Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

Ту-154 совершил последний в России перелет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.12.2019 | Китай ввёл санкции в отношении США просмотров: 869 | комментариев: 30
    Китай ввёл в отношении США политические санкции
    В частности, введенные меры ограничат заход кораблей США в Гонконг.

    Китай ввел санкции против американской правозащитной организации Human Rights Watch и приостановил рассмотрение запросов на заход кораблей США в Гонконг.

    Об этом в понедельник в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

    "Несмотря на решительные протесты Китая, американская сторона настояла на подписании так называемого закона о правах человека и демократии в Гонконге, что является серьезным нарушением норм международного права и вмешательством во внутренние дела Китая. В ответ на необоснованные действия американской стороны мы приняли решение приостановить рассмотрение запросов на посещение Гонконга американскими военными кораблями и самолетами. Мы также приняли санкции в отношении американских неправительственных организаций - National Endowment for Democracy, International Republican Institute, Human Rights Watch, Freedom House и ряда других", - заявила дипломат.

    "Мы настоятельно призываем Соединенные Штаты исправить ошибки, прекратить вмешательство в наши внутренние дела. Китай предпримет все необходимые шаги в соответствии с развитием ситуации для защиты стабильности и процветания Гонконга, а также национального суверенитета, безопасности и интересов развития нашей страны", - подчеркнула официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства.

    Подписанный президентом США Дональдом Трампом закон потребует от американской администрации регулярно отчитываться перед законодателями о ситуации в Гонконге и предусматривает возможность введения санкций в отношении лиц, ответственных, по мнению Вашингтона, за нарушения прав человека в этом автономном районе. Документ также предполагает ежегодную оценку того, насколько Гонконг независим от Пекина в рамках соблюдения политики "одна страна - две системы" для продления действующего в отношении него со стороны США льготного торгово-экономического, таможенного и инвестиционного режима.

    Комментарии читателей:

    02.12.2019 17:17 Андерсен
    Уже интересно
    02.12.2019 17:17 Андерсен
    Трамп не промолчит
    02.12.2019 17:19 Андерсен
    Армия и флот Китая сейчас очень неплохо смотрятся.
    Посмотрим чем ответит Пуп Мира
    02.12.2019 17:21 Чувак
    Андерсен сказал(а):
    Трамп не промолчит

    Если охрана телефон у него не отберёт. ))
    РИА Новости: "у Трампа отобрали телефон на время поездки в Афганистан" https://ria.ru/20191129/1561767575.html
    02.12.2019 17:23 Завальный
    Посмотрим чем ответит Пуп Мира

    Не по шарам, простите?
    Уже ответил переносом промышленности взад, кагбэ ))
    02.12.2019 17:26 Завальный
    Но супротив скрепоносных 27-ми махов это всё равно мышиная возня, ящетаю.
    02.12.2019 17:34 АПМ
    - В чем правда, брат?
    - В силе...в "Силе Сибири"
    02.12.2019 17:40 Завальный
    Не, ну ещё Байкал можно продать, чё
    02.12.2019 17:41 Завальный
    .
    02.12.2019 17:42 888
    Перенос пром-ти - это вчерашний день.
    Сейчас что-то ответить должен.

    Запретить китайцам переселяться в США например!
    02.12.2019 17:42 888
    Хорошо бы построить стену на границе, как с Мексикой, только с Китаем нет сухопутной границы
    02.12.2019 17:55 Завальный
    Перенос пром-ти - это вчерашний день.

    Дык, такие вещи на заклинаниях о скрепоносных махах кагбэ не родятся
    02.12.2019 17:58 АПМ
    Анекдот дня.
    "Разрешаю" - сказал Путин. "Поехали", - подтвердил Си Цзиньпин. И "Сила Сибири" погнала газ в Китай.
    "Как же так?" - вторили им в Киеве..."
    02.12.2019 18:03 Завальный
    Задолбал ты со своим Киевом.
    Начальник же сказал "фу", что ты гавкаешь, отморозок?
    02.12.2019 18:12 Завальный
    Вот поэтому нет у тебя хатёнки на озере Комо, только погреб без лестницы животворящий...
    02.12.2019 18:13 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    Анекдот дня.
    "Разрешаю" - сказал Путин. "Поехали", - подтвердил Си Цзиньпин. И "Сила Сибири" погнала газ в Китай.л
    "Как же так?" - вторили им в Киеве..."


    Чему радуешься, бестолочь? Каким боком тебя эт касается?
    02.12.2019 18:17 Завальный
    Ну ладно, не минусИ, есть лестница.
    Но ты поаккуратней, а то осиротишь-таки КузПресс
    02.12.2019 18:17 виктор
    больше санкций хороших и разных антиамериканских. не ссыте ускоглазые весь мир с вами.
    02.12.2019 18:23 Завальный
    Слово "Киев" рождает в скрепанутом дьячке-танкисте влажные мечты, полагаю.
    02.12.2019 18:44 Завальный
    Аминь, внатуре
    02.12.2019 18:51 АПМ
    "Сила Сибири": Чем проект России и Китая так злит Запад и почему он нужен русским

    Проект "Сила Сибири" реализован...

    "Сила Сибири" расположена на востоке России. Этот магистральный газопровод тянется по территории Якутии, Иркутской и Амурской областей до самого Благовещенска. При этом идёт газопровод на границе с Китаем.

    Газопровод растянулся на более чем 3 тысячи километров. А если учитывать и китайскую часть, то его протяжённость составит уже более 4,5 тысячи километров.

    "Сила Сибири" позволит России обеспечить газом и партнёров, и собственные регионы - Дальний Восток и Восточную Сибирь. Объём добычи с двух месторождений составит порядка 50 миллиардов кубометров в год.

    Китай - самый крупный клиент в мире, закупающий и импортирующий энергетические ресурсы, и сотрудничество с Россией для страны необходимо, чтобы обеспечить реализацию своих задач. Крупнейшим игроком Китай называла The Washington Post, отмечая, что только за последние пару лет китайское потребление газа выросло на 33%.

    Российские поставки для Китая могут оказаться дешевле СПГ, который, как напоминали в Bloomberg, приходится обеспечивать танкерами. Кстати, Кулагин считает, что уже к 2040 году Китай нарастит потребление газа еще в 4 - 5 раз.

    "Сила Сибири" - "заноза" для Запада

    Bloomberg писала, что "Сила Сибири" - проект, необходимый России в качестве страховки. Если отношения с Европой ухудшатся и возникнет риск газового разобщения, помогут восточные партнёры. В то же время совсем отказаться от газа из России Европа не сможет, однако поставки для этих партнёров станут дороже, отмечали авторы издания.

    При этом генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов, отвечая на конспирологию западных авторов, отмечал, что "Сила Сибири" - проект, который обсуждался 20 лет. И когда нашлись возможности для реализации проекта, он был завершён.

    В США, как сообщало Nation News, полагают, что Россия при огромном росте потребностей Китая в энергии вынуждена будет строить дополнительные трубопроводные и СПГ-мощности. А это будет полезно и "Газпрому" и ПАО "Новатэк".
    02.12.2019 18:54 Завальный
    Сходи в погреб, может, скрепанёшься удачно и остатки мозгов на место встанут?
    03.12.2019 07:43 сам я не местный
    Еще в 2017 году министр энергетики (Александр Новак — прим.ред), выступая в Госдуме, сказал, что это не коммерческий проект. То есть он не окупится вообще никогда. Об этом сообщает "Рамблер".

    Далее: https://finance.rambler.ru/markets/42447421/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    Не горы, не овраги и не лес,
    Не океан без дна и берегов,
    А поле, поле, поле, поле Чудес,
    А поле, поле, поле, поле Чудес,
    Поле чудес в Стране Дураков.
    03.12.2019 07:52 АПМ
    Крымский мост тоже невозможно было построить "вообще никогда"...
    Газ, и не окупится? Интересная мысль...
    03.12.2019 08:46 сам я не местный
    Причём здесь мысль? это - факт, озвученный Министром энергетики. И не только им.

    А мосты в никуда, зимние олимпиады в тропиках, мундиали...
    Хех... мост в дотационный регион канешна важнее 30-ти метрового моста в центре угледолбобычи угля, для понтов - важнее.
    03.12.2019 08:58 АПМ
    сам я не местный сказал(а):
    Причём здесь мысль?

    Да ни причем, конечно... но "Китай ввел санкции в ответ на закон США о Гонконге"
    с газом России, это можно :)
    03.12.2019 09:01 АПМ
    ждем ответного ультимтума и бойкота Украины, а вот это действительно очень страшно...
    03.12.2019 09:02 АПМ
    ультиматума
    03.12.2019 09:14 сам я не местный
    Баланс потребления смотрите, прежде, чем такую хурму ляпать.

    СС будет поставлять в Китай минимум 5 млрд м³ газа в 2020 году, 10 млрд м³ газа — в 2021 году и 15 млрд м³ газа — в 2022 году.

    КНР закупила в 2018 году 124,75 млрд куб. м.
    03.12.2019 09:19 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Баланс потребления смотрите, прежде, чем такую хурму ляпать.

    СС будет поставлять в Китай минимум 5 млрд м³ газа в 2020 году, 10 млрд м³ газа — в 2021 году и 15 млрд м³ газа — в 2022 году.

    КНР закупила в 2018 году 124,75 млрд куб. м.

    Поздно! Молебен за процветание "Силы", уже заказан.