Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

Ту-154 совершил последний в России перелет

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.12.2019 | Минск готовится к майдану просмотров: 2586 | комментариев: 28
    В ожидании сенсации от Лукашенко активисты собирают майдан
    Обстановка в Белоруссии накаляется.
    Как пишут СМИ, в ожидании обещанного "исторического заявления" - так называемой сенсации от Лукашенко - активисты в Минске стали собирать майдан. Таким образом, обстановка в Белоруссии накаляется, настаивают авторы сообщений.
    Перед встречей с президентом России Владимиром Путиным белорусский лидер намерен сделать "историческое" заявление. По информации "Еврорадио", Александр Лукашенко 5 декабря на встрече с депутатами Палаты представителей шестого и седьмого созывов озвучит своё послание.
    При этом, как подчеркнул председатель проправительственной организации "Белая Русь" Геннадий Давыдько, по всей видимости, заявление Лукашенко будет программным и стратегическим.
    "Я думаю, он будет делать историческое, программное заявление, и тогда нам будет понятна ещё больше степень ответственности и та задача, которую нам предстоит выполнять", - сказал он.
    В то же время "Дни.ру" со ссылкой на представителей белорусской оппозиции пишут, что обстановка в стране накаляется. Более того, по информации издания, некие агрессивно настроенные активисты заявили о массовых акциях протеста в Минске, а "ситуация в братской республике всё больше напоминает события на Украине". В этой связи ссылаются на слова посла Белоруссии в России Владимира Семашко, который заявил, что Москва и Минск создают парламент и правительство, где часть функций на себя возьмут органы Союзного государства. А единые рынки стран заработают с 2020 года. Мол, именно такое единение якобы и не нравится агрессорам.
    Журналист Елена Острякова, чьи слова также приводят "Дни.ру", считает, что заявление посла "прозвучало как обухом по голове", после чего активисты и "засобирались на майдан". 
    Добавим, как ранее писали Nation News со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, с Александром Лукашенко президент России Владимир Путин планирует встретиться до Нового года. Вероятно, перед этой встречей и случится "историческое заявление" Лукашенко. 

    Комментарии читателей:

    02.12.2019 20:27 Счетовод
    А мужики белорусы то и не знают.
    02.12.2019 20:30 lis0chca
    Бедная Белорусь! За неделю проглотят и Путина ещё на срок, т.е., считай, бессрочно водрузят на союзное государство, чёрт, их дери!
    02.12.2019 20:38 UVG
    Сцарьград, продублированный дьячёнчижкой на КузПрессе, пару недель назад, написал, что Лукашенко, шибко тяжёлый, лежит в частной клинике где то в ОАЭ, теперь" свежая новость". Видать Гундяев своим овцам, кремлёвскую указивку послал.
    02.12.2019 20:39 Завальный
    Бедная Белорусь!

    Ты куда мяне клiчаш, паслухай. Завiруха мяце, завiруха

    Материал предложил к публикации АПМ

    Короче, спакуха -- голимая завируха!
    02.12.2019 21:00 ert
    Президенты сделают ротацию. Нам батьку, а им нашего. Для обмена опытом. Не, не так. Батьку к нам, а нашего в ЕС, для обмена опытом. Будет одна жопаЕвропа от Лиссабона до Чукотки. Границ не будет, валюта единая(не евро). Ж.Д. колею поменяют и пойдут скоростные поезда с углем в обе стороны по мередиану. Красота... Лиментуев с горя запьет.
    02.12.2019 21:16 АПМ
    Не понял... Бедарусьнащ?
    Да ладна...
    А впрочем, почему бы и нет? :)
    02.12.2019 21:17 Язва+
    Теперь Путин с Лукашенко будет меняться местами
    02.12.2019 21:19 Завальный
    Помечтай, БЕДАносец -- оно не вредно.
    02.12.2019 21:27 lis0chca
    Идиот, тебе зачем?
    02.12.2019 21:29 Завальный
    ))))))))))))))) (((((((((((

    Лучше не сказать, полагаю!
    02.12.2019 21:31 Завальный
    Браво, Лисочка!
    02.12.2019 21:32 Завальный
    И смех, и грех -- точно наш народ говорит.
    02.12.2019 22:06 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Не понял... Бедарусьнащ?
    Да ладна...
    А впрочем, почему бы и нет? :)

    Да что бы Попы(на последний слог ударение, хотя хоть как....смысл не меняется) были толще и жирнее.....
    02.12.2019 22:11 петросян-месный
    Минск готовится к майдану
    Опа на...
    Так как в Минск нет площади Майдан,предположу что по мнению аФФтора ,белорусы приедут в Киев,и будут ,там против чего то протестовать..
    02.12.2019 22:16 Папа
    Жалко Белорусов.
    02.12.2019 22:34 Патриот
    Выборы в Белоруссии в 20-м году.
    02.12.2019 22:52 Упс
    Язва+ сказал(а):
    Теперь Путин с Лукашенко будет меняться местами
    Медвед третий лишний?

    Пичалька
    03.12.2019 05:49 сам я не местный
    заявление Лукашенко будет программным и стратегическим:

    Снизить пенсионный возраст на пять лет
    Четырёхдневку с сохранением зарплаты
    Простить папуасам (то есть - нам) миллион баксов.
    03.12.2019 06:26 виктор
    преемником сына назначит?
    03.12.2019 08:16 ММЮ
    Учитывая, как долго давили оппозицию в Беларуси, не удивился бы каким-то акциям там накануне выборов. Но успеха у них не будет.
    А "рокировка" - это просто фантазии. Более реален сценарий объединения и создания единого государства. Тогда счётчик выборов обнулится, кое-какие статьи конституции можно сформулировать так, как удобнее нынешним властям, Трудовой Кодекс переписать под бизнес, укрепить титул собирателя "земель русских", напугать до икоты Запад и Украину(ты следующая, мол) - одни плюсы. Только вот роль Лукашенко при таком объединении вряд ли будет высока. Но если он собрался-таки на покой, то за хороший золотой парашют и гарантии судебной неприкосновенности может подумать о передаче Беларуси на алтарь объединения.
    03.12.2019 08:54 Счетовод
    петросян-месный сказал(а):

    Так как в Минск нет площади Майдан

    ...
    Скажу по секрету, в Киеве тоже нет площади Майдан.
    Майдан, - это «площадь» на мове. Майданчик - площадка.
    03.12.2019 09:38 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Идиот, тебе зачем?

    :))) Древний анекдот вспомнил, когда председатель колхоза, говорит доярке
    - Нюрка, завтра из города приедут, будут у тебя интервью брать.
    - А что это такое?
    - Да я и сам толком не знаю, но на всякий случай подмойся.
    03.12.2019 09:55 Папа
    Многие Белорусы недовольны Батькой, как же они расстроятся если Путин свою лапу на их страну наложит.
    03.12.2019 10:27 Здраво
    Маленький еще
    03.12.2019 11:56 Alexei1950
    батька скажет перед новым годом *я устал *и вот новый президент !и Белорусь прирастёт до Тихого океана
    03.12.2019 14:18 ТОТ
    Папа сказал(а):
    Жалко Белорусов.

    Да это все бредни АПМа и его приспешников. Спросил у сына как там у вас , говорит как обычно : чисто спокойно и хорошо....
    03.12.2019 14:42 b-km.ivanov
    Alexei1950 сказал(а):
    батька скажет перед новым годом *я устал *и вот новый президент !и Белорусь прирастёт до Тихого океана


    Была у нас беда, станет и у них. Не думаю, что батька обидит народ свой.
    03.12.2019 15:33 author
    Я хочу вам, неуважаемые киевляне, сказать, что не верю и никогда не верил вам.
    Не верю, что вы не замечали, кто именно стоит рядом с вами на майдане и жрёт ваши поганые печеньки. Не верю, что вы не улавливали запаха преступления, насилия, смерти, исходящего от них. Не видели той открытой уголовщины, которая уже цвела вокруг вас буйным цветом. А ведь уголовщина всегда ранила интеллигентное сердце. Что же случилось с вашими сердцами?
    Вы убедили себя, что вместе с немытыми, орущими отморозками стоите за новую Украину. Без коррупции и других вредных привычек. Вы верили этому? Не верю.
    Не верю, что вы верили, будто осатаневшие от безнаказанности футбольные ультрас, не читавшие Пушкина и Тургенева, Булгакова и Чехова, каким-то неведомым образом устроят справедливое украинское общество. Ну не такие же вы, в конце концов, идиоты.
    Не верю, будто не читали вы материалов серьёзных аналитиков о том, что всё, в чём вы так вдохновенно участвуете, есть обычный проплаченный ᴨyтч. И напитанные вами питомцы тоже проплачены. Вы заставляли себя отворачиваться от этой правды. Или попросту лгать.
    Не верю, что вы не слышали фашистских лозунгов, изрыгаемых рядом с вами (и ведь всё равно тащились на майдан).
    Не верю, что внутренний голос (он иногда называется совестью) не подсказывал вам, что перед вами – нацисты.
    Не верю, что ваше сердце не ужасалось от вида изуродованного и обгаженного родного Киева.
    Вы всё видели. Всё понимали. Но вы принуждали себя к самообману. Думаю, принуждаете себя и теперь.
    В чём причина вашей лжи даже сегодня, когда всё стало предельно ясно и большинство масок сброшено?
    Вы лжёте себе и теперь, потому что не можете из ничтожной гордыни, от раздутого самомнения признать, что вы ошиблись, проиграли. Признать, что вы носили бутерброды Хаму, Шарикову с битой и свастикой, для которого любимые вами Мандельштам и Ахматова – только жид и москалька.
    Вы лгали в начале, когда «единение с народом» гарантировало вам приятное чувство безопасности (вы были свои, своих не бьют). Вы лжёте сейчас из трусости, продолжая напоминать, что вы «свои», «майданщики». Чтобы не забыли и не покалечили незаслуженно. Ведь в глубине души вы боитесь этого коллективного зверя. И, скажем прямо, вы заигрывали с ним ещё и для того, чтобы в час икс спасти свою шкуру.
    Конечно, чтобы избежать отвращения при взгляде в зеркало, вы говорите себе, что поддержали народный протест. Хотя ведь знаете про себя, что по старинной, ещё с советских времен привычке вы одновременно (на всякий случай) поддерживали новую силу и как новую будущую власть. Вы с самого начала были готовы служить ей в случае «победы майдана». И сегодня вы охотно готовы служить новой (да и любой) власти и ждёте в глубине ваших душ, что вас позовут служить.