ионел Боеру (произведён в подполковники после завершения революции), старшина Дорин Кырлан и старший сержант Октавиан Георгиу[3][4].

    Супруги Чаушеску были поставлены к стенке солдатской уборной и расстреляны. Последними словами Николае Чаушеску были «Я не заслуживаю…»[1][2]. Тела сутки пролежали на футбольном стадионе «Стяуа», а затем были захоронены в могиле на бухарестском кладбище Генча. Сцена казни снималась на видео, 28 декабря её показали по румынскому телевидению.
    01.11.2020 20:56 конформист
    Тэээкс, батька войска ввёл- можно иттить спокойно и баиньки.
    Палец аж заболел по клаве весь день настукивать...
    ...скоко ты тут уже всего написал Дюма-Арбуз, так пора уже несколькими пальцами одновременно лупить по кнопкам!
    01.11.2020 21:01 UVG
    2020-10-31 15:45:03
    Команда президента нанесла поражение коллективу Витебской области в стартовом матче XIV Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба — 8:2.

    Лучшим бомбардиром встречи стал Павел Волчек — в его активе хет-трик и результативный пас. Николай Лукашенко набрал 3 (1+2) очка, Александр Лукашенко — 2 (0+2) балла.

    Матч прошел в присутствии зрителей на льду "Олимпик Арены".


    Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/370751
    01.11.2020 21:02 конформист
    ...а вель трус не играет в хоккей.
    01.11.2020 21:06 UVG
    Канешна! Трус в бункере шкерится. и так знает , что его всё поголовье любит.
    01.11.2020 21:23 Александр О
    Правильно! А как ещё охранять спокойствие и жизнь нормальных людей?!
    01.11.2020 21:24 Димон
    к расстрелу стоит приготовиться клоуну-олигофрену
    01.11.2020 21:36 Димон
    войдет во вкус и двинет на Москву.
    А там как в пословице: если на Москву двинется 10 белорусских дивизий, то дойдет 50
    01.11.2020 21:36 женщина
    неужели осмелится стрелять по своему народу ?
    01.11.2020 21:46 женщина
    видео уже удалили
    01.11.2020 21:50 Kotafey
    Производители тканей давольны.
    01.11.2020 23:26 Argentum
    Таким словам со времён средневековья грош цена. Слово дал- слово взял обратно.
    02.11.2020 01:56 Счетовод
    женщина сказал(а):
    неужели осмелится стрелять по своему народу ?

    Это не его народ.
    БУЗОТЕРЫ, ПРОВОКАТОРЫ И ВРАГИ.
    Через год в России. :)
    02.11.2020 02:40 ilnikbez
    В обстоятельствах капиталистического строя единственной формой протеста у эксплуатируемого рабочего класса является отказ от производства добавленной стоимости. Т.е. забастовки.
    02.11.2020 03:53 виктор
    забастовка оставляет без дэнежки на жизнь. а неуплата налогов без дэнежки оставляет госолигархов и госорганы. раковые опухоли без питания погибнут. режим ослабнет.
    02.11.2020 06:27 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    забастовка оставляет без дэнежки на жизнь. а неуплата налогов без дэнежки оставляет госолигархов и госорганы. раковые опухоли без питания погибнут. режим ослабнет.
    ты дурак виктор, причем круглый, простая житейская математика, те про кого ты говоришь создали свою подушку безопасности, это раз, второе отказыватья от своих преференций они станут только когда совсем жопа, а это когда уже все рушиться будет, и самое главное, единственное что из этого у них последует, это на показуху трошки упилить себе официальную зарплату, а вот куча народу и направлений жизни , зависящих от бюджета ослабнут гораздо быстрее режима, ты какие то методы предлагаешь нихера не народные, без питания весь организм завернеться, но он явно больше опухоли, , тебя на одном заклинило, и ты что то из этого состояния выбираться не хочешь
    02.11.2020 09:27 арбуз
    Слесарюга
    ты дурак виктор, причем круглый,
    ...под столом! ржу до усс. сачки!!!
    Слесарюга, не, ты не наковальня- ты промышленный молот с цифровым управлением высшего немецкого качества!
    Ой, бабоньки, ну надож...
    Естесно, виктор гонит-госолигарх! погибнет и останетса без средств существования? В натуре хм...не умный. Какую то фирму ещё держит. Хоспиидя...
    02.11.2020 09:34 арбуз
    Не, в натуре, в какой вумной книжке написано, шо не заплотив народ налоги госорганы и олигархи рухнут? Ленин не мог такое сказать-ибо умным был, Карл с Марксом тоже не могли-умнейшие люди эпохи! Фридрих с Энгельсом? Хм...Да не, эти два друга
    тоже были умными. Виктор, назови источник этой ценной мысли-не заплотив налоги власть рухнет? Заранее благодарствую
    02.11.2020 09:36 Argentum
    Не твоё это дело- об экономике думать, не по уму. Какая подушка безопасности, лол? У олигархов и иже с ними активы, акции, поэтому и пишут им миллиарды зелёных в состояние. Или ты думаешь что они на мешках долларов спят? Во время кризиса можно много потерять, и контрольные пакеты в том числе.
    02.11.2020 09:39 Argentum
    Оно еще и разговаривать умеет и инсту вести.
    02.11.2020 09:46 арбуз
    Кста, Варенька ратует за неуплату ЖКХ. Вы шо думаете, власть сильно обиделась? Ха! Наложили арест на карту- и списывают денежки. Мало того, ещё и пени нахреначут. Двойная выгода! Репресивная машина отлажена как часы. Швейцарские. Которые надысь Путен подарил сотоварищу. Белое золото, жёлтое золото, брюлики, гарантия 200 лет, все дела.
    Каждый неуч мнёт себя экономистом....
    02.11.2020 10:16 Лом
    В войнушку не наигрался в детстве?
    02.11.2020 10:18 Лом
    Murka сказал(а):
    нам бы у себя порядок навести,а не Белоруссию осуждать

    Белоруссию никто не осуждает, а все (почти) только поддерживают

    А вот по кому Гаага плачет, так это по генералиссимусу Лукашенке
    02.11.2020 10:20 Лом
    АПМ сказал(а):
    Я бы воздержался от хлестких слов в адрес А.Г. Лукашенко...
    Если он "кровавый палач", то кто Макрон? У него гораздо больше жертв массовых беспорядков...
    Я уже молчу про США, щадя вашу "святыню"...

    Макрон законно избранный през, как то так!
    02.11.2020 10:20 Лом
    А Лукашенко узурпатор без поддержки
    02.11.2020 10:22 Лом
    Так и не лезь, чего паришься?
    02.11.2020 10:24 Лом
    женщина сказал(а):
    видео уже удалили

    Серьезно?
    У меня показывает
    02.11.2020 10:25 Лом
    Свободу политзаключенным!
    Лукашенко - в Гаагу!
    02.11.2020 10:34 арбуз
    В Ниццу, в смысле, ты хотел сказать?
    02.11.2020 10:49 арбуз
    Лукашенко готовится к расстрелу?
    Да ниии, какие растрелы...сёдни понидилок, стрелять невкаво. Все поразбрелись.
    Да и стрелять не треба-танки, САУ, бронетехника, на реках плывут крейсера с миноносцами, в небе истребители, штурмовики, бомбандировщики ууу...батька наведёт порядок в танковых частях...
    02.11.2020 12:37 GoodWin
    В Белоруссии действительно черт-те что творится.
    Желаю скорого расставания с Лукашенко
    02.11.2020 16:41 женщина
    Лом сказал(а):
    женщина сказал(а):
    видео уже удалили

    Серьезно?
    У меня показывает


    да, сегодня вижу .. вчера зашла, серый кирпич был вместо ролика