Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

РУСАЛ и Сбербанк будут реализовывать ESG-стратегию

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.10.2020 | Протестующие в Бишкеке добились своего(+4) просмотров: 2402 | комментариев: 138
    ЦИК Киргизии признал прошедшие парламентские выборы недействительными
    ЦИК Киргизии признал прошедшие парламентские выборы недействительными.
    Член Центризбиркома Гульнара Джурабаева заявила, что также обсуждался вопрос о самороспуске органа
    "В связи с многочисленными нарушениями в ходе голосования и в предвыборный период на заседании членов ЦИК принято решение о признании выборов недействительными", - сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Центризбиркома.
    Член Центризбиркома Гульнара Джурабаева заявила, что также обсуждался вопрос о самороспуске органа.
    Премьер-министр Кыргызстана и спикер местного парламента подали в отставку.
    "Я считаю, что этой избирательной кампанией мы дискредитировали себя, и поэтому самым лучшим и правильным в этом случае будет решение о досрочном сложении полномочий", - приводит ее слова агентство ТАСС.
    Премьером страны стал Садыр Жапаров – экс-депутат, которого прошлой ночью протестующие освободили из колонии.
    Также парламент может уже сегодня объявить импичмент действующему президенту Сооронбаю Жээнбекову.
    В свою очередь, Жээнбеков призвал оппозицию к переговорам

    Ранее сообщалось:

    Sputnik Кыргызстан опубликовало кадры горящего в Бишкеке Белого дома , в котором находятся парламент и администрация президента республики.

    В ролике показаны столбы дыма, поднимающиеся из окон здания. Также видно, что помещения охвачены огнем. Кроме того, на видео слышен шум толпы, люди свистят, звучат приглушенные крики.
    Корреспондент агентства передает, что огонь горит на четвертом этаже.
    В понедельник в центре Бишкека начались протесты сторонников партий, которые не прошли в парламент страны. Одну из них — "Социал-демократы Кыргызстана" — возглавляет Сейитбек Атамбаев, сын бывшего президента Алмазбека Атамбаева.
    Протестующие требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование
    . Вечером начались столкновения митингующих с силовиками.
    В ночь на вторник активисты ворвались в здание Белого дома. Затем они освободили экс-президента Атамбаева из СИЗО в Госкомитете Нацбезопасности.
    Парламентские выборы прошли накануне. По предварительным данным, в законодательный орган проходят проправительственные партии "Биримдик" (24,52 процента голосов) и "Мекеним Кыргызстан" (23,89), а также центристские "Кыргызстан" (8,73) и "Бутун Кыргызстан" (7,11).
    Остальные не преодолели семипроцентный барьер. Их сторонники заявили о многочисленных нарушениях на выборах.
    Президент республики Сооронбай Жээнбеков признал, что подкуп голосов стал проблемой во время избирательного процесса.
    * * *
    Один человек погиб, почти 600 пострадали в ходе беспорядков в Бишкеке
    3
    Число пострадавших в ходе беспорядков в Бишкеке увеличилось до 590, один человек погиб, сообщили в Минздраве Киргизии. В ведомстве уточнили, что скончался мужчина в возрасте 30–35 лет, азиатской внешности от ушиба головного мозга тяжелой степени. Из 590 пострадавших 150 госпитализированы, 13 находятся в реанимации
    * * *
    Президент Киргизии заявил о попытке захвата власти минувшей ночью
    "Прошлой ночью некоторые политические силы попытались незаконно захватить государственную власть. Используя итоги выборов как повод, они нарушили общественный порядок. Они не повиновались сотрудникам правоохранительных органов, избили медиков и повредили здания. Я приказал силовым органам не открывать огонь и не проливать кровь, чтобы не подвергать опасности жизнь ни одного гражданина", - отметил Жээнбеков.
    Руководство страны, подчеркнул президент, предприняло в этой ситуации "все возможные меры, чтобы не допустить обострения".
    "Я призываю лидеров политических партий успокоить своих сторонников и увести их из мест скопления. Призываю всех моих соотечественников сохранять мир и не поддаваться призывам провокационных сил. Мир нашей страны и безопасность нашего общества - это самые важные вещи. Я призываю все силы поставить судьбу страны выше политических амбиций и вернуться в правовое поле", - заявил президент.
    По его словам, он уже предложил Центризбиркому "тщательно расследовать нарушения" на состоявшихся в республике 4 октября парламентских выборах и "при необходимости аннулировать результаты".

    Комментарии читателей:

    06.10.2020 11:13 virusss
    По-чуровски и памфиловски, научили где надо и как надо мутить с выборами и подсчетом голосов.
    06.10.2020 11:14 UVG
    Фулюганы! Нет чтоб 96,69% проголосовать"За" и счастливыми разойтись по домам
    06.10.2020 11:27 АЛЕКС
    Интересно,там смертная казнь есть?
    06.10.2020 11:40 uttkin
    там есть кланы! Вот они друг друга и мочат, однако?
    06.10.2020 11:41 UVG
    БИШКЕК, 6 окт — РИА Новости. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков допустил возможность аннулирования итогов парламентских выборов, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева.
    "С учетом сложившейся ситуации глава государства рекомендует ЦИК тщательно изучить материалы, связанные с нарушениями, вплоть до аннулировании итогов парламентских выборов", — заявила Стамалиева.

    Тёмный нарот, чо
    06.10.2020 11:41 Mirra
    Смертная казнь в Киргизии отменена в 1998 году .Алмазбек Атамбаев президент , при котором не было протестов
    06.10.2020 11:48 АленаК
    В ночь на вторник активисты ворвались в здание Белого дома. Затем они освободили экс-президента Атамбаева из СИЗО в Госкомитете


    Вот так надо освобождать МШ, новое величие, Шабарчина и т д
    06.10.2020 11:57 арбуз
    Кыргызы-ууу...русских не любят, мстительные, жестокие-а злопамятные-ууу...
    Тувинцы не далёко ушли. А русских не любят-ууу...похлеще кыргызов.
    Узбяки-оччень гостепримный народ....
    06.10.2020 12:02 АЛЕКС
    ​​Что происходит в Киргизии. Коротко.

    - После подведения итогов парламентских выборов выяснилось, что большинство мест займут представители двух провластных партий.

    - 11 оппозиционных партий объявили свое несогласие с итогами выборов и поддержали уличный протест.

    - В Бишкеке днем 5 октября начался мирный митинг, который к ночи перерос в столкновения с силовиками.

    - Сотрудники милиции использовали светошумовые гранаты, газ и резиновые пули. Протестующие - камни и «коктейли Молотова».

    - Протестующие перевернули и сожгли патрульную машину, угнали пожарный автомобиль и использовали его в качестве водомета против силовиков.

    - Используя ту же пожарную машину, протестующие протаранили ворота администрации президента (Белого Дома) и в течение часа заняли здание.

    - Протестующие протаранили ворота Госкомитета национальной безопасности и освободили экс-президента Атамбаева из-под стражи в СИЗО

    - На фоне протестов, победившая на выборах пропрезидентская партия «Биримдик» заявила, что согласна на повторное голосование.

    - Минздрав заявляет, что после столкновений госпитализированы 130 человек.

    На фото: протестующие в здании администрации президента Киргизии
    06.10.2020 12:04 кол
    арбуз сказал(а):
    Кыргызы-ууу...русских не любят, мстительные, жестокие-а злопамятные-ууу...
    Тувинцы не далёко ушли. А русских не любят-ууу...похлеще кыргызов.
    Узбяки-оччень гостепримный народ....

    Щас только так и будет - разделяй и властвуй.
    06.10.2020 12:07 АЛЕКС
    ++++++
    06.10.2020 12:11 Mirra
    Русских вообще нигде не любят .
    06.10.2020 12:13 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Кыргызы-ууу...русских не любят, мстительные, жестокие-а злопамятные-ууу...
    Тувинцы не далёко ушли. А русских не любят-ууу...похлеще кыргызов.
    Узбяки-оччень гостепримный народ....

    Америка нас не любит...
    Англия нас не любит...
    Германия нас не любит...
    Уж много веков подряд

    Франция нас не любит...
    Япония нас не любит...
    Короче, никто нас не любит...
    06.10.2020 12:14 uttkin
    ...даже русских женщин? Однако???
    06.10.2020 12:15 кол
    Раньше Россию ждали как миротворцев. После Карабаха на нас будут плевать. Коммунисты были плохи. Чалдон до сих пор Ельцина считает коммунистом. Коммунист - это утткин.
    06.10.2020 12:26 Второй справа
    Какой интересной, демократически насыщенной жизнью живут в Бишкеке...
    06.10.2020 12:27 Второй справа
    Одни армяне русских любят - русские армян ещё не били. А всех остальных - уже.
    06.10.2020 12:28 UVG
    Им бы "Нашу газету" туда, дык поди не одной комиссионки, хрен где лежалый принтер купишь?
    06.10.2020 12:34 Второй справа
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.
    06.10.2020 12:36 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    Да я их (этих революций) ваще не видел, такшта по определению соскучится не могу.
    06.10.2020 12:37 кол
    У нас иллюзия, что РФ - это великая держава как СССР. СССР был самодостаточен, он мог противостоять всему миру в одиночку.
    06.10.2020 12:37 АПМ
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...
    06.10.2020 12:40 UVG
    ))) Ты со своего танка от туда, постишь, придавленных тяжёлыми ляшками кыргызянок спасаешь?
    06.10.2020 12:42 кол
    Второй справа сказал(а):
    Какой интересной, демократически насыщенной жизнью живут в Бишкеке...

    Иди вот.
    06.10.2020 12:46 АЛЕКС
    Мы даже для крыс у власти как кость в горле.Все что любят и те и другие,это наши природные ресурсы которые проданны Западу всякими ебнами и гномпми.
    06.10.2020 12:49 кол
    АПМ сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

    То ляс, чем вы круче? Живете в варварстве, даже Кирилл говорит, что вызволили вас из оного с анархистом-киржаком Квасилием.
    06.10.2020 12:51 кол
    кол сказал(а):
    У нас иллюзия, что РФ - это великая держава как СССР. СССР был самодостаточен, он мог противостоять всему миру в одиночку.

    Хотя в отечественную уже понятно стало, что не совсем.
    06.10.2020 12:52 АПМ
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

    То ляс, чем вы круче? Живете в варварстве, даже Кирилл говорит, что вызволили вас из оного с анархистом-киржаком Квасилием.

    Беда с этим Колом...уже 3 литра пустырника закапали, но пока галоперидол не привезут, проблему не решить...
    06.10.2020 12:58 кол
    Сталин хотел обойти в этом Маркса. Человечество должно прийти к этому пониманию, что капиталистический способ производства тормоз развития и, похоже, что-то еще - не все раскопал Маркс.
    06.10.2020 12:58 Второй справа
    Хорошая вещь для успокоения - столярная киянка.
    06.10.2020 12:59 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Фулюганы! Нет чтоб 96,69% проголосовать"За" и счастливыми разойтись по домам

    Согласен, как то не по казахски вышло... бузотёры, улий.
    06.10.2020 13:03 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Им бы "Нашу газету" туда, дык поди не одной комиссионки, хрен где лежалый принтер купишь?

    Актуальненько, однако...
    Наша газета, по киргизки - Биздин гезит.
    06.10.2020 13:05 сам я не местный
    А селькор - Айылдык кабарчы.
    06.10.2020 13:06 кол
    Это что-то сам человек. Смотрим Савельева "Церебральный сортинг". Я бы не стал вдохновляться китайцами, у него можно найти зерно необходимое.
    06.10.2020 13:19 кол
    АПМ сказал(а):
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

    То ляс, чем вы круче? Живете в варварстве, даже Кирилл говорит, что вызволили вас из оного с анархистом-киржаком Квасилием.

    Беда с этим Колом...уже 3 литра пустырника закапали, но пока галоперидол не привезут, проблему не решить...

    Толя, опять в психиатры переквалифицировался?
    Скоро самому галоперидол понадобится, архитектыр "Цап-царап". В воздухе витает война, а это не с террористом Лениным воевать. Да еще на дальних подступах.
    06.10.2020 13:27 ert
    Кыргызы хотят кружевные трусики?
    06.10.2020 13:29 кол
    Второй справа сказал(а):
    Хорошая вещь для успокоения - столярная киянка.

    Скотч на роток как практиковал Антибиотик в "Бандитском Петербурге". С кого списали персонаж, не помнишь?
    06.10.2020 13:29 Ruthenium
    Киргизы вряд ли, а киргизки, скорее всего, будут не против.
    06.10.2020 13:35 кол
    ert сказал(а):
    Кыргызы хотят кружевные трусики?

    Откуда в вас-то снобизм, хомячковые крысы? Дитя катастройки?
    06.10.2020 13:48 кол
    Предлагаю КП провести голосовалку на тему: встрянет Путин за Карабах или нет?
    06.10.2020 13:48 Второй справа
    То - кино, а киянкой по башке - реальность.
    06.10.2020 13:52 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Одни армяне русских любят - русские .

    Вот если бы я ,опустился до твоего уровня ..я бы ответил примерно так
    "Свой жизненный опыт на всех Русских не проецируй..."
    А так промолчу...
    06.10.2020 13:53 сам я не местный
    кол сказал(а):
    Предлагаю КП провести голосовалку на тему: встрянет Путин за Карабах или нет?

    Думаю - бабла даст.
    06.10.2020 15:04 Kotafey
    Фургала...и Щукина))))))))))))))))
    06.10.2020 15:48 virusss
    Дык у нас его как грязи - Абхазии и Северной Осетии зарплату чиновникам спонсируем,чо...
    У себя же все зашибсь - многоразовую ракету, вон, Рогозин готов придумать к полетам, на что 70 млрд.выделено денег.
    Ну как бэ народных денег, но кто их там считал...
    06.10.2020 16:29 virusss
    Памфиловщина самораспуститься не желает ли???
    06.10.2020 16:44 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    Как всё хитро у кремоботов...
    Любые попытки отстоять свои права...Революция...
    Попытка требования соблюдения законности...Майдан.
    06.10.2020 16:45 Второй справа
    И ты промолчал?
    06.10.2020 16:50 Второй справа
    Это не у кремлеботов, это у вас: то революция, то майдан. И всякий раз без толку. И опять - новая революция, новый майдан. И в итоге всё кончается войной - либо со своими же, либо с соседями.
    06.10.2020 17:05 Второй справа
    Сколько уже революций в Киргизии произошло с 1990-го?
    Началось с побоища между киргизами и узбеками в Оше - 1991 вроде. Потом всё чаще, раз в два года. Два самых отчаянных переворота назвали революциями - апрельской в 2005-м и "тюльпановой" в 2010. Но и между ними были драки. Последняя случилась где-то в 2014-м.
    И вот опять...
    06.10.2020 17:06 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Это не у кремлеботов, это у вас: то революция, то майдан. И всякий раз без толку. И опять - новая революция, новый майдан. И в итоге всё кончается войной - либо со своими же, либо с соседями.

    Ну расскажи нам ,прапагандистсостажем...
    Как надо требовать соблюдения законности и отстаивать свои права?
    Не соблюдения законности,попирание свободы ,нарушение прав граждан,диктатура...
    Вот это основные причины -войной - либо со своими же, либо с соседями.
    Учи мат часть...а не только методичку..
    06.10.2020 17:14 b-km.ivanov
    Иди в суд, он поможет. ГЫ ГЫ.

    Цып, так нет?
    06.10.2020 17:17 Второй справа
    Да отстаивай права, кто тебе мешает. Наверное, тот, кто отстаивает свои права.
    Вот вы и отстаиваете их друг у друга. Хоть в Киргизии, хоть в Армении, хоть на Украине.
    А между свомии революциями и майданами ездите гастарбайтерами - кто в Европу, кто куда, но больше в Россию.
    Осенью возвращаетесь с заработанным. Делать дома нехрен, работы нет и затевается либо война, как в Армении, либо революция, как в Киргизии, либо то и другое, как на Украине.
    06.10.2020 17:18 Второй справа
    b-km.ivanov сказал(а):
    Иди в суд, он поможет. ГЫ ГЫ.

    Цып, так нет?
    Вам, дебилам, уже ничо не поможет.
    06.10.2020 17:23 петросян-месный
    Хорошо ,а ты и тебе подобные,какого рожна истерично визжити...
    А.а.а.а...Майдан-майданутые спасайтесь...революция..
    За своих хозяев боитесь?
    Так не стоит...они сядут в белый самолёт...и на прощанье махнут вам крылом...
    06.10.2020 17:24 b-km.ivanov
    Что опять не так, Цыпа? Что и туда не обращаться?
    06.10.2020 17:27 Kotafey
    КиргизНя крутяковая держава.У них Нуль истребителей в ВВС. (в 2003 году четыре МиГ-21УМ были проданы в Румынию остальные металолом.)А у Армении аж 4 истребителя! Это прогрессивные развитые страны!
    06.10.2020 17:31 Kotafey
    А вот соседняя Туркменбаши...злая отсталая авторитарная странишка у них 250 самолетов и вертолетов...
    24 истребителя 31 штурмовик
    06.10.2020 17:32 петросян-месный
    b-km.ivanov сказал(а):
    Что опять не так, Цыпа? Что и туда не обращаться?

    Нас в небе ждёт котлетка,
    Вот там и поедим,
    Нас в небе ждут обновки.
    Вперёд, вперёд, вперёд!
    Мы Божьи коровки -
    Удобный райский скот!
    06.10.2020 17:34 арбуз
    Чё там было? Подкуп голосов? И за дорого покупали? Блииин...
    Говорил маме-роди мну бешекексом- ща бы продал все свои голоса-и айда на Родину...Сало, горилка, шаровары-кипа...
    Ляпотааа...
    06.10.2020 17:36 Близнец
    ert сказал(а):
    Кыргызы хотят кружевные трусики?

    И биде в юрту ...
    06.10.2020 17:39 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Киргизы вряд ли, а киргизки, скорее всего, будут не против.

    Они - то будут не против ,а нам потом бишкек восстанавливать . После рэволюцыи ихней .. Потом карабах .. А там и в таджикии выборы подоспеют ...
    06.10.2020 17:41 b-km.ivanov
    Цып, вот иногда задумываюсь, если бы вас не придерживали, до какого извращения вы бы дошли? Страшно становится.
    06.10.2020 17:42 Второй справа
    Это тебе хочется, чтобы я визжал. Но я не спокоен, как удав.
    А визжите вы. Вечно недовольные борцы. Революционеры ми демонстранты. Майданутые активисты.
    Бестолковщина.
    06.10.2020 17:45 Второй справа
    Напридерживался ты кого-то. То в КПРФ, то в СР, то в ЛДПР, то у Ходора побирушничал.
    Толк-то есть?
    06.10.2020 17:48 Второй справа
    Вот как двинет Киргизия на Туркмению и всё у неё отберёт.
    А потом продаст Армении.
    06.10.2020 17:50 b-km.ivanov
    Цып, конечно, тебе не обьяснить, но, нигде, тобой перечисленным, я не был. Тем более, не предавал, как ты.
    06.10.2020 17:51 петросян-месный
    Итоги выборов в Киргизии признаны недействительными после протестов. Об этом местному изданию 24.kg сообщила член Центризбиркома Гульнара Джурабаева. Информацию об отмене результатов выборов подтвердили ТАСС в пресс-службе ЦИК страны.
    И в чём протестующие были не правы,по твоему мнению?
    Или если бы не было протестов (Заметь,не революции),выборы были бы признаны недействительными?
    И не могу не заметить,что ты слился с премого вопроса,повторю...
    Как надо требовать соблюдения законности и отстаивать свои права?
    Полистай пыльную методичку..
    06.10.2020 17:51 Близнец
    UVG сказал(а):
    БИШКЕК, 6 окт — РИА Новости. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков допустил возможность аннулирования итогов парламентских выборов, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева.
    "С учетом сложившейся ситуации глава государства рекомендует ЦИК тщательно изучить материалы, связанные с нарушениями, вплоть до аннулировании итогов парламентских выборов", — заявила Стамалиева.

    Тёмный нарот, чо

    Чё сразу тёмный ? Самого президента погромы пока не коснулись ,потому и " призвал" изучить материалы . Когда на следующих выборах президента повторится подобное — там будет по-другому . Водомёты,газик ,пульки ..И не резиновые . Но это будет другая история ..
    06.10.2020 17:56 Близнец
    АленаК сказал(а):
    В ночь на вторник активисты ворвались в здание Белого дома. Затем они освободили экс-президента Атамбаева из СИЗО в Госкомитете


    Вот так надо освобождать МШ, новое величие, Шабарчина и т д

    Это призыв ? Ну разгромили кыргызы ихний " белый дом". И чё ? Восстанавливать за чей счёт будут ? Нет мыслей по этому поводу ?
    06.10.2020 18:00 virusss
    b-km.ivanov сказал(а):
    Иди в суд, он поможет. ГЫ ГЫ.
    Кстати, судья в Новосибирске САМООТВЕЛСЯ по делу о признании незаконными результатов выборов депутата от ЕР Яковенко.
    Цып, так нет?
    06.10.2020 18:03 ert
    Будут повторные выборы. И на этих выборах кто-то проиграет и будет орать, что были фальсификации, а они будут. Наша песня хороша- начинай сначала.
    06.10.2020 18:07 Близнец
    Второй справа сказал(а):
    Одни армяне русских любят - русские армян ещё не били. А всех остальных - уже.

    По поводу армян тоже есть сомнения . Конечно,не нужно сравнивать народ Армении и новых правителей армении . Но это слабая отмазка . Были митинги перед избранием нынешнего премьера . Что там орал народ — интернет помнит. Что говорил новый премьер — интернет тоже помнит ..
    " Если для вступления в НАТО армении всё же придётся выйти из ОДКБ, мы выполним это условие ".
    И оп-па — вспомнил об ОДКБ. А извиниться ? А,ну да .. Сейчас это не принято .
    06.10.2020 18:12 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

    Потом к таджикам .. Там тоже самое будет .. Узбекистония ..Казахстания ..Кто следующий ?
    06.10.2020 18:12 АПМ
    +
    Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивым Твоим оком на чад Твоих, в земле Киргизской сущих.
    Избави люди Твоя от междоусобные брани, отврати кровопролития и всякие беды.
    Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати.
    Мир Церкви Твоей и верным чадам Ея подаждь,
    да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спаса нашего во веки веков.
    Аминь.
    06.10.2020 18:16 Второй справа
    Был, Витёк. Везде был и всех предавал. Даже в ОНФ сидел.
    Поэтому сегодня тебя никуда не берут. Кони кинешь от ковида - только я тебе пару гвоздичек на могилку принесу, я добрый.
    06.10.2020 18:18 Второй справа
    virusss сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Иди в суд, он поможет. ГЫ ГЫ.
    Кстати, судья в Новосибирске САМООТВЕЛСЯ по делу о признании незаконными результатов выборов депутата от ЕР Яковенко.
    Цып, так нет?

    Да ты чо? Как посмел! Скажи судье, чтобы обратно самопривёлся, а то небо рухнет на землю.
    06.10.2020 18:20 Близнец
    кол сказал(а):
    Предлагаю КП провести голосовалку на тему: встрянет Путин за Карабах или нет?

    А зачем ? Карабах не территория армении . Да и армения уже не та ,что подписывала договор ОДКБ ..
    06.10.2020 18:25 Второй справа
    Как надо требовать?
    Ну, как... Надо выйти на улицу и разгромить парламентские здания. Потом выбрать новый парламент и выйти на улицу и разогнать новоизбранный парламент, а потом избрать новый и по-новой разгромить.
    И так до посинения. В этом и есть смысл демократического процесса.
    06.10.2020 18:26 Близнец
    ert сказал(а):
    Будут повторные выборы. И на этих выборах кто-то проиграет и будет орать, что были фальсификации, а они будут. Наша песня хороша- начинай сначала.

    Так и будет . Громить ихний "белый дом " будут те ,кто вчерась позорно бежал из ихнего " белого дома" вместо того ,чтобы защищать . Но сначала надо восстановить порушенное . Громить уже разгромленное неинтересно . Есть ощущение , что президент ( ихний) обратится за " памажите" к нашему ...
    06.10.2020 18:32 петросян-месный
    Ну ,примерно такой ответ.я и ожидал..
    предсказуемо...
    Люди с рабским менталитетом,и даже представить себе не могут,что можно чего то требовать,и мысли, что у них есть право,их головы не посещают....
    Всё на рефлексах...
    Дал хозяин пайку,хорошо...поем..
    Дал пинка под зад...тоже не плохо...обратил внимание...
    Потерянное поколение...
    06.10.2020 18:35 Близнец
    кол сказал(а):
    Раньше Россию ждали как миротворцев. После Карабаха на нас будут плевать. Коммунисты были плохи. Чалдон до сих пор Ельцина считает коммунистом. Коммунист - это утткин.

    За шо ? Что не вкупились ? И кто ? Армяне ? Так армения не признаёт Карабах . Не вкупились за армению ? Таки она уже давно отвернулась от России.. С тех пор ,как избрали нового премьера, желающего вступить в НАТу ,отключившего российские каналы ТВ ,и делавшего реверансы вашингтону ..
    06.10.2020 18:50 b-km.ivanov
    Нет, Цып, это не выход. Надо замутить на выборах, потом недовольные подадут в суд или куда там, в это время, нужно по побыстрому сжечь документы. Или расследовать лет пять и все.
    06.10.2020 19:20 конформист
    UVG сказал(а):
    Фулюганы! Нет чтоб 96,69% проголосовать"За" и счастливыми разойтись по домам

    ...э-э-э...это ж азияты! У них родословная превыше всего! Если какой-то худородныц пролезет в Парламент, так они его могут зарезать...
    06.10.2020 19:23 Ruthenium
    При чём тут азиаты-не азиаты? Японцы тоже азиаты, а голосуют без мухлежа.
    06.10.2020 19:28 конформист
    Ruthenium сказал(а):
    При чём тут азиаты-не азиаты? Японцы тоже азиаты, а голосуют без мухлежа.

    ...вот поэтому они уже давно НЕсамураи.
    06.10.2020 19:32 Ruthenium
    Забыл главное, Толик: О ворах помолимссо!
    06.10.2020 19:35 Ruthenium
    Так и немцы - давно не рыцари. Однако, Япония и Германия - одни из самых развитых стран мира.
    06.10.2020 19:49 Наган
    У среднего киргиза и самосознания и яйца больше оказались, чем у среднего россиянца.
    06.10.2020 19:50 virusss
    Васян, ты путаешь чота, сглузду зъихав.
    Тебе черти часто видать снятся, что Смирнова еще и в ОНФ приписал, куда ты меня, шлюшонка акошная, уже не приписывал...
    Кпрф и СР - всё, тулеевский_ливер, и нигде более.
    06.10.2020 19:59 Второй справа
    Смешной ты посан, ПЕТРОСЯН.
    Вот страна Киргизия превратилась в бардак. Свергает одних, ставит других, потом возвращает первых и вновь свергает, что снова и снова бежать по тому же кругу.
    Во имя чего?
    Во имя свободы. Но где начинается моя свобода и где кончается твоя? Или киргизчская.
    В Киргизии они за что? За социальную свободу? Или за свободу партийных вождей, которые сегодня не победили на выборах и оттого недовольны? Так это те самые вожди, что победили в прошлый раз, и тогда были недовольны другие бунтари.

    Как-то один хороший поэт сказал: "Все прогрессы реакционны, если рушится человек". А тут человечество разрушается целыми странами, а он талдычит про свободу и право требовать. В Киргизии уже не у кого требовать, можно только бузотёрить, громить здания и бить несогласных.
    06.10.2020 20:01 Второй справа
    Большой уже, а веришь в сказку, что выборы что-то решают.
    Ничего они не решают, они только гладят самолюбие победителей.
    06.10.2020 20:04 lis0chca
    Вот как в наших тоталитарных режимах надо выборы опротестовывать, 500 пострадали, 13 в реанимации, 1 убит,...здание парламента сожжено... И результаты голосования отменены...
    06.10.2020 20:05 Второй справа
    И этот киргиз от избытка самосознания то и дело лупит себя по яйцам.
    Ачо? Свободный человек- имеет право.
    06.10.2020 20:08 Второй справа
    Чото мелко.
    Вон на Украине - "небесная сотня" только убитых плюс тысячи пострадавших и война шестой год и на войне больше десяти тысяч убитых.
    Вот это демократия так демократия!
    06.10.2020 20:16 UVG
    Поди самосожжёные и отравлнные есть?
    06.10.2020 20:25 b-km.ivanov
    А чего тогда возмущаешся, что где то, по зверинному происходит сменяемость власти? Вожака всегда или сжирали или изгоняли другие победители.
    Когода только из дикого состояния отойдем?
    06.10.2020 20:39 виктор
    здание жалко . зря спалили. достаточно было фасады начистить избиркому. запомнили бы надолго. или высечь на площади. или какие у них национальные публичные наказания. хотя лишить места работы это тоже убедительно. мягких кресел под кондиционерами нет. как выборы организовывать?
    06.10.2020 21:29 Наган
    Как там в стойле? Тепло? Хозяин сена бросил? Ну мычи дальше... под нож не первым пойдешь.
    06.10.2020 21:59 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Смешной ты посан, ПЕТРОСЯН.

    Не....ПЕТРОСЯН...ваще не смешон ,на фоне ВТОРОГО СПРАВА...
    Это ж надо,возвести своё рабство,в культ...
    И вести рассуждения,о прогрессивности,рабовладельческого строя,о пользе диктатуры,и вреде свободы....

    Второй справа сказал(а):
    Как-то один хороший поэт сказал: "Все прогрессы реакционны, если рушится человек". А тут человечество разрушается целыми странами.

    Ну Андрей Андреевич,скорей всего вкладывал в эти строки немного другой,смысл...
    Не о разрушение людей технологиями...
    А о том что развевая,технологии,не надо забывать о духовности...
    Хотя я конечно не специалист по Вознесенскому....
    Но точно помню был бунтарь,диссидент...


    Ну и конечно не страны рушатся...всё идёт своим чередом....
    Это вас пугает будущие,изменения,и прогресс...
    06.10.2020 22:35 Тайга
    Ruthenium сказал(а):
    При чём тут азиаты-не азиаты? Японцы тоже азиаты, а голосуют без мухлежа.


    японцы проголосуют правильно...как пиндосы скажут- со 2й мировой в оккупации и не рыпаются)))
    06.10.2020 22:36 Патриот
    Какие выборы, Витюсик. Выборы в Киргизии кончились с уходом русских. Проигравший бай позвал родственников из горных кишлаков. В августе прошлого года так же Атамбаева свергали, теперь его тейп к власти пришел.
    06.10.2020 22:40 Александр Силин
    Капец... На сокружают огненным кольцом. Предатель Ленин заварил вечную кашу с разделением единой России на национальные республики. Предатель Ельцин продолжил его дело, когда провозгласил "Берите сувеенитат сколько можете".
    06.10.2020 22:41 Александр Силин
    lis0chca сказал(а):
    Вот как в наших тоталитарных режимах надо выборы опротестовывать, 500 пострадали, 13 в реанимации, 1 убит,...здание парламента сожжено... И результаты голосования отменены...

    Мечтаете быть среди 500 или среди 13 или заменить одного покойника?
    06.10.2020 22:44 Александр Силин
    АПМ сказал(а):
    +
    Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивым Твоим оком на чад Твоих, в земле Киргизской сущих.
    Избави люди Твоя от междоусобные брани, отврати кровопролития и всякие беды.
    Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати.
    Мир Церкви Твоей и верным чадам Ея подаждь,
    да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спаса нашего во веки веков.
    Аминь.

    Не избавит и не отвратит. Предатель Ленин при помощи американских советников разорвал единую империю на национальные республики. Не надо его хоронить - пусть и дальше люди плюют на его выпотрошенный труп.
    06.10.2020 22:46 Александр Силин
    Второй справа сказал(а):
    Да отстаивай права, кто тебе мешает. Наверное, тот, кто отстаивает свои права.
    Вот вы и отстаиваете их друг у друга. Хоть в Киргизии, хоть в Армении, хоть на Украине.
    А между свомии революциями и майданами ездите гастарбайтерами - кто в Европу, кто куда, но больше в Россию.
    Осенью возвращаетесь с заработанным. Делать дома нехрен, работы нет и затевается либо война, как в Армении, либо революция, как в Киргизии, либо то и другое, как на Украине.

    Свершенно верно. Нужно направлять наблюдателей, чтобы обеспечить честность выборов. Но им это не надо - им нужен бунт.
    06.10.2020 22:48 Александр Силин
    петросян-месный сказал(а):
    Ну ,примерно такой ответ.я и ожидал..
    предсказуемо...
    Люди с рабским менталитетом,и даже представить себе не могут,что можно чего то требовать,и мысли, что у них есть право,их головы не посещают....
    Всё на рефлексах...
    Дал хозяин пайку,хорошо...поем..
    Дал пинка под зад...тоже не плохо...обратил внимание...
    Потерянное поколение...

    Люди с рабским менталитетом неспособны ни на что, кроме бунта по команде кукловодов. А потом эти рабы будут убивать друг друга, как это произошло в России 100 лет назад и совсем недавно (вспомним чеченские войны).
    06.10.2020 22:52 Александр Силин
    Второй справа сказал(а):
    Это тебе хочется, чтобы я визжал. Но я не спокоен, как удав.
    А визжите вы. Вечно недовольные борцы. Революционеры ми демонстранты. Майданутые активисты.
    Бестолковщина.


    Причем они не хотят понимать, что эти майданы несут смерть. Им мало Украины, Армении, Грузии. Они тупо не понимают, что разруха и война бьёт буквально по каждому. Все забыли, что севсем недавно, в проклятые 90-е улицы Новокузнецка в наступлением сумерек были пустынными, там ходили только кучки бритоголовых ублюдков, которые могли убить просто так.
    06.10.2020 22:53 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Капец... На сокружают огненным кольцом. Предатель Ленин заварил вечную кашу с разделением единой России на национальные республики. Предатель Ельцин продолжил его дело, когда провозгласил "Берите сувеенитат сколько можете".

    А чё в следующие 20 лет было? Пэтриот путин успешно продолжил дело предателя ЕБНа?
    06.10.2020 22:55 Александр Силин
    петросян-месный сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    Как всё хитро у кремоботов...
    Любые попытки отстоять свои права...Революция...
    Попытка требования соблюдения законности...Майдан.


    Как всё тупо у хайпожоров. Не просто не знают законов и своих прав, но даже не хотят знать. Способны только по команде кукловодов скакать на майдане за пирожынки с ароматизаторами.
    06.10.2020 22:56 b-km.ivanov
    Дурак, в РФ с уходом кого, выборы кончились?
    06.10.2020 22:56 Александр Силин
    АПМ сказал(а):

    Беда с этим Колом...уже 3 литра пустырника закапали, но пока галоперидол не привезут, проблему не решить...

    Судя по кличеству минусов, галоперидол нужен еще почти двум десяткам.
    06.10.2020 22:57 Ruthenium
    Васик, прогуляйся ночью по фешенебельным проспектам Форштадта или по Ярославской.
    06.10.2020 22:58 Александр Силин
    АленаК сказал(а):
    Вот так надо освобождать МШ, новое величие, Шабарчина и т д

    Может вам освободить Ельцина?
    06.10.2020 22:59 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Ну ,примерно такой ответ.я и ожидал..
    предсказуемо...
    Люди с рабским менталитетом,и даже представить себе не могут,что можно чего то требовать,и мысли, что у них есть право,их головы не посещают....
    Всё на рефлексах...
    Дал хозяин пайку,хорошо...поем..
    Дал пинка под зад...тоже не плохо...обратил внимание...
    Потерянное поколение...

    Люди с рабским менталитетом неспособны ни на что, кроме бунта по команде кукловодов. А потом эти рабы будут убивать друг друга, как это произошло в России 100 лет назад и совсем недавно (вспомним чеченские войны).

    Холодно, холодно. Вспомни войну на Донбассе, Толик.
    06.10.2020 23:31 Патриот
    Гуайдиха у киргизов прикольные унылой белорусской.
    07.10.2020 04:36 virusss
    Ну тебе-то только осиновый кол в башку, Сашок.
    07.10.2020 04:42 virusss
    Сашок, ты точно откровенное эмбанько, ответсвенно об этом заявляю, кпк участник и контролер ВСЕХ ВЫБОРОВ с 2010 года - киргизский путь наиболее верный в рещении чуровско-памфиловского вопроса фальсификпций любого уровня выборов в рашке.
    07.10.2020 04:42 virusss
    С яйцами-то разобрался, дитя клавиатуры?!
    07.10.2020 04:45 virusss
    Магазинные яйцы катать проще, так, Сашок?!
    07.10.2020 07:49 virusss
    Васику важнее инфа с тиливизира, как пацтриошке и сашку, впрочем, тоже.
    Осеменители голубовага экрана...
    07.10.2020 08:45 петросян-месный
    Александр Силин сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Ну ,примерно такой ответ.я и ожидал..
    предсказуемо...
    Люди с рабским менталитетом,и даже представить себе не могут,что можно чего то требовать,и мысли, что у них есть право,их головы не посещают....
    Всё на рефлексах...
    Дал хозяин пайку,хорошо...поем..
    Дал пинка под зад...тоже не плохо...обратил внимание...
    Потерянное поколение...

    Люди с рабским менталитетом неспособны ни на что, кроме бунта по команде кукловодов. А потом эти рабы будут убивать друг друга, как это произошло в России 100 лет назад и совсем недавно (вспомним чеченские войны).

    Смешались в кучу кони, люди,...
    Котлеты,мухи,и потуги...
    какие войны ????? Ты о чём болезный....дураков с методичкой прибавилось?
    07.10.2020 08:49 петросян-месный
    Александр Силин сказал(а):
    Все забыли, что севсем недавно, в проклятые 90-е улицы Новокузнецка в наступлением сумерек были пустынными, там ходили только кучки бритоголовых ублюдков, которые могли убить просто так.

    Это тебе мама ,на ночь страшилки рассказывает?....
    А про рэкетиров,в подворотне,с паяльником,забыл поведать....
    Блин ну ещё одно отражения клоуна...
    07.10.2020 09:51 ert
    - Месторождение Кара-Кече захватили. Работа остановлена. Уголь этого месторождения поставляется на ТЭЦ Бишкека.
    - Филиал госпредприятия «Кыргызкомур», расположенный на участке «Центральный» Джумгальского района Нарынской области, захвачен группой людей. На месторождение приехали около 100 человек.
    При этом у работников кассы изъято около полумиллиона сомов, полученных от продажи угля. Кроме того, они забрали все накладные на перевозку угля. Эти люди вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию директора и главного инженера филиала.
    - Местные жители остановили работу золоторудного месторождения Иштамберди. Туда прибыло примерно 300–400 человек.
    - Медное месторождение Бозымчак в Джалал-Абадской области приостановило работу. Местные жители отобрали две вахтовки, которые следовали с месторождения. О судьбе сотрудников ничего не известно.
    - Накануне около 500 человек подожгли и разграбили золотоносное месторождение «Джеруй», второе по запасам золота в стране.
    - На месторождении золота Жамгыр местные жители пытались взять в заложники сотрудников и угрожали им расправой. Большинству работников удалось покинуть территорию предприятия.
    - Золоторудное месторождение Иштамберди, которое разрабатывает китайская компания "Фулл Голд майнинг", захватили местные жители. Туда прибыло примерно 300-400 человек.
    - В Бишкеке около 60 человек пытались ворваться в здание крупнейшей золотодобывающей компании страны. Охрана с помощью дружинников отбила эту атаку. Однако часть нападавших осталась дежурить в машинах у здания.
    - Захвачен единственный в республике аффинажный завод, расположенный недалеко от Бишкека, с предприятием потеряна связь.
    - Самопровозглашенному новому акиму Ноокенского района митингующие поручили поменять руководство Кыргызнефтегаз.
    - Люди не могут снять деньги со счетов. Президент Союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев заявил, что все средства из банкоматов изъяты. «Сегодня были изъяты средства из банкоматов, чтобы не проводились операции, автоматы отключены. Вы же помните печальный опыт 2005-го и 2010 годов... Тогда доходило до того, что некоторые лица взламывали банкоматы, было мародерство. Вот исходя из этого опыта и приняли такое решение».
    - Громят чайхану "Нават" по перекрестке Горького — Байтик Баатыра.
    - В районе торгового центра Vefa начались погромы. На место вызывают дружинников.
    - Поступает информация, что по Бишкеку в микроавтобусах и автобусах возят пьяных людей, которые пытаются устроить беспорядки.
    - Возле ЦУМа и "Дордой плазы" много дружинников. Ситуация там под контролем.

    - "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!"
    07.10.2020 10:17 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    АленаК сказал(а):
    Вот так надо освобождать МШ, новое величие, Шабарчина и т д

    Может вам освободить Ельцина?

    Глеба? а за что залоханили внучка?
    07.10.2020 10:18 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ты тоже соскучился по революциям?
    Ну, тогда быстрей в Бишкек.

    пусть едет...за кыргыза прокатит...бо что ермолка, что тюбетейка...

    Потом к таджикам .. Там тоже самое будет .. Узбекистония ..Казахстания ..Кто следующий ?

    Плешивия.
    07.10.2020 10:24 сам я не местный
    Хех... ну барин то твой верит. Потому себе и рисует, дурачёк, по 97%... Но все то знают, его место - 10, не более...
    07.10.2020 10:29 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Предлагаю КП провести голосовалку на тему: встрянет Путин за Карабах или нет?

    А зачем ?

    Незачем, но... Там нет логики.
    07.10.2020 10:31 сам я не местный
    Ленин при помощи американских советников

    От оно чё, Михалыч... грил те - госдеп! а ты заладил - инопланетяне, инопланетяне вкупались за Крупского.
    07.10.2020 10:34 сам я не местный
    Предатель Ельцин

    Это приемника который привёл?
    07.10.2020 10:37 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    Капец... На сокружают огненным кольцом. Предатель Ленин заварил вечную кашу с разделением единой России на национальные республики. Предатель Ельцин продолжил его дело, когда провозгласил "Берите сувеенитат сколько можете".

    По мнению В.Путина, при Б.Ельцине "Россия получила второе рождение". "Она стала цивилизованным открытым государством, и роль первого президента в становлении этого государства огромно", - подчеркнул премьер. "Слова, которые он сказал при передаче президентских полномочий - "берегите Россию" - великий нравственный смысл и его личное отношение к стране", - считает глава правительства.

    Владимир Путин объявил о награждении Бориса Ельцина орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени

    тыб по осторожней звиздел...
    07.10.2020 10:43 Kotafey
    Безграмотный Силин решил, что национализм придуман Лениным))) На самом деле это плод Французской и Американских революций.Когда придумали термин "нация" для противопоставления подданства.

    А что касается национальных регионов они были и при царе.Титул Николая 2 напомнить???

    Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский... царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский... великий князь... Литовский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Болгарский и иных; ... государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.
    07.10.2020 10:48 Kotafey
    Александр Силин сказал(а):
    Капец... На сокружают огненным кольцом. Предатель Ленин заварил вечную кашу с разделением единой России на национальные республики. Предатель Ельцин продолжил его дело, когда провозгласил "Берите сувеенитат сколько можете".


    А какие еще республики должны быть? Если при царе нарезано было на всякие Царства Польские,княжества Финляндские??? Смотри выше я там процитировал национальные титулы императора.

    Да и вообще...кто там предатель?Ленин?Типа его немцы в чумном вагоне привезли... ага...А Николай 2 был прям русский в усмерть...ты титул Николашки2 хорошо смотрел, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский ничего не напомнили? Так кто вообще инсотранец то был? Кто каго предавал? Прикол у России такой тут правители все иностранцы практически начиная с Рюриком и кончая Менделем.
    07.10.2020 10:58 Ruthenium
    Регионы были, Котафеев, но не было титульных республик. То что ты привёл, всего лишь список подданных императору ТЕРРИТОРИЙ, а не национальных республик-государств. Тем более, что некоторые названия титула вообще никак не натянуть на какую-либо нацию: царь Сибирский, Черкасских и Горских князей, обладатель туркестанский. Так что ГЫГЫ тебе, Непетюня.
    07.10.2020 11:05 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Прикол у России такой тут правители все иностранцы практически начиная с Рюриком и кончая Менделем.

    Ты про Шеломова забыл, ващета.
    Опять ты враньё гонишь, путриот запутинский.
    Русские были в России в большинстве государи. Были и иноземные родом правители, но никак не больше, чем в других странах Европы: Гармании, Франции, Испании, Англии, Италии. Англией до сих пор Виндзоры правят - они же Саксен-Кобург-Готская династия. Ты почему на королеву Викторию бочку не катишь, блохастый?
    07.10.2020 12:44 Папа
    UVG сказал(а):
    ))) Ты со своего танка от туда, постишь, придавленных тяжёлыми ляшками кыргызянок спасаешь?




    Не в упрек, а истины для.


    У Онотолия ЖИРНЫМИ ляшками.
    07.10.2020 12:53 Папа
    АПМ сказал(а):
    +
    Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивым Твоим оком на чад Твоих, в земле Киргизской сущих.
    Избави люди Твоя от междоусобные брани, отврати кровопролития и всякие беды.
    Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати.
    Мир Церкви Твоей и верным чадам Ея подаждь,
    да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спаса нашего во веки веков.
    Аминь.



    Когда хотел наматывать кишки на гусеницы танков ты был честнее.