Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

12 августа - День Военно-воздушных сил России

Новокузнечанам за фальшивые банкноты грозит 8 лет колонии

Количество незаконных рубок леса в Кузбассе сократилось на треть

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.07.2020 | Рассекретьте дело Сафронова! просмотров: 1633 | комментариев: 99
    Дело Сафронова: доказательства прячут от общества
    Доказательства прячут от общества, только если они "липовые".
    Юлия Латынина, обозреватель "Новой" - о вчерашнем скандальном задержании Ивана Сафронова:

    Сначала был Иван Голунов. Ивану подкинули наркотики. Не по велению Кремля: просто в рамках защиты частных бизнес-интересов чекистской кладбищенской мафии.

    С Голуновым не получилось.

    И не потому, что всем, кто когда-либо читал Ивана Голунова, было ясно, что наркотики ему подкинули. А потому, что это легко было доказать. Менты не стали брать смывов с рук Голунова и заявили, что он сам отказался их давать. Они опубликовали поддельные фотографии с изъятыми наркотиками, на которых было видно, что это не квартира Голунова. Ну и конечно, все настоящие задержания происходят во время контролируемой закупки.

    Где контролируемая закупка?
    Где оперативная съемка, где разговоры Голунова с покупателями или продавцами, где вообще какие-либо сведения о встречах, переговорах, контактах?
    И вообще, что это за странное задержание — идет журналист на встречу с источником, его берут посереди улицы, отбирают рюкзак и потом вытаскивают оттуда наркотики, как фокусник — кролика из шляпы?
    То есть развалилось дело потому, что оно было у всех на виду.

    И потому что не только общество протестовало, но и большие дяди, которые не считают, что политика государства должна заключаться в защите кладбищенской мафии, могли спросить: «А где контролируемая закупка?»

    Потом была Светлана Прокопьева — псковская журналистка. Ей предъявили оправдание терроризма.

    И тоже не получилось. Светлане истрепали все нервы, заблокировали карты, изъяли компьютер, прокурор просил шесть лет.

    Но ей дали штраф в 500 тыс. руб.

    Почему не получилось?
    Потому, что обвинение было публичное.

    И каждый мог прочесть, что Светлана написала в своей колонке по поводу анархиста, взорвавшегося у дверей Архангельского ФСБ. (Я тут даже не буду о свободе слова и о том, что за нее преследовать нельзя.) Сергей Пархоменко трижды провел эксперимент. Трижды прочел слова Прокопьевой как свои собственные в своей передаче на «Эхе Москвы» — и тишина.

    Со Светланой не вышло опять-таки потому, что все было на виду. Каждый мог прочесть ее колонку и увидеть, что ее уголовное дело — это Кафка и сюр.

    И вот теперь они взяли Ивана Сафронова, бывшего сотрудника «Коммерсанта», а потом «Ведомостей».

    Из «Ведомостей» Иван ушел первым как раз после назначения главным редактором Шмарова, и стал советником Рогозина в «Роскосмосе». Сафронов добывал информацию и писал про оборонку тексты, которые регулярно оборачивались скандалами: про секретные награждения высоких чиновников, про гибель российских офицеров в Сирии, про контракт на поставку российских Су-35 Египту.

    После этой статьи США пригрозили Египту санкциями, а на Сафронова тогда возбудили административное дело за разглашение гостайны.

    Как раз тогда ФСБ-шники его и допрашивали.

    И на этот раз они не подкинули ему наркотики. И не привлекли его за оправдание терроризма.

    Они предъявили ему государственную измену. Сафронов-де сотрудничал с какой-то разведкой НАТО.

    Съемка: Елизавета Кирпанова, монтаж: Александр Лавренов / «Новая газета»

    На чем они строят свой расчет? На страшном слове «секретность».

    Сафонов нашпионил, а как — секрет.

    Передал секретные сведения секретным способом секретному лицу в секретном месте, о котором мы вам не скажем, — это секрет.

    Против засекреченного дела, по мысли организаторов, и обществу-то нечего возразить будет. Это вам не фальшивые фотки из квартиры Голунова и не колонка Прокопьевой, которую может прочесть каждый.

    «А вы можете поручиться, что Сафронов не нашпионил? — спросят общество. — Человек тесно общался с кучей разных оборонщиков, имел связи в военно-космической отрасли. А как вы докажете, что он не подрабатывал шпионом?»

    А если общество попросит: «Ну расскажите нам, с кем именно он нашпионил», то ему ответят:

    «Нельзя. Государственная тайна. Но вы нам верьте».
    Так вот, господа: для начала расскажите нам, в чем именно обвиняется Сафронов. Не выдавайте вашей государственной тайны. Не публикуйте чертежей (если в деле есть чертежи). Не повторяйте тактико-технических характеристик вооружения (если в деле есть ТТХ).

    Но опубликуйте, пожалуйста, вашу доказательную часть. Видео, на которых Сафронов встречается со своим куратором (ежели таковое есть). Запись разговоров. Перехваченные e-mails. Номера счетов Сафронова, на которые поступали деньги за шпионаж (опять же, если таковые есть).

    Опубликуйте оперативные основания, которые привели к аресту Сафронова.

    Во всем этом нет никакой государственной тайны. Банковский перевод со счета шпиона НАТО на счет Сафронова не является гостайной. Видео с передачей налички не является гостайной. Если что-то в ваших оперативных сведениях является гостайной — замажьте это черным, а остальное опубликуйте, Сенат и Конгресс США так все время делают.

    Помните, во Франции судили Дрейфуса? Тоже за шпионаж.

    И все документы, которые должны были доказать его вину, были предметом публичного обсуждения. И оказалось, что одни документы ничего не доказывают, а другие — поддельные.

    Сделайте как французы. Секретными могут быть чертежи, но документы, изобличающие вину Сафронова, не могут и не должны быть секретными. Если вы утверждаете, что они секретные, — это значит, скорее всего, что они липа и что они не выдержат проверки гласностью.

    Опубликуйте их — и если окажется, что не липа, то я первая напишу другой текст, в котором скажу: а Сафронов-то! Оказывается! Нет дыма без огня!

    В конце концов, автор настоящего текста много раз настаивала на том, что Игорь Сутягин, сотрудник Института США и Канады, обменянный в составе четырех иностранных шпионов на десять русских, таки шпионил, в отличие от абсолютного большинства несчастных ученых, осужденных по этой статье.

    А до тех пор, пока все в деле Сафронова будет объявлено «секретом» и заседания будут проходить в закрытом режиме, я буду по умолчанию считать это дело липой.

    И буду считать это дело сведением счетов за статью о контракте с Египтом на Су-35. Или, не дай бог, эхом еще более страшной истории.

    Ведь отец Сафронова, тоже Иван, тоже специалист по оборонке, знаменитый журналист «Коммерсанта», случайно выпал из окна после того, как раздобыл — но не успел опубликовать — совершенно сенсационные сведения о российских военных зарубежных поставках.

    И вообще интересно: теперь всех журналистов, уволившихся из «Ведомостей», будут брать за госизмену?

    Или только тех, кто, как Сафронов, хлопнул дверью?

    Комментарии читателей:

    08.07.2020 20:25 singlet
    у нас самый большой секрет как в самой богатой стране мира где есть все мы живем беднее всех и почему правитель не чего не делает а лишь сидит и рулит почтовыми отделениями где скор только водкой и будут торгавать
    08.07.2020 20:58 Патриот
    Передал Ваня данные о поставках российского вооружения в Африку. Передал спецслужбам Чехии, которая с 1999 года входит в НАТО. Ваню в разработку взяли ещё в 2012-м году. Латыниной почему-то об этом не доложили.
    08.07.2020 21:11 тоня
    Цель ясна - запугать остальных.
    08.07.2020 21:24 Близнец
    Ничё не понимаю .. Каким образом,для чего и с какой целью бывший журналист стал СОВЕТНИКОМ главы Роскосмоса ? Чего такого интересного он мог насоветовать главе Роскосмоса ? Нифига не смысля в космической отрасли .
    08.07.2020 21:39 888
    В последнее время действительно какой-то накат идет - сталинские репрессии заново начинаются, по всему!
    08.07.2020 21:39 888
    Путин с глузды съехал, точно!
    08.07.2020 21:39 888
    Дедушке на пенсию пора, курочек кормить и рыбку удить
    08.07.2020 21:47 b-km.ivanov
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.07.2020 21:47 Айл Би Бэк
    Близнец сказал(а):
    Ничё не понимаю .. Каким образом,для чего и с какой целью бывший журналист стал СОВЕТНИКОМ главы Роскосмоса ? Чего такого интересного он мог насоветовать главе Роскосмоса ? Нифига не смысля в космической отрасли .

    Неправильная постановка вопроса.
    Почему согласился Сафронов, это понятно. Ушел из Ведомостей, а тут крутое предложение с видимо нехилой зарплатой. Он не отказался. Ну и молодец, кто б отказался на его месте.

    Это Рагозину надо задавать вопрос, а на кой тебе журналист в советниках? Может, специально для того, чтоб замазать и подставить?
    08.07.2020 21:48 Айл Би Бэк
    Он не дурак, а тролль, это другое
    08.07.2020 21:48 Айл Би Бэк
    Дедушка только приободрился, обнулился
    08.07.2020 21:50 Айл Би Бэк
    Сейчас разместит на Госзакупках заказ на полмиллиона черных воронков и миллион тонн колючей проволоки
    08.07.2020 21:52 b-km.ivanov
    Близнец сказал(а):
    Ничё не понимаю .. Каким образом,для чего и с какой целью бывший журналист стал СОВЕТНИКОМ главы Роскосмоса ? Чего такого интересного он мог насоветовать главе Роскосмоса ? Нифига не смысля в космической отрасли .


    Брат педра, а глава Роскосмоса в космосе смыслит, как думаешь?
    08.07.2020 21:55 b-km.ivanov
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.07.2020 22:01 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.07.2020 22:03 RoyRobson
    А на кой...
    Космодром Восточный, того...тю-тю, как составы с новокузнецкого ковша, умыкнутые квартетом сэмжйки особолояльных чинуш.
    08.07.2020 22:04 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ничё не понимаю .. Каким образом,для чего и с какой целью бывший журналист стал СОВЕТНИКОМ главы Роскосмоса ? Чего такого интересного он мог насоветовать главе Роскосмоса ? Нифига не смысля в космической отрасли .

    Неправильная постановка вопроса.
    Почему согласился Сафронов, это понятно. Ушел из Ведомостей, а тут крутое предложение с видимо нехилой зарплатой. Он не отказался. Ну и молодец, кто б отказался на его месте.

    Это Рагозину надо задавать вопрос, а на кой тебе журналист в советниках? Может, специально для того, чтоб замазать и подставить?

    Замазать в чём ? Чтобы кого-то подставить,необязательно давать должность в госкорпорации . Есть другие способы .
    Отсюда вопрос — кто предложил должность журналисту в Роскосмосе ? Что мог советовать журналист главе,не имея профильного образования ? Каков оклад советника главы Роскосмоса и что входило в его обязанности ?
    Если советовать ,то что ?
    08.07.2020 22:04 RoyRobson
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Сейчас разместит на Госзакупках заказ на полмиллиона черных воронков и миллион тонн колючей проволоки

    И включит Первое городское радиво.
    08.07.2020 22:14 Язва+
    Задержание Сафронова. Журналисты вновь объединились

    Силовики обезумили от безнаказанности совсем. Только вчера мы обсуждали попирания свободы слова и штраф Прокопьевой, как новые задержания и еще более абсурдные обвинения. Арест журналиста Сафронова за якобы разглашение государственной тайны, а так же уголовное дело против Верзилова, ведь он не уведомил о втором гражданстве. Депутаты и сенаторы дружно рассмеялись услышав эту новость. Вот и давайте с вами сегодня об этом поговорим

    https://www.youtube.com/watch?v=JLX70Q9lPyc
    08.07.2020 22:33 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Задержание Сафронова. Журналисты вновь объединились

    Силовики обезумили от безнаказанности совсем. Только вчера мы обсуждали попирания свободы слова и штраф Прокопьевой, как новые задержания и еще более абсурдные обвинения. Арест журналиста Сафронова за якобы разглашение государственной тайны, а так же уголовное дело против Верзилова, ведь он не уведомил о втором гражданстве. Депутаты и сенаторы дружно рассмеялись услышав эту новость. Вот и давайте с вами сегодня об этом поговорим

    https://www.youtube.com/watch?v=JLX70Q9lPyc


    А особо умилило то,что служащие посольства сша в России осудили арест бывшего журналиста .Категорически ..
    С чего вдруг ?
    08.07.2020 22:39 Айл Би Бэк
    Как в чем замазать?
    Типа доступ к гостайне дать.

    Журналисту кто может дать доступ? Никто . Чтоб самому не попухнуть. А советнику может, он же какбэ уже не журналист. Но Ваню по прошлым делам прищучить хотели тем более после обнуления. Вот и сделали многоходовочку.

    ХЗ это только моя версия, предложи получше
    08.07.2020 22:40 Айл Би Бэк
    Если Рагозину нужен был советник такой как Сафронов, то у меня вопрос, каких советов от него ждали? По пиару что ли?
    08.07.2020 22:40 Айл Би Бэк
    b-km.ivanov сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ничё не понимаю .. Каким образом,для чего и с какой целью бывший журналист стал СОВЕТНИКОМ главы Роскосмоса ? Чего такого интересного он мог насоветовать главе Роскосмоса ? Нифига не смысля в космической отрасли .


    Брат педра, а глава Роскосмоса в космосе смыслит, как думаешь?

    Во-во!
    08.07.2020 22:40 Айл Би Бэк
    Его никто и не отключал
    08.07.2020 22:41 Язва+
    Потому что они за свободу слова
    08.07.2020 22:41 Айл Би Бэк
    Какие служащие? Техничка и лифтер?
    08.07.2020 22:49 Патриот
    Близнец сказал(а):
    Ничё не понимаю .. Каким образом,для чего и с какой целью бывший журналист стал СОВЕТНИКОМ главы Роскосмоса ? Чего такого интересного он мог насоветовать главе Роскосмоса ? Нифига не смысля в космической отрасли .

    Да нет, на должность советника по информационной политике логично взять журналиста и к тому же выпускника Высшей школы экономики. Такая должность в любой госкорпорации есть.
    08.07.2020 22:52 Патриот
    Нелогично журналюшкам в дела контрразведки лезть. Ждите, когда Ваня пройдет фейсконтроль, его обменяют как в кине на российских нелегалов.
    08.07.2020 22:56 ZapsB
    Скоро любая критика власти будет подсудна. Как ты достала, гбшная власть..
    08.07.2020 22:56 Патриот
    888 сказал(а):
    В последнее время действительно какой-то накат идет - сталинские репрессии заново начинаются, по всему!

    И не говори, столько внимания натовскому шпиону, и прочие про местный Топпром.
    08.07.2020 22:57 Патриот
    Так арестовали главу Топпрома, или нет?
    08.07.2020 23:03 ZapsB
    По моему все что делает путин последние лет 5-7 ничего кроме осуждения у нормального человека не вызывает. Бешеныц принтер, куча идиотских законопроектов, рамки, заборы, траты на силовиков, пропаганда, разжигание и т д. И все это на фоне если не снижения, то стагнации доходов.
    08.07.2020 23:09 АленаК
    Тут не раз проскакивала инфа по тратам на силовиков. Это действительно ужасно.

    https://www.city-n.ru/view/440366.html
    Очередной идиотизм путинщины по ссылке. Коментарии тоже показательны. Достал своей параноей, военшиной, шпиономанией и т.д. Когда это кончится? Жили же нормально в нулевые.
    Грош цена всем "заслугам" путина последних пяти лет. Раскормил чинуш, олигархов и карателей.
    08.07.2020 23:10 Близнец
    тоня сказал(а):
    Цель ясна - запугать остальных.

    " Запугать остальных" ,чтобы не выдавали военные секреты страны ? А вы знаете хотя бы одну страну в мире,где разрешено выдавать военные тайны своего государства ?
    08.07.2020 23:17 ilnikbez
    Обвинить можно любого - статья найдется. Проблема в другом... это что за "уровень защиты гостайны", что ее журналист может узнать??? Ведь по сути профессии.. если журналист узнал, значит это уже не гос... тайна.
    08.07.2020 23:21 Язва+
    Медведев станет пожизненным сенатором после принятия закона

    https://ria.ru/20200708/1574058638.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    08.07.2020 23:25 ZapsB
    Что.Путин.Сделал.Хорошего с 2012 года? Внятно можете объяснить? Ничего, абсолютно. Понятно что силовики его холят и лелеят потому что
    1.дал им неограниченную власть.
    2.раскормил и разбаловал высокими доходами, пенсией в 40 лет и т д.
    А стабильность,за которую путина хвалил простой народ кончилась в 11-13гг, с началом стагнации зарплат, "бешеным принтером" запретительно-ужесточительных законов, ростом бюрократии и т д.
    08.07.2020 23:42 Айл Би Бэк
    ZapsB сказал(а):
    Скоро любая критика власти будет подсудна. Как ты достала, гбшная власть..
    Никакая власть не вечна.
    08.07.2020 23:42 Айл Би Бэк
    То что мы сейчас наблюдаем напоминает агонию
    08.07.2020 23:43 Айл Би Бэк
    А какие реально заслуги? Интересно
    08.07.2020 23:43 Айл Би Бэк
    Ну ладно Крым, ради которого РФ перессорилась со всем миром, а что еще?
    08.07.2020 23:44 Айл Би Бэк
    В плане экономики так и не научились ничего делать кроме газ продавать да еще что-то из вооружения.

    Где уход от сырьевой экономики? Хрен вам а не переход
    08.07.2020 23:46 Айл Би Бэк
    Ну да.
    А Крым я уже выше упоминал.

    Лично я считаю, конечно, своих мы там прикрыли. Это в зачет. Но хватит уже на Крым с Сирией кивать
    08.07.2020 23:46 мужиккакойта
    А что за крики, ВШЭ давно стала рассадником всякого амерского дерьма. Не удивлюсь если там црушники целое кубло свили, а засекретили процесс, так Роскосмос не кондитерская фабрика, там настоящие тайны России. И вот ещё одного продажного щелкопёра взяли за одно место, но судя по реакции инета их ещё навалом у нас, надолго хватит...
    09.07.2020 00:08 ктото
    Кто бы передал секретные данные нашим правителям, что уже 45% работающих в этой стране работают за 15 тыр в месяц. Может их от этих цифр смертельное несварение случится.
    09.07.2020 00:11 ктото
    Слишком прямолинейно рассуждаем, коль советник, значит только советует. Скорее пресс служба.
    09.07.2020 00:14 ктото
    Патрик, а чего ты заканчивал. Ты во всем разбираешься не по годам?
    09.07.2020 00:19 ктото
    Все относительно. С точки зрения продолжительности человеческой жизни эту власть можно считать вечной.
    09.07.2020 01:04 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.07.2020 01:06 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.07.2020 02:47 Историк
    И не говори, столько внимания натовскому шпиону, и прочие про местный Топпром.


    Натовский шпион лучше, чем Кадыров, Луговой или Мишкин с Чепигой. Быть убийцем нехорошо. С убийцами борются агенты НАТО. Все логично и этично.
    09.07.2020 03:39 Тайга
    етие ее мать- в этом гребаном базаре, да еще и при соболезновании латыниной- яп*сь они все с конем
    09.07.2020 03:41 Тайга
    сегодня громких дел с арестами- инквизиция отдыхает, нешто Сталинские репрессии...индейцев с шотландцами реже сажали
    09.07.2020 07:56 сам я не местный
    Ватсан, так такой "Ванька" и нужЁн, что бы, толкая инфу на лево, не подставить свою мякоть. Зиц шпиён.
    09.07.2020 07:58 сам я не местный
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ну ладно Крым, ради которого РФ перессорилась со всем миром, а что еще?

    А, пгастите, Крым это достижение?
    09.07.2020 08:01 кол
    Тайга сказал(а):
    сегодня громких дел с арестами- инквизиция отдыхает, нешто Сталинские репрессии...индейцев с шотландцами реже сажали
    09.07.2020 08:17 кол
    Вот-вот. Подумай над глубинным смыслом. Опускают четвертую власть, но хотят сделать каким было корпоративное общество в СССР - "ты - начальник, ...", а частная жизнь для избранных, как в Италии.
    09.07.2020 08:24 кол
    ilnikbez сказал(а):
    Обвинить можно любого - статья найдется. Проблема в другом... это что за "уровень защиты гостайны", что ее журналист может узнать??? Ведь по сути профессии.. если журналист узнал, значит это уже не гос... тайна.

    Перешел дорогу какому-то высокому силовику. Вот и все объяснение. Идет демонтаж общественного государства, Путин уже не руководит этими процессами. Его д.
    09.07.2020 08:34 кол
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ну ладно Крым, ради которого РФ перессорилась со всем миром, а что еще?

    И что те Крым, Гекуба? И что Крыму ты?
    09.07.2020 08:59 мужиккакойта
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.07.2020 09:22 кол
    кол сказал(а):
    Вот-вот. Подумай над глубинным смыслом. Опускают четвертую власть, но хотят сделать каким было корпоративное общество в СССР - "ты - начальник, ...", а частная жизнь для избранных, как в Италии.

    У нас поздний СССР был сословным обществом антикапитализма, а не социализмом. Щас утрачены научные подходы напрочь, процветает вкусовщина, как будто дело в воровстве и коррупции. Это и называется деградация общества. Какая история, какой диалектический материализм - натуральный мещанский историзм, унтерменши рулят, понял Чалдон-рольд?
    09.07.2020 09:23 кол
    мужиккакойта сказал(а):
    Извечные крики о свободе...А свобода - это ответственность, захотел стать пидаром - получи своё пидарское, захотел стать шпионом - получай шпионское, всё просто.

    Вот - свобода дискуссии.
    09.07.2020 09:38 Димон
    полит проституточная новая.
    под другими флагом, но не важно.
    От какого нах "общества" скрывают доказательства? От московитов, для которых РФ за МКАД заканчивается и которые защищают своих "по списку" а чуть за него так хоть тысячами гнийте в регионах - новой насрать будет, если только знакомых хороших нет закинуть инфоповод.
    Нет мясо явное они конечно выложат. Чтоб рейтинга насосать.
    Но как за Ваню и Маню вкупаться никто не будет.
    И накласть что Сафронов удак априори, раз к Рогозину пошел работать, и что Ваня с Маней не бойцы от слова совсем.
    Желтое созвездие жабогадюк
    09.07.2020 09:42 Димон
    ему, как Менделееву, обез-Янки приснились. с гранатой. и он открыл Таблицу Сафронова. Ее и пытался продать. прямо во сне. но макак оказался майором под прикрытием
    09.07.2020 09:44 Димон
    цель подсрачник РОгозину. пусть попрыгает на батуте
    09.07.2020 09:45 Димон
    боевые аэро батуты. БАБ. из-за них Абрамыча за шарфик и подвесили
    09.07.2020 09:51 GoodWin
    Минусую.
    Не равняйте себя с действительно заметными фигурами.
    И второе - сейчас там обкатывают систему, которую спустят в регионы. Прокатит - тут будет то же, но с мультиэффектом
    09.07.2020 09:52 кол
    Фургала арестовали. Щас пойдет победобесие на внутреннем фронте, с бандами, Муссолини же победил мафию. Надо и жир победить. ЛДПР, будьте готовы!
    09.07.2020 09:52 GoodWin
    Латыниной и Новой плюсы.
    И всем тем, кто не забздел
    09.07.2020 09:55 кол
    GoodWin сказал(а):
    Минусую.
    Не равняйте себя с действительно заметными фигурами.
    И второе - сейчас там обкатывают систему, которую спустят в регионы. Прокатит - тут будет то же, но с мультиэффектом

    Думайте о мотивации своих постов. Унизить - это идет от унтерменш.
    09.07.2020 09:58 кол
    GoodWin сказал(а):
    Латыниной и Новой плюсы.
    И всем тем, кто не забздел

    Латынина в Израиле, чего ей б...? Новая под зонтиком Лондона или вам королева хухры-мухры?
    09.07.2020 10:36 Сципион
    Во всех трёх сюжетах - Голунов, Прокопьева, Сафронов - общее то, что по отношению к ним проявлена солидарность либеральных СМИ.

    А так...
    Голунов - автор мутных "расследований" ни о чём, с намёками на что-то, что было\не было\могло быть.
    Силовики обиделись на что-то и попытались грубо взять его за "пятую точку". Не получилось - и хорошо.

    Прокопьева схлопотала заслуженное за хамскую спекуляцию на токсичной теме терроризма. Не балуй, девушка.

    С Сафроновым пока одни непонятки. Разумеется, журналист, специализирующийся на той или иной теме, обрастает массой информации, в случае с Сафроновым, писавшем на военную тему, возможно, секретной или ДСП.
    Соблазн продать пакет такой инфы за хорошую цену - соблазн, против которого не всякий устоит. Следствие и суд покажут, что это было.

    Латынина всё валит в кучу и истерит, тут и дело Дрейфуса, и санкции США, и соединение трёх разных сюжетов в один, прочая либерда.
    Впрочем, Латынина - известная дура, от бури в стакане воды, ею поднятой, цунами не возникнет
    09.07.2020 11:49 кол
    П. выразитель части народа, обиженного на ограбление 90-х. Но люди думали, что он будет их защитником, а его просто наняли те же грабители, чтобы промывать мозги и продолжать грабить.
    Сама русский капитализм вписывали в глобальный рынок, без наших технологических достижений, их просто воровали и перерабатывали и никаких секретов журналисты не знают, а о поставках тот же Израиль узнает по другим источникам. И. секретно запускает спутники со сверхмощным оборудованием каждый месяц. Секреты полишинеля нам тут впаривают.
    09.07.2020 12:08 кол
    Сципион сказал(а):
    Во всех трёх сюжетах - Голунов, Прокопьева, Сафронов - общее то, что по отношению к ним проявлена солидарность либеральных СМИ.

    А так...
    Голунов - автор мутных "расследований" ни о чём, с намёками на что-то, что было\не было\могло быть.
    Силовики обиделись на что-то и попытались грубо взять его за "пятую точку". Не получилось - и хорошо.

    Прокопьева схлопотала заслуженное за хамскую спекуляцию на токсичной теме терроризма. Не балуй, девушка.

    С Сафроновым пока одни непонятки. Разумеется, журналист, специализирующийся на той или иной теме, обрастает массой информации, в случае с Сафроновым, писавшем на военную тему, возможно, секретной или ДСП.
    Соблазн продать пакет такой инфы за хорошую цену - соблазн, против которого не всякий устоит. Следствие и суд покажут, что это было.

    Латынина всё валит в кучу и истерит, тут и дело Дрейфуса, и санкции США, и соединение трёх разных сюжетов в один, прочая либерда.
    Впрочем, Латынина - известная дура, от бури в стакане воды, ею поднятой, цунами не возникнет

    Василий, вы забыли про вашу ссущность. Попокдок. Израилю подкупить нашего охфицера, как они делают в Иране, проще пареной репы. Да еще со спутника посмотреть в хорошем разрешении. На неделе опять запустили новехонький. Придется нам забыть о сирийской виктории?! Без шума пуляют спутники в небо, и не трезвонят по всему миру. Все это риторика, знаю, что нече сказать те, старче. Прощаю.
    09.07.2020 12:26 Сципион
    Сам-то кого-нибудь подкупал, теоретик? Или, м.б., тебя подкупали?
    Свойство отечественных психов - принимать вид знатоков, ничего при этом не зная.
    09.07.2020 12:34 кол
    Тайга сказал(а):
    сегодня громких дел с арестами- инквизиция отдыхает, нешто Сталинские репрессии...индейцев с шотландцами реже сажали

    Пора понять: чуть больше знаешь - анафема. Это мещапутский режим: хворостинку подбросят, каждый мнит себя палачом, прочти "Евангелие палача" Вайнера, иллюзий нет.
    09.07.2020 12:41 кол
    Сципион сказал(а):
    Сам-то кого-нибудь подкупал, теоретик? Или, м.б., тебя подкупали?
    Свойство отечественных психов - принимать вид знатоков, ничего при этом не зная.

    Вас же простили, зачем попокдочите?
    09.07.2020 12:47 Сципион
    В ваших прощениях не нуждаюсь.
    09.07.2020 12:51 кол
    кол сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Сам-то кого-нибудь подкупал, теоретик? Или, м.б., тебя подкупали?
    Свойство отечественных психов - принимать вид знатоков, ничего при этом не зная.

    Вас же простили, зачем попокдочите?

    У вас нет реальной картины мира, поэтому пытаетесь втереть мне фуфло настоенное на володинском масле "без пути нам крыш". Так щас самого Володина закрышат, Вовий залютовал, веки подняли.
    09.07.2020 12:54 кол
    Сципион сказал(а):
    В ваших прощениях не нуждаюсь.

    Примитивно жуклик.
    09.07.2020 12:55 b-km.ivanov
    Сципион сказал(а):
    В ваших прощениях не нуждаюсь.


    Врешь. Вон как измучился, кайся пока не поздно.
    09.07.2020 12:55 Сципион
    Милый, мне на тебя на... а не "фуфло втирать". Пристаёшь, как собачий экскремент к подошве и воняешь неустанно.
    Возьми отпуск, охолонись у водоёма.
    09.07.2020 13:01 сам я не местный
    Номер статьи УК - за хамскую спекуляцию на токсичной теме терроризма, назовёшь? заслуженный деревенский Деменц...
    09.07.2020 13:04 b-km.ivanov
    "С Сафроновым пока одни непонятки. Разумеется, журналист, специализирующийся на той или иной теме, обрастает массой информации, в случае с Сафроновым, писавшем на военную тему, возможно, секретной или ДСП."
    ГородовойГородовой
    Рогозин: задержанный Сафронов не имел доступа к закрытой информации
    Известия0:410:552:07
    46 фотоЕщё 12 видео
    Возглавляющий компанию «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прокомментировал задержание своего советника, бывшего сотрудника «Коммерсанта» Ивана Сафронова: по словам менеджера, у Сафронова не было доступа к тайным сведениям


    Если Сафронов, что то кому то продал, значит он у кого то, что то купил. Или не так?
    "
    09.07.2020 13:18 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    В ваших прощениях не нуждаюсь.

    Поэтому в тень, за бесстыдство!
    09.07.2020 13:42 Сципион
    b-km.ivanov сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    В ваших прощениях не нуждаюсь.


    Врешь. Вон как измучился, кайся пока не поздно.
    Пример потомков черномазых рабов вдохновил?
    Ну-ну, ждите покаяния - когда рак на горе свистнет.
    09.07.2020 13:47 b-km.ivanov
    Ох и поганое твое и тебе подобных мировозрение.
    "Голунов-автор мутных расследований", а значит, нужно сфальсифицировать дело, подкинуть наркотики и т.д. Вот Цып, с тем ты и жизнь прожил и кенты твои такие же, а они у тебя все больше во властях были и не только кенты, но и выше стоящие с такой же подлость в голове. Все беды от вас, таких уродов, которые считают, раз не свами, в тюрьму его.
    09.07.2020 13:55 b-km.ivanov
    Да, оно так, покаяния, это для человеков, а нелюдям оно не ведомо.
    09.07.2020 14:03 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Сам-то кого-нибудь подкупал, теоретик? Или, м.б., тебя подкупали?
    Свойство отечественных психов - принимать вид знатоков, ничего при этом не зная.

    Вас же простили, зачем попокдочите?

    У вас нет реальной картины мира, поэтому пытаетесь втереть мне фуфло настоенное на володинском масле "без пути нам крыш". Так щас самого Володина закрышат, Вовий залютовал, веки подняли.

    Врать, как дышать. Журналистика - это солидарность всех направлений с главным посылом: правдивая информация.
    09.07.2020 14:33 Сципион
    Дык не жди, покажи пример.
    09.07.2020 14:40 Сципион
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ох и поганое твое и тебе подобных мировозрение.
    "Голунов-автор мутных расследований", а значит, нужно сфальсифицировать дело, подкинуть наркотики и т.д. Вот Цып, с тем ты и жизнь прожил и кенты твои такие же, а они у тебя все больше во властях были и не только кенты, но и выше стоящие с такой же подлость в голове. Все беды от вас, таких уродов, которые считают, раз не свами, в тюрьму его.
    Нет, фальсифицировать дело и подкидывать наркотики - нельзя.
    А так очевидно и бездарно, как с Голуновым, это ещё и непрофессионально.

    Надо так, как с было с тобой - спокойно и доказательно.
    Жаль, что тебе удалось выскользнуть - это прокол судебной системы. По качественным показателям твоей личности тебе надобно сидеть. Причём не первым сроком.
    И ты сядешь, конечно. Не за политику, не за оппозиционность - за мошенничество, скорее всего.
    09.07.2020 14:45 кол
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ох и поганое твое и тебе подобных мировозрение.
    "Голунов-автор мутных расследований", а значит, нужно сфальсифицировать дело, подкинуть наркотики и т.д. Вот Цып, с тем ты и жизнь прожил и кенты твои такие же, а они у тебя все больше во властях были и не только кенты, но и выше стоящие с такой же подлость в голове. Все беды от вас, таких уродов, которые считают, раз не свами, в тюрьму его.

    Церемонитесь... он работает на своих хозяев. Думает еще пожить и мозги вам попокить. Что он еще умеет? Из всего моего поста нашелся ответить на подкуп, зная, что я не мог присутствовать при передаче денег, а про спутники даже не помянул - работает на публику. Дешевая разводка - попкам нравится. Так работают все спецслужбы, что тут я открыл?! Деньги или за идею, или ловят на чем-то постыдном. Так шта, забудьте об этом вратьликом журчке.
    09.07.2020 14:58 кол
    Сципион сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Ох и поганое твое и тебе подобных мировозрение.
    "Голунов-автор мутных расследований", а значит, нужно сфальсифицировать дело, подкинуть наркотики и т.д. Вот Цып, с тем ты и жизнь прожил и кенты твои такие же, а они у тебя все больше во властях были и не только кенты, но и выше стоящие с такой же подлость в голове. Все беды от вас, таких уродов, которые считают, раз не свами, в тюрьму его.
    Нет, фальсифицировать дело и подкидывать наркотики - нельзя.
    А так очевидно и бездарно, как с Голуновым, это ещё и непрофессионально.

    Надо так, как с было с тобой - спокойно и доказательно.
    Жаль, что тебе удалось выскользнуть - это прокол судебной системы. По качественным показателям твоей личности тебе надобно сидеть. Причём не первым сроком.
    И ты сядешь, конечно. Не за политику, не за оппозиционность - за мошенничество, скорее всего.

    Так это кинопрактика амерских полицаев и "палить в кого вздумается" как у нас недавно приняли закон - Думцы насмотрелись кина.
    09.07.2020 15:08 кол
    кол сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Обвинить можно любого - статья найдется. Проблема в другом... это что за "уровень защиты гостайны", что ее журналист может узнать??? Ведь по сути профессии.. если журналист узнал, значит это уже не гос... тайна.

    Перешел дорогу какому-то высокому силовику. Вот и все объяснение. Идет демонтаж общественного государства, Путин уже не руководит этими процессами. Его д.

    Да хоть Яковенко посмотрите, чтоб было о чем судить. КП не все может - цензура.
    09.07.2020 16:18 кол
    Ну вот Трамп признал в стране гражданскую войну и встал на одну из сторон. Что дальше?!
    09.07.2020 17:14 кол
    Как только появился КП я сразу начал говорить, что П. приведет страну к краху. Щас, все количественные изменения накопились и вот-вот перейдут в качественные. Как и в США, которые перевели все производства в Китай, чтобы максимизировать прибыль, поэтому говорил Попову, что в центре должен стоять человек.
    В США люди уже чувствуют это.
    09.07.2020 17:19 кол
    кол сказал(а):
    Как только появился КП я сразу начал говорить, что П. приведет страну к краху. Щас, все количественные изменения накопились и вот-вот перейдут в качественные. Как и в США, которые перевели все производства в Китай, чтобы максимизировать прибыль, поэтому говорил Попову, что в центре должен стоять человек.
    В США люди уже чувствуют это.

    К осени не удастся замазать кризис вирусом.
    09.07.2020 19:54 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Сам-то кого-нибудь подкупал, теоретик? Или, м.б., тебя подкупали?
    Свойство отечественных психов - принимать вид знатоков, ничего при этом не зная.

    Вас же простили, зачем попокдочите?

    У вас нет реальной картины мира, поэтому пытаетесь втереть мне фуфло настоенное на володинском масле "без пути нам крыш". Так щас самого Володина закрышат, Вовий залютовал, веки подняли.

    Врать, как дышать. Журналистика - это солидарность всех направлений с главным посылом: правдивая информация.

    Правдивая, а когда принимается закон о том, что
    печатные госорганы могут выдавать фейки, а остальные нет - это так правильно и Путин одобрил? ВБП знает как у нас принимаются законы? ВБП не считает себя слабоумным, а почему он считает гаранта? Это может быть в одном случае, если он передоверяет свои функции другим лицам.