Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Томи в Кузбассе начался ледоход

Летний отдых в Кузбассе - один из самых недорогих в Сибири

Новокузнецкие единоборцы вернулись из Иркутска с победой

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.03.2021 | Запад санкционировал российских чиновников просмотров: 1191 | комментариев: 31
    ЕС и США ввели санкции против  российских чиновников
    ЕС и США ввели санкции против высокопоставленных должностных лиц России в связи с ситуацией с политиком А. Навальным
    Минфин США объявил о санкциях в отношении первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, директора ФСБ Александра Бортникова, заместителей министра обороны Алексея Криворучко и Павла Попова, директора ФСИН Александра Калашникова, генпрокурора Игоря Краснова и начальника управления президента РФ по внутренней политике Андрея Ярина.
    Перед этим во вторник о санкциях против российских должностных лиц в связи с ситуацией с Навальным объявил ЕС, они уже вступили в силу. Ограничительные меры введены против главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, генпрокурора Игоря Краснова, директора Росгвардии Виктора Золотова и директора ФСИН Александра Калашникова. Эти санкции устанавливают запрет на поездки в Евросоюз и замораживание в ЕС банковских активов подпавших под ограничительные меры лиц, уточняет Интерфакс.
    Напомним, в октябре прошлого года Евросоюз ввел санкции против шести физических лиц и научно-исследовательского института органической химии и технологии.
    Под санкции ЕС попали директор ФСБ Александр Бортников, начальник управления президента России по внутренней политике Андрей Ярин, первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко, заместители министра обороны РФ Алексей Криворучко и Павел Попов, а также полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Кроме того, санкции были введены в отношении Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ), который в Европе считают местом создания отравляющего вещества "Новичок".
    Санкции против российских должностных лиц, которые ввели и США, и ЕС, станут значительным наказанием для Москвы, заявил представитель госдепа США Нед Прайс.
    Напомним, российский политик Алексей Навальный сейчас находится в местах лишения свободы, куда он попал после отравления в августе прошлого года, лечения и реабилитации в Германии и возвращения 17 января в Москву.

    Комментарии читателей:

    03.03.2021 12:20 Argentum
    как стремно то.
    03.03.2021 12:24 ТОТ
    А чиновники сразу решили ввести ля Россиян налог на смерть....
    03.03.2021 12:35 Без соли
    Argentum сказал(а):
    как стремно то.

    Коснулись санкции? Сочувствую!)))
    03.03.2021 12:40 Kotafey
    Теперь с иностранными фирмами лишний раз не по фрилансерствуешь... скажут иностранный агент или наши или не наши... в итоге мир и обложка Плейбоя не узнают о таланте из за злобных политиканов.
    03.03.2021 13:05 ШИЛО
    эти козлы уже 20 лет стране не дают развиваться вот Абрамович яхту и строит она под санкции не попадает
    03.03.2021 13:12 uttkin
    обидели Европу в очередной раз...сколько бы они денег в Европу ввезли эти чиновники...интересно, а куда они свою валюты мешками повезут, неужели...в Латинскую Америку...к фашистам Гитлера, однако?
    03.03.2021 13:13 StepanUstch
    Навальный не политик, а всероссийская мрзь, вор и расист.
    03.03.2021 13:14 uttkin
    ...так Абрамович не российский чиновник, а бизнесмен, владелец "Челси", еслив чё!!!
    03.03.2021 13:20 ШИЛО
    uttkin сказал(а):
    ...так Абрамович не российский чиновник, а бизнесмен, владелец "Челси", еслив чё!!!

    а в чем разница все смешалось в вовином доме и если чо то он бывший губернатор чукотки
    03.03.2021 13:23 paul908
    Стёпа, слова такого, как ты, даже обсуждать не интересно.
    03.03.2021 13:28 uttkin
    так, Чукотка при Абрамовиче расцвела, как Калифорния, однако?
    03.03.2021 13:30 Папа
    Родственников то же надо прищучить.
    03.03.2021 13:31 Папа
    StepanUstch сказал(а):
    Навальный не политик, а всероссийская мрзь, вор и расист.


    Какие ваши доказательства?
    03.03.2021 13:32 author
    У силовиков денег за границей и не было никогда. Посещать зарубежные страны им запрещено, в отпуск не ездят. Так в чем санкции?
    03.03.2021 13:37 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    Родственников то же надо прищучить.

    ВОТ!!! через эту мякоть - быстрее дойдёт.
    03.03.2021 14:07 Лаки
    paul908 сказал(а):
    Стёпа, слова такого, как ты, даже обсуждать не интересно.

    Думаешь твои слова интересно обсуждать???
    03.03.2021 14:08 Лаки
    StepanUstch сказал(а):
    Навальный не политик, а всероссийская мрзь, вор и расист.

    Причем редкостаная...и далее
    03.03.2021 14:09 paul908
    Дык не обсуждай!!!
    03.03.2021 15:17 сам я не местный
    Расист..

    - А Обама был в курсе?
    - Нет. Всё это время он искусно маскировался под порядочного человека.
    03.03.2021 16:28 ктото
    примерно так же как Новосибирск при Локте коммунисте.
    03.03.2021 17:11 uttkin
    А чё! Локоть Ленинскую премию получил за свою деятельность на посту Мэра Новосибирска!
    03.03.2021 17:58 UVG
    uttkin сказал(а):
    А чё! Локоть Ленинскую премию получил за свою деятельность на посту Мэра Новосибирска!

    За то что предотвратил войну между Новосибирской и Омской областями?
    03.03.2021 20:21 Ruthenium
    А главного?
    03.03.2021 20:45 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    А главного?

    Главного, сами санкционированные за тестикулы возьмут.
    03.03.2021 20:49 UVG
    У гвардейца Золотова внучек в Англии, думаю и не у него одного, такшта с пересылкой денежных переводов могут возникнуть проблемы.
    03.03.2021 21:31 Ruthenium
    Если бы всё было так просто.....
    03.03.2021 22:33 конформист
    ...ерунда! С грошами у них там зашибись! Просто за всякую операцию надо будет отчитываться и к тому ж разрешение запрашивать у ГосДепа.
    04.03.2021 08:01 Близнец
    Argentum сказал(а):
    как стремно то.

    Кому ?
    04.03.2021 08:10 Близнец
    Папа сказал(а):
    StepanUstch сказал(а):
    Навальный не политик, а всероссийская мрзь, вор и расист.


    Какие ваши доказательства?

    А какие нужны доказательства ? Сейчас достаточно сказать :" С большой долей вероятности " или " С высокой степенью уверенности ".. И всё ..доказано .