Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"

Начал действовать новый ГОСТ по управлению МКД

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.09.2021 | По труду и доблесть (+) просмотров: 2835 | комментариев: 41
    Городу Кемерово присвоено звание "Город трудовой доблести"
    Городу Кемерово присвоено федеральное звание "Город трудовой доблести".
    Решение об этом было принято на заседании Оргкомитета "Победа" под председательством президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба АПК.
    Кемерово отметили как город, который из 12 представленных к почетному званию внес наибольший вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
    "...Столица Кузбасса – Кемерово – за годы войны в разы увеличила выпуск важнейшей продукции и сейчас является одним из индустриальных центров страны", — отметил Владимир Путин.
    Также президент поручил в городах, удостоенных почетного звания, привести в порядок все объекты, памятники, связанные с подвигом фронта и тыла, вместе с жителями подумать и запустить просветительские программы для молодых людей, молодежи, чтобы ребята знали, как много для Великой Победы сделал их родной город, их семьи.
    Почетное звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.
    В 2020 году почетного звания был удостоен Новокузнецк.
    От имени доблестного Новокузнецка поздравляем доблестное Кемерово!

    Комментарии читателей:

    09.09.2021 19:16 Садык
    Что сделано в этом году в Щегловке и в Нововокузнецке?вреда где по разрезам и заводам
    Где больше!где денег влупили столько уже в показуху?
    09.09.2021 19:17 Завальный
    Предлагаю присвоить Киселёвску звание "Город перерытой доблести".
    09.09.2021 19:20 Завальный
    И на сёла распространить.
    Апанас и Костёнково -- не толпитесь, в очередь!
    09.09.2021 19:23 Садык
    Неее,это вообще герои!дома трясутся,ползут не известно куда!вода ужас!картошка не уродилась!
    09.09.2021 19:27 Завальный
    А как вы хотели, вставание скален -- это вам не это!
    09.09.2021 19:39 виктор
    куда конь с копытом туда и рак с клешней. долбощеглы.
    09.09.2021 19:46 Завальный
    Нельзя так.
    Кузня-нахлебник да и вся Боброляндия уже бы по миру пошли без дотаций кормильцев.
    09.09.2021 19:46 Kotafey
    Надо шерегеш у тоже такой статус... Там в войну вроде был рудник... Там наверное много фрицев и прочих лимитрофов погибло, а знает и боевой славы... Всем кароче посёлкам области, чтоб никому не обидно было.
    09.09.2021 19:48 Завальный
    Лесной Поляне -- вне очереди, зря чтоль там ректор-подработчик живёт!
    09.09.2021 20:14 Murka
    ну да,наш город донор,и ничего не заслужил,кроме креста деревянного
    09.09.2021 20:20
    ...пусть дату "шенгенские визы" всем жителям Киселёвска!
    09.09.2021 20:21
    ..пусть дадут ...
    09.09.2021 20:32
    ...нет Котафей... В войну только Таштагол давал руду. Шалым начали разрабатывать 1951 года, а Шерегеш с 1952 года.
    Шерегеш - всесою..всероссийская здравница паньмашьли!
    09.09.2021 20:36 Завальный
    Шерегеш - всесою..всероссийская здравница паньмашьли!

    А Мундыбаш -- всебобровая губернатрица!
    09.09.2021 20:37 Завальный
    Или губернатница, Титаныч её разбери )
    09.09.2021 20:42 Завальный
    Ну, тогда уж не деревянный, а красно-эмалевый
    09.09.2021 20:44
    ...на Викторьевке можно реальный санаторий устроить для тех у кого за 150..кг...
    09.09.2021 20:46
    ...а скольким этого Креста не досталось?
    09.09.2021 20:50 Завальный
    И лизнеца кузпрессовского туды до кучи, спеца по голодовкам )
    09.09.2021 21:35 Murka
    Завальный сказал(а):
    Ну, тогда уж не деревянный, а красно-эмалевый

    и этого не дадут нашему городу
    09.09.2021 21:49 Хиус
    Пришло сообщение...
    Там ещё по 1000 рублев на продукты, на аптеку и т.д.
    Кому нибудь приходило подобное ?
    09.09.2021 21:53 Завальный
    Приходило.
    Что-то я не возбудился
    09.09.2021 21:58 Хиус
    :))
    09.09.2021 23:18 Хиус
    Нужно и леспромхозам звание присвоить. Работали весь световой день. Норма была 14 м3 на человека. Двуручной пилой и топором. Потом стали пилить лучковой пилой. По рассказам ею легче. Шахтам нужна была стойка. Донбасс и Подмосковный угольный под немцами. Министр угольной промышленности Ю. Засядько часто приезжал в Осиновое Плесо и Чистую гриву. "Давай, давай стойку !" И давали.
    10.09.2021 00:37 ilnikbez
    Ну да, а именно так... кто больше бабла из населуния для плутинцев отжимает того и любят.
    10.09.2021 09:26 bragjun
    Губер ублажил шептунов щегловских!
    10.09.2021 09:52 Кемеровчанин
    Какие же вы отвратительные люди! Почитал в инсте и контакте комментарии новокузнечан по поводу присвоения этого статуса Кемерову. Сколько желчи и зависти. Я понимаю , если бы Новокузнецку не дали бы это звание. Но ведь сами получили и еще брызгают желчью. На вас просто надо забить! Просто игнорировать все ваши хотелки и проблемы. Вы не достойны внимания и хорошей жизни!
    10.09.2021 09:56
    Там бы и возмущался. Здесь эта байда никому не интересна.
    10.09.2021 11:42 Кемеровчанин
    Наибольшее число эвакуированных заводов (во время ВОВ) направлялись в Кемерово, там было размещено оборудование 37 эвакуированных заводов. Всего в Кузбасс было эвакуировано оборудование 79 предприятий, из них 4 возвращены обратно. На базе оставшегося оборудования построено 33 новых предприятия. Создано новых заводов: в Кемерово - 11, Новокузнецке - 6, в Прокопьевске - 3, включая 1 табачную фабрику, в Ленинске-Кузнецком и Анжеро-Судженске - по 3, в Киселевске и Белово - по 2, в Юрге, Топках и Промышленной - по 1 заводу.
    10.09.2021 12:09 Kotafey
    37 заводов...сколько сейчас в Кемерове заводов?
    10.09.2021 12:24 Кемеровчанин
    не меньше чем в новокузге
    10.09.2021 13:11 bragjun
    Лязгаешь, потомок сидельцев?
    10.09.2021 18:01 Ameno
    Завальный сказал(а):
    Предлагаю присвоить Киселёвску звание "Город перерытой доблести".

    Гы-Гы!
    10.09.2021 18:03 Ameno
    Завальный сказал(а):
    Лесной Поляне -- вне очереди, зря чтоль там ректор-подработчик живёт!

    Гламурычу почетную грамоту и медальку "Доблесть Щегловки"!!!
    10.09.2021 18:04 Ameno
    А щас чо, на дают? В Китай прут лес тока шуба заворачивается!
    10.09.2021 18:05 Ameno
    Кемеровчанин сказал(а):
    Какие же вы отвратительные люди! Почитал в инсте и контакте комментарии новокузнечан по поводу присвоения этого статуса Кемерову. Сколько желчи и зависти. Я понимаю , если бы Новокузнецку не дали бы это звание. Но ведь сами получили и еще брызгают желчью. На вас просто надо забить! Просто игнорировать все ваши хотелки и проблемы. Вы не достойны внимания и хорошей жизни!

    Ясен пень, только вы достойны
    10.09.2021 18:05 Ameno
    Чего бы стоила Щегловка без Кузни? Ответь, милчел!
    10.09.2021 18:06 Ameno
    Kotafey сказал(а):
    37 заводов...сколько сейчас в Кемерове заводов?

    Щаз 1137, по заводику на каждого тролля
    10.09.2021 19:10
    ..молодец кемеровчанин! Знаешь историю родного края. А наши - то токо про политику чешут весь день...