Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Военный из Кузбасса выплатил штраф за мошенничество

Пожар произошел на территории вокзала в Новокузнецке

В Новокузнецке котельные заменят на ТЭЦ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.03.2020 | Анекдот дня... просмотров: 50694 | комментариев: 68
    Поправки к Конституции породили массу анекдотов
    ...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.
    "Президент предложил закрепить в Конституции отсутствие времени на раскачку и обязанность граждан относиться с пониманием".
    В связи с тем, что поток анекдотов на "горячую тему" не иссякает, КузПресс объявляет конкурс на лучший анекдот.
    Ну, а "для затравки" - несколько анекдотов от нас.
    * * *
    "Петька - Чапаеву:
    - Василь Иваныч, как ты думаешь - кто будет президентом России?
    - Конечно же, Путин, Петька. Но звать его будут Иванов...
    - А, понимаю, для конспирации...
    - Нет, Петька, для Конституции".
    * * *
    Для облегчения всенародного голосования по поправкам в Конституцию правительство установило надбавку к зарплате полиции и Росгвардии.
    * * *
    - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил добавить в Конституцию упоминание о Боге, поскольку в России много верующих.
    - В России много пьющих. Нужно добавить в Конституцию особый статус водки.
    * * *
    Богатые пенсионеры пишут завещания, а очень богатые пенсионеры - конституции.
    * * *
    "Для подавляющего большинства жителей нашей страны, голосование за поправки в Конституцию сродни оформлению кредита: текст читать долго, поэтому галочку поставил - и на шашлыки...
    * * *
    Бог сидит на небе ошарашенный и ждет своей участи: быть ему в Конституции или не быть?
    * * *
    Раньше Путин был гарантом Конституции, теперь Конституция будет гарантом Путина.
    * * *
    Я вот что подумал: если новая Конституция будет соблюдаться так же, как старая, то, в принципе, ничего страшного - пускай меняют.

    Комментарии читателей:

    07.03.2020 08:12 RoyRobson
    Военно-строительные хищения
    ФСБ и СКР выявили исчезновение 3 млрд рублей.
    Бабушкинский райсуд Москвы по ходатайству Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) арестовал на два месяца генерального директора ООО «СК “Строй Групп”» Павла Бабаева и его советника Константина Лободу. Предприниматели обвиняются в особо крупном мошенничестве в сфере гособоронзаказа.

    Павел Бабаев и Константин Лобода были задержаны сотрудниками ФСБ. ГСУ СКР возбудило в отношении их уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Согласно предъявленному обвинению, руководство ООО «СК “Строй Групп”», а также неустановленные лица совершили махинации в период 2015—2019 годов при исполнении предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011−2020 годы» контрактов.

    При выполнении 11 договоров ими, по версии следствия, были похищены бюджетные средства на сумму порядка 3 млрд руб. путем их вывода на счета аффилированных юридических лиц. С последними, считает следствие, были заключены фиктивные контракты.
    При этом договорные обязательства руководством ООО «СК “Строй Групп”» не исполнены, а сроки реализации проектов сорваны.

    Читайте также

    Законники потерпели от законника
    После задержания и ареста обвиняемых Бабушкинским судом следователями были допрошены и представители оборонных предприятий, которые могли действовать в сговоре с фигурантами хищений. Для уточнения ущерба назначены финансово-экономические экспертизы.

    Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, сейчас устанавливается весь круг лиц, причастных к хищениям, в том числе руководители фирм-однодневок, через которые проводились операции по выводу похищенных средств за рубеж.

    СК «Строй Групп» принадлежит Павлу Бабаеву. Компания зарегистрирована в 2007 году. Уставный капитал — 67,1 млн руб. В 2015 году «Строй Групп», как сообщал «Ъ», выиграл тендер на 2,2 млрд руб. на реконструкцию производственных площадей Новосибирского авиазавода имени Чкалова (филиал ПАО «Компания “Сухой”»).
    Николай Сергеев
    https://news.mail.ru/incident/40847678/?frommail=1
    Не правда ли, всЁ это напоминает Новокузнецк и его махинации с бюджетными деньгами, только на СИЗО пока что только укороченная семэйка фидарчуков но не вся кодла этой ОПГ.
    07.03.2020 08:16 RoyRobson
    Поговаривают, что если занести кому нужно энную сумму, то в Конституции наряду с Богом упомянут и Вас лично.

    — Две мясных котлеты гриль, специальный соус сыр, огурцы, салат и лук, все на булочке с кунжутом
    — Это тоже в Конституцию добавлять?
    — Да


    Бог сидит на небе ошарашенный и ждет своей участи: быть ему в Конституции или не быть?
    07.03.2020 08:19 RoyRobson
    Британские власти наконец-то пошли навстречу российским спецслужбам и разрешили проведение обыска в лондонской квартире Ходорковского, - сообщает еженедельник "Диверсия". Результаты обыска не оставляют никаких сомнений в том, что олигарх всерьез готовится к свержению существующего в России строя. В квартире найдены: фотография Кремля, веревочная лестница, напильник, кусок колбасы, снотворное для собаки и, о ужас, Конституция Российской Федерации.
    07.03.2020 08:22 RoyRobson
    И......предложение от кузпрессиан:
    07.03.2020 08:25 RoyRobson
    Предложения от НАРОДА (хотя, власть их уже приравняла к статусу "анекдотичных"):
    07.03.2020 08:50 виктор
    а каждой бабе по мужику. каждому мужику по водке. сапоги мыть в индийском океане. жирик тридцать лет за это бьется. и от меня лично . аренду земли в городе по цене сколько кузе надо. а то ему все мало мля.
    07.03.2020 09:00 Папа
    Не анекдот.


    Единственное для чего придумана афера, это узаконивание Госсовета. Причем самое замечательное без всякого упоминания как и кем он выбирается. Потом примут закон без участия народа конечно.
    Остальное цирк для Попкоправиков и сочуствующим им Слесарюг.
    07.03.2020 09:02 Папа
    Только продление личной власти важно, остальное клоунада.

    Народ массовка.
    07.03.2020 09:05 кол
    Нациско-бендеровский мятеж против Зеленского, ООН вводит войска, АПМ и Кремль радуются, все праздную пасху и плавно переходят в день рождения Ленина.
    07.03.2020 09:14 АПМ
    Вот я вижу, как беснуется сатанинская либерастия по поводу поправок... и всё больше убеждаюсь - дело это нужное и хорошее для Российского Государства...
    07.03.2020 09:22 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    Вот я вижу, как беснуется сатанинская либерастия по поводу поправок... и всё больше убеждаюсь - дело это нужное и хорошее для Российского Государства...


    Ты бесяра, точно так же был в восторге и изрыгал тоже самое, когда год назад они отбирали пенсии. Не хочу искать, но где то есть эти твои вопли," как будет хорошо, что отберут пенсии"
    07.03.2020 09:28 ктото
    Да не беснуется, просто понять не может для чего эту мышинную возню с поправками затеяли. Но очевидно одно-не к добру.
    07.03.2020 09:29 АПМ
    b-km.ivanov сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Вот я вижу, как беснуется сатанинская либерастия по поводу поправок... и всё больше убеждаюсь - дело это нужное и хорошее для Российского Государства...


    Ты бесяра, точно так же был в восторге и изрыгал тоже самое, когда год назад они отбирали пенсии. Не хочу искать, но где то есть эти твои вопли," как будет хорошо, что отберут пенсии"

    И правильно - не ищи, их нет...
    Более того, я в числе первых, тут осудил этот шаг правительства и лично Путина...
    Люди не дадут соврать...
    Приду после беседы, найду их и суну их в твою поганую, лживую...
    07.03.2020 09:32 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Вот я вижу, как беснуется сатанинская либерастия по поводу поправок... и всё больше убеждаюсь - дело это нужное и хорошее для Российского Государства...


    Ты бесяра, точно так же был в восторге и изрыгал тоже самое, когда год назад они отбирали пенсии. Не хочу искать, но где то есть эти твои вопли," как будет хорошо, что отберут пенсии"

    И правильно - не ищи, их нет...
    Более того, я в числе первых, тут осудил этот шаг правительства и лично Путина...
    Люди не дадут соврать...
    Приду после беседы, найду их и суну их в твою поганую, лживую...


    А я вот найду, и зазмажу именно на твоей поганой роже. Бесяра ты, теперь отпираешся.
    07.03.2020 09:40 Папа
    АПМ сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Вот я вижу, как беснуется сатанинская либерастия по поводу поправок... и всё больше убеждаюсь - дело это нужное и хорошее для Российского Государства...


    Ты бесяра, точно так же был в восторге и изрыгал тоже самое, когда год назад они отбирали пенсии. Не хочу искать, но где то есть эти твои вопли," как будет хорошо, что отберут пенсии"

    И правильно - не ищи, их нет...
    Более того, я в числе первых, тут осудил этот шаг правительства и лично Путина...
    Люди не дадут соврать...
    Приду после беседы, найду их и суну их в твою поганую, лживую...




    Пост действует?
    07.03.2020 09:54 Неблогер
    Единственная адекватная Конституция - это Нагорная проповедь.Но юридический ганг банг без уважения друг к другу показался людям симпатичней. Как всегда, что-то пошло не так.
    07.03.2020 10:05 Kotafey
    От кота:
    Интересно будет к Конституции "секретный" протокол? (Путина с Богом) по аналогии с пактом Молотов-Риббентроп о разделе интересов???
    07.03.2020 10:24 villi225
    Я всем знакомым объясняю, что главное в поправках это принятие Госсовета, которое приведёт к несменяемости бандитской власти!
    07.03.2020 10:27 Kotafey
    Песня посвященная реформаторам Конституции и транспортной системы Новокузнецка, реконструкторам пр.Металлургов, театра марионеток КОМУНарта, строителем 16ти этажных судов, парков "Путриот"... и прочим...автивным гражданам.
    https://youtu.be/8Z2TEauX1Eo?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
    07.03.2020 10:51 кол
    Оккупационные войска.
    https://youtu.be/dE4IE7uCkao
    07.03.2020 10:53 ТОТ
    Помнится совсем недавно В.В.Путин говорил что чиновникам надо менять мозги а не Конституцию и что он ее менять ни коем случае не будет....Опять врал?
    07.03.2020 10:54 ТОТ
    Во как
    07.03.2020 10:56 ТОТ
    Так и хочется спросить гаранта изменений.....
    07.03.2020 11:10 кол
    Хорошая книжка. Бессвязные предложения или деменция?
    https://youtu.be/dE4IE7uCkao
    07.03.2020 11:18 RoyRobson
    А жир-то весь уже в офшорах...
    «Поэтому, я считаю, что нужно на будущее… Дело не в сейчас, сейчас, действительно, важнее даже стабильность, спокойное развитие страны. Но потом, когда страна наберет побольше уверенности в себе, побольше ресурсов всяких, жирка, что называется. Тогда точно совершенно нужно, безусловно, обеспечить сменяемость власти», — заверил президент.
    «А сейчас — закрепить. Взять и из Конституции убрать обязательную сменяемость… Не могу, мне это не нравится», — заключил Путин.
    07.03.2020 11:21 кол
    Куда этому народу воткнуть шило, чтоб прореагировал?
    07.03.2020 11:25 кол
    RoyRobson сказал(а):
    А жир-то весь уже в офшорах...
    «Поэтому, я считаю, что нужно на будущее… Дело не в сейчас, сейчас, действительно, важнее даже стабильность, спокойное развитие страны. Но потом, когда страна наберет побольше уверенности в себе, побольше ресурсов всяких, жирка, что называется. Тогда точно совершенно нужно, безусловно, обеспечить сменяемость власти», — заверил президент.
    «А сейчас — закрепить. Взять и из Конституции убрать обязательную сменяемость… Не могу, мне это не нравится», — заключил Путин.

    Жирок наберут несменяемые, поэтому несменяемость навсегда. Придется как в семнадцать.
    07.03.2020 11:29 Тайга
    когда шило уже в башке, хоть завтыкайся...у этого народа стерто все- самоидентичность, самосохранение- с инстинктами тоже беда
    07.03.2020 11:35 кол
    кол сказал(а):
    Куда этому народу воткнуть шило, чтоб прореагировал?

    Советую досмотреть Жуковского до конца. В вопросах интересные факты. Канадская система здравоохранения. Заводы будут закрываться.
    07.03.2020 11:38 RoyRobson
    А вот и враг найден...
    Сдавайся, враг - мы крепко держим флаг.
    07.03.2020 11:42 ilnikbez
    Задолбали с этими поправками. Просто тупо отвлекают от того, что происходит в стране.
    Есть куча "опасных и настораживающих" новостей, которые если факторно "взорвутся", то будет трындец.
    ---
    Всем рекомендую садить в этом году картофана побольше.
    07.03.2020 11:53 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Куда этому народу воткнуть шило, чтоб прореагировал?

    Советую досмотреть Жуковского до конца. В вопросах интересные факты. Канадская система здравоохранения. Заводы будут закрываться.

    В 2019 должны были колонизировать Марс, даже не слышал. В этом Луну. Ладно, пилите, Вася. Золото оно легко пилится.
    07.03.2020 11:55 uttkin
    ну, да! Какой народ, такой и его Правитель!!!
    07.03.2020 11:56 кол
    RoyRobson сказал(а):
    А вот и враг найден...
    Сдавайся, враг - мы крепко держим флаг.

    Не оригинален Федоров. Трамп обвинил в запуске коронавируса демократов и Путина.
    07.03.2020 12:00 uttkin
    Приходи на Кузнецкстроевский, 19, там узнаешь всю правду!!!
    Кстати, даже сам Зюганов держить свой палец на пульсе нашей организации...с нами творят враги такой экскримент!!! Смирнов Витёк - просто лапочка в сравнении с ними, однако?
    Так что, друзья и товарищи, сочувствующие нам, членам КПРФ, помогите!!!
    07.03.2020 12:01 кол
    АПМ сказал(а):
    Вот я вижу, как беснуется сатанинская либерастия по поводу поправок... и всё больше убеждаюсь - дело это нужное и хорошее для Российского Государства...

    У вас говорят в церквях и думах геестия знатная собралась, даже коронавирус не берет.
    07.03.2020 12:05 кол
    Kotafey сказал(а):
    От кота:
    Интересно будет к Конституции "секретный" протокол? (Путина с Богом) по аналогии с пактом Молотов-Риббентроп о разделе интересов???

    Путин-бог будет называться?
    07.03.2020 12:05 uttkin
    даже КузПресс перестал публиковать наши материалы...а ведь все материалы о проведенных мероприятиях по случаю 67-й годовщины со дня смерти Сталина были предоставлены на КузПресс...а в ответ тишина...
    ...и тут же претензии к ГК КПРФ от врагов народной рабочей партии...
    07.03.2020 12:08 кол
    ilnikbez сказал(а):
    Задолбали с этими поправками. Просто тупо отвлекают от того, что происходит в стране.
    Есть куча "опасных и настораживающих" новостей, которые если факторно "взорвутся", то будет трындец.
    ---
    Всем рекомендую садить в этом году картофана побольше.

    Голодомор?
    07.03.2020 12:18 ТОТ
    кол сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Задолбали с этими поправками. Просто тупо отвлекают от того, что происходит в стране.
    Есть куча "опасных и настораживающих" новостей, которые если факторно "взорвутся", то будет трындец.
    ---
    Всем рекомендую садить в этом году картофана побольше.

    Голодомор?

    Что ты....новые высоты стабильности.....
    07.03.2020 12:24 Папа
    uttkin сказал(а):
    Приходи на Кузнецкстроевский, 19, там узнаешь всю правду!!!
    Кстати, даже сам Зюганов держить свой палец на пульсе нашей организации...с нами творят враги такой экскримент!!! Смирнов Витёк - просто лапочка в сравнении с ними, однако?
    Так что, друзья и товарищи, сочувствующие нам, членам КПРФ, помогите!!!



    Ваш Зюганов предал настоящих коммунистов и давно превратился в приспособленца.
    07.03.2020 12:25 Папа
    uttkin сказал(а):
    даже КузПресс перестал публиковать наши материалы...а ведь все материалы о проведенных мероприятиях по случаю 67-й годовщины со дня смерти Сталина были предоставлены на КузПресс...а в ответ тишина...
    ...и тут же претензии к ГК КПРФ от врагов народной рабочей партии...

    .
    07.03.2020 12:28 кол
    кол сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Задолбали с этими поправками. Просто тупо отвлекают от того, что происходит в стране.
    Есть куча "опасных и настораживающих" новостей, которые если факторно "взорвутся", то будет трындец.
    ---
    Всем рекомендую садить в этом году картофана побольше.

    Голодомор?

    Месть бандеровцев.
    07.03.2020 12:43 uttkin
    ага! Наш Папа очень хотел бы, что бы мы, члены КПРФ, все сидели в тюрьме, отбывали сроки в ссылке или на каторге...а Зюганов болтался по заграницам по пивным...
    07.03.2020 12:45 uttkin
    ...но, увы, папа, Зюганов пьет только минералку, члены КПРФ не нарушают Законы РФ, обычная оппозиционная партия, кстати, представленная в Госдуме!!!
    07.03.2020 12:47 uttkin
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    07.03.2020 12:48 uttkin
    ...кстати, очередной Юбилей великого Вождя!!!
    07.03.2020 12:54 uttkin
    Конечно, анекдот! У нас не Парламентская республика и Королевской семьи у нас нет...от Путина даже семья отказалась...ну и какой он Король???
    07.03.2020 12:55 uttkin
    скоро уменьшит он свои европейские запросы...в италии уже эпидемия коронавируса...
    07.03.2020 13:00 uttkin
    ...Коронамор...
    07.03.2020 13:02 uttkin
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Задолбали с этими поправками. Просто тупо отвлекают от того, что происходит в стране.
    Есть куча "опасных и настораживающих" новостей, которые если факторно "взорвутся", то будет трындец.
    ---
    Всем рекомендую садить в этом году картофана побольше.

    Голодомор?

    Месть бандеровцев.

    Не! ПФР! Говорят, что коронавирус только пожилых выкашивает...
    07.03.2020 13:05 кол
    Когда настанет объединение?
    https://youtu.be/e6vcXUAkuoU
    07.03.2020 13:15 888
    uttkin сказал(а):
    даже КузПресс перестал публиковать наши материалы...а ведь все материалы о проведенных мероприятиях по случаю 67-й годовщины со дня смерти Сталина были предоставлены на КузПресс...а в ответ тишина...
    ...и тут же претензии к ГК КПРФ от врагов народной рабочей партии...

    Зачем ваши материалы к смерти Сталина, кому они нужны?

    Ваши Зюганов и Бураков предатели, что их обсуждать то постоянно?
    07.03.2020 13:16 888
    Бенефициары поправок - Путин и К
    07.03.2020 13:20 888
    Я вот что подумал: если новая Конституция будет соблюдаться так же, как старая, то, в принципе, ничего страшного - пускай меняют.

    Очень грустно, но по сути так и есть. Старая Конституция тоже не соблюдалась. Права человека у нас попираются повсеместно
    07.03.2020 13:20 888
    Взять хотя бы внедрение спецслужб в тайну переписки! Без суда и следствия!!!
    07.03.2020 13:37 кол
    uttkin сказал(а):
    ...Коронамор...

    Так не ходи, чтоб не заражаться, а вот потом!
    07.03.2020 14:56 кол
    У тебя есть тестикулы?
    https://youtu.be/dvKor2C9AV4
    07.03.2020 16:32 кол
    Какие дырки латало государство, продав Сбер.
    https://youtu.be/Augl_-JUY5w
    07.03.2020 17:25 Язва+
    Анекдот анекдотом, а в некоторых школах уже пишут сочинения и делают презентации на тему
    07.03.2020 19:43 RoyRobson
    Язва+ сказал(а):
    Анекдот анекдотом, а в некоторых школах уже пишут сочинения и делают презентации на тему

    Дык маразм шагает по стране через вставание с колен.
    07.03.2020 20:14 Kotafey
    В точку! Угадал))))
    07.03.2020 22:13 Джентльмен
    Маразм не просто шагает, он ретранслируется, увы
    07.03.2020 22:14 Джентльмен
    +++++
    07.03.2020 22:34 Кальянов
    Теперь сказать, что ты не веришь в бога - это не просто оскорбить чувства верующих, а открыто выступить против существующего конституционного строя.
    12.03.2020 14:12 НВК_Патриот
    не давно с рисовал!!
    Путин попадает в ад.
    Чёрт:
    - Ну, спускайся в подвал, будем варить в котле 6 раз
    - Почему 6 раз?
    - По числу президентских сроков.
    Путин подумал: "Ну, шесть раз, пожалуй, выдержу."
    Спускается вниз и видит Терешкову.
    - А Валентина Владимировна тут зачем? - спрашивает беса.
    - Она обнулять счётчик будет
    25.03.2020 19:05 Димон
    За поплавки и проституцию!