Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Киоски ликвидируют во всех шести районах Новокузнецка

К Дню города в Новокузнецке снят клип, прославляющий мэра С. Кузнецова

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.03.2020 | Владимир - он же памятник! просмотров: 2025 | комментариев: 33
    В Москве продолжаются пикеты против "обнуления" сроков Путина
    В Москве продолжаются одиночные пикеты против "обнуления" сроков Путина.
    В Москве у памятника князю Владимиру возобновились одиночные пикеты против поправок в Конституцию. На месте работают больше десяти сотрудников полиции, дежурят три полицейских автобуса и два легковых автомобиля. Сотрудники МВД переписывают паспортные данные участников акции протеста, сообщает "Коммерсант".
    11 марта в одиночных пикетах приняло участие около 100 человек — примерно столько же, сколько и 10 марта.
    Напомним, Госдума приняла законопроект об изменении Конституции, а Совет федерации одобрил документ. Пикеты начались 10 марта, когда в законопроект во время рассмотрения во втором чтении была внесена поправка о возможном обнулении сроков для действующего президента Владимира Путина после изменения Основного закона.
    Как мы ранее сообщали, "Игорь Сечин обнулил обязательства бюджета, чтобы иметь возможность задешево забрать все российские нефтяные активы. А его шеф параллельно обнулил свой срок, чтобы иметь возможность забрать всю Россию".

    Комментарии читателей:

    13.03.2020 00:13 ZapsB
    Пыня до 2036 го хочет рулить?.фигел
    13.03.2020 00:27 Русин
    Сочувствую господину-товарищу Путину ВВ. Возраст берёт своё......
    13.03.2020 01:47 Kuzn85
    путин и силовики обнулят наши доходы


    Кудрин допустил в России рост бедности
    19:26 12.03.2020
    22894
    Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании коллегии Счетной палаты РФ
    © РИА Новости / Евгений Биятов
    МОСКВА, 12 мар – РИА Новости. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предупредил об угрозе мирового кризиса и роста бедности в России.
    "Мы встречаемся с вызовами как минимум неуменьшения бедности. К сожалению, может быть даже увеличение", — заявил он.
    При этом глава Счетной палаты напомнил, что при подготовке поправок в бюджет текущего года власти рассчитывали, что реализация указанных в послании президента Федеральному собранию мер позволит снизить уровень бедности в стране.
    Мир на пороге кризиса
    Кудрин подчеркнул, что в сложившейся ситуации мировая экономика стоит на пороге серьезного кризиса.
    13.03.2020 03:12 geese
    еще раз про обнуление
    13.03.2020 04:31 кол
    Несчитово-не игрово.
    Ну вот проглотили и обнуление, пока дети играют с дедом в игру несчитово-не игрово, он незаметно задряхнет и куда-нить испариться, только дети никогда не повзрослеют.
    13.03.2020 05:01 кол
    Просто констатация. Все, ребятки, доигрались. Трамп не поможет. А Сандерсу не дадут. Теперь в самый раз православные простынки. Маэстро вальс.
    13.03.2020 06:30 сам я не местный
    А зачем переписывают паспортные данные участников акции протеста?
    13.03.2020 06:58 виктор
    государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндосскими жидо-массонами показал свою антинародную сущность. пытаясь избежать карающего меча Гаагского трибунала и гнева обворованного народа организованное преступное сообщество решило обнулиться-переобуться-переизбраться-перепротащиться во власть. не получится. в рай господа путиноиды. все в рай. обнулитесь потом вернетесь. в следующей жизни . гадами.
    13.03.2020 08:07 петросян-месный
    притом рейтинг у него процентов 20-25
    Но это его не смущает...
    13.03.2020 08:09 Никодим
    Наверное чтобы знать бузотеров в лицо и потом устроить им террор на рабочих местах. Уж что, что а устраивать козни несогласным эта власть научилась, КГБ-шные приемчики. А потом, если нет с собой паспорта, вы ж не обязаны постоянно его носить с собой, то будьте любезны, проследовать в отделение, для установления личности.
    13.03.2020 08:58 Загадка
    навязанный россиянам пиндосскими жидо-массонами

    Россияне настолько тупы?
    13.03.2020 09:01 Садык
    Свита играет короля? Так кажется говорят?просто нужно Думу уменьшить в 2 раза,,,вот пусть и выберут между собой.кто к штурвалу комбайна и рычагам трактора ,а кто к прядильному станку.а оставшихся на минимальную зарплату без льгот.вот тогда посмотрим на (слуг народа)
    13.03.2020 09:07 Franz
    Думу? Да там клуб миллионеров с хобби "политика", так же как и Совет Федераций, один турбийон Клишаса стоит как сельская больница.
    13.03.2020 09:07 арбуз
    Сотрудники МВД переписывают паспортные данные участников акции протеста.
    Но позвольте-если одиночные пикеты разрешены-зачем переписывать паспортные данные?
    На видио эта девочка в красном умные вещи говорит. Красавица да ещё и умница-хм...как эти качества уживаются вместе?))
    13.03.2020 09:13 Kotafey
    Ну как говорят чем меньше...тем больше хочется... Это я про органы половые ))))
    13.03.2020 09:17 Kotafey
    Ну переписывают, чтобы "установить" возраст.В законе же есть ограничение на возраст организаторов (а раз с плакатом то по люьбасу активист).
    ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" содержит лишь возрастные ограничения к организаторам публичных мероприятий. Соласно с п. 1 ст. 5, указанного Закона организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет)
    13.03.2020 09:31 lis0chca
    Рубль резвится, уголь в нокауте, скрепоносная нефть там же, опять нет времени на раскачку и очередное вознесение путина.
    13.03.2020 09:38 кол
    Загадка сказал(а):
    навязанный россиянам пиндосскими жидо-массонами

    Россияне настолько тупы?

    Конституций не читают, не чтут - закон, что дышло. Приучили. Привычка свыше нам дана. Откройте 136 статью, где написано, как поправки вносятся и утверждаются. Про голосование можете забыть оно не нужно. Ложная, отвлекающая мишень.
    13.03.2020 09:54 луга
    Ну вот, нашли виновных. Тут тебе и КГБэшники, и "пиндосские жидо-масоны", и само собой ужасный диктатор. Только что-то никому из комментаторов не приходит в голову встать в такую очередь
    13.03.2020 10:15 сам я не местный
    Пгастите, а виновных в чём? нашли комментаторы? и для чего им становится в эту очередь?
    13.03.2020 10:36 ТОТ
    Демократизаторы на голосование по конституции.....
    13.03.2020 10:39 uttkin
    не, ну! "Хватит с меня путина" - отдай другой, той же девочке из Иванова...
    13.03.2020 10:42 uttkin
    у Путина ведь все есть: личный Кремль, личная Гвардия, личный автомобиль, личный самолет, личный секретарь...ой! не подумайте ничего плохого...по статусу положен личный секретарь...
    13.03.2020 10:50 uttkin
    но, возникает вопрос...а почему мужчина? Ведь моложавая симпатичная и толковая женщина, как, например, у министра иностранных дел, лучше бы справлялась с этими придурками, в виде Трампа и пр.
    13.03.2020 11:02 Kuzn85
    Зачем полицейские вообще лезут в политику? тогда пусть уволятся как уже многие говорят
    криминал страну не захлестнет - ну подумаешь алкаша убившего собутыльника или скажем закладчика чуть позже поймают или не поймают (они обычно таких же и мочат)

    телефон вон у знакомого украли - не нашли все равно))))
    ана алкашей и наркош пофиг пусть в своем соку варятся
    13.03.2020 11:07 Kuzn85
    вот реально такое ощущение что работа полиции это борьба с коментаторами вконтакте, пикетчиками, митингующими, недовольными. Это уже напрягает.
    зачем половина личного состава приехала на пикет к сити моллу? Это же просто МАРАЗМ.
    13.03.2020 11:10 uttkin
    ...ведь Трамп давно под влиянием славянки...даже в его доме в Нью-Йорке одни славяне живут...
    13.03.2020 11:13 uttkin
    ха! Трезвенники живут долго здравомыслящими...как, например, терешкова, зюганов...путин...
    13.03.2020 11:14 uttkin
    ...Путин пьет только кефир, Зюганов - минералку...
    13.03.2020 12:46 ММЮ
    Вот интересно просто, на каком правовом основании сотрудники правоохранительных органов переписывают паспортные данные? Ведь одиночный пикет не является правонарушением или нарушением общественного порядка. Это вполне нормальная, цивилизованная форма выражения своего мнения. А выражение мнения граждан у нас гарантирует Конституция. И пока её не переписали за пару дней (пока переписывают за пару месяцев, но ведь нет пределов совершенству...), этой нормой должны рукводствоваться представители власти
    Неужели у нас стражи порядка настолько любознательные люди? Или, может быть, не стоит называть их стражами именно порядка?
    13.03.2020 14:46 Папа
    Ведь были времена.
    Ивана Грозного Василевсом все монархи признавали и боялись его гнева.

    Без ведома Екатерины ни одна пушка в Европе не смела выстрелить.

    Когда входил Сталин даже парализованные хотели встать.

    Нашего Сказочника выгнали из восьмерки, признали нерукопожатым. Только африканцы окружают за то что 150 миллиардов простил.
    13.03.2020 15:36 АЛЕКС
    Зато в нашей рашке его сделали светым,есче при жизни