Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Беларуси истекает срок "народного ультиматума" Лукашенко. Начался марш

Более тысячи рабочих мест обещают создать в "зеленом Кузбассе"

Наталья Зубкова добивается справедливости

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.12.2019 | "Я другой человек: раз-раз — и договорились" просмотров: 1717 | комментариев: 63
    Владимир Путин и Владимир Зеленский провели переговоры в Париже
    Владимир Путин и Владимир Зеленский провели переговоры в Париже.
    Президент Украины Владимир Зеленский оценил переговоры в "нормандском формате" в Париже и поделился впечатлениями от первой встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

    По словам Зеленского, переговоры были сложными и длились вместо запланированных 20 минут более часа.

    "Сегодня [9 декабря] были какие-то уступки, я это почувствовал… Я не знаю кто кого, сейчас правильно быть дипломатом. Давайте пока скажем — ничья… Состояла (встреча) из двух частей: когда мы были все вместе, а после тет-а-тет… были моменты, когда мы в чем-то договорились по некоторым вещам", — сказал украинский президент по итогам саммита.

    Отвечая на вопрос журналистов о том, каким ему показался Путин, Зеленский отметил разницу в своем темпераменте и характере президента РФ.

    "Он по каждому вопросу разбирает его на детали. Каждое слово мы урегулировали. Это сложно. Я другой человек: раз-раз — и договорились. У него другая природная биомеханика", — цитирует Зеленского "Страна.ua".

    Ранее о двусторонней встрече высказался Владимир Путин.

    Саммит в "нормандском формате" (Россия, Украина, Германия, Франция) состоялся в Париже. По итогам переговоров были достигнуты договоренности о закреплении "формулы Штайнмайера" в конституции Украины, продлении особого статуса Донбасса, о прекращении огня в регионе до конца года и разведении сил на трех участках линии соприкосновения.

    Комментарии читателей:

    10.12.2019 10:47 Имярек 10
    Зеленский молодец, меньше амбиций больше дела.
    10.12.2019 10:49 кол
    Капитаны победили, КВН продолжается. Осталось прикинуть, кто дольше проживет КВН или Россия?
    10.12.2019 11:00 кол
    Из-за чего дерутся люди? Частная собственность. Если капитаны этого не понимают - грош им цена.
    10.12.2019 11:00 Эредин
    Путин добровольно никогда не отпустит украину, потому как те вдруг заживут лучше, рискованное дело!
    10.12.2019 11:01 кол
    Имярек 10 сказал(а):
    Зеленский молодец, меньше амбиций больше дела.

    Мало амбиций - потеря суверенитета.
    10.12.2019 11:03 sanand
    Политика- это не КВН. Руководству России теперь долго придется налаживать связи с Украиной. Зеленский явный противник политики России. Договориться по каким либо вопросам двум руководителям будет очень сложно. Будут небольшие шаги вперёд и назад с двух сторон.
    10.12.2019 11:05 кол
    Эредин сказал(а):
    Путин добровольно никогда не отпустит украину, потому как те вдруг заживут лучше, рискованное дело!

    В Америке сланцев хватит на 10-15 лет. Путин будучи глубоким стариком не сможет ничего держать даже в мозгу - химия в помощь или Брежнев. Подумайте.
    10.12.2019 11:08 кол
    sanand сказал(а):
    Политика- это не КВН. Руководству России теперь долго придется налаживать связи с Украиной. Зеленский явный противник политики России. Договориться по каким либо вопросам двум руководителям будет очень сложно. Будут небольшие шаги вперёд и назад с двух сторон.

    Вы уверены, что наблюдаете не лицедейство? Политика - это искусство, в отличие от войны - вечного пути хитрости.
    10.12.2019 11:09 uttkin
    ой! не надо о сланцах...нефти и газе из них...я уж не вспоминаю причитания своих бывших соседей по улице Геологической в самом культурном поселке Узбекистана - Красногорский...они теперь живут в Техасе и на нарадуются газу из сланцевых толщ, который так и фонтанирует изо всех кранов питьевой воды, однако?
    10.12.2019 11:10 uttkin
    ...я этот эффект уже в триллерах американских увидел...
    10.12.2019 11:11 АЛЕКС
    Клоунада для стада овец,не более не менее.(скрепанутых)
    10.12.2019 11:17 ВБП
    Договорились о дальнейшем разводе войск и об обмене "насильственно удерживаемыми". В принципе это минимум того, о чём можно договориться.

    Минские соглашения остаются незыблемыми и их предстоит выполнять. Это значит, что Киеву надо вступать в прямой диалог с властями ДНР\ЛНР. Киев не хочет. Пусть продолжает не хотеть.
    10.12.2019 11:34 Эредин
    ВБП сказал(а):
    Это значит, что Киеву надо вступать в прямой диалог с властями ДНР\ЛНР. Киев не хочет.

    Уже!
    Владимир Путин и Владимир Зеленский провели переговоры в Париже.
    10.12.2019 11:37 uttkin
    да уж! А почему не в Берлине? как в 45-ом???
    10.12.2019 11:47 кол
    Под Минском строится млн. китайский город.
    10.12.2019 11:51 sanand
    Лицедейство в политике не пройдет. Зеленскому, в конечном итоге, придется отвечать перед народом. Он ведь не дурак и это понимает. Потому пытается лавировать, выстраивая свою политику. Главное сейчас для него выбить деньги из России под газ. И тогда он будет победителем. А дальше будет решение вопроса о Донбассе.
    10.12.2019 11:51 uttkin
    да у нас в Кемерово уже такой существует...я был близко знаком с китаянкой в молодости...такие нежные и послушные и обаятельные...и почему я не женился на китаянке...
    10.12.2019 11:52 Alexei1950
    Владимир Александрович !в насущных государственных вопросах *раз раз* не пойдёт !Юличка сделала* раз раз* в 9 году --пришлось отсидеть в тюрьме
    10.12.2019 12:06 Папа
    Не они решают.
    10.12.2019 12:09 кол
    Высшая форма организации - диктатура, но не брежневско-дорожного типа.
    10.12.2019 12:14 кол
    uttkin сказал(а):
    да у нас в Кемерово уже такой существует...я был близко знаком с китаянкой в молодости...такие нежные и послушные и обаятельные...и почему я не женился на китаянке...

    Вы всегда бредите из под кроватки насяльников. Лишь бы ляпнуть. ВБПлеев книжки в переплет дал?
    10.12.2019 12:18 кол
    Папа сказал(а):
    Не они решают.

    Папа, вы наблюдаете КВН. Утро начинается на дезах пропаганды от КП из. ру!
    10.12.2019 12:22 ТОТ
    Заводы России принадлежат иностранцам.

    Стратегические предприятия России принадлежат иностранцам и находятся под их контролем. Пока Путин защищал Россию от нападения внешнего врага, враг скупал наши заводы. Депутаты заявили в Госдуме о 70000 уничтоженных заводах, об иностранцах в управлении Госкомпаний. Госкомпании не перечисляют в бюджет дивиденды под разными предлогами. Большое разоблачение о том, кто же на самом деле владеет заводами в России.

    Подробнее:https://zen.yandex.ru/media/id/5a8af59e57906a8edf481994/zavody-rossii-prinadlejat-inostrancam-5dee7120118d7f00b3e880e9
    10.12.2019 12:33 арбуз
    Заводы принадлежат иносранцам?Ха...За то банки и телеграф наш.
    10.12.2019 12:36 арбуз
    Зеленский молодец-по ТВ смотрел-улыбается, держится непринуждённо, как буд то он всю жисть только и делал, што общался с сильными мира сего. Путин сидит напротив-серьёзный, какие то бумажки перебирает...
    10.12.2019 12:37 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Заводы принадлежат иносранцам?Ха...За то банки и телеграф наш.

    Да уже давно нет , СБ принадлежит американцам гугл посмотри.....
    10.12.2019 12:38 ТОТ
    А Путин лучше:
    За последние 20 лет стоимость коммунальных услуг выросла в 38 раз
    Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/podorozhala-kommunalka-za-20-let/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    10.12.2019 12:41 Здраво
    uttkin сказал(а):
    ..и почему я не женился на китаянке...

    Звучит почти что "И почему я не китаец.."
    10.12.2019 12:52 Здраво
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Заводы принадлежат иносранцам?Ха...За то банки и телеграф наш.

    Да уже давно нет , СБ принадлежит американцам гугл посмотри.....

    Да и телеграф, в смысле - интернет, тоже америкосовский. А новости о суверенном рунете - эт тока новости
    10.12.2019 12:58 арбуз
    Ну, хорошо.
    тогда так- банки, телеграф, заводы принадлежат америкосам-но мосты - НАМ!
    10.12.2019 13:01 uttkin
    ...и ПАЗики наши!!! Там вся моя родня пашет...по отцовской линии...
    10.12.2019 13:01 арбуз
    ТОТ
    арбуз: Заводы принадлежат иносранцам?Ха...За то банки и телеграф наш.

    Да уже давно нет , СБ принадлежит американцам гугл посмотри.....
    ...Не, вражеский орган т.н. "гугель" может и наврать.
    Я лучше КОЛа почитаю. Этот никогда не наврёт и с пути истинного не собъёт
    10.12.2019 13:02 арбуз
    по отцовской линии?
    эт которые из батуми сбежали?
    10.12.2019 13:03 кол
    Украина - это еще ядерная энергетика. Так просто все не закончится. Короче, готовимся к худшему сценарию, если Европу хотят лишить энергии. Может поэтому и Гольфстрим убили. Пока одни догадки. Смотрим дальше.
    10.12.2019 13:04 uttkin
    ну, да! Откуда я мог знать в 1971 году, что Китай через тридцать лет станет великой державой???
    10.12.2019 13:06 uttkin
    хотя...я в 33 года стал нехилым начальником...но почему-то тут же умер...стал обычным участковым геологом...
    10.12.2019 13:11 uttkin
    ...да не! Прадед гренадером 25 лет отслужил царю-батюшке...царь ему надел выделил в Нижегородской губернии...там вся моя и проживала, пока царь Сталин их в 1932 году не выслал в Кузню...
    10.12.2019 13:15 Здраво
    Видать, хилый из Вас начальник был)
    10.12.2019 13:28 uttkin
    да не! Переходящее Красное Знамя я поимел, когда экспедиция поимела премию в 1 000 000 по Союзу...1000 в месяц советских рубликов я получал в течении всего срока, пока начальником работал...крыши не было сильной...
    10.12.2019 13:30 арбуз
    Гольфстрим поэтому убили? Хм...Так может поэтому и водопад Викторию убили? Да и наша Томь обмелела до нимагу....
    10.12.2019 13:31 uttkin
    Кола на кол!!!
    10.12.2019 13:35 АЛЕКС
    ТОТ,на то и карлик.
    Во что русскому народу обходился Николай II ? Вот, например, чем владели царь Николай II и его семья:

    – 8,6 млн. гектаров земли, в том числе 2,6 млн. гектаров леса.

    – Нерчинские, Алтайские, Ленские золотые копи (точнее сказать, предприятия по добыче полиметаллических руд, дававших не только золото, но и серебро, медь, свинец)

    – Кузнецкий железно-угольный бассейн (Кузбасс изначально принадлежал царю)

    – Чайные, свеклосахарные и виноградные плантации (на основе царских виноградников в Крыму работал знаменитый Массандровский винзавод, обладавший уникальным винным подвалом)

    – 860 торговых заведений, сеть ритейла, по-современному,

    – 100 фабрик и заводов, среди которых, например, Петергофская алмазогранильная фабрика и Межигорский фаянсовый завод (теперь на территории Межигорья находится дворцовый комплекс, приписываемый лично президенту Украины Виктору Януковичу).
    Все эти аграрные и промышленные активы были объединены в так называемое Главное управление Уделов, руководил которым граф В.Б. Фредерикс.

    Оборотный капитал Уделов составлял 60 млн. золотых рублей (примерно 1.5 миллиарда современных долларов США!).

    Доходы от Уделов распределялись между всеми членами династии Романовых согласно Указу от 5 апреля 1797 года, изданного императором Павлом І, и называвшегося «Учреждение об Императорской фамилии».

    По нему, в среднем, семья каждого Великого князя получала из общего царского «котла» около 500 тысяч современных долларов США в месяц.

    Члены династии имели также личное имущество, обособленное от Уделов.

    Личное имущество царя Николая Второго было сосредоточено в отдельном учреждении, которое именовалось Кабинетом Его Величества.

    Законами Империи предусматривалось также прямое финансирование из государственного бюджета России расходов на содержание царской семьи (семьи действующего императора, а не династии в целом).

    Накануне краха Российской империи эта сумма устанавливалась парламентом (Думой), и составляла 16 миллионов имперских рублей в год (около 200 миллионов долларов США в современном эквиваленте).

    Теперь взглянем, чем владел царь лично

    К собственности царя относились, в частности, так называемые «кабинетские земли» в Польше, Сибири, Алтае и Забайкалье общей площадью 68 млн. гектаров.

    Другими словами, царь Николай Второй лично владел землями, большими по площади, чем территория современной Украины! Неслабо, согласитесь. Кроме земель, Кабинет владел следующими промышленными «императорскими предприятиями» (кроме тех ста предприятий, которыми владело Управление Уделов, входившее в состав Министерства Двора вместе с Кабинетом):

    Заводы – фарфоровый и стекольный в Санкт-Петербурге, Горношитский мраморный, Выборгский зеркальный.

    Фабрики – Петергофская и Екатеринбургская гранильная фабрики, Царскосельская обойная, Петербургская Императорская шпалерная мануфактура, Киево– Межигорская фаянсовая фабрика, Тивдийские мраморные ломки, а также 3 бумажные фабрики: Петергофская, Ропшинская, и Царскосельская. Поражает, как скромно жил-то царь-батюшка! Вообще шикарно! Еще современным олигархам фору даст.
    Кроме того, царь имел огромный парк яхт, на обслуживание которого уходило 350 тысяч царских рублей – около 10 миллионов долларов США (с учетом военной инфляции рубля)!

    Ещё у «скромного» царя-батюшки имелся автомобильный парк, большой гараж с 22 автомобилями французской марки «Делонэ Бельвилль». Не стоит лишний раз тратить время на описание уникальности этих автомобилей – у русского кровопийцы всегда было всё самое роскошное и лучшее. Расходы на содержание царского гаража накануне крушения монархии составляли 350 тысяч царских рублей – около 10 миллионов долларов США (с учетом военной инфляции рубля). Жена Николая ІІ, императрица Александра Федоровна, к моменту отречения своего мужа от престола накопила личных драгоценностей на сумму, оцениваемую в 50 миллионов «тех» рублей, что по нынешним временам составляет 1.5 миллиарда долларов США (вот святая – так святая… Видать, в раю купить место себе хотела).
    Пока царь-кровопийца развлекался со своей семейкой, народ, рабочие и крестьяне Российской Империи, стонал от голода, беспросветной жизни и угнетения. Российская империя страшно голодала с конца 19 века, за вторую половину XIX века было свыше двадцати голодных годов.

    1891 год – голодает 25,7% населения,

    1892 – 9,1 %,

    1893 – 0,1 %,

    1894 – 0,5 %,

    1895 – 1,1 %,

    1896 – 2,2 %,

    1897 – 3,8 %,

    1898 – 9,7 %,

    1899 – 3,2 %,

    1900 – 1,5 %.

    В начале ХХ века в России голодными были годы: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 – 1912 годы.

    В 1901 – 1902 голодали 49 губерний: в 1901 – 6,6%, 1902 – 1%, 1903 – 0,6%, 1904 – 1,6% населения.

    В 1905 – 1908 голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 – 7,7 %, 1906 – 17,3% населения.

    В 1911 – 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 – 14,9 % населения.

    На грани смерти находилось 30 млн. человек!

    Вы думаете, царь как-то пытался помочь своему голодному и измученному народу? Да как бы не так! Царское правительство в первую очередь было озабочено тем, как скрыть масштабы своего преступления; в печати цензурой запрещалось употреблять слово «голод», заменяя его абстрактным словом «недород».

    Взглянем еще раз на отчеты

    Данные на конец XIX – нач. XX вв.:

    Из доклада царю за 1892 (особенно неблагоприятный и неурожайный) год: «Только от недорода смертей до двух миллионов православных душ». По законам того времени в статистику попадали только те, кого отпевали в православных церквах, свидетельств о количестве умерших «инородцев», старообрядцев, «безбожников» нет вообще. Но ведь хоть в той же Вятской губернии бок о бок с русскими мужиками жили и работали староверы (раскольники), «инородцы» (некрещеная мордва и вотяки). Католики вели свой счет умершим, но эти данные в общий доклад не подавались.

    Доклад Николаю II за январь 1902 года: «В зиму 1900-01 года голодало 12 губерний с общим народонаселением до 42 миллионов человек. От того смертность 2 миллиона 813 тысяч православных душ».

    №10 «Российского еженедельника» за 1903 год смотрим: «На подавление бунта крестьян и работников Полтавской и Харьковской губернии отправлено до двухсот тысяч солдат регулярной армии, а также все наличные местные казачьи и жандармские силы». Газета «Киевский вестник» от 9 марта того же года в разделе происшествий сообщает: «Вчера трое жандармов изрубили саблями слепого певца за песни возмутительного содержания: «Ой, настанет доброе время, станет труженик есть досыта, а панов – на одну ракиту».

    В 1911 году (уже после столь расхваленных «столыпинских реформ», по которым разорили крестьянскую общину, дали кулакам фактически за бесценок скупить общинные земли и превратиться в настоящих помещиков ): «Голодало 9 губерний с общим народонаселением до 32 миллионов человек. От того смертность 1 миллион 613 тысяч православных душ».

    По докладу на ежегодной сессии Министерства здравоохранения Российской империи: «Из 6-7 миллионов ежегодно рождаемых детей, до 43% не доживает до 5 лет. 31% в той или иной форме обнаруживают признаки питательной недостаточности: рахита, цинги, пеллагры и проч.» Уже тогда ставился вопрос о том, что «повальное пьянство беднейшего населения нарушает здоровье ребенка еще до рождения его». В отдельном параграфе перечисляются наиболее крупные эпидемии и число их жертв: взрослых и детей старше 1 года.

    Из отчета за 1912 год против слов: «Почти каждый десятый крестьянский ребенок из числа осмотренных являет собой различные признаки умственной недостаточности. Но недостаточность эта не есть только прирожденная. Значительная доля ее проистекает от того, что родители, занятые трудом, не имеют времени хотя бы как-то развивать его, умственно и двигательно, соответственно возрасту. А также даже с ним достаточно разговаривать и поощрять ласками, дабы ребенок в положенные сроки обучался говорить, ходить и проч.» – рукой царя написано: «Не важно» и проставлена высочайшая подпись. Вот как любил царь свой народ! Чихать он хотел, что крестьяне живут практически как животные, не могут нормально питаться и растить своих детей.

    Та же пометка – против строк, что «средняя длительность жизни народонаселения России 30,8 года». По законам того времени в статистику, кроме «неотпетых» в церквах, не входила также смертность детей до 1 года.

    С 1880 по 1916 год можно подвести ужасающий итог: от «неестественных причин» (голода, эпидемий, детской смертности, криминальных причин, при подавлении крестьянских бунтов, а также в «мелких войнах» не считая Первой мировой) преждевременно погибло до 20 миллионов «православных душ».

    И вот для сравнения. Номер от 2 января 1910 года «Петербургские ведомости» сообщали: «…состоялся малый новогодний прием, на коем присутствовали Его Величество Император Всероссийский с семьей. А также приглашены были 20 богатейших людей России, причем номера приглашений их были соответственны капиталу их на 1 января минувшего года». Ниже был опубликован список этих приглашенных, в порядке номеров их пригласительных билетов. Открывали этот список: А.Нобель (хозяин множества нефтепромыслов), банкир Хаим Ротшильд и фабрикант Зингер. За ними следовали Р.Чандлер (автомобильный магнат), П.Шметсхен (пароходные компании) и т.п. Притом гражданами России (не говоря уже о национальности, вероисповедании и т.п.) в этом списке были только трое: фабрикант Путилов (12-е место), хозяин крупнейших нефтеприисков Манташев (13-е место) и грузинский князь, генерал Чиковани (20-е место). Всего же, по статистике «Русского Экономического общества», публиковавшейся в начале каждого года в газете «Биржевые новости», к началу 1913 года 62% крупной отечественной промышленности находились в руках иностранцев (не имевших гражданства России), еще 19% – в паевой или иной совместной собственности (акционерной и т.п.).

    РПЦ не отрицает, что канонизировала Николая Второго вовсе не за святую жизнь, а за "святую смерть".
    10.12.2019 13:42 арбуз
    эээ...Хм...
    10.12.2019 13:58 uttkin
    Не, так испортить надвигающийся Новый год мог только АЛЕКС!!!
    10.12.2019 14:10 кол
    Первая загадка.
    США хотят отвязать Европу от газовой иглы РФ и привязать к себе, от Катара уже отвязали. Китаю Газ РФ не не нужен - нам остается Индия, заодно Жирикам сапоги помыть. В который раз авторитаризм оставляет Россию расхристанной. Грозный, Петр, Сталин, Дарожин.
    10.12.2019 14:31 Здраво
    С офиц сайта Сбербанка (https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure):

    Категория акционеров - Доля в уставном капитале, %
    Банк России - 50,0+1 акция
    Юридические лица – нерезиденты - 45,04
    Юридические лица – резиденты - 1,81
    Частные инвесторы - 3,15
    10.12.2019 15:00 singlet
    они протянут ваван бестолковый все отдаст чтоб труба с газом не зарасла а эти потихоньку не впервой будут газ испарять ссылаясь на дряхлость трубы
    10.12.2019 15:09 me1
    Очень бы хотелось чтоб в Украине все наладилось!!!
    10.12.2019 15:52 кол
    арбуз сказал(а):
    Гольфстрим поэтому убили? Хм...Так может поэтому и водопад Викторию убили? Да и наша Томь обмелела до нимагу....

    Убили - метафора. Мировой разум и убил-с. С помощью ВР, которая разорвала целостное течение на части за счет коагулянтов, образовав искусственные лупы из вытекшей нефти. Об этом молчат, чтобы не пугать население. Но климатические измененмя в Европе об этом свидетельствуют. Это мнение некоторых специалистов, а не пропагандистов и нечего тут ёрничать зеленый овощ.
    10.12.2019 15:55 кол
    арбуз сказал(а):
    эээ...Хм...

    Ленточки, телекамеры для тебя ж, чтоб вызвать отвращение к телепутикам.
    10.12.2019 16:04 кол
    me1 сказал(а):
    Очень бы хотелось чтоб в Украине все наладилось!!!

    А вот тут вряд ли даст Дарожин... РФ контролирует атомные станции. Ядреная война со стороны СЩА невозможна, потому что рентабельные центрифуги по обогащению урана только в РФ, от нас зависит вся атомная промышленность США, примерно, 40%. Го Почему Дарожин запугивает американцами? Соглашение Гор-Черномырдин это поставки урана в США. Действовало до 2017 года.
    10.12.2019 16:18 кол
    Вопрос перед человечеством стоит совсем не христианский: что лучше? Уничтожить 150 млн. богатых или 7 млрд. бедных? Вот на что надо объявлять конкурс.
    10.12.2019 16:27 ТОТ
    Так управление и совет директоров глянь и сам все поймешь...Греф ширма нанятая америкой...холуй высокооплачиваемый.
    10.12.2019 16:45 Здраво
    Дак а за это даже и спора нет
    10.12.2019 16:59 кол
    Слышали про карбонатное топливо?
    10.12.2019 19:41 арбуз
    Ух ты, какой КОЛ сердитый.
    Никак коугулянтов объелся?
    10.12.2019 23:46 author
    У молодца в попе пальчик Коломойского
    10.12.2019 23:49 author
    uttkin сказал(а):
    ...я этот эффект уже в триллерах американских увидел...

    Если бы все было так просто, то американцы бы качали нефть и не воровали бы ее в Сирии и Ираке.
    10.12.2019 23:54 Слесарюга
    singlet сказал(а):
    они протянут ваван бестолковый все отдаст чтоб труба с газом не зарасла а эти потихоньку не впервой будут газ испарять ссылаясь на дряхлость трубы
    , уверен???? или хочешь в это верить?? а , шпингалет???кому он все отдать то должен, ??? кто там в очереди на такие дары стоит??? проясни,
    10.12.2019 23:59 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    Путин добровольно никогда не отпустит украину, потому как те вдруг заживут лучше, рискованное дело!

    В Америке сланцев хватит на 10-15 лет. Путин будучи глубоким стариком не сможет ничего держать даже в мозгу - химия в помощь или Брежнев. Подумайте.
    а что думать то, ПРЕЗИДЕНТ НЕ ОДИН, ОН ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ а дело жить будет, курс взят, все что за последний год произошло , в мире в отношении нашей страны явно говорит , что результаты есть, а по части здоровья умственного??? ну прикинь, там в гонке у американцев на выборах вообще дрова с плесенью, и ничего, что то ты не переживаешь как там они жить то будут,
    11.12.2019 00:02 Слесарюга
    кол сказал(а):
    Первая загадка.
    США хотят отвязать Европу от газовой иглы РФ и привязать к себе, от Катара уже отвязали. Китаю Газ РФ не не нужен - нам остается Индия, заодно Жирикам сапоги помыть. В который раз авторитаризм оставляет Россию расхристанной. Грозный, Петр, Сталин, Дарожин.

    а почему китаю газ российский не нужен стал????
    11.12.2019 08:01 ММЮ
    Почему-то не очень верю в эффективность "нормандского формата". Может быть потому, что в своё время европейские министры давали гарантии мирного поведения оппозиции Януковичу...
    11.12.2019 08:20 ММЮ
    Если такой вопрос стоит перед человечеством, то оно утратило человечность. Нельзя у детей спрашивать, кого ты больше любишь. Нельзя детей делить как шкафы. Нельзя выбирать между смертями миллионов и миллиардов.
    Если речь о социальном расслоении, то тут по-хорошему решит способность к организации. Если в этих 7 миллиардах есть люди деятельные и инициативные, то они должны продумать план, как изменить положение без тотальной войны, создать организацию ля воплощения плана в жизнь. А если среди 7 миллиардов таких людей нет, значит они вымрут, ну или будут воспроизводиться как социальное стадо - для уплаты налогов, размножения и работы на 150 млн богатых.
    С тяпками против пулемётов - это даже не смешно.
    Что касается плана, то при наличии международной организации "бедных" вообще всё не так сложно. Берётся страна, где и так всё плохо. Организуется смена власти - подкупом ли, угрозами ли, публикацией компромата - не суть. Потом в этой стране создаётся база для борьбы с "богатыми". Арсенал известен - от побед на выборах с последующей законной национализацией активов олигархов, до точечного устранения ключевых фигур противников и их особо рьяных помощников. Собственно, всё это уже было апробировано в той или иной мере большевиками и другими партиями, настроенными на достижение цели любой ценой(к слову, игиловцы тоже примерно так действовали, но по религиозным мотивам). В век информационных технологий возможности иных хакеров превосходят государственные ведомства. И такие хакеры наверняка есть среди 7 млрд, есть и обиженные военные, силовики, журналисты, врачи и т.п. Вопрос в объединении и осознании себя глобальным "игроком". А у нас пока не видно ни второго, ни первого. Пока, видимо мы не дошли до края. Или нас до него специально не допустили: 150 млн тоже не совсем дурачки, раз выбились в олигархи, они не дают 7 млрд начать умирать с голода.